Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kenobi: Поединок, немного реквизита.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение klon-nik » 11 май 2024, 21:12

У меня живет. Головастик, но на высоком теле смотрится нормально. Чудоженщины у маттел в двух вариантах, есть мелкоголовые коллекционки, а есть головастики игровушки на жутких телах, аот головастика я уменьшала, и с тех пор она у мкня в любимках (несмотря на наличие парочки коллекционных Диан, но они любовательные, а играюсь в игровушку)
Заатра вернусь в Москву, могу пофоткать Беллатрису на подвижном теле менгф.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение Kenobi » 11 май 2024, 21:15

klon-nik, спасибо большое за информацию! Я имела в виду именно коллекционную ЧЖ, у меня только такая.
За фото на Менгф буду благодарна, ибо, если заведу себе Беллу, именно на Менгф она и сядет.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27082
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение irashka » 11 май 2024, 22:54

У меня есть Диана-игровушка. Смотрится сносно. :roll:
Не сказала бы,что у неё голова прямо гигантская :roll: .
Хотя,головастики у меня тоже не приживаются. Максисум- своё отыграют или в эпизоде и отправляются по-дальше.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение Kenobi » 12 май 2024, 08:28

irashka, спасибо, но вопрос был не по Диане, а по сравнению Беллатрисы с менее крупноголовыми куклами Маттел и ИТ. Большеголовая Диана возникла в процессе обсуждения.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27082
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение irashka » 12 май 2024, 10:16

Kenobi писал(а):Источник цитаты irashka, спасибо, но вопрос был не по Диане, а по сравнению Беллатрисы с менее крупноголовыми куклами Маттел и ИТ. Большеголовая Диана возникла в процессе обсуждения.

На счёт Беллатрисы, подожду ответа, самой интересно. Тоже думала об этой кукле на одну роль. :roll:

По поводу Дианы черкнула, что не всегда игровушки чересчур головастые, есть надежда,что все не так уж плохо. :wink:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение Kenobi » 12 май 2024, 10:47

irashka писал(а):Источник цитаты На счёт Беллатрисы, подожду ответа, самой интересно. Тоже думала об этой кукле на одну роль.

А вот мне она даже и на роль, вроде бы, не нужна. Но нравится очень. Не персонаж, конечно, а лицо. Люблю Хелену Бонем Картер, кукла imho похожая получилась.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27082
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение irashka » 12 май 2024, 11:50

Kenobi писал(а):Источник цитаты
А вот мне она даже и на роль, вроде бы, не нужна. Но нравится очень. Не персонаж, конечно, а лицо. Люблю Хелену Бонем Картер, кукла imho похожая получилась.

Понятно.
Ну, тут уж дело принципов,вкусов и приоритетов. :)

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение klon-nik » 12 май 2024, 23:38

Воть. Освещение, канеш, оставляет желать лучшего, но тут уж как есть.
Изображение
В полный рост.
Изображение
Бэлла благодарит за волшебный пендель. Ее платье с новогодних праздников лежало в недоделках, хотя оставалось только кнопки пришить. А тут пришлось-таки доделать, не фоткать же ее голышом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение Kenobi » 13 май 2024, 08:39

klon-nik, спасибо! Собственно, из этих фото я вынесла две вещи: Белла прекрасна (это я уже знала) и отлично смотрится на теле Менгф (об этом я догадывалась, но получила наглядное подтверждение). А вот насколько она головаста по сравнению с ИТ - для меня по-прежнему загадка. :mrgreen:

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение klon-nik » 13 май 2024, 09:24

Kenobi писал(а):Источник цитаты А вот насколько она головаста по сравнению с ИТ - для меня по-прежнему загадка.

Это легко поправимо :D :D :D
Изображение
Все три на менгф :mrgreen:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение Kenobi » 13 май 2024, 09:32

klon-nik, воот, теперь понятно, что она не только относительно, но и абсолютно не так уж и головаста! :D
Мои тоже начинают переезжать на Менгф. Правда, до совсем подвижных тел пока не добрались.
У платья очень благородная расцветка, Беллка в нём по-настоящему аристократична.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение klon-nik » 13 май 2024, 10:38

Мерсишечки :)
Бэллу я хотела обязательно обрядить в черное с серебром, прям пунктик был. До этого она красное платье от Феррари барби примерила- хорошо, но на выход. А личный наряд- вот это черно-серебристое платье.
Мне Хелена Бонем Картер тож очень нравится, а именно эта портретка, на мой взгляд, самая удачная. Хотя кукол из золушки тоже поселила- и маттеловскую и диснеевскую.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение Kenobi » 13 май 2024, 12:17

klon-nik писал(а):Источник цитаты Бэллу я хотела обязательно обрядить в черное с серебром, прям пунктик был.

Роскошное сочетание, одно из моих любимых (со времён увлечения капитаном Бладом) :)
klon-nik писал(а):Источник цитаты а именно эта портретка, на мой взгляд, самая удачная

Да, эта просто замечательно получилась.
А я так до Фей-крёстных и не добралась. Все надежды на Беллу!))) Кстати, забыла спросить: какой тон Менгф ей так здорово подошёл?

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение klon-nik » 13 май 2024, 13:21

Kenobi писал(а):Источник цитаты Кстати, забыла спросить: какой тон Менгф ей так здорово подошёл?

Ох, вот тут проблема. Я, как эти тела (суперподвижные) появились, купила сразу всех цветов, которые были доступны. И уже на месте примеряла. Счас попытаюсь понять, кто на кого сел :crazy:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение Kenobi » 13 май 2024, 14:24

klon-nik, если сложно и долго, то не надо. Достаточно выяснить её скинтон, в светлых тонах я представляю, кто на кого садится. Нейтра - старый беж, Перл (Водянова) - Пинк-вайт, Ностальжик (Неко) - вайт, вампиры - супервайт. Вот с тёмными сложнее...

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение klon-nik » 13 май 2024, 15:48

вот три девицы на светлых суперподвижных телах. Подозреваю, что это white, pink white и super white.
Изображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение Kenobi » 13 май 2024, 16:26

klon-nik, да, очень на то похоже! :) Значит, держу в уме обретение пинк-вайт, если поселю-таки Беллочку. Ещё раз большое спасибо за помощь!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Вопрос.

Сообщение klon-nik » 13 май 2024, 17:21

:D :D :D

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Kenobi: Маевик и три магистра.

Сообщение Kenobi » 14 май 2024, 12:46

(По мотивам песни Высоцкого "Мой друг уехал в Магадан")

Планета Земля, середина мая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Изображение

Мой друг слепил маевика.
Вот, догадался: весны дождался!
Он с детства тронутый слегка,
Но он старался, он так старался!

Изображение

Зимою другу не везло:
Дела, проблемы, как назло.
И он весной слепил, чудак!
А просто так!

Изображение


Изображение

- ":%;№*(*?:;!!!!! Какое одноклеточное поставило ЭТО в точке Выхода?!

Изображение

***

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27082
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Kenobi: Маевик и три магистра.

Сообщение irashka » 14 май 2024, 14:41

Мои чувства после прочтение и просмотра сего произведения: :mrgreen: :lol: :clap: :clap: :clap:
Всё кратко и по существу. :wink:
Скрытый контент: показать
У нас тоже принято, у воспитанных людей, ругаться словом "одноклеточное/ный/ная", показывая тем самым неразумное поведение других граждан :roll: .

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Маевик и три магистра.

Сообщение klon-nik » 14 май 2024, 17:11

Шикарно!!!
Природа подкинула тему для фотосета. :D
Главное, чтоб июневик не слепился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Kenobi: Маевик и три магистра.

Сообщение viola » 15 май 2024, 02:18

С лицом маевика категорически солидарна. Даже одуванчики в глазах не спасают.
Однако, Магистры умело справляются с ситуацией - заметьте, без всякой магии! Особенно паренье ног в тазике поддерживаю, сама прошла через это :icon_e_biggrin:

Зарисовка огнище! Парни красавцы :clap:

Kenobi писал(а):Источник цитаты Какое одноклеточное поставило ЭТО в точке Выхода?!

А тут я просто ору!!
Изображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Маевик и три магистра.

Сообщение Kenobi » 15 май 2024, 12:39

irashka,
irashka писал(а):Источник цитаты Мои чувства после прочтение и просмотра сего произведения:

Спасибо! Мои балбесы старались хотя бы эмоционально растопить внеплановые холода. И рады, что у них получилось! :D
irashka писал(а):Источник цитаты У нас тоже принято, у воспитанных людей, ругаться словом "одноклеточное/ный/ная"

Слово хорошее, ёмкое! И не придерёшься к нему, и мнение об объекте отлично передаёт!)))


klon-nik, спасибо! :)
klon-nik писал(а):Источник цитаты Природа подкинула тему для фотосета.

Да уж, подкинула - так подкинула! :lol: В прямом смысле, как снег на голову!
klon-nik писал(а):Источник цитаты Главное, чтоб июневик не слепился

Это будет совсем уж злая шутка со стороны погоды! :mrgreen:


viola,
viola писал(а):Источник цитаты С лицом маевика категорически солидарна.

Похоже, половина страны ощутила себя таким, вот, маевичком! :lol:
viola писал(а):Источник цитаты Однако, Магистры умело справляются с ситуацией

Эти два красавца совместно - страшная сила! :lol: Хорошо ещё, обученная грамотно исправлять то, что удалось натворить!
Парни передают поклон! :D
viola писал(а):Источник цитаты А тут я просто ору!!

:lol: Бедняга, небось, прикидывал, как до дома после "высадки" добежать, не околев, а тут такой нежданчик!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7466
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Kenobi: Маевик и три магистра.

Сообщение Kiharu Nakamura » 16 май 2024, 11:31

Света, это шедевр!))) Спасибо за хорошее настроение!))
Фото на улице очень красивые! Хоть и печально, конечно, снег зелени явно не на пользу. Но у нас в городе всё выжило, что очень радует.
Маки как всегда прекрасен!) ♥️
Снеговик в точке выхода это сильно)))). Вот это воображение у тебя)). Супер!)))
Ну и домашние, отогревающиеся котики очень хороши)).
Обувь у парней соответствующая)).

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Маевик и три магистра.

Сообщение Kenobi » 16 май 2024, 18:50

Kiharu Nakamura, спасибо за внимание к моим бандитам, Мари! :D
У нас, к сожалению, последствия холодов ощутимые: много чёрных листьев, а той черёмухи, что на первом фото, больше нет, не выдержала веса мокрого снега.((( Зато яблоньки уцелели, я за них очень боялась.
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Маки как всегда прекрасен!) ♥️

Маки шлёт поклон и горячий привет! :D
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Снеговик в точке выхода это сильно)))). Вот это воображение у тебя)).

Это не у меня, это у Эйна, кхм, воображение! :lol: Бедный Кай!
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Обувь у парней соответствующая))

Обожаю эти шлёпки! Сразу вид у собравшихся одомашненный! :)

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Kenobi: Маевик и три магистра.

Сообщение ribonka » 19 май 2024, 01:59

Посмеялась от души))), правда снеговика жалко. Можно сказать произведение, хоть и не искусства)))
Главное, чтобы ноги в тепле были)))

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kenobi: Маевик и три магистра.

Сообщение Kenobi » 21 май 2024, 21:05

ribonka, рады, что подняли настроение! :)
ribonka писал(а):Источник цитаты хоть и не искусства))

Просто Эйн сработал его в стиле "примитивизм". :mrgreen:
ribonka писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы ноги в тепле были)))

Это точно! Проверенный рецепт от простуды.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Kenobi: Нэя и пух.

Сообщение Kenobi » 24 июн 2024, 11:39

В этом году Альтазар впервые отпустил Нэю на Землю в компании Сильвер. Брат разобрался с большинством срочных заказов, так что ассистентка ему пока не требовалась, а подруга так одурела от выходок Чейза, что, по её словам, готова была удрать хоть на Герру.

В земной резиденции «Лиги жизни» Нэя познакомилась с красивой печальной девушкой Лирой, у которой были почти такие же прекрасные алые волосы, как у Альтазара. И с её сестрой Снежаной, смелой, резковатой, но тоже очень хорошей. Сильвер говорила, что на самом деле Снежана - клон Лиры и, как Нэя, выращена в одной из лабораторий Той Си. Когда-то девушка очень переживала из-за своего происхождения, теперь же, глядя на сестёр, в это было трудно поверить.

Посиделки с гитарой затянулись допоздна, но привыкшая к строгому распорядку дня Нэя всё равно проснулась рано. За окнами, вместо привычной суеты морского порта, зеленел примыкающий к дому парк. Рамэрианка умылась, уложила волосы и, распахнув низкое окно, с трепетом отправилась исследовать неизвестность.

Изображение

Изображение

Зелень здесь имела более тёплый оттенок, чем на Рамэре, исключение составляли разве что высокие деревья с пахучими длинными иглами вместо листьев. Нэя нашла то самое, о котором когда-то слышала от Жубри Берана: очень старое, расщеплённое, меченое вбитыми в древесину железными скобами.

Изображение

Изображение

Жу утверждал, что таким образом древние земляне пытались сковать волю незримых древесных духов. Смешной! Все юбиане – древопоклонники, поскольку когда-то укрывались на деревьях от зеркальных ящеров и прочих гадов, густо населявших планету. У них даже ногти на ногах больше напоминают кошачьи когти, которые можно выпускать, чтобы удобнее было карабкаться наверх, а традиционная обувь всегда имеет открытый носок.
Жена Каэтаса Камилла, оказавшаяся законной владелицей дома, рассказывала, что скобы в дерево вбил местный кузнец для забавы её братьев. Случилось это, конечно, давно, но не тысячелетия назад, как утверждал «Зефир Жу». Нэя знала, что Маки версия юбианского гостя тоже позабавила, но брат деликатно промолчал, а потом объяснил ей, что Жубри ещё очень молод, что его сила и храбрость были востребованы в повстанческой армии, а в мирное время свалившийся высокий пост его тяготит, вот парень и важничает.

Изображение

Подумав об Альтазаре, Нэя поняла, что очень хочет с ним поговорить, поделиться новостями, услышать, что она всё делает правильно. Знакомые наперебой хвалили её успехи, но если бы не поддержка Хуаниты, Нэя весь вечер блистала бы красноречием аквариумной рыбы. А так – ничего, даже пару песен под гитару исполнила.

Изображение

И всё-таки очень хочется поговорить с Маки! Спросить, почему всё здесь так, а не иначе, и почему прекрасная жена Этара назвала Нэю «рамэрианским эльфом»…

Изображение

Что-то едва ощутимо коснулось нэиной щеки. Решив, что это одно из прекрасных хрупких существ, называемых бабочками, девушка осмотрелась… и заметила, что в воздухе парит и кружится нечто пушистое. Таких насекомых она прежде не видела, а всмотревшись, поняла, что это вовсе не насекомые, а какие-то семена в ореолах нежного белого пуха.

Изображение

Нэя попыталась схватить пушинку, но та ускользнула из пальцев, словно живая, и поплыла прочь среди сотен таких же невесомых полупрозрачных комочков.
Девушку разобрал азарт. Сначала она ещё сохраняла самообладание, а затем начала скакать по поляне, как разыгравшийся котёнок, ловя мягкие облака летучего пуха.

Изображение

Когда встревоженная её отсутствием Хуанита наконец-то обнаружила подругу, у той в руках было даже не облако, а полноценная тучка, хоть подушку набивай!

Изображение

Изображение

Сильвер удовлетворённо улыбнулась: Нэя успешно осваивала главную для себя науку, училась получать удовольствие не только от чёткого выполнения чужих заданий, но и от самостоятельных действий, даже если в них отсутствовал здравый смысл. Маки будет счастлив узнать, что его приёмная сестричка битый час гонялась по саду за тополиным пухом! Хуана с удовольствием понаблюдала за подругой – и присоединилась к развлечению.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Kenobi: Нэя и пух.

Сообщение viola » 24 июн 2024, 17:10

Kenobi писал(а):Источник цитаты Маки будет счастлив узнать, что его приёмная сестричка битый час гонялась по саду за тополиным пухом!

И так здорово это делала, что мне тоже захотелось погоняться за пухом :P
У Нэи невероятно красивая укладка и браслет на плече. И вообще восхитительная девочка!

Kenobi писал(а):Источник цитаты Подумав об Альтазаре, Нэя поняла, что очень хочет с ним поговорить, поделиться новостями

Было бы здорово увидеть Маки, соскучилась по нему...

Kenobi писал(а):Источник цитаты Когда-то девушка очень переживала из-за своего происхождения, теперь же, глядя на сестёр, в это было трудно поверить

Кажется, "рамэрианскому эльфу" пребывание на Земле всесторонне пошло на пользу!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Kenobi: Нэя и пух.

Сообщение klon-nik » 24 июн 2024, 18:01

Какая прогулка чудесная! Нэя очаровательна, настоящий эльфик. Хуанита тоже милашка.
ПыСы Июневика катайте из пуха, девчонки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей