В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Klinten
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:20
Откуда: Владимир

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Klinten » 22 июл 2018, 20:33

Кажется, я несколько идеализировала ситуацию с магазинами, прошу пардон
К слову, на алиэкспресс набрела на чистые, но прошитые головы, молд - нечто среднее между поппи и фр. Бледнолицые братья сестры какие-то :lol:

Скрытый контент: показать
Изображение


Цена - до 750 руб, что многовато (примерно за те же деньги там же можно отхватить голову оригинальной фр с мейком, но незначительными дефектами - обычно связано с волосами). Пишут, что полу-лысая прошивка.

Отмечусь и с новенькой - шарнирное тело подобрала прямо в магазине, совпадение тона практически стопроцентное, на мой взгляд. К сожалению, проглядела кривизну мейка, так что приживется ли - не знаю. Скорее всего, немного погодя пойдет на очередную (возможно, более умелую) попытку ООАКа под королеву Летицию. Молд довольно интересный (хотя бы тем, что здесь есть не символический нос :lol: ) Родное платье дышит на ладан, но я все равно нещадно искромсала нижнюю юбку, рукава спустила на плечи. Фото, по традиции, на тапок.

Было

Скрытый контент: показать
Изображение


Стало

Скрытый контент: показать
Изображение


Ноги и руки, к сожалению, частично из резины, поэтому мягкие и гнутся, кто во что горазд, к тому же окрасились от туфель. Прическа и мордашка мне напомнила кукол серии Barbie Charm School (поэтому и взялось, видимо :oops: ) Тело от этой малышки:

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 22 июл 2018, 21:37

Klinten, На Али - это голова Агнесс. Еще должен быть другой фр-молд, Elyse. Я покупала голову Элиз, очень качественная, и прошивка замечательная, волосы тонкие и мягкие, я довольна))
Изображение23-43 by Dasha BK, on Flickr

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 23 июл 2018, 18:15

Попалось тут чудо
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение greyhawk » 23 июл 2018, 21:38

julsw, такого ещё не видела! Китайцы поражают воображение своей выдумкой :D ещё и ароматизированная, наверное?

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение windrose » 24 июл 2018, 12:47

julsw, ух тыж какое чудо!)
Klinten, красивая, на старых Терез похожа.
Я нашла фото псевдо Поппи из БубльГума.
Изображение
Цены, действительно, очень давно не меняются.

DashaBK, я там приглядела одну рыженькую как раз - может, это и есть такая, как у вас - с плотной на вид прошивкой, а у всех остальных видно, что волос мало.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 24 июл 2018, 13:00

windrose Я уже не слишком помню аутфит моей куклы, все, что припоминаю - у нее была темная шляпа и белая плотная накидка в крупный красный горох.
julsw, Классная какая! А ножек ведь нет, да?

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Semli » 26 июл 2018, 07:30

Ой, а не поделитесь ссылкой на Элиз и Агнесс? Или как их в поисковик забить, чтобы найти? Это единственные фр-молды, которые мне нравятся :oops:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tirin » 26 июл 2018, 07:33

Semli, таких голов на Али куча разных, наберите в поиске "голова без макияжа".
Скрытый контент: показать
Высокое качество Пластик Мягкая кукла головок смешанные Стиль DIY практика Макияж Уход за кожей лица красочные длинные Женские аксессуары для волос для 12 "1/6 кукла подарок
http://s.aliexpress.com/qiEbQBZN?fromSns=Copy to Clipboard

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Semli » 26 июл 2018, 08:33

Tirin, ух ты! Спасибо большущее! Я, видимо, искать не умею :oops:

Аватара пользователя
Klinten
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:20
Откуда: Владимир

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Klinten » 27 июл 2018, 07:26

Semli, я искала вообще по запросу "шарнирная кукла" :mrgreen: Просто у них заказов не очень много, поэтому могут находиться в конце выдачи.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 27 июл 2018, 11:22

Посмотрела отзывы по ссылке Tirin и ужаснулась прошивке, которую показал один из покупателей. Решила разобрать волосы своей - и действительно, на затылке все очень печально, прядки прошиты редко, расстояние между рядами большое. Просто это не бросается в глаза, так как прошивка по краям и сверху головы очень частая, тонкими прядками, объем волос хороший. И хочу подтвердить еще один отзыв, об ассиметричности молда Элиз, у нее действительно один глаз ушел дальше от носа и расположен выше относительно другого. В принципе, по фото это видно.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tirin » 27 июл 2018, 13:53

DashaBK, да, тут уже каждый сам для себя решает, оно надо или нет. Я поглядела на прошивку и не стала заказывать, допрошивала одну голову ФР, задолбалась, не хочу повторять, слишком твердая.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 28 июл 2018, 00:17

Tirin, Голова действительно ужасно твердая. Но я не буду мучиться с допрошивкой, благодаря нормальному количеству волос и частой прошивке сверху и по краям шевелюра смотрится вполне достойно. У меня уже полгода эта голова, и мне раньше даже в голову не приходило проверить прошивку - настолько в целом она кажется нормальной и достаточной)))

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aquamarin » 28 июл 2018, 06:59

Голова с али, глаза от baboliy, тело Авроры из фикс-прайса:
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение liss » 28 июл 2018, 13:37

Aquamarin, Милану вашу сюда занесите)

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение AFinka » 28 июл 2018, 13:51

Aquamarin, лавандовая Милана. Как ей идут эти глазки! Прекрасная кукла получилась.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 01 авг 2018, 03:08

windrose писал(а):Подделка без названия из Рич Фэмили за 260 рублей.
[ Изображение ]
шикарные кудри!
обаятельная куколка, шарнирная и недорого.

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение annice » 08 авг 2018, 12:58

Совсем копеечная кукла попалась в местном супермаркете, показалась симпатичнее остальных своих подруг с широкими "зубастыми" улыбками. Видится какое-то сходство с Маки.
Тело не тонконог, но очень так себе, погремучая пластмасса.
Прошивка по кругу, конечно, и криво.
Но милое личико сделало свое дело. Жаль, что это хотя бы не Дефа - там все-таки получше с качеством.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Irvial » 08 авг 2018, 16:29

annice, симпатичное личико, но мне больше Лею напоминает.

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение annice » 08 авг 2018, 17:32

А я почему-то только вот таких маковок в ней вижу:

Изображение

Я сейчас вдали от своей кукольной полки, но нашла в закромах от Дефы платье - всяко получше, чем красное это. Примерила шарнирное тело из самых дешевых (о эти закрома!), но оно слишком розовое, да и крепление шеи такое же, терпеть не могу шеи без якоря(

Изображение

Такая светленькая с желтизной барышня - попробуй тело ей еще найди(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29335
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение irashka » 08 авг 2018, 17:37

Irvial писал(а):Источник цитаты annice, симпатичное личико, но мне больше Лею напоминает.

А мне как раз именно Макки! :D
Чудо какое, без яркого макияжа! :shock: Повезло! :wink:

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение annice » 08 авг 2018, 17:43

irashka писал(а):Источник цитаты Чудо какое, без яркого макияжа! Повезло!


ага, китайцы что-то пошли против традиций
в той же стопке коробок лежали дамы - ну все роковые красотки под GG, а тут вдруг такое
я не удержалась и цапнула, хотя редко покупаю кукол спонтанно

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 08 авг 2018, 21:15

Захотелось мне новых кукол и я устроила шоппинг.
За недемократичные 503 руб в Роджере была куплена...Марисет? Марисоль? Короче,подделка под Леди Баг. Если ничего не путаю, то на этом молде еще подделки под маленьких маттеловских русалок продавались одно время.
У этой девочки очень интересное подростковое тело. Если б не цена,накупила бы на гибридизацию.
Изображение
Изображение

Там же в Роджере я купила подделку под Эквестис (я вообще правильно написала?) И посадила ее на поддельное тело монстры. Вышла нормальная такая девочка.
Изображение

А еще в местном магазинчике мне попалась такая вот девочка. Тоже за недемократичные 500 руб на тонконогом теле. Тут же была куплена Аврора в фикспрайсе и девочка обрела нормальное шарнирное тело.
У нее интерсные глаза - зелено-фиолетовые
Изображение

Изображение
Изображение

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение annice » 08 авг 2018, 21:24

подростковое тело - это под project mc2 сделано

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29335
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение irashka » 08 авг 2018, 22:41

julsw писал(а):Источник цитаты Захотелось мне новых кукол и я устроила шоппинг.
За недемократичные 503 руб в Роджере была куплена...Марисет? Марисоль? Короче,подделка под Леди Баг. Если ничего не путаю, то на этом молде еще подделки под маленьких маттеловских русалок продавались одно время.
У этой девочки очень интересное подростковое тело. Если б не цена,накупила бы на гибридизацию.
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Там же в Роджере я купила подделку под Эквестис (я вообще правильно написала?) И посадила ее на поддельное тело монстры. Вышла нормальная такая девочка.
[ Изображение ]

А еще в местном магазинчике мне попалась такая вот девочка. Тоже за недемократичные 500 руб на тонконогом теле. Тут же была куплена Аврора в фикспрайсе и девочка обрела нормальное шарнирное тело.
У нее интерсные глаза - зелено-фиолетовые
[ Изображение ]

[ Изображение ]
[ Изображение ]

"Маринет" ( под Ледибаг ) симпатичная, на редкость. :D
И вторая девочка за 500 понравилась. С приобретением Вас. :wink:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 08 авг 2018, 23:25

annice, да? Не признала признаться
irashka, спасибо! Да, точно, Маринет. У меня племянница одно время смотрела это мультсериал, но все равно имена ГГ как-то плохо в голове отложились

annice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:13

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение annice » 09 авг 2018, 00:04

julsw писал(а):Источник цитаты annice, да? Не признала признаться


руки немного не такие, кисти вроде бы изящнее и мельче, чем у мс2, а корпус один-в-один. У меня Камрин и Девон есть, очень похоже все вылеплено.

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Franciska » 09 авг 2018, 10:51

DashaBK писал(а):Источник цитаты Tirin, Голова действительно ужасно твердая. Но я не буду мучиться с допрошивкой, благодаря нормальному количеству волос и частой прошивке сверху и по краям шевелюра смотрится вполне достойно. У меня уже полгода эта голова, и мне раньше даже в голову не приходило проверить прошивку - настолько в целом она кажется нормальной и достаточной)))

Я одну псевдопоппи купила уже прошитую, а вторую хотела прошить сама. Но тут при покупке силиконовых колпачков немного промахнулась с размерами :), но обнаружила, что они идеально подходят для псевдопоппи. Теперь есть идея наделать ей паричков, правда пока еще не знаю, как рассчитать длину прядей для стандартного мотка катсилка.

Изображение

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Beglyanka » 11 авг 2018, 17:12

julsw писал(а):Источник цитаты Захотелось мне новых кукол и я устроила шоппинг.

Потратили тысячу с лишним? Простите и не обижайтесь, но на эти деньги можно было бы прикупить что-то фирменное, а? :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29335
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение irashka » 11 авг 2018, 22:15

Beglyanka, лично я так же делаю. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Правда в редких случаях- срочно стресс снять. :oops:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей