Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др. заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума! Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.
**** ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ. Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее! **** В ближайший месяц будет удален подфорум Торговые ряды: всю необходимую вам информацию сохраняем самостоятельно.
Mikoshi, Ruby77, благодарю вас, девочки! Вспомнила я на днях про нашитые в пошлом году шифоновые платья и благополучно отложенные в долгий ящик. Просто, когда нашьёшься-напаришься, насмотришься и вроде бы уже наигрался, совсем не охота выставлять-фоткать. Думаешь, ай ладно, потом когда-нибудь. И вот сейчас, видимо, приход весны навеял настроение. Захотелось чего-то такого лёгкого, воздушного и романтического)) Привезла Уму, она с удовольствием мне попозировала, покрасовалась. И видимо, да, если бы она могла ходить, то наверное, выглядела именно так, гипнотически притягивала к себе внимание летящей походкой, колыхающимся с ветерком шифоном и своим колдовски чарующим, зеленоглазым взглядом.
Varga, спасибо! Мартовская ведьма, забавно звучит, вспоминаются строчки из ведьминой песенки: На щеках горит румянец, растрепало кудри ветром, Рассмеется звонко дева и возникнет пред тобой, И глаза во мраке ночи вспыхнут вдруг зеленым светом. Позабыть ее не в силах, потеряешь ты покой.))
Ruby77, во-во, и настроение лирическое, и играй гормон Звенит капель на улице, Влюбленным не до сна! Народ на солнце щурится:- -Пришла,пришла ВЕСНА! Сoсульки поразвесила, A на душе тепло. И солнце греет весело! Вот это колдовство!))
А март вообще коварный месяцок, поманил солнышком, дыхнул теплом и все уж поснимали шапки, душа нараспашку, в мыслях любовь-асисяй, а зима то так быстро не сдаётся, не уходит. Торопиться не стоит, а то капель не только на улице, но и под носом появится может
Платье для Умы первоначально задумывалось другое, из ткани, как у Мийки, то, что фиолетовая абстракция или, как его ещё ласково прозвали "квадрат Малевича". Только в другой цветовой гамме - зелёно-жёлтенькой. А эта ткань предназначалось для Анны и должна была по идее стать сарафаном. Но когда дело дошло до шитья, то я внезапно передумала, переиграла карты, и решила Уме сшить платьем, а не сарафаном. И вот, наверное не зря, раз на Уме оно выглядит таким волнующим
Юля, какие девочки! Да, Уме определенно больше это платье идет! она в нем просто нереально чувственная и весенняя и в который раз офигиваю от мебели! красотень! ох, и трудов же это все стоит - неимоверных! все это придумывать, рисовать, рассчитывать по размерам, выпиливать, обтягивать/обклеивать - но смотрится совершенно сногсшибательно!
про мебель, ну мужу доверяю самое сложное, привезти доску и выпиливание. Доска толстая - тяжело пилить, пол-мм в сторону промахнулся и ты отец узор уже не будет аккуратным, или пазл из деталей не сойдётся, как надо. То ж не ткань, не натянешь, не припосадишь, не распорешь и заново не прострочишь Всё остальное, так и быть, беру на себя)) Как говорится, хорошо всё знать и уметь, но не дай бог самой всё делать! Остальное - это обновлять чертежи. Ибо чертёж, с которого переводятся через копировальную бумагу детали на доски, за раз приходит в негодность, а нужна точность линий. Обновлять, значит совмещать старую миллиметровку с новой по миллиметрикам стыки в стыки и через копирку ручкой рисовать новые линии деталек (за неимением сканеров и ксероксов, особенно больших)) Затем детальки переводить снова на доски через копирку уже с нового чертежа. И изготовление мягких частей - моё. Впрочем, бывают экспромты, когда нужно изменить что-то, типа высоты сидения, там да, кое-что приходится переделывать полностью, ибо фигурная ножка укорачиваясь или удлиняясь, приобретает новую, изменённую форму, но должна быть визуально практически неотличима от прежней. Или, например, сегодня облазила магазины в поисках змеиного кож-зама, т.к. хотят, чтобы кресло (где Лея сидит) было диваном брутальным. К слову, я такой не делала ещё, но теоретически возможно И мне уже самой интересно как-бы, что это за "зверь" получится, и переживаю, что не понравится))
Своими девочками не всегда получается заниматься, но нашитого есть немножко, фотать надо, я - лентячка, исправлюсь)) а так всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошооо!
Mikoshi, спасииииибо! И как это вы угадали про космос, я ведь не писала?! Ну вы очень проницательная девушка, ничего-то от вас не утаишь
Pompadour, ой... А я ведь просто высказала свои ассоциации: глаза - как далекие галактики, ткань платьев - Марс, Юпитер... Вот это у вас талант - так точно передавать посыл, мысль!!!
Mikoshi, да, всё верно, и Лея - она какая-то неземная, что ли. Видимо, дело в невербальное (образном) мышлении. Если оно развито, то способствует, как передаче, так и восприятию смысла изображения, произведения. Хотя всё я делала неосознанно и без каких-либо намерений, просто, как вы говорите, по своим ассоциациям с космосом (символы, знаки, цвета, формы...), а там уж, кто что и как увидит, всегда интересно стороннее мнение и взгляд под другим углом. Но, и не может не радовать, когда улавливают этот самый твой посыл, скрытую идею, мысль. Ну в общем, греет душу, спасибо!
Отступая от лирики, и чтоб не с пустыми руками, покажу, какая у меня сегодня радость Уже полгода засматривалась на чудные туфельки для больших девочек. В конце концов не смогла устоять и разорилась. Боялась, что не подойдут по размеру, первый раз заказала, и за качество, они китайские, и за проблемы с доставкой. Но всё доехало в лучшем виде, а в реальности они ещё и очень аккуратно сделаны, не отличить от настоящих, даже набойки есть. И просто очень миленькие, особенно цветочки .
SmallSelena, спасибо! а ваша это кто? Я то имела ввиду про своих больших девочек БЖД доллморовских, которые формата 1:3 роста 59см, так что смотрите внимательнее. Если ваша такая примерно, как мои, то да, у того продавца есть много разных моделей туфелек, ботильонов и сапожков, возможно когда-нибудь я подкоплю и возьму ещё других. Продаются они, как BJD SupperDollfie High heeled shose SD16 1/3 BJD. Но в описании сказано, что подходят для разных бжд кукол 1:3 и длину стопы 7см. Ну вот, вроде как моим подошли, не идеально, но и не критично. У моих стопа - 6,5см, чуть великоваты (незаметно особо) и крутой подъём, но я подогнула супинатор по подъёму чуть-чуть и всё норм. Могу продавца дать, если понадобится.
Юля,огромное спасибо за приглашение в гости!Нахожусь в культурном шоке ото ВСЕГО!!!!Чукча не писатель,чукча читатель ,не могу слов подобрать-онемела от такой красоты!Начиная с куколок,нарядов,мебели королевской прямо,домика-мечты,заканчивая самими фото!!!!!Золотые у вас с мужем ручки!Буду вашим частым гостем!Вы были бы процветающей мебельной фирмой,имея в семье замечательного дизайнера и изготовителя мебели для людей!!!
IaO, Ина, благодарю! У меня тоже нет слов, я была в не меньшем восторге от твоих фарфоровых коллекций!!! Рыбак-рыбака... Заходи, всегда рада! Правда, у меня "проблески"-фотки редко случаются, но я стараюсь всё же))
Ну и вот пока-что капелька, можно догадаться, что это такое и к чему по идее должно подходить)) В выходные постараюсь добить шитьё...шитьём добить саму-себя и закончить для больших моих зайцев костюмчики, хи..первые пошывушечки мои для них - блинчики комом))
Последний раз редактировалось Pompadour 03 июл 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Ой, Ина, спасибо за ссылочку! Ну, слушай, классные ободки получаются, надо попробовать под другую кукольную одежду такие сделать.)) Спасибо, что поделилась)))
Ина, благодарствую! Мишка 10см, не самодельный, покупной, был брелоком в прошлом. Этих красавцев у меня для каждой куколки, угу)) Улыбнула ты меня мишкой, сразу вспомнился стишок: - Где ты была сегодня, киска? - У королевы, у английской. - Что ты видала при дворе? - Видала мышку на ковре!
Pompadour, от гарнитура прибалдела так, что даже не сразу рассмотрела хозяйку такой красоты. Мне кажется, или в компании кошек у Рами тоже что-то кошачье появилось?
Mikoshi, спасибо! Не кажется, и по-моему тоже Рами с кошками чем-то похожа, правда я только сейчас это заметила))) А в момент съёмки выбор пал на кошек из других фигурок случайным образом))