В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Вопросы о куклах momoko
- Астра
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 27248
- Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
- Откуда: Санкт-Петербург, север
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
А что такое БИК?
Re: Вопросы о куклах momoko
Есть вопрос. Как укрепить тазобедренный шарнир у момок? У моей разболтался очень.
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Двумя страницами ранее обсуждали укрепление шарниров : http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... &start=660
Описывали несколько методов, шарниры у момоко из одного материала, следовательно способы подойдут и для тазобедренного шарнира в частности
Описывали несколько методов, шарниры у момоко из одного материала, следовательно способы подойдут и для тазобедренного шарнира в частности
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Девочки и мальчики, прошу помощи зала: составила список скин-тонов у момоко Секигучи, но у некоторых не уверена или не знаю, вдруг вы владеете информацией, скорректируйте меня пожалуйста
список тут: http://www.diary.ru/~MomokoDoll/p131622521.htm
список тут: http://www.diary.ru/~MomokoDoll/p131622521.htm
Re: Вопросы о куклах momoko
Whispering-leaf на мой взгляд у Fans Collection 2006 и Cool Asian Flower нормальный скин возможно я ошибаюсь 
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
У меня есть в коллекции и та и та кукла - в них я уверена
Спасибо за неравнодушие, мне кажется очень важным составить единый список чтобы было меньше вопросов и расхождений далее.
Спасибо за неравнодушие, мне кажется очень важным составить единый список чтобы было меньше вопросов и расхождений далее.
Re: Вопросы о куклах momoko
whispering-leaf у меня тоже есть и та и другая и кожа у них бледно розовая 
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
[Kate] Тогда вопрос: какие ещё есть момоки у тебя для сравнения?
Просто бледный и нормал сильно отличаются один от другого и если они лежат рядышком спутать их невозможно.
Ну бледный - он же не сизый и не серый и не белый, он бледно розовый каким и должен быть цвет кожи, даже бледной.
Просто бледный и нормал сильно отличаются один от другого и если они лежат рядышком спутать их невозможно.
Ну бледный - он же не сизый и не серый и не белый, он бледно розовый каким и должен быть цвет кожи, даже бледной.
Re: Вопросы о куклах momoko
Whispering-leaf других пока нет
Мне кажется от мамы толд ми сильно отличаться будет
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
[Kate] Вот давайте без "по моему" и "я думаю" - отсюда растут ноги у большинства ошибок каталогов.
http://www.flickr.com/photos/47838827@N08/4693398870/
http://www.flickr.com/photos/47838827@N08/4693398870/
Re: Вопросы о куклах momoko
INRI вот на этой фотографии видно,как отличается цвет кожи у фанс и мамы.


- Anardin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2392
- Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
- Откуда: Москва, МО
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Это ничего, что здесь свет откровенно желтый?
Я повторю второй раз за две страницы. У момоко есть 3 скинтона - цвета кожи [тела], головы изготавливают из резины, они отличаются по оттенку друг от друга, но максимально подогнаны под скинтон, на котором кукла выпускается.
Речь идет всегда о цвете тела, не цвете резины головы.
[Kate], у Фанс на представленной вами фотографии тела не видно вообще; сравнивать по ней бесполезно.
Я повторю второй раз за две страницы. У момоко есть 3 скинтона - цвета кожи [тела], головы изготавливают из резины, они отличаются по оттенку друг от друга, но максимально подогнаны под скинтон, на котором кукла выпускается.
Речь идет всегда о цвете тела, не цвете резины головы.
[Kate], у Фанс на представленной вами фотографии тела не видно вообще; сравнивать по ней бесполезно.
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Это плохая фотография с сотового телефона, где не видно тел вообще. И к сожалению, замес резины для голов часто немного отличается. Тем не менее, важно знать, на каком теле кукла, на белом или на нормал, чтобы знать, на что пересаживать.
И даже на этой фотографии видно, что Мама - вайт, а фанс - нормал. Насчет Айстан версии не уверена.
Никогда не используйте для сравнения эти "круговые" фотки - там фоторграф наклоняется над поверхностью, полкруга уходит в тень, ну и вообще не образец никак.
И даже на этой фотографии видно, что Мама - вайт, а фанс - нормал. Насчет Айстан версии не уверена.
Никогда не используйте для сравнения эти "круговые" фотки - там фоторграф наклоняется над поверхностью, полкруга уходит в тень, ну и вообще не образец никак.
- sin
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 764
- Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Еще загорелые Хеппи кет и Хейзи винд оранж.
У петворок Jelly Beans Generation и ver.04SShl (HAPPY OUTSIDER) розоватые тушки, но даже их можно под нормал определить))
у секигучи все-таки 3 цвета, замес пластика как и резины голов момоко , как уже писала INRI, незначительно отличается по цвету.
Мама толд ми белая версия, как я выяснила намедне у Alhena, нормал скин тон, как и Victorian Nature светловолосой версии.
У петворок Jelly Beans Generation и ver.04SShl (HAPPY OUTSIDER) розоватые тушки, но даже их можно под нормал определить))
у секигучи все-таки 3 цвета, замес пластика как и резины голов момоко , как уже писала INRI, незначительно отличается по цвету.
Мама толд ми белая версия, как я выяснила намедне у Alhena, нормал скин тон, как и Victorian Nature светловолосой версии.
- dormouse
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
- Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
INRI писал(а):[Kate] Вот давайте без "по моему" и "я думаю" - отсюда растут ноги у большинства ошибок каталогов.
http://www.flickr.com/photos/47838827@N08/4693398870/
Кхе... Как неожиданно тут оказалась моя фотка
Короче говоря, это фото с кукловстречи, если что там можно разглядеть - прекрасно, но в том углу, где я это снимала, света не было почти совсем.
Делайт, 9 к 5, Вайолет - нормал, Азиатский цветок - вайт)
И потом, всегда нужно учитывать, что находящиеся рядом цвета могут несколько искажать друг друга. Момока-брюнетка из-за контраста черных волос и бледного лица может показаться бледнее, чем светловолосая момока с тем же вайт скинтоном. Яркие цвета тоже могут мешать - например, из-за яркого цвета волос или какой-нибудь красной одежды, отбрасывающей рефлексы на светлые тона рядом, тоже мало что разобрать можно. Ну и про различия в тоне голов уже все сказали)
- dormouse
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
- Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
sin писал(а):...
Мама толд ми белая версия, как я выяснила намедне у Alhena, нормал скин тон, как и Victorian Nature светловолосой версии.
Тогда я вообще ничего не понимаю оО
http://www.flickr.com/photos/dals/4558135182/ - вот обе мамы рядом
http://www.flickr.com/photos/roxanna_zakka/4819732937/ - обе викториан
http://www.flickr.com/photos/arieldreaming/4220835066/
- Alhena
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
[Kate] давай больше не будем вот так делать, брать фотографии, проще спросить, мне не нравится обсуждение "за спиной".
Скин тон у обеих мам разный.
Нормаль у белой версии и белый у чёрной.
INRI фотография сделана кеноном D50.
UPD: Помоему у меня дольтанизм...но щас смотрела на мам, и скин тон не различаю, видимо из-за освещения.
Скин тон у обеих мам разный.
Нормаль у белой версии и белый у чёрной.
INRI фотография сделана кеноном D50.
UPD: Помоему у меня дольтанизм...но щас смотрела на мам, и скин тон не различаю, видимо из-за освещения.
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Какая разница, чья фотка, и чем она сделана, есть фото, где можно рассмотреть скинтон, есть фото, где этого сделать нельзя, это касается не только фото, но и просто освещения (вживую иногда не разберешь разницу).
Насчет Мама толд ми я уже говорила, что не уверена. Но спешиал, сколько помню, разок делали с иным тоном - те, что в "бикини". Но там было очень явно...
Насчет Мама толд ми я уже говорила, что не уверена. Но спешиал, сколько помню, разок делали с иным тоном - те, что в "бикини". Но там было очень явно...
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
[Kate],я Вас уверяю отличаться с мамой толд ми не будут ни капельки телами уж точно, а цвет голов даже в одном выпуске может чуть чуть колебаться по тону. Мама толд ми у меня тоже имеется.
В теме где-то в начале есть сравнительные фотографии тел нормал, тан и бледных цветов - посмотрите там отличия на лицо.
INRI, sin гттова присягнуть на библии-коране-словаре что Мамы обе имеют бледный тон кожи, у меня спешал версии нет, но я её видела в живую рядом с обычной версией.
Основываясь на фотках, например если обратится к одному из хороших по свету фотографов http://www.flickr.com/photos/blue-is-me ... 408509773/
ну и весь сет там можно прокликать, тон кожи тел один
В теме где-то в начале есть сравнительные фотографии тел нормал, тан и бледных цветов - посмотрите там отличия на лицо.
INRI, sin гттова присягнуть на библии-коране-словаре что Мамы обе имеют бледный тон кожи, у меня спешал версии нет, но я её видела в живую рядом с обычной версией.
Основываясь на фотках, например если обратится к одному из хороших по свету фотографов http://www.flickr.com/photos/blue-is-me ... 408509773/
ну и весь сет там можно прокликать, тон кожи тел один
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
sin писал(а):Еще загорелые Хеппи кет и Хейзи винд оранж.
Петворок чуток позже буду собирать в такой же примерно список, хочу их разделить, чтобы как-то структурировать информацию. Спасибо!
- Anardin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2392
- Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
- Откуда: Москва, МО
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Я тоже не совсем поняла, к чему упоминание "обсуждения за спиной"
Когда на форуме используют как примеры фото с флирка разных авторов, разные по качеству, это тоже кого-то беспокоит?
Когда на форуме используют как примеры фото с флирка разных авторов, разные по качеству, это тоже кого-то беспокоит?
Re: Вопросы о куклах momoko
Может я не заметила, но вы не могли бы рассказать поподробнее о прошивке волос у Гой фо виктори?
-
kolibri_i
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3675
- Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Подскажите пожалуйста у момоки Escort Me глаза серые или голубые? На разных фото они выглядят по-разному.
Re: Вопросы о куклах momoko
Подскажите пожайлуста у момоки midnight crossing тату со временем стирается или тускнеет ?
- Астра
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 27248
- Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
- Откуда: Санкт-Петербург, север
- Контактная информация:
Re: Вопросы о куклах momoko
Подскажите, пожалуйста, или перенаправьте, я в теме не нашла, подходит ли Момоко одежда от Братц? Топики, юбки.
Доставать куклу в магазине и пристраивать к одежке как-то не солидно, а купить комплект за 300 руб, чтоб дома убедиться, что не подошел, совсем грустно.
Доставать куклу в магазине и пристраивать к одежке как-то не солидно, а купить комплект за 300 руб, чтоб дома убедиться, что не подошел, совсем грустно.
Re: Вопросы о куклах momoko
как братц не знаю,от мокси налазят
Re: Вопросы о куклах momoko
Астра , вот я своих сравнила -только бёдра почти одного размера .


- MJJ
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
- Откуда: Сибирь: респ. Бурятия
Re: Вопросы о куклах momoko
Очень хотелось бы услышать отзывы о WAKE UP WUD 003,что у них там с закрашиванием носа,волосами.
Если было,извините
Если было,извините
Re: Вопросы о куклах momoko
Девочки, поделитесь пожалуйста впечатлением от Fans Collection

Очень интересуют волосы, например, можно ли распускать хвостики...

Очень интересуют волосы, например, можно ли распускать хвостики...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей










