Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Недошивы ?!?

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Mira_Bella » 24 апр 2017, 10:55

altair,
Жанна, хочу спросить у вас про клей, которым вы подклеиваете края ткани,
можно фото? и для чего он на самом деле? (название я переписала)
я вчера ходила в "ткани", большой магазин, хороший ассортимент, но у них из клея только клей для страз...
и на меня посмотрели как на дурачка когда я спросила есть ли у них другой, которым можно сыпучие края ткани обработать...

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение SkaRletT » 24 апр 2017, 11:44

Девушки всем привет! У всех такие красивые и разные модели. Суууупер!
Я сдаю апрель и уже не терпится узнать модели на май ;)
Лосинки в этот раз достались Аише и Луне.
ИзображениеDSC09690 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
ИзображениеDSC09737 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
Платье досталось Марте.
ИзображениеDSC09697 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
ИзображениеDSC09698 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
И в этом месяце у нас появляется новая модель Лео.
ИзображениеDSC09721 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
ИзображениеDSC09723 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
И к новой модели присоединяется его женушка Вайлет. Она демонстрирует не очень удачный костюмчик.
ИзображениеDSC09705 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
Еще сшила аж три юбки одной модели.
ИзображениеDSC09733 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
ИзображениеDSC09728 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
ИзображениеDSC09711 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
Вот такая кучка в апреле.
ИзображениеDSC09744 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
ИзображениеDSC09745 by Yakubova Ekaterina, on Flickr
А отшитое за все время с трудом помещается в небольшую коробочку.
ИзображениеDSC09747 by Yakubova Ekaterina, on Flickr

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Miss_Verona » 24 апр 2017, 12:17

katykrylova, прекрасны наряды, теперь девам есть в чем ходить :clap:
SkaRletT, какая вы молодец, столько красивых и стильных нарядов сделали :clap: получилась внушительная кучка :D

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Piccoloriccio » 24 апр 2017, 12:21

SkaRletT, вот это гора вещей!!! Очень милые и стильные обновки, украшают Ваших девочек и мальчика :clap:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 24 апр 2017, 13:58

Mira_Bella,
пускай они на себя так в зеркало смотрят :)

такой клей выпускается разными фирмами, есть Гуттерман креатив, но он вонючий и не пропитывает ткань как надо.
А тот какой я использую , по консистенции как пва и такого же цвета, после высыхания прозрачный, правда ткани некоторые темнее становятся.
Но я привыкла кисточкой наносить быстро и ровно, поэтому ни на что его не сменяю :)

Изображение



Девушки, какие все молодцы, я за вами слежу, и хоть не пишу каждому, но вы вдохновляете и не даете лениться. Спасибо !

п.с. просьба к тем , кто очень торопится :icon_e_wink: : не надо кукол полуголых фотографировать, если даже вы сшили только верх - можно одеть какие то лосины или юбку, а если вы сшили низ - то самую простую майку. Я специально отбираю модели так, что бы мы не фотографировали их нюд.
и просто нормально фотографировать, не на бегу, побыстрому, а красиво. Смысл темы в том, что бы другие посмотрели и вдохновились.
Думаю всех вдохновляют красивые фото
Последний раз редактировалось altair 26 апр 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Mira_Bella » 24 апр 2017, 18:00

altair,
Жанна спасибо! Посмотрю в творческом магазине типа Леонардо.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Vida » 25 апр 2017, 14:13

Miss_Verona, Вероника, отличные жилеточка с брючками вышли, платья у девочек очень хороши!

sadia, большое спасибо! Вы меня прямо засмущали :oops: Для меня это был первый опыт по пошиву вещи с кармашками.

helenzap, спасибо! Начало положено :D Удачи в продолжении швейного марафона!

katykrylova, какие красивые, стильные и яркие вещи получились! Легинсы с вишенками запали в сердце!

SkaRletT, Катюша, апрельские итоги хороши! Приятно увидеть новых моделей!

_______________________________________________________________________________

Доделала платье. Верх из трикотажной ткани по выкройке от Елены Kolobok. Ткань взяла сильно тянущуюся, пришлось немножко подрезать по бокам в процессе.

ИзображениеIMG_6076 by Naden'ka Bogomolova, on Flickr

Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Miss_Verona » 25 апр 2017, 18:53

Vida, Надюша, платье очень красивое получилось :clap:

А у нас, сшилась юбочка по выкройке Vida, застегивается на липучку :D
ИзображениеDSCN6846 by Veronika Knysh, on Flickr
ИзображениеDSCN6847 by Veronika Knysh, on Flickr

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 26 апр 2017, 13:19

Всех приветствую!
Miss_Verona, красивые платья у ваших девочек...юбочка отличная!!!
helenzap, кофточка симпатичная!
katykrylova, хороши легинсы и много! Джинсовый костюм интересный, платье нарядное!!!
SkaRletT, штаники отличные!!! Платье очень аккуратное и красивое, парень нарядный какой!!!Джинсовый костюм в общем симпатичный, много юбочек - хорошо, и общий результат внушительный!!!
Vida, очень красивое платье!!!

Моя парочка платьев:
По выкройке kolobok
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение joveli » 26 апр 2017, 17:43

До чего же все красиво и аккуратно сшито! И так много!
Я попробовала тоже присоедениться. Но поскольку у меня сейчас рабочая зона сильно переполнена, то негде отфотографировать кукол.
Поэтому мобилофоту спрячу под кат.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
В перспективе хочу сделать панковский наряд на кастом Блайз куклу. Добавить тяжелые ботинки, куртку (вряд ли осилю, хотя бы жилет) ну и аксы - цепочку с черепушкой и сумку). Апрельские модели - юбка с воланами и лосины будут моим стартом. На втором фото взяла пиджак фашионистас для прикидки, хотя он мне не очень нравится.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 27 апр 2017, 09:57

Времени на шитье в этом месяце мало было, но постараюсь еще 2 модели сшить до 1 мая.
Еще 3,5 дня есть для тех, кто приотстал :)

план на май (5) месяц
6 женскиx моделeй и 2 мужские (шорты и черные брюки с подворотом)
как всегда, смотрим подбираем ткани, не забегаем вперед, не выкладываем подборку тканей и выкройки до официального обьявления пошива !
Изображение
clear lan by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Piccoloriccio » 27 апр 2017, 10:03

altair, вот это май! Модели - огонь просто!

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение SkaRletT » 27 апр 2017, 13:10

Какие чудесные модели в мае. Постараюсь все отшить)
И извиняюсь что не выкладываю подборки тканей. У меня их много...и до последнего не знаю из чего шить буду.

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Juicy Cherry » 27 апр 2017, 14:42

Miss_Verona, спасибо за выкройку жилетки, взяла ее за основу, но немного переделала под себя)) узкие брюки тоже должны быть в гардеробе! :) милые платьица получились и юбка :clap:
helenzap, отлично получилась кофточка!
katykrylova, о сколько легинсов нашилось! остальные наряды тоже очень красивые и разнообразные :clap:
SkaRletT, замечательный получился апрель!!! :clap: мне тоже уже надо коробочку побольше))
Vida, красивое платье, принт очень интересный :D
sadia, милые платьица :D
joveli, интересные образы получились)) у меня стол тоже завален, фотографирую на подоконнике)
altair, какой великолепный май! :)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Miss_Verona » 27 апр 2017, 16:23

altair, Жанна, какой прекрасный будет май :clap: наряды выбраны очень красивые :clap:

Девчонки, благодарю Всех за приятные слова :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Lana_W71 » 28 апр 2017, 13:19

SofiKoti, здорово приоделись! Главное всем по обновке досталось, даже парню :)
Vida, классные наряды, очень Ваша джинсовая юбочка понравилась!
kolobok, все наряды хороши, но особенно пуловер у парня, такой стильный!
Miss_Verona, Вероника, суперски все, такой модный комплектик вышел, жилетка и лосины-брючки, платья очень красивой расцветки, джинсовая юбочка прелестна и модели хороши(особенно Лиана :) )
helenzap, хотелось бы фото покрупнее, кажется кофточка очень интересная, но совсем не видно, хочется рассмотреть.
katykrylova, у вас как всегда, большая "стахановская" кучка :D Все очень ярко и красиво!
SkaRletT, у вас тоже такая внушительная кучка и никто не в обиде :) Все модели очень понравились, но больше всего хочется отметить джинсовый комплект на блондинке, прямо в душу запал.
altair, спасибо за подборку моделей на май! Уже новый стимул не лениться :)
В целом, мне нравится все и у всех, но особо понравившееся я отметила, но это не значит, что другие изделия хуже. Да и вообще, всегда мне чужие изделия нравятся больше чем свои :D

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Lana_W71 » 28 апр 2017, 13:35

Я таки успела еще кое-что сшить. Джинсовый комплект. Как обычно за выкройку принялась сама, и что-то я там такое напортачила, даже сама не пойму, где мои глаза были... В итоге, жилетка получилась наверное даже пышкам большевата, в ходе пошива, все исправляла и подрезала, хотела даже выкинуть, но к сожалению, джинсы такой больше нет. Возилась я с этим комплектом очень долго, хотя казалось бы проще некуда. Ткань оказалась толстовата, еще и стрейч, что очень усложняло работу и шить уже это не хотелось. С трудом закончила, чуть не выкинула, все равно накосячила, карманы сзади несимметричны, но переделывать уже не было ни сил, ни желания. Пусть так и остается, по легенде, сшито в подпольном, китайском цеху, при свече, пьяным в дрызг китайцем :D Еще, я все таки сшила комбез из прошлых заданий. Лежал раскроенный, еще когда догоняла, никак не могла взяться за него, а после джинсового комплекта с юбкой, не хотела, но вдруг пошился за один вечер, легко и быстро.

Изображение
Изображение
Изображение
Честно, стыдно за карманы :oops:

И комбез из давно минувших... заданий :)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Больше в моей теме viewtopic.php?t=48396&start=570#p4289016

Все карманы на обеих моделях функциональные.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Madin » 28 апр 2017, 22:34

Какая интересная тема, хочу присоединится. Только у меня вопрос если у меня есть проверенные выкройки на момоку из журнала долли долли их можно публиковать сразу или только после того как сфотографируешь и выложишь отшитое по ней?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 28 апр 2017, 22:48

Madin, Присоединяйтесь :clap:

Отшитое, под ним выкройку на листке в клетку.

Что бы было видно как выглядит готовое "живое" изделие .
на клеточке, что бы не метаться с мыслями в каком формате печатать. 8)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Madin » 29 апр 2017, 00:48

ок, спасибо за разьяснения

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Milen » 29 апр 2017, 22:58

altair, увидев твою задорную юбочку с воланами, загорелась своей пышечке сшить такую, спасибо за мк. Я немного иначе сшила, но все равно, мне помогли объяснения!
katykrylova, леггинсы и юбочка очень красивые. Вспомнилась молодость, когда носила синие леггинсы, правда не с желтой, а красной юбкой :D
Piccoloriccio, замечательные мужские модели! Люблю вещи с поддельной многослойностью
Кисточка, какие красотки-пышечки! Особенно сарафанчики понравились на азиаточке
Freja-v, милое платье, девушка почему-то представляется мне этакой Ассоль, ждущей своего суженого на берегу
helenzap, чУдный джинсовый комплект! Шляпка шикарная! Красная кофточка очень красивая
SofiKoti, обновки просто замечательные! И Китти не зря платьице не отдает, ей оно очень подходит!
Vida, мне так нравится ваша девочка! такая изящная! И горошек ей к лицу! Юбочка на барби чудесная! Сама бы не отказалась от такой!
Lana_W71, юбочка хорошенькая! а от платья с горошковым верхом я просто в восторге! шикарное. Жаль, что с джинсовым жилетом так получилось, но ничего, он сейчас очень хорошо смотрится. Спинка такая интересная получилась с эти защипом!
sadia, мужские кофточки-маечки красивые и такие аккуратные! А зеленый комплект супер! точно как весенняя зелень, яркий и сочный! А уж от джинсы я в полнейшем восторге! И не скажешь, что мелкие вещи, все выглядит так натурально, по-человечески!
antowka29, здОрово! Столько красивой одежды! А расцветки-то как мне нравятся!!!
Miss_Verona, и мартовские наряды, и апрельская юбочка просто чудесны! А как прекрасны девушки в платьях!! И Комплект с джинсовым жилетом очаровал, уже несколько раз возвращаюсь, чтобы рассмотреть его снова
Juicy Cherry, очень романтичное платье, и мне нравится, как смотрится юбочка с этой белой маечкой
SofiKoti, все красиво, но петельки на пальто это что-то! Я давно думала об осуществлении такого, но все меня останавливал размер этих петелек. А у вас получилось! и хорошо получилось!
kolobok, очень понравилась футболка с нашивками у мальчика! Замечательные задумка и исполнение
SkaRletT, ух, какая кучка вещей! Приглянулось мне платье на Марте. Вот вроде каждая вещь красива, а вот возвращаюсь я к этому платью и все тут. Так оно сидит на девушке.. идеально!

А мне за этот месяц немного стыдно, из всех моделей(а сшить хотелось все) сшила только юбочку, добавив к ней мартовскую кофточку.

Изображение

У меня, правда, есть оправдание - сынулька за долгое время решил отболеть по полной программе, почти неделю с температурой. Это надолго выбило меня из колеи, ночные бдения дали о себе знать, потом отсыпалась. Да еще и шью я только руками. А в юбочке столько краев еще обрабатывать пришлось. В следующий раз не поленюсь и откопаю швейную машинку для такого дела )

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение An_nA » 30 апр 2017, 07:45

Сколько красоты! Как бы все наверстать!.. Ибо опаздываю на месяц или два. Вот, что сшилось по фв выкройкам:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Miss_Verona » 30 апр 2017, 16:34

Lana_W71, Лана, очень классный получился джинсовый комплект, и так лаконично его добавляет вязаная кофточка :clap: Комбез просто супер!
Milen, какая чудесная юбочка, такая легкая и пышная :D с кофточкой очень классно сочетаются :D
An_nA, прекрасные наряды, и Добро Пожаловать! :clap:

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Juicy Cherry » 30 апр 2017, 18:17

Lana_W71, хорошенький получился комплект)спереди очень даже ничего смотрится. Комбез классный
Milen, хоть и одна вещица, но красивая. С кофточкой отлично смотрится!
An_nA, подтягивайтесь)) у вас отличные наряды :D

Девочки!, все умнички!! столько красоты сшили :clap:

Покажу сначала хвост за март
Скрытый контент: показать
Комбинезон, за неимением большого куска джинсы, сшила из хлопка. Очень боялась этой модели, откладывала до последнего! казалось очень сложно, брюки с карманами я ни разу не шила. Но взяв себя в руки, села и сшила :D
Изображение_MG_85821 by Juicy Cherry, on Flickr
Изображение_MG_85811 by Juicy Cherry, on Flickr
Изображение_MG_85841 by Juicy Cherry, on Flickr
Изображение_MG_85851 by Juicy Cherry, on Flickr

Трикотажная юбка
Изображение_MG_85961 by Juicy Cherry, on Flickr


:!: Выкройка :!: Комбинезон
Скрытый контент: показать


Теперь апрель, хотелось сшить несколько платьев и юбочек, но пока они в одном экземпляре

Джинсы у меня оказалось всего 2 отрезка от штанин :oops: (новые :mrgreen: ), причем разные. Как по цвету, так и фактуре и толщине.
Сшила первую юбочку из тонкой джинсы. Вышло красиво и ровно, похвалила я себя. И дернул меня черт сделать потертости... Взяла напильник... результат еле заметный. Думаю, а не высветлить ли потертости, взяла белизну и начертила полосы на подобии оригинала. Подождала и результат меня не устроил, полосы как бельмо на глазу :( и потом... несколько раз отбеливала, стирала. В общем, вышло что вышло. Юбка по выкройке Vida

Изображение_MG_86241 by Juicy Cherry, on Flickr
Изображение_MG_86301 by Juicy Cherry, on Flickr

Жилетка, сшита из остатков 2х видов джинсы, причем из подгибов ( я их распорола и отпарила). Цвет спинки и переда отличается, но я планирую поэкспериментировать с белизной :mrgreen:
Изображение_MG_86291 by Juicy Cherry, on Flickr

:!: Выкройка :!: Жилетка
Скрытый контент: показать


Юбка номер два из толстой стрейчивой джинсы, частично сшита на руках, ибо машинка не потянула. Она мне не нравится, возможно ее тоже ждет белизна :roll: :icon_e_biggrin:
Изображение_MG_86191 by Juicy Cherry, on Flickr

Черные теплые легинсы, два варианта луков))
Изображение_MG_86011 by Juicy Cherry, on Flickr
Изображение_MG_86041 by Juicy Cherry, on Flickr

Бирюзовые легинсы
Изображение_MG_86121 by Juicy Cherry, on Flickr

:!: Выкройка :!: Легинсы

Скрытый контент: показать

Апрельская кучка))
ИзображениеIMG_86371 by Juicy Cherry, on Flickr
Последний раз редактировалось Juicy Cherry 06 май 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Miss_Verona » 30 апр 2017, 21:02

Juicy Cherry, какие прекрасные наряды, такие все яркие, сочные и стильные, отлично все подобрано друг к другу :clap:

А я решила сшить еще одни легинсы, как говорится, запрыгнула в последний вагон :icon_e_wink:
ИзображениеDSCN6947 by Veronika Knysh, on Flickr

Все апрельские наряды :D
ИзображениеDSCN6961 by Veronika Knysh, on Flickr

А эта кучка - наряды за 4 месяца, вот только не все видно из-за рукавов и пышных юбок
ИзображениеDSCN6963 by Veronika Knysh, on Flickr

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 01 май 2017, 10:08

тур 5 Месяц май
как и в предыдуших турах, выбираем что нравится от 2х до 4х моделей (можно и все и в нескольких расцветках) :)
показываем выбор ткани, выкройки лучше проверенные, или хотя бы перерисованные на лист в стандартную клетку

НЕ выкладываем просто выкройки или выкройки "незнаюкакраспечатать"
Фотографии делаем без обнаженки, не на бегу :wink: . Ведь смысл игры в том, что бы на ваше изделие посмотрели и захотели сшить такое же.
Вдохновение нужно 8)
Изображениеclear lan by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 01 май 2017, 12:02

Сейчас просмотрела 3 и 4 месяцы
огорчило, что не делитесь выкройками :(
Я понимаю что это напряг, не хочется, нет времени , но если мы участники одного проэкта, то давайте вносить посильный вклад
Хотя бы одну выкройку - это уже много значит

если вы шили по выкройке из темы, то просто укажите ник, что бы другие участники знали какую использовать выкройку.
Не нужно спрашивать надо или не надо :wink:
Просто выложите под своей работой и вам будут благодарны :clap:

Спасибо огромное всем, кто делится выкройками, это очень важно, поверьте !

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Piccoloriccio » 01 май 2017, 12:46

Закрываю апрель :D
Юбочка от Vida (в процессе убрала лишнее и посадила по момочьей фигурке):
Изображение
По инструкции altair:
Изображение
Платье по выкройке Lana_W71:
Изображение

И майские тканюшки:
Изображение
Уже сшились вот такие маечки:
Изображение
Изображение
Выкройка :!:
Скрытый контент: показать
Без припусков на швы
Изображение
Поппи-майка рассчитана на свободную посадку


И больной вопрос: девы, как вы выбираете трикотаж? Вот куплю кусок, постираю, пока шью - совсем вид теряется, какие-то потертости появляются, катышки... В реале не видно, а на фото совсем ужас будто из старых семейных труселей шили :cry: Может, трикотаж подороже решит эту проблему?

Аватара пользователя
katykrylova
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение katykrylova » 01 май 2017, 13:55

Piccoloriccio, чудесные вещички! :clap: выкройки маечек уже срисовываю! :) спасибо! А вы ткань перед шитьем стираете? Я вот нет... Может и у меня катышки появятся...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 01 май 2017, 18:36

Piccoloriccio, Да, есть трикотаж он уже в рулоне какой то "кошловатый" и хлюпковатый и по цене дешевле (по крайней мере у нас, разница в 4€ за метр)
а есть с добавлением какой то нити , он более эластичный, ткань на ощупь шелковистая, и катышки не появляются


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей