В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 28 фев 2011, 09:44

Sirickss Да... результат впечатляющий! Жалко, что без оперативных вмешательств нельзя джеям поворачивать глаза(

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 28 фев 2011, 10:26

Девушки, спасибо всем большое. Очень приятно, что это не только заинтересовало вас, но и понравилось.
BRIDI, эта ткань имеет сложный цвет, который трудно описать, но её оттенок действительно чуть зеленее, а парик - чуть более охристый на бликах и чуть более фиолетовый в тенях. Но в основе обоих - серый, поэтому они так хорошо гармонизируют друг с другом и с куклой.

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: J-DOLL

Сообщение AngelicaR » 28 фев 2011, 14:18

Sirickss,
большое спасибо за подробную фото"трепанацию" :) И даже рука не дрогнула :wink:

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 28 фев 2011, 16:07

Да,результат впечатляет!=)когда я пересаживала тело,я не открепляла глазки,хотя руки часались,Вы очень здорого поработали!Взгляд и впрямь получился очень волшебный! :)Тайна а не девушка!=)

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 28 фев 2011, 19:08

Sirickss, чувствуешь эффект взорвавшейся бомбы? :mrgreen: Как многие взглянули на простые вещи другими глазами. 8)
Я надеюсь теперь больше будет у кукольников смелости вскрыть голову и пересадить на альтернативное тело свою любимую Джейю! :P спасибо тебе мне в личку будут меньше писать как заменить Джейке глаза :lol:

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: J-DOLL

Сообщение Gold Unicorn » 28 фев 2011, 19:25

Новенькая - ужас :( Эх, что-то меня последние джейки не радуют совсем... :(

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 28 фев 2011, 20:59

Teddy Bear, четно говоря, не чувствую, поскольку для меня-то это данность - делать из хорошего лучшее, если считаешь это нужным. А ещё изучить, разобрать по частям и посмотреть, если оно красиво, ведь надо же знать, почему и как оно таково. То есть для меня это не коллекционные, а просто очень красивые куколки, поэтому и работать с ними можно относительно спокойно.
"Бомба" будет чуть позже, когда найду время на модификацию и если оная получится удачной. Тогда же появятся и противники этого вопроса.
А насчёт глаз - да, сама обыскалась инфы об их диаметре, потому и сделала такую фоточку, чтобы раз и навсегда! :twisted:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 01 мар 2011, 00:36

Данные с глазами разнятся сильно: 6-8 мм на иностранных форумах.
Ты все равно Бомба - первая с таким проектом на российских просторах! :wink: Не скромничай! :P

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 01 мар 2011, 18:09

Sirickss, хочется увидеть Вашу модификацию) И большое спасибо за подробный "разбор" строения головы Джейки! :D
Teddy Bear, ну не знаю, как данные, для меня всегда было очевидно, что у Джейдолл диаметр глаз 8 мм, хотя может это потому, что у меня есть Харуки (а у тех, я точно знала, что 8 мм), т.е. есть с чем сравнить. Глазки на 6 мм я собственноручно ставила своему БЖД, и они очень сильно меньше глазок любой Джейки.

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lacri » 03 мар 2011, 13:33

извините что пишу не туда, но куда писать не знаю
нет ли случайно фотографий где pullip и j-doll были бы рядом, ну так, сравнить.. хочу всех, а кого покупать не определюсь никак..
что значит наклеенные парички? менять нельзя?
и что это за куколка?
Изображение

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 03 мар 2011, 13:59

Это Charing Cross Road (X-101)(если не ошибаюсь), посмотрите в каталоге viewtopic.php?f=25&t=13130, там же внизу написано про строение тела. Парички отклеиваются и меняются если того душа просит :)

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lacri » 03 мар 2011, 14:40

ох.. спасиб большой) и кажется что всетаки j-doll я хочу больше чем pullip.. прелесть

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 05 мар 2011, 07:27

Да,а на е-бее эта серия первая продается за 45$ =)Цена весьма приятная =) Учитывая,что месяцев семь назад купить эту девочку было невозможно :roll:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 05 мар 2011, 10:37

Увы, мне неведомо, присутствует ли на страницах сего форума упоминание одного из новых релизов - Karl Johans Gate Street, мною весьма любимого, однако, поглядев последние страницы, ничего подобного мною обнаружено не было. Коли я такой рассеянный с улицы Бассейной, то укажите на промах, я готов его устранить, если потребуется :) Есть ли человечки, что в равной степени со мною очарованы этой куклой?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Morn » 05 мар 2011, 11:09

Офигенная девочка, как бабочка-лимонница. И аутфит у нее офигенный

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Elkmaria » 05 мар 2011, 11:19

Dewrey Wolff, записывайте меня в очарованные! Очень красивый и необычный образ и шикарный аутфит :D Эту девочку уже несколько месяцев назад обсуждали, когда только-только появились ее промки, но сейчас она уже должна появиться в продаже, так что вполне уместно освежить в памяти ее фото. Мне вообще сразу несколько кукол начала 2011 года нравятся - Unter den Linden, Karl Johans Gate, Via Appia. Прямо одна за другой появилось несколько самобытных и красивых кукол :D Может, удастся со временем всех у себя поселить :)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Dewrey Wolff » 05 мар 2011, 13:14

Morn, честно скажу Вам, предложенный Вами ассоциативный ряд меня несколько смутил, ибо бабочки-лимонницы, они... хм, в летнюю пору они пакостят дачникам, облюбовывая их урожай :) Возможно, мое мнение ошибочно, но, во всяком случае, эта девушка сравнима мною с романтичным подростком у берега шумного сверкающего моря... Как ни странно, морская тематика приводит меня в неописуемый восторг! :D
Elkmaria, записал :wink: Да, Вы правы, последние из релизов Groove Inc. необычайно причудливы и любопытны...компания вздумала нас, несчастных почитателей, попросту разорить :D

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 06 мар 2011, 09:13

Девочка очень гармоничная!Появится на "пулип" закажу обязательно =)Аутфит у нее красивый

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Elsi » 06 мар 2011, 16:21

Девушки у меня такой вопрос. Где вы берете парички для джеек? Я хочу поменять парик своей Юкки , но не знаю, где найти парик по размеру ((

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 06 мар 2011, 17:10

Например, на парабоксе - http://www.parabox.jp/eng/wig.html
Посмотрите в Торговых рядах форума - там иногда коллегтивки собираются.
А ещё можно самостоятельно сшить, туториалов масса в инете :-)
Последний раз редактировалось Sirickss 06 мар 2011, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nejana
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:36
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Nejana » 07 мар 2011, 23:48

Здравствуйте! Очень хочу поблагодарить этот форум, так как именно благодаря ему я решила купить свою первую шарнирную куколку и остановила свое внимание на J-Doll. Моя красавица приехала ко мне 4 дня назад и уже стала самой любимой куклой) :D
J-Doll Rambra
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 07 мар 2011, 23:54

и как вам впечатления? 8)

Аватара пользователя
Nejana
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:36
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Nejana » 07 мар 2011, 23:57

Так как впервые держу в руках такую красоту, то лишь восторг) Нравится очень)

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 08 мар 2011, 00:00

Это хорошо, мне тоже нравится это первобытное чувство восторга от новой (ранее неизвестной) куклы :mrgreen:

Аватара пользователя
Nejana
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:36
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Nejana » 08 мар 2011, 00:03

Надеюсь сохранить это чувство и в дальнейшем, а то мужу придется отдуваться и покупать мне новую) У нас в Кишиневе таких нет и наверное не будет, поэтому заказывали прямо из Японии.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 08 мар 2011, 00:09

Мы практически все заказываем из-за границы, так дешевле получается. У меня пока тоже только одна любимая джейка, вот жду когда снова так влюблюсь, что захочется вторую :lol: А так кукол у меня много...

Аватара пользователя
Nejana
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:36
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Nejana » 08 мар 2011, 00:12

У меня всего три))) Но чувствую, что это лишь начало :D Тут столько красоты насмотрелась, что хочу всего и сразу)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: J-DOLL

Сообщение Gellochka » 08 мар 2011, 00:22

Nejana, какая красавица у вас поселилась, я вот тоже готовлюсь стать обладательницей первой Джейки и это будет тоже Rambra, глядя в ее изумительные глаза, невозможно остаться равнодушным к ней :) Скажите, аэто на фото у нее брови светлые такие получились или в жизни тоже так, вроде на вашей аватаре темнее они?

Аватара пользователя
Nejana
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:36
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Nejana » 08 мар 2011, 00:27

Исходником моей аватарки является довольно профессиональная фотография, а мой фотик такого не позволяет) В принципе, ее брови темней чем на моей, но светлей чем на аватарке :D Но ей они очень идут:)

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: J-DOLL

Сообщение Gellochka » 08 мар 2011, 00:47

Nejana писал(а):Исходником моей аватарки является довольно профессиональная фотография, а мой фотик такого не позволяет) В принципе, ее брови темней чем на моей, но светлей чем на аватарке :D Но ей они очень идут:)

Я и не говорила, что ей они не идут, в любом случае, она прекрасна, просто увидела разницу и интересно стало, где же истина :) А еще мне почему-то хочется видеть ее в образе эльфиечки, я уже жду не дождусь, когда смогу воплотить в жизнь эту идею)))


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]