Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dana Skully: февраль стр 16

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Dana Skully: февраль стр 16

Сообщение Dana Skully » 21 июл 2018, 19:26

Приветствую всех!
Меня зовут Надежда.
Очень люблю куклоистории, давно хотела завести тему. Когда была подростком запоем читала детективы, позже увлеклась куклами и решила написать и снять куклодетектив.

Хочу поблагодарить OylOul и Яну Емельянову за выкройки, venerka09 за платье Эллен и kolobok за куклоеду.

Итак, начнем!
Последний раз редактировалось Dana Skully 03 фев 2023, 08:13, всего редактировалось 37 раз.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 21 июл 2018, 19:42

Ниагарский водопад, 4 месяца назад

Изображение
- Джимми, смотри, какая красота! – Кэт впервые увидела Ниагарский водопад, - Какой простор! Я чувствую себя маленькой-маленькой букашкой в огромной вселенной!

Изображение
Джим обнял подругу:
- Моя любимая маленькая букашка!

Изображение
-Сфотографируй меня! Отправлю вечером Бет.

Изображение
Кэт подошла к ограждению, массивное золотое кольцо соскользнуло с ее пальца и упало в бездну.

Изображение
-Джимми! О, нет! Что я наделала! Это кольцо моей бабушки. Бет меня убьет, она так любила его.


Изображение
Изображение
Кэт представила, как расстроится ее старшая сестра и ей стало очень грустно. Джим обнял девушку и прижал к себе.
- Кэт, только ты могла надеть дорогое кольцо на водопад… Солнышко, не переживай, улыбнись, я тебя сфотографирую, мы же не будем отправлять Элизабет фотографию, где ты плачешь.
Последний раз редактировалось Dana Skully 28 дек 2018, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 21 июл 2018, 19:53

4 месяца спустя, центральная Англия, небольшой городок Флиттон

Изображение
Изображение

- Смотри, Мари, вот и дом тети Роуз! Я не был здесь лет 16, он совсем не изменился, я снова чувствую себя мальчишкой, который приехал к тете на каникулы, - Роберт показал жене на старый добротный двухэтажный дом, утопающий в зелени, - узнаю тетю, она всегда любила сад и содержала его в образцовом порядке.
- Ты часто здесь бывал? – спросила Мари.
- Да, каждое лето я проводил во Флиттоне часть каникул, сюда приезжали мои двоюродные братья и сестра, было весело.

Изображение
- Наверно, когда ты учился в школе у тебя не было таких забот, как сейчас, - грустно сказала Мари.

Изображение
Изображение
- Не грусти, - Роберт обнял жену, - все наладится, тетя нам обязательно поможет, пойдем в дом.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Ari81 » 21 июл 2018, 21:51

Надя, поздравляю с открытием темы! :D
Детективы - это и мой любимый жанр!
Начало очень классное: герои, загадки, диорамы - я в предвкушении 8)
Желаю вдохновения и сил для создания истории :wink:
А Джимми - это аллюзия на Мориарти или совсем не связанный с образом отрицательного персонажа герой? :roll:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 22 июл 2018, 07:40

Ari81, спасибо! Так приятно получить отзыв :D .
БОльшая часть истории уже отснята, осталось совсем немного, продолжение обязательно будет.
Нет, Джим совсем не Мориарти :) , наоборот, он полицейский, страж закона. Наверно, из-за водопада ассоциация с Мориарти возникла?

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 22 июл 2018, 07:57

Изображение
В небольшом холле их встретила симпатичная молодая женщина.
- Меня зовут Глэдис, я помогаю мисс Крайтон по хозяйству, - представилась она.

Изображение
- Глэдис! – радостно воскликнул Роберт, - ты помнишь меня? Я Роберт Крайтон, а это моя жена Мари.
- Конечно, я тебя помню, - улыбнулась Глэдис и пояснила удивленной Мари:
- Моя мама много лет проработала у мисс Крайтон кухаркой, я выросла в этом доме.
- Приятно познакомиться, - вежливо сказала Мари.
Глэдис улыбнулась еще шире:
- Как странно разговаривает твоя жена, Роберт!
- Моя жена француженка, она говорит с акцентом.

Изображение
Мари огляделась. Она бывала в Англии, но раньше всегда останавливалась в гостинице, сейчас она впервые оказалась в настоящем английском доме. Она отметила голову оленя на стене, ружье, картины со сценами охоты.
-Мой дедушка был охотником, - пояснил Роберт и показал на портрет немолодого мужчины в золоченой раме.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В прихожую вошла пожилая женщина и радостно улыбнулась Роберту и Мари:
-Роберт, как я рада тебя видеть! Как приятно познакомиться с твоей женой! Мне очень приятно, что во время визита в Англию ты вспомнил о своей старой тете! Глэдис, постели в третьей спальне шелковое белье и посели там Роберта и Мари и покажи им их комнату, им, наверно, нужно отдохнуть после дороги, сегодня такой жаркий день. Скоро Глэдис подаст ужин, а к ужину должны приехать Эллен с мужем, Джимми и Андрес. Еще я пригласила Кэтрин.

Изображение
Роберт на секунду закрыл глаза, Мари сжала руку мужа.
-Тетя Роуз, можно поговорить с вами до ужина? Я очень хочу увидеть Элен, Джима и Андреса, но … у нас есть очень важное дело…

Изображение
Тетя Роуз озадаченно замолчала.
-Конечно, мои дорогие, давайте поговорим в гостиной.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Ari81 » 23 июл 2018, 14:03

Домик внутри - очень здорово все придумано и сделано! :clap: Лестница, двери темного дерева, даже шторка, скрывающая дверь на второй этаж, картины, ружье (!) - именно так и я представляю себе дом в небольшом английском городке :wink:

Тетушка очень милая, в лучших традициях детективных историй 8)
Все персонажи интересные, очень хочется узнать, что же было дальше?
У меня уже есть первый подозреваемый - помощница по хозяйству - она так красиво и таинственно поднимается на второй этаж 8) (а у самой словно ушки на макушке), это конечно мои фантазии :lol: Просто уже ужасно интересно, что же произошло?

Да, ассоциации из-за водопада и имени :mrgreen:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 23 июл 2018, 16:40

Ari81, спасибо, Настя! Очень очень приятно, я старалась :oops:
Ты права, интуиция тебя не подводит, Глэдис, помощница по хозяйству, действительно штучка еще та :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Просто уже ужасно интересно, что же произошло?

Ой, что-то произойдет еще не сейчас :oops: , пока вступительное действие :D
Ой, я и не знала, что Мориарти зовут Джим.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 23 июл 2018, 16:57

Изображение
И Роберт и Мари готовы были от стыда провалиться сквозь землю. Они никогда раньше не просили денег у родственников, да и о своей тете Роберт почти не вспоминал больше десяти лет, вспомнил лишь сейчас, когда банк отказал в очередной ссуде. Сейчас идея приехать в Англию к тете попросить денег вовсе не казалась такой привлекательной. «Может, нужно было отложить разговор на вечер» - запоздало подумал Роберт, проходя в гостиную.

Изображение
Мари бросила взгляд на стену с семейными фотографиями и с удивлением увидела среди незнакомых лиц свою фотографию.
-Как это приятно, Роберт, смотри, мы здесь!
Тетя Роуз кивнула:
-Да, это Джимми нашел вас в фейсбуке, правильно я сказала?

Изображение
-Да, правильно, тетя Роуз! Это мы в Италии во время свадебного путешествия. А кто это? – Роберт показал на фотографию красивой белокурой женщины, - неужели это…
Тетя Роуз с улыбкой перебила племянника:
-Да, мой дорогой, это Эллен с мужем. Она преподает в университете, имеет ученую степень, недавно вышла замуж, ее муж тоже работает в университете.

Изображение
Взгляд Роберта упал на другую фотографию, молодого человека в полицейской форме.
-Это Джимми, он стал полицейским во Флиттоне.
- Джимми стал полицейским? – Роберт не мог поверить, когда он последний раз видел Джима тому было лет семь…

Изображение
- Это Андрес – тетя Роуз показала на фото молодого человека в спортивной одежде, - вот он, к сожалению, ничем особо не занимается и образования не получил, впрочем, я не знаю точно как у него дела сейчас, я не видела его четыре года, но сегодня он обещал приехать на ужин.

Изображение
- А это мой отец и моя тетя Ариадна, мама Эллен, Андреса и Джимми, - Роберт показал Мари старую черно-белую фотографию молодого мужчины, обнимающего двух женщин, одной из которых была тетя Роуз.

Изображение
После небольшой паузы Роберт продолжил:
- Тетя Роуз, я … мы с Мари держим гостиницу, и у нас… у нас случился пожар, сгорела часть крыши… К сожалению, от пожара мы не были застрахованы. Вы … вы не могли бы ссудить нам денег на ремонт крыши?
Мари чувствовала как пылают ее щеки и боялась поднять глаза на пожилую женщину.

Изображение
В тишине прозвучал тяжелый вздох Роуз Крайтон.
- Я подумаю, Роберт, Мари, давайте поговорим после ужина. Мне нужно позвонить. Скоро приедут Элен, Гарри, Джеймс и Кэтрин, надеюсь и Андрес тоже.
Роберт удивленно спросил:
- А Кэтрин – это кто? Неужели у Эллен есть дочь?
Тетя Роуз отрицательно помотала головой:
-Нет, Кэтрин - это наша соседка, дочь местного графа и подруга Джимми. Замечательная девушка из старинной знатной семьи.

Изображение
Изображение
В гостиную вошла Глэдис с белоснежной скатертью в руках.
- Мисс Крайтон, я могу начать накрывать на стол? Подъехали миссис и мистер Браун, сейчас я их приглашу.
-Подожди, Глэдис, еще полчаса, подождем остальных.
-Глэдис, покажите нам, пожалуйста, нашу комнату, - Мари надеялась, что голос ее звучит твердо.
-Да, конечно, миссис Крайтон.
-Глэдис, ты постелила шелковое белье Роберту и Мари, как я просила? – заботливо спросила тетя Роуз.
-Конечно, мисс Крайтон. Пройдемте, я вас провожу.

Изображение
Изображение
Роберт чувствовал, что Мари в данный момент нужна его поддержка, он взял жену за руку и они стали подниматься по старой скрипучей лестнице на второй этаж.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Murlion » 24 июл 2018, 01:01

Dana Skully, поздравляю с открытием темы, очень люблю детективы. С удовольствием прочитала Начало истории, жду теперь продолжения! Понравились декорации, и герои красивые...

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 24 июл 2018, 02:51

Murlion, спасибо! Добро пожаловать! Продолжение почти все снято, скоро выложу.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 24 июл 2018, 17:29

Изображение
Глэдис показала гостям из Франции уютную спальню, предпоследнюю в коридоре.

Изображение
Мари села на старую добротную кровать, погладила рукой и откинула шелковое покрывало и удивилась, увидев простыню из веселого розового ситца.

Изображение
-Миссис Крайтон, не удивляйтесь, я не стала стелить шелковое белье, как просила мисс Роуз. Понимаете, она человек уже очень пожилой…Она помнит лучшее из прошлого, но не всегда адекватно оценивает настоящее. Ее шелковое белье уже очень старое.
Роберт улыбнулся:
-Я не был здесь 16 лет, но помню, что и тогда было какое-то особое белье, которое стелили гостям. Я понимаю.

Изображение
Когда Глэдис вышла Роберт сел рядом с женой, обнял ее и прижал к себе.
-По крайней мере, тетя Роуз не отказала нам сразу. Это хороший знак.

Изображение
Изображение
-Роберт, мне так стыдно просить денег, но твоя тетя – это наш последний шанс сохранить гостиницу.
-Все будет хорошо. Я уверен, тетя нам поможет.
-Твои родственники, расскажи о них, что ты помнишь?

Изображение
Роберт удивился просьбе Мари.
- Мой отец - брат тети Роуз. Я мало что помню, мы были тогда подростками. Эллен старше меня, она всегда была тихоней, хорошо училась, постоянно сидела за книжками, Андрес младше меня на год, он был …. Как бы объяснить, - Роберт замялся, - трудным ребенком. Он часто попадал в разные истории. Помню здесь он забрался в спальню к одной соседке и подложил дохлую кошку ей в кровать. Тогда был такой скандал! Но с ним всегда было весело. Андрес был влюблен в Глэдис. Джеймс их младший брат, он был совсем маленький, его я помню хуже. Мои родители развелись когда мне было 14, с тех пор я сюда не приезжал.
-Тетя Роуз была замужем?
-Нет, она всю жизнь прожила с отцом в этом доме.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Ari81 » 24 июл 2018, 23:44

В оригинале Мориарти зовут Джеймс, насколько мне известно, а Джим - имя Мориарти из современного фильма про Шерлока, но оно теперь у меня устойчиво ассоциируется с Мориарти :roll:

Новые эпизоды немного прояснили характер персонажей и их "количество" 8) Ох, что-то явно произойдет в доме тетушки или после ужина :?
Роберт очень нежен с женой, приятно наблюдать за такими парами. Красавица Янг в роли Мари - очень хороша, такая трогательная и очень грустная. Мне ужасно хочется, чтобы тетушка им помогла. Хотя тот факт, что Роберт не поддерживал с тетушкой отношения, может осложнить ситуацию. С другой стороны, тетушка хранит фото своих племянников и родственников, может и согласится помочь :roll:
Глэдис, хм... Пока не понятно, но что-то мне подсказывает, что шелковые простыни исчезли не без ее помощи :lol: Хотя, может, это моя фантазия разыгралась :wink: Есть еще версия, что тетушка сама на мели :|

Очень понравился камин в гостиной тетушки, раньше встречала подобные варианты, но они не всегда получались аккуратными и правдоподобными, а вот твой получился очень похожим на настоящий :clap:

Жду продолжение, интересно посмотреть на всю семью в сборе и, конечно, узнать, что ответит тетушка Роберту и Мари.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 25 июл 2018, 11:18

Ari81, спасибо!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Новые эпизоды немного прояснили характер персонажей и их "количество"

Да, на фотографиях все, еще только будет инспектор полиции :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ох, что-то явно произойдет в доме тетушки или после ужина

Что-то я уже и сама понимаю, что долго все начинается. До убийства дожить надо :mrgreen: . Если я решусь на следующую историю, то постараюсь, чтобы действие быстрей начиналось :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты Красавица Янг в роли Мари

Спасибо! Одна из самых-самых любимок. Наверно, вторая после Кэт.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Глэдис, хм... Пока не понятно, но что-то мне подсказывает, что шелковые простыни исчезли не без ее помощи

:icon_e_biggrin:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Жду продолжение, интересно посмотреть на всю семью в сборе и, конечно, узнать, что ответит тетушка Роберту и Мари.

Семья уже собирается, а ответ тетушки...еще не скоро :roll:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 26 июл 2018, 08:41

Изображение
Пока Гарри ставил машину в гараж Эллен прошла в гостиную. Роуз Крайтон заканчивала разговор по телефону:
-Передайте мистеру Липману, чтобы связался со мной!

Изображение
-Передайте мистеру Липману, чтобы связался со мной!
-Дорогая, ты одна? – удивилась тетя Роуз, положив трубку и обняв племянницу - я думала, ты приедешь с Гарри.

Изображение
-Гарри приехал. Тетя Роуз, пока Гарри ставит машину, скажи мне, что ты решила насчет моей просьбы? Гарри нужны деньги на исследования. Ты сможешь нам помочь?

Изображение
Роуз Крайтон посмотрела в глаза племяннице:
-Эллен, почему ты никогда не просила у меня денег на свои исследования? – спросила она.
-Потому что я получила грант и у меня есть инвесторы.
-А почему Гарри не получил грант и сам не нашел инвесторов?
Эллен замолчала и отвела глаза.
-Эллен, девочка моя, подумай об этом. Давай поговорим завтра, сейчас сюда приедут Джим, Андрес и Кэтрин.
Эллен удивилась:
-Ты позвала Андреса? Зачем?
-Я получила одно неприятное письмо, хочу поговорить об этом за ужином.

Изображение
Изображение
В гостиную вошла Глэдис с молодой девушкой в синем платье.
- Мисс Кэтрин Рачастон! – объявила Глэдис. Тетя Роуз встала навстречу гостье.
-Как хорошо, что ты приняла мое приглашение!
-Глэдис! – громко позвала тетя Роуз, - пора подавать обед, - Набери Андресу, хочу узнать, приедет он или нет. И у меня печальные новости – только что позвонили и сообщили, что Нора Мэйси скончалась.
Глэдис тяжело вздохнула:
-Надо сообщить маме, но она расстроится. Они так долго проработали вместе в этом доме.

Изображение
В это время в гостиную вошли два молодых человека.
-Джеймс, Андрес! – улыбнулась им тетя Роуз, - все в сборе, прошу к столу, я уверена, Глэдис приготовила нам нечто особенное.

Изображение
Джим растерялся, увидев в гостиной тети Роуз Кэтрин.
-Кэт! Что ты здесь делаешь? – удивленно воскликнул он.

Изображение
-Мисс Крайтон пригласила меня на ужин, - с улыбкой ответила Кэт, - я с удовольствием приняла приглашение.

Изображение
-Глэдис, позови Роберта и Мари, - попросила мисс Крайтон.

Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Ari81 » 26 июл 2018, 20:30

Ага, вот и еще одни претенденты на деньги тетушки, которая не очень-то спешит ими делиться :think:
Стол чудесный, очень аппетитно выглядит! :clap:
Что-то мне подсказывает, что для тетушки или для кого-то из претендентов на деньги этот ужин станет последним :icon_e_confused:
И Глэдис по-прежнему лидирует в моем личном рейтинге претендентов на роль злодея :mrgreen:
Синее платье Кэт очень красивое :clap: У Эллен тоже красивое платье, но почему-то она мне не очень понравилась, показалась весьма заносчивой и высокомерной мадам :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 27 июл 2018, 04:37

Ari81 писал(а):Источник цитаты вот и еще одни претенденты на деньги тетушки, которая не очень-то спешит ими делиться

Точно!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Стол чудесный, очень аппетитно выглядит!

Спасибо! Это работа kolobok, великолепно сделано, пока снимала слюнки текли :)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Синее платье Кэт очень красивое

Спасибо! Старалась специально для Кэт.
Ari81 писал(а):Источник цитаты У Эллен тоже красивое платье, но почему-то она мне не очень понравилась, показалась весьма заносчивой и высокомерной мадам

Платье работы venerka09, вообще оно на барби-йогу, но налезло :)
Нет, она тихоня-отличница. Это была первая девушка от интегрити у меня, продавалась ооочень дешево на старом пожелтевшем теле, я с ней стала ну очень активно играть и у нее отклеилась ресница с одного глаза. Я испугалась и приклеила клеем момент, теперь она косая :? . Но так приобретается опыт :roll:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 28 июл 2018, 10:45

Изображение
Кэт села рядом с тетей Роуз, рядом с ней села Эллен.
Роуз Крайтон представила Кэтрин:
-Позвольте вам представить мисс Кэтрин Рачастон, нашу соседку. Кэтрин – подруга Джеймса.

Изображение
Андрес удивленно воскликнул:
-Джим, ты соблазнил красавицу из замка?! – он подошел к окну и показал на стоящий невдалеке замок Рачастонов, - я много раз видел тебя раньше в деревне, ты рисуешь этюды и организуешь благотворительные распродажи.
-Ты спутал меня с сестрой, это моя старшая сестра Элизабет художница и она очень много занимается благотворительностью.

Изображение
Роуз Крайтон продолжила представлять гостей:
-Дорогие мои, наверно вы все помните Роберта, сына моего брата, сегодня он у нас в гостях с женой Мари.

Изображение
Андрес улыбнулся Роберту, подвинул Мари стул и оглядел с головы до ног:
-Неправильная у тебя обувь, - заметил он, - надо было одну туфлю белую надеть.
Тетя и Роуз и Эллен хором пояснили Мари, что Андрес так шутит. Мари рассмеялась:
-На правую ногу или на левую?
Андрес не растерялся:
-На правую белую, на левую черную!

Изображение
-Как вкусно! – воскликнул Гарри Браун, попробовав жареную курицу.

Изображение
-О да, Глэдис просто волшебно готовит, вы еще не пробовали пудинг! – тетя Роуз была очень горда.
Андрес с гордостью похвалил Глэдис:
-Глэдис дипломированный специалист! Она закончила академию по специальности «Домашнее хозяйство»!
Мари очень удивилась, она не предполагала, что в таком направлении как домашнее хозяйство можно иметь высшее образование.

Изображение
Глэдис налила гостям вино.

Изображение
-Давайте поднимем бокалы за хозяйку дома, - предложила Мари.

Изображение
За несколько минут жареная курица с картошкой, салат, закуски и пудинг были съедены.
-Очень вкусно! – похвалила Мари, - можно попросить рецепт? Будет здорово, если мы в нашей гостинице будем подавать английский пудинг.
-Глэдис, где у нас книга рецептов твоей матери?
Глэдис улыбнулась:
-Я помню все рецепты на память, я напишу вам, миссис Крайтон.

Изображение
Тетя Роуз встала из-за стола и достала из шкафа старую книгу в красной бархатной обложке. Вместе с книгой пожилая женщина достала письмо.
-Вот, это старая книга рецептов нашей семьи, здесь есть все.

Изображение
Пожилая женщина, пролистав несколько страниц, остановилась на рецепте пудинга. Кэт с интересом посмотрела на достаточно аккуратные рукописные строчки.
-Глэдис, я тоже хочу научиться готовить пудинг, напишите, мне тоже, пожалуйста, рецепт, - попросила она.

Изображение
Перед десертом тетя Роуз произнесла:
-Дорогие мои! Я очень рада, что вы все приехали во Флиттон на уик-энд. Честно скажу, я пригласила вас всех не случайно. Несколько дней назад я получила очень неприятное письмо. Кто-то, не пожелавший подписаться, сообщил мне, что кое-кто из моих племянников тайно женат. Честно скажу, что эта новость меня расстроила.

Изображение
Изображение
-Глэдис, осторожней, это старинный сервиз моей бабушки, - сделала замечание мисс Роуз своей помощнице, которая уронила тарелку.

Изображение
- Конечно, я понимаю, что вы люди взрослые, но, как представитель старшего поколения я считаю, что вправе рассчитывать на некоторое уважение. Как получилось, что о таком важном событии я узнаю от постороннего человека?
Голос Роуз Крайтон был серьезным, видно было, что старая дама очень расстроена.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 28 июл 2018, 10:54

:mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 05 авг 2018, 10:59

Изображение
Голос Роуз Крайтон был серьезным, видно было, что старая дама очень расстроена.

Изображение
-Кто же тайно женат? – спросила Эллен.

Изображение
-Нельзя верить анонимным письмам, - заявил Гарри, - мало ли кто что может написать.

Изображение
-Кто женат мне не сообщили, я надеюсь узнать это сейчас, - тетя Роуз сурово оглядела племянников.

Изображение
-Это не я, - улыбнулась Эллен, - я замужем не тайно, ты была на нашей свадьбе.

Изображение
-И не мы, - сказал Роберт, - мы тоже женаты уже два года, мы приглашали вас на свадьбу, к сожалению, вы тогда не смогли приехать.
-Да, мои дорогие, мне тоже жаль, но в моем возрасте преодолеть Ла-Манш уже не всегда возможно. Тогда мне сильно нездоровилось.

Изображение
-Тетя Роуз, что за глупости, - сказал Джеймс, - зачем кому-то из нас жениться и скрывать это? Я не женат.

Изображение
Изображение
-Я тоже не женат, - пожав плечами сказал Андрес, - тетя Роуз, ты позвала нас из-за какого-то глупого письма? Дай посмотреть? – Андрес протянул руку к письму, но тетя Роуз убрала бумагу в книгу рецептов и на секунду замешкалась.

Изображение
-Дорогие мои, - продолжила она с улыбкой, и, как показалось Кэтрин, с облегчением, - у меня есть и другие новости. Через две недели в Лондоне в галерее Кристины Боттон будет проходить выставка и мне предложили выставить свои картины. Мой портрет, написанный 50 лет назад будет выставляться в Лондоне!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Ari81 » 05 авг 2018, 15:09

Настоящий званый ужин в лучших традициях английских детективов! С тайнами, недомолвками, секретами и, конечно же, с богатым столом (где тут смайлик, пускающий слюнки :wink: )
Все же мне не показалось, тетушка тоже полна секретов и сюрпризов :roll:
Глэдис. Всё мои подозрения стали железобетонными: или окажусь права или полный провал :lol: А что? Умна, хорошо готовит и похоже либо замужем за кем-то из племянников тетушки или сама письмо написала, только зачем? :?
Еще и эта выставка, что-то будет с ней связано 8)
Очень интересно, кто же будет жертвой? 8)
Насчет Эллен, я даже не знаю, почему посчитала ее высокомерной, возможно, все дамы, носящие перчатки до локтей и смотрящие на всех вокруг слегка с хитрым прищуром (я, кстати, не увидела косоглазия ;)), мне кажутся высокомерными :lol: - вот такой стереотип в моей голове :D

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 05 авг 2018, 17:06

Ari81, спасибо! Глэдис себя в обиду не даст, ты права, крайне подозрительная личность :mrgreen:
Ты все верно замечаешь - Эллен в перчатках. Это важно. Длина, пожалуй, это вещь второстепенная :icon_e_biggrin:
Надеюсь, убийство с жертвой будут в следующей части.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Murlion » 07 авг 2018, 07:21

Я не умею так внимательно фотографии рассматривать, но детективы очень люблю и комментарии интересно читать 8) . С удовольствием жду продолжения

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 07 авг 2018, 09:15

Murlion, сильно-сильно внимательно мои фото лучше и не рассматривать :roll: .
Продолжение постараюсь сегодня-завтра.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 07 авг 2018, 18:24

Изображение
Все посмотрели на портрет красивой молодой девушки в тяжелой золоченой раме над камином.

Изображение
-Да, мои дорогие, - это я пол века назад, - тетя Роуз явно гордилась портретом, - это работа Бриттона Ларкинза.

Изображение
-Галерея Кристины Боттон? – удивился Гарри, - это несерьезно! У этой галереи плохая репутация.

Изображение
-Я с вами не соглашусь, - возразила Кэт, - моя сестра сотрудничает с этой галереей, там выставляются лучшие частные коллекции, а Бриттон Ларкинз сейчас снова на пике популярности.

Изображение
Зазвонил телефон и Глэдис подала трубку мисс Роуз.
-Здравствуйте, мистер Лимпан! …Да, я хотела попросить вас внести некоторые поправки в мое завещание, я завтра отправлю вам по электронной почте, что необходимо изменить, нужно исключить одного наследника…Хорошо, вы все подготовьте и отправьте мне на подпись в ближайшее время, спасибо…До свидания, мистер Лимпан.

Изображение
-Нет, - продолжал упорствовать Гарри, когда мисс Роуз вернулась к разговору за столом - Бриттон Ларкинз, возможно и снова популярен, но эта популярность временная, он не художник, а ремесленник, он всю жизнь рисовал много и брал дорого, - Гарри так разволновался, что у него пошла из носа кровь. Он поспешно вышел из-за стола.
Эллен принесла извинения за мужа:
-Стоит Гарри немного поволноваться и у него повышается давление…

Изображение
Кэт решила, что приличия позволяют попрощаться.
-Спасибо, мисс Крайтон, что пригласили меня, такого чудесного пудинга я давно не ела. Уже довольно поздно, я обещала папе, что вернусь пораньше.

Изображение
Джим поднялся вместе с Кэт:
-Я тебя провожу!

Изображение
Эллен тоже поднялась из-за стола:
-Тетя, я поработаю в кабинете, мне надо дописать статью.

Изображение
Андрес налил себе еще вина и с бокалом поднялся из-за стола.
-Тетя Роуз, я пойду посижу в саду, здесь очень душно, - сказал он и вышел.
Глэдис убрала грязные тарелки.

Изображение
-Тетя Роуз, - прервал затянувшееся молчание Роберт, - спасибо за замечательный вечер, был рад всех увидеть. Джеймс … так вырос…
Роуз Крайтон засмеялась:
-Уж точно, вырос! Ты тоже подрос. Дорогие мои, давайте отложим разговор до завтра, я устала и хочу спать…

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Fibella » 07 авг 2018, 18:38

О, наконец все прочла, не торопясь, внимательно и с удовольствием) Во-первых, Надюша, поздравляю тебя с открытием темы! Какие декорации подробные, сколько интересных лиц героев! браво! И сюжет закручивается уже нешуточный! Глэдис, когда от новости разбила тарелку, у меня тоже начала вызывать подозрения, да еще муж Эллен, которому нужны деньги... и беспутный Андрес… Все под подозрением :twisted:
У меня мелькнула было мысль, что именно на Глэдис женился кто-то из племянников Роуз...

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 07 авг 2018, 19:11

Fibella, спасибо :D :D :D !
Очень приятно когда хвалят :oops: .
Декорации делала давно, камину, дивану года три уже. Все не могла собраться записать историю и снять. А когда начала - это так захватило :D , так настроение повышается от съёмок :) .
Ты права - и Глэдис и Андрес и Гарри (муж Эллен) - они все подозрительные личности :mrgreen:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 08 авг 2018, 18:57

Изображение
Мари почувствовала нотки отказа в голосе старой дамы. Она пожелала спокойной ночи мисс Роуз.

Изображение
Роберт остался в гостиной вдвоем с тетей. Уже в прихожей она услышала вопрос мужа:
-Тетя Роуз, мы спать не будем, скажите сейчас, вы отказываете?

Изображение
Мари не стала слушать ответ, ей и так было понятно, что скажет Роуз Крайтон, девушка быстро поднялась по скрипучей лестнице на второй этаж, зашла в отведенную им спальню и устало опустилась на кровать. Она решила подождать мужа здесь, все равно он все ей расскажет…

Мари выбросила все мысли из головы. Завтра они уедут отсюда, потом решат, что делать дальше. Мари почувствовала даже какое-то облегчение и задремала.

Изображение
Она не могла сказать, сколько проспала, но когда проснулась солнце почти село, в комнате было темно, но Роберта все не было.

Изображение
Мари удивилась, где он и вышла его поискать.

Изображение
Изображение
Она медленно спустилась по лестнице в холл, в доме было очень тихо, казалось, что все обитатели уже легли спать, и заглянула в гостиную.

Изображение
Свет не горел, комната освещалась только от фонаря за окном. Почему Мари не ушла сразу она не могла сказать, через несколько минут ее глаза привыкли к темноте и она увидела Роуз Крайтон, лежащую на полу возле камина. На голове старой дамы Мари увидела огромную рану, немного крови вытекло на ковер.

Изображение
Мари показалось, что у нее остановилось сердце и дыхание, она поднесла руку ко рту и не могла отвести глаз от ужасной раны. Девушка не могла точно сказать, сколько простояла так, в полутемной гостиной, почти не дыша. Она не помнила как выбежала в холл и оказалась в своей спальне.

Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение
На кровати она увидела брошенную одежду мужа, ей сразу бросились в глаза темные пятна на белой рубашке Роберта.

Изображение
Роберт вышел из душа:
-Солнышко мое, куда ты подевалась? Ты потеряла сережку?

Изображение
Мари машинально пощупала уши – действительно, одно сережки не было. Когда и где она выпала? Глядя на мужа в упор Мари спросила:
-Где ты испачкал рубашку?
Роберт посмотрел на пятно и ответил не сразу:
-На первом этаже… Послушай, Мари, тетя сказала, что не даст денег сейчас, но она включила меня в число наследников…

Изображение
Мари кивнула. Девушка понимала, что нужно поднять тревогу, что-то предпринять, но… она промолчала. Тетю Роуз все равно найдут завтра. Завтра все будет не так как сегодня. А сегодня все еще может быть по-старому…

Изображение
Всю ночь Мари не сомкнула глаз. Как мог Роберт так поступить? Что будет дальше? Если его арестуют и посадят в тюрьму, как она будет жить дальше? А может это не он? А если это он, но его не арестуют?
В темноте и тишине ночи Мари слушала ровное сопение мужа. Как он может спокойно спать?

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Ari81 » 08 авг 2018, 19:36

Как это я умудрилась пропустить вчерашний кусочек продолжения :shock: ?
Ну вот, все-таки тетушка, хотя, Мари ведь не проверяла пульс у старушки, может, она еще жива :roll: ?
Не повезло Мари найти тетю Роуз первой :|
Жду, что же будет утром :think:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Dana Skully: Убийство во Флиттоне

Сообщение Dana Skully » 09 авг 2018, 06:01

Ari81, нет, тётушка умерла. Мари, наверно, не умеет пульс проверять, но интуитивно поняла, что помочь уже нельзя.
Утром будет полиция, допросы и Кэт сунет нос в расследование...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]