В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Action figures

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы
Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Action figures

Сообщение Alina9536 » 06 ноя 2017, 21:48

И я жду! Фотки ваших Милашек- Ватсонов :lol:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Action figures

Сообщение Kessaria Ellia » 09 ноя 2017, 09:38

А тут никто себе случайно не поселил Карла из Ходячих мертвецов от CGLToys? А он мне понравился на фото продавцов и прямо интересно какой он вживую.

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 10 ноя 2017, 17:33

Геральт описывается как высокий, худощавый, стройный неестественно бледный не молодой и не старый мужчина с полностью седыми, как молоко, волосами, в книгах перехваченными на лбу кожаной повязкой, в играх же он собирает их в хвост на затылке. Имеет желтые фосфоресцирующие глаза с вертикальными зрачками.
Изображение

Йеннифэр предстаёт женщиной необыкновенной красоты — красивые фиалковые глаза, роскошные чёрные волосы, закрученные в тугие, ниспадающие на плечи локоны, переливающиеся как перья павлина, стройная фигура. Для подчеркивания привлекательности не гнушается применять магические эликсиры.
В книгах Геральт видит её, как на свой манер привлекательную, но далеко не классическую красавицу: немного длинноватый нос, немного узковатые губы, не слишком большая грудь, подбородок, скошенный чуть больше, чем следовало бы, не очень правильные брови.

Изображение
Изображение

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Action figures

Сообщение Alina9536 » 10 ноя 2017, 21:09

Nalufel, ах, какие! Это Вы сами делаете?

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 10 ноя 2017, 21:54

Alina9536 писал(а):Nalufel, ах, какие! Это Вы сами делаете?


Геральта перерисовала Татьяна Карнаух ( голова Хью Джекмана), парик мой, шмот подобрала сама на Ebay.
Йеннифер перерисовала сама, но минимально. Сменила цвет глаз и губы. Изначально это Мишель Родригес. Но реально похожа на Йен в игре.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Action figures

Сообщение Alina9536 » 11 ноя 2017, 07:47

Nalufel, круто ! Отлично получились! Надо бы еще девушке платье средневековое подобрать

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 12 ноя 2017, 00:55

Nalufel, восторг! из Джекмана получился очень убедительный Геральт и Йеннифэр удачная! очень хочется на них в антураже посмотреть - в законченных костюмах и декорациях)

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 12 ноя 2017, 21:42

Minority писал(а):Источник цитаты Nalufel, восторг! из Джекмана получился очень убедительный Геральт и Йеннифэр удачная! очень хочется на них в антураже посмотреть - в законченных костюмах и декорациях)


Поверьте, мне тоже :D
Жду выхода официальных фигурок, чтобы шмот переставить. Пока могу только постельные сцены фотографировать, за неимением одежды

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Gringoire » 14 ноя 2017, 16:23

Изображение
Немало благодаря этой теме (в апреле тут мне дали на нее ссылку) у меня появилась Лорка из Логана, фильма про старого Росомаху. Моя Лорка от фирмы Asmus Toys и это всего второй экшен в моих руках. (естественно, теперь хочу самого пожилого Росомаху)
Изображение
У нее мужское подростковое тело. Этот факт меня почти не смущает, ведь Лоре 11 лет и она совсем не оформилась как девушка. Но у меня возникла проблема с этим телом.. Наверняка, кто-то из вас сталкивался с таким же или подобным. Между деталями таза и груди есть деталь, похожая на гантельку. С двумя шарами на концах. Один входит в грудь, другой в таз. Так вот шар из груди постоянно выпадает, разбирая Лорку пополам. Чем его можно укрепить?
Утолщать пистолетным клеем, типа проклейки бжд - пробовали. Тогда он вообще туда не входит.
Разогреть и вставить сильнее - тоже. Никакого результата.
Изображение

https://vk.com/club140910717 а тут мой фотоблог где я в том числе мучаюсь с лоркой и ищу ответы

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Action figures

Сообщение Kessaria Ellia » 14 ноя 2017, 17:59

Gringoire, а если подклеить маленьким кусочком тканевого пластыря (аптечного, от порезов)? Я так делала с шейным пегом, когда подбирала тело Баки Барнсу - помогло. Если потом пег не вытаскивать - хватает достаточно надолго.

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 14 ноя 2017, 18:15

Gringoire, Лора классная, поздравления с пополнением коллекции) а фото, где она ест хлопья - очень реалистичное).

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Gringoire » 14 ноя 2017, 18:34

Kessaria Ellia, мне нравится этот вариат хочу пробовать. Пластырь нужно клеить на сам шар?
Minority, спасибо. Это фото хотелось сделать похожим на эпизод фильма

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 14 ноя 2017, 20:20

Gringoire, вставить гантельку в грудь при снятой пояснице, уменьшить края шарнироприемника удобным материалом (горячий клей (если хороший), эпоксидка и т.д. и т.п.), высушить, одеть поясницу и радоваться) По крайней мере, у одного из подобных тел проблему рассоединений мы решили именно так.

Интересная девчонка, и скульпт достаточно выразительный. Молодцы Асмусы) И хорошие фото, живые. Поздравляю с пополнением)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Action figures

Сообщение Kessaria Ellia » 14 ноя 2017, 22:34

Gringoire, я клеила на сам шарик - маленькими кусочками, чтобы точно влезло в шарнироприемник потом.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Gringoire » 15 ноя 2017, 08:20

myauku, спасибо вам за поздравления и похвалу:-) а то в среде любителей кукол ее ругали у меня очень сильно. Ваш способ тоже испытаю, но мой горячий клей наверное слишком мягкий.
Kessaria Ellia, боюсь что даже с одним маленьким куском не влезет..впрочем буду еще пытаться

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 15 ноя 2017, 12:01

Gringoire, ну и зря ругали! Может, скульпт можно пообсуждать, но основные черты схвачены хорошо, получилась достаточно фотогеничная девочка с большим потенциалом. Ну и - главное, чтобы Вам нравилась, не слушайте никого!)
Если решите доклеивать, а горячий клей не очень - попробуйте двухкомпонентную эпоксидку, желательно хозяйственную - она к пластмассе очень хорошо приклеивается и можно сделать минимальные доклейки. Главное - следить, чтобы в итоге долепленная часть не мешала посадке поясницы :mrgreen:

И ждем новых фото :wink:

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 15 ноя 2017, 16:57

Джон приехал!!!!

Хочу отметить очень качественную роспись и продуманный аутфит плюс много кистей рук. Но вот ручные пеги хиловаты, ладонь снять не смогла с ходу.

Изображение

Как я рада что не купила версию от Бигчиф!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 15 ноя 2017, 18:13

Nalufel, поздравления!! Джон отличный, очень похож! и аутфит выглядит качественным. спасибо, что поделились радостью!
а пеги у всех нехоттойсов по моему опыту - не очень. приходится вынимать аккуратно и с трудом. (мой джон ждет на почте, скорей бы забрать его...)

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 15 ноя 2017, 19:25

Nalufel, поздравляю! Признаться, на домашних фото выглядит лучше, чем на промо)))

*Но лично мне БигЧифовский нравится больше

Аватара пользователя
tosenka
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:39
Откуда: Киев

Re: Action figures

Сообщение tosenka » 19 ноя 2017, 13:59

Всем доброго воскресения!
Возникла у меня небольшая проблема и я надеюсь на ваши советы, знатоки и любители экшн фигурок=)
С Тао было заказано такое тело и такая шея к нему:
ИзображениеИзображение
После снятия "маленькой" шеи-таблетки, "большая" шея не подошла - ни по диаметру (слишком широкая) ни по длине шеи (пропорции получились как у человека-жирафа)
Подскажите мне, пожалуйста - есть ли вообще в природе "большая" шея более узкая и короткая? Или нужно пилить под необходимые размеры эту?
Буду очень благодарна за ваши советы и мнения=)

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 19 ноя 2017, 14:07

tosenka, подобные шеи все стандартные. Ширина плюс-минус немножко есть, а длина почти у всех одинаковая. Тело, которое Вы купили, не предназначено для посадки шеи, поэтому, думаю, к нему сложно будет что-то подобрать. Придется пилить, но, если с диаметром понятно и можно сделать шею уже, то для того, чтобы сделать короче, придется переносить шарнироприемники, если длина существенно не устраивает. Легче подобрать голову с шеей :mrgreen: (понятно, что если голова уже есть, то ничего с ней не поделаешь :D Хотя, если пилить шею в длину, проще "срастить" ее с головой, по крайней мере можно будет отрегулировать высоту шеи без мороки с шарнироприемником)

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 19 ноя 2017, 20:43

Джон наконец дома. И в приятной компании. Качество аутфита и скульпт очень порадовали. Но вот тело... очень хрупкое. Ногу я ему сломала сразу (просто попробовав согнуть в колене). Пришлось сразу клеить.
ИзображениеJohnlock by Anna M, on Flickr

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Action figures

Сообщение Nadine Gomes » 19 ноя 2017, 21:39

Minority, отличные парни!
Надеюсь, что Джона получилось починить и с ним все будет хорошо.

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 19 ноя 2017, 22:40

Nadine Gomes, спасибо большое!
в крайнем случае будет на правую ногу прихрамывать, как по книге)))

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Anneco » 20 ноя 2017, 10:58

tosenka, какое тело интересное! Прямо загорелась найти такое же.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 20 ноя 2017, 14:04

Minority, ух, ты!! Спасибо, что показали их вместе :)
А как они сочетаются по росту?

И ещё, можно немного рассказать об этом Шерлоке? Как он сам? Как качество аутфитов и аксов?

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение YanaS » 20 ноя 2017, 18:24

Minority, классный Джон :icon_e_wink: . Очень похож)

Наконец-то могу показать своих новеньких) Целых три штуки)

Сначала ждала головы, потом тела. Эмма (Гермиона), Натали и кэп Америка.

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Эмму брала наугад и вслепую. В итоге довольна ею, как слон. Такая позитивная, улыбающаяся. После покупки сомневалась, не ошиблась ли я и может надо было брать ту, которая с ярким мейк-апом. Но нет, эта голова нравится очень. Теперь в любимицах у меня)) Помимо нее у меня в фаворитах среди экшен-населения Кларк мой обожаемый Кент, и подозреваю, что эти двое будут тусоваться рядышком. Я ему все равно так и не нашла подходящую Лоис, потому будет Эмма осваивать новую роль :icon_e_biggrin: .

Изображение

Изображение

Кэп тоже устраивает меня более чем. Разве что тело ему среди всех мужиков досталось не самое высокое и плечистое. Так что пока он самый низкий у меня в компашке. Но так как все остальные на одинаковых телах и почти одного роста, Кэп вносит частичку разнообразия.

Изображение

А вот с Натали меня постигло небольшое разочарование. =( Когда эта голова появилась на еBay, я ее недолюбливала, она казалась мне из-за своего взгляда слишком удивленной и немного прибалдевшей. Но со временем я к ней прониклась, насмотрелась живых фото и поняла, что хочу-не могу, классная же. :D

Зная, китайские “приколы”, когда несколько партий голов одного и того же перса могут отличаться, как небо и земля, я выбирала долго., но мне это не помогло.

Ко мне приехала как раз какая-то немножко не такая Натали. Вот сравниваю с фото на фликре и у продавца, там та самая голова, по которой я прониклась. А моя вроде аналогичная, но что-то в ней не так. Может от того, что у нее так покрашены губы, ротик делается совсем маленьким.

Изображение

PS: А еще моя ХТ Алая ведьма наконец то получила нормальное новое тело, а до этого сидела на Кумик))) И я теперь довольна ею еще больше) Можно сказать, собрала её как конструктор, по частям :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 20 ноя 2017, 22:12

Ллариан, YanaS, спасибо)
По вопросу про Шерлока и Джона: Джон немного ниже, так что рядом выглядят они вполне канонично.
Изображение
Аутфиты у POP Toys на высоте, все очень добротно. Скульпты качественные и похожие на персонажей/актеров. Только тела подвели. Я боюсь их лишний раз трогать теперь.
У Шерлока в комплекте плащ, пластиковый цилиндр и кепка, а также часы на цепочке и трубка. Все классное)
Изображение

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 20 ноя 2017, 22:15

YanaS, поздравления с пополнением коллекции!
Гермиона очень понравилась. Взрослая и милая)
Натали своеобразная, но если не воспринимать ее именно как Натали, то она может вполне стать самостоятельным персонажем, лицо у нее интересное)
Поделитесь пожалуйста, на какое тело вы посадили Алую Ведьму?
Последний раз редактировалось Minority 20 ноя 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Caroline_Pride » 20 ноя 2017, 22:19

YanaS, Эмма интересная, такая кривая улыбка у нее харАктерная :thumbup:
Ого, а эта Натали Портман очень даже хорошенькая)) Будто такая молоденькая даже :)


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]