В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Вопросы о куклах momoko
Re: Вопросы о куклах momoko
И как всегда больной вопрос о волосах
(ну, что поделаешь, если у Момок с этим проблема), кто-нибудь пробывал распустить "дульку" у EARLY SPRING MARINA, что там под ней, лысины нет и можно ли будет потом уложить волосы? Смотрела на Flickr там все с оригинальной прической, только несколько фото, где Марина с хвостом, а с распущенными, вообще, не нашла.
- Timotei smile
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11925
- Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Viksya, недавно выкладывали фото Марины с распущенным пучком в "Наши коллекции момоко в лицах", полистайте там 
- Астра
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 27248
- Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
- Откуда: Санкт-Петербург, север
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Прочла, что у Dramatic Bride довольно тугие сапоги.
Как их лучше снимать, чтоб не повредить лодыжки?
Как их лучше снимать, чтоб не повредить лодыжки?
- sin
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 764
- Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Астра, без шуток могу посоветовать делать это аккуратно)))
- Астра
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 27248
- Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
- Откуда: Санкт-Петербург, север
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Их стоит просто потянуть вниз или как-то расширить?
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Не как-то, а единственным способом - там разрез (!) и все легко вынимается. Разумеется, дергать не надо, в любом вообще случае, не только с этими сапогами.
Re: Вопросы о куклах momoko
Nian писал(а):Может я не заметила, но вы не могли бы рассказать поподробнее о прошивке волос у Гой фо виктори?
Она под хвост прошита. По периметру головы - густо, по пробору (прямой) - густо, по самой голове ещё 2 или 3 очень жиденьких круга прошито. Если распустить волосы - будут ощутимо заметны залысины.
Последний раз редактировалось favoritka 12 ноя 2010, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
- dormouse
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
- Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Астра
Можно развести в стороны половины сапога, где разрез, и вставить кукле под пятку какой-нибудь клин, и осторожненько так вынимать, помогая клином, главное - потихоньку, не "с силой", действительно есть риск сломать. Я так снимаю с момок сапоги от Космос.
Еще я слышала, если обувь туго снимается, можно ее нагреть, она размягчится, и снять будет легче (но сама яне пробовала).
Можно развести в стороны половины сапога, где разрез, и вставить кукле под пятку какой-нибудь клин, и осторожненько так вынимать, помогая клином, главное - потихоньку, не "с силой", действительно есть риск сломать. Я так снимаю с момок сапоги от Космос.
Еще я слышала, если обувь туго снимается, можно ее нагреть, она размягчится, и снять будет легче (но сама яне пробовала).
- Астра
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 27248
- Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
- Откуда: Санкт-Петербург, север
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
dormouse - большое спасибо!
с клином отличная идея - и главное, проверенная!
нагреть заманчиво, но вдруг с нагретой ногой какие изменения произойдут...
я еще жду свою первую момоко (и вторую, и третью тоже), не знаю пределы их прочности..
с клином отличная идея - и главное, проверенная!
нагреть заманчиво, но вдруг с нагретой ногой какие изменения произойдут...
я еще жду свою первую момоко (и вторую, и третью тоже), не знаю пределы их прочности..
- Solian
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:10
- Откуда: Энгельс
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Скажите пожалуйста , а у всех WAKE UP WUD 005 волосы сзади пострижены ну очень неровно или мне одной так повезло ?
- dormouse
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
- Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Астра, да не за что, рада помочь) в качестве клина у меня обычно прочная вязальная спица, но, наверно, можно придумать что-нибудь получше.
Solian, у моей были неровные, и еще пару раз слышала от других о том же, тоже неравномерно подстрижены
Solian, у моей были неровные, и еще пару раз слышала от других о том же, тоже неравномерно подстрижены
- Karolina
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2287
- Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы о куклах momoko
Девочки, скажите пожалуйста, у Родео глаза какого цвета?
Может и спрашивали уже, не кидайте тапки
Может и спрашивали уже, не кидайте тапки
- Karolina
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2287
- Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопросы о куклах momoko
Вот тут меня глючит, что зеленые


- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Karolina писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, у Родео глаза какого цвета?
Может и спрашивали уже, не кидайте тапки
да у Родео глаза болотного зелёного оттенка
- SmallSelena
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11780
- Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
- Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
у меня тоже назрел вопрос. я жду свою первую момоко, приедет голенькой и хотела что-нибудь ей сшить. нашла в интернете кучу книжек Дженни (Jenny). может кто в курсе насколько эта Джении меньше момоки или они близки, вопрос в подгонке и изменении выкройки
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Она ее не меньше, а больше. Если вы про Дженни, не про Ликку.
- dormouse
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
- Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
smallselena Cравнение тел момоко и Дженни


- dormouse
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
- Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
1 - Дженни (характерные гнущиеся ручки), 2 - Аннз, 3 - момоко, 4 - Уноа лайт. Рост у них около 27 см.
На фликре под этим фото написано A good picture of the body comparisons between (from left to right) Jenny, Annz, Momoko, and Unoa light bodies
http://www.flickr.com/photos/gamekitty/2200354976/
насчет барби не в курсе)
На фликре под этим фото написано A good picture of the body comparisons between (from left to right) Jenny, Annz, Momoko, and Unoa light bodies
http://www.flickr.com/photos/gamekitty/2200354976/
насчет барби не в курсе)
Re: Вопросы о куклах momoko
Подскажите, пожалуйста, кто эта девочка


Re: Вопросы о куклах momoko
если я не ошибаюсь, судя по направлению взгляда и веснушкам, это перепрошитая Antique Dreaming
http://www.flickr.com/photos/92167283@N00/2225714938/
вот такая она в родном аутфите
http://www.flickr.com/photos/merrilouu/3676575532/
классный вариант, мне очень нравится эта момка, если найдете, у кого нашли эту фотку - киданитесь ссылкой:)
ps - а мне одной кажется, что ее тут пересадили на светлое тело?..
http://www.flickr.com/photos/92167283@N00/2225714938/
вот такая она в родном аутфите
http://www.flickr.com/photos/merrilouu/3676575532/
классный вариант, мне очень нравится эта момка, если найдете, у кого нашли эту фотку - киданитесь ссылкой:)
ps - а мне одной кажется, что ее тут пересадили на светлое тело?..
Re: Вопросы о куклах momoko
Это вот отсюда кукла)
http://www.etsy.com/shop/sukra
Так я понимаю, эту девочку уже не добыть... А какого это года выпуск?
http://www.etsy.com/shop/sukra
Так я понимаю, эту девочку уже не добыть... А какого это года выпуск?
Re: Вопросы о куклах momoko
Выпуск - осень 2006 г. Антиква уже очень редкая и очень дорогая. Но при желании достать можно: она периодически появляется то на инджапане, то на и-бее.
Re: Вопросы о куклах momoko
о, по ссылке, там в модельках груви беби перепрошитая тоже оригинальная. и еще одна девочка Антиква, то ли та же, что вы показали, но до перепрошивки, то ли у хозяйки их две:)
http://www.etsy.com/listing/59176408/su ... for-momoko
http://www.etsy.com/listing/59176408/su ... for-momoko
- Астра
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 27248
- Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
- Откуда: Санкт-Петербург, север
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Можно ли одеть Girl's End обратно в ее черные трусики без предварительного обматывания пленкой, или чревато окрашиванием тела?
-
kolibri_i
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3675
- Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с волосами(набивший оскомину вопрос
) у момоки Wake Up WUD004?
Re: Вопросы о куклах momoko
kolibri_i , хорошая прошивка, мягкие, густые волосы. 
Re: Вопросы о куклах momoko
favoritka писал(а):Нее, в августе вышла спец. версия Антиквы с более светлыми волосами и в бордовом платье.А сама Антиква (в зелёном платье) вышла осенью (ноябрь).
![]()
Я, похоже, изначально просто на спец выпуск и наткнулась)))
Re: Вопросы о куклах momoko
а выпуски по годам очень удобно по каталогу смотреть viewtopic.php?f=25&t=7134
Re: Вопросы о куклах momoko
Shpilka писал(а):а выпуски по годам очень удобно по каталогу смотреть viewtopic.php?f=25&t=7134
ага, я там уже плотно сижу, спасибо:)
Кстати, а какие вообще ещё момоки вправо смотрящие?
вот например на аватарке у dormouse что за девочка?

- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
загляните в каталог!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей










