В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
Yrch
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:54
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Yrch » 23 фев 2011, 16:32

Ползая по инету наткнулась на такую вот Джейку... это новенькая? Как вам май (если правильно поняла)
J-Doll/Piazza Cavalli
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 23 фев 2011, 16:48

О, глаза как у зомби опять :?

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Elkmaria » 23 фев 2011, 17:01

Хм, а что у нее с волосами? :? Странная какая-то, если честно... зато по просьбам трудящихся никаких рюшечек :mrgreen:

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: J-DOLL

Сообщение Akane » 23 фев 2011, 19:57

Да, джейка - ответ ненавистникам рюшек.
Седая - как-то не очень, но при этом что-то в этом есть.
И аутфит интересный.
С интересом буду ждать более крупных промок)

Аватара пользователя
rem777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:59
Откуда: Калуга

Re: J-DOLL

Сообщение rem777 » 23 фев 2011, 20:23

Волосы у новенькой действительно немного напугали :shock: - и цвет и качество на вид. Но хоть какое-то разнообразие в одежде :D
Хочется увидеть девочку вживую.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 24 фев 2011, 08:11

В плане аутфита, это, конечно, прорыв, после серии "джейки в кружавчиках"))) :lol: Но седые волосы+шальные глаза... Чтобы сделать определённые выводы надо дождаться фоток в более высоком разрешении.

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: J-DOLL

Сообщение AngelicaR » 24 фев 2011, 12:10

взгляд у новенькой слегка безумный, но во всем остальном, она очень даже.
Интересное решение в одежде и эффектные платиновые волосы. Буду ждать новых фото.
Изображение
фотка большого размера

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 25 фев 2011, 01:39

Оригинально,только смущает прическа =) А так в целом не плохо,такая девушка "Бунтарка" :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 25 фев 2011, 20:43

Кажется, она начинает мне нравится. :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 25 фев 2011, 21:22

Мне тоже у новенькой понравился аутфит! Хотя лосины какие-то невнятные :? Но все вместе вроде и ничего! А взглядом она мне напомнила джук! Такой же принцип раскраски глаз, ну только не такой радикальный цвет конечно.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11251
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: J-DOLL

Сообщение Lexxa » 25 фев 2011, 23:18

Глазки действительно необычные, безумные немного, но что-то в ней есть, цепляет. Я не сторонница седых, бесцветных волос, но для джеек это дело поправимое. Аутфит классный.

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 26 фев 2011, 05:06

Да,аутфит получился весьма интересный :) Необычная девочка...А парик можно и поменять при желании :)

Аватара пользователя
Sassy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:32
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sassy » 26 фев 2011, 08:09

У нее оказывается ногти накрашены Изображение

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 26 фев 2011, 10:35

Это уже безумие какое-то, всё сравнивать с куклами МБ, имхо :lol: .

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 26 фев 2011, 11:17

Гламурненько =)Еще и в голубой цвет :roll:

Обновила каталог.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 26 фев 2011, 11:33

Мне кажется ей бы пошли прямые волосы с чёлкой. Пусть даже и такого же цвета. Как уже выше заметили, паричок дело поправимое))

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 26 фев 2011, 12:33

Да!кстати,прямые волосы смотрелись бы лучше,Может даже темного цвета или черного :)

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 26 фев 2011, 16:48

Возвращаясь к теме строения шейного шарнира джеек на 4 типе тела и прочим анатомическим подробностям.
По суровой необходимости пришлось сегодня вскрыть голову первой моей джейке (Наполеоне которая).
Подробный результат с описанием тут - http://www.diary.ru/~sirickss/p148519670.htm

Здесь же покажу основное. Кстати, пластик джеек отя и хрупкий, если пытаться его отколоть, но очень плохо поддаётся резке. В итоге голову я фактически разломала, и мне кажется, что объясняется это очень просто: в отличие от БЖД, джейки - не игровые куклы (уж точно не для того, чтобы в голове копаться), поэтому все штырьки-соединения, на которые защёлкивается джейская голова должны быть соединены лишь однажды, при сборке. Они очень плотно подогнаны друг к другу, посему мне кажется, что без варварства голову им не вскроешь.
Короче говоря, кто не боится, тот идёт по ссылке и читает страшную историю маньяка-креативщика.

Голова.
Массу, фиксирующую глаза можно удалить лишь однажды, т.к. это не замазка, а плотное вещество на манер полиэтиленового клея из клеевого пистолета.

Изображение

С таким же трудом, как разламывала голову, мне удалось выдернуть механизм, фиксирующий глаза. На этом этапе их можно было бы заменить, но нечем)))

Изображение

Глаза обычные пластикове, на манер доллморовских. Разделяются на две половинки.

Изображение

Самое главное - шейный шарнир и способ крепления к нему головы.
Мне кажется, или у обитцу такой же? Вращяющийся на шарике штырёк с шляпкой.

Изображение

Изображение

Надеюсь, это кому-нибудь да пригодится.
Teddy Вear, забирайте, если надо :)

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: J-DOLL

Сообщение wiccy » 26 фев 2011, 20:21

Sirickss писал(а):Массу, фиксирующую глаза можно удалить лишь однажды, т.к. это не замазка, а плотное вещество на манер полиэтиленового клея из клеевого пистолета.


голь на выдумки хитра... :)
так как мне нечем было вновь закрепить глаза своей мелекон, пришлось использовать ту же массу - я просто ее нагрела и она отлично "встала на место"...
возможно это тоже кому-нибудь пригодится... :roll:

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: J-DOLL

Сообщение Nesladkaya_N » 26 фев 2011, 21:01

Sirickss, мне очень понравилось первое фото в подробном описании по ссылке. Жалко здесь его не разместили, оно того стоит.
Очень полезная информация, спасибо, что выложили. Скоро мне ЭТО предстоит :shock:

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 26 фев 2011, 21:12

Пжалста-пжалста :D
Ту фотографию не стала выкладывать, боясь ранить возможно существующих впечатлительных людей своим ЧЮ. Также не стала вывешивать весь пост сюда, потому как дюже большой, компактнее ссылку кинуть.
wiccy, я для этих целей всё же заказала на доллморе бждшную глазную замазку. Сечас там простым пластилином всё залеплено - нашла кусочек белого, не очень жирного, который потом удалить легко будет. Предполагаю часто менять ей глазки в будущем.
Nesladkaya_N , сочувствую. Мысленно с Вами 8)

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 26 фев 2011, 22:34

Sirickss, огромное тебе спасибо! Шейный шарнир изменился (теперь понятно почему голова прокручивается на 360 градусов и нагибается в стороны). У третьего типа шарнир литой вместе с шеей.

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 26 фев 2011, 23:00

Рада, что пригодилось, Teddy Bear 8)

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 27 фев 2011, 16:55

Одним из приятных последствий вчерашней операции стала возможность узменить взгляд GT, по примеру БЖД немного сместив ось глазных яблок.
Джейки в принципе отличаются весьма живым, а главное, фотогеничным взглядом, но теперь работать с нею стало во сто крат интереснее!

Стандартная постановка "бумажный фон, драпировка и статичная поза" даёт теперь ещё большую эмоциональную вариативность.
Посмотрите, насколько отличается настроение девушки на 3й и 4й фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Классический вгляд изподлобья, но какой!

Изображение

На самом деле, можно было бы и поинтереснее отснять, но эти фотографии были сделаны вчера наспех, когда уже пора было приниматься за работу. Надеюсь, что чуть позже найду время, чтобы ярче выявить различные эмоции на обновлённом лице GT (Gray Topaz - её имя).
Но ведь даже при почти не меняющейся позе насколько она стала живее!
Последний раз редактировалось Sirickss 27 фев 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 27 фев 2011, 17:00

:shock: сразу у ГТ столько эмоций на лице!!

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Sirickss » 27 фев 2011, 17:06

Ага, а ведь это всего пятнадцать минут ползанья по столу и полное отсутствие обработки фотошопом, что не может не радовать 8)
Буду развивать тему.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 27 фев 2011, 19:56

Развивайте тему, результат потрясающий и впечатляющий :!: так что ждём ещё экспериментов)))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 27 фев 2011, 20:14

tanechka2706 писал(а):Развивайте тему, результат потрясающий и впечатляющий :!: так что ждём ещё экспериментов)))

Присоединяюсь! Волнистая драпировка потрясающе смотрится! И она в реале в цвет парика или зеленее?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 27 фев 2011, 20:52

Sirickss, Грей Топаз прекрасна!!! Браво! :D *не нахожу больше слов* Очень выразительная девушка у Вас)

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение SunKitty » 27 фев 2011, 22:16

Sirickss, признаюсь, что особо мне эта джейка не нравилась... Но у вас... она раскрылась и заиграла, как алмаз после огранки)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]