Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mihashka: Мои куклы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение KaiLa » 23 апр 2017, 04:15

mihashka писал(а):Источник цитаты но я не просто так вернулась... :oops: :twisted:

Интригующе.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Gineura » 24 апр 2017, 12:07

mihashka, Наташенька, ты вернулась!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
mihashka писал(а):Источник цитаты Честно говоря, я уж совсем было решила покинуть ДП, как одна светлая личность, перехватив меня на другом ресурсе, лёгкими пинками погнала меня обратно и гнала до тех пор пока я не пообещала вернуться.
- светлой личности срочно выдать кило мармеладу и мешок шоколадных конфет в качестве премии!!! :D

mihashka писал(а):Источник цитаты Дикая, дикая Сибил.
- как любитель линеек Wilde Imagination, с Сибил я знакома :) Но вот кого не ожидала у тебя увидеть, так это ее! :lol: Сибил - дама с характером, это да, но зато с ней не скучно :P Хозяйке всегда есть чем заняться - обои ободранные переклеить, гостей поцарапанных зеленкой намазать, сигнализацию на дверь холодильника установить.... :lol:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 25 апр 2017, 10:44

Не успела вернуться, как снова пропала. :? Сводила в прошлый понедельник среднего детёныша в поликлинику, на медосмотр - в результате вся семья слегла. :evil:

Shauni, спасибо! :) С такой кисой сможет справится только очень сильная личность. У нас таких пруд пруди. :lol: Но дамы сами договорились. Одна Сибил, другая Сибилла. 8)

laasiil, спасибо! Киса очень позитивная, не смотря на свой буйный характер. :D

Barbinga, спасибо! Характер такой, не сидится кисе на месте. Наверное в коробке долго сидела. :lol:

KaiLa, я чуть попозже напишу подробности "дела". :oops: :D

Gineura, ох уж эти светлые личности! :lol:
А я вот линейкой Wilde Imagination особо не знакома, для меня эта киса была открытием.
Она, для стандартного Тоннера, великовата немного. Но, если учитывать, то что в "Гарри Поттере" снималась кошка породы мейкун... а наша Сибил с той самой кошкой в каком-то родстве... :roll: то будем считать нашу Сибил тоже мейкуном. :lol: Тогда размер у неё как раз подходящий.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 28 апр 2017, 13:00

mihashka, Наташа, солнышко, а где твои остальные шедевры) Ты обещала, общество жаждет встречи с ними! Выводи в свет! :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 28 апр 2017, 13:21

Galia12, а вам шедевров из какой области надобно!? :lol:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 28 апр 2017, 14:10

mihashka, ээээ, начинай с Тоннеров!!! :clap:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 28 апр 2017, 14:30

Наташа, котяра замечательный!
да-да, ждем остальных новинок

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 28 апр 2017, 14:55

Galia12, хммммм. :roll: Тоннеров-то как раз меньшинство. Хотя немного должно быть. :lol:
poltavka, спасибо! 8)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 28 апр 2017, 15:47

mihashka, Наташа, можно и не с них). У тебя все куклы - редкостные красавцы и красотки! Можно показать любую!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 28 апр 2017, 16:11

Мейкуны здоровущие бывают, так что киса вполне себе мейкун :lol:
А жителей любых показывай, к кому сердце на данный момент лежит, тех и пофотай :clap:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 28 апр 2017, 16:55

Galia12, finn2000, Спасибо! :D Фотографий-то у меня выше крыши. :oops: Хотя некоторые персы до сих пор не отфотографированы. :oops:
И вообще, судя по теме у меня ещё 2015 год не кончился. :crazy: Будем исправлять. А то я сама запутаюсь.

2015 год. Итоги.

Изображение

Изображение

Сразу предупреждаю, что к некоторым вещам (и куклам) моё отношение изменилось. Но, оставляю свои эмоции 2015 года, как они есть.

Скрытый контент: показать
1. Кукла года в личной коллекции – как и в прошлом году, я бережно тащила к себе в норку, то о чём давно мечтала. Так что каждую вторую куклу можно было бы назвать куклой года.
Но, раз нужно назвать одну куклу, то пусть это будет Оми Копто - кукла, о которой я даже не мечтала. :)

2. Кукла - мечта\цель будущего года – кукла, которая станет куклой 2016 года.

3. Разочарование года – Бычковна, куча бабла и за что!?

4. Открытие года – Эловайнская кошка Сибил.

5. Событие года – мне попалась Оми Копто!

6. Безумство года – покупка Бычковны.

7. Боль года – всё дорожает. :(

8. Сюрприз года – в мои сети попался Кай, который бегал от меня больше 5 лет.

7. Крышеснос года – Оми Копто, она прелесть!

9. Глупость года – покупка Бычковны.

10. Неприятность года – качество Бычковны.

11. Умиление года – ми-ми-мишки.

12. Правильное решение года – купить тех о ком давно мечтала.

13. Жаба года – жаба наверное была в коме. :roll:

14. Настроение года – болеем, болеем, болеем. Когда это всё закончится!?

15. Непонятка года – почему ЭТО столько стоит!?

16. Брэнд года – Маттел.

17. Продажа года – вроде бы ничего не продавала.

18. Несбывшаяся мечта года – сбыла всё мечты, до которых смогла дотянуться! )))

19. Сбывшаяся мечта – много-много сбывшихся мечт. :cool:

20. Равнодушие года – не задела ни одна новая кукла от дядюшки Тэ. Только старые.

21. Утрата года – чего я могла утратить? Только радужные иллюзии по поводу своего хобби.

22. Неожиданная покупка года – много было неожиданных покупок. Рааааз! И купила! :laugh:

23. Итог года – в 2015 году мне попадались давно желаемые куклы: Кай, Лира, Кикитс-Алиса, Бычкова, Оми-Копто, Лукас, Дариус и все-все-все.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 28 апр 2017, 17:26

Оох ты ж... Бычковна?!
Вот без мейка во втором ряду... а с мейком? А что не так с качеством? И почему же она столько стоит?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение skoree » 28 апр 2017, 17:28

о! Мишечки! :oops: :clap:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 28 апр 2017, 17:46

ого!!! просто глаза разбежались!
а что не так с Бычковной?

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 28 апр 2017, 17:51

finn2000, poltavka, про Бычковну я отдельно напишу. Там очень длинная история. Длиной в 5 лет (или даже в шесть). А качество таксебешное, молда вокруг глаз полупрозрачная. На материале экономили что ли!? :? Хотела даже сразу продать, но куклу спасли. :D

skoree, ну куда же без мишечек. :D Маняша теперь любимая мишка Поппи. А её брат попал в "сумеречное" семейство. Охраняет сон средней Ренесми.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение BRIDI » 28 апр 2017, 20:39

mihashka, интересно вернутся в прошлое да? :wink: А еще 2016!
Равнодушие года думаю если бы тогда знать, что там готовить господин Тоннер... то на кукол того года можно было бы взглянуть более благосклонно, нет?
Тоже села с предвкушении рассказа про куклу Бычковой. К своему стыду даже не сразу опознала ее в белой маске :? Помятуя форумные опыты по ооаку кукол Бычковой (все имхо ужасные) очень интересно, что же там у вас вышло! По мне ее родная роспись от нее самой просто неотделимы и является частью бренда. Не понимаю зачем ей вообще понадобилось продавать болванки :roll:
Оми конечно очень эффектна!

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение dollydolly » 28 апр 2017, 20:41

mihashka, ты ее все же купила? Ты сумасшедшая :clap: :lol:
А я-таки пала жертвой своей внутренней жабы :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 28 апр 2017, 20:59

BRIDI, :D Да, ещё и 2016 год будет. :lol:
Тоннеров в 2015 было мало, но зато такие, каких я давно хотела: Лира в зимнем, Алиса-кикитс и Кай. Ну и Джона Хекс, до кучи. 8)
Бычковну я конечно хотела не такую, а как её заявляли в 2010 году: с росписью, париком, блашем и ты.ды. :? Рассказ про неё будет, но попозже. Так как лица она в 2015 так и не обрела.

dollydolly, конечно сумашедшая! Зря что ли я в дурдоме "Ромашка" столько времени тренировалась!? :mrgreen: Но я поняла, что лучше куплю и буду жалеть, чем не куплю и буду жалеть. :oops:

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение dollydolly » 28 апр 2017, 21:10

Тогда это правильно! :) Рассказывай скорее, что у тебя получилось! Ну и показывай, конечно! Очень, очень интересно! :D

Аватара пользователя
lush-12
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:28

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение lush-12 » 01 май 2017, 13:19

Наташенька, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! А от твоих куклен я как всегда в обмороке!!!
Изображение С нетерпением жду продолжения!!! С праздником тебя, и твоих близких!!!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение KaiLa » 06 май 2017, 06:10

Итоги 15 года, )) интересно было прочитать. Не ожидала про бычковских кукол такого, за такие то деньги, жесть.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 14 июл 2017, 21:26

dollydolly, lush-12, KaiLa, спасибо за отзывы и извиняюсь за свой поздний ответ. :oops: Так редко захожу на форум, что даже в своей теме отвечаю раз в квартал. :oops: Постараюсь исправиться.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 14 июл 2017, 22:43

mihashka писал(а):Источник цитаты про Бычковну я отдельно напишу. Там очень длинная история. Длиной в 5 лет (или даже в шесть).

А? :icon_e_wink:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 14 июл 2017, 23:10

во-во, мы все ждем... ждем... :roll:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 15 июл 2017, 08:37

Все именно Бычковну ждут!? :shock:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Lenusya » 15 июл 2017, 08:43

mihashka писал(а):Источник цитаты Все именно Бычковну ждут!? :shock:

Наташа, я хоть кого-нибудь жду. :lol: Покажи кого-нибудь из новеньких или горячо любимых стареньких. И главное - не пропадай!!!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 15 июл 2017, 09:07

Не самое Бычковну, а твой увлекательный рассказ о ней.
Я - да.
Ты - единственная из моих знакомых кто в реале юзал Бычковну, мне интересно :roll:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 15 июл 2017, 10:06

Lenusya, летом я всегда пропадаю (это такая традиция :lol: ). Я тогда сначала покажу тоннерку. Она старенькая, но для этой темы будет новенькой. :mrgreen:

finn2000, у меня про Бычковну ещё не написано ничего, а в голове одни междометия (сначала возмущённые, потом восхищённые). Я сейчас девчонок опять повезу к бабушке и обещаю, в поездке, что-нибудь написать.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 19 июл 2017, 10:54

Лира в «зимнем».

Изображение
Lyra and Pantalaimon by Natalia Mikhalsky, on Flickr

Всегда хотела Лиру "в зимнем". Но! (Как всегда это бывает) Найти её практически нереально. На форуме, за 6 лет "сиденья", ни разу не видела. Поэтому, когда увидела "оксфордскую" Лиру, на пару с Алисой - взяла не раздумывая. Всё было замечательно, но однажды... прогуливаясь по просторам интернета... я нашла магазин игрушек "Весёлый Малыш". В России.

http://www.funnykid.ru/index.php?zi=32&chp=showpage

Обычно в таких магазинах продают кучу дутых пупсов и странных плюшевых зверей, непонятного цвета. В этом же магазине были Тоннеры! О, чудо! Конечно же, пошла смотреть. И почти сразу же обнаружила там Кая из "Снежной Королевы" и намного дешевле, чем я купила сама. Вот чёрт! :?
Пошла шерстить уже более внимательно и нашла там "зимнюю" Лиру и кикитсёныша Алису (не, нашла-то я там намного больше, но заказала только этих). Магазин был странный. Я так понимаю, что у них есть склад и есть торговый зал, где кукол можно увидеть вживую. В Тоннерах они ни в зуб ногой, так как названия кукол у них написаны "от балды". Например, кикитс был подписан, как "Девочка с зайчиком". :lol: Так как с этим магазином я раньше не связывалась, то попросила у них сделать живые фото кукол (мало ли, что за девочку с зайчиком они мне в коробку засунут!?)
Получила вот такое фото Лиры:

Изображение

Судя по ценнику, кукла стояла где-то в торговом зале. Неужели прямо со звериком!? :shock:
С фотками мелкой Алисы тоже всё было в порядке, так что купила обеих. Приехали. Куда новую Лиру девать!? :oops: Ну, конечно же, к её сестре-близняшке. В семью лорда Нортона. :roll: Новенькая тут же убежала знакомиться с сестрёнками. Оказалось, что она не Лира, а Лара. В отличии, от Лиры, она более мягкая и спокойная. И даже немного застенчивая. Теперь понятно почему она так долго не ехала. Она стеснялась! :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 19 июл 2017, 10:55

Аутфит:

У Лиры две пары колготок: одни тонкие - бежевые (одеваются вниз, чтобы не допустить окрашивания ног), вторые плотные - тёмно красные. Две пары лучше, чем одна. В нашем хозяйстве всё пригодится. :lol:
Ребёнок одет, как всегда странно. Лира и в Оксфорде-то бегала, как чумазайка, а на Север её вообще цыгане собирали. Так что наряд соответственный. :roll:
Цветастая юбка (красные и голубые полосы накатаны сверху какой-то специальной краской), розовая кофта, с узором. Тёмно красные колготки. Меховые унты. Наверное, с северного яка шкурку содрали. :crazy:

Изображение

Верхняя одежда: расшитая дублёнка, вязаный капор, варежки:

Изображение

Детали:

Скрытый контент: показать
Унты сделаны из двух видов искусственного меха. Застёгиваются сзади на молнию.

Изображение

Изображение

Изображение


Пантелеймон (Пан):

Одной из причин, почему я хотела Лиру "в зимнем", был Пантейлемон (Пан). Деймон(альм) Лиры.

Изображение

Скрытый контент: показать
В книге написано, что Пан чаще всего находился в образе горностая. Но в фильме горностай больше похож на хорька. Да и дядюшка Тэ пишет, что это хорёк. Так что считаем Пантюшу хорьком. :D
Пантюша к нам приехал раненый, но я почему-то это не сразу заметила. Я осмотрела хорька, решила, что всё норм и даже отнесла и поставила его в шкаф. Вернулась к коробке и обнаружила на столе маленькую отломанную лапочку. :shock:
В полуобморочном состоянии я вернула несчастное животное на стол и подвергла его операции по приклеиванию лапы. Причём, я раньше слышала (от тоннерознатоков), что этот материал из которого сделаны большинство тоннероживотных очень плохо склеивается. Поэтому надежда на спасение была, но очень маленькая. К моему удивлению, лапочка легко приклеилась. Я осмотрела хорька повторно и обнаружила на нём несколько боевых шрамов (следы склеивания) и покоцаное ухо (Вот куда смотрела первый раз!? балда слепошарая! :? )

Изображение

Похоже, что Пантелеймона уронили (на правый бок), склеили и отправили мне. А задняя лапа либо плохо приклеилась, либо лопнула по трещине уже у меня дома.
Вот такой боевой хорь у нас поселился. Сейчас он уж бодр и весел, любимец всей семьи.

Изображение


Золотой компас:

Изображение

Подробно:

Скрытый контент: показать
В открытом виде:

Изображение

С одной стороны:

Изображение

С другой стороны:

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей