Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Интервенция". 18 серия. Кларисса. с.277

Сообщение Кисточка » 10 фев 2018, 17:06

Мне кажется, или в жизни Клариссы что-то случилось и она больше не комплексует, что все знают её только как "Сильвер" и никто не любит? От её описания возникает ощущение уверенной в себе женщины, причём шикарной-шикарной женщины... она нашла того, кто оценил её по достоинству?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Интервенция". 18 серия. Кларисса. с.277

Сообщение Mansy » 10 фев 2018, 19:47

Ха, президенту прилетело "приятное" воспоминание! Я думала он стаканом в экран запустит со злости.
На Ренфи столько шишек падает по ходу истории, что хватит тайгу вырастить! Она случайно не беременна после свидания?

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 18 серия. Кларисса. с.277

Сообщение arielgirl » 10 фев 2018, 20:23

Потрясающе красивые фотографи получились последнего свидания Ренфи и Бена. Она на них такая красивая, трогательная... Безумно грустно все это. И страшно :icon_e_confused:
Она жадно смотрела в любимое лицо, запоминая его до мельчайших черточек, боясь упустить хоть что-то
Вот тут до слез...

"Сильвер" прекрасна! :twisted:
Потрепали кота за усы )))
точно 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 18 серия. Кларисса. с.277

Сообщение Fibella » 10 фев 2018, 20:44

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ого! Еще только увидев название серии я удивилась, помню же, что ты Поппи распродала... а тут - на тебе. Оказалось, еще одна "нанятая актриса"

Да) Мало того, Дашина Адель оказалась именно такой, как я представляю себе Сильвер)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Оооо! Вот она - "тайное оружие" Хайдена, да? Эта дамочка всколыхнула зевак не хуже рассказов о преступлениях Бена

Это не все :wink: :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А еще очень порадовало, что она сказала это прямо и вовсеуслышание:

Даа, Адам был в ярости!

Кисточка,
Кисточка писал(а):Источник цитаты Мне кажется, или в жизни Клариссы что-то случилось и она больше не комплексует, что все знают её только как "Сильвер" и никто не любит? От её описания возникает ощущение уверенной в себе женщины, причём шикарной-шикарной женщины... она нашла того, кто оценил её по достоинству?

Мне кажется, она сама себя наконец оценила по достоинству! Наверняка у нее есть мужчина. Но упустить возможность попортить кровь Адаму Кларисса не могла :twisted:

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Ха, президенту прилетело "приятное" воспоминание! Я думала он стаканом в экран запустит со злости.

Это все впереди :twisted:
Mansy писал(а):Источник цитаты На Ренфи столько шишек падает по ходу истории, что хватит тайгу вырастить! Она случайно не беременна после свидания?

Вроде нет...

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Потрясающе красивые фотографи получились последнего свидания Ренфи и Бена. Она на них такая красивая, трогательная... Безумно грустно все это. И страшно

Спасибо, Женя! Ренфи всем видом мне сердце рвет, бедная моя! :cry:
arielgirl писал(а):Источник цитаты "Сильвер" прекрасна!

Да, Дашина Адель отлично сыграла, очень "по-Сильверовски"! :clap:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 18 серия. Кларисса. с.277

Сообщение Black_Rose » 10 фев 2018, 21:11

Мне кажется, что Сильвер знает о чём-то большем, чем просто одержимость Адама женщиной, например, как он из-за этой одержимости наломал дров в прошлом. ;) И если она это расскажет, то точно стакан полетит в монитор.
Ренфи, держись. На протяжении всего процесса ты ещё будешь нужна Бену. Если он умрёт, то и ты, и дети по крайней мере останетесь живы, а для него всё будет кончено. Пока ты жив, ещё можно что-то изменить, смерть же исправить нельзя...

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 18 серия. Кларисса. с.277

Сообщение Rennaty » 10 фев 2018, 21:48

Интересные показания, но как одержимость Адама Ренфи может что-либо изменить в отношении к Бену? Разве что, плавно подведут к несоблюдению им приказа. Опять же, как это поможет Бену? Интересно, как там дальше будет.
Сильвер великолепная!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 18 серия. Кларисса. с.277

Сообщение Fibella » 10 фев 2018, 22:06

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что Сильвер знает о чём-то большем, чем просто одержимость Адама женщиной, например, как он из-за этой одержимости наломал дров в прошлом.

Да нет, Сильвер ничего об этом не знает. Все, что знает, она рассказала сейчас. Но стакан в монитор полетит!!!
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Ренфи, держись. На протяжении всего процесса ты ещё будешь нужна Бену. Если он умрёт, то и ты, и дети по крайней мере останетесь живы, а для него всё будет кончено. Пока ты жив, ещё можно что-то изменить, смерть же исправить нельзя...

Она старается, Нина! Она не сломлена, но отчаялась почти...

Rennaty,
Rennaty писал(а):Источник цитаты Интересные показания, но как одержимость Адама Ренфи может что-либо изменить в отношении к Бену?
Нет, Наташ, но показания Сильвер могут изменить отношение к Адаму :twisted: Он был одержим Ренфи Йорк - услышали все на Аларне. А теперь ведь Ренфи Йорк - Ренфи Ласситер, дамы и господа, И именно Бен Ласситер, ее муж, предстал перед судом... Сложить дважды два здесь легко :wink:
От Сильвер сама в восторге :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Поверженные боги". Постер.

Сообщение Fibella » 11 фев 2018, 08:34

Изображение
Февраль 2018...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение AnyCrystal » 11 фев 2018, 08:56

Fibella, Ох, боюсь, что показания Клариссы ничего тут не изменят... Но, хоть какие-то семена сомнений в безупречности Адама заронят.
Постер наводит на мысль о средневековых ужасах...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение Fibella » 11 фев 2018, 09:04

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ох, боюсь, что показания Клариссы ничего тут не изменят... Но, хоть какие-то семена сомнений в безупречности Адама заронят.

Ты права, Ир, особо вреда ее показания не нанесут. Ну, хоть так...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Постер наводит на мысль о средневековых ужасах...

Это не совсем средние века. Действие "Богов" развернется в знакомом нам мире "Странников", после расставания Гектора и Эльдис. Но Эль живет в Дамере, дальше Ситч и другие Темные города - это Восток, есть Архипелаг - юг, Дарлог - Север, а дальше Болотных земель, до Каменных островов есть еще земли, называют их Приречье, ибо реки так глубокие и полноводные, впадающие в залив Южного Рога, места дикие, далекие от торговых путей. Люди там вольные, а по развитию они отстают от "европеизированного" востока с его торговыми городами-государствами или древней цивилизации Юга... Вот там-то и началась эта история...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение AnyCrystal » 11 фев 2018, 09:12

Fibella, Как интересно ты рассказываешь про этот мир! )))Я прям слышу шум полноводных рек... :)

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение arielgirl » 11 фев 2018, 10:56

Надик, ты уже знаешь, как я жду эту историю, потому, что просто обожаю подобный жанр :roll: Безумно люблю такие книги и фильмы. Огромным плюсом ко всему идут потрясающие куклы, которые будут в этой истории фигурировать, они прекрасны!
Ну, и конечно же, костюмы и общая атмосфера! Я люблю "интервенцию", но почему-то "fibella" для меня, это прежде всего чарующие истории о давних временах и неизведанных землях, готика и романтика, буря чувств и эмоций, потрясающие костюмы и полное погружение в другой мир. И зная твою любовь к противоречивым, ярким и сложным героям, я уже предчувствую, сколько удовольствия получу, и как буду ждать новых серий 8)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение Dana Skully » 11 фев 2018, 11:05

Не думаю, что показания Клариссы могут сильно повредить Адаму. Адам (насколько я помню) собирался на Ренфи жениться. Скажет, ну да, был влюблен, а она предпочла такого сякого предателя, а потом я встретил свою жену и забыл Ренфи.
Постер интригующий.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение Nasty » 11 фев 2018, 11:06

Я индейцев жду, но и эту историю почитаю с удовольствием.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение Black_Rose » 11 фев 2018, 12:10

Тот, другой, мир действительно очень интересный и красочный. Тоже с удовольствием почитаю продолжение истории о нём.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение Mansy » 11 фев 2018, 14:51

Интригующий постер!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение MarisaS » 11 фев 2018, 16:01

Как же я рада появлению Клариссы! Какая она классная, уверенная в себе и невозмутимая! Не понимаю как эта Поппи у тебя не прижилась). Очень хочется чтобы она хоть немного пошатнула идеальное восприятие Адама присяжными, поселила хоть зернышко сомнения... Да и кровушку ему попортила))) Надо отвечать за свои поступки! Обидел женщину-получи!
Чем ближе к концу, тем мое нетерпение узнать чем же все кончится усиливается.
По поводу афиши...я в таком предвкушении-не передать словами! На фото Люк выглядит хозяином, а Рей как домашняя прирученная кошечка у его ног, которую заставили подчиняться далеко не лаской... Если бы на ней был ошейник а в руках Люка поводок я бы не удивилась...так по-хозяйски его рука лежит на ее плече и такое напряжение во взгляде...аж страшно становится!
То как ты описала их мир в ответе на комментарий-это же просто ВАУ! Начинает казаться что он настоящий, осязаемый, почти реальный! Я всегда восхищалась Толкином и его придуманным миром, теперь буду восхищаться и твоим))))).

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение Caroline_Pride » 11 фев 2018, 16:37

Ого! Название само по себе дает простор для фантазии) Интересно, о чем будет сама история :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение Fibella » 11 фев 2018, 22:06

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Как интересно ты рассказываешь про этот мир! )))Я прям слышу шум полноводных рек...

Спасибо, Ириш! Я всей душой полюбила мир Легенд и Странников :oops:

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты ты уже знаешь, как я жду эту историю, потому, что просто обожаю подобный жанр

Женя, спасибо! И я тоже!
arielgirl писал(а):Источник цитаты люблю "интервенцию", но почему-то "fibella" для меня, это прежде всего чарующие истории о давних временах и неизведанных землях, готика и романтика, буря чувств и эмоций, потрясающие костюмы и полное погружение в другой мир.

Ужасно лестно! :oops: Но я и сама очень люблю такой мир, ты знаешь) Так что "Боги" - это еще одна возможность в него вернуться после космической одиссеи)

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Не думаю, что показания Клариссы могут сильно повредить Адаму. Адам (насколько я помню) собирался на Ренфи жениться. Скажет, ну да, был влюблен, а она предпочла такого сякого предателя, а потом я встретил свою жену и забыл Ренфи.

Да, Надюш, примерно так и есть. Но Адама показания Клариссы из себя вывели :twisted:
Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Я индейцев жду, но и эту историю почитаю с удовольствием.


Ой, Настя, про индейцев наверное не будет - не пошла история, да и Перк я продала... :roll:

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Тот, другой, мир действительно очень интересный и красочный. Тоже с удовольствием почитаю продолжение истории о нём

Спасибо, Ниночка)

Mansy, Катюша, благодарю)

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Как же я рада появлению Клариссы! Какая она классная, уверенная в себе и невозмутимая! Не понимаю как эта Поппи у тебя не прижилась). Очень хочется чтобы она хоть немного пошатнула идеальное восприятие Адама присяжными, поселила хоть зернышко сомнения... Да и кровушку ему попортила))) Надо отвечать за свои поступки! Обидел женщину-получи!

Кларисса-Адель роскошна! У меня в принципе с поппи не ладится, хотя эта рисовка мне ближе всего.
Кларисса заронила первое зерно сомнения в непредвзятости Президента. Есть у Хайдена еще кое-что. Но это бомба. Любо она уничтожит их самих, либо поможет на суде... Пока неясно.
MarisaS писал(а):Источник цитаты По поводу афиши...я в таком предвкушении-не передать словами! На фото Люк выглядит хозяином, а Рей как домашняя прирученная кошечка у его ног, которую заставили подчиняться далеко не лаской... Если бы на ней был ошейник а в руках Люка поводок я бы не удивилась...так по-хозяйски его рука лежит на ее плече и такое напряжение во взгляде...аж страшно становится!

И опять ты во многом права... Черт, ты знаешь Люка лучше меня! :wink:
MarisaS писал(а):Источник цитаты То как ты описала их мир в ответе на комментарий-это же просто ВАУ! Начинает казаться что он настоящий, осязаемый, почти реальный! Я всегда восхищалась Толкином и его придуманным миром, теперь буду восхищаться и твоим))))).

Ой, Машенька, мне очень-очень приятно!!!

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Название само по себе дает простор для фантазии) Интересно, о чем будет сама история

Света, уже совсем скоро! Мне и самой не терпится!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение Mikoshi » 11 фев 2018, 22:19

Опася... Как Адаму-то прилетело! Весьма неожиданно. Кларисса - красотка!! И Адам тоже, хоть и бякистый он нынче. :mrgreen: :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение Nasty » 11 фев 2018, 23:12

Ясно, тогда жду финала про Бэна и новую историю.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Поверженные боги". Постер. с.278

Сообщение Fibella » 12 фев 2018, 13:50

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Как Адаму-то прилетело! Весьма неожиданно. Кларисса - красотка!! И Адам тоже, хоть и бякистый он нынче.

Да-да! И щас ему еще прилетит! :twisted: Сегодня!
Мерси от Президента! Все равно люблю засранца!

Nasty, финал не за горами)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 19 серия. Трудный свидетель. Часть 1. с.278

Сообщение Fibella » 12 фев 2018, 14:23

19 серия. Трудный свидетель. Часть 1.
- Он отказывается появляться в суде! - Хайден с досадой барабанил пальцами по столу, избегая смотреть на Ренфи Ласситер. Невыносимо видеть, как в ее печальных серых глазах тухнет слабый огонек надежды и снова проскальзывает обреченность. Он был зол на себя, на Джошуа Харлина, на Адама Макнамара и на Хэри! Столько усилий, поисков, преград на пути…
Изображение
Если бы не Хэри, они бы даже не знали, кого искать. Из всей эскадрильи Адама Макнамара выжило лишь 15 пилотов, включая его самого. Многие после сражения за Аларну получили чины и положение. Хайден нанес визиты им всем! И каждый из них наотрез отказался давать какие-либо показания. Хайден просил, юлил, даже угрожал. Свидетели остались непреклонны. «Мне нечего Вам сказать, господин Хайден… Нет, я не могу давать показания… Если Вы вызовите меня в суд, я все равно ничего не скажу...» И так было везде: с ним беседовали сухо и осторожно, не предлагая даже аперитив, быстро и с облегчением закрывая двери.
Хайден угрюмо смотрел в список. Из 14 пилотов 8 отказались давать показания, и он понимал, что нет такой силы, которая вынудит их переменить свое решение. Это будет слово Хэри Нордана против их слов. А Хэри Нордан — лицо заинтересованное, так не пойдет! Он еще раз пробежался по списку. Еще 5 человек из него скоропостижно скончались в первый же год мира. Кто-то разбился в самолете, кто-то заболел, не выдержало сердце… Хэри мрачно подтвердил худшие подозрения Хайдена.
- Адам решил этот вопрос. Они не хотели денег, и молчать не хотели. Но ты никогда этого не докажешь, Эд…
Изображение
- Почему?
Хэри выдержал его взгляд.
- Потому что я помог ему.
- Ясно. - Хайден откашлялся, посмотрел на список еще раз.
- А этот?
Хэри глянул на строку в самом низу, хмыкнул.
- Сержант Харлин? Вряд ли он еще жив… Он был не в себе после Аларны… В западном секторе жила его семья. Они все погибли… Он не взял денег, не пошел в суд… Он во всем винил себя…
Изображение
- Такие люди как пороховая бочка, почему его не убрали? - от вопроса Хайдена Ренфи вздрогнула, обхватила себя руками. «Мы в преисподней! Здесь полно крови и грязи, хотя война давно закончилась… Здесь все виноваты больше Бена… Почему же судят его?!»
- Он запил… Пропадал в барах, дешевых, на окраине… несколько драк… Его бы никто не стал слушать… И он был не жилец.
- Что ж… Надеюсь, ты ошибся, - Хайден выразительно посмотрел на Хэри. - Джошуа Харлин — наш единственный шанс теперь!
Изображение
Найти его оказалось трудно, почти невозможно. Сержант Харлин существовал в документах флота и медицинских списках, даже проходил реабилитационное лечение, но на деле о нем не было никаких сведений: где живет, работает, есть ли семья… Казалось, он исчез, растворился в воздухе, и их поиски тщетны.
Только спустя пять дней Хайдену удалось найти упоминание о пребывании некоего Джошуа Харлина в военном госпитале на базе близ Зиона. Еще несколько дней ушли на выяснение его точного адреса и попытки связаться с Харлином. Тот не отвечал на вызовы и официальные запросы, так что когда в очередной раз Хайден сидел в переговорной, уже собираясь отключить связь, и вдруг в коммуникаторе раздался глухой сиплый голос, он подскочил от неожиданности.
Изображение
- Господин Хайден? - спросил он неуверенно, будто вот-вот положит трубку. Защитник весь подался вперед.
- Да!
Мне передали, что Вы меня ищете. Зачем?
Ну вот! Теперь Харлин может испугаться, возмутиться, отключить связь, но Хайден сказал спокойно и четко:
- Идет судебный процесс, может, Вы слышали… Дело Советника Ласситера...
- Да, - неопределенно ответил голос.
- Я хочу, чтобы Вы рассказали, ЧТО действительно произошло при Аларне, сержант.
Воцарилось молчание, Хайден изо всех сил сжал край стола, отсчитывая секунды тишины с каждым ударом сердца, неровным и резким. «Давай же, черт тебя побери! Давай!»
Изображение
- Не думал, что кому-то это будет теперь интересно, - наконец отозвался Харлин. - Я не…
- Прошу Вас, Джошуа! Вы — единственный, кто знает правду!
Изображение

И вот теперь Джошуа Харлин здесь, на Аларне! Но он упрям и отказывается ехать в суд. «Я все подпишу! Что скажете! Но я не могу… Не...» - Харлин смотрит на него чуть ли не с отчаянием, но Хайден неумолим. Письменные показания не спасут Бена Ласситера, они ничего не значат! Однако и Харлин непоколебим! По его отчаянному, затравленному взгляду, взгляду человека, которому нечего терять, Хайден понял — он не согласится, это провал!


- Он отказывается появляться в суде! А без этого у нас нет ничего!
Изображение
- Я поговорю с ним, - вдруг тихо сказала Ренфи, и Хайден бросил на нее удивленный взгляд. Возможно… Пока это только допущение, даже не уверенность, не надежда, но возможно, у нее получится… Он кивнул в знак согласия.
- Тогда не медлите, Ренфи, время дорого.
Изображение
И вот она поднимается по ржавым металлическим ступеням и звонит в видеофон. Ренфи ни разу не бывала здесь. Это север Аларны, трущобы. В стылом воздухе витает запах железа, испражнений и смерти. Ренфи снова нажала кнопку, нервно повела плечами, с испугом озираясь вокруг. Она оставила машину за углом, и внезапно осознала, что совсем одна здесь.
Изображение
Внезапно замок запищал, замигал зеленым, и ренфи, собрав остатки мужества, шагнула внутрь. В комнатушке было темно и холодно, не сразу она увидела сгорбленную фигуру за простым маленьким столом у стены.
- Сержант Харлин? Джошуа...
Изображение
- Что Вам нужно? - бесцветным голосом спросил он. - Я же сказал, что не могу… Я не могу!
- Меня зовут Ренфи, - она осторожно подвинула металлический стул и села напротив. - Ренфи Ласситер. И я пришла просить Вас о помощи…
- Она говорила тихо, словно боясь спугнуть этого человека. Что-то в его надломленном голосе было такое, что казалось, секунда промедления или более громкий звук, и он сломается, тонкая грань, отделяющая его от безумия и терзающих его демонов, исчезнет, и его поглотит тьма.
Мужчина вскинул голову, глядя на нее. Ренфи сидела прямо. В комнате были выключены все световые панели и вместо его лица зияло черное пятно, провал. Она проглотила липкий спазм, стараясь, чтобы голос звучал спокойно.
- Моего мужа оторвали от семьи и дома, ото всего, что ему дорого, и бросили в тюрьму. И судит его человек, виновный не меньше, а может, и больше, чем он! Спасите его, Джошуа! Расскажите про битву за Аларну! Про «Ласточек»… Умоляю вас! - Она коснулась его руки, та была жесткая и холодная, и Ренфи непроизвольно отдернула пальцы.
Изображение
В комнате раздался хриплый смех Джошуа Харлина, перешедший в надсадный кашель.
- Я. Не. Могу. Никого. Спасти! Уверяю Вас! - Он поднялся, тяжело опираясь на стол, отчего тот накренился. Хромая, прошел к стене с выключателями.
- Я не могу пойти в суд! Как Вы не понимаете! Просто не могу!
Синеватый ровный свет на миг ослепил ее, потом Ренфи шумно выдохнула, поднесла пальцы к губам, с которых едва не сорвался вскрик. Расширенными глазами она смотрела на Джошуа Харлина. Его лицо, обращенное к ней, безжалостно освещенное теперь лампами, было неподвижно. Среди застывших струпьями борозд жили только глаза и обожженные белесые губы.
Изображение
Он смотрел на нее с отчаянием и злостью.
- Теперь видите?! Если я был вашим единственным свидетелем, мне жаль! Я не пойду… Я… - он сглотнул, хватая страшным провалом рта воздух. - Не могу… - просипел он. Ковыляя, Харлин сел назад, уронил голову на руки.
Первый страх и неожиданность прошли, и теперь Ренфи видела и небрежную засаленную рубашку, кое-как застегнутую на его впалой груди, на рукавах до сих пор были выцветшие нашивки времен войны, и дрожащие крупной дрожью обезображенные руки, которые он вдруг спрятал на колени.
- Вы хотели услышать про Аларну, - вдруг тихо произнес он с отчаянной решимостью. - Да, Макнамара отдал приказ атаковать противника… Мы сделали три круга над западным сектором… Сравняли его с землей… Люди оттуда должны были быть эвакуированы еще несколько дней назад… Но не были… - он помотал головой, обхватил ее непослушными обожженными ладонями. - не были… Ним Том, ни Саманта… Ни Линда…
Изображение
Ренфи боялась пошевелиться, слушая его звенящий надрывный голос, спина покрылась липким потом, сердце в груди колотилось, как маятник.
- А когда мы поняли, что натворили, решили вернуться на базу… И нарвались на флот тангарцев… Это был огонь в лоб… А у нас больше не было бомб, и FA были все расстреляны там… мы были беспомощны, как слепые котята… Знаете, каково это — падать в горящем корабле? - вдруг спросил Хардлин, не поднимая головы. Ренфи дернулась, до боли стиснула пальцы «Знаю...»
- Мне казалось, я уже умер… Даже боли не чувствовал… Только надеялся, что все закончится побыстрее… Но вот он я… А они мертвы! Почему?!!
Изображение
Голос его сорвался, оборвался глухим рыданием. Ренфи сидела молча, хотя ей и самой хотелось рыдать, но она только сжала зубы, не смея пошевелиться, выпрямить ноющую поясницу.
- Посмотрите, Ренфи! Я не человек, а жалкие остатки от человека, от Джошуа Харлина! Даже если бы я мог… Толку от этого не будет! Я бесполезен…
Изображение
Он то ли захрипел, то ли заплакал. Но Ренфи, оглушенная отчаянием, гневом, злостью, не слушала. Она вскочила, крепко схватила его за руку, заставляя смотреть на нее.
- Вы ошибаетесь, Джошуа! Закрывать глаза и предаваться сожалениям и самокопанию легче всего! Но я не верю, что Вы сдались! Не могли! От Вас сейчас зависит жизнь человека, который тоже не сдался, оказался достаточно смелым, чтобы признать свои ошибки и их последствия и нести за них ответственность! И теперь он может умереть! А тот, кто обрек его на это, кто обрек Вас на это, будет торжествовать! Для него мы не люди, а досадная помеха! Но я сдаваться не хочу! Я хочу спасти мужа любой ценой! И если для этого мне нужно будет привезти Вас в суд, я сделаю это!
Изображение
Харлин секунду в замешательстве смотрел на Ренфи, нависшую над ним. На мгновенье ей показалось, она зажгла в нем какую-то искру, но та сразу же потухла. Джошуа Харлин опустил голову, горестно покачал ей.
- Нет… Я не могу никого спасти, Вы ошибаетесь… Уходите!
Ренфи вскочила, натыкаясь на стену и скудную мебель, злые слезы застилали ей глаза. Непослушные пальцы нащупали тонкий пластик в кармане пальто, и она яростно швырнула снимок на стол, прямо под нос Джошуа Харлину. На нем устало улыбающийся Бен обнимал Ривера, а Аллена сидела у него на колене. Ренфи с болью вспомнила, как делала этот снимок дома, год назад.
- Может, вы правы, и действительно вы никого не можете спасти! Или не хотите! Посмотрите внимательно! Они скоро потеряют отца!
Изображение
Изображение
Она изо всех сил надавила на дверь, хотя та и была не заперта, выскочила на улицу, хватая ртом холодный воздух. Ренфи казалось, она задыхается, глухие отчаянные рыдания сотрясали все ее тело. Согнувшись, она прислонилась лбом к металлической обшивке стены и долго стояла так, глубоко и часто дыша. Потом поплелась к машине, медленно, не глядя по сторонам, тупо удивляясь тому, что полчаса назад чего-то боялась в этих трущобах...

- Он не станет нам помогать, - Ренфи отхлебнула неразбавленного виски и даже не поморщилась. Она не чувствовала вкуса алкоголя, вообще ничего не чувствовала. . Ее все еще колотило после возвращения в кабинет Хайдена, и она никак не могла согреться. Они остались одни в здании, и теперь Ренфи постепенно охватывало отчаяние и усталость. Хайден молча налил ей еще.
Изображение
- Поезжайте домой, Ренфи, - наконец устало сказал он. - Вам нужно выспаться. Этим Вы Бену не поможете, - он кивнул на стакан в ее руке, и Ренфи с трудом подавила истеричное желание рассмеяться. Она не поможет Бену ничем! Напрасно все!
Пошатываясь, Ренфи послушно встала, не глядя застегнула пальто. Хайден обнял ее плечи, подвел к двери и ошеломленно замер.
Изображение
Прямо перед дверью в темном коридоре стоял человек. Но он не узнавал его. На нем была старая, но выстиранная рубашка, наглухо застегнутая, он был бледен и сосредоточен, и держался неестественно прямо. Джошуа Харлин откашлялся.
- Я пойду в суд, господин Хайден, - тихо сказал наконец он после долгого молчания.
Изображение
Потом принялся судорожно рыться неслушающейся рукой в кармане, вынул снимок и протянул Ренфи.
- Это ваше, госпожа Ласситер. Думаю, он для Вас очень дорог.
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 19 серия. Трудный свидетель. Часть 1. с.278

Сообщение Caroline_Pride » 12 фев 2018, 16:39

Мне просто до безумия понравилась эта глава, даже не знаю, как это объяснить :)
Было интересно прочитать побольше про "внутреннюю кухню" работы Хайдена. А еще очень понравилось, как аккуратно вписан новый персонаж, и сам этот персонаж - Джошуа - тоже понравился. Сразу понятно, что именно им движет: его мотивы, его сломанная в одночасье жизнь, понятно его первое не желание помогать ни Хайдену, ни Ренфи. Все это, как и его внешний облик, и район, где он живет, здорово дополняют картину и показывают "другую" сторону войны, сторону тех, кто кого-то на ней потерял, но еще не потерял себя.
И Ренфи здесь, в этой главе показана несколько иначе, как мне показалось. Она предстала очень сильной, решительной женщиной, сказать честно, ее поведение в этой главе меня еще больше в нее влюбило)
И, конечно, здорово, что ее эмоционально брошенное фото возымело эффект!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 19 серия. Трудный свидетель. Часть 1. с.278

Сообщение Fibella » 12 фев 2018, 17:36

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Было интересно прочитать побольше про "внутреннюю кухню" работы Хайдена.

Спасибо! Хотелось показать, что грязно играют все... Все, кроме Бена, которого почему-то судят...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А еще очень понравилось, как аккуратно вписан новый персонаж, и сам этот персонаж - Джошуа - тоже понравился. Сразу понятно, что именно им движет: его мотивы, его сломанная в одночасье жизнь, понятно его первое не желание помогать ни Хайдену, ни Ренфи. Все это, как и его внешний облик, и район, где он живет, здорово дополняют картину и показывают "другую" сторону войны, сторону тех, кто кого-то на ней потерял, но еще не потерял себя.

Как ты хорошо про него написала, Света! Спасибо! Я пока писала эти серии, неожиданно влюбилась в Харлина, вот такого, исковерканного войной и чувством вины, обломок человека, остающийся тем не менее более человечным, чем многие!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И Ренфи здесь, в этой главе показана несколько иначе, как мне показалось. Она предстала очень сильной, решительной женщиной, сказать честно, ее поведение в этой главе меня еще больше в нее влюбило)

Ренфи готова глотку кому-нибудь перегрызть за этот единственный призрачный шанс спасти любимого! Именно она убедила Харлина, без нее он бы в суд не пошел.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И, конечно, здорово, что ее эмоционально брошенное фото возымело эффект!

Видимо, Джошуа, глядя на фото Аллены и Ривера, вспомнил своих погибших детей...

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Интервенция". 19 серия. Трудный свидетель. Часть 1. с.278

Сообщение Dana Skully » 12 фев 2018, 18:47

Очень эмоциональная серия. Остается надеяться, что Адам не узнает раньше времени про Джошуа, а когда узнает не станет ему мстить.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 19 серия. Трудный свидетель. Часть 1. с.278

Сообщение Nasty » 12 фев 2018, 19:54

Ценный свидетель, его жизнь надо как свою оберегать.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 19 серия. Трудный свидетель. Часть 1. с.278

Сообщение Black_Rose » 12 фев 2018, 20:15

Этот новый персонаж.... Да, мне он тоже очень понравился. Он из числа настоящих воинов, которые даже сломленные, потерявшие всё и спившиеся, всё равно остаются воинами. Ренфи разбудила в нём его истинную натуру, показав, что он ещё может кого-то защитить и отомстить за смерть своих близких. Вот оно - лицо надежды, пусть и обожжённое. А для тех, кто ведёт закулисные игры наука: никогда не стоит недооценивать людей, которые что-то о тебе знают, даже сломавшихся. ;) Жду летящего в монитор стакана.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 19 серия. Трудный свидетель. Часть 1. с.278

Сообщение Mikoshi » 12 фев 2018, 23:04

Надюш, вот сколько уже всего было в "Интервенции": и ужасы, и отчаяние, и нежность, и хрупкость, и радость. А сегодня - мурашки по коже и ком в горле. С одной стороны хочется поскорей все узнать, с другой - как же быть без Ренфи, Адама, Хэри и остальных? Ведь если "побыстрей", то и серии быстрей закончатся :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 19 серия. Трудный свидетель. Часть 1. с.278

Сообщение Fibella » 12 фев 2018, 23:20

Dana Skully, Nasty,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Остается надеяться, что Адам не узнает раньше времени про Джошуа, а когда узнает не станет ему мстить.

Nasty писал(а):Источник цитаты Ценный свидетель, его жизнь надо как свою оберегать.

Вы правы! Хайден приложит к этому все усилия, уж он-то знает, с кем имеет дело!

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Этот новый персонаж.... Да, мне он тоже очень понравился. Он из числа настоящих воинов, которые даже сломленные, потерявшие всё и спившиеся, всё равно остаются воинами. Ренфи разбудила в нём его истинную натуру, показав, что он ещё может кого-то защитить и отомстить за смерть своих близких. Вот оно - лицо надежды, пусть и обожжённое

Нина, спасибо! Мне Харлин тоже очень нравится, он чем-то на Айзека похож) И да, если за восемь лет его не убили вина и горе, он не сломлен еще, не побежден! А значит, у них у всех есть шанс!
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Жду летящего в монитор стакана.

Хе-хе, попозже! :twisted:

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты вот сколько уже всего было в "Интервенции": и ужасы, и отчаяние, и нежность, и хрупкость, и радость. А сегодня - мурашки по коже и ком в горле. С одной стороны хочется поскорей все узнать, с другой - как же быть без Ренфи, Адама, Хэри и остальных? Ведь если "побыстрей", то и серии быстрей закончатся

Спасибо, Наташик) Но впереди еще третья, заключительная часть :wink: Правда будет она после "Богов".


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]