Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 17 сен 2019, 17:06

Здорово, что ремонт продвигается))) Это такой труд, что ой-ёй :crazy:
Котики и зонтик--это же для них кайф!
Кусок про Петру очень даже нужный, ведь это её чувства, и будущее, как же можно это пропустить))
Начало новой истории очень захватывает, ведь пятёрка, получается, задаёт настроения в городе!
Очень понравились новые персонажи!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 17 сен 2019, 23:56

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Не моё тут - слишком резкие перемены погоды.

Это и у меня "не моё". :( А у нас в этом году всё лето такое было.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты мои ваапще ничего не боятся! Ни зонтов, ни огурцов, ни фольги со скотчем...

За что ты их так? :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Подумаешь, один раз повезло!

Да разве же повезло? Она могла всё бросить и пойти себе дальше, никому не помогая. Понятно, что в этом случае город она бы не нашла...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Точнее, понимали ли они это?

Чувствую себя древним человеком, который ничего не понимает. :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты имя одного персонажа - не просто слово - а именно имя! Да и собствено то, чем он является...

Это Шут что ли? :roll: Пошла погуглила Пайрам, хочу сказать, что мне это мало помогло. :lol:
Так-то оно понятно, что Город держится на магии, но чем там являются все остальные...

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 18 сен 2019, 11:45

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мне Вика как -то во время генеральной уборки сварливо заявила: иногда мне кажется, что ты нас столько нарожала, чтобы мы посуду и полы за тебя мыли!

:mrgreen: ты классно разрулила!!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты После второго слоя будет выравнивающий чистовой и стены ставим

ничего, что я еще про ремонт спрошу? (т.к. мы только что в своей омской квартире ремонт закончили, ну почти, и тема ох как близка). Как это "стены ставим"??
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Она потопаеет... Уж они у меня встреетятсяя...

ооо, ждем-с!!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Джин - Шут. И Шутка))) В общем, всё, что с этим связано) Каждый из ребят олицетворяет очень многогранное Начало))) Оли - и труд, и работа... И... короткое такое слово! Всего из трёх букв!!! Я так называю спокойные зарисовки про жизнь Города! Церцилия радость, и не только... Ещё много всего)))
Наставник... То, что наполняет Нуккедол, делая его особенным, и позволяя в нём жить Потомкам!

продолжаю отгадывать :icon_e_confused: - Джин это веселье? Оли - БЫТ же, так его за ногу! :lol: Наставник - это способности? то есть объединение всех способностей в один характер? блин, я опять запуталась.. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 сен 2019, 13:06

Markusha
Светлаш, я не поленилась и пролистала ну половину темы точно. В названиях чаще всего фигурируют два слова: «день» и «все/всё».
- Эх, бедный мой хомяк, столько труда проделала! :icon_e_surprised:
Что касается девушки-праздника, то первая мысль была цветы. Ну какой праздник без цветов? Бабушка тоже вставила свои 5 копеек: торт, вино, гости))) но тк у нас есть шутка, то цветы я отмела. Может зря?
- Ммм... Это всё очень разрозненные мелочи. А Церцилия -общее, что есть у этого всего! Да ладно, брось гадать))) Скоро покажу ещё зарисовку, там они практически конкретно называют друг друга)))
А вот парень-зануда.... над ним еще подумаю;)
- Мне невыносимо смотреть на твои страдания! :o Щас пойду загружать внеочереди эту серию..
Слушай,а джигита познакомь с Франческой, а?
- О, йес... Они пересекутся! Но совсем не так, как ты думаешь! :twisted: :twisted: :twisted:

KemyFox
Так попробуй, ну не пошлют же они тебя... хмм... на грядки - сорнячки полоть...
- Туда я сама себя посылаю. Вышла вчера, думала я такой огородный Геракакел - щас всю клубничку уделаю на раз!!! Ха! Два часа возилась, а подрезала всего одну грядку! Блин...
Ну а Петра в твоём городе кто? Новичёк и есть, так что не фиг ей рефлексировать, есть возможность что то новое интересное узнать - так и вперёд, а то вдруг другого шанса уже не будет...
- Да пошла она уже... пошла... Щас нагребёт себе щастя полные... штаны!
А если б всё получилось вот точь в точь как она ожидала - она б обиделась, что всё вот "я так и думала" - и ничего нового... Решила б, что всё так банально и нафиг надо...
- Нет, почему же... Она ожидала Город будущего или что-то в этом роде... Уж никак не банальщины...
А нравоучения... Да вроде никто её не обижал, всё корректно разъяснили... Чего ж ей злиться то?)))
- Дело в характере. Кто-то примет к сведению, а кто-то обидится... Да, на совершенно по сути безобидное... Например: ребёнок придумал, что придёт в гости в нарядном платье, с бантом на голове и в руке будет держать алый шарик. И расскажет стихотворение. И платье нарядное, и бант, даже шарик. Но стихотворение занятые взрослые слушать не захотели: потом, детка, иди поиграй... Вот и обида! Ужасная обида и ничего не хочется делать, и сами свой торт жрите!
Тут так же -смоделированный вариант событий нарушается мелочами. Или НЕ мелочами! Растерянность, непонимание и нежелание прилагаются...
Я думаю, всё у тебя на месте, но если ты прежде не делала это специально - то может если сознательно делать начнёшь - ещё больше сказать-показать сможешь.)))
- Очень даже сознательно. Но ты ж меня знаешь -всегда сомневаюсь!
Так вот сиди и угадывай, к какой фразе эти смайлы...
- Эмм... Помощь зала можно? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не, а чем тебе свита Воланда не хороша?!! Очень весёлые, изобретательные и колоритные ребята.))))
- Ты вот щас про какого Воланда говоришь? Который Гарьку пытался прихлопнуть? И чего хорошего в маньячинах окружавших его? :evil:

Vladislava 70
Здорово, что ремонт продвигается))) Это такой труд, что ой-ёй
- Да нормально, я уже привыкла))) Пугает шлифовка стен, потому как машинка шлифовальная тяжёлая, и сидеть на лесенке, шлифуя стену я не желаю...
Котики и зонтик--это же для них кайф!
- Мои обожают зонтики. Они там и спят, и играют, если вовремя не убрать)))
Кусок про Петру очень даже нужный, ведь это её чувства, и будущее, как же можно это пропустить))
- Я уже поняла, что именно из кафе Петра начнёт дальнейший путь по Городу)))
Начало новой истории очень захватывает, ведь пятёрка, получается, задаёт настроения в городе!
Очень понравились новые персонажи!
- Спасибо))) Ох, они там не только настроение зададут... Но и вообще шороху!

Isvane
За что ты их так?
- Да просто за всё годы методом проб и ошибок выяснилось))) Огурцы мы жрёмс с хрустом! Фольгу комкаем и играем, а скотч, ну прилип, неприятно, но пустяки)))
Да разве же повезло? Она могла всё бросить и пойти себе дальше, никому не помогая. Понятно, что в этом случае город она бы не нашла...
- Ага, пошла бы она... Со сломанным ребром... Да и потом -как это пошла? Это Петра -то? Главная затычка во всех бочках? :lol: А вдруг без её помощи будет и потоп и наводнение одновременно, и смерч с ураганом! И все всё потеряют... а найти будет некому!!! :lol:
Чувствую себя древним человеком, который ничего не понимает.
- Ща-ща всё выгружу, и будет понятнее))) Там же всё на поверхности!
Это Шут что ли?
- Шут, да) Шут - ка... Юмор... Сатира))) И прочее в том же духе -тоже Он!)))
Пошла погуглила Пайрам, хочу сказать, что мне это мало помогло.
- После твоих слоя я тоже пошла погуглила! Нее, Мой Пайрам ничего общего с этим праздником не имеет))) Я вообще его придумала! А оказалось -что такое слово есть :roll: :)
Так-то оно понятно, что Город держится на магии, но чем там являются все остальные...
- Дык иии?? Кто Наставник понятно?

Разогналась показать длинную историю! А как же! Инет такой меедленный и печальный... Короче, по кусочкам лучше чем ничего!
В название вкладываю сразу несколько смыслов))) Есть предположения каких?

Неожиданная весть.
часть первая.
- А потом мы просто гуляли... Я ощущаю, куда Богиня хочет идти, и иду туда)
- А ты ощущаешь себя? То есть... Когда Луноликая в твоём теле... То есть... Когда ты принимаешь её сущность, ты ощущаешь себя?
- Разумеется! Мы словно одно целое, но она не подавляет меня. Когда надо сказать ей - я уступаю, когда мне, ждёт она... Всё хорошо, не волнуйся...
Изображение
- Девочки, ваш чай.
- Спасибо, Беркана.
Изображение
- Бетти, как дела с твоей работой? Тренировки в Храме не доставляют тебе неудобств?
- Нет, что вы! Всё в порядке!
Изображение
- Во-первых, моя начальница - Магда, ярая поклонница Луноликой. Узнав, что я буду вторым воплощением, она вообще хотела разрешить мне самой составлять свой график! А во-вторых, она нашла мне помощника.
- Именно помощника, а не помощницу?)))
- Ага, это парень. Его зовут Чез.
Изображение
- Как... Ка ты сказала? Чез?
- Ну, да... Чезаре Хот.. Он, кстати, похож на вас... В смысле он...
- Потомок Кота-Баюна...
- Откуда вы знаете?
Изображение
- Нас очень мало, Бетти... (Так Чезаре в Городе... Вот паршивец! Даже не соизволил заглянуть в Храм... Или хоть как-то известить меня... Неужели всё ещё дуется? Как это по-детски... :icon_e_confused: )
Изображение
- Девочки, мне надо отлучиться по делам. Нэйя приготовит купальню и скажет вам.
- Да, хорошо, Беркана, не волнуйся я помню расписание... Ммм, печеньки...
- А.. а вы куда?
Изображение
- По-моему, весть о моём помощнике её расстроила...
- Да нет, с чего бы... Просто Беркана очень занята.
Изображение
- Геро, а что значит "приготовит нам купальню"? Ванну нальёт что ли?
- Я совершаю ритуальное омовение в купальне. В разные дни тренировки там разная температура и травы. Сейчас Нэйя приготовит всё и мы пойдём мыться.
Изображение
- В смысле... вместе?!
- Ну, да. А что, у тебя с этим проблемы?
- Пр... проблемы... Конечно! Я не мылась ни с кем с детства!
- Ну, вот и начнёшь, чего ты разволновалась-то? Раз нас теперь двое, Беркана помогать не будет, сами справимся) Да?
- Я... эм... :shock:
- Вот и ладно, бери печеньку)))
Изображение
продолжение грууууузится...
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 сен 2019, 13:13

SvetlanaVG
ты классно разрулила!!
- Приходится))) Мне любимые дочери ещё не такое заявляют! :lol:
ничего, что я еще про ремонт спрошу? (т.к. мы только что в своей омской квартире ремонт закончили, ну почти, и тема ох как близка). Как это "стены ставим"??
- Да сколько угодно! :D Что могу, объясню) Стены - надо отделить ванну от кухни и огородить туалет. Мы купим влагостойкую пазогребневую плиту и на специальный раствор для неё поставим стены))) Потом можно будет выпиливать люк побольше и ставить лестницу)))
продолжаю отгадывать - Джин это веселье?
- И веселье тоже) Говорю же - каждый вмещает несколько позиций) Веселье, шутка, юмор и прочее иже с ними)))
Оли - БЫТ же, так его за ногу!
- ДААА!!!)))) Именно, Быт!!! :mrgreen: :clap: :clap: :clap:
Наставник - это способности? то есть объединение всех способностей в один характер? блин, я опять запуталась..
- Неа, объединяет их то, что они одно целое Города! Яна ж угадала уже) Или ты принципиально хочешь сама разгадать, не читая подсказок? :mrgreen:
Наставник это то - без чего Город был бы обычным! Чему он учит Степаниду и Ягреду, вспомни? Как в общем это называется? Он ЭТО и есть! Изначальная форма этого!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 18 сен 2019, 15:35

Ахха, ну что ты! Наоборот, мне очень интересно твой ребус разгадывать. На праздниках есть (ну во всяком случае должно быть) Настроение! Во всяком случае это имеет общность с Юмором (не получается джигита Шуткой называть, он же в мужском облачении).
Ой, вот совместные купания эти...... меня бы тоже напрягли.
Таак, Чез проявился... что же будет дальше?;)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 18 сен 2019, 17:51

Markusha
Ахха, ну что ты! Наоборот, мне очень интересно твой ребус разгадывать.
- Это гуд!) Это я рада))) А то думаю, привязалась к ПЧнькам со своими загадками, нет, чтобы сразу рассказать... :|
На праздниках есть (ну во всяком случае должно быть) Настроение!
Гм... Я чересчур нагрузила Цири обязанностями... Её трудно разгадать... Даю прямую подсказку, если б она была богиней древней Греции, её бы звали Афродита))) Только Церцилия не Богиня. Она сама... вот оно самое! :lol:
Во всяком случае это имеет общность с Юмором (не получается джигита Шуткой называть, он же в мужском облачении).
- Так зови его Шутом, не? Ещё как варианты: Забавник, Затейник, Зубоскал, Юморист... да любые варианты)))
Ой, вот совместные купания эти...... меня бы тоже напрягли.
- Бетти не знала на что соглашается, когда решила стать вторым воплощением Луноликой. :twisted: Совместные купания пустяк рядом с контактирующей зарядкой! :twisted: :twisted:
Таак, Чез проявился... что же будет дальше?;)
- Дальше? А дальше будет Петра!.. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение ECosta » 18 сен 2019, 18:31

Я вот тоже не совсем догадываюсь что это за пятерка. Да ещё и смущает, что если кто-то бодрствует , то другие спят. Ещё кажется что-то с гранями связано.
Наставник вроде понятен, главный маг и волшебник , творит чудеса. Шутка, Красота, Ум, Быт. Жизнь из этого вроде состоит, но в жизни и много отрицательного есть. Вообще какое-то Правительство волшебного города, получается . "ГорДума" что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: там тоже кто-то спит, кто-то на все кнопки жмёт :mrgreen:

Очень интересный набор с джином и Аладином, и джин не синий, а человеческий и тела у них шарнирные. А можешь пофоткать кукол и сам набор, и как называется или артикул? Попробую поискать на майшопе.

Некокульное интересно читать в теме, у тебя столько всего происходит и животные, и огород, и ремонт, и дети, и снова животные :D также можно узнать много полезного, про сны, про книги, взгляды на жизнь .
Вообще конечно, если писать только одну историю и замкнуться на ней, не писать про себя и про новых кукол или впечатления, я считаю такие темы хороши по-своему , но когда есть что рассказать, то это лучше делать в одной теме, чтобы не прыгать то в одну, то в другую тему и автор не будет повторяться и путаться. Я например, завела здесь тему для себя как дневник, чтобы самой не забыть , каких и когда кукол я приобретаю, как их зовут, что я для них делаю ну и конечно истории, которые надеюсь всё таки когда-нибудь досниму, допишу и выложу. :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 19 сен 2019, 00:17

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Огурцы мы жрёмс с хрустом!

У меня в деревне тоже есть любительница огурцов, но для кошек такое - норма...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И все всё потеряют... а найти будет некому!!!

Кто знает, может так и было бы без неё...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я вообще его придумала! А оказалось -что такое слово есть

А. А я читала, читала, думала, думала. :lol: (Про придуманные слова и имена - сама всегда гуглю, есть ли такое, чтобы не нарваться. )
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кто Наставник понятно?

Конечно! :lol: Розовый Слоник! :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Неожиданная весть.

Я здесь вижу только слово "невеста". :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Девочки, мне надо отлучиться по делам.

За Чезом никак побежала? :roll:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 19 сен 2019, 11:42

Svetlasha, так... Ну у меня из всех этих пятерых - что то типа души, сущности города рисуется... Если пока один бодруствует - остальные спят... И Наставник - как личность, все эти свои грани хоть как то контролирующая и в меру сил развивающая... Тем более ты говорила, если б не они - город и не был бы тем Городом, каковым он является теперь... Да ещё эти появления Наставника непредсказуемые...
Бетти... Ну да, понимаю её, стесняется она, но... А чего она хотела? Контакт с богиней - это вам не парой смс-ок в год обменяться... Взаимодоверие и взаимопринятие - как без этого? Впрочем, я думаю, всё окажется не так страшно, как ей сейчас кажется.))) Может ей даже и понравится теперь быть не одной, а в кругу близких ей существ.)))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 19 сен 2019, 12:07

Svetlasha, у девочек в храме такие милы будни - расчесочки, печеньки, рюшечки...ну не считая купания.. тут кто-то явно не готов :icon_e_confused:
Отношения Берканы и Чеза очень заинтересовали, только я может быть что-то забыла :oops: , но когда Рафаэль пришел в храм с Глэдис (когда еще с демоном замес был) он же говорил о своем друге, Беркане тогда не до этого было?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Стены - надо отделить ванну от кухни и огородить туалет

вот я тупень :lol: ты про межкомнатные стены жеж! а я подумала про несущие, что с ними что-то делать надо.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Неа, объединяет их то, что они одно целое Города! Яна ж угадала уже) Или ты принципиально хочешь сама разгадать, не читая подсказок?

да это я пропустила видимо комментарий, на работе бывает урывками начну читать, потом отвлекусь на что-то, потом возвращаюсь и не с того места читаю :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Даю прямую подсказку, если б она была богиней древней Греции, её бы звали Афродита))) Только Церцилия не Богиня. Она сама... вот оно самое!

красотааааа :D
ECosta,
ECosta писал(а):Источник цитаты "ГорДума" что ли? там тоже кто-то спит, кто-то на все кнопки жмёт

аааа, я так хохотала :mrgreen: :mrgreen: самая крутая разгадка :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 20 сен 2019, 18:14

Приветик!
Я очень рада. что посылочка понравилась. и куколки носят одежки. МК по медведикам найду скину.
Как здорово, что Петра сразу встретила Франческу. Интересненько!
Салон и пошив свадебного платья, шикарного! кстати, очень понравился. так все по настоящему :clap:
Папа-крокодил молодец какой, и правда лучше стал, чем человеком был.
девчонки новенькие хороши! Муж молодец!
Мама твоя очень красивые улицы нарисовала. Такие настоящие, круть.
Ого, какая битва состоялась. Хорошо, что все живы остались. Я пока все читала-смотрела, чуть ногти все не обгрызла от волнения :D Круто ты истории сочиняешь!
С новенькими! Очень нужные покупочки, я тебя понимаю :D
Олимпия загадочная личность, интересно кем она окажется. Если еще и гораздо старше, чем выглядит. Интрига!
Рон прелесть!
Если чего забыла написать, это не значит, что не понравилось. Мне нравится как ты все обыгрываешь!
Еще все не дочитала. Но я исправлюсь.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 21 сен 2019, 15:46

Серия про сестричек дома такая милая :angel: Я просто наслаждалась. И оформление и одежки и посиделки - все так уютно и здорово :thumbup: И ванная комната класнючая такая!
Велик у вас суперный зелененький, и все остальные штучки :D
Фото котиков и тебя -просто НЯ :angel:
И закадровое тоже всегда интересно. У девочек у каждой своя комната-класс. Ты всегда очень интересно все показываешь и рассказываешь.
И куклошкаф тоже не отказалась бы поближе рассмотреть.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Господин Шут, будьте любезны поставить меня на место! Не то я буду вынуждена огреть вас веником так, что вы долго не сможете исполнять свои обязанности!

Ухихикалась!
Джин шикарный!!!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты очень сложно бывает перешагнуть через себя и показывать не как полагается, а чего мои жители хотят и делают)))

А ты зажмурься и перешагни и показывай чем твои занимаются :mrgreen:
Ремоооонт! Здорово продвигается :clap:
Про пятерку начинает немного проясняться...
(Они все части Наставника? :oops: )))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 сен 2019, 08:05

Ой-ёй, потерялась, быт замучил! А тут уже народа куча! :lol:

ECosta
Я вот тоже не совсем догадываюсь что это за пятерка. Да ещё и смущает, что если кто-то бодрствует , то другие спят.
- Эм... Комменточки в помощь, нет? Тут уже трое, кажись... или двое? Или трое? Точно назвали Общность Пятёрки)))
Markusha
У каждого города, полагаю, должна быть душа, особенно у волшебного...
- Это раз!
KemyFox
Svetlasha, так... Ну у меня из всех этих пятерых - что то типа души, сущности города рисуется...
- Это два!
Isvane
Так-то оно понятно, что Город держится на магии, но чем там являются все остальные..
- А это, собссно, Наставник!
Ещё кажется что-то с гранями связано.
- С Гранями у нас связано то, что в Городе могу селиться не только люди, но и всякие другие существа))) Потому что Грани из хороших энерго-потоков_
Наставник вроде понятен, главный маг и волшебник , творит чудеса. Шутка, Красота, Ум, Быт.
- Он главный маг и волшебник, потому что он сам это и есть!!! :D 8)
Жизнь из этого вроде состоит, но в жизни и много отрицательного есть.
- О, а ты думаешь самые прекрасные желания и чувства не могут привести к катастрофе? Из-за любви убиваю, шутки бывают злыми, работой можно довести до изнеможения и смерти, магией -тем более! Ум - смотря кто у нас туи умный, если какой-нить маньячина обретёт суперразум, то многим не поздоровится...
Вообще какое-то Правительство волшебного города, получается . "ГорДума" что ли? там тоже кто-то спит, кто-то на все кнопки жмёт
- Ржала долго и в голос! :lol: :lol: :lol: Не, у нас Управляющие, между которыми разделены обязанности по городским нуждам)))
Очень интересный набор с джином и Аладином, и джин не синий, а человеческий и тела у них шарнирные. А можешь пофоткать кукол и сам набор, и как называется или артикул? Попробую поискать на майшопе.
- Сейчас всем отвечу и скину фоточки всей толпы и коробки)
Некокульное интересно читать в теме, у тебя столько всего происходит и животные, и огород, и ремонт, и дети, и снова животные. также можно узнать много полезного, про сны, про книги, взгляды на жизнь .
- Спасибо, что считаешь это интересным) Я уже решила не отказываться от этого куска жизни и продолжать пополнять тему и некукольным или околокукольным тоже))))

Isvane
У меня в деревне тоже есть любительница огурцов, но для кошек такое - норма...
- Ага, я знаю))) У нас Горох ест только чищеные огурчики. Тот год хоил за свекровью по теплице и выпрашивал, чтоб она сорвала, помыла и разломила пополам. А с кустов не ел) Некомильфо! :)
Кто знает, может так и было бы без неё...
- Можееет быть))) Посмотрим, пригодиться ли она в будущем) Но думаю, если вдруг нет -то Город всегда найдёт способ выпнуть её за Грань)))
А. А я читала, читала, думала, думала. Про придуманные слова и имена - сама всегда гуглю, есть ли такое, чтобы не нарваться.
- Я часто гуглю названия городов) А ещё имена -иногда назовёшь, погуглшь, и окажется, что у этого имени есть значение, которое как нельзя лучше подходит к характеру! :clap:
Конечно! Розовый Слоник!
- :mrgreen: :mrgreen: :icon_e_biggrin:
Я здесь вижу только слово "невеста".
- Я непонятно написала, наверное))) Я вложила несколько смыслов не в само название, а в происходящее в серии) Конкретно здесь неожиданной вестью было не только для Берканы присутствие Чеза, но и для Бетти совместное купание! :roll: :D И дальше будет так же)
За Чезом никак побежала?
- Ну... не ЗА ним, но К нему)))
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 сен 2019, 08:48

KemyFox
Svetlasha, так... Ну у меня из всех этих пятерых - что то типа души, сущности города рисуется...
- Усё правильно у тебя рисуется!!! :clap: :clap:
Если пока один бодруствует - остальные спят...
- Тут я пока не поняла... Почему именно так... Со временем разберусь, наверное)))
И Наставник - как личность, все эти свои грани хоть как то контролирующая и в меру сил развивающая... Тем более ты говорила, если б не они - город и не был бы тем Городом, каковым он является теперь... Да ещё эти появления Наставника непредсказуемые...
- Да в общем-то нет) Наставник никого не контролирует, во всяком случае, не больше чем остальные! Скажем так -он среди всех не главный, но самый уравновешивающий! :D :roll: А непредсказуемы его отлучки, так -то он тоже всегда вместе со всеми.
Бетти... Ну да, понимаю её, стесняется она, но... А чего она хотела? Контакт с богиней - это вам не парой смс-ок в год обменяться... Взаимодоверие и взаимопринятие - как без этого? Впрочем, я думаю, всё окажется не так страшно, как ей сейчас кажется.))) Может ей даже и понравится теперь быть не одной, а в кругу близких ей существ.)))
- Дело в воспитании, наверное) У Бетти довольно строгая мама таких себе пуританских нравов. Юбки ниже колен, волосы гладко заплетены, никакой косметики и духов, танцевать лишь приличные танца и в девять спать! :| Думаю, служа воплощением для Луноликой, Бетти придётся нарушить немало маминых запретов и открыть в себе много чего, о чём она и не подозревала... :oops:

SvetlanaVG
Svetlasha, у девочек в храме такие милы будни - расчесочки, печеньки, рюшечки...ну не считая купания.. тут кто-то явно не готов
- Оу, даа...))) :twisted: Тренировки Храма не бывают не настолько милы, как может показаться. Геро привыкла с детства, а вот Бетти может быть трудновато влиться в подобное)
Отношения Берканы и Чеза очень заинтересовали, только я может быть что-то забыла, но когда Рафаэль пришел в храм с Глэдис (когда еще с демоном замес был) он же говорил о своем друге, Беркане тогда не до этого было?
- Пошла и перелопатила тему про битку в до и после... Неа, там не было ничего, что указало бы Беркане на приезд в Город её... в общем, Чезаре))) Или мне промеж глаз попало) А даже если Рафаэль упоминал имя "Чез" то это вполне могло быть образовано от: Чезвик, Чизес, Чезтити, Чейзано и тд, и тп...
вот я тупень ты про межкомнатные стены жеж! а я подумала про несущие, что с ними что-то делать надо.
- Несущие надо в сайдинг закатать))) Но это на сл.год)
да это я пропустила видимо комментарий, на работе бывает урывками начну читать, потом отвлекусь на что-то, потом возвращаюсь и не с того места читаю
- Мне уже хочется в открытую написать кто они и зачем. Но хотелось бы сопроводить надписи фотами, а Наставника нет((( Вот я и жую резину...
красотааааа
- Дааа))) Но не только) Ещё она покровительница искусств, то есть... Кто? :wink: А в Египте её звали бы Хатхор))) или Хатор))) И это одна из обязанностей Церцилии)))

oks_1971
Серия про сестричек дома такая милая Я просто наслаждалась. И оформление и одежки и посиделки - все так уютно и здорово И ванная комната класнючая такая!
- Пасибочки))) :oops:
Велик у вас суперный зелененький, и все остальные штучки
- Велик ышчё и металлический оказался! :shock:
Фото котиков и тебя -просто НЯ
- Мерси) Щас ещё накидаю)))
И закадровое тоже всегда интересно. У девочек у каждой своя комната-класс. Ты всегда очень интересно все показываешь и рассказываешь.
- Спасибушки) Уговорили, продолжу и около и закадровое)))
И куклошкаф тоже не отказалась бы поближе рассмотреть.
- Ага, как раз вчера брала оттуда кукол и все попадали как попало! :mrgreen: НАдо хотя бы рассадить нормально)
Ухихикалась!
- А ведь она могла бы! Оли у нас серьёзный хомяк и сил ей не занимать))) Но на фиг мне драка между Бытом и Юмором, а?
Джин шикарный!!!
- Спасибо) Меня единственное раздражает чуток, что волос молдированый...
А ты зажмурься и перешагни и показывай чем твои занимаются
- Уже... Не перешагнула но принципы чуть изменила)))
Ремоооонт! Здорово продвигается
- До недавнего времени он вообще висел! Сейчас муж взял отпуск на две недели, чтоб вплотную заняться ремонтом!
Про пятерку начинает немного проясняться...
(Они все части Наставника? )))
- ОНИ части ГОРОДА! И Наставник тоже))))
Я очень рада. что посылочка понравилась. и куколки носят одежки. МК по медведикам найду скину.
- Да вообще! Спасибки ещё раз преогромное!!! Все вещички такие классные! Сущщий, а я то тебе посылала посылку? Не помню что-то... :|
Как здорово, что Петра сразу встретила Франческу. Интересненько!
- На самом деле поиск сработал на Лючию) С её же приглашения Ключ был скопирован) А Фран просто рядом оказалась)
Салон и пошив свадебного платья, шикарного! кстати, очень понравился. так все по настоящему
- Пасиб) Теперь думаю, что я поторопилась с этим... Тут совсем другие замуты идут...
Папа-крокодил молодец какой, и правда лучше стал, чем человеком был.
- Вероятно, ему легче быть крокодилом...
девчонки новенькие хороши! Муж молодец!
- Думаешь? Я ему не скажу, а то загордится)))
Мама твоя очень красивые улицы нарисовала. Такие настоящие, круть.
- Это да, мамуся у меня всеми силами за красивый Город))) И ещё один нарисовала! В следующей серии он засветится)
Ого, какая битва состоялась. Хорошо, что все живы остались. Я пока все читала-смотрела, чуть ногти все не обгрызла от волнения Круто ты истории сочиняешь!
- Эй, запасайся уже семечками или карамельками, когда садишься читать!))))) Ногти жалко! Маникюр час денег стоит!)))))))))
Олимпия загадочная личность, интересно кем она окажется. Если еще и гораздо старше, чем выглядит. Интрига!
Рон прелесть!
- Так ведь написали уже обоих! :D Не успела прочитать?
Если чего забыла написать, это не значит, что не понравилось. Мне нравится как ты все обыгрываешь!
Еще все не дочитала. Но я исправлюсь.
- А, ясно) Не, я тебя не тороплю))) От Истории надо получать максимум удовольствия, я и сама многие темы медленно читаю, чтоб вникнуть и насладиться, а не проглотить кусками, не успев полюбить героев...

Ща, я мужа на работу выпну и приду ещё) Истории пока не выложилось, так чуть околокукольного будет...
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 сен 2019, 09:55

Летим дальше!
Но начнём издалека - с картинок и цветочков!
Цветочки принадлежат свекрови) Орхидейки, которые на тот момент цвели... И ещё какие-то, они мне нравятся, но у меня не приживаются - пробовала не раз...
Изображение
Изображение
Изображение

Мой можжевельничек, купить-то купила, а сорт не спросила! Теперь думаю, куда его воткнуть - разлапистый ползучий лучше бы на горку, а пирамидальный просто так...
Изображение

Картина. Свёкру подарил какой-то друг) Всегда разглядываю, как в гости приезжаем...
Изображение

Но сам он тоже рисует. Портреты младшего сына, жены, и нашей старшей, когда она мелкой была)
Изображение
Изображение

Отловила Борю - кота свёкров)))... Боря просто огромный! Гладится не сильно любит, по-крайне мере мной! :lol:
Изображение

Теперь по просьбе ECosta показываю набор из которого я изъяла джина) Я до сих пор не определилась, показывать ли распаковки) Вроде показываешь -место занимают, на фиг они кому сдались? А не покажешь, кто-то вдруг заинтересуется))) Думаю, буду фотать, если коробка интересная)))
Вот такая коробка -боком, чтоб были надписи видно получше. Всё отсвечивало даже без вспышки...
фото-фига... не найдено...
Коробка сзади) Куклы на фото вааапще не похожи на коробочных! Обратите внимание на Джина! Вылитый Уилл Смит! :lol:
404 -не найдено
А вот сами куклы) Все шарнирные, но костюмы цветом чуть другие. Скин у всех светлый, хотя на коробке все смуглые)
404... :?

Уже наши)
Мишелька-вермишелька и Кузя косая рузя)))
Изображение

И под конец чучуть куколок) Вчера мои дочкИ пригласили подружек. И всю эту толпу я водила в Заповедник, посмотреть зверушек и покататься на лошадях. С собой брала Челси и Ариадну, но много пофотать не удалось, ибо дети разбегались в разные стороны, как таракашки при включенном свете!
Я только и смотрела, чтоб они не упали в пруд к уткам, или чтоб их не укусил кто, потому как "Руки не совать" в клетки мы конечно не можем! :evil: ДА и на городке в оба глаза, чтоб дети ни с кем не подрались, никто никого не толкнул, не пихнул и прочее... Так что фоток мало и они однообразные... Шо уж теперь)
- Ой, мааам! Зайчики!!!
- Кролики, Ари, это кролики... - мысленно: Эх какая получилась бы шубаа.... И шкварок полная сковородкааа...
Изображение
Крол: - Это хто тут скварки? А? Я тебя саму на скварки!
Изображение
- А сто это у тебя в сумофке? Нюх-нюх...
Изображение
- Мам! Осторожно, вдруг он кусается?!
- Я ему покусаюсь! Я его сама покусаю!!!
Изображение
- Бее, нефкусно пахнес! (я только дома увидела высунутый кроличий язык :lol: :mrgreen: )
Изображение
- Мам! А чего чёрный кролик меня не нюхает!?
- Да он устал всех нюхать... А может у него насморк))) Пойдём других зверей смотреть)))
Изображение

А сейчас пошла я снова на клубнику( Пока солнечная погода, надо сад-огород в порядок привести... Устану, вооружусь кружкой чая и вафлями и пойду по дружеским темам! А то не была ни у кого ужос просто как долго!!!
А ещё мне понадобилась арка, так что буду делать)
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 22 сен 2019, 10:01

Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Велик ышчё и металлический оказался!

Да ваще суперрр!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Щас ещё накидаю)))

Давай давай! Это я всегда рада увидеть :angel:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Ага, как раз вчера брала оттуда кукол и все попадали как попало! НАдо хотя бы рассадить нормально)

Это они тебе напоминают, что мы хотим их фото :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Меня единственное раздражает чуток, что волос молдированый...

Да ладно, ну и что, что молдированный, мне нравится. У нас таких не видела. (Дорогой набор если не секрет?)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты До недавнего времени он вообще висел! Сейчас муж взял отпуск на две недели, чтоб вплотную заняться ремонтом!

Сил вам с ремонтом! И денег :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ОНИ части ГОРОДА! И Наставник тоже))))

Я подумала, что они части наставника, и что они типа сливаются вместе в единое целое и он у них голова (в том смысле, что самый главный) :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Все вещички такие классные! Сущщий, а я то тебе посылала посылку? Не помню что-то...

Мне очень очент приятно, что понравилась. Ты же мне и на Новый год и Ягушек присылала. забыла? :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Теперь думаю, что я поторопилась с этим... Тут совсем другие замуты идут...

Да ладно тебе. Могут эти события ведь и параллельно идти. В любом случае история сама развивается как ей и куколкам хочется :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я ему не скажу, а то загордится)))

Лучше похвали лишний раз :wink: Ему будет очень приятно. У меня вот уже давно куклы новые под запретом, приходится втихорца :icon_e_confused:
Мама у тебя молодец :thumbup: Глядя на ваши рисованые улицы собираюсь тоже еще раз попробовать себе нарисовать тоже. (Ничего если идейку позаимствую? :oops: )))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты От Истории надо получать максимум удовольствия, я и сама многие темы медленно читаю, чтоб вникнуть и насладиться, а не проглотить кусками, не успев полюбить героев...

Это да. А мне еще и порой времени не всегда хватает. поэтому часто набегами да урывками читаю и смотрю :D
Давай, жду продочку :wink:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 22 сен 2019, 10:19

Цветочки шикарные :clap:
Твое фото с Борей :angel: У Борюси выражение моськи: ходют тут, тискают, спати мешают :D
А можжевельник по фото похож на ползучий наверное... Хотя может и нет....
Какие портреты классные рисует твой свекр, я сначала думала фото.
А картина и правда завораживает, не отпускает взгляд.
Спасибо за фото коробочки. Куколки мне все понравились. А девочки прям близняшки. Милые лица у них.
У Мишельки улыбка чеширского кота :D И взгяд такой кокетливый. А у Кузи только сейчас разглядела, что глазик косит, раньше незаметно было. Надо же у котов тоже бывает косоглазие. Это придает ему особый шарм! Котики нашики :angel:
Как же хорошо Челси с Ариадной погуляли. Как ты только успела с такой оравой детей еще и кукол поснимать :D Кролик с высунутым языком суперрр фото :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А сейчас пошла я снова на клубнику( Пока солнечная погода, надо сад-огород в порядок привести...

Здорово. У нас довольно прохладно уже и дождь. Хорошо и продуктивно тебе поработать.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 сен 2019, 13:46

oks_1971
Твое фото с Борей
- Спасибо)))
У Борюси выражение моськи: ходют тут, тискают, спати мешают
- Ага) Именно так) Как мы приезжаем, он бежит прятаться, потому как дети его затискивают)
А можжевельник по фото похож на ползучий наверное... Хотя может и нет....
- Х его з, какой он! Я уж и видео посмотрела и фото... Не определила... Вырублю нафиг розовые кусты -много слишком, и воткну его туда!
Какие портреты классные рисует твой свекр, я сначала думала фото.
А картина и правда завораживает, не отпускает взгляд.
- Ага, и картина красивая и портрета) Дома у нас тоже есть четыре его работы - мой портрет, но я там себе вообще не нравлюсь. Мужа два портрета и Ксюшки. А вот как он нарисовал Вику и Катьку мне не понравилось и я не стала забирать. Даже не знаю куда он их дел...
Спасибо за фото коробочки. Куколки мне все понравились. А девочки прям близняшки. Милые лица у них.
- Да всегда пожалуйста, если нужна))) Я даже рада, что кому-то пригодится) Девчонки да, похожие, я придумала на них роль, но не знаю, захочу ли так снимать или обойдутся...
У Мишельки улыбка чеширского кота И взгяд такой кокетливый.
- Нее, просто глазик побаливает, отсюда и кокетливый взгляд) Лечим пока, а он брыкается)
А у Кузи только сейчас разглядела, что глазик косит, раньше незаметно было. Надо же у котов тоже бывает косоглазие. Это придает ему особый шарм!
- Я Кузю давно Кузя-косорузя называю) Его тут уже обожают за янтарное косоглазие! :lol:
Как же хорошо Челси с Ариадной погуляли. Как ты только успела с такой оравой детей еще и кукол поснимать Кролик с высунутым языком суперрр фото
- Да почти не успела. Только встану с телефоном наперевес, как дети уже усвистали на другой конец заповедника -бегу следом! Сама как тот крол язык высовывала от бега...
Здорово. У нас довольно прохладно уже и дождь. Хорошо и продуктивно тебе поработать.
- Спасибочки) У нас бабье лето всю неделю.. Но вроде как скоро начнутся дожди(((

Ой, я такая дурында!!! Ведь помнила, что где -то ещё фотала Ариадну!!! Не выгрузила на фликр, можете представить!? Исправляюсь!
Кроме клеток со зверюшками, в заповеднике есть музей. Там фото природы, сувенирная лавочка с поделками из бересты и дерева, и зал с чучелами. Вот оттуда чуток фоток ещё:
Ариадна на корабле: -Арго! Разве путь твой ближе, Чем дорога Млечная? Аргоо...
Изображение
- Мам! Смотри какая заюшкина избушка! Вязаная!!! Давай мне тоже такую свяжем? Я в ней зимой буду играть!
Изображение
- Я такого на видео видела! Они ещё всё стирают!
- Адик, то - еноты.
- А, да... А это кто?
- Это барсук...
- Барсук... Знаешь, у него такой мех скользкий, ты сними меня, а то я сейчас упаду!
Изображение
- Суслики стоят столбиками возле дороги... А самые внимательные получают бампером по лбу!
- Ариадна! Тебе не стыдно? И потом, это не суслик!
- Я опять перепутала? А кто это?
- Это выдра!
- Которая в дебрях тундры тырит ядра кедра?
- Ох, уж мне эти современные детишки!!! :twisted:
Изображение
- А это кто? А то опять не то скажу...
- Это соболь... Красивый?
- Ага. У мамы шуба из него есть... Тоже красивая...
Изображение
- А почему такой маленький заповедник? Он же большой!
- Арик, это же просто модель)
- Аа.. А я хочу на лошадке покататься, они тут есть?
- Конечно! Пошли)
Изображение
воть) :wink:
Последний раз редактировалось Svetlasha 28 апр 2022, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение HelenTao » 22 сен 2019, 13:54

:clap: смешнанные у меня чувства, я терпеть не могу чучел, но обожаю музеи :mrgreen:
спасибо, что поделилась фото!) выдреныш вообще смотрится совсем живым - я видела у нас парочку в сафари парке) они к людям подходят, забавные) погладить даже можно)
вязаная избушка - оригинально!)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - А почему такой маленький заповедник? Он же большой!

вообще классная задумка!) была бы в каждом музее фотозона для кукол :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 22 сен 2019, 15:58

HelenTao
смешнанные у меня чувства, я терпеть не могу чучел, но обожаю музеи
- Я и сама не приветствую чучела, потому как дико жалко... Но раз уже есть.. сделать с этим я ничего не могу, только сфотать...
спасибо, что поделилась фото!) выдреныш вообще смотрится совсем живым - я видела у нас парочку в сафари парке) они к людям подходят, забавные) погладить даже можно)
- Так на здоровье, солнце))) А мне в самом заповеднике понравился хорёк. Или ханорик, точно не знаю. Он так смешно кувыркался - просовывал голову между задних лап и через спинку перекатывался))) Милота невообразимая! :D А ещё Лис. Такой довольно печальный, его было очень жаль(
вязаная избушка - оригинально!)
вообще классная задумка!) была бы в каждом музее фотозона для кукол
- Там было много поделок - это ребятишки делают из школ Мысков. Я просто не успела со всеми сфотать - дети побежали в другой зал)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 23 сен 2019, 11:29

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Посмотрим, пригодиться ли она в будущем)

То есть Городу нужны только те, кто ему может в чём-то пригодиться? Просто так не? :(
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я вложила несколько смыслов не в само название, а в происходящее в серии)

Ну, я как-то в совместном купании двух людей одного пола никакого шок-контента не увидела. :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Орхидейки, которые на тот момент цвели... И ещё какие-то, они мне нравятся, но у меня не приживаются -пробовала не раз...

Орхидеи чудесные! :D А на втором фото - это шеффлера, у меня такая растёт, при всей моей лени до сих пор жива... :oops: А у мамы моей дома вообще уже дерево с меня ростом - тоже шеффлера, я всё мечтаю свою так же вырастить...
Котеи - и местные, и не местные - чудо как хороши. :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты но много пофотать не удалось, ибо дети разбегались в разные стороны, как таракашки при включенном свете!

Представила себе эту картину - как ты только кукол пристроишь, только фоткать начнёшь, а дети сразу - в разные стороны. :lol:
На фотографиях из музея у Ариадны везде вид требовательный, особенно рядом с мини-заповедником - типа "я такое домой хочу!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 сен 2019, 12:01

Светлаша, привет!
Попыталась объять необъятное)))), то есть просмотреть пропущенное.)))
Ремонт ваш впечатляющий!! Домик очень миленький снаружи, а внутренним содержанием напомнил мне "Нору"-дом семейства Уизли)) (из книг о Гарри Поттере), так много комнат, у каждого свой уголок))).
Фото с выставки с многомишьем прелесть, какие разные и интересные мишки!)))
Твой портретик с Борей замечательный, Боря внушительный, ты красивая! ❤
Орхидеи у свекрови красивые, моя слабость)))).
Подареная картина завораживает.. Словно окно в какой-то другой мир..
Свекр здорово рисует портреты! :clap:
Фото из Заповедника понравились)), особенно с кроликами)).
Котики твои всегда радуют))), классно под зонтиком устроились, мои тоже любят под зонтик залезать и сидеть там с несколько ошалелым видом))).

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение KemyFox » 23 сен 2019, 12:53

Svetlasha, ага, опять я подотстала... Увы... Но буду нагонять потихоньку.))))
Про мелную бывшую демоняшку - повеселило. Какая она егоза всё таки.)))) И совсем не страшная-злобная-прочее - иными словами, перевоплощение прошло успешно и только помню я, кем была эта куклёна ранее, а так глядя на неё теперь и не сказала б.)))) Наивный весёлый и шебутной детёнок. :clap:
Про чучел - без комментариев...
А домик вязаный - хорошая идея однако! :clap:
И кораблик зачётный.)))
А кроль то какой выразительный оказался! :clap: Так бы и затискала, ага.))))
На растения поглядела - поймала себя на мыслях о том, как бы они смотрелись... В декорациях 1/6 и как это можно было б обыграть... :mrgreen: "В меру испорченности" в общем заценила, ага...)))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение SvetlanaVG » 23 сен 2019, 13:46

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ещё она покровительница искусств, то есть... Кто?

продолжу тупить - муза? :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Картина. Свёкру подарил какой-то друг)

здоровская картина! и портреты.. у свекра художественное образование?)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Отловила Борю

вот он единственный закормленно-зацелованный любимец! сразу такие круглые мордашки видно :D
Набор по фильму "Аладин" очень интересный, а еще мне понравился сам Аладин, ты писала, что его дочка забрала, это насовсем? Мне кажется ему бы в городе нашлось чем заняться :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мишелька-вермишелька и Кузя косая рузя)))

лапусики!)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты С собой брала Челси и Ариадну, но много пофотать не удалось, ибо дети разбегались в разные стороны, как таракашки при включенном свете!

как тебе вообще удалось сделать кадры в таких то условиях! :clap:
Аришка такая деловая стала - мама туда, мама сюда))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 25 сен 2019, 19:01

Svetlasha писал(а):Источник цитаты просто глазик побаливает, отсюда и кокетливый взгляд) Лечим пока, а он брыкается)

Не понимает, что для его же блага.
Кораблик и домик классные. И понравился заповедник в миниатюре, для кукол самое оно. Ариадна везде успела, молодчинка.
Чучела...Если честно я такое не любитель.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 26 сен 2019, 13:42

Чудесные фоточки))) Как ты со всем справляешься?
Интересный кусочек))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ага. У мамы шуба из него есть... Тоже красивая...

:lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 28 сен 2019, 07:35

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Его тут уже обожают за янтарное косоглазие!

Да! )) Есть такое дело!))
Светлаш, привет!)) Я набегами, как всегда. Любуюсь твоими цветочками-картинами-кошечками))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Ari81 » 28 сен 2019, 23:58

Светлаша, привет, вот я и дожила до первого свободного субботнего вечера за месяц.
Зависла у тебя в вк на разных котиках :lol:

Как же меня впечатлил ваш дом! Это вам не 40кв.м. на три человека, с два десятка кукол и кота...
У каждого свой уголок - мечта! Масштаб ремонта тоже впечатляет :shock: Сколько же труда вы вложили и сколько еще предстоит, одно, наверное, греет душу, что для себя, что это свой дом на земле, где столько всего вкусного растет и красивого :wink:

Понравились медведики, сделанные детскими ручками и уголок "неживой" природы - познавательно для деток (а я не любитель стала с возрастом таких экспозиций).

Про Петру те же впечатления, что она какая-то потерянная что ли, запутавшаяся. Буду ждать, когда распутается :roll:

Великолепная пятерка интересная собралась, но почему-то мне их жаль, я ведь понимаю, что они все живые, хоть и волшебные, - в четырех стенах сидеть - это бррр :|

Прогулка Челси с Ариадной - фото, где кролю невкусно - нечто :lol:
Хотя Челси, конечно, по живому меня резала, когда про кроличьи шкварки говорила :lol:
Я сегодня, коту купила на пробу корм со вкусом кролика - быстро сунула паучи в корзинку, картинкой вниз, чтобы не расстраиваться :mrgreen:

У Ариадны замечательный вязаный свитерок, это доча связала?

Беркану мне стало жаль, она такая грустная после разговора с Бетти стала, странно, почему брат не зашел ее проведать? :icon_e_geek:
Про совместную купальню промолчу - как-то это не по мне :lol: :oops:

Отдельно отмечу орхидеи у свекрови - как же мне нравятся они - роскошные. Мне даже иногда жаль, что я не цветоводчица. Но сейчас есть оправдание - у меня кот.
Хотя иногда так снова хочется какую-нибудь зеленушку красивую домой, но зимой в квартире от отопления у меня обычно цветы начинают гибнуть, вот я и бросила это занятие - жаль мне их.

Твое фото с Борей -такое уютное, вальяжное, я бы на месте мужа приревновала :roll:

Передай, пожалуйста, Мишельке отдельное почесывание за ушком, она невероятно милая :angel: Хотя... они все у вас красавчики!

Ты тоже держись, пожалуйста, немного догадываюсь, кто мог подпортить тебе настроение: начинается на Ш заканчивается на А?
Или какой злой человек гадость какую сказал...

Оставлю тебе картинку для настраивания на позитивное мышление вместе с искренними пожеланиями, чтобы все, что разладилось, скорее наладилось! :angel:
Изображение

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Markusha » 29 сен 2019, 03:57

Светлаша, привет!
Ты как всегда везде все успела: и детей выгулила, и куколок пофоткала. Молодец! Очень понравились твоя фотография с котейкой. Только да, от вашего общения удовольствие получила ты, а не он :lol: Ну, с характером, что уж тут.
Я к чучелам отношусь так себе. В музеях, конечно, смотрю, рассматриваю. А вот если они в кафе, ресторанах или о ужас в домах.
Но раз уж они на выставке, то и надо фоткать. Для чего же еще выставка?
Я не на что не намекаю, но что-то давно продолжения не было :icon_e_confused:
Скрытый контент: показать
в соседней темке увидела твой коммент, что тебя шуганули, напугали, пропало желание играть.... ДА ЩЯЗ ТЕБЕ! Мы тебя с форума не отпустим. А что касается того, кто шуганул, сжечь ведьму, да ну на фиг! Если кто-то на форуме это сделал, то не нравится не читайте, не заходите. Мнения не совпали? Ну бывает. А если кто-то из знакомых тебе про кукол что сказал, мы взрослые люди, что хотим, то и делаем. И точка. Не бери в голову и вдохновляйся!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]