Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 24.09.2019, парк Зарядье, Красная площадь

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как настроение,друзья?

:)
58
83%
:(
12
17%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Nasty » 19 авг 2016, 20:31

Солнышко удачи.
И хорошей поездки.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 19 авг 2016, 20:34

Спасибо,Настюш. :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 22 авг 2016, 14:09

В конкурсе я жестко пролетела (как и всегда,чо удивляться-то).И если б не лучик света в виде двух голосов,меня наверняка бы накрыл очередной депрессняк.Спасибо огромное за поддержку и за то,что не дали пасть духом! :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Nasty » 22 авг 2016, 14:25

Ну всё равно молодец, что хотя бы по учавствовала, попробовала свои силы.
Два голоса было, значит не всё так и плохо. Мне лично понравилось твоё фото, ты умеешь передать не только позу и наряд но ещё и эмоции героини.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 22 авг 2016, 14:30

Спасибо,Настюш. :) Если по чесноку,мне тоже моя работа нравится. :mrgreen: :oops: Хотя делала я ее,что называется,"на коленках" и в самый последний момент.Убила весь день.Хорошо хоть продула не всухую.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Arvin » 23 авг 2016, 21:45

Привет.)))) Очень понравилась твоя работа на конкурс. Я все еще надеюсь на продолжение истории Мулен Руж.
И хочу пожелать отлично отдохнуть. :wink: Может после поездки вдохновение появится и всё таки будет грандиозный финал истории. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 23 авг 2016, 23:47

Спасибо,Лиза.Правильно надеешься,оно будет,я обещаю. :wink:

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Wiwian _ Lee » 25 авг 2016, 02:03

О, суперски! Я рада, что ты на эмоциональный подъём встала, Даша! Желаю счастливой поездки! :wink:

Irges
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:50
Откуда: Саратов

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Irges » 28 авг 2016, 19:49

Привет, Даша! Я немного припозднилась, но реал совершенно не даёт передышки. Со всеми отчётами-табелями-графиками на комп несколько дней смотреть противно. Но я не об этом. Непременно должна сказать, что ты блестяще умеешь передать эмоции у кукол на фото. Конкурсная работа это только лишний раз подтвердила. Ну хоть убейте, на выигравшей фотографии вижу просто красивую фр-ку у бассейна, но никак не задуманный кадр. Помня об обещании быть совершенно беспристрастной :roll: , позвала мужа и спросила на какой из фотографий он видит кадр из фильма. "Нуу, это вообще мимо!"-про первую, и:"А здесь что-то есть, поза там и вообще..."-про твою. Эмоции небогатые, но я отвлекла его от чего-то "важного",передачи или игры, уже не помню :lol: Так, что ты - молодец! А обещанный подарок дали?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 03 сен 2016, 13:33

Спасибо,Ирина!
Подарок отправят в скором времени,думаю.Но мне что-то не хочется его получать,ибо считаю,что награждать меня не за что.

Вернулась вчера из Черногории.Отчет будет в ближайшее время. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 04 сен 2016, 15:06

Начну издалека.
Препятствий было много.И первым стал мой загранпаспорт.Дело в том,что в прошлом году мы с мамой подали документы на новые паспорта,и плюс она еще там за что-то доплачивала,получилось по-моему тыще по четыре с человека.Сказали ждать.Мама свой паспорт забрала через месяц,мой тогда готов еще не был.И...я про него забыла.НА ГОД.А вспомнила,когда он понадобился для оформления путевки.Не буду пересказывать все то,что мне сказала мама,когда я ей призналась,что забыла забрать паспорт.Я слушала все молча,и понимала,что она права.Потом где-то дня два мы не разговаривали.А потом я пошла за паспортом,получив указание забрать его "все равно,как",а в противном случае "поеду без тебя".Я шла,как на казнь,понимая,что паспорта давно нет,что его попросту выбросили за давностью времени.Но...он оказался там.Мне дали расписаться в какой-то бумажке,а потом выдали его в целости и сохранности.Ей богу,до сих пор не знаю,каким чудом он сохранился.Впрочем,в стране нашем городе такой бардак,что удивляться ничему не стоит. :)

Потом не могли определиться,куда поехать.В Черногорию было дорого.Был тур в Хорватию,в то место,куда мы ездили уже два раза.Тур был недорогой,но замороченный: самолетом до Будапешта,а оттуда 11 часов на автобусе.Но этот вариант отпал почти сразу,потому что поступило слишком много жалоб на ужасные условия поездки,и билеты сняли с продажи.А затем появился новый вариант с Черногорией,но дешевле.Его и выбрали.

В Домодедово выехали где-то в полчетвертого утра,как и в случае с Питером,и ночь накануне я снова провела,бодрствуя.Сборы прошли относительно спокойно,я б даже сказала на расслабоне.Самая паника началась где-то минут за сорок до отъезда,когда я поняла,что не получается распихать по картам памяти скачанные фильмы.Планшет разрядился в ноль.А я до сих пор сидела в бигудях,неумытая,не накрашенная и с пустым рюкзаком. :mrgreen: Кое-как успела все запихать,наспех причесалась,залачилась и побежала в такси.Всю дорогу переживала,что что-то забыла.Честно говоря,до сих пор не покинуло это ощущение. :mrgreen:
Как доехали и долетели помню смутно.В дороге почти не спала,только в самолете подремала немного.

Мы приземлились в аэропорте города Тиват,и путь наш пролегал в город Будва. Вообще,в Черногории всего два аэропорта: в Тивате и в Подгорице,столице.Тиватский принимает самолеты только в светлое время суток,это связано с его расположением среди гор,а столичный работает круглосуточно.
Вот здесь можно посмотреть наш путь от аэропорта до отеля: https://vk.com/rizhiy_psih?z=photo21032 ... 21501_3005

Как можно заметить,страна небогатая.Дома расположены в основном в горах,а равнины,покрытые сухой пожухлой травой,большей частью пустуют.Инфраструктуры тоже никакой.Все,что поставлялось в СССР из Югославии,будь то обувь или техника,давно кануло в лету.Остался только туризм,ну и производство всяких местных ништяков на продажу - пршута,вина,настоек и сыра.Расскажу об этом чуть позже.

Автобус выбросил нас где-то метров за 200-300 до отеля.Пока дошли,с меня семь потов сошло - жарища была адская.А все потому,что отель расположен на очень узкой улочке,автобус там попросту не пройдет.
Изображение
Но вместо автобусов по этой дороге постоянно снуют машины и мотоциклы.ПОСТОЯННО.В любое время суток.Дико напрягает,если честно.И в принципе,весь город (а он очень маленький,за день можно обойти) представляет из себя большую автодорогу с узкими полосками тротуара и рядами домиков по обеим сторонам.
А вот наш отель.
Изображение
Изображение
Изображение
И да,он называется "Татьяна". :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Номер хороший,свою "четверку" полностью оправдывает (хотя мама говорила,что отель трехвездочный).Кондей,холодильник,телек с USB,к которому можно подключить телефон или планшет и смотреть кино на большом экране.Все хорошо,если б не одно "но" - пятый этаж.Без лифта.С чемоданом под 20 кг и еще тремя сумками.Но с багажом нам,слава богу,помогли.Хотя после плотного ужина подниматься было непросто.
Кормили неплохо,но с Грецией не сравнить,конечно.Выбор небольшой,автомата с бесплатными соками и лимонадом нет,только кулер.Из того,что там было,я не ем практически ничего,ни рыбу,ни мясо.Почти всегда брала себе только капустный салат.Оно и к лучшему,потому что после греческого шведского стола меня разнесло довольно заметно. :mrgreen: Особое лакомство у черногорцев - пончики.На вкус такие же как наши,только маленькие и без дырочки.Едят их обычно с медом,а не посыпают пудрой как у нас.Но мед я не люблю,поэтому уплетала их так,без всего.Они действительно вкусные.

Как только разобрали вещи,переоделись и пошли купаться.От прически моей,которую я так холила всю дорогу,ничего не осталось после первых двух минут в морской воде. :(
Погода была жаркая,а вот море прохладное,градусов 20 всего,но к этому привыкаешь.Дно каменистое,поэтому плавать лучше в специальных тапочках (у меня они остались еще с первой поездки в Хорватию).Если "посчастливится",можно наткнуться на морского ежа,но нам они не попадались.Ракушек на пляже нет вообще,зато почему-то очень много бутылочных осколков,обточенных морской водой.Их я собрала довольно много,теперь вот думаю,куда применить.

Ладно,пока хватит,и так много получилось.Продолжу попозже. :wink:
Последний раз редактировалось miss Monro 04 сен 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26719
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение irashka » 04 сен 2016, 17:52

Начало интригующее. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 05 сен 2016, 17:12

(Очередной некукольный пост,кому неинтересно - может не читать и пройти мимо.Отчет из поездки продолжу позже.)

Кто-то еще помнит,а кто-то не знает или забыл,для них и пишу.
Сегодня ровно 70 лет со дня рождения непревзойденного,потрясающего Фредди Меркьюри.
Для меня этот день особенный вот уже три года,и уже почти четыре года,как этот человек изменил мою жизнь.Все решила череда маленьких случайностей,и если б их не было,я,возможно,была бы сейчас совершенно другим человеком.
Хочу рассказать,как все началось.Опять же,кому неинтересно - можете пропустить.
Все девочки влюбляются,влюбляются в идеал,увиденный на экране или на страницах книги.Мама грезила Томасом Андерсом из "Modern Talking",когда была чуть моложе,чем я сейчас.Моя череда влюбленностей началась лет с 6-7.Их было много,слишком много,чтобы перечислять.И все они остывали и превращались из истеричного восторга в тихое благоговение,а то и в безразличие.О "Queen" я слышала,конечно,но только мельком и никогда ими не интересовалась.И уж конечно мне и в голову не могло прийти,что именно они имеют отношение к "Барселоне",спетой Басковым и Кабалье,к той ритмичной песне из рекламы пива,оказавшейся в итоге знаменитой "We Will Rock You",к милому мультяшному Сrazy Frog,а также какой-то странной,но милой песне про магию из рекламы МТС ("It's A Kind Of Magic").Да,рекламы я смотрю много,с младенчества ее люблю. :mrgreen: Но не суть.
В общем,жила себе спокойно,Квинами не интересовалась,никого не трогала,а потом начались СОВПАДЕНИЯ.
Случилось все где-то в апреле 2013 года.Есть такая передача,называется "Один-в-один!",шоу перевоплощений типа.Раньше она шла по Первому каналу,сейчас идет по России 1.Так вот,там показали пародию на Фредди Меркьюри.Сравнивать мне было не с чем,оригинала я почти не знала,но впечатлилась,и песня как-то запала в память.
Далее.Мы в ту пору готовили выступления к последнему звонку,и я стала замечать,что некоторые из наших ребят напевают "Show Must Go On",ту самую песню из пародии.Подругу спрашиваю,мол,че это они?А она отвечает,что,дескать,11 "В" (мы были 11 "Б") будут эту песню исполнять после нас.Все как-то очень странно цеплялось одно за другое.Думаю,надо послушать оригинал,что ли.Полезла на Ютуб,посмотрела клип.Очень удивилась,почему он состоит из нарезок с самим Фредди,которого я внешне приблизительно знала на тот момент,и из нарезок с каким-то странным худым бородатым дядькой и выбеленным клоуном в лохматом парике.Из интереса посмотрела еще несколько видео.Один клип полетел за другим,а потом еще и еще.Каково же было мое удивление,когда я поняла,что бородатый и клоун - это тоже Фредди!Я просто не верила своим глазам,настолько эти образы отличались от того брутального усатого мужика,которого я знаю.Полезла в Википедию,прочитала про его болезнь,и в какой-то момент поняла,что искренне жалею его,как если бы это был знакомый человек.У меня в голове не укладывалось,насколько же жесток и безжалостен СПИД и как сильно он может изматывать человека.Раньше я об этом попросту не задумывалась.Потом в ход пошла история группы,фотоматериалы и альбомы,альбомы,альбомы...
Я с уверенностью могу сказать,что ни одна группа никогда не задевала и не заденет мою душу так,как это сделали Queen.Никогда не было такого,чтобы мне нравилось больше пары песен у конкретного исполнителя.А здесь...здесь я могу сказать,что каждый альбом прекрасен без исключения.И каждая нота,каждый аккорд,каждое слово в этих песнях мне пришлась по сердцу.И каждый музыкант - гитарист Брайан Мэй,барабанщик Роджер Тейлор,басист Джон Дикон - за каких-то пару дней стали мне как родные.Я полюбила их всех,как давних друзей.Я часами могла рассматривать их фотографии с фотосессий,гастролей,репетиций,как если бы рассматривала альбом какого-нибудь близкого родственника,да и чувства были такие же.
Я пыталась слушать не менее легендарные группы: Led Zeppelin,Pink Floyd,Deep Purple,смотрела на их фотографии,но не чувствовала ничего.Из наушников лилась какая-то монотонная тягомотина,а с фотографий смотрели чужие бесстрастные лица.
C Queen,как я уже сказала,все было иначе.И особое место в моем сердце занял Фредди.Я ловила себя на том,что по несколько минут,как дура,пялюсь на его фотографии с глупой улыбкой,причем на все фотографии,от 70-ых,когда он был еще молодым пареньком с длинными волосами и накрашенными ногтями,и до конца 80-ых,когда болезнь изменила его до неузнаваемости.
Однажды ночью,когда в одном месте заиграло вдохновение,я решила его нарисовать.Выбрала красивую фотографию 85-го года,где он еще в расцвете сил,и принялась перерисовывать.И в какой-то момент,глядя прямо в глаза фотографии,я расплакалась.Мне вдруг стало так жаль,что такой красивый,жизнелюбивый человек с такими прекрасными лучистыми глазами всего за пару лет превратился в живой труп.И все из-за какой-то проклятой болячки.Если бы не она,он сейчас был бы жив,писал песни и выступал на концертах.
Я смотрела на него и плакала.Плакала о человеке,который умер до моего рождения.
Кстати,эту фотографию я потом распечатала и вставила в медальон.Сейчас он на мне.Я часто его надеваю перед важными событиями,когда волнуюсь или боюсь - перед полетом на самолете,экзаменом и тп.Тогда мне кажется,что я не одна,и это успокаивает.
Вскоре я поняла,что это не просто очередная влюбленность,а что-то другое.Иногда мне кажется,что я знаю его так,как если бы мы были лично знакомы.Это странно и глупо,чувствовать связь с невнятным образом,призраком,сотканным цитат и воспоминаний его друзей.Но сам Фредди говорил,что вся его жизнь,сущность,характер,мысли,все это заключено в его песнях.Я слушаю их и чувствую что-то невообразимое.Все настолько близко,настолько понятно.Такое ощущение,что их написала я или кто-то,кто хорошо меня знает.Может,мы в чем-то одинаково чувствовали этот мир?Не знаю.Глупо,наверное.Но мне хочется так думать.Даже если это будет ненормально.
Вот уже три года я думаю о Фредди почти каждый день. История его жизни стала частичкой моей.Я вспоминаю его,когда приходится туго,говоря себе: "Фредди было еще хуже,но он не сдавался".На случай,если вы не знали: всю ту же "Show Must Go On" он написал почти что на смертном одре - просто выпил стопку водки и записал все с первого дубля.Памятуя об этом,я на последнем звонке ревела в три ручья,когда выступал 11 "В".Помню,потом еще боялась,что тушь потечет,а то ведь надо еще на сцену как-то выходить.Долго потом не могла успокоиться,полдня проходила молча и нахмурившись.Такое вот у меня получилось прощание со школой.

В общем,как-то так.Получилось много,но зато сказала все,что хотела.Возможно,кто-то посчитает меня долбанутой,но подобная репутация за мной водится уже давно,посему не опасаюсь. :) Спасибо тому,кто это прочитал.Пойду отмечать. :wink:
Последний раз редактировалось miss Monro 06 сен 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Arvin » 06 сен 2016, 08:13

Я прочитала весь пост посвященный группе Queen, но как прокоменнтировать даже не знаю. Фредди Меркьюри еще при жизни стал легендой... Жаль что такого как он уже нет и не будет.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 06 сен 2016, 11:52

Спасибо,что прочитала,Лиза.Не комментируй,если не хочешь.Я просто хотела поделиться своей историей с читателями.Надеюсь,кто-нибудь поймет,что я вложила в эту писанину.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Nasty » 06 сен 2016, 14:22

Стекрышками можно что-нибуди обклеить и будет красивая ваза или выложить стенку для фона, это так на вскидку, но може ты что по интереснее придумаешь, а ещё можно бусики в перемешку с бисером 8)

Красивый отель.

Irges
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:50
Откуда: Саратов

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Irges » 06 сен 2016, 14:37

Даша, спасибо за подробный фоторассказ о начале путешествия. Жизненно и познавательно. Жду продолжения.
Что касается поста про Меркьюри. Думаю, что "вживую" тебе не с кем так откровенно поговорить на эту тему. Пыталась, "считают долбанутой"? Делись здесь. Моральная поддержка нужна всем. Не знаю, что это - богатая фантазия или что-то ещё. Но вполне могу понять твои ощущения. Сама такая, странная. Недавно, вообще, поинтересовались - не инопланетянка ли я? Мимикрия подвела :D
А Фредди да, было очень жаль. Как любой талант и яркую личность, слишком рано ушедших.

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Wiwian _ Lee » 06 сен 2016, 15:43

Уже заинтригована и жду продолжения отчёта с путешествия!
miss Monro писал(а):Источник цитаты Я с уверенностью могу сказать,что ни одна группа никогда не задевала и не заденет мою душу так,как это сделали Queen.Никогда не было такого,чтобы мне нравилось больше пары песен у конкретного исполнителя.А здесь...здесь я могу сказать,что каждый альбом прекрасен без исключения.И каждая нота,каждый аккорд,каждое слово в этих песнях мне пришлась по сердцу.

100 % согласна! Такие же чувства! Кстати, история моего увлечения Queen примерно похожа... Также звучали из рекламы, также где-то узнала, что эти крутые песни принадлежат этой группе и полезла слушать все подряд :D Особенно они меня вдохновляют, когда случается что-то такое... когда нужна поддержка, но не к кому обратиться. Послушаешь - и заряжаешься энергией и верой в лучшее.

Другие легендарные группы тоже меня цепляют очень многими песнями, среди которых, наверное, именно знаковые хиты. Но, действительно, кайф от ВСЕХ песен случается только с Queen.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Nasty » 06 сен 2016, 18:30

От усталости забыла написать...
Светлая память Фредди, он выкладывался на все 100%. Я не особый его фанат, но всегда с интересом смотрела его выступления по телеку и его клипы.
Каждый клип это целая история.
Соглашусь с Арвин, таких как он больше нет.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 06 сен 2016, 21:08

Стоило уехать на пару часов,а комментов уже вон сколько. :lol:
Ирина,спасибо за понимание!Да,делиться негде,кроме как здесь.Некоторые чуть ли не пальцем у виска крутят,только из вежливости сдерживаются.Брат мой двоюродный вообще Фредди недолюбливает,причем даже не особо это скрывает.Я его,конечно,очень люблю,но человек он довольно узких взглядов,да еще и гомофоб.Мы на эту тему схлестывались не раз,троллит он меня жестко.На Рождество,помню,такое мне сказанул,что до сих пор простить не могу.
Я тоже иногда думаю,что пришла откуда-то из иного мира. :mrgreen: Люди странные,очень странные.Не понимаю я их...
Валя,спасибо! :D
Настюш,спасибо. :) Для меня он жив всегда.

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Airinora » 07 сен 2016, 16:48

Наткнулась на тему, когда искала в рунете кукол по Мулен Руж. Это потрясающе! Очень понравилось ваше исполнение этого мюзикла!
Очень атмосферно и выразительно, герои по-настоящему страстные и чувственные... Вместе с другими читателями буду ждать развязки этой истории, втайне надеясь на хэппиэнд, как и каждый раз при просмотре любимого фильма :D

PS.О Фредди.
Скрытый контент: показать
Впервые я услышала о Queen в далеком 1998 году, будучи еще совсем ребенком, увидела клип "Bohemian Rhapsody" на тв.
У меня, человека, чьи родители не слушали рок, был настоящий культурный шок. :mrgreen:
Я ужаснулась происходящему на экране... и захотела услышать песню еще раз)) Спросила о них у отца, он рассказал о Фредди и его товарищах, надо отдать ему должное, объективную правду. Потом жизнь закрутила, и я на некоторое время забыла о Queen, впрочем, с удовольствием слушая их песни, в т.ч. и в исполнении моего друга, рок-певца))
Снова прониклась творчеством группы я только пару лет назад.
Я внезапно начала запоем читать о Фредди, о его жизни, творчестве, пересматривать клипы, коллекционировать фото. И поражалась, как же все так вышло? Почему? :(
Прекрасно понимаю ваши чувства! Я тоже плакала, читая о Фредди, так мне было жаль этого неординарного, необыкновенного, прекрасного - и такого одинокого человека...
Очень тронуло видео с концерта памяти Фредди Меркьюри, где кавер на "Bohemian Rhapsody" исполняли Элтон Джон и Эксл Роуз. В конце песни они стояли на сцене, обняв друг друга за плечи, и было видно, как им больно от этой потери... я не смогла сдержать слез. ТТ___ТТ
Вклад Queen и Фредди в мировую музыкальную культуру невозможно переоценить.
Практически каждый знакомый мне музыкант в той или иной степени вдохновлялся творчеством Queen, а знаю я их не мало, у меня была очень неформальная юность))
Фредди оставил после себя невероятно ценное наследие- музыку, которая продолжает покорять сердца и умы людей; он по-настоящему вошел в историю человечества.
Я думаю, он был бы горд и счастлив, если бы узнал, что, несмотря на прошедшие 25 лет, дело всей его жизни продолжает жить.
Извиняюсь за столь многословный пост, просто пару дней назад, как и каждый год, я тоже отмечала День Рождения Фредди))
Слушала песни Queen, смотрела видео с концертов. Никогда не перестану любить их))

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 07 сен 2016, 17:04

Airinora, огромное спасибо!Мне очень приятны ваши слова о моей работе и еще более приятно встретить такого понимающего единомышленника!Надеюсь,в дальнейшем я вас тоже не разочарую!
Меня зовут Даша,ко мне на "ты",многословность люблю и уважаю,еще больше уважаю своих читателей. :D

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Airinora » 07 сен 2016, 18:10

miss Monro, очень приятно! Я - Ира, ко мне тоже на ты) будем дружить, останусь твоим постоянным читателем))

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 08 сен 2016, 20:23

Продолжаем разговор (с). :)

Два дня мы провели,купаясь в море и зависая в номере за просмотром фильмов.На третий день отправились на экскурсию.Наш путь пролегал к Цетине,маленькому городку в котловине гор и потому самому дождливому во всей Черногории.Ехали по серпантину,вверх по горе.Помню,как болела у меня голова,от перепада высот,видимо.Жутковато это,на самом деле,но зато какой вид открывается с гор!
Изображение
Что можно сказать про Цетине?Маленький,очень маленький и унылый городок.Тем не менее,считается столицей наравне с Подгорицей.Там расположена резиденция президента,министерство культуры и университет с факультетами для скульпторов,художников и актеров.
Нас интересовал цетинский монастырь,туда мы и отправились. Чем примечателен этот монастырь?Во-первых,он пристроен вплотную к скале,как бы вырастает из нее,что весьма необычно.Во-вторых,там хранятся весьма интересные реликвии:
-десница (рука то есть) Ионна Крестителя,которую он возложил Иисусу на голову во время крещения;
-часть животворящего креста,на котором Иисус был распят;
-мощи святого Петра Цетинского(он же Петр I,он же Петр Негуш),одного из первых владык Черногории,которого канонизировали;
-и...барабанная дробь...как все-таки поворачивается судьба...помните,я в своем отчете про Грецию писала:
Икона не подлинная,это копия.Оригинал находится в Черногории,если не ошибаюсь.
[ Изображение ]

Да.Эта икона там.Только посмотреть ее не дали,к сожалению.Сейчас ее реставрируют и на это время убрали в специальную комнату с особой температурой и освещением,туристов туда не пускают.
И да,в монастырском дворе тоже запрещено фотографировать,служители злятся.Но там особо и не нечего снимать.Дворик совсем маленький,пару скамеек и закутков,где можно посидеть в тени.Там же под крышей стоит постамент,типа каменного стола с углублением,залитым водой,куда ставят свечи.Слева - то есть,к сердцу - за живых,справа - за покойных.Свечки,кстати,раза в два дороже стоят,чем у нас.
В церковной лавке там продают особые черногорские обереги,называются не то "браяница", не то "враяница",как-то так.Специально для вас зафоткала свою:
Изображение
Бусин ровно 33,по количеству лет жизни Иисуса.Раньше вместо них просто завязывали узелки.
В монастыре нам позволили приложиться к деснице (правда,только через стекло).Можно было прикладывать крестики или еще что-то такое.Я приложила браяницу,а мама - кольцо со святым Михаилом из Греции.
Перед входом монастырь можно заметить каменный круг.
Изображение
Сделали его по приказу черногорского правителя Саввы Нехорошего.Нет,не то чтобы он был плохим человеком,просто на престол взошел уже в зрелом возрасте и был не сильно здоров.Так вот этот Савва после визита в Россию так впечатлился Царем-Колоколом,что захотел себе такой же.Но не сложилось.От его задумки остался только этот самый круг.Вообще,подобные круги имели у древних черногорцев особое значение.В них проводились все важные обряды,будь то свадьба или поминки.Со временем они становились местом силы.Говорят,если встать в центр такого круга и крикнуть,услышишь свое эхо,тогда как других звуков слышно не будет.
В общем,покинув монастырь,мы отправились гулять по городу. Смотреть,по правде,там особенно нечего.Наткнулись на музей,так называемый "Владин дом",который раньше предназначался для размещения государственного аппарата.Одно из самых зданий в городе,напомнило мне о Питере.
В туристической зоне,где продаются магнитики и прочее,увидели настоящего мастера кузнечного дела.
Изображение
Изображение
Вот такие штучки он делает.Но мы ничего не купили,ибо дорого. :lol:
Изображение
ИзображениеФотографии с Цетине можно посмотреть тут: https://vk.com/rizhiy_psih?z=photo21032 ... 21501_3006 Желтое здание - это как раз "Владин дом".
Двинулись мы дальше.По пути встретили еще кое-что интересное.
Мавзолей Данило Шчепчевича Негуша (очень сильно приближено,из автобуса его было почти не видно).
Изображение
Данило был первым из великой династии Негушей.Когда Османская империя разрушила Цетинский монастырь,он построил новый,но уже в другом месте,у скалы.Старый же,как я поняла,находился на месте церковной лавки с десятой фотографии,причем четыре маленьких колонны - как раз его остатки.
Так или иначе,османы потом снова уничтожили монастырь,и во второй его восстанавливал уже Савва Нехороший.Данило же был похоронен в мавзолее на вершине Орлиной горы (орлы,кстати,в Черногории не водятся).Это одна из самых высоких смотровых площадок в стране,оттуда вроде как даже можно увидеть Сербию.
А вот здание французского посольства.
Изображение
Одновременно готовились проекты посольств в Египте и Черногории,и есть мнение,что их перепутали.Этим и объясняется такой нетипичный для Европы стиль постройки.

Далее были Негуши.
Негуши - это село,которое в свое время было родиной для династии Негушей (они же Пе́тровичи).Но сейчас об этом уже ничего не напоминает.
Изображение
Изображение
Село ужасно маленькое,домики можно по пальцам пересчитать.Но приехали мы туда ,чтобы продегустировать пршут.
Пршут - особое местная закуска,которой,как оказалось,промышляют не только хорваты (подозреваю,что и остальная бывшая Югославия - тоже).Для приготовления используется свиная нога.Мясо кладется под пресс и лежит тех пор,пока не потеряет всю влагу.Затем его переносят в так называемую "сушару",то бишь коптильню,где подвешивается под потолком и коптится с помощью горячих углей.После того,как свинина прокоптится,ее можно хранить около двух лет.
Один из жителей Негушей сделал из своей сушары своеобразный музей.Туда мы и отправились.
Изображение
Изображение
Саму печку,которая коптила все это дело,сфоткать не удалось - мы с мамой стояли в самом хвосте толпы.В этой сушаре столько народу набилось,что вообще трудно было что-либо рассмотреть.Там еще стояли два стула,один со спинкой,другой - без.Тот, что со спинкой,предназначался для мужа,а без спинки - для жены."Шоб не расслаблялась" - так нам сказала гид.Сурово,однако. :mrgreen:
А еще там висел вот этот портрет.
Изображение
Это Петр II Негуш,один из самых могущественных владык Черногории.Был не только мудрым правителем,но еще и поэтом и философом.Наладил отношения с Россией,боролся за независимость страны от Турции.Именно с его помощью в Черногории появился первый печатный станок и первые книги,причем даже до того,как этим занялся знаменитый Иоганн Гутенберг.Правда,станок этот был вскоре переплавлен на пушечные ядра - войну с турками никто не отменял.
Вообще,османы сильно отравляли жизнь черногорцам.Все ведь,наверное,в курсе,сколько в свое время Турция захватила стран и обратила в ислам.Представьте,что такое для народа,который несколько веков исповедует православие,принять чуждую и абсолютно непонятную религию своего захватчика.Проще говоря: сидишь себе дома,вешаешь иконку,никого не трогаешь,а тут к тебе врываются и говорят: "Снимай крест и иди кутай свою бабу в платок.Яйца на пасху больше не красишь и молишься по часам".Естественно,народ был против.Многие предпочли быть казненными.Но все же некоторые,дабы спасти семью и детей,соглашались и становились мусульманами.Про таких презрительно говорили "вера за вечеру" ("вера за ужин") и называли "подтурченцами".Позже,когда Петр II скончался от туберкулеза,на престол взошел Данило I.Он был глубоко православным человеком,очень религиозным,и по его приказу всех подтурченцев просто вырезали.Не жалели ни женщин,ни детей,ни стариков.Одну резню променяли на другую,мда...Эх,люди,люди...
Вообще,как нам сказала гид,Черногория была единственной страной,которая полностью так и не покорилась османам,сумев сохранять свою религию.И борьба была за это очень упорной и долгой.
Впрочем,я немного отвлеклась.

Снаружи все той же сушары висели вот такие штучки.
Изображение
Кстати,вот вам загадка: что это такое и из чего оно сделано?Пишите свои догадки. :wink:
Далее мы проследовали в ресторанчик на дегустацию.И,опа,что мы тут видим?Снова Петр!
Изображение
Там предлагались на продажу разные настойки и вина.Здесь все то же,что и в Хорватии: ракия (по сути самогонка,но местные очень обижаются,когда ее так называют) и сливовица,плюс также настойка из айвы,которая называется...Дуня. :mrgreen: Мы такую дедушке привезли,он не жалуется.
Кроме пршута можно было заказать суп с телятиной,"мясо под крышкой" (то же,что и мясо в горшочке) и салат из овощей.Все это входило в стоимость экскурсии,которая стоила 45 евро.Мы же взяли эконом класс,который на 15 евро дешевле,поэтому еду пришлось докупать.Взяли только пршут (маме).
Вот так он подается - в виде сэндвича на белом хлебе с овечьим сыром.Сыр,кстати,ничего,похож на соленый творог.Сам пршут тоже,в принципе,съедобный,но очень соленый.Я откусила самую крошечку,но для сушняка этого хватило. :mrgreen:
Изображение

Ну и последней точкой нашего путешествия стал город Котор.
Но до него еще надо было добраться.Если раньше мы все время двигались вверх,то теперь пришлось спускаться вниз.25 поворотов на серпантине!Поверьте,это действительно много.Настолько много,что я успела очень неплохо выспаться.По пути нам встретился так называемый Соляной путь.Видите,такая тонкая светлая змейка.Раньше купцы именно этим путем транспортировали свои товары.
Изображение
По пути останавливались,чтоб пофоткать вид на Которский залив.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оттуда была даже видно аэропорт в Тивате.Хотите посмотреть,как взлетает самолет? :)
http://radikal.ru/video/mlGererb17
Видите букву "м"?А она есть!
Ее сделали по приказу Николы I,который унаследовал престол от религиозного Данило I.М - это в честь его жены,Милены.У них было 12 детей.Почти всех своих дочек он успешно выдал замуж.Старшая,Зорка,вышла за сербского короля Петра I Карагеоргиевича,а Милица и Анастасия - за внуков русского императора Николая I.
И по сей день отношение к Николе неоднозначное.Народ его не очень любил и больше боялся,чем уважал.Опасаясь вторжения австрийских войск,он вместе с семьей бежал во Францию,где и прожил остаток лет.Монархия в стране была свергнута,суверенитет утрачен,и Черногория вошла в состав Королевства Сербов, Хорватов и Словенцев (Югославия),которое после 45-го стала республикой и возглавлялась Иосипом Брозом Тито.Очень уважаемый был человек.Подгорица раньше звалась в его честь Титоградом.
Изображение
На подъезде случайно засняла свадьбу,а заметила это только когда скинула фотки на комп. :mrgreen:
Изображение
Первое,что мне бросилось в глаза в Которе - это вот этот лайнер.Насколько же он огромный,вы просто не представляете!
Изображение
Кстати,до меня только что дошло,что это
Изображение
тоже он,только сверху.Ну,торможу,что поделать.
О Которе...Ну,можно много рассказывать,история у него давняя.В городе сохранились несколько старых домов,в которых раньше жили досточтимые семьи,о которых говорится на специальных табличках возле дверей.Каждый такой дом украшался барельефами,имевшими особое значение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А крепостную стену у входа украшает вот такой лев.Раскрытая книга означает мир,мол,мы встречаем вам с миром.Символ этот пришел из Венеции.
Изображение
Улочки узкие и крытые,что позволяет сохранять тень.Это очень хорошо,скажу я вам,иначе от жары мы бы там просто с ума сошли.
Много церквей,например,церковь Святого Луки, в которой два алтаря - православный и католический,или сербский храм Святого Николы.Но главное сооружение - это собор Святого Трифона (Трифон - покровитель Котора).Построили его аж в 1166 году.В 1667 страшное землетрясение сильно повредило обе колокольни.Восстанавливали их на людские пожертвования,коих немного не хватило.Из-за этого одна башенка получилась чуть короче.В 79-ом,после еще одного землетрясения, восстановлением уже занялось ЮНЕСКО.Да,кстати,город по сей день находится под его охраной.
Высоко в горах находится церковь Богоматери Здоровья.Возвели ее в знак благодарности Богу за избавление от чумы.Кстати говоря,этому также способствовали коты,которые истребляли в городе крыс - переносчиков болезни.Кот - официальный символ Котора.
Изображение
Но сами горожане,как сказала гид,котов почему-то недолюбливают,хотя те и шастают по городу абсолютно свободно.
По городу мы с мамой гуляли недолго,ибо денег на сувениры уже не было,да и ноги отваливались,поэтому пошли отдохнуть на скамеечке возле пристани.
Изображение
А потом приехал автобус и мы отправились к отелю.Вот так закончилась наша экскурсия.
Фото из Котора смотрите тут: https://vk.com/rizhiy_psih?z=photo21032 ... 21501_3008
На третьем фото - вход в город и цитата все того же Тито: "Чужого не надо,своего не отдам";
На шестом - Собор Святого Трифона;
На седьмом - церковь Богоматери Здоровья;
На девятом - церковь Святого Луки;
На десятом - храм Святого Николы.
И еще немножко тут: https://vk.com/rizhiy_psih?z=photo21032 ... 21501_3009

Я знаю,вы устали читать,но поверьте,мы на той экскурсии устали не меньше. :lol: Ждите продолжения.

P.S. Если будут ошибки - сорри,писала я все это около пяти часов,могла и проглядеть.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Nasty » 09 сен 2016, 16:22

Внимательно всё перечитала с самого начала (со сборов)
Обычно паспорта хранят три мес, хорошо что твой сохранился дольше.
По жаре до места, а потом ещё с чемоданами без лифта жесть конечно.
Море с камушками мне не понравилось, башмаков у меня не было чуть не убилась, а выходить из моря было тяжко (из воспоминаний про Сочи)
Экскурсия мне понравилась, ты отличный гид, интересно читать.
На счет загадки - это тыква на стене.
Когда она высыхает из неё делают что то вроде кувшинов.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 09 сен 2016, 16:33

Спасибо!Я очень старалась,чтоб было интересно. :)
Я первое время плавала без тапочек,потому что были на муниципальном пляже,где за два лежака 15 евро берут.Там камни только у берега,а когда заходишь по грудь,дно уже песчаное.Потом мы перебрались оттуда подальше,где люди отдыхали,так сказать,дикарями - просто стелили полотенце на камни.Вот там уже бедень,конечно,одни валуны кругом.Ну а в тапочках - красотень,идешь себе и идешь,в пятки ничо не впивается. :D
Да,ты угадала,тыква.Правда,это не кувшин,а погремушка.Там семена внутри гремят. :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26719
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение irashka » 09 сен 2016, 18:18

Какое интересное путешествие. С удовольствием почитала. :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 09 сен 2016, 18:26

irashka, спасибо. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение miss Monro » 14 сен 2016, 00:58

Продолжаем и заканчиваем.
Больше экскурсий у нас не было,поэтому на следующий день мы отправились осматривать старую Будву. Рассказывать о ней особо нечего,поэтому можете просто посмотреть фото: https://vk.com/rizhiy_psih?z=photo21032 ... 21501_3010 и https://vk.com/rizhiy_psih?z=photo21032 ... 21501_3011 Мне город понравился, хотя бы тем,что в нем невозможно заблудиться,как это было в Которе. :lol: Из крепостных стен есть несколько выходов и все они ведут к пристани,и если идти вдоль нее,то точно не потеряешься.
Еще отмечу,что в старом городе сувениры в разы дороже,чем в туристической зоне.Грубо говоря,бусы,которые в палатке возле отеля стоят десять евро,в старом городе продаются за двадцать.А торговаться черногорцы не любят и не хотят,чем сильно отличаются от своих соседей-хорватов,которые гораздо более сговорчивы и добродушны.
А следующим днем мне исполнился 21 годик. :) Мама очень хотела как-то отпраздновать это событие,несмотря на мой протест (терпеть ненавижу этот праздник).Мы сходили на рынок, куда я шествовала в полностью белом облачении и комплекте с голубыми опалами (повыпендриваться все ж хотелось),а по приходу в номер переоделась в пляжный комбинезон и мы отправились на небольшую морскую прогулку.Наш катерок проплыл вдоль разных пляжей и нескольких островков, в том числе остров Святого Стефана.Это одно из известнейших мест отдыха в Черногории,туда даже звезды приезжают.К сожалению,он закрыт для свободного посещения,принимает только тех,кто селится в тамошних отелях.А жаль.Кое-какие улочки остались там еще со средневековья,интересно было бы глянуть.
Высадили нас на острове Святого Николы.Ничего примечательного там не было: два маленьких пляжа,кафешка и какая-то часовенка.Мы искупались,перекусили и стали ждать на пристани катер,чтоб вернуться.Первый катер был забит битком,а второй пришлось ждать почти час.Я за этот час прокляла все на свете и уже решила,что мы останемся тут навсегда.Но обошлось,слава богу.
Фото с поездке на катере смотрим здесь: https://vk.com/rizhiy_psih?z=photo21032 ... 21501_3013
4-6 фото - остров Святого Стефана;
7-8 фото - остров Святого Николы.
Кстати,обратная дорога была весьма увлекательной.Дело в том,что у того катера были довольно высокие борта,плюс на внешней стороне такой небольшой уступ и металлическое ограждение.Можно сидеть внутри,на лавочке,а можно залезть на этот самый уступ и свесить ноги за ограждение.Мы так и сделали.На этом видео можно посмотреть,как мы плыли: http://radikal.ru/video/XHjrkgcPbCz
А в номере нас ждал торт.Не,не так.ТОРТ.
Изображение

Да,отель "Татьяна" подарил мне торт.Дико приятно было.Больше того,он полностью соответствовал моему вкусу: тонкий слой коржа,который по вкусу очень был похож на пирожное "картошка" и два толстенных слоя крема - шоколадного и сливочного.Да,я люблю крем.Если дома по какой-то причине появляются взбитые сливки,я сжираю их прям из баллончика,ни на что не намазывая. :mrgreen:
Вот только накануне я об этом не знала, а мама позаботилась о том,чтобы я была обеспечена праздничными вкусняшками,тем более что завтрак мы решили проспать,чтоб отдохнуть подольше.И кроме торта в морозилке своего часа ждал брикет пломбира с клубничным джемом и печенье.Задача предстояла нелегкая.С первых кусков стало понятно,что торт в ближайшее время мне не осилить,если только не брать с собой в самолет.Немного подумав, мама отнесла отрезала примерно треть и отнесла на ресепшн с формулировкой "за здоровье именинницы".Ну а с тем, что осталось,проблем не возникло.Мороженое я успела только пригубить,а съела только на следующий день.А вот печенье так и осталось не начатым,его мы привезли домой.Еще две штучки осталось,кстати. :) Вот такой вот ДР получился.
И - тадам!То,чего вы все наверняка ждали.Я обещала,что возьму Роджера,и взяла!Пофоткать его удалось только на последний день.Для этого мы снова отправились в старый город.
Для затравки - Роджер на балконе.Сфоткала во второй день.Думала,если уж на улицу вынести не получится,так хоть этим отмажусь. :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение
Ну и в городе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда я отсняла последний кадр,поднялся сильный ветер.Потом начало греметь.Потом капать.Мы с мамой только-только успели забежать под навес магазина,как началась настоящая гроза.Дождь лил как из ведра.Спросили у продавщицы - оказалось,осадков с начала лета не было.Прорвало,что называется.Полчаса прошло,а лучше не стало.До отеля пешком еще минут 20 топать,зонтов нет.И чо делать,спрашивается?Ответ пришел сам.Двое парнишек,которые прятались вместе с нами под навесом,укатили на такси,а через пару минут подъехало другое.Мама на него,само собой,дикой кошкой бросилась,назвала отель,и шофер согласился.12 евро содрал,паскуда.А дождь кончился вскоре после того,как мы добрались до номера.
Следующим днем о дожде ничего не напоминало: небо было чистое, дорожки сухие.И все было хорошо ровно до того момента,как мы приехали в аэропорт и попытались сдать багаж.На табло четко и по-английски (я за свое знание языка ручаюсь) написано,что каждая единица багажа не должна превышать 32 кг.Наш чемодан весил 26.И баба за стойкой глаголит,мол,перевес у вас на 3 кг,или перекладывайте или сто евров платите.Внятного ответа на вопрос,почему на табло написано другое число,она не дала.Поскольку у одной семейки,которая стояла перед нами,тоже обнаружили перевес,а за скандал пригрозили снять с рейса,мы спорить не стали.Мама решила переложить в сумку,которую сначала взять как ручную кладь,две бутылки вина и сдать в багаж.Бутылки она тщательно замотала в одежду и полотенце.Еще часть вещей она скинула в пакет и отдала мне.Сумку с вином пришлось сдать в багаж,потому что жидкость на борт проносить нельзя.И потом снова вроде бы все было хорошо: мы быстро прошли паспортный контроль,быстро долетели,быстро прошли паспортный контроль (в Домодедово),быстро получили багаж... и вот тут уже все пошло наперекосяк.Вино разбилось.Обе бутылки.И они не просто раскололись.Они раскрошились по всей сумке.Что,объясните,что надо делать с сумкой,чтоб такое произошло?!
Короче говоря,сумку пришлось выкинуть.А с ней заодно и мамину кофточку,которой было обернуто красное вино.
В аэропорту нас никто не встречал.Пришлось вызывать такси,ехать до Савеловского вокзала,а оттуда уже на электричке.
Домой я пришла вообще никакая,прям как те несчастные бутылки.Какой-то жуткий депрессняк накатил.И хотя я алкоголь терпеть ненавижу,вино было очень жаль.Плакала.Спать легла на четыре часа раньше обычного.А утром проснулась и первые секунды думала,что последние несколько дней мне приснились.Слишком как-то быстро все прошло,одно на другое наложилось...А сейчас вообще кажется,что это было в другой жизни.
И все-таки,я ни о чем не жалею.На солнце погрелась,на чужестранные красоты посмотрела,в море накупалась,даже плавать худо-бедно научилась.Мне все понравилось. :)
Но!Если встанет выбор между Грецией и Черногорией,я все-таки выберу Грецию.И плевать,что в тамошних номерах нет ни чайника,ни плазмы.Такого культурного восторга у меня не было никогда,разве что после Питера. Хотя не исключаю,что в Черногории я просто мало увидела.Там еще есть интересные местечки,которые наша экскурсия не охватила.Плюс еще оттуда можно было съездить в Албанию и Боснию и Герцеговину.Пожалуй,только ради этого туда стоить вернуться.Монетку в море я бросила. :wink:

Ну и на этом все,пожалуй.Спасибо за внимание,надеюсь,вам было интересно!
И бонусом - черногорская живность.Животных я очень люблю фотографировать,особенно кошек,хоть мама и против. :D
Изображение

Изображение

Изображение
Эта котеечка встретила нас в Цетине.Очень жалобно мяукала,но мне было нечем ее угостить. :(
Изображение
А этого пса зовут Нанук,его хозяин работает в рыбацком магазинчике в старом городе.Потрясающий пес,очень красивый,но очень скромный - убежал к хозяину,едва завидев нас. :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

UPD.Подумала и решила написать пару строк для тех,кто особенно проникся моими рассказами и захотел отдохнуть в Черногории.
-Денег с собой берите побольше. Как я уже сказала,местные не торгуются.
-Не берите первый попавшийся магнит возле отеля,осмотрите получше другие торговые точки и,скорее всего,найдете то же самое в два раза дешевле.
-Бухашку (ракию,сливовицу и прочее) лучше берите на рынке,так дешевле получится.Вино можно брать и в магазине,оно там недорогое.А вот в Дьюти Фри цены настолько взвинчены,что лучше там на бутылки вообще не смотрите.Лучше конфеток купите.
-Экскурсии берите эконом-класса,без еды - сэкономите много,а с собой можно взять пару бутербродов,ну или со шведского стола в отеле че-нить стырить. :lol:
-Также перед экскурсией запаситесь таблетками от головной боли.Дорога,скорее всего,будет пролегать через горы,и кто знает,как ваш организм отреагирует на перепад высот.
-Саму страну рекомендую тем,кто любит церкви и старые улочки.Если хотите моря и пляжей,то вам лучше выбрать другое место.
-Если же будете купаться,приготовьте тапочки для плавания (продаются рядом с пляжем),ибо дно очень каменистое.Да ежей морских никто не отменял.
-Будьте внимательны с выбором кафе,если захотите перекусить.Их там много,но цены разные.
-Если любите комфорт,"четыре звезды" можно выбирать безбоязненно,там все на уровне (чего не скажешь о Греции,к примеру,где лучше потратиться на "пятерку").Если вы менее взыскательны,то и "тройкой" останетесь довольны.
-Страна живет исключительно туризмом,каждый зарабатывает как может.Приготовьтесь к огромному наплыву людей,которые будут втюхивать вам экскурсии.Их очень много,они настойчивые и промышляют по всей туристической зоне.Куда бы вы не пошли от отеля, - направо,налево - там по-любому будут стоять их палатки.Экскурсии,как правило,одинаковые,но цены на порядок ниже,чем те,которые вам озвучил гид.Если любите рисковать,можете воспользоваться услугами уличных "туроператоров",но знайте,что они не дают никаких гарантий.Если с вами на экскурсии,не дай Бог,что-то случится,никто за это ответственности не понесет.К тому же вас могут тупо нае...кхм,обмануть,взяв предоплату.Лучше берите то,что предлагает вам отельный гид,предоставленный вашим туроператором.Встреча с ним,как правило,происходит на следующее утро после вашего приезда.Вот ему,кстати,нужно давать предоплату,но это стандартная процедура.В этом случае у вас будут и гарантии,и страховка на случай непредвиденных ситуаций.

Ну,думаю,все. :)
Последний раз редактировалось miss Monro 25 сен 2016, 13:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll!

Сообщение Wiwian _ Lee » 14 сен 2016, 01:55

Очень интересная поездка выдалась! Прочитала с удовольствием, особенно экскурс в историю, весьма познавательно!
Блин, я тоже угадала, что это тыква :mrgreen: Но для чего она там, я не поняла сразу :lol:
Животинки милашки, я тоже везде их фотографирую :D

Роджер всему и везде удивляется :mrgreen: Хороший малый!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]