Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 01 май 2017, 23:17

Isvane, да, Каролина удивительная, самой странно, что почти не снимаю её.
metla_veselkina, я лентами немножко пробовала, было норм. Хотя бы веселее, чем крестиками.
metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Не ожидала, что буду понятой и принятой с мыслями :oops: :) :)

Ну почему ж, нормальные мысли-то.
Зельфика не под цвет футболки выбирала, просто волков часто серыми делают))) Совпадение!
Плохо, что с мужем редко видитесь, по себе помню, какой это кошмар. Командировки?
Ninchik, спасибо! На самом деле, и не моё тоже, но эту очень люблю.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 01 май 2017, 23:27

Наконец, дошли руки сравнить шарнирные кукольные тела в формате 1/6. На заре хобби я такое сравнение уже делала, но с тех пор прибыло немало новеньких. Правда, в отличие от прошлого раза, текст мне писать лениво, так что картинки. По клику на фото можно перейти на фликр и посмотреть в бОльшем размере.
Изображение
Изображение
Подвижность тел. Monster High, Ever After High, Descendants
Изображение
Подвижность тел. Junfa, Kurhn, Steffi, Barbie Style, Barbie Look, Barbie Made to move, Bratzillaz, LIV, Zeenie
Изображение
Подвижность тел. J-Doll, Volks, Obitsu
Изображение
Изображение
Volks VS Obitsu
Изображение
Сравнение размера голов от маленьких к большим.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Isvane » 02 май 2017, 01:26

Asuna, весьма познавательно, и такое разнообразие! :shock: Мне вот почему-то слишком шарнирные тела не особо нравятся, хотя я сторонник хорошей подвижности, но при этом люблю шарниры поэстетичнее, а они, как правило, не слишком подвижны. Хотя многие находят эстетику в многокомпонентных шарнирах, но для меня это как-то разделяет фигуру на составные части, я не могу воспринимать ее целиком из-за этих шарниров...

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение JDahlia » 02 май 2017, 03:23

Какой крутецкий обзор! Спасибо! :clap:
Для себя поняла три вещи:
1) Мне безумно понравилось джеечье тело!
2) Почему-то не думала, что у лив голова даже больше, чем у эверов, не говоря уже о монстрах))
3) Китайская черноволосая девушка просто волшебно красива! Дайте пять! :mrgreen:

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение metla_veselkina » 02 май 2017, 07:13

Классный информативный обзор!)
Представляю, сколько времени ты потратила, чтобы всех раздеть, посадить и поставить :shock:
Мне больше всего в телах понравилась грудь у Золушки (?), я в руках не держала такое тело, но она выглядит мягкой, это так? И такой чудесный размер :oops: :D
И соглашусь с Isvane, меня тоже может оттолкнуть излишняя подвижность в сторону эстетики малоподвижных тел.

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение rynn » 02 май 2017, 08:16

Asuna,
милая вышивка с птичкой) зато одна, самая любимая и на видном месте! :D

зельфики вообще словно созданы для выгула по городу))) очень понравилось на фоне аэрографии и футболки с волком!!)

сравнение тел познавательно! :D

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение ChaiChai » 02 май 2017, 10:45

Asuna, очень понравилась Ваша тема. :D

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение klepik » 02 май 2017, 13:54

Ты в своем репертуаре. Всех построить, всех сравнить ))) Но все равно очень интересно. Спасибо за такое сравнение.

А Золушка у тебя еще и на волксотеле? ыыыыы))) Вдвойне будет интереснее их вместе поставить )))

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Ninchik » 02 май 2017, 19:04

Спасибо!!! Замечательный обзор! Теперь стало гораздо легче ориентироваться в их рамерах/телах/головах.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Eris » 02 май 2017, 21:43

Зельфик милаха))
Люблю фотографии коллекций. Это разве много? Вот у меня одних только монстроэверов 77 скоро будет, как доедут последние, а ещё ж за 30 Барби, а ещё Звезда, а ещё старенькая Меркури на подделочном теле, советская кукла и эээ... Раймон :D Так что тебе до перенаселения, мне кажется, далеко, ну куда их выселять, таких хороших. :) У меня вот рука не поднимается, ну Лемюэлю часть Барби отселил и когда-то одного монстра отдал ему же, а совсем продать - ну не могу, хотя есть несколько монстров, к которым я остыл, но, возможно, временно.
О, какие у тебя разные по формату Барби, клёво же, нравится мне эта светленькая йога. Я всё думаю поселить йогу, полную и высокую, но деньги убегают раньше, чем вспоминаю, что мне ещё и Барби нужны.
Из твоих Сонь и Курн мне, кажется, больше Курн нравятся (и волосами, и лицами и аутфитами) )) Но вообще все хорошенькие))

Отличное сравнение тел, было интересно посмотреть :clap:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 03 май 2017, 12:25

Isvane, не могу сказать, что зрительно люблю шарниры. Года два назад я бы вообще предпочла не шарнирное тело или тело типа фицен, где все шарниры спрятаны. Но потом пришёл азарт: насколько более подвижной может быть кукла? Какие ещё шарниры бывают? При этом в смысле эстетичности я их практически не замечаю и они мне в данный момент не мешают. Хота где не нравятся шарниры, так это в J-Doll 3 типе тела в запястьях и лодыжках. И даже не потому, что крошатся, а потому что грубо выглядят.
JDahlia, да, у джеек очень красивые тела, по крайней мере 4 типа =)) Черноволосая красавица сейчас уйдёт в ТР, поняла, что две (с черными и с рыжими) мне много.
metla_veselkina, полтора дня я их доставала и раздевала!!! Особенно если учесть, что до этого я их заботливо одела и рассадила в витрине! Грудь у Золушки мягкая, резина, как у Обитсу SBH, это Волкс с Бюстом F, я так поняла, какой-то отдельный (или специальный?) размер, ну то есть грудь D вроде больше этой, а не меньше, как должна быть.
rynn, Любимая? Да ты что! Я эту птичку к концу вышивки уже почти ненавидела :mrgreen: Надеялась, что потом вышью что-нибудь красивое, но на второй подвиг меня до сих пор не хватило. Поэтому меня так восхищают твои вышивки. Это ж сколько трудолюбия надо!
ChaiChai, добро пожаловать! Ко мне можно на "ты".
klepik, многие покупались исключительно для сравнения с остальными =)
Ага, внезапно волксотело Золушке по скинтону лучше родного.
Ninchik, на здоровье! Немного отдохну, получу новенького мужчину и запилю мужской обзор.
Eris, да, зельфики - они такие.
Я тоже обожаю общие фото коллекций! Но много или мало - вещь субъективная. Кому-то и 10 уже много.
Да, у йоги шикарно подвижное тело и - имхо - шарниры не очень бесят. Вот только ладошки не очень изящные, но кто-то их заменяет, я видела. Полненькую уже поселила, под Новый год, а высокие не очень что-то. Ещё мелкую хотела, но тогда в магазине не было симпатичных.
На здоровье!
***
Последний раз редактировалось Asuna 03 май 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 03 май 2017, 13:31

Я это сделала, многих выложила на продажу, в т.ч. Тифону
Мои темы продаж на форуме:
ЭАХ, МХ - viewtopic.php?t=58892
Тифона - viewtopic.php?f=45&t=60278
Маттел - viewtopic.php?t=58891
Игровушки (Зеение, Иви Descendants, фея-павлин) - viewtopic.php?t=58541

Больше фоток тех, с кем я планирую расстаться есть в моём альбоме
Скрытый контент: показать
https://www.flickr.com/photos/133746933@N06/albums/72157672372338184

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение ChaiChai » 03 май 2017, 20:02

Asuna, ня! Я сейчас читаю вторую часть истории о Луннабель, о том, как они Снежного Короля спасали. Очень нравится. :D И просто зарисовки о жизни персонажей милые.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Aneily » 03 май 2017, 22:49

Asuna, на русалку у тебя цены нет

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 03 май 2017, 23:42

ChaiChai, ура-ура, читай на здоровье)) я рада, что нравится.
Aneily, ай, на Павлина? Сейчас добавлю, пропустила в этой куче.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 04 май 2017, 13:04

Очень понравилась мне идея metla_veselkina сфотографировать на прощание куклу.
Тем более, большинство и так лежали голенькие, одежда валом рядом. Почему б не наделать тех фото, до которых так и не дошли руки. На художественность не претендую. После отснимания 2 гигов фотоматериала мне уже было почти всё равно, что там получается.
Но гештальты закрыты.
1) Принцесса-Павлин в любом другом платье:
Изображение
2) Вандала в аутфите Эшли.
Изображение
3) Габриэлла в образе лесного эльфика
Изображение
Изображение
4) Лекса в образе испанки. Ну да, я вижу испанок так... :mrgreen:
Изображение
Изображение
5) Иви - ночной мотылёк.
Изображение
Изображение
***
А дальше многабукв о том, как я за сутки дозрела до мысли расстаться с доброй четвертью коллекции.
1) Внезапно поняла, что снова попадаю в зависимость от вещей. К тому же, многие хобби начинаются со стадии "пылесоса", которая потом проходит. Ты оглядываешься и думаешь: я все это купила? зачем? Это далеко не первое моё хобби, так что верьте на слово, так оно и есть. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
2) Часть кукол выполнила свою функцию, с ними я "наигралась". Например, ту же Зеению я покупала потому, что "таких нигде нет" и "я хочу сравнить её тело с другими". Выполнено, плюсик в списке, на выход.
Изображение
Эверов я хотела потискать, у Эшлин я тащилась от аутфита. Выполнено, аутфит остается дома, кукла на выход.
Китти я хотела потому, что кошка, Вандалу - потому что пиратка. С ними решиться на продажу было сложно, их я ещё могу снять. С другой стороны, с Вандалой я уже поиграла, она побывала в роли персонажа. У Китти нет хвоста и ушек, мне сложно воспринимать её кошкой без этого. И личики-блинчики эверов *фейспалм*. К тому же у меня всё ещё остаётся нераспакованная Файбелль, у которой тело с крыльями - а это уже мега плюс ей в карму. :icon_e_biggrin:
Джинафайр так и не смогла заменить мне тот выпуск Джины, который я хотела _на_самом_деле_. Смотрю и вместо радости ощущаю "не то!".
Тифона, сколько бы я ни меняла ей облик, всё равно "не моя". Она бралась как замена Монкаде, но Монкада у меня уже есть. А инквизитор?.. Ну я просто подставлю ему другую джейку, любая подходит.
Иви попала ко мне как нагрузка к Карлосу, ибо шли они сетом. Её тело мне безумно нравится, но оно никому из моих не подходит, увы. Зато одежда Иви идеально подошла джейке. Потом сделаю фотографии. Так что я как бы оправдала для себя попадание ко мне этой куклы. Есть то, что мне хочется от неё оставить, и это хорошо.
Изображение
Принцесса-Павлин прекрасна, но две одинаковых (русалка и принцесса) мне не нужны. Выселить русалку не поднимается рука, т.к. она уже прибрала себе имя и включилась в историю, к тому же именно её я и хотела изначально.
Малышка Габриэлла очаровательна в своей жизнерадостности, от неё мне останется блузка и две пары идеально сидящих на ножках обитсу и джеек туфельки. С самой девочкой я играть не буду. И я же знала это с самого начала.
Изображение
Очень сложным решением стало выставление в ТР Сони Жасмин, потому что она была подарена мне любимым человеком. Но сама по себе кукла давно не радует, так что...
Изображение
3) Мне доставляет радость процесс покупки куклы, процесс ожидания и распаковки. Но избыток кукол дома не дает мне спокойно купить новую желалку. К тому же запросы растут и с каждым днём нравятся более дорогие куклы. Одна из мыслей, позволивших мне решиться на прореживание была "я же готова отдать пучок своих кукол за одну более желанную, продажа и покупка - тот же непрямой обмен пучка на одну".
4) Последние дни я всё время думаю о том "Сколько кукол для счастья надо? - Ещё одну!" А что если "Всего одну, но любимую"? Да, мне необходима массовка для отыгрывания историй, но массовку можно набирать под каждый случай, под каждую историю, а не держать "вдруг пригодится", с каждым днём всё больше остывая к кукле.
5) Я не успеваю обслуживать толпу. Более того, решая, что бы сшить, я иду к витрине, смотрю на кукол... и не шью ничего. Потому что пока выбрала, уже расхотелось.
6) Ощущаю, что после какого-то предела куклы начали меня раздражать, а не радовать. Не каждая конкретно, а именно чересчур большая масса, которую надо куда-то ставить, класть, во что-то одевать и т.п.
7) Недавно приснился сон, я кому-то с пеной у рта обещала, что никогда, ни за что, честно-пречестно больше не куплю подделку. Врала, наверняка, но воспоминания об этом сне и коробке "на продажу" пока работают как останавливающий барьер при попытке пялиться на кукол в ларьках. Если ситуация угнетает до степени прихода во сне, пора её решать :mrgreen:
***
Но это всё было философское многабукв.
Есть и более позитивные новости:
Во-первых, сегодня домой должен прибыть новый мужчина, а на днях девушка.
Во-вторых, я, похоже, определилась с тем, какая история будет следующей. Теперь надо выбрать актёров на главные роли. Юноша, которого я бы хотела на главную роль, сейчас находится в другой стране и у другой хозяйки. Думаю, заказать ли его (вдруг передумаю, пока дойдёт?), взять ли на главную роль другого юношу или же просто целиком пару главных героев изменить.
И в-третьих, сегодня покажу результаты очередного эксперимента по гибридизации, в результате которого у нас ещё один новый мужчина.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение metla_veselkina » 04 май 2017, 15:22

Asuna писал(а):Источник цитаты Зельфика не под цвет футболки выбирала, просто волков часто серыми делают))) Совпадение!

Я про голубенькие совпадающие цвета имела в виду))))
Asuna писал(а):Источник цитаты Плохо, что с мужем редко видитесь, по себе помню, какой это кошмар. Командировки?

Не командировки, нет.
Работа, дети, их кружки. У нас, к сожалению, времени, как раньше, только на двоих себя нет :roll:
Ничего, немного подрастут мелкие, наверстаем :wink:
Asuna писал(а):Источник цитаты Грудь у Золушки мягкая, резина, как у Обитсу SBH, это Волкс с Бюстом F, я так поняла, какой-то отдельный (или специальный?) размер, ну то есть грудь D вроде больше этой, а не меньше, как должна быть.

Я с этими телами (или это куклы изначально обезглавленные?) вообще не знакома, но тело именно как гармонирует с Золушкой очень понравилось и заинтересовало.
Было бы интересно кого-нибудь на такое тело посадить, жаль, что некого из моих.

Принцесса-Павлин и Габриэлла в образе эльфа хороши!
Asuna писал(а):Источник цитаты Внезапно поняла, что снова попадаю в зависимость от вещей. К тому же, многие хобби начинаются со стадии "пылесоса", которая потом проходит. Ты оглядываешься и думаешь: я все это купила? зачем? Это далеко не первое моё хобби, так что верьте на слово, так оно и есть.

У меня был такой момент с Сильваниан Фэмилис. Сколько я их накупила в свое время! Одни дома только чего стоили(((
Хорошо, что часть коллекции распродала.
Мысли были один в один.
Кукол тоже прореживаю на данный момент...
Asuna писал(а):Источник цитаты К тому же запросы растут и с каждым днём нравятся более дорогие куклы.

Да, тоже заметила у себя такую тенденцию.
Но не из-за того, что (тут должна быть распальцовка) я выросла из игровушек и теперь считаю их чем-то вроде первой ступени в своем взрослении в хобби :twisted:
Мне очень интересны стали любые куклы (в данный момент азиатские больше всего прут). А т.к. перещупала многих монстров, братц и т.п., захотелось прикоснуться и к другим, что ранее не видела, но они почему-то значительно дороже, что и расстраивает :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 04 май 2017, 15:40

metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Я про голубенькие совпадающие цвета имела в виду))))

А голубой цвет у меня вообще любимый!
metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Но не из-за того, что (тут должна быть распальцовка) я выросла из игровушек и теперь считаю их чем-то вроде первой ступени в своем взрослении в хобби :twisted:
Мне очень интересны стали любые куклы (в данный момент азиатские больше всего прут). А т.к. перещупала многих монстров, братц и т.п., захотелось прикоснуться и к другим, что ранее не видела, но они почему-то значительно дороже, что и расстраивает :roll:

У меня половина кукол куплена ради "пощупать". У меня ещё проблема в том, что для историй нужны мужчины гораздо больше, чем женщины, а кукол-девушек явно больше, чем юношей. Поскольку мы из одного города, при желании мы можем встретиться или лично, или на общей встрече, и я принесу на пощупать любых, кого тебе хотелось бы и кто у меня есть =)
Волкс - это японская фирма, которая делает БЖД. Тела изначально продаются отдельно, головы отдельно, без макияжа, под самостоятельную рисовку или вставление глазок. Они делают тела также в формате 1/6, как и Обитсу.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 04 май 2017, 15:54

Некоторое время тому назад увидела я Братц-Вампира. НФРБ, в магазине, по относительно приемлемой цене, но зачем мне головастик-коротышка? И замучил меня вопрос, как бы его голова смотрелась на нормальном по росту теле. Решение нашлось с помощью Авито, там я купила с рук мальчика (вроде он был пиратом), нюд, но в хорошем состоянии.
Посадила голову на тело волкс (ну какое было).
Изображение
К тому же в реальности мне понравилось совпадение скинтона. На фотографиях оно не такое идеальное, потому что пластик тела бликует, а пластик головы - нет, да и голова всё же чуть темнее.
Изображение
Одежда сборная. Штаны от экшн-принца Кари Мишель, курточку пожертвовал Карлос.
Изображение
В качестве пары для монстров кавалер слишком большеголовый. Я обязательно сделаю обзор на мужчин и размеры их голов применительно к девушкам!
А вот для Лив, Братзиллац, Зеение или Мокси - нормально.
Изображение
- Миледи, позвольте вашу ручку!
Изображение
Мне в пару для новенького больше всех нравится Каролина. Во-первых, потому что она у меня много лет и до сих пор одинока (даже подружки нет), во-вторых, потому что Братц + Братзиллац - кажется мне логичным сочетанием, и в-третьих, потому что меня умиляет то, какой маленькой она смотрится рядом с ним.
Изображение
- Но, молодой человек, у вас даже имени ещё нет...
- Как я понял, у нашей хозяйки это в порядке вещей, не стоит беспокоиться.
Изображение
По-моему, Каролине кавалер нравится даже безымянным :mrgreen:
Изображение
Мне самой результат пересадки тоже очень понравился, хотя не думаю, что буду теперь охотиться на Братцов и "выращивать" их с помощью других тел.
А да, и если кто-то захочет повторить мой подвиг: грейте голову перед снятием, в моём случае, родной якорь Братц сломался при легком намёке на нажатие =( Возможно, будь голова разогрета, этого бы не случилось.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Ninchik » 04 май 2017, 19:11

Asuna, согласна полностью, если кукла не радует, то надо с ней расстаться. Какой смысл держать?
Коллекция должна радовать и вдохновлять, иначе какой в ней смысл?

Парень здорово преобразился. Я тоже на этих парней поглядываю, но пересадить на другое тело не додумалась.
Так что спасибо за "мастер-класс" теперь я точно знаю что это возможно и результат того стоит.

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение rynn » 05 май 2017, 08:21

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты многие хобби начинаются со стадии "пылесоса", которая потом проходит.

это точно!!! ))))

мальчик брат получился очень симпатичный!)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение JDahlia » 05 май 2017, 09:48

Я тебя очень понимаю, при наборе некой критической массы (не важно чего) начинает хотеться избавиться хотя бы от четверти))
Чтобы потом купить что-то новое с чистой совестью :oops: :mrgreen:
Паренек-гибрид довольно гармоничный получился!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Isvane » 05 май 2017, 10:30

Asuna, какой парниша удачный получился! Смотрится гораздо лучше, чем на родном теле. (Только волосы у него, конечно, слишком своевольные.....)
Как ты решительно прореживаешь ряды. Мне вот для того чтобы "познакомиться" с каким-нибудь видом кукол достаточно поглазеть на фотографии. И даже и пощупать вроде не надо, итак видно что и как. Другое дело, когда вижу куклу и хочется примерить на нее какой-нибудь определенный образ, вот тут уже начинаешь думать о покупке. (Так у меня появилась внезапная для меня тоннерка и монстропарень. :mrgreen: ) Ну а с другой стороны купить куклу, чтобы ее потискать, понаряжать, пофотографировать - это тоже интересно.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение metla_veselkina » 05 май 2017, 20:47

Asuna писал(а):Источник цитаты Поскольку мы из одного города, при желании мы можем встретиться или лично, или на общей встрече, и я принесу на пощупать любых, кого тебе хотелось бы и кто у меня есть =)

Заметано 8)
Парнишка вышел замечательным, очень удачная разница в росте с Каролиной! Теперь ей будет нескучно на полочке стоять)
Люблю высоких :oops:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 05 май 2017, 23:46

Ninchik, да не за что) Не могу остановиться, когда появляется идея)) Только голову грей!
rynn, главное, чтобы стадии пылесоса и расхомяка грамотно чередовались.
JDahlia писал(а):Источник цитаты Я тебя очень понимаю, при наборе некой критической массы (не важно чего) начинает хотеться избавиться хотя бы от четверти))
Чтобы потом купить что-то новое с чистой совестью :oops: :mrgreen:

именно так!
Isvane, Да, с волосами надо что-то делать, все же он ко мне тоже не НФРБ попал. Но я боюсь над ними изгаляться из-за опасений повредить флок...
Мне фоток недостаточно, потому что почти всегда найдется вопрос, на который я не найду ответа на фотографии. Типа "Как бы эта кукла смотрелась вот с этой моей?" или "а умеет ли она поворачивать руку вот под таким углом?" и т.п.
Сам процесс покупки и распаковки - уже кайф. С некоторыми его достаточно.
metla_veselkina, мне тоже нравится их разница в росте, такой пары у меня ещё не было))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 06 май 2017, 00:48

Ну что, мироздание заметило и оценило мой порыв освободить место для чего-то другого и щедро отсыпало скидок. Я ещё не всё схватила, что могла бы, если бы скидок на другие товары не было.
Наконец-то у меня дома есть вторая лошадка. Она даже ходит и поёт (это отдельная хохма, коты в полном шоке).
Наследница Мел мне нравится гораздо меньше Иви. В смысле, я понимаю, что улыбка кривая нарочно, но она для меня просто кривая. Но тело пойдёт для головы Курн Сплюшки в розовом, платья от Наследников, как выяснилось, шикарно подходят джейкам, а туфли Братзиллке. Но вообще я её купила во многом из-за драконьих хвостиков на туфлях и книги драконов с языком.
Коляска с цветами и зеленым Сафирасом - та единственная, которую я хотела из серии, включившаяся жаба не дала взять вторую, водяную.
Сильваны - мимимишность. Точка. Да, я не знаю, нафига, но они милые.
Изображение
И отдельный восторг вызвала мебелюшка фирмы Полесье. Чесгря, я думала, что подойдёт для Сильванов, но не, маловато, а вот лего-монстрикам можно. Учитывая её цену в 32 р за набор, как раз поиграть и не жалеть ни о чём.
Изображение
В общем, ребята, смотрите по сторонам. Скидки в Ашанах (ассортимент оч разный по магазинам), гигантские скидки на сайтах ДМ, акция 1+1 в СМИКе. Наверняка, скоро Кораблик и Хэмлис нас тоже чем-нибудь порадуют.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение klepik » 06 май 2017, 10:09

богатый улов. Поздравляю. Поющая-шагающая лошадка забавно))) У нас тоже живет подобная. )

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 06 май 2017, 10:19

klepik, моя лучшая половина утверждала, что лошадка слишком детская, но я повелась на цвет гривы, и вообще, мне нужна была вторая лошадь! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение ChaiChai » 06 май 2017, 19:11

Симпатичный парень получился. И на этом теле он хорошо смотрится. Мне лично этот вариант нравится даже больше родного. :D

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение klepik » 07 май 2017, 10:49

Asuna, у меня она рыжая, поэтому даже немного мультяшная морда не кажется детской )))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]