Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

owlet: Уютный уголок. Новая тема.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Джига

Сообщение Fibella » 11 дек 2016, 22:23

Ух ты, какая страстная джига!!!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Джига с.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение owlet » 12 дек 2016, 12:03

Asuna, а то!))
arielgirl, Женя, очень рада тебя видеть, добро пожаловать! :D
klepik, согласна :wink:
Fibella, "это танец для смелых" - как поёт "Мельница"))

Дрейк. Глава 11.
Кажется, я вновь потеряла сознание, а очнулась от того, что подо мной зашевелился Марес.
- Ты как? - спросил он.
- Почти отлично. - Я ощущала слабость и дурноту, но это были уже мелочи по сравнению с тем, что нам довелось испытать.
Марес кивнул и поднялся на ноги, подавая мне руку. Элизы нигде не было.
- Может, она ушла вперёд? - предположила я.
- Будем надеяться, - пожал плечами Марес.
Кто-то идёт. Гулкие шаги разносятся по коридору, отражаясь от низкого потолка. Шаги явно мужские - тяжёлые и слегка шаркающие. Марес секунду прислушивается, пытаясь понять, откуда идёт звук, потом, практически на цыпочках, тянет меня вперёд. Мы дёргаем первую попавшуюся дверь, и она поддаётся, открывая нам маленькую комнату, похожую на подсобное помещение. Мы прячемся внутри, затворяя за собой дверь. Шаги проходят мимо и смолкают в коридорах.
Подождав пару секунд и убедившись, что в коридоре никого больше не слышно, Марес толкает дверь, но она не поддаётся. Наоборот, в ней что-то щёлкает и скрежещет, будто запирается на несколько хитрых замков. Я озадаченно смотрю на Мареса, и слышу, как где-то под потолком раздаётся негромкое шипение.
Изображение
- А вот это уже нехорошо, - произносит Марес, пытаясь отыскать глазами источник звука.
- Ты думаешь, это газ? - спрашиваю я.
Марес молчит, внимательно изучая потолок. Становится душно, но никакого другого воздействия я не ощущаю.
- Нет, - наконец произносит он, - отсюда откачивается воздух. Если не выберемся - задохнёмся через несколько минут.
Мы бросаемся к двери и пытаемся разобраться с системой запоров. От меня толку мало - я могу вскрыть разве что консервную банку. Марес пытается что-то сделать, но, судя по всему, взломщик из него не лучше, чем из меня.
Становится жарко. Воздуха уже ощутимо не хватает, и каждый вдох приносит всё меньше кислорода. Я села на пол, привалившись спиной к стене. Длинные чёрные волосы Мареса растрепались, пряди прилипли к взмокшему лбу. Он напряжённо ковыряется в замке, но тщетно - запор не поддаётся.
Изображение
В конце-концов, когда вдох уже больше похож на хрип, он опускает руки. В прямом смысле слова.
- Фрэнсис, - произносит он тихо и ужасающе спокойно, - прости меня, я не смогу взломать эту дверь.
Странно, но всё, что я чувствую в этот момент - это дикую усталость и спокойное безразличие. Он обернулся, и меня будто хлестнули кнутом - острое, болезненное и мучительное чувство - чувство несбывшейся любви. И мне уже не страшно.
Он опустился на пол, привалившись спиной к двери и закрыв глаза.
- Марес, - мой голос прозвучал неузнаваемо и неожиданно для меня самой, - как тебя зовут? - будто не я спросила, а кто-то за меня. И правда, я только что осознала, что не знала его имени - лишь фамилию. Почему-то именно сейчас это стало очень важно, важнее, чем смерть - наша или алхимика, важнее всего.
- Уильям... Но я предпочитаю - Уилл.
- Уилл... - я должна была сказать ему всё сейчас, пока мы ещё - пусть с трудом - но дышим, пока мы ещё живём. - Уилл, ты ошибся тогда... - слова забирали последний воздух и причиняли физическую боль, - О Фрэнсисе в моём сердце остались лишь тёплые воспоминания, - я чувствовала, как сознание покидает меня, и весь мир вместе с Уиллом уплывает куда-то в черноту. Нужно успеть сказать, нужно, чтобы он успел услышать... - Всё остальное место в нём принадлежит тебе...
Марес никак не отреагировал. Он продолжал сидеть, облокотившись на дверь и закрыв глаза. Я хотела позвать его, но воздуха не хватило. Мои лёгкие пронзила резкая боль, я захлебнулась ею и закашлялась. Теряя сознание, я увидела, как Уилл упал на спину, а над ним, в проёме распахнувшейся двери, появился Эрман.

До конца истории осталось 4 серии, и я даже не знаю, как их лучше выкладывать: по понедельникам и четвергам или пн-ср-пт-пн?

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение LissDaugter » 12 дек 2016, 12:21

Фуф, Эрман... Ну пока с ребятами все будет хорошо, но где Эль?... Только бы она была в порядке!
Вот вроде хочется поскорее узнать, что же будет дальше? Чем все кончится? Но и подольше продлить время чтения этой невероятной истории... Может выкладывать в удобное для Вас время?) Так сложно решить :lol:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение ArtAlas » 12 дек 2016, 12:32

Я надеюсь, до Мареса дошел смысл её слов.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение Asuna » 12 дек 2016, 15:12

Надеюсь, Марес-Уилл услышал её слова! По поводу порядка выкладывания, лично мне всё равно, так и так прочту =)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение Fibella » 12 дек 2016, 15:17

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я надеюсь, до Мареса дошел смысл её слов.

Вот кстати, да! Я тоже на это надеюсь! Ух,ну и катакомбы, смертельные ловушки на каждом шагу! Страшно за всех них, Настя!!! Такое напряжение!!!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение Aneily » 12 дек 2016, 18:36

Зато сказала

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение AIR » 12 дек 2016, 19:08

О, как хорошо, что Эрман вернулся и так вовремя! Марес и Фрэнсис такие трогательные... За Элизу страшно.. Интрига и напряжение всё нарастают и нарастают.

Насчет выкладывания -- мне, конечно, нетерпится узнать, как и что будет.. Но ты смотри по своим обстоятельствам и планам, как бы ты ни выкладывала -- быстрее или медленнее -- я буду ждать продолжения.

Танец классный, настоящие движения, кажется, что даже скрипка слышна. Здорово!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение owlet » 12 дек 2016, 20:16

LissDaugter, спасибо)) Эль будет дальше.
ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я надеюсь, до Мареса дошел смысл её слов.

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Надеюсь, Марес-Уилл услышал её слова!

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Я тоже на это надеюсь!

девочки, Марес на тот момент был уже без сознания, так что - нет, он её не слышал. Разве что каким-нибудь краешком подсознания.
Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Страшно за всех них

да, Надя, они почти дошли до грани, и каждый теперь "на волоске"
Aneily, вот да)
AIR, спасибо, Света! Ну, дело к концу, жанр требует "повышения градуса напряжения"))

Самое забавное, что именно на этой главе я окончательно потеряла контроль над историей, и дальнейшее развитие событий было для меня полнейшим сюрпризом :shock: Но всё складывалось (пусть уже и не по моему сценарию) как паззл, цепляясь одно за другое, выстраиваясь само по себе.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение Asuna » 12 дек 2016, 20:36

owlet писал(а):Источник цитаты Самое забавное, что именно на этой главе я окончательно потеряла контроль над историей, и дальнейшее развитие событий было для меня полнейшим сюрпризом :shock: Но всё складывалось (пусть уже и не по моему сценарию) как паззл, цепляясь одно за другое, выстраиваясь само по себе.


Мне кажется, именно так оно часто и бывает)

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение liss » 13 дек 2016, 14:03

owlet писал(а):Источник цитаты выстраиваясь само по себе.

не мы играем в куклы, но куклы играют нами)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение Kessaria Ellia » 13 дек 2016, 15:10

owlet, уф, вовремя Эрман очнулся и объявился!

А насчет сюжета - мне кажется у многих так. Я вон тоже изначально планировала купить "пару момок из интереса и кого-нибудь из парней под персонажа тумбочных зарисовок" - а потом ка-а-ак понеслось, что уже иногда ржу, насколько ускакали зарисовки от первичного плана :crazy:

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: owlet: Уютный уголок. Джигас.48; Дрейк. Глава 11, с.49

Сообщение Ivdi Raido » 14 дек 2016, 09:30

owlet, о, а вот это уже знакомый эффект) когда задумываешь сначала одно, а потом события развиваются в своем ином направлении... И не изменить вообще никак. Или - прописываешь персонажу один характер, а он - хлоп - и оказывается совсем-совсем другим в итоге)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 12

Сообщение owlet » 14 дек 2016, 12:32

Asuna, видимо - да))
liss, куклы руководят нашей игрой))
Kessaria Ellia, да-да))
Ivdi Raido, кстати - да, с характерами тоже так)) А потом сидишь, глядишь на "своего" персонажа, и задумчиво почёсываешь репу: "так вот ты какая, карломаркса!" :lol:

Дрейк. Глава 12.
Элиза пришла в себя, но глаза не открывала – резкий жёлтый свет пронзал их сквозь веки, доставляя боль. Девушка попыталась пошевелиться, но тело её не слушалось. Повторив попытку, она поняла, что её запястья и щиколотки удерживают путы, по ощущениям – широкие кожаные ремни, как в домах для душевнобольных. Элиза открыла глаза. Пожалуй, именно этого она боялась больше всего: девушка была привязана к странному креслу со встроенными механизмами в центре лаборатории, рядом, сложив руки на груди и ожидая, когда она придёт в себя, возвышался мужчина средних лет с неприятной ухмылкой – снисходительной, самодовольной и зловещей.
- Отлично, дитя моё, вот мы и встретились! Лиззи, моя дорогая Лиззи, как же ты жила все эти годы…без меня?
Изображение
Элиза инстинктивно дёрнулась, пытаясь нащупать хоть что-то, более-менее годное для того, чтобы пробить мужчине голову, но ремни не позволили ей сдвинуться и на дюйм. Из её груди вырвался едва слышимый стон, переполненный досадой и злостью.
- Не волнуйся, малыш, - продолжил мужчина елейным голосом, - в прошлый раз мы с тобой не очень хорошо расстались, но, ты же знаешь – ты дорога мне, и зла на тебя я не держу. Тем более – столько лет прошло! Кто старое помянет, как говорится… Тем более, что я не так давно обзавёлся новым глазом. Как тебе? – алхимик демонстративно поморгал, - лучшее стекло! Как настоящий, правда?
Элиза продолжала молчать. Нет, не от страха – от душившей её злости. Те ругательства, которые она знала – были слишком мягки для алхимика, а ничего столь же отвратительно мерзкого, как он сам, ничего, его достойного, она придумать не могла, поэтому просто молчала, но в груди что-то едва слышно клокотало, подобно волчьему рычанию.
- Так что – никаких обид! – заключил Алхимик. – Тем более, что ты мне сейчас очень даже помогла. А в дальнейшем – поможешь ещё больше!
Эль в ужасе уставилась на мужчину, перестав пытаться выкрутить запястья из плотной хватки смирительных ремней.
Он внимательно посмотрел на девушку и одобрительно хмыкнул.
- Видишь этот чудесный эликсир? – алхимик поднёс к носу Эль шприц с желтоватой мерцающей жидкостью. – Он не парализует твою волю, как газ, заставляя подчиняться чужим приказам. Он парализует твой разум, заставляя видеть, думать и чувствовать то, что нужно мне, а не то, что есть на самом деле, - вкрадчиво произнёс он. – А уж, исходя из увиденного и почувствованного, вести себя ты будешь соответственно. То есть так, как нужно мне. Когда действие заканчивается – твоя память обнуляется, и ты не помнишь ничего из того, что происходило с тобой под действием этого компотика. Так что держись, подружка, нас с тобой ждут приключения! – он злорадно хохотнул. Я забегу вперёд и раскрою тебе небольшой секрет: ты станешь моей помощницей, напарницей, правой рукой, а вместе мы будем непобедимой командой! – мужчина схватил Элизу за руку и поднёс шприц к её венам.
- Ну, в добрый путь, малышка! – кивнул он, но ввести иглу не успел – раздался выстрел, и алхимик непонимающе уставился на багровое пятно, пожирающее белизну рубашки. Пуля прошла навылет. Первым на пол упал шприц, жалобно звякнув и разбившись, следом обрушилось тяжёлое неуклюжее тело. Алхимик был мёртв.
В дверях лаборатории стоял Эрман с дымящимся пистолетом. К креслу, на котором распяли Эль, метнулась Дрейк.
- Как ты? Что он с тобой сделал? Идти сможешь? – взволнованно шептала Фрэнсис, расстёгивая тугие ремни на запястьях Элизы, - поднимайся, уходим, у нас есть ещё шанс выбраться отсюда живыми!
Изображение
Элиза, поддавшись напору Дрейк, метнулась за ней и Эрманом, но…
- Где Марес? – спросила она, не увидев его за дверями лаборатории.
Фрэнсис резко остановилась, но не обернулась. Эрман посмотрел на Элизу и трагично покачал головой.
- Как? – задохнулась Эль, но бывший губернатор прижал палец к губам, указав взглядом на Дрейк. Нельзя позволять ей думать об этом, иначе она не выйдет отсюда живой.
Они бежали по подземному лабиринту из коридоров и лабораторий, пытаясь найти выход, стреляя в тех немногих, кто оказывался на их пути. И вот – лестница на второй уровень. Осталось совсем чуть – и они на свободе, а там ждёт «Оборотень». Внезапно Эрман запнулся и упал. Элиза подала ему руку, и, когда бывший губернатор поднялся на ноги, ей стало не по себе от его взгляда. Ужас в его глазах сменился отчаянием, которое, в свою очередь, уступило место пустоте. Обернувшаяся на них Дрейк очень хорошо знала этот пустой, остекленевший взгляд. Но она не успела. Эрман поднял пистолет и выстрелил в Элизу.
Изображение

Следующая глава в пятницу.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 12

Сообщение wiccy » 14 дек 2016, 12:37

ёлы-палы, вот это поворот! :shock:
слова закончились пока, извините...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 12

Сообщение Fibella » 14 дек 2016, 12:52

У меня тоже закончились... Опять газ или что похуже??? :shock: :shock: :shock: И неужели Марес погиб!!!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 12

Сообщение Aneily » 14 дек 2016, 12:54

антидот кончился?
Не везет Дрейк с любовью

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 12

Сообщение owlet » 14 дек 2016, 13:18

wiccy, Fibella, Aneily, антидот кончился, да. Почему для Дрейк эта метаморфоза так знакома - у неё же иммунитет, и она много раз видела, как люди подпадают под действие газа. Больше пока ничего не скажу, дабы не спойлерить :wink:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 12

Сообщение JDahlia » 14 дек 2016, 15:20

Ох, поворот на повороте! :shock:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 12

Сообщение Asuna » 14 дек 2016, 18:20

Ээээ!!! Что он делает?!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 12

Сообщение AIR » 14 дек 2016, 19:37

Нет, нет, нет... хоть бы не убил..
Ох, Настя, тяжело быть героем твоих историй.. И Марес..
Убийство профессора оказалось самым простым по сравнению с тем, что ребятам приходится переживать на пути туда и обратно.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 12

Сообщение liss » 15 дек 2016, 20:04

но ведь получается, что антидот с минуты на минуту закончится у всех, если они еще в живых... там ведь еще переодетые ребята на входе...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 12

Сообщение ArtAlas » 16 дек 2016, 08:02

Блин блин блин.... предвкушаю месиво... :icon_e_sad:
И жду воскрешение Мареса!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 13

Сообщение owlet » 16 дек 2016, 11:55

JDahlia, Asuna, AIR, liss, ArtAlas, Девочки, спасибо вам за комментарии! Сейчас ничего отвечать пока не буду, дабы не спойлерить - две главы осталось до конца :wink:

Дрейк. Глава 13
Элиза закричала и открыла глаза. Она была в уже знакомой ей лаборатории, её запястья и щиколотки были привязаны широкими ремнями к механическому креслу. Девушка судорожно глотала воздух, пытаясь оглядеться и понять, что происходит.
- А если вместе с эликсиром вколоть кое-что ещё, память не обнулится, и у тебя уйдёт ой как много времени на то, чтобы понять – где же здесь правда, а где – мои фантазии. – Над девушкой склонился алхимик – цел и невредим.
- Кажется, эксперимент удался, можно приступать к основной части программы, что скажешь? – с наигранным дружелюбием обратился к ней он, доставая новую дозу эликсира.
- Не-е-е-ет!!! – что было силы закричала Эль, выгибаясь на кресле, словно в агонии. Её крик разнёсся далеко по коридорам бункера, отталкиваясь от каменных стен и возвращаясь эхом.
Изображение
- Ты стала такая красивая, - мужчина погладил девочку по рыжим кудрям. Он был немного пьян, оттого весел и расслаблен. Именно поэтому он обратил на неё внимание – обычно его интересовала исключительно наука, и он будто никогда и не замечал того, как стремительно взрослеет и хорошеет его ученица. Он почти всё время проводил в лаборатории, не отрывая взгляд от своих колб и пробирок, в то время как она всеми силами старалась привлечь его внимание. Именно ради него она всю себя отдавала науке – если его не привлекает по-детски короткое платьице, открывавшее её стройные ножки и облегающее округлившиеся девичьи формы, значит, она пойдёт другим путём. Она сделает всё, чтобы стать талантливым учёным, достойным помощником и напарником своего учителя! И вот, он смотрит на неё не как на глупую любознательную малышку, а как на равную, как на ту, с которой можно поговорить. Лиззи волнуется, ей кажется – сейчас или никогда! Она придвигается ближе к алхимику, так близко, что их плечи соприкасаются, и она чувствует кожей его ровное, спокойное дыхание. Учитель не отодвигается, не убирает рукИ с её локонов, он продолжает спокойно изучать её сквозь полуопущенные ресницы, неспешными глотками отпивая из бокала красное вино. Лиззи чувствует лёгкую дурноту, дурноту и восторг, и что-то трепещущее под солнечным сплетением, будто там вращаются невидимые шестерёнки и цепляют своими острыми зубчиками сердце, сбивая его ритм, прерывая её дыхание.
Изображение
Девушка закрывает глаза и медленно тянется к губам мужчины, но встречает ласковый отпор.
- Ты ещё слишком юна, девочка моя, - произносит учитель, мягко отстраняя её. – Подожди ещё лет пять и, если не передумаешь – я буду ждать тебя.

- Милая, проснись, девочка моя! – алхимик ласково тряс Лиззи за плечо. Девушка вздрогнула и очнулась. Видимо, уснула за книгой. Мужчина был встревожен.
- Здесь посторонние. Боюсь, они пришли за нами.
- Где – здесь? – непонимающе заморгала Лиззи.
- Уже на третьем уровне.
- Но… но как им удалось пройти все наши ловушки?
Алхимик пожал плечами.
- Охранники мертвы. Нам бежать некуда. Остаётся только…
- Убить их, - решительно закончила Лиззи, вскакивая с кресла и хватая пистолет.
- Давай, моя малышка, убей их. Убей их всех, и возвращайся ко мне, - прошептал алхимик себе под нос, когда вишнёвый плащ девушки скрылся за дверями лаборатории, и злорадная улыбка искривила его губы.

Их было двое: мужчина и девушка. Лиззи посчастливилось выйти на них со спины, да так, что никто из них её не услышал. Уже несколько минут она осторожно кралась за ними по коридору, прячась за поворотами.
Изображение
Загвоздка состояла лишь в том, чтобы убить их, не пострадав самой – первым выстрелом она свалит одного из них, но где гарантия, что второй не успеет выстрелить в неё раньше, чем она в него. И тут её осенило! Да она гений! Достойная ученица своего учителя! После того, как парочка скрылась за очередным поворотом, Лиззи выждала несколько секунд и изобразила довольно громкие шаги по коридору. Цель была достигнута, и те двое конечно же метнулись за ближайшую открытую дверь. Ах, что это была за дверь! Да и комнатёнка, скрывавшаяся за ней – тоже! Лиззи демонстративно дотопала до убежища незваных гостей и, повернув маленький хитрый механизм, скрытый в косяке, завернула за ближайший угол. Ждать оставалось несколько секунд.
Не успела девушка поздравить себя с виртуозно решённой задачей, как у двери появился ещё один мужчина. Он некоторое время ковырялся в замке и – о, чудо! – он его открыл! Лиззи напряглась. К его ногам упал тот, что был заперт внутри. Мёртв? Судя по удовлетворённому кивку спасителя, пощупавшего его пульс – жив. Мужчина на миг скрылся в комнате, и вынес на руках девушку – тоже без сознания. Больше ждать было нельзя – Лиззи прицелилась из-за угла и выстрелила в так не к месту возникшего героя.

Эль судорожно вдохнула и открыла глаза, сразу же почувствовав, что больше не привязана. Над ней с обеспокоенным видом стоял алхимик.
- Девочка моя, у нас неприятности! Здесь посторонние…
Он ошибался, этот старый, поганый, мерзкий… как же он ошибался! Эликсир был не доработан! Он не формировал ни новую реальность, ни иное сознание, он действовал как галлюциноген – очень «забористый», но пока не на столько, чтобы изменить человеческую память.
- Как им удалось пройти все наши ловушки? – на автомате повторила Эль, нащупав взглядом свой пистолет, лежащий на подносе рядом с аккуратно выложенными на белой тряпице шприцами с мерцающей жёлтой жидкостью внутри – эликсиром.
- Охранники мертвы. Нам бежать некуда. Остаётся только…
- Убить их, - решительно закончила Эль, вскакивая с кресла и хватая пистолет.
- Давай, моя малышка, убе… - но алхимик не успел закончить. Выстрел – прямо в сердце, в упор.
- Начну с тебя, пожалуй, - злобно ухмыльнулась Эль, и, окинув взглядом лабораторию, выскользнула в коридор.
Изображение

Заключительная серия в понедельник.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 13

Сообщение Kessaria Ellia » 16 дек 2016, 16:38

owlet, ох, что-то я поняла, что ничего не поняла - так подействовало зелье или нет? :icon_e_surprised: Если не подействовало - то почему Дрейк и Марес оказались запертыми в той комнате-ловушке? Или эта ловушка автоматическая и сработала просто на посторонних гостей? :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 13

Сообщение Fibella » 16 дек 2016, 16:51

Е-ее-е!!! Эль - молодчина, а Алхимик лоханулся!!! Ну правильно, не на себе же испытывать такой опасный эликсир... Держу кулачки за ребят! Им же еще назад нужновыбраться...

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 13

Сообщение owlet » 16 дек 2016, 20:24

Kessaria Ellia,
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты подействовало зелье или нет? :icon_e_surprised: Если не подействовало - то почему Дрейк и Марес оказались запертыми в той комнате-ловушке?

Всё, что видела Элиза - внушалось алхимиком (кроме последнего абзаца, где речь о том, что эликсир действует не так, как предполагал алхимик). Мареса с Дрейк действительно запер кто-то из людей алхимика, и он об этом знал, поэтому повернул для Эль всё так, будто это сделала она, как бы закрепляя в её голове мысль о том, что они - враги, а он - союзник. Его целью было внушить ей, что они (алхимик и Эль) вместе, и так всегда и было (для того он ввёл момент её будто бы юношеской влюблённости в него вместо на самом деле случившейся его попытки насилия). Алхимик рассчитывал, что Эль проснётся после инъекций с твёрдым настроем угрохать товарищей и остаться служить ему, преданно заглядывая в глаза. Но переоценил свои возможности.
Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты не на себе же испытывать такой опасный эликсир...

- просто он, малость обалдев от собственного могущества и гениальности, решил, что ошибиться не может, и всё с первого раза отлично подействует. Но не тут-то было! :twisted:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 13

Сообщение Asuna » 16 дек 2016, 21:45

Хех, надеюсь, псоледний абзац - уже реальность. Не повезло алхимику, не доделал своё зелье-то!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 13

Сообщение owlet » 16 дек 2016, 22:11

Asuna, да, из всего этого - только последний и реальность)) Алхимик слишком хорошо про себя думал, вот и пролетел на самонадеянности)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Дрейк. Глава 13

Сообщение Fibella » 16 дек 2016, 22:34

Зловещий смех... Так ему и надо!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей