Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

katydid: отражения реальности

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 30 май 2020, 18:48

katydid писал(а):Источник цитаты - И при этом ты помнишь, что мы с тобой в прошлый раз пели под гитару. Мне бы такую память, в твои-то годы!

- Что пели помню, а вот что именно - вряд ли. Да и такого, как ты - хрен забудешь, даже если захочешь :mrgreen:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 18:51

Kana Montero писал(а):Источник цитаты - Что пели помню, а вот что именно - вряд ли. Да и такого, как ты - хрен забудешь, даже если захочешь :mrgreen:

- Ага, и "нарисовался, хрен сотрешь" - это тоже про меня.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 30 май 2020, 18:53

katydid писал(а):Источник цитаты
- Ага, и "нарисовался, хрен сотрешь" - это тоже про меня.

- Тебе, кстати, Питер привет передавал, он сейчас на задании, приехать не смог. И давай уже о себе рассказывай

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 18:56

Изображение
- А что, тут кто-то меня не знает? - рыжий весело подмигнул Элеаноре и хлебнул что-то невнятно розовое из красивого бокала. - Я - само совершенство, бесменный ведущий Оскаров и прочей фигни, маг-оборотень, и вообще лучший парень на земле, Денис Воронцов.

Изображение
Рани обреченно хмыкнула.
- Илона, зачем ты каждый раз его зовешь? Его ЧСВ затмевает солнце. Всем привет, я - Рани, портальщик, то есть маг, способный перемещаться в пространстве и даже во времени. как и все остальные эти нелюди, работаю в организации "Компромисс"

Изображение
- Я - Скай, Скайлер Пул, тоже из "Компромисса". Маг-донор, он же целитель, работаю в связке с двумя вампирами, занимаюсь поиском новых магических источников.
- Алиса, или Павлинка, как вам удобнее. Ведьма, приехала из Москвы на практику.

Изображение
Гвен помахала рукой из кресла:
- Я тоже ведьма, только из Шотландии. Меня зовут Гвен, работаю в архивах, да, угадали, организации "Компромисс". Занимаюсь теорией магии и созданием амулетов.

Илона улыбнулась.
- Так, Элис, а теперь давай ты.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 18:57

katydid писал(а):Источник цитаты - Лес большой, в нем шишок много, - пропел Дэн, - конкретезируй шишку-то. И вообще, представься общественности.

- Конкретно эта шишка неустанно впахивает на благо безопасности нашего великого государства! - Элис шутливо вытянулась в струнку и сделала ну ооочень торжественную и пафосную физиономию, - Диего Романо мой папа. Вообще странно, что ты его не помнишь, - перешла она на свой обычный весёлый тон, - Вы должны были познакомиться на свадьбе, он с дядей Крисом в тот день встречал гостей. Меня зовут Элис, Элис Романо, пока не работаю, только поступила в колледж.
Изображение

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 19:01

LebedKate писал(а):Источник цитаты Диего Романо мой папа.

Изображение
- Э! В смысле ты дочка Диего? Офигеть можно, что за дела! Я с ним недавно ручкался и траву курил, а Илона вообще... В смысле Илона тоже ручкалась.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 30 май 2020, 19:02

LebedKate писал(а):Источник цитаты - Диего Романо мой папа.

- Ну ничего себе! - Шон аж пивом поперхнулся, - хотя... моему старшему уже под сорок. Но Диего красавчик, такую дочку вырастить!


Изображение

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 19:05

Kana Montero писал(а):Источник цитаты - хотя... моему старшему уже под сорок.

Дэн уронил стакан на пол.
- Да Вы издеваетесь, что ли? Какие 40?! Даньке?!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 19:07

katydid писал(а):Источник цитаты - А что, тут кто-то меня не знает? - рыжий весело подмигнул Элеаноре и хлебнул что-то невнятно розовое из красивого бокала. - Я - само совершенство, бесменный ведущий Оскаров и прочей фигни, маг-оборотень, и вообще лучший парень на земле, Денис Воронцов.


- Скромность - наше все, - хмыкнул Эрик и, на всякий случай, покрепче обнял Элеонору 8) . Та сдержанно хихикнула.
- Мы были в рядах многочисленных зрителей тех замечательных церемоний, знаем, знаем... :D


Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 30 май 2020, 19:08

- "Диего Романо... Диего Романо..." - что-то смутно знакомое всплывало в памяти Аюми.
Изображение

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 19:10

Alienor писал(а):Источник цитаты Эрик с Элеонорой опустились в кресло-качалку.

Скай обернулся к молодой паре.
- Ребят, расскажите, каково это сниматься в кино и про ваш проект? Интересно же! Никогда не был на съемочной площадке.

Ari81 писал(а):Источник цитаты - Я штатный детектив в агентстве "24 часа", специализируюсь на поиске пропавших людей и... вещей.

Павлинка переместилась ближке к Аюми.
- У меня брат отца в милиции, то есть полиции, работает. Ладно, с людьми понятно, а что за вещи ты ищешь?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 19:10

katydid писал(а):Источник цитаты - Э! В смысле ты дочка Диего? Офигеть можно, что за дела! Я с ним недавно ручкался и траву курил, а Илона вообще... В смысле Илона тоже ручкалась.

- Слушай, я в курсе, как он там с кем ручкался, пока маманя не загнала его под каблук, - рассмеялась Элис, - У них в компании про его похождения до сих пор легенды ходят, он как выпьет, начинает устраивать вечер офигительных историй.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты - Ну ничего себе! - Шон аж пивом поперхнулся, - хотя... моему старшему уже под сорок. Но Диего красавчик, такую дочку вырастить!

- Тут скорее мама молодец, всех строит, как командир полка, - весело ответила она и отпила горячий глинтвейн. Она удивилась, что Шон приехал не с женой, о которой ей рассказывали родители, но решила ничего не спрашивать.
Изображение

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 30 май 2020, 19:13

katydid писал(а):Источник цитаты Дэн уронил стакан на пол.
- Да Вы издеваетесь, что ли? Какие 40?! Даньке?!

- Да, Даньке, разное время вечно создает забавные коллизии, и предлагаю за это выпить!


LebedKate писал(а):Источник цитаты - Тут скорее мама молодец, всех строит, как командир полка

- А кто у нас мама? - перефразировал Шон одну известную цитату.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 19:13

katydid писал(а):Источник цитаты
Дэн уронил стакан на пол.
- Да Вы издеваетесь, что ли? Какие 40?! Даньке?!

Налейте Дэну самогона :mrgreen:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 19:16

Kana Montero писал(а):Источник цитаты и предлагаю за это выпить!

LebedKate писал(а):Источник цитаты Налейте Дэну самогона

Изображение
- Какие вы хорошие идеете озвучиваете, друзья.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 30 май 2020, 19:16

LebedKate писал(а):Источник цитаты Она удивилась, что Шон приехал не с женой, о которой ей рассказывали родители, но решила ничего не спрашивать.

А он её замуж выдал, и у неё медовый месяц :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 19:17

Kana Montero писал(а):Источник цитаты - А кто у нас мама? - перефразировал Шон одну известную цитату.

- Учитель в школе для трудных подростков, - охотно ответила она, - Так что с ней лучше не спорить.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 30 май 2020, 19:19

Павлинка переместилась ближке к Аюми.
- У меня брат отца в милиции, то есть полиции, работает. Ладно, с людьми понятно, а что за вещи ты ищешь?


- Тут все до банального просто, - Аюми даже растерялась, хотелось рассказать про какую-нибудь поразительную пропажу-находку, но на ум приходили только украденные документы, типа завещаний, дарственных, машин, и ничего удивительного, - Документы, личные ценности... Как в том фильме, в котором пелось: "Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет...", хотя... ну, нет... кот же не вещь. Однажды мне довелось найти и вернуть кота! - Аюми улыбнулась Павлинке.
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 19:21

katydid писал(а):Источник цитаты Скай обернулся к молодой паре.- Ребят, расскажите, каково это сниматься в кино и про ваш проект? Интересно же! Никогда не был на съемочной площадке.

- Проект этот длится... хм, страшно сказать, уже около 8 лет, - начал Эрик, - но благодаря ему мы с Элеонорой и познакомились, впервые встретившись на кастинге. Помню, как меня отобрали без особых проб, а вот на роль Элеоноры пробовалось много претенденток, и я был очень рад тому, что мне придется сниматься вместе именно с этой девушкой.

Изображение

- Съемки ведутся не всегда в постоянном и регулярном режиме, так как от "немногочисленной" съемочной группы требуется много подготовки к каждой серии, но мы рады там сниматься, это только лишний раз способствует нашему личному сближению, - добавила Элеонора.

- И потом, гонорары за эти съемки довольно неплохие... В качестве многочисленных совместных поездок за рубеж. :wink:


katydid писал(а):Источник цитаты - Я - Скай, Скайлер Пул, тоже из "Компромисса". Маг-донор, он же целитель,

- Эх, в нашей киноисториии маг-целитель бы не помешал...
Последний раз редактировалось Alienor 30 май 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Kana Montero » 30 май 2020, 19:23

LebedKate писал(а):Источник цитаты - Учитель в школе для трудных подростков, - охотно ответила она, - Так что с ней лучше не спорить.

- Предупреждать надо :mrgreen: - рассмеялся Шон.


Ari81 писал(а):Источник цитаты - Документы, личные ценности... Как в том фильме, в котором пелось: "Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет...", хотя... ну, нет... кот же не вещь. Однажды мне довелось найти и вернуть кота! - Аюми улыбнулась Павлинке.

- Ого, как интересно, так это была ты! Я слышала об этой истории, - Вита заинтересованно повернулась к Аюми, - ой, ничего, что я на ты?


Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 30 май 2020, 19:28

Kana Montero писал(а):Источник цитаты - Ого, как интересно, так это была ты! Я слышала об этой истории, - Вита заинтересованно повернулась к Аюми, - ой, ничего, что я на ты?

- Конечно, на "ты"! :angel: - Аюми с теплой улыбкой посмотрела в ясные глаза Виты.
Изображение

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 19:30

Ari81 писал(а):Источник цитаты Однажды мне довелось найти и вернуть кота! - Аюми улыбнулась Павлинке.

Изображение
- Ой, расскажи пожалуйста! - навострила уши Рани.

Alienor писал(а):Источник цитаты - Проект этот длится... хм, страшно сказать, уже около 8 лет, - начал Эрик

- 8 лет, - подала голос Гвен из своего кресла у окна, - это же целая жизнь! Как здорово когда находишь в жизни что-то такое, чем хочется заниматься и когда есть с кем это разделить.

LebedKate писал(а):Источник цитаты - Тут скорее мама молодец, всех строит, как командир полка

- Я уже хочу с ней познакомится, - улыбнулась Илона, - женщина, при котрой твой отец приструнился, достойна всяческого восхищения и подражания.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 30 май 2020, 19:31

- Проект этот длится... хм, страшно сказать, уже около 8 лет, - начал Эрик, - но благодаря ему мы с Элеонорой и познакомились, впервые встретившись на кастинге. Помню, как меня отобрали без особых проб, а вот на роль Элеоноры пробовалось много претенденток, и я был очень рад тому, что мне придется сниматься вместе именно с этой девушкой.

- "Какие интересные подробности!" - Аюми внимательнее присмотрелась к девушке. - "Нежная красота! Ничего удивительно, что именно ее выбрали на главную роль!" - подумала Аюми про себя, но вслух не решилась ничего сказать.
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 19:34

katydid писал(а):Источник цитаты - Какие вы хорошие идеете озвучиваете, друзья.


- Мы присоединяемся. :D

Изображение

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Я слышала об этой истории, - Вита заинтересованно повернулась к Аюми,


- И мы слышали. Аюми,ты отличный детектив! :wink:

katydid писал(а):Источник цитаты - 8 лет, - подала голос Гвен из своего кресла у окна, - это же целая жизнь! Как здорово когда находишь в жизни что-то такое, чем хочется заниматься и когда есть с кем это разделить.


- Да, это правда. Мы сами удивляемся своему "постоянству", - засмеялся Эрик. - Этому может быть только одно объяснение - любовь, как это банально ни прозвучит. :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 30 май 2020, 19:35

- Ой, расскажи пожалуйста! - навострила уши Рани.

-Ооо... Это старая история... Давай, ее в другой раз... А сегодня лучше я другую историю расскажу, хорошо? - Аюми с таинственной улыбкой посмотрела на Рани.
Изображение
Последний раз редактировалось Ari81 30 май 2020, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 19:39

Ari81 писал(а):Источник цитаты А сегодня лучше я другую историю расскажу, хорошо? - Аюми с таинственной улыбкой посмотрела на Рани.


- Мы с удовольствием послушаем, - сказала Элеонора.
- Присоединяюсь, - приободряюще проговорил Эрик, чуть приподнимая бокал вина.


Изображение

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение LebedKate » 30 май 2020, 19:41

katydid писал(а):Источник цитаты - Я уже хочу с ней познакомится, - улыбнулась Илона, - женщина, при котрой твой отец приструнился, достойна всяческого восхищения и подражания.

- Скажу по секрету, - Элис придвинулась поближе к Рани, - Он за ней очень долго бегал, но поскольку о его похождениях знал почти весь город, мама не особо охотно с ним общалась. А потом сказала, что если он хотя бы год продержится без загулов, она подумает, встречаться с ним или нет. Вот с тех пор он и ведёт себя, как приличный человек :mrgreen:
Изображение


Ari81 писал(а):Источник цитаты - Ооо... это старая история... Давай, ее в другой раз... А сегодня лучше я другую историю расскажу, хорошо? - Аюми с таинственной улыбкой посмотрела на Рани.

- О, истории! Расскажи, пожалуйста!

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение katydid » 30 май 2020, 19:43

Alienor писал(а):Источник цитаты Этому может быть только одно объяснение - любовь, как это банально ни прозвучит.

Изображение
- Да нет, - улыбнулась Гвен, - что банального может быть в любви.

Ari81 писал(а):Источник цитаты А сегодня лучше я другую историю расскажу, хорошо? - Аюми с таинственной улыбкой посмотрела на Рани.

- Указывать сказителю про что ему говорить, нашли дурочку. Что захочешь, то и расскажешь, - рассмеялась Рани.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Alienor » 30 май 2020, 19:47

LebedKate писал(а):Источник цитаты А потом сказала, что если он хотя бы год продержится без загулов, она подумает, встречаться с ним или нет. Вот с тех пор он и ведёт себя, как приличный человек

Суровое испытание!.. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: katydid: отражения реальности

Сообщение Ari81 » 30 май 2020, 19:47

- Хорошо, не буду тянуть кота... Расскажу. Я долго думала, какую страшилку рассказать сегодня вечером. Можно было бы, конечно, что-нибудь из рабочих будней, но буквально на днях мне попал проект моего братишки, который работает над своим первым комиксом. Мне он так понравился, надеюсь, и вам тоже понравится. – Аюми улыбнулась, взяла со столика пиво, и, пригубив его, начала свой рассказ.
Изображение
Изображение
Изображение
- Это случилось в один из весенних дней, в месяц растущей луны. – загадочным глубоким голосом начала Аюми свой рассказ.
Изображение
Хиро, так зовут героя этой истории, как обычно отправился на работу в фотостудию, где ему предстояло сделать серию снимков для ювелирного каталога. Ровно в 10 утра должны были привезти украшения и должна была прийти самая красивая модель, которую ему когда-либо предстояло фотографировать.
Изображение
Она была нежна и свежа, как цветок лотоса. Сердце его замирало от ее красоты, а пальцы начинали дрожать.
Изображение
Двенадцатичасовой рабочий день тянулся и тянулся, казалось, что ему не будет конца: Женечка, модель, все время капризничала (ей было то жарко, то холодно, то украшения царапали нежную кожу), а во время перерыва она беззастенчиво флиртовала с директором ювелирного бренда, который пожаловал проконтролировать работу. А вечером упорхнула, словно пташка, на дорогущем автомобиле того самого директора, напоследок рассмеявшись в лицо Хиро, когда он предложил проводить ее.
Изображение
Добравшись домой в половине второго ночи, Хиро листал на камере снимки фотосессии Женечки.
Изображение
Изображение
«Если бы она стала его девушкой…» - горько сокрушался Хиро.
Изображение

«Если бы я был красив и богат, как директор ювелирного магазина, если бы я был силен, словно зверь, чтобы разорвать в клочья этого директора!!!» - в сердцах выкрикнул Хиро и впервые в жизни ощутил такой гнев, что швырнул свою камеру об стенку, камера попала в стеллаж, на котором стояла старинная фарфоровая ваза, единственная память о маме. Через секунду на полу лежала разбитая камера и треснувшая от такого падения ваза. Жгучее сожаление тут же захлестнуло его опустошающей волной невосполнимой утраты.
Изображение
«Если бы мама и папа были живы…» - крутилось в голове. – «Если бы я был другим… Все могло бы быть по-другому…»
Изображение
Ваза была одним из сохранившихся подарков, что отец привез в подарок матери Хиро из Японии.
Краска на цветах, нарисованных на вазе, была уже не такой яркой, как прежде, но мастерство ее создателя восхищало до сих пор.
Хиро попытался вспомнить мамино лицо, но перед мысленным взором всплывало или лицо тети Тинатин, так похожее на лицо мамы, или лицо Аюми, в чертах которой перемешались черты папы и мамы.
Хиро лег на кровать и закрыл глаза.
На следующий день он проснулся непривычно поздно, когда солнце озарило комнату целиком и больно слепило почему-то опухшие глаза. Хиро попытался потереть глаза руками, чтобы быстрее прогнать сон, но вдруг понял, что руки, к его ужасу, распухли почти в два раза. Сон тут же слетел с него вслед за простыней, обнажив также безобразно распухшие ноги.
Изображение
Животный ужас сжал его горло мертвой хваткой, силясь вздохнуть, Хиро начал задыхаться.
- «Что же я вчера ел? Вечером только молоко пил…, черт, говорила же мне сестренка проверять срок годности… наверное, отравился…» - пытаясь вспомнить, что же он такого вчера мог еще съесть, чтобы началась такая жуткая аллергия, он не оставлял попыток сделать хотя бы один вздох.
Изображение
Откашлявшись, он кое-как начал снова дышать, затем скатился с постели и по-собачьи пополз в сторону кухни, так как ужасно хотелось пить и, как ни странно, есть. Причем голод был настолько сильным, что желудок скручивало спазмами от голода.
Изображение
Когда Хиро дополз до кухни, то понял, что открыть холодильник распухшими пальцами у него никак не получается, впрочем как и налить воду в стакан – после разбитого третьего стакана он расплакался, слезы текли по его щекам, но Хиро их почему не чувствовал. Когда же он поднес руку к лицу, чтобы вытереть слезы, которых он не ощущал, то к своему ужасу он почувствовал, что все его лицо заросло невероятно длинной щетиной. Медленно он опустился на пол и подполз к дверце духовки, в зеркальном блеске которой увидел свое лицо, полностью покрытое БЕЛОЙ шерстью, волосы на голове также стали очень длинными и БЕЛЫМИ, хотя от природы он был черноволосым парнем.
Изображение
Отшатнувшись в безмолвном крике от духовки, он натолкнулся спиной на холодильник. Удар был такой сильный, что дверца холодильника открылась и ему на голову вывалилась палка колбасы.
Изображение
«Еда!» - быстрее, чем успел подумать, он уже рвал почему-то очень длинными и острыми, как бритвы, зубами обертку от колбасы, жадно вгрызаясь в розовую мякоть. Когда с колбасой было покончено, он с тоской осознал, что он совершенно один, что сестра уехала, что позвонить ей нет никакой возможности, что вообще позвонить ТАКИМИ руками нет никакой возможности и выйти из дома в ТАКОМ виде страшно.
«Что же делать?!» - единственная мысль билась в его голове.
Жажда становилась совершенно невыносимой, его замутило и через секунду вывернуло тут же на пол. Он отскочил в сторону, чтобы не запачкать шерсть на руках.
Аюми подняла руки перед собой, словно показывая, как посмотрел Хиро на свои руки:
Изображение
«Мои руки!!!» - хотел воскликнуть он, но из его горла раздалось только:
- МОРУРИ!!!
«Шерсть хотя бы красивая…» - невольная мысль пронеслась в голове.
И тут же Хиро начал очень громко смеяться, правда смех почему-то больше походил на какой-то хрип вперемешку с собачьим лаем.
«Боже! Что же это со мной?!» - почему-то вдруг ему стало страшно, и он в ужасе зачем-то забился в угол, между холодильником и столом.
Новый желудочный спазм заставил его вернуться к размышлениям о том, как же ему попить.
«Ванная комната!» - осенило его и он пополз туда. Добравшись, он ударил рукой-лапой по вентилю с холодной водой. Хлынула мощная струя, когда же купель была набрана наполовину, он перекинулся через бортик и начал жадно лакать воду.
Изображение
Изображение
Напившись вдоволь, он опустился на кафельный пол и спустя несколько минут тут же заснул под шум все еще льющейся воды.
Сколько Хиро так проспал, он так и не понял, но, когда проснулся, ванная была наполнена до краев и только дополнительное отверстие для слива не давало затопить пол. В квартире было темно. Он снова полакал из ванной воды и пошел на четырех ногах в сторону комнаты.
«Мама дорогая!!! У меня теперь четыре ноги!!! – вдруг осознал он.
Но как же удобно вдруг стало ходить, не то что утром. Он дошел до кровати и в один прыжок запрыгнул на нее, развалившись во весь рост, вытянул передние ноги-руки-лапы, полностью покрытые белоснежной шерстью, и снова уснул.
Проснувшись, Хиро ощутил, что ветерок из приоткрытого окна приятно колышет шерсть, которой было покрыто уже все его тело целиком.
Изображение
Изображение
Изображение
Новый приступ голода скрутил желудок.
«Где же добыть еду?» - задумался Хиро, так как помнил, что в холодильнике оставался только хлеб и бутылка кефира, в раздумьях он не заметил, как почесал задней ногой-лапой за ухом.
«О! Конечности снова меня слушаются! Можно заказать еду на дом!»
Он кое-как открыл свой ноутбук, случайно прикусив крышку, по которой тут же пошли извилистые трещины, перейдя паутинкой более мелких на экран. Ноутбук был воткнут все это время в розетку и потому не разрядился, что порадовало, но радость длилась не долго: четыре вывернутых с мясом клавиш дали отчетливо понять, что он не сможет воспользоваться ноутбуком руками-лапами с пальцами-когтями.
Изображение
Хиро глянул на календарь: прошло ровно пять дней с последнего его рабочего дня.
«С работой можно попрощаться! Хотя… теперь, наверное, придется попрощаться со всем, так как происходящее явно не было рядовым кошмаром, которые иногда заполняли все его сны, не давая отдыха.» - с грустью подумал он.
«Что делать дальше… - Хиро удивился своему внезапно обретенному спокойствию. – А сейчас надо поесть!»
Вдруг раздался хруст и он провалился внутрь кровати, которая явно была не рассчитана на его новый вес.
Выбравшись из вороха белья и обломков кровати, Хиро дотянулся пастью до оконной ручки, дернул так сильно, что створка оторвалась от рамы и упала со звоном на пол.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ночной воздух приятно холодил морду. Где-то в соседнем дворе призывно мяукал ужин. В свете единственного фонаря промелькнула брошенным снежком длинная шерсть зверя.
…………………………..
А как он стал опять человеком? Спросите вы. О, это совсем другая история...

Изображение
Последний раз редактировалось Ari81 11 фев 2021, 03:32, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]