Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRIDI tоwn:12 апреля

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение magrat » 28 янв 2019, 10:59

BRIDI писал(а):Источник цитаты
Недавно был с подругой разговор о петельках-крючках для игрушек. Озадачилась посмотреть, а на какие собственно я вешаю? Оказалось, что их несколько вариантов. Самые толстые - вроде как нашего производства, где-то 86 наверное. Остальная пластмасса современная, но тоже ей уже лет 15. Самые "свежие" - большие металлические. Им около 8 скорее всего. И самые старые (82-84) - это маленькие металлические от набора немецких шаров. А на что вешаете вы?

А я вешаю на разогнутых скрепках. Совет был вычитан в детстве в журнале "Работница" № 1976-11. Но в доме родителей ставили в качестве новогодней елки сосну. Наверно, потому что юг, Краснодарский край. А у сосны ветки мощнее , чем у тех елочек, что продаются в Москве, скрепки на них просто не налезали. Так что на сосновые ветки игрушки вешали с помощью медной проволоки. Это было удобнее, чем нитки, но не очень красиво. А когда я стала жить "своим домом" в Москве - с удовольствием применила этот совет из старого журнала и всю жизнь вешаю только так. Очень удобно! Если игрушка висит в "опасном месте" - скрепку можно поджать так, что игрушка и ветка будут закреплены намертво и случайно не упадут. Дочь рассказывала, как однажды в гостях помогала наряжать елку и была очень удивлена, что кто-то вешает игрушки не на скрепках- она считала, что это само собой разумеется, так положено))) В 90-х я специально покупала разноцветные скрепки ( только что появившиеся)), мне казалось, что так наряднее, веселее. А сейчас стараюсь заменить те яркие скрепки на нейтральные серебристые, они не отвлекают внимание, "исчезают" из впечатления. На елке выглядят вот так viewtopic.php?p=3341344#p3341344
Ну и листочек с советом из 76 года)) Журнал скачан в интернете, но у меня в архиве где-то лежит маленькая "настоящая" из детства вырезка .
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 28 янв 2019, 20:45

skoree писал(а):Источник цитаты Не смущает. Санитарка.

Ну не знаю... не похожа на Санитарку :roll: Да и для Санитарки крест все равно какой-то не такой. По мне , так это мальчишка в ушанке, и должна быть звезда, но... не та!
skoree писал(а):Источник цитаты В современном варианте в газете были бы еще "елки-тапки"

Елки-тапки... тоже чет не то (у меня сегодня куда не посмотри - все не то! :mrgreen: )
skoree писал(а):Источник цитаты Елка с Вашими игрушками- супер!!! Даже дождика не надо

Спасибо! Нашла коробку с остальными, и сегодня упаковывала, вернее утрамбовывала - благо все мягкое. А дождик я что-то давно уже не вешаю :roll: Хотя и люблю его. Но хочется и игрушки видеть... противоречие ... :?
Nasty, спасибо Настя! Тяну с уборкой, как могу 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 28 янв 2019, 20:58

magrat писал(а):Источник цитаты А я вешаю на разогнутых скрепках. Совет был вычитан в детстве в журнале "Работница" № 1976-11

Да, мы тоже одно время попробовали вешать на них, но потом как-то быстро купили крючки и от скрепок отказались. Хотя у многих вижу.
magrat писал(а):Источник цитаты Так что на сосновые ветки игрушки вешали с помощью медной проволоки. Это было удобнее, чем нитки, но не очень красиво.

Ну а что делать! Мне частенько попадались на Молотке игрушки с такой проволокой, а это для сосны оказывается!
magrat писал(а):Источник цитаты В 90-х я специально покупала разноцветные скрепки ( только что появившиеся)), мне казалось, что так наряднее, веселее.

Да-да! :lol: Мы тоже именно на такие редкие,цветные вешали! А перед этим НГ в Детском Мире увидела золотые и серебряные крючки - ринулась покупать, а потом тормознула - и зачем они будут блестеть между хвоей и игрушками, часть которых уже старенькие, поблекшие...
magrat писал(а):Источник цитаты Ну и листочек с советом из 76 года)

Мне очень нравился дизайн того времени. У самой тоже где-то хранятся советы с такими же красивыми рисунками.
magrat писал(а):Источник цитаты На елке выглядят вот так

Отдельное большущее спасибо за ссылку! Все время забываю эту тему, а она такаяяя! :P Устрою себе продолжение праздника на 70 с лишним страниц 8)
Зы" иллюстрации к стихотворению про Елку - класс! :clap: :clap: Я вообще не догадывалась, что у нас например был Пастух играющий на дудке... :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 28 янв 2019, 21:18

Все забываю похвастаться своей еще одной покупной на кукольном развале в Гостином :)
Знакомьтесь - Таисия! :P Тося девушка работящая - трудится грелкой на чайник 8)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Красавица! Какая роспись! Практически в идеальном состоянии!
С детства мечтала о кукле-грелке :oops: Выискивала на Молотке и Мешке, но то цена, то состояние не устраивали. Как я за нее торговалась... :lol:
Хотя естественно не собираюсь использовать ее по назначению. Вообще не знаю как и где она будет стоять... Но уже греет, что она у меня наконец-то есть! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение skoree » 28 янв 2019, 21:21

Красавишна!!! Ее можно на коробку с рукоделием :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 28 янв 2019, 21:36

skoree, спасибо! я знала, что оцените! :D
На коробку можно... тем более, что у меня есть плетеная круглая... :roll:

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение magrat » 28 янв 2019, 21:37

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я вообще не догадывалась, что у нас например был Пастух играющий на дудке... :roll:

Я ,вообще, тоже! :angel: Была совершенно уверенна, что пастух - это фантазия автора. Не искала и не пыталась выяснить, есть ли какие-то пастушки-игрушки. Роль пастуха в этой постановке должен был играть всем известный клоун, играющий на дудке. Кстати, это было бы изящно - по детски " А этооо...пастух! ( он играет в рожок ! )" Но совершенно случайно увидела пастушка среди кучи игрушек в магазине.... "Филателия" :crazy:

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение magrat » 28 янв 2019, 21:41

А Таисия - это ее фабричное имя или Вы сами ее так назвали?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Evlampia » 28 янв 2019, 22:21

BRIDI, Чайница хороша. Люблю Чайниц. Места только много занимают
Елка с Вашими игрушками понравилась. Домики такие разнообразные
Коробки от зефира красивые были. Но сейчас всё упрощается в оформлении кондитерских изделий, даже не интересно стало покупать. Я тоже в коробках от конфет храню елочную мелочь.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Nasty » 29 янв 2019, 07:15

Тося хороша.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение САНА » 29 янв 2019, 11:33

BRIDI, новогоднее настроение продолжается (посмотрела новогодние фотографии)!

Таисия такая славная.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Tatyana132 » 29 янв 2019, 19:29

BRIDI, у Вас стОит поучиться разбирать елки :D Фото такие чудесные! И совсем не грустные почему-то, хотя праздники уже и закончились... и тянет иногда немножко погрустить по этому поводу)
Холлмарк - потрясающая коллекция в коллекции! Ни у кого больше не видела такого богатства :D Особенно мне полюбился малыш в пижаме, который выглядывает в окошко.
Чебурашка в магазине игрушек такой трогательный...
Коробка винтажа - это круто :D Я очень люблю сосульки почему-то... А Ваша девочка на прищепке - это Марфуша из сказки "Морозко". Отличная такая Марфуша!! У нее личико очень правильно нарисовано, в профиль по крайней мере мне так кажется. Надутая и сердитая) а то бывают с добрым лицом, и какая это Марфуша тогда?! Ракетки - вообще раритет. Мне все больше просто абстракции встречаются, а ракеток ни разу не видела. Люблю стеклярус!
Игрушки ручной работы - чудо! Отдельная, горячо любимая тема в ёлочных игрушках :D
Очень понравилось фото белок на трюмо) как они в зеркало-то смотрятся)кокетки :lol:
Мне вот тоже кажется, что у "санитарки" на шапке должна быть звезда :roll: А крест не может быть "народным творчеством"? Крестик если бы на рукаве или на сумке... а вот на ушанке немного смущает. Но игрушка классная! Загадочная к тому же :D
О, лук по форме у меня такой же. Только не блестящий, а в краске. А вообще, каких только овощей на ёлку не выпускали: и лук, и чеснок, и огурцы, и помидоры, и перец, и репу, и баклажаны... О фруктах я уж не говорю) Москабель в 40-х, кажется, даже колбасу делал) видела фото в каталоге. Только не стеклянную. Не знаю из чего, папье-маше, кажется.
А шары мне понравились! Празднично. И совсем новые, что редкость сейчас.
Фото с размытыми слегка огнями сказочные!
Таисия хороша!!! Роспись лица удивительно красивая!
А я игрушки на чем только не вешаю) на скрепках, конечно, еще, бывает, привязываю к веткам современным серпантином, по-моему, он для этого и годится только 8) :D Вот если бы старый бумажный, тот я в трепетом бы вешала на ёлку, а потом старательно сматывала обратно в рулончик :lol: А ещё этим летом на даче обнаружила тоненькую проволоку, приматываю к веткам игрушки ней, тогда можно совсем не бояться, что соскользнут.
И чуть не забыла написать про вкладыш в рамочке. Здорово придумано! Понравилось, как это смотрится :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение ves » 29 янв 2019, 21:57

BRIDI,
О, помню такую барышню! В детстве у родных была похожая.

Скрытый контент: показать
А еще одну, поменьше, мы даже разорили, чтобы переодеть, но так ничего путного и не сделали. :oops:


Колоритная такая.

А крючки из скрепок - наше все. У меня на них даже занавески висят, к ужасу моей мамы. :D

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение MarisaS » 30 янв 2019, 13:32

BRIDI писал(а):Источник цитаты Но уже греет, что она у меня наконец-то есть!

Ну вот! Значить девушка со своей работой справляется! Замечательная Таисия! Не даром торговалась :mrgreen: И личико миленькое и доброе, и щеки румяные, а уж наряд - загляденье! Чудесное приобретение, поздравляю от души!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Gali » 01 фев 2019, 16:25

BRIDI писал(а):Источник цитаты все скатывается в балаган! Да у меня все туда скатывается :lol: :mrgreen: Достаточно вспомнить Харли с Ко :wink:

Так это же здорово! Если ко всему относиться серьезно - то... это слишком скучно)) Ну, на мой взгляд : ) И вообще "вся наша жизнь - игра". А как играть с серьезным лицом - лично я не представляю :)

Уфф... Смотрю я, значит, 169ю страницу... Как сначала дама в белой блузке с поросЁм позирует, потом с козленочком, а потом раз - и СУП :shock: Я прямо выдохнула, когда козленочек пришел кастрюлю нюхать)) Живоооой))) Надеюсь, судьба порося тоже сложилась удачно : )

BRIDI писал(а):Источник цитаты одна в огромном пустом замке, и опять грустит

Грустит?... Хм.. мне показалось, она вполне себе самодостаточно в игрушки играет. Даже сестренку-близнеца себе навизуализировала) (еле написала сейчас это слово)
Уверена: многие кукольники, когда в игрушки играют (а если еще и фотоаппарат под рукой) - не нуждаются в компании.

Про магазин с новыми покупательницами:
Интересно, что подумала девушка-продавец, когда к ней в разное время зашли несколько покупательниц (и даже собачка) в практически одинаковых красных пальто с белым мехом :-o Малышка с упаковкой коробкой Little People - совершеннейшее очарование. Обожаю такую малышню у Mattel. И смотрю - инструкция по упаковке игрушечной лошади пригодилась :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Мое искреннее недоумение детства - ну зачем, зачем на новогодней елке чеснок и лук?!!

А в моем детстве на елке были огурчики. Тоже удивлялась. Сейчас думаю, что скорее всего маринованные. Актуально же на утро после праздника бывает :D А вообще - обожаю рассматривать елочные игрушки тех времен. Очень они с праздничным настроением ассоциируются.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 01 фев 2019, 22:12

magrat писал(а):Источник цитаты Была совершенно уверенна, что пастух - это фантазия автора.

Хотя она же наверняка писала стихи "с натуры". Значит и пастух был, только столько всего утеряно, и выпускалось малыми тиражами, что не удивительно, сколько всего мы не знаем :?
magrat писал(а):Источник цитаты Но совершенно случайно увидела пастушка среди кучи игрушек в магазине.... "Филателия"

Где?! Где такой магазин? :lol:
magrat писал(а):Источник цитаты А Таисия - это ее фабричное имя или Вы сами ее так назвали?

Cама :D Даже не знаю, были ли у чайниц фабричные имена :roll: А так смотрела на нее и перебирала в уме старые имена - это подошло больше других имхо.

Evlampia писал(а):Источник цитаты Люблю Чайниц. Места только много занимают

Увы, да! И не каждый интерьер их "вытерпит" .

Evlampia писал(а):Источник цитаты Елка с Вашими игрушками понравилась. Домики такие разнообразные

Спасибо! Смотрю я на них, и объективно вижу, как... падает мастерство :oops: Мне кажется, что самые-самые я ни в жизнь не повторю сейчас!
Evlampia писал(а):Источник цитаты Коробки от зефира красивые были.

Я кстати еще одну у себя нашла! В ней в течение года хранились "полуфабрикаты" елочных самоделок.

Изображение

Nasty писал(а):Источник цитаты Тося хороша.

Эт точно! Спасибо от нас с ней :D

САНА писал(а):Источник цитаты новогоднее настроение продолжается (посмотрела новогодние фотографии)!

:D И это хорошо! 8)
САНА писал(а):Источник цитаты Таисия такая славная.

Хоть и ругали у нас часто вещи СССР, что сделано не для людей, но эта явно из другой когорты - эта с любовью и для людей сделала!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 01 фев 2019, 22:39

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты у Вас стОит поучиться разбирать елки

:clap: Открывайте тетради, сейчас законспкктируем :lol: 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Фото такие чудесные! И совсем не грустные почему-то, хотя праздники уже и закончились

А Вы знаете, это наверное от того, что я сама в этот раз не грустила, а как-то все деловито и с удовольствием убирала :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Холлмарк - потрясающая коллекция в коллекции! Ни у кого больше не видела такого богатства

Ну может просто не показывают, или на нашем форуме их нет.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Особенно мне полюбился малыш в пижаме, который выглядывает в окошко.
Чебурашка в магазине игрушек такой трогательный...

Ага! :D Малыш прелесть! У него еще медвежонок в руке закреплен подвижно.
А про Чебурашку поздно вспомнила, уже перед разборкой, но так хотелось его поселить в магазине, хоть напоследок!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я очень люблю сосульки почему-то...

Я - обожаю! Почти так же сильно, как мой зимний фетиш снежинки :oops:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А Ваша девочка на прищепке - это Марфуша из сказки "Морозко". Отличная такая Марфуша!! У нее личико очень правильно нарисовано, в профиль по крайней мере мне так кажется. Надутая и сердитая)

Аз вот в чем дело - Марфуша! Теперь все понятно! У нее действительно жутко недовольное и злое лицо! Я ее и так и эдак фотографировала, что бы это не бросалось в глаза, а оказывается так и должно быть! 8) Спасибо за разъяснение! Ну вот, теперь я тоже хочу всю сказку целиком! :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Очень понравилось фото белок на трюмо) как они в зеркало-то смотрятся)кокетки

Точно - милые кокетки :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мне вот тоже кажется, что у "санитарки" на шапке должна быть звезда А крест не может быть "народным творчеством"? Крестик если бы на рукаве или на сумке... а вот на ушанке немного смущает. Но игрушка классная! Загадочная к тому же

Все! "Теперь так и останется - косоглазие!"(с) Теперь я знаю, кто эта загадочная мальчик/девочка/cанитарка/,буденовец! Совершенно случайно, кстати искала у себя в папках фото набора "Морозко" (не нашла), глаз зацепился за знакомую фигуру. Пилюлькин! Вот он кто! :D Вот и разрешилась непонятка!

Изображение
Изображение

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты О, лук по форме у меня такой же. Только не блестящий, а в краске. А вообще, каких только овощей на ёлку не выпускали: и лук, и чеснок, и огурцы, и помидоры, и перец, и репу, и баклажаны... О фруктах я уж не говорю)

У меня в краске была клубничка. Такая, что мне все время хотелось ее съесть! Разбилась в 80-х, когда живая наряженная елка у нас упала. Нет бы разбилась одна из блестящих, так нет - они целы до сих пор, а самая-самая... :cry:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты даже колбасу делал) видела фото в каталоге

:shock: Ммм... эдакие "Кубанские казаки" с их изобилием, при тогдашней нищете , для елки.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Таисия хороша!!! Роспись лица удивительно красивая!

Спасибо! Тоже очень довольна!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты бывает, привязываю к веткам современным серпантином, по-моему, он для этого и годится только

:mrgreen: Мы тоже так используем!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты тоненькую проволоку, приматываю к веткам игрушки ней, тогда можно совсем не бояться, что соскользнут.

Тоже идея! А то я в этот раз тряслась над старыми, старалась повесить поближе к стволу, что бы если сорвутся нечаянно, что бы упали на "шубу" под елкой, а не на стол.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И чуть не забыла написать про вкладыш в рамочке. Здорово придумано! Понравилось, как это смотрится

Спасибо еще раз! Картинка сама по себе хороша - где-то (отдаленно конечно) даже Васнецов имхо :?

ves писал(а):Источник цитаты О, помню такую барышню! В детстве у родных была похожая.
А еще одну, поменьше, мы даже разорили, чтобы переодеть, но так ничего путного и не сделали

А у нас вот не было, но мечталось! Даже о классической тетке с платком на голове и блюдцем в руках!
У кого-то вроде получалось перешить, но где видела - не помню.

ves писал(а):Источник цитаты У меня на них даже занавески висят, к ужасу моей мамы

Гы :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 02 фев 2019, 02:29

MarisaS писал(а):Источник цитаты И личико миленькое и доброе, и щеки румяные, а уж наряд - загляденье! Чудесное приобретение, поздравляю от души!

Cпасибо! Была идея все же юбку заменить - как-то не монтируется с кокошником и платком, но пока торможу т.к. юбка из штапеля, а он тяжелый и ложится красивыми складками, а не топорщится как другие х/б ткани. Но думаю, если попадется интересная ткань, то...
Вот тоже по-поводу тканей. У нас в универсаме неплохой отдел сувениров и я там периодически покупаю кукол Потешного промысла. И вот тут увидала куклу на елку - и на мордочку хороша, и игрушка в руках, и даже ножки в лаптях! А платье (блин-клинтон!) сшито из американской ткани для печворка с остролистом! :evil: Стояли с продавщицей в унынии и печали.

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты Если ко всему относиться серьезно - то... это слишком скучно)) Ну, на мой взгляд : ) И вообще "вся наша жизнь - игра". А как играть с серьезным лицом - лично я не представляю

ППС!
Gali писал(а):Источник цитаты Уфф... Смотрю я, значит, 169ю страницу... Как сначала дама в белой блузке с поросЁм позирует, потом с козленочком, а потом раз - и СУП Я прямо выдохнула, когда козленочек пришел кастрюлю нюхать)) Живоооой))) Надеюсь, судьба порося тоже сложилась удачно : )

Ах-ха! :mrgreen: :lol: :lol: :clap: Нет, все живы здоровы! Я же не самоубийца, что бы символ китайского НГ на борщ пустить!
Gali писал(а):Источник цитаты Уверена: многие кукольники, когда в игрушки играют (а если еще и фотоаппарат под рукой) - не нуждаются в компании.

Это точно! Хотя бывает взгляд со стороны открывает другое видение игры :wink: :roll:
Gali писал(а):Источник цитаты Интересно, что подумала девушка-продавец, когда к ней в разное время зашли несколько покупательниц (и даже собачка) в практически одинаковых красных пальто с белым мехом

О, тут несколько вариантов! Она могла подумать, что в этом году в тренде красный с белым. Она могла подумать, что плохо, когда живешь в маленьком городке с одним-единственным магазином, который торгует одеждой "зимой и летом одним цветом на все население". Она могла подумать, что у всех одинаковый вкус. Она могла подумать, что сестрички, которым приходится донашивать одежду старших, решили втихаря сделать друг-другу подарки. Наконец на могла подумать, что друзья решили ее так по-новогоднему по-троллить :mrgreen:
Gali писал(а):Источник цитаты Обожаю такую малышню у Mattel

А я дышу к ним равнодушно ровно до того времени, пока не возьму в руки :lol: Вот и в этот раз кстати очень долго рассматривала ее личико - как тщательно прописано! Хорошая малышня была у Маттел! Современные ничего, но все же не то. А вот старых Стейси не очень люблю - у них лица странные - квадратный низ, что смотрится имхо грубо. И снимать ее тяжело из-за этого.
Gali писал(а):Источник цитаты И смотрю - инструкция по упаковке игрушечной лошади пригодилась

А то! :lol: Под нее и покупку лошадки затеяли!
Gali писал(а):Источник цитаты А вообще - обожаю рассматривать елочные игрушки тех времен. Очень они с праздничным настроением ассоциируются.

Потому, что мы вспоминаем самое счастливое время - детство! Пластмассовая елка кажется настоящей, и где-то там, среди стеклянного великолепия игрушек и цветных огоньков притаилось счастье!Не знаю как вы, я у елки не играла - она сама как одна большая игрушка! Я просто на нее медитировала!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Gali » 02 фев 2019, 02:46

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я же не самоубийца, что бы символ китайского НГ на борщ пустить!

Ну Слава Богу (китайскому?)) ). Теперь я могу спать спокойно :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты О, тут несколько вариантов! Она могла подумать,

Ооо, как много вариантов! Я за добрый новогодний троллинг! ))
"А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный."

BRIDI писал(а):Источник цитаты Не знаю как вы, я у елки не играла - она сама как одна большая игрушка! Я просто на нее медитировала!

Я около домашней елки радостно танцевала. Не помню уже, почему. Наверняка в предвкушении подарков. А т.к. квартирка-хрущевка-полуторка на 5 человек (+ хомячок в клетке + аквариум с рыбками) ), и места для танцев было мало - то из-за моих размахиваний ногами бились игрушки. Прямо на елке бились :oops: Таким вандалом себя сейчас чувствую :? : )
Правда, когда на елке включали гирлянду в темноте - то тоже медитировала. Только я тогда такого слова не знала)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 02 фев 2019, 02:50

Вчера запихнула на антресоли последнюю коробку с игрушками! Я молодец! В этом году я даже опередила с уборкой трех своих подруг - у них елки стоят до сих пор. И в этом и часть моей вины :oops: - никак не доеду в гости, что бы полюбоваться :? :P
Правда у одной была на этой неделе. Посмотрите какая прелесть! Все же серпантин предает такое ностальгическое очарование!
Мне в подарок такой же войлочный бежевый шарик сваляла.

Изображение

И вот еще у нее сняла - смешной Дед Мороз, который больше похож на переодетого гнома из "Белоснежки" :D Старенькая тоже игрушка судя по качеству - приятно взять в руки!

Изображение

Ехала из гостей на трамвае, и сняла сиденье. Очень мне нравится рисунок ткани! Не знаю, такие только для Москвы сделали (все же наши достопримечательности), или для всех трамваев... :roll:

Изображение

"Подарочек" от НГ забыла отклеить :?

Изображение

Мандарины упорно не сдают позицию 8) А олень - свеженькая покупка - короче хвастушка :mrgreen:

Изображение

А вообще по вечерам тружусь аки пчела сразу на двух фронтах - реставрирую стеклянные игрушки по МК Tatyana132, а процесс этот растянут во времени.. Фото делаю, потом покажу. И одновременно занимаюсь Фридой - расшиваю ее родное платье, и постепенно распускаю прическу. Сразу духа не хватает :oops: Фото тоже делаю, но пока не загружала. Это вот первое, до всяких махинаций с платьем и волосами.

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 02 фев 2019, 02:54

Gali писал(а):Источник цитаты Ну Слава Богу (китайскому?))

Кстати, скоро уже - 5 февраля! Не, я больше не могу! :mrgreen: :lol:
Gali писал(а):Источник цитаты "А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный."

Это вот прям точно про Белоснежку! 8)
Gali писал(а):Источник цитаты то из-за моих размахиваний ногами бились игрушки. Прямо на елке бились

Я прям охнула :icon_e_surprised: :( Ругали?
Gali писал(а):Источник цитаты Правда, когда на елке включали гирлянду в темноте - то тоже медитировала. Только я тогда такого слова не знала)

А кто знал? :wink: Но передает то состояние души точно!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Gali » 02 фев 2019, 03:03

BRIDI писал(а):Источник цитаты Кстати, скоро уже - 5 февраля! Не, я больше не могу!

Ой-ой, это ж снова отмечать))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я прям охнула :icon_e_surprised: :( Ругали?

По-моему не очень ругали... От елки потом отгоняли, конечно. По-моему больше боялись, что об осколки поранюсь. Что ж, всякое бывает)
Зато теперь в вашей теме любуюсь на елочные игрушки тех времен (и на серпантин на 1м кадре из последнего фотосета), и такая ностальгия приятная :angel:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 02 фев 2019, 03:13

Gali писал(а):Источник цитаты любуюсь на елочные игрушки тех времен (и на серпантин на 1м кадре из последнего фотосета), и такая ностальгия приятная

Да вот я тоже как вошла, сразу ощущение старого, вернее детского НГ! Хотя, если заметили, на елке в основном хенд-мей и пластик - из-за кота.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Gali » 02 фев 2019, 03:28

BRIDI писал(а):Источник цитаты на елке в основном хенд-мей и пластик - из-за кота.

Могу понять : )
Кстати, на тему елочных игрушек и котов. Под спойлер спрячу одну милую картинку. Фото не мое, найдено на просторах интернета.
Скрытый контент: показать
Изображение

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение magrat » 02 фев 2019, 08:48

BRIDI писал(а):Источник цитаты

Где?! Где такой магазин? :lol:

м. Беляево ул. Волгина дом 23 вход со двора, 8-495-335-89-10 , 8-495-330-53-47 (с визитки)
Я там не была года два, не знаю, уцелел ли он. Вид у него был настоящего портала в советское прошлое 8) Когда я уходила из него, всегда мелькала мысль - щас открою дверь , выйду на улицу - а там Олимпиада-80 кругом и портреты Брежнева :shock: )))...
BRIDI писал(а):Источник цитаты
Cама :D Даже не знаю, были ли у чайниц фабричные имена :roll: А так смотрела на нее и перебирала в уме старые имена - это подошло больше других имхо.

:icon_e_sad: Это не старое имя. :roll: Просто редкое. 8) (Реклама пива вспомнилась: "Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?") :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Nasty » 02 фев 2019, 11:22

Красивые сидения.
Стеклянную малышку с определением родственников.
Поскольку я мандарины ем одна, трех сеток за месяц мне хватило чтоб отдуши налопаться, сейчас пока перерыв.
Олешек прелесть.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Asuna » 02 фев 2019, 12:09

Каждый раз смотрю на эти сидения в транспорте и думаю о фотографии куклы на их фоне :mrgreen:
Олень очен красивый!
Интересно, что получится после работы над Фридой... :clap:

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение mariaNS » 03 фев 2019, 00:20

Дошлепала до дружественных тем...Думала уже до весны не дойду :D
Пока лайка (а может и не лайка) катала нашего малыша на санках, он кого только не повстречал, и чего только не увидел:

Милота какая)) Кто б меня так сейчас покатал :P Богатырь знакомый. Но не могу вспомнить где...

А еще мы побывали на роскошнейшей выставке! Сейчас сделаю отдельную Тему в разделе выставок и дам ссылку.
ПРИГЛАШАЮ viewtopic.php?t=64040

Действительно шикарная!!! Посмотрела ни один раз, кайф)))

Как то не хотелось разбирать Магазин, в котором побывала только одна покупательница :wink:

Разобрала, думаю, уже все. Магазин прекрасен, Наташ, множество деталей и это так интересно рассматривать. Буду ждать следующего года :wink: Кстати, этот сет сестричек мне очень-очень нравится. Смотрела обзор на него у одного блогера нашего. Даже руки зачесались купить! Но остановилась, тк для себя понимаю, что мне только пальтишки нужны...

А на что вешаете вы?

Раритетные какие крючки то, вспомнила как в детстве вешали на такие вот металлические. А сейчас я на ленточки вешаю) люблю бантики завязывать)))

Новогодние открытки, которые я вешаю на окно, и всякая другая бумажная мелочь пакуется у меня в коробки из-под зефира. Посмотрите, какие рисунки были на коробках. В этом году не знаю, то ли Ударница не выпускала новогоднюю серию, то ли мне просто не повезло увидеть :roll:

У нас есть такие! Там еще домики симпатичные внутри были в подарок. Можно было собрать! Один до сих пор жив! А вот этом(прошлом)) году я тоже не видела таких коробочек...Жаль(( Хорошая идея была.

На дне коробки от большой детской елки скопились все поздравления моим детям от Деда Мороза. Мы попали на самое начало. Перебрала все письма - какие молодцы все же в Великом Устюге - не разу не повторились! Не только с письмами, но и даже с конвертами!

Вы прямо в Устюг писали, да? Каждый год мой ребенок пишет письмо в Устюг по всем правилам и я лично на почту ношу. Хоть бы раз ответочку прислали :icon_e_sad: Ни разу! Я потом устала на детские ожидания смотреть и сама письма писать стала ей, типа от Деда Мороза и в подарочек подсовывать :wink:

Немножко моего рукодельного

Катушки классные, хмурый кот и еще часики (домик с часиками?) Рукодельница :thumbup:

В прошлом году кажется подарили такого мальчугана. И вот только сейчас озадачилась - вас ничего не смущает?

Уже разобрались - звезда! Но меня и глаза, если честно, смущают... Сделали бы черными и все.

Мое искреннее недоумение детства - ну зачем, зачем на новогодней елке чеснок и лук?!! Кукуруза ладно, она такая, нейтральная. Хотя лук мне нравится тем, что у него поверхность была такая шероховатая и блестящая одновременно.

:mrgreen: я все гадала, что это?

Тося девушка работящая - трудится грелкой на чайник 8)

Класс 8) Тося великолепная!!!


И одновременно занимаюсь Фридой - расшиваю ее родное платье, и постепенно распускаю прическу. Сразу духа не хватает :oops: Фото тоже делаю, но пока не загружала. Это вот первое, до всяких махинаций с платьем и волосами.

Ждем-с в новом образе! Интрига :P

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 05 фев 2019, 02:27

Gali писал(а):Источник цитаты Кстати, на тему елочных игрушек и котов. Под спойлер спрячу одну милую картинку

:mrgreen: Все равно найдет способ достать!

magrat писал(а):Источник цитаты Я там не была года два, не знаю, уцелел ли он. Вид у него был настоящего портала в советское прошлое

:mrgreen: Спасибо! Похоже у меня там недалеко подруга живет, она скажет - живы ли.
magrat писал(а):Источник цитаты Это не старое имя. Просто редкое

Ну как сказать... "посвященная Исиде" - относит к древнему Египту как-никак.

Nasty писал(а):Источник цитаты Стеклянную малышку с определением родственников.

Сенкс! Все таки опознание - хорошая вещь!
Nasty писал(а):Источник цитаты Поскольку я мандарины ем одна,

Повезло... 8)

Asuna писал(а):Источник цитаты Каждый раз смотрю на эти сидения в транспорте и думаю о фотографии куклы на их фоне

Тоже такая мысля бродит, но что-то как представлю, сколько народу тут своими опами елозило... :? как-то брезгливо становится.
Asuna писал(а):Источник цитаты Интересно, что получится после работы над Фридой...

Да вообщем то пока она в родном стоит. Катастрофически нет возможности возиться с переодеванием :(

mariaNS писал(а):Источник цитаты ..Думала уже до весны не дойду

:wink: Реал он такой!
mariaNS писал(а):Источник цитаты Богатырь знакомый. Но не могу вспомнить где...

Похожие есть размера сувенирной бутыли. Может такую бутыль и видела.
mariaNS писал(а):Источник цитаты Кстати, этот сет сестричек мне очень-очень нравится. Смотрела обзор на него у одного блогера нашего. Даже руки зачесались купить! Но остановилась, тк для себя понимаю, что мне только пальтишки нужны...

Дороговато покупать сет только из-за одежки - все же не единичная кукла, а 3! Поэтому дождись того времени, когда захочется весь сет целиком! :mrgreen: Хотя дебоксировать его будет ох как жалко! Этот то Дед Мороз дочке подарил, поэтому все открывалось (хорошо, хоть не игралось, а убиралось до следующего НГ! Поэтому он как новый). Для себя я бы наверное так и держала НРФБ
mariaNS писал(а):Источник цитаты А сейчас я на ленточки вешаю)

А я ведь тыщу лет купила в ИКЕА красные ленточки для игрушек! Уже завязанные. Но куда то заныкала и в этом году искала, так и не нашла. А тоже хотела - они тонкие, красные...эх!
mariaNS писал(а):Источник цитаты У нас есть такие! Там еще домики симпатичные внутри были в подарок. Можно было собрать! Один до сих пор жив! А вот этом(прошлом)) году я тоже не видела таких коробочек...Жаль(( Хорошая идея была.

Да, зря они не выпустили! И там не только домики, там и вертолеты, и птицы, и еще куча чего-то. Мы их не собирала, а я все складывала вместе с открытками - в перспективе хотела нарядить ими елку на улице.
mariaNS писал(а):Источник цитаты Вы прямо в Устюг писали, да?

Да! Как только появился адрес (в каком-то детском журнале типа "Геоленка"), так стали писать! Я и не ожидала, что будет ответ! Так было приятно! Первая открытка (дочке) вообще была написана от руки и с ее именем :shock: Кажется больше всего я сама была поражена! Мы ее с тех пор обязательно вешаем на окно. Потом стали печатные приходит с заглавием "Дорогой друг!",
Один раз письма пришли в конце весны! Мы уже и не ждали! А в письме было извинение - типа так много писем, что вот Дедушка не успел во время всем разослать. Вообщем начиналось все очень хорошо. Это теперь на каждом углу продаются готовые конверты с адресом, и формой письма - детям вообще не надо заморачиваться :evil: А мои и писали сами, и открытки тоже сами делали, и свои фото отправляли (кстати всегда было написано потом "спасибо за фото"!).
mariaNS писал(а):Источник цитаты Хоть бы раз ответочку прислали Ни разу!

Вот совсем непонятно! Может сейчас не на почту, а в специальные ящики надо бросать... :roll:
mariaNS писал(а):Источник цитаты Уже разобрались - звезда!

В смысле "крест" - он же Доктор Пилюлькин. А глаза да, был такой период, когда рисовали какие-то блеклые.
mariaNS писал(а):Источник цитаты Ждем-с в новом образе! Интрига

Ой, там до полной смены как до луны! :( Что-то я хронически ничего не успеваю.. Правда и дома редко бываю - может поэтому :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 05 фев 2019, 03:11

Ну что, китайцев можно поздравить с Новым Годом :D
Фото специально придержала к этому дню. Вот не могу вспомнить сколько этой свечке лет - 12 или 24 (боже! какими цифрами я оперирую :mrgreen: ) т.к. подарили ее естественно в год Свиньи.
Уцелели потому, что жалко было такого настоящего Хрюшу из "Спокойной ночи" и сжечь :oops:

Изображение

Я была в очередных гостях, у очередной елки 8) И пока хозяйка накрывала на стол...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я упорно не могла понять желание подруги Salambo получить в подарок на НГ именно такого коричневого медведя :roll: Пока она не показала "блондина" :) Теперь их двое


Изображение

Хочу поделиться фото моих реставрационных работ. Немного обескуражена т.к. глаз (даже в очках) не видит огрехи, которые потом так отчетливо видны на фото :? Я все равно довольна как слон т.к. игрушки любимые с детства, выбрасывать рука не поднималась никак! Но и вешать было невозможно - с каждым разом откалывались новые кусочки. Пожалуйста не критикуйте - все вижу сама :oops: И обещаю в следущий раз сделаю лучше! Хотя очень надеюсь, что это не понадобится :)

По мастер-классу Tatyana132, фольга клеится с внутренней и внешней стороны кусочками, заменяя собой утраченные стеклянные части. Потом шкурить и красить. Клеить надо было на эпоксидку. У меня ее не было и я попробовала вот такой клей.

Изображение
Изображение

Клей класс! Единственно из-за того, что он у меня жутко старый - застывает он в течении даже не минуты! Поэтому работать приходилось скоренько (поэтому еще у меня так тяп-ляп). Но застывает, и не отдерешь!
Изображение
Изображение
Изображение
уж лучше бы я оставила просто фольгу, без краски :oops:

Изображение
Изображение
Изображение

У моего купленного в декабре винтажного малыша, когда я решила ему заменить прищепку (не трогай, дура,пока работает! :twisted: ), откололась половина цоколя. Приляпала (другогое слово тут не подходит, но... держится!)

Изображение
Изображение
Изображение

У клоуна вообще вся нижняя часть откололась. Прищепка держалась за счет туалетной бумаги, которую я напихала внутрь. Промежуточное фото не делала, да и это уже не в таком жутком виде - перекрасила. Искусственный свет как обычно меня подвел - при дневном смотришь и недоумеваешь - может я дальтоник - вечерний дальтоник :shock: :roll: :mrgreen:

Изображение
Изображение

Вообщем не смотря на то что все это выглядит ужасно грубо, я,повторяюсь, очень довольна! Спасибо Татьяне, что теперь я знаю, что стекло можно чинить! Хотя сейчас грущу от того, что столько выбросила того, что можно было починить.... вот прям плак-плак! Такие игрушки!

А это я наконец (года через 3-4) добралась до заготовок из Леонардо. Только не стала декупажить (не разу не пробовала), а тупо раскрасила. Мне,если честно, нравится :oops: Сегодня их еще и лаком покрыла - висят сохнут - красотень! Получился такой венецианский стиль. Может еще фото сделаю завтра.

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]