В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Elmice: ...Полдень золотой...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 11 май 2026, 14:10

И еще немножко Северины:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 15 май 2026, 10:10

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 17 май 2026, 15:17

Просто Северина
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 22 май 2026, 12:14

Я всё хочу сфотографировать Северину на улице, но никак не везет с погодой - то слишком солнечно, то дождь...
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 май 2026, 21:36

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 май 2026, 21:56

Я тут всех переодела в "фэмили лук", потому что хотела сделать общее фото. Но так и не собралась :roll:
Поэтому покажу по отдельности.
Малин с моими любимыми серыми глазами:
Изображение
Изображение
Натали и сильванчики:
Изображение
Натали успела в очередной раз сменить прическу. Вообще-то ей идут почти все парики (и по количеству смены причесок она не уступает Лиззи!), но этот пушистый парик мне сейчас нравится на ней больше всего:
Изображение
А еще Натали у нас единственная умеет закрывать глаза :wink: (у Малин они в закрытом состоянии не фиксируются)
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 май 2026, 21:59

Лисички-сестрички Джинджер и Чжэнь:
Изображение
Джинджер перепал не только парик от предыдущей Северины, но и ободок, который у Северины теперь на ее гладких волосах почти совсем не держится:
Изображение
Джинджер после пересадки прямо заиграла новыми красками :D и обратно на родное тело пересаживать ее уже не хочется!
Кстати, у нее скоро день рождения - 15 июня.
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 май 2026, 22:03

Лиззи я наконец-то рискнула подстричь челку:
Изображение
Может быть, я потом попробую уложить ее кипятком. Не знаю, как поведет себя при укладке материал этого парика.
Изображение
Изображение
Саскии я примеряла другие парики (с прямыми волосами), но локоны а ля Мэрилин Монро все-таки привычнее :)
Изображение
Изображение
Девушки вместе:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 май 2026, 22:06

Вот Лили у нас много лет практически не меняется. Завидное постоянство! :)
Изображение
Изображение

Ну, и напоследок Северина, на этот раз - в полном комплекте с корсетом:
Изображение
Изображение
Балконная герань :mrgreen:
Изображение
Это тоже снято на балконе, но с открытым окном, так что можно представить, будто Северина на улице :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 май 2026, 22:16

И еще покажу начало одного долгосрочного проекта - приведение в божеский вид старой тряпичной куклы.
Вот так она выглядела сегодня утром:
Изображение
Эту куклу много лет назад (как минимум лет 30) моей маме подарил кто-то из учеников. Такой вот детский хэндмэйд :D Она много лет сидела на полочке за стеклом, а потом, после маминого отъезда за границу, пошла по шкафам, мешкам и прочим вещехранилищам. Я вообще была уверена, что этой куклы давно уже нет. И очень удивилась, обнаружив ее среди вещей - что называется, в полной комплектации, при обуви (съемной!) и даже со шляпой, которую я сама когда-то отпорола от головы, чтобы кому-то надеть (вроде даже Лиззи, когда она только у меня появилась).
Волосы у куклы не пережили всех этих домашних приключений, да они и с самого начала, кажется, были неважного качества. Поэтому я без сожалений от них избавилась. У нас в числе свободных париков есть вполне достойная замена.
Одежда была сильно мятая и не очень чистая. Сначала я отпорола зашитую на поясе юбку. Я думала, что блузка и панталоны - это часть кукольного тела, но оказалось, что они всего лишь на нем зашиты, и их тоже удалось снять.
Вот как выглядит наша старушка без одежды и волос:
Изображение
Внутри у нее каркас, скорее всего - проволочный, но я не Эмили из блога The Toy Box Philosopher, и не буду это проверять :mrgreen:
Одежда выстирана и сохнет :D
Изображение
Продолжение следует... :) :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29334
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение irashka » 25 май 2026, 15:21

Девочки в фэмили луке прекрасны!
Жду проду про тряпичную куколку. :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 28 май 2026, 10:49

irashka, спасибо!

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 29 май 2026, 10:23

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 30 май 2026, 00:20

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 30 май 2026, 00:20

дубль

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29334
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение irashka » 30 май 2026, 22:04

Сколько милоты! :D :clap:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 01 июн 2026, 23:20

Летняя смена интерьера у Северины
Изображение
В планах сделать новые гирлянды из листьев. Пока висят прежние.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И отдельно покажу новый ковер:
Изображение
Изнанка под катом.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 02 июн 2026, 11:33

Календарь
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29334
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение irashka » 02 июн 2026, 16:06

Новый коврик выглядит свеже. :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 06 июн 2026, 20:22

irashka, спасибо! Я сейчас вышиваю новый осенний, потому что решила обновить все четыре :wink:

Просто Северина.
Изображение
Она забрала кучу сережек у Лили :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И в другом наряде:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29334
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение irashka » 06 июн 2026, 23:29

Будет интересно посмотреть на коврики. :wink:
Ох ты, какая Северина ! :mrgreen:
Но, ей идут "мухоморные" серьги. :wink: Главное-к платью подходят. :mrgreen:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 07 июн 2026, 00:12

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 07 июн 2026, 17:26

Натали
Изображение
Изображение
Изображение
Платье у нее старенькое, перешито из барбейского, очень подходит к цвету глаз :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 08 июн 2026, 22:20

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 08 июн 2026, 22:22

У Чжэнь новый пояс :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29334
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение irashka » 08 июн 2026, 22:35

Ух ты! Пояс с лисичкой! :D 8)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 10 июн 2026, 11:43

irashka, вообще-то это браслет, который я покупала в подарок, но он оказался не похожим на картинку :crazy: а в качестве кукольного пояса очень даже ничего!

Календарь
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 18 июн 2026, 17:50, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29334
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение irashka » 11 июн 2026, 10:25

Всё, что ни делается-к лучшему! :D
За то теперь есть пояс! :mrgreen:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 18 июн 2026, 17:50

Очень жаль, что всё закрывается. :(
Мой канал в Телеграме: t.me/purpleowl2022
Инстаграм: @elmijane
Фэйсбук: http://www.facebook.com/elizabethlothronfair
Больше меня, к сожалению, нигде нету, ни в ВК, ни на Бэйбиках.

Оставлю напоследок фоточку Северины.
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29334
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение irashka » 18 июн 2026, 18:55

Очень жаль, что пришла пора прошаться с Севериной. :(
Скрытый контент: показать
Меня больше нет на этих сайтах, у нас они , теперь, закрыты. :(

Буду очень скучать по Северине, сёстрам Ху и другим милым девочкам и зверюшкам.
:oops:
Скрытый контент: показать
Если ,вдруг что, в своей теме оставила контакты. :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot]