Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Alienor » 05 дек 2017, 00:58

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ох, уж эти подвиги Мне кажется, что, чтобы Ганс не совершил, его все равно не примут как равного А вот погибнуть или серьезно пострадать, это у него может получиться.

Ну, он же воин, викинг, ему же нет равных в бою!..
Скрытый контент: показать
Да, у Деспла музыка просто волшебная. А какой у него саундтрек "Griet" в "Девушке с жемчужной сережкой"! Ммм...! Просто сказка! А из "Франкенштейна" музыка мне еще в 90-х понравилась, когда я еще фильм в первый раз смотрела. Она там такая классная - и в лирических сценах, и в страшных, и в драматических. Не могла об этой музыке не вспомнить, когда музыку к своей истории подбирала.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Ari81 » 06 дек 2017, 01:03

:)
Скрытый контент: показать
"Griet" - волшебная музыка :clap: . Кстати, узнала, что Александр автор потрясающих треков к моему обожаемому "Mr. Fox" 8) . Посмотрела трейлер "Франкенштейна" - классный, надо посмотреть 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 07 дек 2017, 02:04

Итак, стремительным темпом мы приблизились к концу Третьей главы.

Игра теней и настроений

https://rutube.ru/video/private/1d04378 ... tWMyvgkbrQ

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 16:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Kuklomanija » 07 дек 2017, 02:15

Alienor, ничего себе игра теней... прямо смерть с косой... :shock:
а за Ганса она переживает... :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 07 дек 2017, 02:23

Kuklomanija, долго думала, как серию назвать, ничего умнее не придумала... :roll: :)
Да, жутковатые видения...
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты а за Ганса она переживает...

И переживает, и проклинает, совсем запуталась в своих чувствах... :crazy: Равно, как и Ганс... :?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Nasty » 08 дек 2017, 10:22

Долг доблесть и честь толкают мужчин на героизм и в такие моменты они особо остро герагируют на заботу принимая её за сюсюканье, оскорбляясь ею.
Элеонор смогла Ганса выслушать спокойно без ругательсв когда тот сообщил о готовящейся войне, а он её предостережения не пожелал выслушать.
Тревожно как то, за то что они поругалась в такой момент.
Человек с косой ещё одна тревога.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Ari81 » 09 дек 2017, 02:41

Оленька, ты прости меня, но мне иногда хочется стукнуть Ганса колотушкой по голове, вот, например, как после прочтения этой главы :roll: :D
Ну, кто же так разговаривает с госпожой!? Опять эти "не место женщине", " уж я бы на месте вашего отца".... :evil:
Эх, грусть-печаль :roll:
Хотя, вот есть у меня для него единственное оправдание: он специально хотел разозлить и обидеть девушку, чтобы в случае его гибели, она не горевала по нему.
И вот какой еще вопрос вдруг возник: ведь даже если хорошо "загримировать", на шее ведь рабский ошейник - его ведь видно, и рост высокий не спрячешь - как же Габриель собирается присматривать за Гансом, чтобы с тем ничего не случилось?
Скрытый контент: показать
Кстати, кольчужка на Габриеле как настоящая! А еще колодец - вот прям взаправдашний :clap:

Ой, тревожно, тревожно, что-то мне кажется, что поездка для Ганса ничем хорошим не закончится (все-таки почему-то думается, что отец Элеоноры не мог не дать приказ своим людям прикончить надоевшего раба :| ).
Очень понравился кадр, где Ганс смотрит на Элеонору, сидя на лошади и чуть наклонившись к девушке :clap: 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 09 дек 2017, 02:42

Nasty писал(а):Источник цитаты Долг доблесть и честь толкают мужчин на героизм и в такие моменты они особо остро герагируют на заботу принимая её за сюсюканье, оскорбляясь ею.
Элеонор смогла Ганса выслушать спокойно без ругательсв когда тот сообщил о готовящейся войне, а он её предостережения не пожелал выслушать.

Мне кажется, что в этот момент он опять боролся с самим собой, потому что на конюшне понял, что еще чуть-чуть и... А он этого тоже не желает, потому как она - дочь его врага (хоть и хозяина по статусу). И напоследок решил развеять ее иллюзии, если она что-то там вдруг себе нафантазировала... :roll: Ну, и конечно, мужское самомнение, мол, женщина его еще уму-разуму учить будет! "Иди в свою башню и не высовывайся!.." :?
Nasty писал(а):Источник цитаты Тревожно как то, за то что они поругалась в такой момент.

Да, недоброе прощание у них получилось... :roll:
Nasty писал(а):Источник цитаты Человек с косой ещё одна тревога.

А эта аллегорическая фигура уже надо всеми жителями замка нависла... Под угрозой теперь жизнь практически каждого из них...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 09 дек 2017, 03:02

Ari81 писал(а):Источник цитаты Оленька, ты прости меня, но мне иногда хочется стукнуть Ганса колотушкой по голове, вот, например, как после прочтения этой главы
Ну, кто же так разговаривает с госпожой!? Опять эти "не место женщине", " уж я бы на месте вашего отца"....
Эх, грусть-печаль

Настя, ну да, средневековый мужлан он, да! :) Про отца и мне показалось перебором с его стороны. А с другой стороны, может, он опять же еще и за ее безопасность беспокоится, зная ее неуемный характер... Может, ему в этот момент опять вспомнился ее мужской костюм, подумалось, вдруг в его отсутствие она еще сама на амбразуру полезет, кто ее знает... :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Хотя, вот есть у меня для него единственное оправдание: он специально хотел разозлить и обидеть девушку, чтобы в случае его гибели, она не горевала по нему.

Вот и еще одна гипотеза по поводу причины такого поведения, которая тоже небезосновательна.
Ari81 писал(а):Источник цитаты И вот какой еще вопрос вдруг возник: ведь даже если хорошо "загримировать", на шее ведь рабский ошейник - его ведь видно, и рост высокий не спрячешь - как же Габриель собирается присматривать за Гансом, чтобы с тем ничего не случилось?

Ну, ошейника же не было заметно на ярмарке, во время сцены с маргариткой, мне кажется, поэтому Ганс на конюшне Элеоноре и сказал двусмысленно: "Если хорошо замаскироваться...", мол, ты же меня не узнала, может, и другие не узнают...
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты Кстати, кольчужка на Габриеле как настоящая! А еще колодец - вот прям взаправдашний

Спасибо! Тканьку для кольчуги долго искала, вот видела Габриэля именно в голубой рубашке и серебристой кольчуге, не знаю, почему!.. А камешки для колодца аж с Санторини прибыли, маленькие, круглые и плоские! Поначалу думала из них вообще булыжную улицу соорудить, неделю старательно на пляже собирала :lol: Потом муж покрутил пальцем у виска и сказал, что столько камней он в чемодане не потащит! :lol: Но на колодезную облицовку камешков хватило! :wink:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ой, тревожно, тревожно, что-то мне кажется, что поездка для Ганса ничем хорошим не закончится (все-таки почему-то думается, что отец Элеоноры не мог не дать приказ своим людям прикончить надоевшего раба)

Об этом мы узнаем в следующей серии...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень понравился кадр, где Ганс смотрит на Элеонору, сидя на лошади и чуть наклонившись к девушке

Это который на заставке серии? Мне тоже он больше всех понравился. Как-то Ганс мастерски склонился, умудрившись при этом не свалиться. :lol: И получилось как-то... динамично что ли... Спасибо!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Ari81 » 09 дек 2017, 04:28

Да, то фото, что на заставке :D Я тоже подумала, вот удачный ракурс, ну или, кто его с другой стороны придерживает :roll: :lol:
Скрытый контент: показать
Слушай, а колодец-то с историей 8) - люблю такие истории, в них видно душу истинного кукольника, который везде ищет что-нибудь полезное для хобби :D Ничего себе с Санторини :shock: , повезло колодцу :wink: А для улицы такие камушки и жалко было бы :oops:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 09 дек 2017, 22:45

Да вот никто не придерживает, в том-то и дело! :lol: Сам старается!
Скрытый контент: показать
Ага, точно, с историей! А для улицы такие камушки было бы не столько жалко, сколько неудобно. Я потом уже подумала, что снимать на них, наверное, было бы скользко, куклы-мужчины, которые обычно у меня без подставок стоят, улетали бы только так. Так что, все, что ни делается... :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение annika » 14 дек 2017, 01:27

Alienor, Оля, поскольку я сразу "обрушила" на себя сразу все отснятые тобой серии, то слова как-то смешались. :)
Я подумала - как было бы здорово, если бы автор этой книги увидела твою "экранизацию"! Я уже не могу представить ни Элеонору, ни Ганса, ни графа по-другому.
Да, в случае Элеоноры и Ганса столкнулись два лидера, и это дополнительно осложняет из путь друг к другу. :) А препятствий и так достаточно. И один из них - религия. Я иной раз думаю, что религии вообще разъединяют людей, потому что, как только кто-то говорит: "Моя вера - истинная, а ваша - нет" - это пролог к ужасным драмам. Тем более, в то время.
Ведь девушка даже не может осознать, что на самом деле с ней происходит. Она этого искренне не понимает! Потому что он - язычник, колдун, враг. И стремление к нему - грех. Бедная Элеонора... бедные средневековые девушки...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 14 дек 2017, 02:43

annika, Аня, спасибо большое, что ты заглянула! И огромнейшее спасибо, что уделила столько времени просмотру последних, еще не виденных тобой серий!
Скрытый контент: показать
annika писал(а):Источник цитаты Я подумала - как было бы здорово, если бы автор этой книги увидела твою "экранизацию"! Я уже не могу представить ни Элеонору, ни Ганса, ни графа по-другому.

Автор наверняка подала бы на меня в суд :lol: за: а) использование без разрешения ее сюжета в своих личных целях; б) за то, что сделала из Ганса-блондина Ганса-шатена. 8) Но вот не вижу я его со светлыми волосами, и все тут! Для меня он именно такой, какой он у меня есть сейчас, и он изначально был таким при прочтении. Точно так же и в отношении Элеоноры, и графа. Я их видела такими точь-в-точь! До сих пор радуюсь тому, что мне удалось отыскать их в кукольном обличье. :D

Да, препятствий у них и правда много, этим история и интересна. А стремление к нему было в те времена в любом случае греховным, даже если бы он был и "правильной" веры, - в глазах общественности и самой Элеоноры он еще и преступник, и представитель самого низшего сословия, и к тому же крайне ненавистен ее отцу (опять же потому, что столкнулись два лидера :roll: ) В общем, куда ни глянь, везде "засада"... Да, бедная Элеонора... Бедный Ганс...

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Kiharu Nakamura » 14 дек 2017, 09:35

Alienor, очень красивые костюмы и жители темы! :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 14 дек 2017, 22:49

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Alienor, очень красивые костюмы и жители темы!

Kiharu Nakamura, спасибо большое!
Вот в этой темке http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=52350 жителей и их фотографий в различных ситуациях и декорациях побольше, а в данной можно ознакомиться с их историей, посмотреть ее в видеоформате (все видеоролики хронологически собраны в первом сообщении темы) и обсудить , если захочется. :wink:
Добро пожаловать! Устраивайтесь поудобнее! :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Mansy » 15 дек 2017, 02:08

Alienor, Привет! Я вернулась к просмотру истории, наконец-то! Пока просмотрела всё до сцены с надеванием ошейника включительно. Про графа накопилось много всего "хорошего", но он такой, как большинство людей своего времени. Очень интересно наблюдать становление личности Элеоноры, в условиях времени, когда женщин практически не считали людьми. Про декорации и подбор персонажей - это просто шикарно, особенно как меняются выражения их лиц, представляю сколько времени заняла обработка фотографий, особенно учитывая убранные шарниры!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 15 дек 2017, 11:55

Mansy, Привет! Давненько вас не было! Как хорошо, что вы вернулись! Я очень этому рада! :D
Mansy писал(а):Источник цитаты Пока просмотрела всё до сцены с надеванием ошейника включительно.

О, там все только начинается!.. :wink: Приятного просмотра! Очень интересно ваше мнение по поводу увиденного.
Mansy писал(а):Источник цитаты Про графа накопилось много всего "хорошего", но он такой, как большинство людей своего времени.

Ну да, наверное, в те времена хозяин замка должен был быть таким, уметь повелевать и наказывать, чтобы не быть "съеденным" самому своей же дворней. И если бы не его кузен, может, все было бы по-другому. Но там рядом еще и аббат, "идейный вдохновитель"... :roll:
Mansy писал(а):Источник цитаты Очень интересно наблюдать становление личности Элеоноры, в условиях времени, когда женщин практически не считали людьми.

Да нет, почему же, считали... Вот мать Элеоноры, например, была полновластной хозяйкой замка, к ее мнению прислушивались, особенно любящий супруг. А положение Элеоноры не завидно, скорее, потому, что граф в ней все еще продолжает видеть ребенка (эдакого своенравного капризного подростка), а подданные, видя такое отношение со стороны хозяина, тоже относятся к ней с некоторым пренебрежением. Добавить к этому, что самой Элеоноре совсем не нравится управлять слугами и строжить их, под ее "присмотром" они и ведут себя соответственно (ленятся, отлынивают от работы, чинят беспорядки, злоупотребляют спиртным), зная, что им за это от юной хозяйки не попадет. Так что, может, и некоторая вина самой Элеоноры в этом есть... :roll:
Mansy писал(а):Источник цитаты Про декорации и подбор персонажей - это просто шикарно, особенно как меняются выражения их лиц, представляю сколько времени заняла обработка фотографий, особенно учитывая убранные шарниры!

Спасибо большое! Да, люблю "помультяшничать" :) , хотя известно, что многие форумчане это не сильно одобряют. Но, если уж быть последовательным, то по максимуму, подумала я, и понеслось... Кстати, я себе этим сильно усложнила жизнь, так как это очень муторно и монотонно (особенно, в таком количестве кадров). Это, наверное, как для Элеоноры сидеть за ткацким станком, вместо того, чтобы поехать на охоту. :lol: Но зато, при просмотре видео результат полностью меня устраивает, шарнирность не отвлекает. Кстати, во многом этому поспособствовал граф в свое время. Потому что, видя его в кадре, не могла отделаться от мысли, что при таком его реалистичном исполнении (я имею в виду фирму-изготовителя), его шарниры на запястьях нарушают весь этот эффект реалистичности. Ну, а потом уже переключилась на Элеонору, Майю, Ганса и остальных...

Спасибо за комментарий! Заходите почаще! :)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Kiharu Nakamura » 15 дек 2017, 12:36

Alienor писал(а):Источник цитатыДобро пожаловать! Устраивайтесь поудобнее! :D

Большое спасибо за теплый приём)))!
Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Mansy » 15 дек 2017, 16:18

Alienor писал(а):Источник цитаты Да нет, почему же, считали... Вот мать Элеоноры, например, была полновластной хозяйкой замка, к ее мнению прислушивались, особенно любящий супруг. А положение Элеоноры не завидно, скорее, потому, что граф в ней все еще продолжает видеть ребенка (эдакого своенравного капризного подростка), а подданные, видя такое отношение со стороны хозяина, тоже относятся к ней с некоторым пренебрежением. Добавить к этому, что самой Элеоноре совсем не нравится управлять слугами и строжить их, под ее "присмотром" они и ведут себя соответственно (ленятся, отлынивают от работы, чинят беспорядки, злоупотребляют спиртным), зная, что им за это от юной хозяйки не попадет. Так что, может, и некоторая вина самой Элеоноры в этом есть... :roll:

Думаю, что раба в подарок Элеонора получила ещё и поэтому, чтобы приучалась к ответственности за людей, ей придётся быть всё время начеку, и следить за ним, а ещё как-то разговорить, чтобы пленник назвал своё имя. Ребёнку пора повзрослеть, тем более что она наследница. Хотя граф не так уж стар, может ещё жениться и получить сына-наследника. Но всё равно Элеоноре быть хозяйкой большого дома, и воспитывать своих детей. А тут такой простор для практики и самообразования!
Alienor писал(а):Источник цитаты
Спасибо большое! Да, люблю "помультяшничать" :) , хотя известно, что многие форумчане это не сильно одобряют. Но, если уж быть последовательным, то по максимуму, подумала я, и понеслось... Кстати, я себе этим сильно усложнила жизнь, так как это очень муторно и монотонно (особенно, в таком количестве кадров). Это, наверное, как для Элеоноры сидеть за ткацким станком, вместо того, чтобы поехать на охоту. :lol: Но зато, при просмотре видео результат полностью меня устраивает, шарнирность не отвлекает. Кстати, во многом этому поспособствовал граф в свое время. Потому что, видя его в кадре, не могла отделаться от мысли, что при таком его реалистичном исполнении (я имею в виду фирму-изготовителя), его шарниры на запястьях нарушают весь этот эффект реалистичности. Ну, а потом уже переключилась на Элеонору, Майю, Ганса и остальных...

Спасибо за комментарий! Заходите почаще! :)

В обитсу-клипах тоже меняют выражение лиц, только там только анимэ делают, а ВК группах даже уроки по куклоклипам есть. Мне нравится как у вас получилось, полноценный кукольный фильм вроде советского "Робин-Гуда". Граф с убранными шарнирами выглядит как живой человек, и Ганс с обритой головой и без шарниров тоже.
С удовольствием, продолжу просмотр!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение MarinaN12 » 15 дек 2017, 23:27

Замечательные серии, как всегда :clap: музыка нравится, очень настроение передаёт. Сундук понравился в первом видео и так аккуратно лежит там одежда!
Молодец Элеонора дала понять наглому соседу, что её лучше не трогать, удивительно, что она вообще дала до себя дотронуться, неужели он ожидал, что Элеонора благосклонно примет его пошлые намеки. Отец мог и по голове за такое настучать. Очень возмущена этой сценой, особенно реакцией графа :(
Ганс, наверное, только рад сложившимся обстоятельствам давшим возможность вырваться из под гнета графа. Думаю Ганс привыкший к подобным приключениям и сможет все хорошо сделать. А граф мог сказать ему спасибо за спасение или хотя бы освободить, почему такая ненависть, а у аббата так тем более. Нравы тяжело понять конечно, всего лишь из-за религии желать смерти.
Скрытый контент: показать
Интересно посмотреть, какая же будет невеста графа

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 16 дек 2017, 00:58

Kiharu Nakamura, :D :D :D !

Mansy писал(а):Источник цитаты Думаю, что раба в подарок Элеонора получила ещё и поэтому, чтобы приучалась к ответственности за людей, ей придётся быть всё время начеку, и следить за ним, а ещё как-то разговорить, чтобы пленник назвал своё имя. Ребёнку пора повзрослеть, тем более что она наследница. Хотя граф не так уж стар, может ещё жениться и получить сына-наследника. Но всё равно Элеоноре быть хозяйкой большого дома, и воспитывать своих детей. А тут такой простор для практики и самообразования!

Ну, вот, наверное, еще и такой мотив был у решения графа подарить язычника своей дочери. :roll: Одно только не учел: что безопасность дочери в таком случае может оказаться под угрозой, так как озлобленный чужак может и отомстить, и жестоко!.. Никто же не знает, что там у него на уме...
Скрытый контент: показать
Mansy писал(а):Источник цитаты В обитсу-клипах тоже меняют выражение лиц, только там только анимэ делают, а ВК группах даже уроки по куклоклипам есть.

Ой, а можно ссылочку? Потому что я-то все на "авось" и методом "русского тыка" :lol: , а там оказывается даже уроки есть, интересно посмотреть!

Mansy писал(а):Источник цитаты Мне нравится как у вас получилось, полноценный кукольный фильм вроде советского "Робин-Гуда". Граф с убранными шарнирами выглядит как живой человек, и Ганс с обритой головой и без шарниров тоже.

Спасибо большое, что оценили мои старания! Мне очень приятно! :D

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Замечательные серии, как всегда музыка нравится, очень настроение передаёт.

Марина, спасибо большое! Долго ее подбирала в свое время... :D
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Сундук понравился в первом видео и так аккуратно лежит там одежда!

Сундук родом из Индии, тогда еще покупался, как шкатулка "с секретом" (там планка выдвигается, и коробочка открывается), а когда историю начала снимать, шкатулка успешно стала резным сундуком. :D
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Молодец Элеонора дала понять наглому соседу, что её лучше не трогать, удивительно, что она вообще дала до себя дотронуться, неужели он ожидал, что Элеонора благосклонно примет его пошлые намеки. Отец мог и по голове за такое настучать. Очень возмущена этой сценой, особенно реакцией графа

Да уж, о времена, о нравы... А главное, еще и о добродетелях жены упомянул некстати... Сильно сомневаюсь, что Женевьева кому-нибудь позволила по отношению к себе такую наглость. :?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Ганс, наверное, только рад сложившимся обстоятельствам давшим возможность вырваться из под гнета графа.

Конечно! Любая вылазка за стены ненавистного замка для него как глоток свежего воздуха.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты А граф мог сказать ему спасибо за спасение или хотя бы освободить, почему такая ненависть, а у аббата так тем более. Нравы тяжело понять конечно, всего лишь из-за религии желать смерти.

У аббата ненависть - по религиозным соображениям, у графа - из-за того, что так и не удалось сломить пленника и добиться от него нужной ему информации. А так как по характеру граф - такой же воин, как и Ганс, он в данной ситуации чувствует себя пока проигравшим, и эта ситуация ему уже надоела. Поэтому и такое решение, наверное...
Скрытый контент: показать
Мне самой интересно. Я уже вторую актрису на ее роль подбираю, да все не то. Ох, чувствую, придется еще кастинг устраивать... Благо, она еще в истории не скоро появится, есть время на раздумья. :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение MarinaN12 » 16 дек 2017, 11:31

С новой серией кажется история круто теперь повернется, и Ганс уехал и война близко. Тени на стене впечатляющие, у меня даже мурашки прошли. Мне кажется, что Ганс отвечает так на нее сочувствие потому что хочет, чтоб она видела в нем сильного мужчину, которого не надо жалеть и предостерегать.
Очень понравился кадр, когда Ганс пришел в зал и стал рядом с другими мужчинами, он такой высокий и статный в сравнении с ними :angel: и сцена, когда он на лошади очень выгодно его внешность подчеркивает. Костюм Габриэля очень хорош, такой колоритный.
Alienor писал(а):Источник цитаты А главное, еще и о добродетелях жены упомянул некстати.
Сразу видно, что музыке много времени уделяешь, я люблю истории под музыку слушать, а когда она такая хорошая удовольствие увеличивается в несколько раз.
Alienor писал(а):Источник цитаты Долго ее подбирала в свое время
Вот я тоже не поняла к чему он это упомянул, будто бы добротелель это позволять себя лапать всем. Может конечно он просто напился и сам не понимал что говорил...
Alienor писал(а):Источник цитаты граф - такой же воин, как и Ганс, он в данной ситуации чувствует себя пока проигравшим
Столкновение двух сильных личностей это масштабно, тут уже кто кого.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 16 дек 2017, 22:44

Марина, да, история теперь выходит на новый этап развития, когда начинаются события, требующие принятия важных решений, от которых зависят жизни многих людей, и в центре всех этих событий - юная графиня...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Тени на стене впечатляющие, у меня даже мурашки прошли.

У меня в свое время тоже, дважды, первый раз - при съемке, второй раз - при наложении звукоряда на картинку... брр... :icon_e_confused:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что Ганс отвечает так на нее сочувствие потому что хочет, чтоб она видела в нем сильного мужчину, которого не надо жалеть и предостерегать.

Конечно! Но вот только при его словах: "Я давно уже не ребенок!" у меня как раз возникает впечатление, что он, несмотря на то, что он воин, взрослый мужчина и все такое, в данный момент выглядит порывистым подростком на фоне "умудренной жизнью" Элеоноры, которая младше его по возрасту. :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Очень понравился кадр, когда Ганс пришел в зал и стал рядом с другими мужчинами, он такой высокий и статный в сравнении с ними

Ага, еще и в одеяло завернулся, для большей убедительности! :) А вот на самом деле, интересно почему? Потому что холодно было? Или потому что психику графа не хотел лишний раз травмировать своими змеями на руках? :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты сцена, когда он на лошади очень выгодно его внешность подчеркивает. Костюм Габриэля очень хорош, такой колоритный.

Спасибо! :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Сразу видно, что музыке много времени уделяешь, я люблю истории под музыку слушать, а когда она такая хорошая удовольствие увеличивается в несколько раз.

О да, музыка - вторая натура...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот я тоже не поняла к чему он это упомянул, будто бы добродетель это позволять себя лапать всем. Может конечно он просто напился и сам не понимал что говорил...

Скорее всего... Или он по пьяному делу не заметил поползновений Хуго и хотел, чтобы она с претендентом на руку и сердце слегка пофлиртовала, и имел под добродетелями приветливость? .. В любом случае, получилось как получилось, и сцена не из приятных, а главное, судя по реакции Элеоноры, к подобным сценам она уже привыкла и знает, как самой дать отпор. :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Столкновение двух сильных личностей это масштабно, тут уже кто кого.

Ага, а между двух огней - Элеонора... :?

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение annika » 16 дек 2017, 22:53

Alienor писал(а):Ага, а между двух огней - Элеонора... :?

Тоже сильная личность. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 16 дек 2017, 23:06

Ага!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Ari81 » 17 дек 2017, 15:38

А я тоже очень-очень жду невесту графа :roll: 8)
И очень жду продолжение, не терпится узнать, чем закончится миссия Ганса :roll:
Жду новую встречу Элеоноры и Ганса 8) В общем, жду и надеюсь на продолжение :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 17 дек 2017, 18:50

Ой, Настя, до нее еще так далеко, как до Луны! :roll: :) Между нынешними событиями и ее приездом - целая война, и будет ли куда ей приезжать, еще неизвестно...
Вообще, с трепетом думаю о том, что отснятые серии скоро подойдут к концу, и придется темке в очередной раз уйти в вынужденный отпуск... однако подготовка к съемкам и сами съемки обязательно скоро начнутся.
И тем не менее, чем закончится миссия Ганса, мы все же скоро узнаем.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Fosski » 17 дек 2017, 20:29

Оля, привет! Пару дней назад я вернулась из трехнедельной командировки и, зайдя на форум, с радостью увидела обновление в твоей темке! Сразу несколько серий! Урааа!!! Больше всего впечатлила сцена в конюшне, когда Ганс накинул на плечи Элеоноры накидку, аж мурашки по коже! Очень хотелось бы узнать мысли Ганса в этот момент)) Ганс/Эрик мне и так симпатичен как герой, а после того, как он сказал, что намерен сдержать слово, которое дал Элеоноре, так я вообще, влюбилась окончательно!)) Вот были же мужчины в те времена! Слово, даже данное против воли, многое значило, и не сдержать его значило опозорить себя. Ух! Не все, конечно, такие были. Отец Элеоноры, например. Нашел таки способ избавиться от язычника не испачкав при этом своих рук. Но какой шикарный кукел его играет! Настоящий граф! Аббат Фулко жутко скользкий тип, надеюсь, в конце истории он ответит за все.
Ганс истинный воин! Рвется в бой и не страшится опасности! Жаль, что она с Элеонорой был груб, но так даже интереснее)
Отдельно хочу отметить музыку в сериях - она идеально подобрана и создает нужное настроение! Как настоящий фильм смотришь, только с любимыми куклами!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение Alienor » 17 дек 2017, 23:53

Настя, привет! Спасибо, что уделила времечко для просмотра последних серий, которые были весьма продолжительными! :D
Fosski писал(а):Источник цитаты Больше всего впечатлила сцена в конюшне, когда Ганс накинул на плечи Элеоноры накидку, аж мурашки по коже! Очень хотелось бы узнать мысли Ганса в этот момент))

Это как раз для всех загадка )) Зато мысли Элеоноры проявились во всей палитре чувств!..
Fosski писал(а):Источник цитаты Ганс/Эрик мне и так симпатичен как герой, а после того, как он сказал, что намерен сдержать слово, которое дал Элеоноре, так я вообще, влюбилась окончательно!)) Вот были же мужчины в те времена! Слово, даже данное против воли, многое значило, и не сдержать его значило опозорить себя.

Да, меня это тоже в нем все время подкупает! И дальше на протяжении истории это еще проявится...
Fosski писал(а):Источник цитаты Не все, конечно, такие были. Отец Элеоноры, например. Нашел таки способ избавиться от язычника не испачкав при этом своих рук. Но какой шикарный кукел его играет!

А что, он клятв не давал! Единственное, что он обещал, - это казнить пленника при малейшем его проступке. А раз в свое время сам заставил его поклясться на Библии, значит, наверное, все-таки верил в понятие о "слове чести". :roll:
Но кукел шикарный, да. Не зря я его восемь (!) месяцев ждала, попадание в мой замысел 100%.
Fosski писал(а):Источник цитаты Аббат Фулко жутко скользкий тип, надеюсь, в конце истории он ответит за все.

Я тоже надеюсь... Но, к сожалению, в истории он еще появится, и не раз, а это не к добру. :evil:
Fosski писал(а):Источник цитаты Отдельно хочу отметить музыку в сериях - она идеально подобрана и создает нужное настроение! Как настоящий фильм смотришь, только с любимыми куклами!

О, спасибо большое!!! :oops:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Игра теней и настроений

Сообщение MarinaN12 » 18 дек 2017, 12:21

Alienor писал(а):Источник цитаты Или потому что психику графа не хотел лишний раз травмировать своими змеями на руках?

Не думала об этом. Все таки как же интересно разбирать мотивы тех или иных действий героев и сразу становиться понятно, что ничего не делается просто так, а наоборот, каждый поступок является обдуманным.
Alienor писал(а):Источник цитаты Или он по пьяному делу не заметил поползновений Хуго

Это единственное, что могло бы его хоть как то оправдать.
На счет аббата, очень хочется, чтоб граф понял какая у него скользкая натура и поставил его на место.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LilRose, taisia