В сентябре 2026 данные форума ДП переедут на БЖД-клаб. Но только информация, оставленная на конец июня 2026 года. Возможности оставлять новые сообщения и изменять старые не будет. Авторизация и ЛС так же будут недоступны.

Кукольная голова с вырезанным куском

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.
Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Кукольная голова с вырезанным куском

Сообщение AlisaGoldielock » 17 дек 2018, 01:35

У меня лежит голова от Sandy, у которой вырезан сзади кусок. Как ликвидировать дырку?

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Кукольная голова с вырезанным куском

Сообщение Max » 20 дек 2018, 21:34

донором. от убитой головы. вырезается кусок и вшивается или вклеивается. с головами могу помочь. есть 2 убитые. в ЛС , если надо.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Кукольная голова с вырезанным куском

Сообщение AlisaGoldielock » 20 дек 2018, 22:13

Max писал(а):Источник цитаты донором. от убитой головы. вырезается кусок и вшивается или вклеивается. с головами могу помочь. есть 2 убитые. в ЛС , если надо.

А по-другому нельзя?

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Кукольная голова с вырезанным куском

Сообщение Leserate » 27 янв 2019, 21:07

AlisaGoldielock, планируете потом делать прошивку или использовать парик? Если с прошивкой, лучше конечно вставить донорскую резину, как Вам выше посоветовали. Если парик, может, и заделывать собственно на голове ничего не придётся, паричок прикроет дефект.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Кукольная голова с вырезанным куском

Сообщение Mnim » 06 фев 2019, 18:20

Вот здесь рассказывалось о том, как автор ООАК-а убирала изначальные технические вмятины на резиновой голове:
viewtopic.php?t=5041&start=420#p4668693

Думаю, для ремонта головы с дырой моделайт тоже должен подойти. Я бы попробовала один из двух вариантов.
1) Вклеить изнутри кусочек плотной ткани или сетки, высушить, снаружи закрыть моделайтом.
2) Набить голову изнутри мокрой салфеточной или туалетной бумагой, высушить, закрыть дыру моделайтом. После полного затвердения моделайта опустить в воду и выковырять размокшую бумагу пинцетом или вязальным крючком.

На пластике мне понравилось, как ведёт себя двухкомпонетный клей-пластилин "контакт", но на резине я его не пробовала, так что боюсь ввести в заблуждение.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей