Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 июн 2020, 11:28

smarichka, ну да, кошка в доме куда лучше слона или бегемота :lol:
Честно признаться, мы с подружкой в детстве тоже могли ого-го чего устроить :oops: :mrgreen: Домики под столом, корабли из подушек, вышки из табурета и стульчика в ванной, чтобы пупсики знатными пловцами стали... и слонов не надо :mrgreen:
Удивительно лиричная зарисовка у Вас получилась! Так здорово! И просторы... А чего стоит только такая деталь, как тяпка! Минские ребята замечательно подошли для экранизации! Это ведь они?

Oreshkiny, как классно!!! Столько замечательных деталей: и мебель, и игрушки, и картинки на стене :) Брат - чудо!) И правда, мечта мамы с папой :D Но клюшка!!! Вот это внимание к мелочам! Клюшка покорила :D Ань, очень здорово!

Коллеги, я выпаду на пару часов, но приглашаю всех активно играть :) Вернусь и все-все посмотрю.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 06 июн 2020, 12:41

Oreshkiny писал(а): лирично получилось у вас..и куколки одеты так ..сказочно

Народные костюмы у куколок родные... А вот песня эта в памяти всплыла сразу же, как они попали ко мне. А приехали как Золушка - без одного лапоточка: продавец упаковывая не заметил, что положил не 4 лаптя, а три. Так что четвертый лапоточек приехал позже, отдельной посылкой. Вот такая история современной Золушки :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 06 июн 2020, 12:44

Tatyana132 писал(а):Коллеги, я выпаду на пару часов, но приглашаю всех активно играть :) Вернусь и все-все посмотрю.

Таня, вы думаете одна такая выпадающая? :) Я сама такая. Загляну - побегу курей покормлю. Загляну - побегу латку с луком прополю. Так что черпаю в вашей темке позитив и ныряю в работу: пока дожди прекратились надо успеть побольше... :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 06 июн 2020, 13:45

Tatyana132, Ха-ха-ха! Какая прелесть! :D Разгром очень натуральный получился. И Слон, и Бегемот нашлись подходящие, почти как в книжке. ;) Кот под ковром — умора! :lol: Строчки «Просто приходил Сережка, Поиграли мы немножко» — это, на мой взгляд, квинтэссенция всего стихотворения. :mrgreen: Здорово! :)

Oreshkiny, Какое чудесное стихотворение! :D А в детстве оно мне почему-то не встретилось. Какой сознательный старший брат, молодец! Маме с папой повезло с таким сыном. А как забавно он уговаривал младшую сестренку, и мяч, и клюшку ей пообещал… :wink: А она все равно кукол хочет. :lol: Интерьеры у вас очень уютные. :)

smarichka, Ой, я помню эту песню в исполнении Ольги Зарубиной! :) Замечательная экранизация, такая летняя! Веночек из полевых цветов, шляпа, наряды чудесные. :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 06 июн 2020, 13:48

Тоже хочется поучаствовать, но вдохновение не посетило, какая-то усталость навалилась в последнюю неделю… Можно я со старой зарисовкой? :roll: А то я вечно все пропускаю и нигде не участвую. :( Зарисовка, правда, из тех времен, когда кукол в интерьерах я еще не снимала, а все в основном только в виде портретиков. Так что остальные картинки из интернета, зато симпатичные. :P Не судите строго…

========================================================================

Маленькие феи

Английский фольклор в переводе С. Я. Маршака.

Изображение Изображение Изображение

Три очень милых феечки

Изображение

Сидели на скамеечке

Изображение Изображение

И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,

Изображение

Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 06 июн 2020, 15:28

Little_Dream, и правда, как настоящие феечки: с такими глазками! Да и в жизни, судя по их вкусовым предпочтениям, феечки смыслят: не размениваются на фитнесс-ланчи, а по по-нашему - по сдобной булке да со сливочным маслом! Фигура фигурой, а чтобы феячить, нужны силы! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9202
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 06 июн 2020, 16:45

Tatyana132, Танюша, мы пришли поиграть))) Хохотала над твоей зарисовкой) :lol: Слон такой весь в тему! :clap: И Бегемот!!! :mrgreen: И картина криво висит! Очень здорово всё)))
Little_Dream Все феечки такие разные! Здорово))) :clap: Скамейка уютная, а леечки просто восторг!!! :clap: :clap: :clap:
smarichka Хорошо в травке валяются))) Какие грабельки чудные)))
Oreshkiny Отличная колыбельная! Вот так девочки с младенчества учатся на пацанах ездить! :icon_e_biggrin: Здоровская мебель и всякая мелочь!!! :clap:

Как-то даже неловко теперь показывать... Я особо не трудилась и торопилась к тому же - боялась, что кто-нибудь то же самое покажет) :mrgreen:

Жил на свете самосвал. А. Барто

Жил на свете самосвал,
Он на стройке побывал,
Изображение
Подкатил с утра к воротам.
Сторожа спросили: - Кто там? -
Самосвал ответил так:
- Я привёз отличный шлак.
Изображение
Молодчина самосвал,
Где он только не бывал!
Он кирпич возил и гравий,
Изображение
Но, увы, застрял в канаве!
Буксовал он, буксовал,
Еле вылез самосвал.
Изображение
Говорит: - Меня не троньте,
Я сегодня на ремонте.
У меня помята рама!
Изображение
- Алексей! - сказала мама. -
Ты успел в канаву влезть?
Дело в том, что самосвалом
Был Алёша, славный малый.
Сколько лет ему?
Лет шесть!
Изображение
Самосвал сигналит громко:
- У меня сейчас поломка,
Но с утра я снова в путь.
Изображение
- Хорошо,- сказала мама, -
Но пока Алёшей будь!
Молока попьёшь, и спать! -
Что ж, пришлось Алёшей стать!
Изображение
Где Алёша? Спит уже,
Дома спит, не в гараже.
Изображение
звиняйте, что такое длинное, очень оно мне нравится,.. :oops: :roll:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 06 июн 2020, 17:03

Tatyana132, спасибо! И за отзыв, и, главное, - за игру! Мелочи да..я старалась..вот такое у нас хобби - мелочи "рулят" :D могут и вытащить и загубить историю(но по "мелочам", точнее, по детальной проработке - мне до вас далеко.. :D но я стараюсь! :D
Little_Dream, спасибо за отзыв, я старалась..и вот видела ж уже ваших феечек, а всё равно приятно ещё на них посмотреть(и уже мысли крутятся - вот, и мне скамеечка нужна..и леечки тоже нужны :D и из чего я их делать буду )
Svetlasha, спасиб..Я тоже боялась, что кто-то "поставит" мой стишок..и очень напрасно! Ты в своём репертуаре - ярко, красочно,весело ( "прикольно" местами, как выражаются мои дети) и повторить это невозможно - каждый всё сделает по-своему. И в этом главная прелесть нашего хобби, как мне кажется

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 06 июн 2020, 17:17

Svetlasha, добрая и искренняя постановка у вас получилась! Моими любимчиками стали Сторожа! Отпадные! :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 июн 2020, 18:10

Little_Dream, этот несчастный кот вечно попадает в переделки, ничему его жизнь не учит :lol:
Как здорово, что ты решила все-таки поучаствовать!!! Феечки замечательные, настоящие такие :D И очень удачно картинки подобраны! Булочки и маслице аппетитное, вот даже захотелось свежую булку умять)) А лейки какие красивые!
Кстати, я на заре кукольного хобби тоже пыталась это стихотворение "экранизировать" :icon_e_wink:

Svetlasha, у слона с бегемотом дебют :D Они еще нигде, кажется, не показывались)
Я тоже очень люблю это стихотворение, здорово, что именно к нему ты решила сделать иллюстрации :) Сторожа, конечно, улётные :lol: Развеселила!))) А еще очень понравилось фото самосвала в луже) на что только кукольники готовы пойти, чтобы придать достоверности! :D Даже игрушку потом мыть :D И винтажик Алёша *здесь смайлик с сердечками в глазах* Здорово!!!

Oreshkiny, да-да, "мелочи рулят"!)) У тебя классный запас мелочей, и ни до кого тебе не далеко :D Каждый снимает, как видит, и это супер!

smarichka, я очень старалась выпадать не так чтобы совсем на долго :D Домой неслась с замечательным ожиданием приятного просмотра :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 06 июн 2020, 20:18

smarichka, Svetlasha, Oreshkiny, Tatyana132, Спасибо вам всем большое за отзывы! :D А феечки на самом деле настоящие диснеевские, героини из мультфильмов про фею Динь-Динь (Тинкербелл). :)

Svetlasha, Отличное стихотворение! :D С удовольствием прочитала и посмотрела. Самосвал такой глазастый. :lol: И я тоже хочу отметить сторожей. Я сразу их узнала — это же «Чуддики» из британского мультсериала. Очень забавные! :mrgreen: Их там семь штук всех цветов радуги. :P А ваш Алеша просто прелестный мальчуган, видно, что винтажный. Получилось весело и уютно. :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9202
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 07 июн 2020, 08:47

Oreshkiny
и очень напрасно! Ты в своём репертуаре - ярко, красочно,весело ( "прикольно" местами, как выражаются мои дети)
- Спасибочки))) :roll: хоть в мыслях было по другому, но всё равно неплохо вышло))) :D
и повторить это невозможно - каждый всё сделает по-своему. И в этом главная прелесть нашего хобби, как мне кажется
- Да я понимаю, что даже если три, четыре а то и пять человек снимут дно и то же, то всё равно получится разное))) Но очень уж хотелось быть первой))) :icon_e_biggrin:
smarichka
Svetlasha, добрая и искренняя постановка у вас получилась! Моими любимчиками стали Сторожа! Отпадные!
- Спасибо большое))) На роль стороже мне просто некого было взять) А эти под руку попались)))
Tatyana132
Svetlasha, у слона с бегемотом дебют Они еще нигде, кажется, не показывались)
- Они прикольные очень) Ой, забыла котика отметить! Котик из под коврика так натурально вопит! :lol: :clap:
Я тоже очень люблю это стихотворение, здорово, что именно к нему ты решила сделать иллюстрации
Спасибочки, Танюш))) У меня это стихотворение учила мелкая на театралку) Так что я тоже его наизусть выучила)))
Сторожа, конечно, улётные Развеселила!)))
- Мне некого было на роль сторожей, и вдруг этих увидела -они в прозрачной коробке лежат) Выбрала из четырёх)
А еще очень понравилось фото самосвала в луже) на что только кукольники готовы пойти, чтобы придать достоверности! Даже игрушку потом мыть
- Ага) Я ещё хотела штаны дитёнышу запачкать... не решилась) У меня они единственные! :lol:
И винтажик Алёша *здесь смайлик с сердечками в глазах* Здорово!!!
- На самом деле его зовут Томиш) Ты его помнишь по Флэш-мобу "Рожки да Ножки?"

Little_Dream
Svetlasha, Отличное стихотворение! С удовольствием прочитала и посмотрела. Самосвал такой глазастый.
-Спасибо))) Глазки на самосвал планировались другие, но в последний момент не нашлись...
И я тоже хочу отметить сторожей. Я сразу их узнала — это же «Чуддики» из британского мультсериала. Очень забавные! Их там семь штук всех цветов радуги.
- Мне понравились на смешные моси) Мультик я не видела, а этих существ зову Микробами))) :mrgreen: Но у меня только четыре цвета, больше к нам не привозили)))
А ваш Алеша просто прелестный мальчуган, видно, что винтажный. Получилось весело и уютно.
- Алёшу на самом деле зовут Томиш))) Единственный малыш в моём мелком кукольном девичнике) Он мне ещё в детстве достался, удивительно, что сохранился и не заигрался нигде...

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 07 июн 2020, 16:25

Как там в песне поется? "Вот и все. Вот и кончилось теплое лето..." А в нашем случае - ФМ. Целый день забегаю: а вдруг? Но пока глухо. Жалко. Быстро. Только пять участников... Печалька... :roll:

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 07 июн 2020, 18:16

smarichka, НЕ, не, не, еще я приду - в процессе :D :crazy:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 июн 2020, 18:48

smarichka, еще кусочек сегоднчшнего дня и целых два плюсом! Будем надеяться :D

Lanalis, Ура! Жду :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 07 июн 2020, 19:26

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты smarichka, еще кусочек сегоднчшнего дня и целых два плюсом! Будем надеяться :D

Надежда - наш компас земной! :D
Lanalis, я тоже в предвкушении :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 07 июн 2020, 23:28

Из ранее опубликованного. Правда, у меня тут не один, а двое купаются.
Книжка моя. Жива до сих пор, но фото её взяла из интернета.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 июн 2020, 18:23

Evlampia, ой-ой! Я так обрадовалась, что сайт заработал, бегом смотреть, а видно только первые три фото :( Перезагрузите, пожалуйста! Очень посмотреть хочется! И стихотворение я это люблю :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 08 июн 2020, 18:37

Tatyana132, Странно, а мне по последнему стихотворению все фото видно. :roll:

Evlampia, Замечательное у вас получилось купание! :D Столько деталей и предметов быта! :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 июн 2020, 18:49

Little_Dream, сейчас через ВПН попробую, может фото с ВК, тогда мне просто так не видно.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 июн 2020, 18:57

Little_Dream, хорошо, что ты написала. Фото, наверное, с ВК, поэтому мне было невидно. Зашла через ВПН, все вижу :D

Evlampia, какая прелесть! :D Я сразу вспомнила эту экранизацию, но очень здорово посмотреть еще раз! Как мне нравится платок у мамы :D Такая хозяйственная матрона) Ванночка очень классная! Табуреточки! Ведерки! Помощник какой :)
Стихотворение Вы выбрали чудесное, еще раз напишу :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 июн 2020, 18:58

Little_Dream, хорошо, что ты написала. Фото, наверное, с ВК, поэтому мне было невидно. Зашла через ВПН, все вижу :D

Evlampia, какая прелесть! :D Я сразу вспомнила эту экранизацию, но очень здорово посмотреть еще раз! Как мне нравится платок у мамы :D Такая хозяйственная матрона) Ванночка очень классная! Табуреточки! Ведерки! Помощник какой :)
Стихотворение Вы выбрали чудесное, еще раз напишу :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 08 июн 2020, 20:20

Tatyana132, Фото с Яндекса еще с тех стародавних времен

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Opossum Vg » 08 июн 2020, 20:27

Ой какой замечательный ФМ придумали... Но я так долго раскачиваюсь обычно :cry:

Можно я тоже со стареньким? :roll:
В качестве модели Феюшка от Светланы Пчельниковой

Жила-была девочка. Как её звали?
Кто звал, тот и знал. А вы не знаете.
Сколько ей было лет?
Сколько зим, сколько лет, -
Сорока ещё нет,
А всего четыре года.
Изображение

И был у неё... Кто у неё был?
Серый,
Усатый,
Весь полосатый.
Кто это такой?
Котёнок.
Изображение


Изображение

Стала девочка котёнка спать укладывать.
- Вот тебе под спинку
Мягкую перинку.
Сверху на перинку
Чистую простынку.
Вот тебе под ушки
Белые подушки.
Одеяло на пуху
И платочек наверху.
Изображение

Стала девочка учить котёнка говорить:
- Котик, скажи: мя-чик.
А он говорит: мяу!
- Скажи: ло-шадь.
А он говорит: мяу!
- Скажи: э-лек-три-че-ство.
А он говорит: мяу-мяу!
Всё "мяу" да "мяу"!
Вот какой глупый котёнок!
Изображение

Захотела девочка котёнка выкупать.
Принесла
Кусочек
Мыла
И мочалку
Раздобыла,
И водицы
Из котла
В чайной
Чашке
Принесла.
Изображение
Не хотел котёнок мыться -
Опрокинул он корытце
И в углу за сундуком
Начал мыться языком.
Вот какой глупый котёнок!
Изображение

Не было в доме мышей,
а было много карандашей.
Лежали они на столе у папы
и попали котёнку в лапы.
Как помчался он вприпрыжку,
карандаш поймал, как мышку,
Изображение

Закутала девочка котенка в платок и пошла с ним в сад.
Люди спрашивают:
- Кто это у вас?
А девочка говорит:
- Это моя дочка.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 июн 2020, 20:54

Evlampia, паааанятно теперь :lol: Яндеск у нас от большого ума тоже заблокировали :evil: Но ВПН творит чудеса!) Я все фото с удовольствием посмотрела!

Opossum Vg, как здорово! Ой, как я хотела, чтобы к "Усатому-полосатому" иллюстрации кто-то показал :D Обожала в детстве эту историю!) Мне тоже хотелось с котенком так поиграть :lol:
Фото, где котенок учится говорить, такое говорящее))) Жестикулирует :lol:
Как натурально таз-то перевернул!)))
А с карандашами вальяяяжно так развалился :D
Девочка чудесная! Но кот! Артист :lol: :D

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Opossum Vg » 08 июн 2020, 21:21

Tatyana132, спасибо! Я очень рада, что угодила! :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 09 июн 2020, 08:30

Tatyana132, принимайте опаздунов :oops:
Честно встала в воскресенье в 6 утра, чтоб отснять при хорошем свете, в понедельник обработала фото тоже с утра, ну думаю - сейчас выложу! А форум и не пускает..
Но к счастью все наладилось, и мы все равно успели :)
Мы со стихотворением Елены Благининой. В детстве его очень любила и до сих пор помню наизусть)
(подозреваю, что мама не просто так мне его читала :lol: )

Изображение

Мама спит, она устала…
Ну и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Изображение

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой.
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.

Изображение

И сказала я лучу:
– Я тоже двигаться хочу!
Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать,

Изображение

Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать,
Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.

Изображение

Луч метнулся по стене,
А потом скользнул ко мне.
– Ничего, – шепнул он будто,
– Посидим и в тишине!..

Изображение
Последний раз редактировалось SvetlanaVG 09 июн 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 июн 2020, 10:03

SvetlanaVG, да уж, работа форума внесла в ФМ саои коррективы, но мы так просто не сдаёмся, правда же? :D Чудесное стихотворение! И замечательные картинки! Столько деталей, соотвтствующих тексту: и мячик, и книжка, и мама сладко спит на перинке, и девочка, вот прямо видно, как старается быть тихой-тихой, как мышка) Но главное! Солнечный лучик, который появляется в окошке, начиная со второго фото!!! Как же здорово! Какая чудесная деталь! Лучик - полноценный актер получился! :D
Еще очень понравилось как ты жестяные скндучки в интерьер вписала :) У меня один похожий есть, а я его почему-то никогда таким образом не использовала. Замечательно смотрится!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 09 июн 2020, 10:21

Только начала впечатления писать, и опять у меня форум вылетел.. :roll:
Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Эдуард Успенский
Разгром

Таня, супер! :lol: :clap: :clap: Обожаю этот мультфильм!
Тебе так удалось передать атмосферу разгрома и эти абсолютно невинные глаза мальчишек!
Слон на столе, бегемот, малюсенькие барабанчик - все так здорово!

Oreshkiny,
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты АГНИЯ БАРТО. КОЛЫБЕЛЬНАЯ

так трогательно брат пытается стать няней :angel:
А в конце почему-то не ожидала фото родителей, очень жизненно получилось! :clap:

smarichka, как интересно! Никогда не видела таких куколок. А стихи так и хотелось пропеть, они очень музыкальные :)
Последнее фото :clap:

Little_Dream, прелестные феечки :angel: И картинки попали в настроение!

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты боялась, что кто-нибудь то же самое покажет)

мне кажется зря боялась, ты так здорово все воплотила! А я такого стихотворения и не знала)
Самосвальчик с глазами такой смешной, не догадалась сразу, что это мальчик оказывается :D
Последние кадры их комнатки такие уютные получились :clap:

Evlampia, славное вышло купание! Очень понравилось, как вы маме белую косыночку повязали! И все детали :thumbup:

Opossum Vg, чудесно вы все обыграли! И каждая деталь к месту - карандашики, тазик, книжечки - все как будто создавалось именно для этой зарисовки :clap:

Tatyana132, Спасибо большое, мне оочень хотелось принять участие :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты и девочка, вот прямо видно, как старается быть тихой-тихой, как мышка) Но главное! Солнечный лучик, который появляется в окошке, начиная со второго фото!!! Как же здорово! Какая чудесная деталь! Лучик - полноценный актер получился!

девочка у нас конечно постарше, чем в стихотворении, но других шарнирных деток нету, поэтому пришлось руруко выкручиваться))
А лучик добавть изначально была идея настоящий, думала солнечный свет поймать в кадре, но где там! Ну хотя бы подрисовала, а то без него никак, у него же даже слова свои есть!
Сундучки недавно купила. Все поставила для фото - смотрю пустовато, и они так выручили)
Таня, спасибо тебе за яркую и добрую игру!! :clap:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 09 июн 2020, 11:15

Opossum Vg, Ой, «Усатый-полосатый»! :clap: Люблю это стихотворение! Как здорово, что вы его нам показали. :) Котейка у вас просто прелесть, настоящий актер! :D

SvetlanaVG, Спасибо, что отметили моих феечек. :) А про это стихотворение я как раз вспоминала. Но у меня бы не получилось так здорово его экранизировать, как у вас. :oops: «Но мама спит, и я молчу»… эти слова как особая ценность… Спасибо, что показали именно его. И, конечно, очень красивый интерьер у вас!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Pomm, Svetlasha