В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Пересаженные куклы: головы Маттел на любых телах. Фото, опыт.

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.
Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Nattor » 21 июн 2017, 15:40

Mariay K, благодарю Вас! А мы теперь еще и с серьгами:
Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 21 июн 2017, 16:35

Nattor, а что за молд использован для ООАК?

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение spencer_hastings » 21 июн 2017, 16:49

Nattor, Наташ, она действительно та самая, инстаграмская получилась!
Восхищает мастерство человека, делавшего этот ооак :D

Новые сережки девушке очень к лицу)

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Anusha » 21 июн 2017, 19:56

Nattor, Наташа, невозможно поверить, что это ООАК! Как будто она такая и родилась была! :D Браво мастеру, идеальная перерисовка! :clap: Она как будто сошла с той самой странички Инстаграм! :thumbup:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Nattor » 21 июн 2017, 20:39

chornaya_koshka, это Тереза Джойс. Игровушка, пересаженная на тело йоги.
spencer_hastings, Anusha, спасибо, девочки! С мастером мне, действительно, очень повезло! У нее много чудесных, завораживающих работ. Это Мастер с большой буквы. Сходство моей куклы с прототипом и вправду удалось получить.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение MissYlibka » 21 июн 2017, 20:49

Nattor, Наташ, это вроде Кьяра Ферраньи
Скрытый контент: показать
а Джиджи Хадид другая перерисовка для инстаграма (признаться я даже не знаю на основе какого молда)
Изображение

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Nattor » 21 июн 2017, 20:54

MissYlibka, Юль, хоть теперь буду знать прототип.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ves » 21 июн 2017, 23:32

Nattor,
Слушайте, это же прям кукла-Водянова, только не позабывшая, как улыбаться. Да нет, намного симпатичнее. :D

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 21 июн 2017, 23:40

Nattor, неужели Джойс :shock: ? И не узнать :o Классная у вас куколка теперь есть!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Nattor » 22 июн 2017, 10:23

ves, может быть на фото кукла и похожа на Водянову, но в реальности вообще нет ничего общего, чесслово! :D
chornaya_koshka, я сама была сильно удивлена, узнав, что ООАК инстаграмной куклы, на которую мы с мастером ориетировались, это Джойс. Но макияж сделал свое дело и получилось то, что получилось.
chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты Классная у вас куколка теперь есть!

О да! Мне она очень нравится!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение MarisaS » 22 июн 2017, 12:34

Наконец-то я выбрала свою Годдес, и ко мне едет Northwest Coast Native American Barbie Doll 2000 (североамериканка). С этим возникла необходимость подобрать ей шарнирное тело. В живую я ее не видела ни разу, и понятия не имею какое тело барби йог или спортсменок ей подойдет. Очень хочется посадить ее именно на МТМ, так как я ярая игроманка, и подвижность для меня особенно важна.
Может кто-то уже сталкивался с этой же проблемой или у кого-то есть и эта кукла и йожки.
Буду очень благодарна за помощь.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 22 июн 2017, 13:10

MarisaS, думаю, что ей как раз, перевыпуск Джойс подойдет. Вот тут я подробно об этом тоне писала: viewtopic.php?p=4254299#p4254299

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение MarisaS » 22 июн 2017, 16:18

chornaya_koshka, спасибо за информацию. Я тоже думала о ней. Но хотелось бы чтоб прям точно знать на кого эту красотку пересаживали. Или может у кого-то есть и североамериканка, и йога скейбордистка, Тереза/Джойс перевыпуск, йога лея, футболистка брюнетка. Чтобы сравнить и знать какая же из них более близка по тону.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение sendell » 22 июн 2017, 16:49

chornaya_koshka, подскажите, у вас там пересажена на його-тело старая Барби (ну судя по рисовке), это год 90-93 ведь? У меня просто лежит Barbie Glitter hair, она 93 года. Лежит в коробке, что-то делать - продать/подарить - рука не поднимается. Но она для меня теперь такая дубовая((( У вашей вроде скин-тон похож на мою (может такое быть, чт они совпадают по тону? Или Маттел всех разными цветами делал?) подробнее расскажите, на кого вы её пересадили, пожалуйста. Потому что я в именах йог вообще по нулям :oops: :cry:
Понятно, что идеально будет с куклой пойти в магазин и на месте сравнить. Но чтобы в пустую не бегать :roll:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 22 июн 2017, 20:58

MarisaS, будьте уверены, я точно знаю, у меня большой опыт))) Я не пропускаю ни одной страницы ни этой темы, ни смежных с пересадками. У меня у самой почти все куклы пересажены. Йоги: скейтбордистка, футболистка брюнетка и кудрявая блондинка Лея - все одного тона! Они все у меня есть в виде тел. Северо-американки у меня нет, но я запомнила, где есть, т.к. о ней меня спрашивали уже...
И вот вам чужие фотки:
Северо-американка на теле скейтбордистки (голова светлее и рыжее): viewtopic.php?p=4263935#p4263935
Северо-американка на теле перевыпущенной Джойс (идеально): viewtopic.php?p=4300633#p4300633

sendell, старые Барби (моя 1994-го) бывали (кроме совсем светлых и совсем афроамериканок) двух цветов, как моя загорелые и посветлее (как у Рапунцель, например). Те, что загорелые хорошо садятся на перевыпуск йоги Джойс (в голубом топе). Те, что посветлее, хорошо садились на фашионисток (с небольшой разницей, старые все же чуть розовее были, хотя некоторые фашионистки порозовели со временем). Не уверена на счет вашей. Если вы уверены, что такая же загорелая, как моя, то перевыпуск Джойс надо искать (вроде они еще в магазинах есть, так что можно и сходить).

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение MarisaS » 22 июн 2017, 21:06

chornaya_koshka, потрясающе! Даже со ссылками! ОГРОМНОЕ вам спасибо!!!!! Не ожидала настолько подробного ответа. Вы мне очень помогли! Побежала покупать перевыпуск Джойс)))).

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение sendell » 22 июн 2017, 22:20

chornaya_koshka, спасибо:) пожалуй, схожу в магазин с куклой:)

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Ahsoka » 25 июн 2017, 00:27

Подскажите на кого можно пересадить голову мбили петитки, которая самая темная) хочется на фр, но какой скинтон нужно не пойму) может у кого примеры есть?)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 25 июн 2017, 00:42

Ahsoka, какая именно петитка? Можно фото в студию?
Я правильно понимаю, что с розово-голубыми волосами?

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Ahsoka » 25 июн 2017, 00:50

chornaya_koshka, Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 25 июн 2017, 00:59

Ahsoka, это из новейших, что ли? Пока такую никто не пересаживал...
Знать бы, как называется ее скинтон у Mattel, и тогда смогла бы вам подсказать.
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 25 июн 2017, 01:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ЮлияХ » 25 июн 2017, 01:22

Ahsoka, насчет фр я не знаю. А из Маттел ей подойдет тело Чандры SIS, вот тут они обе на фотке на Фликре:

https://www.flickr.com/photos/foxybelle ... 58j-En7qVw

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 25 июн 2017, 01:36

ЮлияХ, спасибо за подсказку.
Я как раз думала, что хоть по промо и трудно судить, но похоже либо Light Black, либо Dark Brown. Опасалась, что второе...
Изображение

Мои опасения подтвердились... если бы первое, то неплохо подошел бы тон фр Black. А теперь совершенно точно ясно, что это все таки Dark Brown (https://docs.google.com/document/d/1p4P ... abs6Y/edit) и ему никакой тон фр не подходит, к сожалению. Завтра попробую сделать фото, чтоб не в пустую говорить...

Аватара пользователя
Sarah Bernhardt
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 04:48
Откуда: Питер

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Sarah Bernhardt » 25 июн 2017, 09:10

Здравствуйте,подскажите пожалуйста на какие тела можно пересадить Габриэлл из High school.По скину самыми близкими пока оказались футболистки йоги(темная и светлая).

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Ahsoka » 25 июн 2017, 12:08

chornaya_koshka, ну видимо да)) я только из-за них и заинтесовалась куклами Барби) поэтому пока не особо разбираюсь)
Сейчас нашла все скинтон фр, и мне по ощущениям кажется, что скинтон fr8 должен подойти. Но надо примерять конечно. Но негде))
ЮлияХ, спасибо посмотрю)

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение melia » 25 июн 2017, 13:31

Здравствуйте). Помогите, пожалуйста, определиться с донором. Есть у меня вот такая Мегара
Изображение Изображение

Очень хочется изящности и мультяшности для нее, чтобы получилось примерно вот так
Изображение

Идеально подошло бы модельное тело. Шарнирность не обязательна. Проблема в цвете, он поросяче-розовый(((. Есть ли вообще такой розовый скинтон в современных Барби? Заранее спасибо за помощь.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение UTTA » 25 июн 2017, 13:34

melia, фашионистки Ракель с розовым скином, примеряли? :D

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 25 июн 2017, 15:10

Ahsoka, вы ориентируетесь на классификацию тонов с первой страницы этой темы?: viewtopic.php?f=23&t=30992
Боюсь, что та классификация тонов давно устарела. Нужно учитывать и то, что тона от выпуска к выпуску плавали раньше очень сильно (сейчас тоже бывает, но далеко не со всеми тонами), что могли быть похожими и на другой тон. Возможно этот FR 8 просто вариант FR 9, который в каком-то году просто вышел чуть светлее. К тому же раньше ИТ в спецификациях на кукол вообще не указывали тона. Но с тех пор, как они стали использовать другой пластик (когда обещали, что кисти не будут желтеть/зеленеть, по моему с 13-го года это все произошло, но могу немного ошибаться, копаться искать сейчас уточнения не хочется) - они ввели свою официальную классификацию, и теперь в спецификациях кукол все тона указаны (несколько лет как только, 4-5, возможно) и у каждого тона теперь есть название. Все тона, которые используются теперь (все названия официальные от ИТ, только года на латино произвольно написаны мной для удобства их различения), у ИТ оба эти тона просто Латино называются):
Изображение
На этом фото нет самого светлого тона крем, нет тона B-tone, который использовался только у динамиток, CI, Katy Keene и возможно у Victoire Roux, но на счет последних не уверена (B-tone, как и крем, есть тут:
Изображение)
И так же на моем фото нет еще двух темных тонов, это А-tone и Dark A-Tone, но я сделала их фото, сейчас что-то интернет тормозит жутко (ох уж эти мгтс-ники :evil: ), попробую добавить фото вечером.
И что уж говорить о том, что многие современные тона теперь немного не похожи на свои старые аналоги, как FR White, например, не очень похож на кавказиан, да и джапан немного не тот. И тона сейчас более устоичивые по тону от выпуска к выпуску, от года к году (вот уже несколько лет (с 13-го года) - одни и те же тона друг от друга не отличаются за редкими исключениями, как например всем печально известный латино).

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение melia » 25 июн 2017, 16:16

UTTA, примеряла, у Ракель светлее намного и не такое розовое(. В принципе совпадение 90% по тону. Может оно и неплохо, но я вижу эту разницу, мне глаз режет(.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Ahsoka » 25 июн 2017, 18:48

chornaya_koshka,спасибо за подробные разъяснения и советы) да, вот про А-тон, тоже эту инфу находила) этот а-тон1 кажется тоже подходящим) эх...так и ничего не подберем наверное))
жду фото от вас)
Легче наверное, купить б/у тушку фр и покрасить в нужный цвет))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей