Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Сбежавшая Пантера (Симона Лукс)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8:Приятного аппетита

Сообщение Caroline_Pride » 07 сен 2017, 19:22

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Оох! Жутко!
Рада слышать :D
Fibella писал(а):Источник цитаты Теперь-то у Сары не должно остаться иллюзий!
Да! Тут уже поведение мужа она никак не могла для себя внутренне оправдать. Этот момент как раз и стал для Сары тем самым переломным событием, так что шажок к нормальному видению реальности ею сделан.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8:Приятного аппетита

Сообщение LebedKate » 07 сен 2017, 19:39

Нравится мне Шерил своей наблюдательностью и интеллектом, лишь бы перед Френком не спалилась раньше времени. Что-то мне подсказывает, что она его скоро раскусит.
О, похоже у Сары больше не осталось иллюзий по поводу мужа. Тяжело ей сейчас будет :|

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8:Приятного аппетита

Сообщение Caroline_Pride » 07 сен 2017, 20:28

LebedKate,
LebedKate писал(а):Источник цитаты Нравится мне Шерил своей наблюдательностью и интеллектом
О да, я очень рада, что героиня привлекательная получилась)
LebedKate писал(а):Источник цитаты Что-то мне подсказывает, что она его скоро раскусит
Неа, она его не раскусит, так как ничего, указывающего на его причастность к всеобщей зомбизации нет :icon_e_confused:
LebedKate писал(а):Источник цитаты Тяжело ей сейчас будет
Да. Но мне кажется, это лучший вариант, чем видеть все через "розовые очки". Сара с таким подходом могла и себя, и остальных подвергнуть опасности, после превращения Мэтта в полноценного зомби.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8:Приятного аппетита

Сообщение Emily » 07 сен 2017, 20:32

Ой, и правда жутко, аж мурашки по коже... :shock:
Так жалко Сару. Это кошмарно - видеть, как твой любимый человек превращается в нечто подобное :cry:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8:Приятного аппетита (стр 110)

Сообщение Caroline_Pride » 07 сен 2017, 21:01

Emily, Спасибо))
Emily писал(а):Источник цитаты Это кошмарно - видеть, как твой любимый человек превращается в нечто подобное
Вот да! Это действительно ужасно! Той же Шерил в этом плане куда проще - думаешь только о своей "попе" и просто выживаешь.

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8:Приятного аппетита (стр 110)

Сообщение T3elvira » 07 сен 2017, 21:13

Брррр аж мурашки по коже !
Сару жалко видеть на примере других зомби во что превращается твой муж это невыносимо :(
Шериф конечно вроде полегче но если бы она знала что из себя представляет Френк :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8:Приятного аппетита (стр 110)

Сообщение Caroline_Pride » 07 сен 2017, 22:21

T3elvira, Я очень рада :mrgreen:
T3elvira писал(а):Источник цитаты видеть на примере других зомби во что превращается твой муж это невыносимо
Ну да, поэтому она и "закрылась" как-бы от этого, и "не видела", до этого момента в столовой, собственно :?
T3elvira писал(а):Источник цитаты но если бы она знала что из себя представляет Френк
:mrgreen: Да уж, это стало бы для нее шоком уж точно. Да и для Сары (и для Сары даже больше :roll: ), но Шерил ничего не узнает о настоящей сущности Доброго Доктора Купера :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Глава 9

Сообщение Caroline_Pride » 07 сен 2017, 23:38

Чтобы уж закончить сцену с едой

Опасное исследование
Часть 2: Быть человеком


Глава 9: Раскрыть тайну (Фрэнк)
На кухне их встретили несколько зараженных работников. Фрэнк без объяснений забрал у Сары биту - она все равно вновь впала в какое-то оцепенение и перестала пользоваться своим оружием – и теперь с ее помощью расправлялся с зомби. Радовало то, что Шерил пусть не с первого раза, но все-таки научилась парой точных ударов своей биты убивать зомби. Хотя бы с ней не приходилось возиться.
Изображение
В холодильнике, который представлял собой небольшую комнату размером, примерно, 2 на 2 метра, действительно нашлась еда.

Сандерс достал какие-то консервы и, на всякий случай проверив их срок годности, стал есть их руками прямо из жестяной банки.
Изображение
Да, это было явно лучше, чем шоколад или чипсы. Вкус мяса, который он уже начал забывать, теперь казался просто невероятным.
Изображение
Девушки, особенно Сара, тоже ели найденные консервированные продукты с большим аппетитом.
Ну и пусть отдыхают, пока еще есть время… Пусть едят в свое удовольствие… Еще не известно, что будет, когда они дойдут до запасного выхода за медицинским отделением.

Краем глаза он заметил, что Шерил уже доела и, помыв руки, и направилась в его сторону.
Изображение
Кажется, этой девушке было непросто оставить свои обычные привычки.
- Спасибо, что спас нас от голодной смерти. – С полуулыбкой произнесла она.
Изображение
Фрэнк взглянул на нее в пол-оборота и улыбнулся. Скорее из вежливости, чем искренне.
- Пожалуйста. Хотя с замком я бы провозился еще пару часов точно. Так что еще неизвестно, чья именно это заслуга.
- Это, можно сказать, мой профессиональный навык. – Шерил рассмеялась. - Ну, вроде как журналисты должны уметь пользоваться подручными отмычками, чтобы вынюхивать разные секреты для своих скандальных статей.
- Да уж… веселая у тебя работа. – Фрэнк усмехнулся и перевел задумчивый взгляд на продолжавшую все это время сидеть молча Сару.
Изображение
Его настораживало такое поведение блондинки, было похоже, что она о чем-то напряженно думает и не готова делиться своими мыслями с остальными. Но в конце концов, это ее личное дело, Сандерс и не стал бы расспрашивать…

- Слушай, а как ты сделал эту вакцину? – кто не мог вынести тишину, так это журналистка.
- В каком смысле? – поинтересовался он, прикидывая в уме, что можно было бы соврать в ответ.
Изображение
- В смысле, из чего ты ее сделал? – Шерил закатила глаза, - Знаешь, в кино часто показывают, что для подобных вакцин нужна кровь зараженного и все такое. Но то - кино, а как на самом деле?
Вопрос, похоже, был без всякого подтекста, поэтому ученый ответил почти честно.
- Мне тоже нужна была кровь зараженного. – Немного подумав, он добавил. – А еще время… много времени.
На лице брюнетки появилось легкое недоумение.
- Много времени? – переспросила она.
- Вакцине нужно отстояться, процесс идет слишком медленно. У Мэтта – тестовая версия. Но есть еще одна, которую я оставил в своем кабинете в Медицинском крыле. У нее должны быть другие свойства и более мощный вариант действия. – Кивнул Фрэнк.
Выкладывать информацию, так уж всю сразу. Иначе, что журналистка будет выпрашивать в случае своего успешного заражения?
Изображение
- То есть… она может полностью излечить человека?
Фрэнку казалось, что ее удивление никогда не кончится. Но он тоже мог сохранять интригу.
-Должна, – неопределенно произнес Сандерс и, отправив пустую банку из-под консервов в мусорное ведро, повысил голос, привлекая внимание Сары.
Изображение
– Большую часть пути мы уже прошли. Осталось не так много. Тот запасной выход, к которому мы идем, расположен как раз в медицинском крыле. Пойдемте.

Фрэнк первым вышел из кухни, на ходу прикинув, сколько зараженных кошек может ждать их на заднем дворе. Должны же эти твари хоть когда-то послужить своему "создателю".
Изображение
_________________________________
Куинни в роли Сары
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 02 ноя 2018, 22:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8 (стр 110) + Глава 9

Сообщение Kana Montero » 07 сен 2017, 23:52

Какой коварный Фрэнк! :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8 (стр 110) + Глава 9

Сообщение Fibella » 08 сен 2017, 00:50

Оо, так Фрэнк все о своем... Уух какой :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8 (стр 110) + Глава 9

Сообщение Caroline_Pride » 08 сен 2017, 01:15

Kana Montero, Есть такое :) Хотя он на полном серьезе считает, что это его работа (наверно, даже считает, что приносит благо людям - не всем, правда, а только избранным :icon_e_biggrin: )

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты так Фрэнк все о своем
8) Конечно, задание же еще не выполнено, вакцину край-конец надо на ком-то опробовать :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8 (стр 110) + Глава 9

Сообщение Fibella » 08 сен 2017, 01:17

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Конечно, задание же еще не выполнено, вакцину край-конец надо на ком-то опробовать

Ну и правильно - любой ценой! :twisted: Но с Шерил ему трудно придется.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8 (стр 110) + Глава 9

Сообщение arielgirl » 08 сен 2017, 11:07

Фрэнк взглянул на нее в пол-оборота и улыбнулся. Скорее из вежливости, чем искренне
Черт, обожаю этого парня :clap: :twisted:
Что-то мне подсказывает, что Шерил задает слишком много вопросов, и этот не последний :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8 (стр 110) + Глава 9

Сообщение Caroline_Pride » 08 сен 2017, 11:34

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Но с Шерил ему трудно придется.
Это да :roll: Хотя и ее можно будет вполне успешно обманывать...какое-то время.

arielgirl, Спасибо)) Я очень рада)
arielgirl писал(а):Источник цитаты Шерил задает слишком много вопросов, и этот не последний
Ну естественно)) Чисто профессиональный интерес+интерес к Фрэнку как к человеку=куча вопросов :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8 (стр 110) + Глава 9

Сообщение LebedKate » 08 сен 2017, 17:17

Кто про что, а Френк про заражение. Лишь бы сам под кошаков не подставился, вот был бы поворот :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 8 (стр 110) + Глава 9

Сообщение Caroline_Pride » 08 сен 2017, 17:37

LebedKate, хах, это был бы Внезапный поворот :mrgreen: но его не случится)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой

Сообщение Caroline_Pride » 08 сен 2017, 19:23

Опасное исследование
Часть 2: Быть человеком


Глава 10: Трус и герой (Шерил)

На первом этаже в холле Шерил ждали неприятные сюрпризы. Сначала, Кларк с удивление отметила, что местами пол был покрыт засохшей кровью, но утром она почему-то не обратила на это внимания. А еще пара зомби приближалась к директору Уайту. Шерил без интереса наблюдала за развернувшимся действом. Неужели этот трус все-таки вышел из своего укрытия? Зомби двигались чуть быстрее, чем раньше, поэтому Уайту ничего не оставалось, как пятиться. В последней надежде спастись от нападения, он вскинул руки над головой.
Изображение
Прямо совсем как она недавно. Но теперь- то Шерил точно понимала, насколько это глупая попытка самозащиты от живых мертвецов.
Она украдкой взглянула на Джона, но тот уже вскинул пистолет и прицелился. Прогремело два выстрела, и зомби упали в полуметре от трясущегося директора.
Тот с трудом повернул голову. Его губы еще заметно подрагивали.
- Спасибо. – Только и смог выдавить потрясенный мужчина, и, переведя взгляд с Купера на журналистку, добавил. - О, мисс Кларк, Вы живы.
Изображение
Она демонстративно пожала плечами:
- Приходится, как Вы говорили, спасаться.
Сара бросила на нее недоуменный взгляд. Кажется, потом придется объяснить команде, откуда такие панибратские отношения с мистером Уайтом.
- Мистер Уайт, мы идем к запасному выходу, который находится в медицинском крыле. – Отрапортовал Купер, быстро подходя к директору.
Изображение
- Вы с нами?
Его официальное обращение удивляло. Вроде как Джон уже не являлся подчиненным этого трусливого идиота.

Уайт только помотал головой. Слова явно давались ему с трудом.
Изображение
- Нет, – пробормотал он, - я никуда не пойду. Вы выведете нас с секретаршей из моего кабинета когда все закончится.
Ну, это уже ни в какие рамки!
Изображение
- Вы что, совсем обалдели? – в этот раз Кларк послала свой этикет куда подальше. – Никто тут к вам в телохранители не записывался!
Купер с раздражением зыркнул на журналистку, и с прежним спокойствием обратился к директору:
- Хорошо. Никуда не выходите из кабинета. Я за вами вернусь.
Да какого черта?

Когда директор скрылся на втором этаже, Шерил с непониманием уставилась на Джона.
Похоже, он верно расценил ее взгляд, потому что с укором произнес:
- Все люди разные, Шерил. Он боится зомби, это нормальная реакция. Негуманно оставлять человека на верную смерть только из-за того, что он чуть более эгоистичен и беспомощен, чем мы.
Изображение
- Вот уж не думала, что ты бываешь таким занудой, – девушка недовольно цокнула языком.
Его слова были ей неприятны, хотя понятно, что он прав.
Неожиданно их прервал испуганный возглас Сары.
Изображение
- Джон! У Мэтта синяки!
Изображение
Шерил и Джон мгновенно повернулись на звук.
Изображение
- Пойдемте скорее. – Решительно произнес Купер. – Нельзя терять время, нужно вывести вас из здания.
Да он свихнулся! Хочет вывести из здания зараженного на предпоследних стадиях?
Шерил снова осознала всю безвыходность ситуации. Джон слишком ответственный человек, чтобы бросить Мэтта, но почему так легко отпускает его на все четыре стороны?
Изображение
- Ты что, не понимаешь разве? – она крепко вцепилась в его руку. – Мэтт скоро станет опасен, а ты хочешь дать ему возможность просто так уйти в город? Я клянусь, я убью этого полузомби при малейшей попытке напасть на нас!

Она уже предвидела гневную речь в исполнении Сары, предполагала очередной выговор от Купера, но терпеть этот толерантный бред и дальше уже не было сил.
- При малейшей попытке напасть, я сама его убью. – Негромко, но твердо произнесла блондинка.
Изображение
– Все-таки он мой муж, значит и проблема эта моя.
Кларк не могла поверить своим ушам. Эти слова были искренними, полными мрачной решимости и чуть уловимой горечи. Сара не пыталась ничего изменить, видимо она просто хотела оставаться в своей иллюзии чуть дольше. Но реальность сама выбрала время, когда напомнить о себе.
- Ты права. – Шерил коротко кивнула. – Прости мою резкость.
Блондинка просто пожала плечами.
Изображение
- Ничего страшного. Я действительно его люблю… Даже сейчас продолжаю его любить. – Она покачала головой. – Знаешь, это чувство, когда последняя надежда постепенно тает, а ты понимаешь, что не можешь ее отпустить. Цепляешься, пытаешься держаться за нее, как за спасательный круг. И при этом с каждой секундой осознаешь, что в открытом океане никакой спасательный круг уже не поможет. Это…больно.
Сара прикусила губу и отвернулась. Ей не нужен был ответ, да Шерил бы и не нашлась, что ответить.

Изображение
Внезапно все стало так понятно, что журналистка и сама удивилась, как могла не видеть этого раньше.
Тем временем, Сара быстро пошла к двери возле стойки администратора, куда пару секунд назад прошел Джон. Кларк не стала медлить и побежала за группой. Она верила, скоро этот кошмар закончится.

___________________________
Куинни в роли Сары
Пьетро в роли Мэтта
Роберт в роли Директора
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 02 ноя 2018, 22:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой

Сообщение Kana Montero » 09 сен 2017, 00:59

Сара меня потрясла! :clap: :clap: :clap: Сильная женщина!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой

Сообщение Fibella » 09 сен 2017, 01:13

Блин! От Сары и ее слов и действий аж мурашки! Я-то все считала ее слабей той же Шерил, но теперь вижу, что это не так. И очень-очень ее жаль! :cry:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой

Сообщение arielgirl » 09 сен 2017, 07:57

- При малейшей попытке напасть, я сама его убью. – Негромко, но твердо произнесла блондинка
Сара, умница... Как же это все трудно :icon_e_confused: :cry:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой

Сообщение Caroline_Pride » 09 сен 2017, 08:27

Kana Montero, Это да, жаль, что она не была такой же сильной раньше :)

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Я-то все считала ее слабей той же Шерил
Как раз поэтому глава и названа Трус (т.е. директор) и Герой (т.е. собственно, Сара) :)

arielgirl, Да, у Сары было время все обдумать и она приняла верное решение.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой

Сообщение arielgirl » 09 сен 2017, 08:47

Да, у Сары было время все обдумать и она приняла верное решение.
теперь очень мне понятен ее эмоциональный ступор. Она по сути готовилась морально, переваривала это все в голове, Ох... :cry:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой

Сообщение Caroline_Pride » 09 сен 2017, 09:57

arielgirl,
Она по сути готовилась морально, переваривала это все в голове
Ага, ей нужен был какой-то толчок, чтобы она переключилась и смогла увидеть то, что усиленно не хотела видеть раньше.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой

Сообщение LebedKate » 09 сен 2017, 11:01

От Сары я и ожидала чего-то подобного после недавней трапезы Мэтта. И восхищена её мужеством и силой.
Вот слова настоящего героя:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты - Ничего страшного. Я действительно его люблю… Даже сейчас продолжаю его любить. – Она покачала головой. – Знаешь, это чувство, когда последняя надежда постепенно тает, а ты понимаешь, что не можешь ее отпустить. Цепляешься, пытаешься держаться за нее, как за спасательный круг. И при этом с каждой секундой осознаешь, что в открытом океане никакой спасательный круг уже не поможет. Это…больно.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой

Сообщение Caroline_Pride » 09 сен 2017, 11:47

LebedKate,
LebedKate писал(а):Источник цитаты От Сары я и ожидала чего-то подобного после недавней трапезы Мэтта
По-идее все к этому и шло, не могла же Сара вечно считать, что с ее мужем все ОК, особенно когда он явно начал рассматривать других людей в качестве пищи :mrgreen:
LebedKate писал(а):Источник цитаты Вот слова настоящего героя
Я рада, это и хотела показать :) В следующей главе будет еще немного ее размышлений по поводу ситуации с мужем и ситуации с зомби вообще.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Caroline_Pride » 09 сен 2017, 12:01

Мне кажется, эти 2 песни как нельзя лучше подходят для всего "Опасного исследования".
К сожалению, нормальных ссылок на аудиофайл я не нашла, поэтому с Ютуба, в них важен и общий настрой песни, и текст, так как он хорошо подходит по смыслу к сюжету истории.
Они и для Шерил, и для Сары, и для Мэтта, и даже в каких-то моментах для Фрэнка :)
Skillet: Hero- https://youtu.be/RRkIQ1Djlbs
Skillet: Battle Cry - https://youtu.be/kmWAhunhZJc
Skillet: Collide - https://youtu.be/YTEhSrgTyuU
Skillet: Not Gonna Die - https://youtu.be/njJ7NZMH70M
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 16 сен 2017, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой + Музыка к истории

Сообщение arielgirl » 09 сен 2017, 12:44

Caroline_Pride, Прослушала - идеально :twisted: :clap: Я сама люблю аудиофайлы вставлять, как-то все сразу оживает с музыкой :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Опасное исследование. Часть 2. Глава 10: Трус и герой + Музыка к истории

Сообщение Caroline_Pride » 09 сен 2017, 13:51

arielgirl, Спасибо :D
Да, с музыкой интереснее. Но я, например, точно под каждую отдельную главу не подберу подходящую песню\музыку. но как единый мотив для всего - легко :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Глава 11:Путь к свободе

Сообщение Caroline_Pride » 09 сен 2017, 17:51

Опасное исследование
Часть 2: Быть человеком


Глава 11: Путь к свободе (Шерил)

За дверью оказался длинный коридор, на стенах висели дешевые репродукции каких-то неизвестных картин. И как они вообще уцелели? На полу снова валялись трупы зомби. Шерил пару раз запнулась за их распластанные конечности.
- Если бы не Джон, Мэтти давно стал бы таким, как они. – Идущая рядом Сара указала на мертвые тела.
Изображение
– Я иногда думаю, что будет, если у нас закончится еда, патроны или еще что-то, и мы никогда не выйдем на улицу? Каково это – осознавать, что превращаешься в ходячий труп и не иметь возможности что-то исправить? - Блондинка зажмурилась, стараясь подавить слезы, но они предательски заблестели на ресницах.
Шерил не выдержала и коснулась ее руки.
Изображение
- Послушай, мы тут не останемся. Джон нас выведет, и мы все выживем. – Она постаралась ободряюще улыбнуться.
- Конечно… только Мэтти с нами не будет. – Горько усмехнулась Сара.
Изображение
– Знаешь, а ведь у нас медовый месяц. Приехали сюда отдохнуть на неделю, подышать чистым воздухом, а потом должны были рвануть в Калифорнию автостопом… Я так отчетливо представляла нашу дальнейшую жизнь, думала, мы заведем собаку – здоровенного сенбернара. Знаешь, они такие милахи. А наши дети играли бы на лужайке перед домом... Такой должна была быть жизнь у мистера и миссис Клиффорд. А теперь… - она негромко всхлипнула, - теперь этого просто нет, и никогда уже не будет!

От этих слов журналистка чуть сама не разревелась. Ощущение безысходности начало нарастать в душе с новой силой.
Но Шерил старалась не позволять эмоциям взять верх и лишь тяжело вздохнула.
Изображение
- Безумно плохо, когда все рушится в один момент. Я ведь тоже рассчитывала просто написать статью, а потом получить работу в издании «Future life». Родители мной бы гордились, а Фред – мой старший брат – и подавно. Но ты, это, не расстраивайся раньше времени. Главное не опускать руки и бороться до последнего! - она улыбнулась и легонько хлопнула блондинку по плечу.
Изображение
- Главное не отчаиваться. А локальный зомби-апокалипсис… да черт с ним! Зомби же не бесконечны, рано или поздно все передохнут.
Губы Сары тронула улыбка.
Изображение
Да, это должно было ее подбодрить.
Шерил явно производила впечатление очень самодостаточной и сильной девушки. Но на самом деле сейчас в ее душе росло беспокойство, а в голове, прямо пропорционально ему, рисовались страшные картинки того, как они не успеют дойти до запасного выхода, как там будут поджидать мертвяки, и как их группа в итоге тоже превратится в этих уродливых тварей. Картинки были одна страшнее другой.
Изображение
Однозначно, стоило как-то себя успокоить и подбодрить. Шерил кивнула Саре и прибавила шаг, стараясь догнать Купера, идущего чуть впереди.
Изображение

- А почему ты не покинул это место? У тебя же была такая возможность. – Кларк поравнялась с мужчиной и пошла рядом.
Джон быстро кивнул.
Изображение
- Была. Но я верил, что кто-то еще остался в живых. Как на войне – нужно вывести гражданских, а потом уже уходить самому.
- Ну да, альтруист. – Она хмыкнула.
Он бросил в ее сторону недовольный взгляд, но промолчал.
А вот девушка молчать не могла. Внутреннее беспокойство заставляло говорить снова.
Изображение
- Как думаешь, мы выберемся отсюда? А если патроны закончатся, если есть будет нечего, если возле этого запасного выхода нас будет ждать засада?
В этот раз взгляд Джона стал достаточно напряженным, и он жестко произнес:
- Если я сказал, что выведу вас живыми, значит выведу.
Черт бы его побрал! Почему у него одинаковая реакция на все?
Изображение
- Значит, у тебя нет плана действий на случай чего-то непредвиденного? – Шерил прищурилась.
Нет, рано или поздно она его выведет из этого внешнего спокойствия. Всегда всех выводила, а он чем хуже? Или что, военные не могут испытывать более сильные эмоции? От последней мысли стало даже смешно.
- План есть всегда. – Джон внимательно и с плохо скрываемым раздражением посмотрел на журналистку.
Изображение
– Только в одном случае это план нападения, а в другом – план отхода. А если ты, Шерил, еще полезешь с подобными вопросами, получишь.

Слова, слова, слова… Их было недостаточно. Хотелось додавить до конца. Слишком интересно было узнать, на что Купер способен в гневе.
- Серьезно? – она скептически изогнула бровь.
На мгновение Кларк подумала, что зря так откровенно провоцирую на конфликт. Да и эти вопросы, если сказать честно, довольно мелочные и примитивные.
- Совершенно. – Теперь в его голосе появились некоторые нотки усталости.
И почему-то ей стало жутко стыдно за свои глупые вопросы. Теперь Шерил отчетливо поняла, что нашла не самое подходящее время для попыток довести бывшего военного до эмоционального срыва. Да и кому нужен этот срыв? Что она хочет от этого получить? Просто удовлетворить свое не в меру разыгравшееся любопытство и потешить профессиональное самолюбие? Ведет себя как маленькая, наверняка со стороны это смотрится чертовски глупо.
Шерил сделала глубокий вдох и слегка улыбнулась.
Изображение
- Ну все, напугал. Никаких больше вопросов, босс.
Джон покачал головой и, заметно смягчив тон, произнес:
- Почему-то я в это не верю.
Шерил и сама понимала, что ни за что не отстанет от него. Слишком многое о себе он держит в тайне, слишком многое хочется о нем узнать.
_____________
Куинни в роли Сары
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 02 ноя 2018, 22:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Музыка к истории + Глава 11:Путь к свободе

Сообщение arielgirl » 09 сен 2017, 21:33

Как мне нравится любопытство Шерил, ее желание задавать вопросы, истинная журналюга, подмечающая детали 8) :clap:
Сара и Мэтт... как же мне жаль. Может быть и наивно, но мне так хочется, чтобы у мистера и миссис Клиффорд все-таки была собака, и дети на лужайке, на заднем дворе... :cry:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей