Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

по мотивам "Clear lan" 2017-2018 ✂️ Недошивы ?!?

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 11 фев 2017, 17:21

katykrylova, спасибо, расцветки ваши мне нравятся - ярко, радостно!
kolobok, аккуратно как! И кофточка - трикотаж шикарный фактурный, и сочетание с кружевом отличное! Прямо очень! И с сарафаном... А зажимчик на шортиках - высший пилотаж! Благодарю за добрые отзывы...
altair, спасибо...ваш сарафан бесподобен - максимально к действительности приближен!

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение kolobok » 12 фев 2017, 09:01

altair, ну кто бы спрашивал? :lol: Слепила бусину из пластики и пришлёпнула на неё крохотную кнопочку. :mrgreen:

sadia, спасибо! Ткань, правда, удобная, сильно не тянется, не сыпется, тоненькая, но с браком. Это заводские обрезки с пятнами. Кружево хотелось сюда белое, но в магазине самое тонкое и мягкое оказалось фуксия, дома примерила и решилась, а почему и нет, идёт в комплект и с юбкой, и с брюками, да и с шортами...

Аватара пользователя
katykrylova
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение katykrylova » 12 фев 2017, 10:00

kolobok, красота, всё-всё понравилось! А у меня, вероятно, пока Ликки пролетают, великовато, такаровских Дженни принаряжу, наверное. :)

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение SkaRletT » 12 фев 2017, 16:15

Murlion, Какой приятный цвет у вашей кофточки.
sadia, Отличные наряды. Мне очень понравился сарафан.
katykrylova, Какой яркий у вас раскрой)
kolobok, от зажимчика в восторге. Вроде такая мелочь, но какая прелесть.
____________________________________________________________________________
Вот мои вещи на сегодня, конечно же без косяков я пошить не смогла. На свитере я не довольно горловиной, на сарафане спинкой, да и перед можно было поменьше сделать. Если время будет сошью еще комплект.
В процессе шорты. Довожу до ума выкройку.
Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 13 фев 2017, 11:09

SkaRletT, спасибо... Мне нравится ваш наряд. И кофточка, и сарафан - с пряжками и заклепочками, натурально как! А спинка - просто клетки при сметывании состыковать или сколоть булавками почаще...потом строчить...
Сшила шорты и майку:

Изображение


Изображение


Выкройка шортиков та же, что и для штанов у IrinaOl...Укоротила только, и скруглила входы в карманы:

Скрытый контент: показать
Изображение


:!: :!: Выкройка майки на Момоку :!: :!: без припусков...

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось sadia 01 мар 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Freja-v » 13 фев 2017, 15:55

Привет всем :)

Увидела у знакомых информацию про темку, зашла почитать ... Честно сказать, зашла раньше, стр на 5 еще, но как-то не сложилось присоединиться тогда. Зато сейчас, если не против, я бы пошила с вами. Все не все, но хоть чуток ...
Как там, " Совмесный труд, для моей пользы, облагораживает" :)

Ну и чтоб не просто так - мой вариант свитерка
Изображение

Рукава б все же чуток длиннее ..., но сделаем вид, что так и задумывалось :oops:

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Milen » 15 фев 2017, 01:04

Murlion, kolobok, sadia, Sofya27,
Murlion, резинка очень органично вписалась. Видно, как уютно и тепло девушке в этом красивом свитере.
sadia, мне очень понравился свитерок из тонкого трикотажа, очень хорошо подходит именно этой утонченной девушке. А момока так мило выглядит в теплом свитерке. И сарафанчику я почти завидую ) Маечка и шорты хороши, сразу так лета захотелось!
katykrylova, получится очень яркий наряд, с нетерпением жду, чтобы полюбоваться результатом!
kolobok, какие красотки! Зажимчик на шортиках - круто, так натурально выглядит!
SkaRletT, замечательный комплект! Всё-таки сарафан в клетку смотрится лучше, чем другой расцветки. И детали из кожаных ремешков внесли свои нотки оригинальности
Freja-v, чудесный свитерок! Так и хочется прикоснуться к нему, чувствуется, какой он мяааагенький!

У меня наконец дошился сарафан. Правда, совсем из другой ткани. Жаль, в клетку подходящей не нашлось.

Изображение

Ниже вид со спины, решила все-таки сделать неодинаково с полочкой
Скрытый контент: показать
Изображение


Сейчас в работе блузка. Надеюсь, скоро дошью

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Murlion » 15 фев 2017, 21:36

Milen, очень сарафан классный-красный. И ткань замечательная. А я вот не додумалась так спинку сделать, очень красиво. Возьму себе на заметку. А кукле вообще идет необыкновенно!

Freja-v, вариант свитерка очень даже. А рукав - это модно! И про "совместный труд" - точно!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Freja-v » 15 фев 2017, 23:26

Milen, ага, микроплюш :) Тискательная такая ткань - прям из рук не выпустить :oops: Не знала, что такое бывает. Случайно в магазине нашли.

Прикольный сарафан. Ну и что, что не в клетку. В нем свое своеобразие. Я вельвет люблю. У дочки много вещей из него было. Да и есть тоже.

А спинка у сарафана в оригинале должна быть закрыта? До лопаток? Или как?

Murlion, спасибо :)

Да, хотела спросить - выкройку оставить?

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 16 фев 2017, 18:46

Freja-v, симпатично получилось...свитерок мягкий и теплый.
Milen, сарафан красивый, очень аккуратный с кнопочками...И весь общий вид девушки прекрасен...Красотка!
У меня еще один наряд. Тут шорты длиннее:

Изображение
Последний раз редактировалось sadia 01 мар 2017, 20:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение kolobok » 17 фев 2017, 20:56

На шитьё что-то совсем времени не остаётся! Тем не менее, пальто готово. Дочкина Ликка готова к прогулкам!
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Рукава длинноваты, рассчитывала на толщину свитера, но, видно, зря. Большие пуговки застёгиваются на петельки, их отстрочила на машине и промазала текстильным клеем.
Хочется ещё своим пальто сшить в менее ядерной палитре, но яркое! И маечку для момошечки!

sadia, как ей идёт серый!

Milen, здоровский сарафанчик! Спинка - прелесть!

Freja-v, уютное начало!

SkaRletT, спинка - дело поправимое! Но ведь как же замечательно смотрится с этой кофточкой!

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение SkaRletT » 18 фев 2017, 13:50

sadia, какие весенние ткани! Отличный комплект!
В сером цвете этот комплект еще шикарнее!
Freja-v, какой плюшевый и уютный свитер!
Milen, мне ОЧЕНЬ нравится ваш комплект! Уютный теплый и модный!
kolobok, одно наслаждение наблюдать за вашими нарядами! Ткани подобраны идеально! Строчкам можно позавидовать!
____________________________________________________________________________________________
Вот и мой комплект для Аиши.
В целом я довольна!
Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 18 фев 2017, 14:26

Итак, топ и шорты
выкройка ниже, нарисовано уже с припусками, кто хочет шорты покороче - можно обрезать на 1 см в выкройке
у топа на горловине и проймах пришила клеевую и отвернула наизнанку, пристрочила и затем обрезала все ровненько.


Изображениеtopshorts by altair toyZZ, auf Flickr

Изображениеtopshorts by altair toyZZ, auf Flickr

Изображениеtopshorts by altair toyZZ, auf Flickr

Изображениеtopshorts by altair toyZZ, auf Flickr

:!: :!: выкройка топ и шорты :!: :!:

Скрытый контент: показать
Изображениеtopshorts by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 18 фев 2017, 14:44

SkaRletT, Прелесть, какие кармашки на шортах ! И ткань на топ красивая. Идет Поппи :)

kolobok, Классно ! Ликке идет яркое, смотрится отлично !

sadia, Milen, Freja-v, :clap: :clap: сколько красоты, молодцы !

Осталось еще 10 дней до конца месяца, кто что успевает еще ?

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Milen » 18 фев 2017, 20:19

Murlion, Freja-v, sadia, kolobok, SkaRletT, altair, спасибо!!! А я что-то сомневаюсь, мне кажется, что что-то не так. Может, цвет не подходит именно этой куколке... И опять обманная ткань сработала. Не зря, значит, я её купила в свое время - это хлопок, а на фото действительно смахивает на вельвет. )Так что сарафанчик только выглядит теплым, хотя.. он полностью на подкладе(планировала его одевать и другой куколке, у которой может окраситься тело)

sadia, очередной комплект такой хорошенький! Серый очень стильный цвет! Мне нравится, как шорты подчеркивают длинноногость девушки!!
kolobok, какое замечательное пальто! После зимы самое то для настроения - сочные цвета зелени с яркими пятнами розовых оттенков - напоминает о цветущей сакуре
SkaRletT, чудесный комплект! Топ из этой ткани смотрится очень стильно! И, глядя на него, я вспомнила, что забыла про кармашек. А вы ещё и замечательно его подчеркнули платочком. Вы под костюм ещё и обувь сделали?! ЗдОрово!
altair, красивый наряд, так аккуратен!! И эти "мелочи" - бантики, пуговички - чудесно оживляют вроде бы довольно спокойный комплект, делая его более романтичным!

Чуточку словесно отчитаюсь о процессе: Топ закончила, но подумываю добавить декора. Шорты близки к завершению.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 19 фев 2017, 11:52

SkaRletT, посмотрела на сарафанчик и вспомнила детскую игру : я вижу то, что ты не видишь и это белое :) 8)
на сарафане впереди ты белую полосочку с одной стороны срезала и верх смотрится немного нессеметрично ;)
я свой перешивала из за этого, рисунок сдвинулся и эффект получался , словно набок сарафан сьехал.

--------------

В этом месяце совсем затихли. Шьем усиленно или другая причина ?

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение SkaRletT » 19 фев 2017, 12:16

altair, я это тоже вижу) нужно было найти середину перед покроем. Впредь я буду умнее. Уже довольно много уроков уяснила для себя. У меня почти каждая вещь немного с косяком и это немного подбешивает. Возможно это из за того что я все время тороплюсь. Мне дают минут 15 в день пошить и я хочу естественно за эти 15 минут все успеть))))
Бывает даже что кто то ползает возле меня и потрошит мои коробочки. И я все время отвлекаясь на это ползающее создание.

Если будет время сошью ещё один сарафан.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение Li-lu » 19 фев 2017, 14:11

Сарафан и пуловер для Барби МТМ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
katykrylova
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение katykrylova » 19 фев 2017, 14:53

altair,я шью, поэтому времени на комменты нет.., а у всех такая красота!! Надеюсь за 4 приближающихся выходных доделать и сфотать.! :D

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 19 фев 2017, 19:31

Li-lu, :clap: ты уже в строю :)

------

Пока дошиваем февральские модели, а кто дошил - может подбирать ткани для следующего месяца.

выбрала 6 штук, но как и договаривались шьем от 2х до 4х . Выбрала шесть, что бы были и простые и сложные. Каждый выбирает на свой вкус и по сложности.
Кто захочет все 6 - тоже пожалуйста :)
п.с. джинсы не обязытельно шить из джинсы, можно и из любой другой ткани, из однотонного плотного хлопка, к пpимеру, или даже в цветочек.
Просто из джинсы шить не всегда легко и если вдруг джинс не поддастся, можно его легко заменить на более сговорчивую ткань :) :wink:

Изображение
monat03 by altair toyZZ, auf Flickr

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 20 фев 2017, 11:16

kolobok, какая девочка красивая, яркая и довольная...аккуратные швы и петельки!
SkaRletT, очень нарядно,нежно и аккуратно! Еще шейное украшение и обувь замечательные!
altair, приятный какой комплектик! Очень жизненный...
Li-lu ,рыженькой девочке очень к лицу наряд! Мне нравится!
Тренировалась шить пальто на динамит...Ткань имитирует замшу:

Изображение


И яркий подклад:
Изображение
Последний раз редактировалось sadia 01 мар 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 20 фев 2017, 20:50

sadia, Отличное пальто, и цвет и кармашки !
А что за выкройка ? Не поделитесь ?

еще просьба ко всем, кто шьет с подкладкой, поделитесь как ее пришивать и есть ли секреты по ее пришиванию и выворачиванию изделия. :oops:

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение kolobok » 20 фев 2017, 21:47

altair, морской костюмчик вышел, лета захотелось! Жанна, посмотри viewtopic.php?t=19473&start=30, там Оля кофту на подкладе разбирала.

Li-lu, какой хороший комплектик! Тканюшки здоровские!

sadia, какое аккуратное пальтишко! Подкладочка вкусненькая! Мммм... Только, не знаю, может, мне кажется, воротник не оставил места для запаха на застёжку? Со мной постоянно такая история, крою, крою, шью стараюсь, а потом оказывается, что я про ентот запах забыла :evil:

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение kolobok » 21 фев 2017, 12:15

SkaRletT, понравился костюмчик на Поппи! Интересные кармашки на шортах!

Я порадовала и свою момошечку в этом месяце! У меня был крохотный кусочек винтажной ткани, спинку пришлось комбинировать, но очень хотелось маечку именно из него!
Изображение

Изображение
Своим я шью в более спокойной гамме :mrgreen:

altair, Жанна, на следующий месяц наметила себе сарафанчик и комбинезон точно, а там, как успевать буду. Порылась уже в тряпочках, осталось сделать выбор!

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 21 фев 2017, 12:31

altair, kolobok, благодарю за похвалу...Пыталась быть очень близкой к оригиналу.) Там петли воздушные, насколько я разглядела...и пуговицы близко к краю...я поняла, что в застегнутом виде прямо встык получается.) Поэтому и закладывать почти не стала. Но на выкройке сделала 5 мм под застежку (отмечен край воротника на горловине черточкой)...
kolobok, по вашей ссылке сходила - там очень точно про подклад...Пока писала, увидела новую красоту на вашей девочке. Хорошо как!
:!: :!:Выкройка пальто на динамит :!: :!:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось sadia 01 мар 2017, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 21 фев 2017, 17:19

kolobok, У тебя Момоко такая светлая, ей идут спокойные неяркие цвета !

Я уже начала третий месяц, появилось время свободное, отшила 2 вещи, сделала выкройки, но показывать буду уже с 1 марта, как полагается :) :lol:

sadia, спасибо за выкройку !

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение altair » 21 фев 2017, 23:30

kolobok, Лена, спасибо за ссылку. Только все равно не понимаю как именно кроить подкладку на перед. :crazy: Выкроила, как написано - а оно не совпадает.
У меня стопор :cry:

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 22 фев 2017, 07:27

:!: :!: Выкройка полочки пальто, подклад :!: :!:

Спинка и рукава идентичны верху только короче: если припуск пальто по низу 1,5 см, подклада - 0,5 см. Рукав припуск 1 см, подклад - 0,5 см...
Складываем состроченные пальто и подклад "лицом" к "лицу" и сшиваем.
altairТут сложность в том, что у воротника в человеческой выкройке есть еще деталь - обтачка горловины,тогда подклад одной строчкой пришивается к пальто. Я ее не делала, т.к. будет очень толсто на шее в кукольных размерах . Поэтому некоторые места легче доработать вручную. Пристрочить подборт к подкладу, низ и помаксимуму ворот, а уголки стыков уже вывернув доделать аккуратно.

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось sadia 01 мар 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение sadia » 22 фев 2017, 07:50

Еще, прежде, чем пришивать подклад: пришив воротник, заложить подборт поверх воротника лицом к полочке и прошить все вместе. Оставив свободным припуск( к нему пришьется подклад) и не забыв про закладку под застежку...

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: по мотивам "Clear lan" 2017 ✂️

Сообщение kolobok » 22 фев 2017, 11:23

Жанна, я бы кроила подкладку по принципу, как у этой выкройки:
Скрытый контент: показать
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей