В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
- chornaya_koshka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6168
- Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
- Откуда: Москва
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
SmallSelena, это не силикон! Это что-то совсем другое. Где-то тут на форуме химик-кукольник про эту дрянь целый научный трактат выкладывал.
- Sephiroth
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:35
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
chornaya_koshka, SmallSelena, спасибо за ответы 
как по-мне эта дрянь на синтетический воск похожа....по консистенции, а у некоторых на натуральный
, будем как монстрей лечить
придется моим барби всем головы поотрывать чтоб от этой жути избавиться
как по-мне эта дрянь на синтетический воск похожа....по консистенции, а у некоторых на натуральный
придется моим барби всем головы поотрывать чтоб от этой жути избавиться
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Коллеги, подскажите, где на сайте Barbie Collector теперь можно карту Барби Клуба купить? Не могу найти, и все, вроде все разделы там облазила... А квартал то уже начался..Или они отменили членство в клубе? Кто нибудь в курсе?
- Ephemera
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8467
- Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Alina9536, вроде пока не начинали регистрацию, обычно в феврале
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Ephemera, спасибо! 
- SteffiBlau
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Вопрос к тем, кто пересаживал ладошки Wonder Woman Dawn of Justice - чье тело вы использовали в качестве донорского? Кажется, скинтон похож с Леей MTM, но может есть и другие варианты?
А на родных руках у куклы все краска (и можно стереть) или штырьки это такой цвет пластика?
А на родных руках у куклы все краска (и можно стереть) или штырьки это такой цвет пластика?
- Ephemera
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8467
- Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
SteffiBlau, подходят кисти от йоги-Терезы, стереть тоже можно, но штырьки останутся коричневыми.
- kamianta
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
- Контактная информация:
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты SmallSelena, это не силикон! Это что-то совсем другое. Где-то тут на форуме химик-кукольник про эту дрянь целый научный трактат выкладывал.
Вот этот трактат, спасибо йожководам за ссылку и автору за труд. viewtopic.php?f=10&t=42230&start=2130
- SteffiBlau
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Ephemera, большое спасибо за консультацию!
- chornaya_koshka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6168
- Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
- Откуда: Москва
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
kamianta, ага, точно, это тот самый человек! Только основное не по вашей ссылке, а тут: viewtopic.php?p=2859840#p2859840
Там вся химия подробно описана! Т.е. не только механический способ, но и полностью химическая очистка - под ноль. Только, к сожалению, канцерогенными средствами. Но многих и механическая очистка устраивает. Правда, если этого клея полная голова, то механическую очистку придется время от времени повторять. Тяжело, но если уж кардинально решать проблему и чтоб без ядовитой химии - это только перепрошивка полностью.
Там вся химия подробно описана! Т.е. не только механический способ, но и полностью химическая очистка - под ноль. Только, к сожалению, канцерогенными средствами. Но многих и механическая очистка устраивает. Правда, если этого клея полная голова, то механическую очистку придется время от времени повторять. Тяжело, но если уж кардинально решать проблему и чтоб без ядовитой химии - это только перепрошивка полностью.
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Всем спасибо за ответы. Спрашивала почему смугленькая Fashion Fever Tia тк интересно какой она национальности подразумевалась
, она мне оч нравиться внешне и на лицо особенно. Пожалуйста помогите опознать куколок.
1.http://pixs.ru/showimage/DSC03558JP_907 ... 056927.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03559JP_518 ... 056966.jpg

2. http://pixs.ru/showimage/DSC03560JP_448 ... 056951.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03562JP_542 ... 056954.jpg
3. http://pixs.ru/showimage/DSC03563JP_556 ... 056958.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03565JP_751 ... 056964.jpg
1.http://pixs.ru/showimage/DSC03558JP_907 ... 056927.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03559JP_518 ... 056966.jpg

2. http://pixs.ru/showimage/DSC03560JP_448 ... 056951.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03562JP_542 ... 056954.jpg
3. http://pixs.ru/showimage/DSC03563JP_556 ... 056958.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSC03565JP_751 ... 056964.jpg
-
Mariay K
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2242
- Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
akira87, с опознание кукол Вам надо сюда: http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=20
P.S. Если есть возможность добавьте фотографии, ссылки не удобны.
P.S. Если есть возможность добавьте фотографии, ссылки не удобны.
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Девочки, что-то совсем запуталась.
Какого роста пухляшки?
Продаются у нас петитки (темнокожая малышка)? И как они вообще называются-то?
В Дет.мире пухляшек называют не Фашионистас, а "игра с модой". Как их искать правильно?

Какого роста пухляшки?
Продаются у нас петитки (темнокожая малышка)? И как они вообще называются-то?
В Дет.мире пухляшек называют не Фашионистас, а "игра с модой". Как их искать правильно?

- Ephemera
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8467
- Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Beglyanka, пухляшки обычного роста
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Ephemera, спасибо. Теперь сориентировалась в размерах 
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Здравствуйте, не подскажете на каком молде Кен Техасский университет, не танго случайно?
Вот такой:

Спасибо
Вот такой:

Спасибо
- chornaya_koshka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6168
- Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
- Откуда: Москва
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
dagmarez, да, Танго, только новый (New Tango) 2010 года. От старого отличается шириной и формой челюсти. Вот тут на фото видно: viewtopic.php?p=3010681#p3010681
- SmallSelena
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11880
- Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
- Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
- Контактная информация:
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
chornaya_koshka, Sephiroth, спасибо, но в любом случае точно дрянь и волосы от неё противные на ощупь
- Ptichenka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2540
- Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Вопрос по смене рук. В частности у тел пивотал (конкретно - урбан джангл).
Реально ли снять ладони у такого типа тел? Хочется заменить их на ладони от йоги.
Вижу что народ йогам пересаживает ладошки фешанистас. А вот как дело обстоит с пивотал?
Реально ли снять ладони у такого типа тел? Хочется заменить их на ладони от йоги.
Вижу что народ йогам пересаживает ладошки фешанистас. А вот как дело обстоит с пивотал?
-
Pirazin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1923
- Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
- Откуда: United Kingdom
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
akira87, да, эта девочка редко мелькает в продаже. А молд у неё называется Штэффи (Steffie). Уитни - это подружка Барби, которая как раз на нём выпускалась.
- Milagross
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3458
- Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Подскажите, какого скинтона мальчик Деррин? Темнее золушки? Хочу мальчику маму подобрать.


- ЮлияХ
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 227
- Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
- Откуда: Московская обл.
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Milagross, Даррин обычного загорелого скинтона, такого же, как все Челси-блондинки. Ну или как новые Скиппер-Стейси, у них у всех похожий скинтон.
- Elena-Prekrasnaya
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
- Откуда: Москва
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Подскажите пожалуйста известный сайт, где перечислены выпуски барби и указан их скинтон
несколько раз им пользовалась, но в нужный момент потеряла ссылку
как всегда бывает
- MissYlibka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7080
- Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Elena-Prekrasnaya, Лена, вот этот наверное
http://mmbarbies.wikifoundry-mobile.com/m/page/Model+Muse+Barbies+by+Skin+Tone
- Elena-Prekrasnaya
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1929
- Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
- Откуда: Москва
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Elena-Prekrasnaya, Лена, вот этот наверное http://mmbarbies.wikifoundry-mobile.com ... +Skin+Tone
Именно он, спасибо Юля
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить новая в заводской коробке кукла "Sun lovin malibu barbie" 1987 года, именно эта кукла, в голубом купальнике с очками. которая имеет на теле след от
загара. Где ее лучше покупать на ебее или в России. Заранее спасибо. фото прилагаю



Эта ведь именно только эта серия 1978 года "Sun Lovin Malibu" имеет на теле след от загара? считается ли эта кукла винтажной?
загара. Где ее лучше покупать на ебее или в России. Заранее спасибо. фото прилагаю



Эта ведь именно только эта серия 1978 года "Sun Lovin Malibu" имеет на теле след от загара? считается ли эта кукла винтажной?
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Подскажите, что за кукла? Сегодня увидела у ребёнка в руках,очень понравилась. Молд суперстар, старых выпусков, с белой чёлкой "веером", длинный хвост яркого малинового цвета с жёлтыми прядями.
- Create
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4980
- Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
- Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
- Контактная информация:
Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
nata leto, Hula


Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel
Create, Точно. Спасибо большое!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей














