Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!
****
В ближайший месяц будет удален подфорум Торговые ряды: всю необходимую вам информацию сохраняем самостоятельно.

Kenobi: Подмена, часть 16. Старые шрамы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Подмена, часть 15. Дом из бездны.

Сообщение klon-nik » 22 июл 2025, 12:43

Ура, Альтазар жив. А куда делся тот, кого он пытался спасти? Если все, то, надеюсь, Альт успел вытащить из него информацию о настоящей Анне.
Звездолет? Да еще и древний! И, судя по всему, связан с жителями пещеры. Те, получается, тоже переселенцы?
Почему-то мне кажется, что тот, кто пальнул, отлично знал, куда целился. Что ж там, в этом звездолете, такого ценного, что это нужно было уничтожить? Это опять люди со звезд пакостили? И не уничтожение ли этой штуковины было целью "дипломатической" миссии?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Подмена, часть 15. Дом из бездны.

Сообщение Kenobi » 22 июл 2025, 13:18

klon-nik, жив. :) И даже вполне работоспособен!
klon-nik писал(а):Источник цитаты А куда делся тот, кого он пытался спасти?

В следующей главе будет и про него.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Звездолет? Да еще и древний! И, судя по всему, связан с жителями пещеры. Те, получается, тоже переселенцы?

Да, переселенцы. Вот только им очень не повезло с точкой приземления...
klon-nik писал(а):Источник цитаты Почему-то мне кажется, что тот, кто пальнул, отлично знал, куда целился.

Фиг его знает. Но тот, кто отдал приказ, наверняка был в курсе!
klon-nik писал(а):Источник цитаты Это опять люди со звезд пакостили? И не уничтожение ли этой штуковины было целью "дипломатической" миссии?

"Люди со Звёзд" - очень условное название беженцев с погибшей планеты. Это уже, фактически, не один народ, а сборище кланов, многие из которых находятся в состоянии вражды. Так что у миссии могло быть несколько целей, в том числе противоположных.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Kenobi: Подмена, часть 15. Дом из бездны. Стр. 183.

Сообщение viola » 04 авг 2025, 22:39

Kenobi писал(а):Источник цитаты Какое-то время тиариец стоял неподвижно, стараясь удержать в себе рвущиеся наружу проклятия, не адресованные никому лично - и всей делегации Людей со Звёзд разом

Как я его понимаю!

Kenobi писал(а):Источник цитаты - Не жалеть, лететь! – произнесла та, певуче растягивая слова. - Здесь больше не наша сила.

О, этот её милый говорок :angel:

Kenobi писал(а):Источник цитаты У вас там впаянный в скалу звездолёт, настолько древний, что появился здесь, вероятно, ещё до основной волны переселенцев!

Звучит жутко :shock:

Kenobi писал(а):Источник цитаты другая – горячая и перемазанная копотью до такой степени, словно её обладатель только что выбрался из Пекла


Глазам своим не верю... ура!!!

Kenobi писал(а):Источник цитаты - Ну, что, погнали?

Эти четыре сильных руки, сцепленные вместе, внушают надежду. Нет - уверенность!

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Подмена, часть 15. Дом из бездны. Стр. 183.

Сообщение Kenobi » 06 авг 2025, 16:54

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Как я его понимаю!

Советник, возможно, не совсем объективен, но в данной ситуации осуждать его грех!
viola писал(а):Источник цитаты О, этот её милый говорок

Да, Шейдас разговаривает забавно.))) Даже жаль, что она быстро учится и скоро наверняка утратит эту милую особенность. :)
viola писал(а):Источник цитаты Звучит жутко

Там, скорее, всё печально.
viola писал(а):Источник цитаты Глазам своим не верю... ура!!!

Эйн сначала тоже не поверил. Но этот красноволосый чёрт живуч! :)
viola писал(а):Источник цитаты Эти четыре сильных руки, сцепленные вместе, внушают надежду. Нет - уверенность!

Во всяком случае, шанс появился сразу у всех - и у спасаемых, и у спасающих!

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Kenobi: Подмена, часть 16. Старые шрамы.

Сообщение Kenobi » 10 авг 2025, 13:51

Накануне Каэтасу опять приснился тот сон…
На этот раз он не вскочил и не разбудил мирно спящую жену. Просто открыл глаза и какое-то время лежал в оцепенении, пытаясь отделить реальность от только что увиденного кошмара.

Сгусток энергии попадает в одну из колонн. Хруст и визг, словно у древнего храма прорезался голос, взывающий о помощи. По своду бегут трещины, часть его рушится на прижатых к колонне магистров … и внезапно замирает, покачиваясь, над самыми их головами. Каэтас различает сквозь огненные сполохи растрепавшиеся волосы Альтазара и его вскинутую руку, от которой исходит лёгкое свечение. Друг далеко, его тоже атакуют, но он упрямо поддерживает энергощит, пока магистры выбираются из-под нависшего над их головами обломка. Нельзя держать такой мощный щит долго, это смертельно опасно! Каэтас тысячу раз говорил об этом Эйну, потому что ученик ему достался такой же упрямый, и хорошо, что Эйн слишком юн, чтобы оказаться здесь. Но Каэтас отдал бы всё на свете, чтобы здесь не было и Альтазара, и вообще ничего этого не было! Он отдал бы всё, чтобы исправить последствия собственной преступной наивности.
Кровь и огонь…
Лицо друга, обрамлённое спутанными прядями, так бледно, что кажется серым. Каэтас стоит рядом на коленях, пытаясь поделиться энергией, но прекрасно понимает, что опоздал. Альтазар улыбается… а его тело начинает терять очертания, светиться… и рассыпаться струйками искр.
Кровь и огонь…


Бывший магистр оделся и бесшумно выскользнул на крыльцо. Рассвет разгорался над вершинами гор, окрашивая спокойные воды озера в чистые прохладные оттенки розового жемчуга. Кай вспомнил, как пламенели эти воды в лучах ветреного заката, и, повинуясь подхваченной во сне ассоциации, бросил взгляд в глубину парка.

Изображение

Там, незримая для непосвященных, скрывалась главная достопримечательность их жилища – слабенькая стихийная Зона Перехода, из-за присутствия которой Эйн в своё время и выбрал этот небольшой курортный посёлок, основав здесь штаб-квартиру «Лиги жизни».
На Тиаре о Зоне знали, но усиленно делали вид, что не в курсе самодеятельности Советника по проблемам защиты Молодых Миров. Разумеется, ни о каком ограничительном контуре речи не шло, их возводили только вокруг мощных или нестабильных объектов, но сюрпризов до сих пор не случалось. Зона была слишком слаба для того, чтобы утащить кого-то силой, так что попадание на территорию «Лиги» было вопросом желания, а не случайности.
Каэтас уже собирался отвернуться, когда едва уловимое мерцание воздуха заставило его замереть и всмотреться. Мерцание усилилось, и Зона выбросила двоих.

***

- Если бы не помощь Кая, Лаэрта вряд ли удалось бы реанимировать! – Маки устроился в кресле напротив Советника, хотя дежурная медсестра настоятельно рекомендовала ему прилечь. Выглядел магистр неважно, бледностью смахивая на вампира. Сходство усиливал зажатый в руке бокал с напитком такого цвета, словно врачи решили подлечить пациента стаканчиком чужой крови.

Изображение

Эйн задумчиво покивал головой.
- Наверное, это прозвучит цинично, но лично для меня главное, что уцелел ты!
Будет ли жить Лаэри Хан, по-прежнему оставалось под большим вопросом: слишком тяжёлые раны парень получил во время взрыва посольского катера. Огромной удачей оказался тот факт, что Зону на Рамэре не успели закрыть сразу после происшествия, и умирающего удалось вовремя доставить в клинику.
Запихнуть туда же Альтазара стоило огромных усилий, и Эйн остался с недовольным магистром, дабы отвлечь того от мыслей о побеге домой. Невредимый с виду, но изрядно вымотавшийся на острове, Советник с удовольствием воспользовался возможностью посидеть в удобном кресле, поговорить с другом и привести мысли в порядок. Разобраться в обстановке и доложить о произошедшем на Рамэре в Совет было его прямой обязанностью, ведь формально планета всё ещё входила в число Молодых Миров. Некоторые горячие головы вроде покойного Той Си считали её чуть ли не колонией Тиара, в основном упирая на первенство в освоении территорий и преобладание на планете представителей тиарийской крови. Фактически же, разбираясь в генеалогии населявших Рамэр существ, даже эдорианская химера сломала бы все шесть лап! У большинства жителей было намешано столько кровей, что даже биополе не отследить, но Зоне Перехода, как говорится, виднее.

Кай вернулся на Землю, чтобы лично успокоить жену, так и не научившуюся доверять ММП, и поделиться новостями с коллегами.
Этар, которому местные эскулапы вкатали-таки пару кубиков общеукрепляющего, отбыл на Эдору договариваться с Лордом о временном убежище для нескольких десятков островитян. Густые рощи и живописные гроты как нельзя лучше подойдут для реабилитации утративших кров «теней», которые, несмотря на усилия учёного, ещё не слишком привыкли к солнечному свету. Советник не сомневался, что как только последний выживший будет пристроен, Этар тут же вновь объявится на острове и полезет в корабль!

Гигантский звездолёт так и не сумел покинуть свою многовековую тюрьму. После нескольких яростных попыток корабль исчерпал свой резерв прочности и замер мёртвой горой металла, на треть показавшись из расщелины.

Изображение

Территорию быстренько оцепили, но уж Этар-то непременно получит разрешение на осмотр! Да и кого же приглашать для установления «порта приписки» злосчастного судна, если не одного из крупнейших специалистов в области древней истории? Но пока пусть отдохнёт на Эдоре. Для восстановления сил более спокойного места не придумать, уговорить бы ещё и Альтазара немного там погостить! Альве не монстр, сходу на сцену не потащит, да и не до того будет Лорду, с таким-то количеством беженцев!

Эйн покосился на Альтазара. Вид у друга был усталый и отрешённый, и Советнику захотелось сказать ему что-нибудь приятное.
- Должен признать, соображаешь ты феноменально быстро! Выбрось вас с послом Ханом на Эдоре, Аяме или, упаси Вселенная, Герре, - и у него не осталось бы шансов.
Альтазар немного помолчал, а потом вдруг улыбнулся тепло и насмешливо.
- Дело не в моих умственных способностях, поскольку перемещение на Землю не было вопросом осознанного выбора. Просто в момент, когда нас с Лаэртом затянуло в Зону Перехода, я вдруг подумал, что так и не поговорил по душам с одним несносным типом, который зациклился на своём чувстве вины. Вероятно, моя досада была столь велика, что мы приземлились практически ему на голову!
- И как, удалось поговорить? – оживился Эйн.
- Обстановка не располагала. Но сказать, что не виню его в случившемся на Тиаре, я успел. Надеюсь, теперь Кай перестанет шарахаться от меня при каждом моём визите в вашу резиденцию!
У Советника потеплело на душе. Молчаливое самобичевание бывшего наставника портило жизнь не только ему самому, но и ближайшему окружению Каэтаса. Вот только, похоже, невесёлая задумчивость, в которую тот периодически впадал, оказалась заразной и перешла на Альтазара! С самого возвращения с Острова Теней магистр держался скованно, и это не получалось объяснить ни усталостью, ни ранениями, ни жалостью к погибшим. Маки вёл себя так, словно его изводила какая-то невысказанная мысль или тайна, которую он хотел, но не решался раскрыть.

Как будто подслушав размышления Эйна, лежащий на краю стола переговорник механика издал мелодичную трель и мигнул сигналом приёма сообщения.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Kenobi: Подмена, часть 16. Старые шрамы.

Сообщение Kiharu Nakamura » 10 авг 2025, 16:51

Маки прекрасен, любуюсь!!! ❤

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Kenobi: Подмена, часть 16. Старые шрамы.

Сообщение ribonka » 10 авг 2025, 19:14

Да уж! Вот Кай наверное опешил, когда ему "выплюнули" двоих из сна)))
Надеюсь, Маки развеял его чувство вины)
Интересно, тайна древнего звездолета будет раскрыта?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Подмена, часть 16. Старые шрамы.

Сообщение Kenobi » 10 авг 2025, 19:46

Kiharu Nakamura, спасибо!

ribonka, почему "двоих из сна"? Когда происходили приснившиеся Каю события, Лаэрта на свете ещё не было.
Интересно, тайна древнего звездолета будет раскрыта?

Если за что-то подобное берётся Этар - как правило, он своего добивается!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Подмена, часть 16. Старые шрамы.

Сообщение klon-nik » 10 авг 2025, 21:36

Ура!!! Продолжение )))
Надеюсь, Лаэрт сможет пролить свет на то, что произошло с Анной, это же гложет Альазара?
Получается, Викуля решила избавиться от собственного мужа. Значит, в их паре от был скорее ширмой, а она- кукловодом, дергающем за ниточки. Сам-то Лаэрт понимает, что его использовали? Или она его шантажом контролировала?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Подмена, часть 16. Старые шрамы.

Сообщение Kenobi » 10 авг 2025, 22:33

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Надеюсь, Лаэрт сможет пролить свет на то, что произошло с Анной, это же гложет Альазара?

Сможет, только не Лаэрт. Пришедшее сообщение как раз содержит ответ, следующая глава будет ему посвящена. Всё верно, Альтазара гложет именно его открытие, что Анна - не та.
klon-nik писал(а):Источник цитаты Получается, Викуля решила избавиться от собственного мужа.

И пока всё выглядит так, будто Лаэрт и Хэмиан сговорились с Анной и пытались избавиться от Цезаря её руками, а когда на парковке появился Маки, испугались разоблачения и попытались удрать.
Скрытый контент: показать
Но мысли очень, очень верные! :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28592
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kenobi: Подмена, часть 16. Старые шрамы.

Сообщение irashka » 11 авг 2025, 00:18

А я буду терпеливо ждать следующую главу. :)

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Kenobi: Подмена, часть 16. Старые шрамы.

Сообщение viola » 12 авг 2025, 00:04

Kenobi писал(а):Источник цитаты Огромной удачей оказался тот факт, что Зону на Рамэре не успели закрыть сразу после происшествия, и умирающего удалось вовремя доставить в клинику.

Kenobi писал(а):Источник цитаты Невредимый с виду, но изрядно вымотавшийся на острове, Советник с удовольствием воспользовался возможностью посидеть в удобном кресле, поговорить с другом и привести мысли в порядок.

Kenobi писал(а):Источник цитаты Но сказать, что не виню его в случившемся на Тиаре, я успел. Надеюсь, теперь Кай перестанет шарахаться от меня при каждом моём визите в вашу резиденцию!

Что ж, пока все складывается довольно неплохо! За исключением того, конечно, что тревожит Маки... Очень интересно будет узнать подробности об Анне.

Любуюсь мужскими портретами :clap:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Подмена, часть 16. Старые шрамы.

Сообщение Kenobi » 12 авг 2025, 15:46

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Что ж, пока все складывается довольно неплохо!

Во всяком случае, глобальный трындец предотвращён!
viola писал(а):Источник цитаты Очень интересно будет узнать подробности об Анне.

Мы как раз почти добрались до ответа.
viola писал(а):Источник цитаты Любуюсь мужскими портретами :clap:

Спасибо! Для меня это очень важно! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей