Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 09 апр 2018, 16:35

Evlampia писал(а):Источник цитаты Чайниковы Свердловской фабрики игрушек

Не подозревала о таких :roll:
Очень хорошенькие! И правда чудо как сохранились! Обычно ведь и румянец стирается, и пластик бледнеет, и наряд выгорает. А тут прям идеальные! А у той, что из "Нарнии" если бы не написали, что платье чуть выгорело - и не заметила бы!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 13 апр 2018, 08:27

Melena писал(а):Источник цитаты ГДР нет, а шкаф на месте стоит

Шкафу тому тоже 50 лет доходит. Ещё столько же простоит. Вот только полировка кракелюром пошла.

BRIDI, Да, девочки очень хорошенькие. И очень качественный подъюбник из ваты - почти как телогрейка.


Кукла ГДР 53 см

Новая ночная сорочка. Девочка с Мишей пошла спать

Изображение

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 24 апр 2018, 15:08

Какие Чайниковы милые :clap:
ГДРочка хорошенькая, ночная сорочка у нее красивая и медвежонок :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 24 апр 2018, 17:27

Evlampia писал(а):Источник цитаты Новая ночная сорочка. Девочка с Мишей пошла спать

у меня самой в детстве была такая немецкая ночнушка из фланели - и кокетка, и воротничок, и пуговки :) Ну может покороче только.
Вообще такой ностальнический образ у куклы получился...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 24 апр 2018, 18:33

oks_1971, BRIDI, Спасибо. Девочка мне самой так понравилась, что получила право стоять около моей подушки (все остальные по коробкам и шкафам сидят, на показ никого никогда не выставляю)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение crista » 24 апр 2018, 19:42

Ах, какая ночная сорочка! Прелесть!!!
Идея посадить большую винтажную куколку в ночной сорочке рядом с кроватью очень понравилась 8)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 01 май 2018, 08:11

crista писал(а):Источник цитаты Идея посадить большую винтажную куколку в ночной сорочке рядом с кроватью очень понравилась

Да, она там очень даже к месту оказалась

Родственники Карлсона

В книжном магазине встретился такой доктор. Производитель - Пластмастер. Волосы очень плохого качества. Подозреваю, что и год не продержатся. А костюмчик симпатичный
Изображение

В результате проведенного поиска в сети нашелся ещё один повар современного выпуска. Цены на этих товарищей колеблются от 600 до 1400р "за голову".
Изображение

Искала ещё милиционера и ему подобных в форме, но такой не обнаружился

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 01 май 2018, 16:09

Поздравление с 1 мая

Изображение

«Здравствуй, праздник!»
Автор: О.Высотская

Расцвела страна родная,
Песни звонкие слышны.
Здравствуй, праздник, праздник Мая,
Праздник солнца и весны!

Нарядились наши сёла,
Нарядились города.
Здравствуй, праздник Наш весёлый,
Праздник мира и труда!

Белый голубь в небе кружит,
В ясном солнечном тепле.
Здравствуй, праздник, праздник дружбы
Всех народов на земле!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 01 май 2018, 17:01

Evlampia, очень симпатичные родственники! А как думаете - это форма от Карлсона или что-то новое?
Спасибо за поздравление! Взаимно! :D Открытка прелесть получилась :clap: К своему стыду вообще только сейчас дошло, что сегодня же праздник! :oops:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 01 май 2018, 20:02

BRIDI писал(а):Источник цитаты А как думаете - это форма от Карлсона или что-то новое?

Мои Карлсон и Повар имеют одинаковые по форме руки, ноги и туловище, а головы разные. Карлсон весь пластмассовый, а Повар с резиновой головой и руками. Повар более позднего выпуска, думаю, что примерно 90-х гг.
Нынешние врач с поваром по форме тела и рук-ног похожи на моего повара, но под одежду я не заглядывала. А голова немного отличается: брови менее выпуклые, щечки не такие пухлые, рот немного другой. Руки и голова тоже резиновые

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 02 май 2018, 21:58

Полёт фантазии

Изображение
-Так… Посмотрим, что тут варится…

Изображение
-Тётя Мотя! Матрёна!

Изображение
-Это что?
-Это щи
-А почему я там лапшу вижу?
-Жидковато было, я и бросила для густоты

Изображение
-Вы почему рецептуру постоянно нарушаете? Вот в книге написано, что в щах должно быть. Никакой лапши тут нет!
-Подумаешь, немного лапши будет плавать…

Изображение
-Как этот суп теперь назвать? Что я в меню напишу? Что посетители подумают?
-Если для Вас это так принципиально, то напишите, что щи называются «Полёт фантазии»

Изображение
-Ага, «Полёт»… Скоро всё наше кафе по Вашей милости будет называться «Полёт фантазии». Третьего дня пришлось гречневую кашу тоже назвать «Полёт фантазии», потому что Вы, Матрёна, по ошибке чеснок бросили не в кастрюлю с харчо, а в кастрюлю с кашей. А неделей раньше… Да что там вспоминать?...
-Так ведь каша всем понравилась. Ещё и добавку заказывали…
-Заказывали, это верно. Но я хочу, чтобы блюда были приготовлены по классическим рецептам, без «Полётов» Ваших.
-Вы, Максим Дмитриевич, несправедливо ко мне придираетесь.

Изображение
-Я всего лишь прошу рецептуру соблюдать. Что теперь делать с этими щами? Хоть выливай…

Изображение
-Вы со своей рецептурой в трубу вылетите. Пожалуй, перейду-ка я на кондитерские изделия. Там больше возможностей для творчества. А здесь меня не ценят…

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Melena » 02 май 2018, 22:27

Evlampia, неужели Матрёна и правда уйдёт от такого кудрявого шефа? :wink: У повара парик или естественный рост волос начался?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 03 май 2018, 01:05

Evlampia, повар без полета фантазии - не повар! Не кочевряжился бы Максим Дмитриевич, а то из шефа станет су-шефом (и это если повезет!) :wink:
Отличная зарисовка! Хоть Дмитрич и ругается на Матрену, а глазки то масляные... :wink: :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 04 май 2018, 12:46

Спасибо за поздравление, вас тоже с праздником!
Зарисовочка классненькая :clap: Очень мне эта парочка нравится!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Хоть Дмитрич и ругается на Матрену, а глазки то масляные...

Ага, третье фото снизу :clap:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 04 май 2018, 12:58

Melena писал(а):Источник цитаты У повара парик или естественный рост волос начался?

У повара парик. Предпочитаю парики - больше свободы и менять можно. Он же у меня в "доны Мендосы" метит.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Дмитрич и ругается на Матрену, а глазки то масляные...

ничего личного, только рецептура! (но подсознанию не прикажешь)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Очень мне эта парочка нравится!

Только что осознала, что у меня все куклы как-то парочками ходят. Странно...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 04 май 2018, 13:03

Evlampia писал(а):Источник цитаты Он же у меня в "доны Мендосы" метит.

Ох, как интересно будет посмотреть!
Evlampia писал(а):Источник цитаты Только что осознала, что у меня все куклы как-то парочками ходят. Странно...

Весна :wink:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Melena » 04 май 2018, 22:12

Evlampia писал(а):Источник цитаты Он же у меня в "доны Мендосы" метит.

А тётя Мотя в Инессы :wink: ?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 04 май 2018, 22:44

Melena, Там тётю Мотю разве что в монахи можно снарядить (исходя из комплекции)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 06 май 2018, 09:25

Evlampia писал(а):Источник цитаты Там тётю Мотю разве что в монахи можно снарядить (исходя из комплекции)

Думаю ей пойдет :D Мне кажется ей любой образ подойдет, она такая артистичная дама.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 06 май 2018, 10:32

Отчет о проведенных реставрационных работах

Нога


Повар приехал ко мне с проблемами в тазобедренном суставе. Ноги у него крепятся к туловищу на винты. У правой ноги винт отломился и болтался внутри ноги. Предыдущий хозяин повара реставрировал повреждение методом просверливания сквозной дыры в обеих ногах. Через эти дыры была продёрнута резинка сквозь ноги и туловище. Концы резинки с узлами торчали снаружи каждой ноги. Бедняга едва держался на ногах. Постоянно приходилось прислоняться к какой-нибудь подпорке. Заниматься приготовлением пищи около горячей плиты было вообще смертельно опасно.

Изображение

Пришлось заняться восстановлением утраченного шарнира. Резинку удалила, но дыры на ногах остались (см. фото). Крепление сделала на пуговицах. Для ноги подобрала пуговицу такого же диаметра, как дырка в тазобедренном суставе ноги (чтобы с усилием протискивалась внутрь ноги). Дырки в пуговице должны быть побольше, чтобы в них походила резинка (или придётся расширять дырки). Чтобы пуговица не выскакивала из ноги, сделала прямоугольную пластиковую заглушку. Для заглушки подходит плотный немного гнущийся пластик от бутылок с бытовой химией (типа Fairy). Я использовала бутылочку от лекарства. Вырезаем из пластика прямоугольник шириной больше диаметра дырки в ноге, а длиной на 1.5-2 см больше ширины. Просверливаем в заглушке две дырки, как у пуговицы. Берём резинку подлиннее, чтобы её можно было пропустить внутри туловища до макушки оперируемого повара. Продёргиваем резинку в 1-ю дырку заглушки, в 1-ю дырку пуговицы, поворачиваем резинку в обратную сторону и протаскиваем тот же конец через 2-ю дырку пуговицы, через 2-ю дырку заглушки. Этот хвостик резинки достаточно оставить 5-6см, чтобы можно было завязать его с другим концом. Резинку на пуговице плотно подтягиваем, заглушка должна быть на расстоянии 1-2см от пуговицы, т.е. здесь резинку пока не затягиваем. Вставляем пуговицу внутрь ноги. Немного сжимаем заглушку и вставляем её узким концом в ногу, проталкиваем глубже. Там она расправляется, тогда вытягиваем резинку за оба конца одновременно, чтобы пуговица плотно прижималась к заглушке снизу. На этом манипуляции с ногой заканчиваются. Резинку привязать к карандашу, чтобы не ускочила внутрь ноги.

Переходим к туловищу. Снимаем у пациента руку, расположенную по диагонали от проблемной ноги. Дырка в туловище в этом месте большая. Подбираем большую пуговицу, чтобы проходила в эту дырку. Длинный конец резинки, идущий от ноги, вставляем в туловище в области тазобедренного сустава и вытаскивает из туловища в области плеча. Продеваем резинку в 1-ю дырку пуговицы, поворачиваем резинку, продеваем во 2-ю дырку пуговицы, далее: плечо, внутри туловища, выводим наружу в области тазобедренного сустава. Закрепляем этот конец, чтобы не убежал внутрь. Резинку на пуговице не затягиваем. Одной рукой держим резинку в том месте, где она лежит на пуговице между двумя дырками, а другой рукой проталкиваем пуговицу по двум резинкам внутрь туловища до тазобедренного сустава. Проталкивать пуговицу вниз лучше с применением основного орудия первобытного человека (я палку имею в виду), но я использовала линейку. Затягиваем очень сильно тот конец резинки, который идет из ноги. Первая рука резинку снаружи у плеча отпускает.

Переходим к тазобедренному суставу. Вытягиваем свободный конец резинки из туловища наружу. Очень сильно затягиваем. Завязываем узел с коротким концом, который идёт от ноги. Резинку обрезаем. Узел по возможности прячем внутрь туловища.

Я использовала узкую плоскую резинку. Можно, наверное, и круглую шляпную взять.

Получаем повара, уверенно стоящего на ногах (см. фото).

Изображение


Парик

Другой проблемой повара была прическа. Волосы ломались и крошились просто жутко и запушили мне всю квартиру. Жить в квартире, присыпанной поварскими волосами, мне не захотелось, и я его ощипала за один вечер. Товарищ остался лысым.

Вариант прошивки головы даже не рассматривала, потому что очень предпочитаю свободу выбора – только парик. BRIDI посоветовала использовать искусственные трессы на крабиках. А ещё бывают аналогичные резинки для волос типа шиньонов. Их и использовала. На эту голову потребовалось 2 штуки. Волосы на трессах довольно длинные, поэтому пришлось сократить площадь парика на 1.5 см по всему периметру родной прошивки.

Изображение

В готовом виде:

Изображение Изображение

Пришивала трессы на эластичную сетку от края к центру по кругу. В центре знатоки рекомендуют делать пучок-фонтанчик и его пришивать к основе. Но я попробовала такой способ, и он мне не понравился. Поэтому прорезала в сетке маленькую дырку, протолкнула туда край трессов и пришила изнутри по кругу. Получилось вполне. Надо бы погуще в этом месте прошивать, но у меня материал закончился. Переделывать не стала. Товарищ всё равно в головном уборе ходит.
Изображение

Это был первый парик моего изготовления. На голове держится без дополнительных креплений. В крайнем случае, можно воткнуть несколько булавок прямо в дырки от родной прошивки. Я, кстати, прямо на голове его и пришивала. Закрепила сетку булавками по периметру. Ничего не перекосило.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 09 май 2018, 10:40

Парад Победы

Маршал принимает парад
Изображение Изображение

Пехота
Изображение Изображение

Парад военной техники
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Поздравляю всех с Днем Победы!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Mansy » 09 май 2018, 11:21

С Днём Победы! :D Парад получился замечательный!

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Melena » 09 май 2018, 11:28

Evlampia, Посмотрела парад по тв и заглянула к вам, а тут продолжение парада :clap: .
С Днём Победы!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 11 май 2018, 12:56

Здорово починили повара :clap: Парик ему идет!
Парад Победы -класс!
Обожаю ваши зарисовочки.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 11 май 2018, 15:35

Mansy, Melena, oks_1971, Спасибо. Проанализировав мнение зрителей, маршал объявил благодарность личному составу за участие в параде.
Для парада использованы игрушки моего сына (80-90-е гг). Маршал современный - недавно купила. Опознавательных знаков производителя не имел, но в Интернете пишут, что это ф-ка "Весна", г.Киров. Ещё такие же в синей форме существуют - мне не попадались.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 12 май 2018, 02:43

Evlampia, с Днем Победы!
Парад отменный :clap: Так все хорошо соединили!
И реставрация Карлсона/Повара отличная! Парик, вообще не скажешь, что парик!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 12 май 2018, 10:54

Маршал шикарен!!! Не видела таких в продаже, надо будет повнимательней смотреть, вдруг попадется. Понравился очень.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Murlion » 17 май 2018, 23:28

Evlampia, реставрация повара впечатляет. И вызывает у меня чувство стыда за выброшенных кукол. Утешаюсь только, что было это ещё задолго до форума :icon_e_sad:
История с поваром веселенькая такая. Хорошо когда этот самый "полет фантазии" есть. Этакая творческая жилка.
Стихи О.Высотской о бабушке напоминают. У нее книжечка была, а сейчас у меня, конечно, тоненькая такая, в мягком переплете. Только давно я ее уже не читала. Почитаем с детьми.
Маршал парад украсил.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 19 май 2018, 06:35

BRIDI писал(а):Источник цитаты Парик, вообще не скажешь, что парик!

Ну, всё! Перехожу к изготовлению париков. Лысых-то у нас есть...
Murlion писал(а):Источник цитаты Хорошо когда этот самый "полет фантазии" есть. Этакая творческая жилка.

Конечно, надо разнообразить рецептуру :D
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Не видела таких в продаже

Я второго купила в отделе для новорожденных, а первого в книжном магазине. Гуляют, где хотят


Один маршал - хорошо, а два маршала - лучше.

Нашла в магазине ещё одного маршала и даже с "документами". Вот они красавчики:
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

А ещё в том магазине просто огромное количество разных игрушек фабрики "Весна". Порадовалась по этому поводу. Даже появились куклы в национальных костюмах

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 19 май 2018, 10:31

Два маршала вместе -классно! Как на трибуне :clap: Маршалы что надо!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей