В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Персонажи компании "Disney"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение IrinaWD » 06 мар 2018, 01:43

Airinora, какая красавица! А покажите ее как-нибудь анфас ) Я просто тоже очень люблю Эмму Уотсон)

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Helavisa7 » 06 мар 2018, 17:44

Сегодня совсем неожиданно мне досталась еще одна Анна , кукла немного б/у с пострадавшей челкой, но я давно посматривала именно на этот вариант Анны) Теперь у меня три разных Анны)))
Изображение

betsifox11
Кукольник-фанат
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:06

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение betsifox11 » 07 мар 2018, 21:33

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Helavisa7 » 08 мар 2018, 20:27

С праздничком 8 го марта))
Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение ves » 08 мар 2018, 22:42

Airinora,
Все никак не соберусь написать, как же прекрасна Ваша фотка Эммы. Прямо кино!

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Helavisa7 » 10 мар 2018, 19:29

Девочки! кто сталкивался - расскажите, пожалуйста, интереса ради: куклы Disney store стали хуже по качеству? У меня всего две диснейки живёт -Мерида 2012года и с недавних пор- Анна( какая точно- не знаю, взяла б/у), так Анна по качеству хуже Мериды. Ощущается разница в качестве пластика и резины. Они не плохие, но если сравнивать то очень уступают. Хочу еще несколько кукол Дисней( Ариель, Покахонтас) и возможно стоит отдавать предпочтение куклам более старого выпуска? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение UTTA » 11 мар 2018, 07:29

Helavisa7, на мой взгляд - однозначно уступают! взять хоть те же ужасные шарниры в коленях и упрощенные до нельзя платья. У меня диснейки все "старенькие", лет пять им уже, а относительно новые только Анна и Эльза, вот у Эльзы ноги ужасть просто..а на новых смотрю и даже не хочется их селить - лица меняются, молды тоже (у покахонтас, к примеру и у русалки), аутфиты как говорила упрощают.. ИМХО, кончено, но я бы лучше старушками занялась)
ну и чтоб не с пустыми руками..лучшая для меня Покахонтас из всех выпусков!
Изображение

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Helavisa7 » 11 мар 2018, 16:08

UTTA , спасибо за ответ. Я так и думала, потому что по-моему с годами почти все производители портят качество кукол( да и не только кукол это касается...)
У Вас очень красивая Покахонтас)))

И привет от моей уже почти старушки Мериды:
Изображение

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Silverhorse » 11 мар 2018, 17:22

Helavisa7, какие у вашей Мериды ножки красивые! Они шарнирные ведь? У меня самый первый выпуск, такой кавалерист - жуть просто. Пыталась выпрямлять, довольно быстро обратно вернулись. Оставила как есть: стоит в родном образе, под платьем не видно.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Helavisa7 » 11 мар 2018, 19:16

Silverhorse, да , ноги шарнирные. У меня Мерида 2012 года, которая в зеленом платье и черном плаще была. Ноги относительно ровные, но склонность к ногам кавалериста есть - на первом фото можно увидеть, там правда штанишки широкие, маскируют)) А в шарнирах вообще мало толка, т.к. ноги только сгибаются, в стороны не поворачиваются, и сидит кукла только в раскоряку...хотя иногда удается присесть как на втором фото))

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Tiziana » 12 мар 2018, 14:23

Helavisa7, я читаю отзывы на официальном сайте диснейстор, почти у всех классических принцесс Диснея в этом году много плохих отзывов, особенно у рапунцель, что качество волос ужас ужас, и тд. Многие там пишут что куклы намного стали хуже.
Я накупила кучу принцесс своей дочке на будущее дарить. Когда ценник опускается до 8 долларов, для детской игры я возьму подешевле, но хуже качеством, чем заморачиваться поисками кукол старых годов.
Куклы еще пару лет минимум будут ждать в коробках своего часа, а если в последующие годы качество снова улучшится, куплю новых, а этих продам.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Helavisa7 » 12 мар 2018, 17:05

Tiziana, благодарю за ответ) Я кукол для себя хочу Ариель и Покахонтас, поэтому качество хочется получше, конечно) Но так и так теперь склоняюсь к старым выпускам.
Хотела еще Рапунцель, но что-то мне ни одна Диснейсторовская не нравится, ну не похожи на мультяшную....А вот Хасбровская очень понравилась) Пересажена на тело фешионистас.Планирую потом подобрать ей тело от барби МТМ...
Изображение

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Tiziana » 12 мар 2018, 22:26

Helavisa7, а мне хасбровские кажутся более детскими что ли на вид, хотя ваша на фото очень даже похожа!
Диснеевские тоже кажутся не похожими. Как будто не уловили ни глаза ни рот. А самое непохожее нос и форма лица. Мульт:
Изображение
Screenshot_20180312-220630.jpg
Изображение
Screenshot_20180312-220613.jpg
Нос в мульте явно короче и вздергнутее, чем у куклы дисней, а форма лица треугольник, тогда как у куклы оно кажется более широким и овальным..
Вот Белоснежка похожа, Жасмин тоже, Анна и Эльза хорошо вышли. Может еще изменит дисней Рапунцель, поменял же Ариэль.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Helavisa7 » 16 мар 2018, 09:42

Tiziana, на счет хасбровских я бы частично поспорила)) Видела их Ариель, Покахонтас, Белоснежку - не очень, хотя Покахонтас рассматривала как вариант для гибридизации. Но в любом случае с Диснейстор не сравнить, конечно, вообще никак. А вот Рапунцель им удалась гораздо лучше чем Диснейстору, но если рассматривать ее в исходном варианте - на дубовой тушке - то да, вариант совсем детский( но качественный очень, что не может не радовать), а голова у нее что надо и по форме и по глазам, качество волос тоже отличное, хотя можно было погуще прошить.
У меня еще есть хасбровская Анна, пересаженная на шарнирное тело - по-моему и сходство с персонажем и качество на уровне.
[

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Умка » 20 мар 2018, 21:08

Меня конкретно так заклинило на обновленных Эльзе и Анне от Хасбро :mrgreen:
Сегодня рванула в ДМ за Эльзой, пока действовал мой скидочный купон, фото на скорую руку)
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Самым большим сюрпризом стало то, что Эльза выше))
Планирую сфотографировать их со старшими сестрами от Диснейстори в лучшем освещении :)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Lakshmi_RO » 22 мар 2018, 01:48

Умка, они очень классные! Сама на них засматриваюсь. Нравится, что им головы уменьшили.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Умка » 25 мар 2018, 19:27

Lakshmi_RO, спасибо! Я в них просто влюбилась, настолько, что собрала вторую пару Эльза-Анна.
Вообще мне куклы Хасбро кажутся моложе :)
Изображение
Мои Эльза и Анна от Диснейстори первого выпуска с шарнирными ногами и балетками у Эльзы. Поэтому Эльзы получились почти одного роста, а вот Анна Хасбро совсем миниатюрная.
Изображение
Одолжили плащик старшей Анны младшей))
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 27 мар 2018, 14:06

Умка, славные сестрёнки)).
У меня теперь живёт вот такой мужчина. Настоящий. Краснокожий. Волосы мне показались всё-же заигранными, я его перепрошила. И костюмом заодно снабдила, т.к. приехал он ко мне нюдом.Пришлось поизучать технику кроя и изготовления настоящих индейских гамаш( а не штанов, как мы привыкли думать)).
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Milagross » 27 мар 2018, 15:47

kroshkaRu, шикарный мужчина.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение UTTA » 27 мар 2018, 16:27

kroshkaRu, вау!! мужчина вышел роскошный! нужен антураж и фотосессия в лесах! :D :clap:

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 27 мар 2018, 16:32

Кокум очень польщён женским вниманием)), спасибо!
Ну, можно ещё украшениями озадачиться, оружием, а потом и правда, "на волю, в пампасы"!)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6561
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение IaO » 27 мар 2018, 17:23

kroshkaRu,Вау!Красавец!Какая вы МОЛОДЕЦ! :clap:

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Shulya » 27 мар 2018, 19:15

Умка, какие разные и хорошенькие Анны! начинаю влюбляться в этих персонажей, а это финансово опасно... :)
kroshkaRu, какое мужественное и в то же время мягкое лицо у Кокума, прямо приятно посмотреть :) Чувствуется его близость природе. Гамаши получились отличные!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Lakshmi_RO » 28 мар 2018, 01:00

Умка писал(а):Источник цитаты Я в них просто влюбилась, настолько, что собрала вторую пару Эльза-Анна.

Чую, что и у меня поселятся. ДС я сначала хотела, а потом как-то отпустило. Дочке подарили Маттелек. И я была спокойна пока не увидела этот перевыпуск! >_<
Согласна, ято выглядят младше. Считаю это плюсом.
kroshkaRu, поздравляю! Шикарен!
У меня тоже есть и был куплен нюд.
Скрытый контент: показать
Если поделитесь знаниями в плане гамаш буду очень рада!

Новая прическа ему к лицу. А я все думаю. перепрошить или залачить его ирокез.

Аватара пользователя
Silverhorse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Silverhorse » 28 мар 2018, 20:31

Умка, хасбровская Анна невероятно хороша!

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 29 мар 2018, 12:23

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты Lakshmi_RO

Насчёт гамаш
Скрытый контент: показать
Были и штаны, конечно, но больше были распространены такие "чулки", которые даже иногда пришивались к мокасинам, крой у них простой, сгиб шкуры по шаговому шву "чулка", в целом выглядят как несшитые между собой, но стачанные по боковому шву брючины, всё просто:
Изображение
Изображение
Вверху привязывались к поясу, на пояс навешивается кусок ткани или замши - передник (сзади у моего - тоже)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение DEG » 29 мар 2018, 12:35

kroshkaRu, эффектный Кокум и его прикид, спасибо за рассказ про гамаши, интересовалась этим чуть ранее но не поняла, как прикрывается зона плавок

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение kroshkaRu » 29 мар 2018, 12:53

DEG писал(а):Источник цитаты kroshkaRu, эффектный Кокум и его прикид, спасибо за рассказ про гамаши, интересовалась этим чуть ранее но не поняла, как прикрывается зона плавок

Тоже всё просто):
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Но у меня всё-же повязка сделана не аутентично - пришита к поясу спереди и сзади, а не продёрнута

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Verdandy » 29 мар 2018, 14:05

Умка, Компания очаровательных девушек! :clap: Все хорошенькие!

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Персонажи компании "Disney"

Сообщение Умка » 29 мар 2018, 15:55

kroshkaRu, спасибо)
ВАУ! Какой же РОСКОШНЫЙ! :clap: С перепрошивкой и новым нарядом, просто заиграл! :clap:
Я понимаю, когда я шила на кукол юкату в подарок, до кимоно я не дотянула, я сломала себе мозг (я пыталась сделать именно что-то приближенное к реальной версии, а не кукольную стилизацию, хотя, естественно, это всё равно вышла сильно стилизация). Потому что когда пытаешься сшить не европейскую одежду, оно настолько по-другому!

Shulya, спасибо) Реально опасно, они совсем недешевые...

Lakshmi_RO, этот перевыпуск просто шикарный :D Мне тоже нравится, что сестрички помолодели, это укладывается в мою историю)

Silverhorse, я влюбилась в неё как только увидела :)

Verdandy, большое спасибо! :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей