Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Olme » 06 июн 2016, 15:34

Marish, Двухфазная жидкость Гарнье или Нивея? Просто Нивею тут все советовали, я извела целый пузырёк - восторгов не поняла совершенно. :oops:

Сама я пользуюсь сейчас присыпкой. Причём, только Джонсон. Остальные марки ощутимо хуже. И вот таким шампунем. http://irecommend.ru/sites/default/file ... R1ClIg.jpg Хорошо отмывает остатки воска/клея/присыпки. Раньше пробовала в спирте замачивать, не особо впечатлилась. Но вот недавно кукол переставляла и заметила, что у 3-5 кукол, которые были самыми ужасными, затылок начал чуть жирнеть((

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 06 июн 2016, 15:34

Farfallaamore, я пользуюсь ацетоном чистым, пока не подводил. Но он только там, где присыпка уже не берёт, либо колтуны очень старые.

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Farfallaamore » 06 июн 2016, 15:45

Olme писал(а):Источник цитаты Marish, Двухфазная жидкость Гарнье или Нивея? Просто Нивею тут все советовали, я извела целый пузырёк - восторгов не поняла совершенно. :oops:

Сама я пользуюсь сейчас присыпкой. Причём, только Джонсон. Остальные марки ощутимо хуже. И вот таким шампунем. http://irecommend.ru/sites/default/file ... R1ClIg.jpg Хорошо отмывает остатки воска/клея/присыпки. Раньше пробовала в спирте замачивать, не особо впечатлилась. Но вот недавно кукол переставляла и заметила, что у 3-5 кукол, которые были самыми ужасными, затылок начал чуть жирнеть((


Попробую вечером на одной подопытной присыпку....

Ephemera писал(а):Источник цитаты Farfallaamore, я пользуюсь ацетоном чистым, пока не подводил. Но он только там, где присыпка уже не берёт, либо колтуны очень старые.

Ацетон хорошо, но где нынче добыть чистый -ума не приложу.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 06 июн 2016, 16:03

Присыпки и прочие полумеры хороши на умеренно жирных волосах. Чистый ацетон продается в строительных магазинах. Но действовать очень аккуратно и не спешить. Мне (точнее моей кукле Френки) он помог. До того волосы были просто жуткие.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Marish » 06 июн 2016, 17:06

Olme, да, у меня имено Garanier. Nivea не пробовала.

А присыпкой пользовалсь разной. И Джонсон, и совсем дешевой. тут главное тщательность нанесения и время воздействия. ИМХО.
Самая простая даже больше понравилась - легче уходит с волос. А Джонсон держится крепче) Я после нее еще и жидкость использую. Иногда после жидкости использую еще и тоник - убираю маслянность от жидкости :lol:

Думаю, еще шампунь сухой попробовать :roll: Подарили такой, но подопытных пока нет.
Последний раз редактировалось Marish 06 июн 2016, 17:10, всего редактировалось 2 раза.

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Natata37 » 06 июн 2016, 17:07

Я тоже купила нивею двухфазную жидкость. Но восторга не испытала. Мне хватило присыпки . а клей из головы вымывала растворителем 646. Налила горячей воды в миску ненужную. Опустила голову.нагрела её.клей внутри растворился. Потом заливала растворитель и трясла голову. Выливала растворитель с кусочками клея. И заново все. Правда голова была без волос. С мейком все норма. Но воняет потом жутко. Потом выветривается. Делала все на улице

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 06 июн 2016, 21:58

Farfallaamore, в строительных магазинах. Там он по 50 рублей за литр.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Marish » 07 июн 2016, 09:56

Я ацетон покупала в супермаркете (Окей) в отделе бытовых товаров, там где продают клей и пр. в таком духе.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение My Twin » 10 июн 2016, 10:56

Всем доброго дня.
Приобрела Хита. В магазине и дома ничего подозрительного не заметила, возможно из-за освещения, хотя до сих пор не понимаю как можно было это не увидеть (ладно там в коробке не разглядишь...). Сегодня при дневном свете оказалось, что у парня на лице отпечаток в виде маски. Спереди вмятина не сильно выделяется и еле заметна, но она там есть, а вот на висках и скулах - беда (фото не передает глубину) :cry:
Впервые с таким сталкиваюсь. Может быть это возможно как-то исправить? Нагреванием там или еще чем... :|
Изображение

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Энни777 » 14 июн 2016, 20:29

My Twin , у меня такое на скарижской Эбби было, только гораздо сильнее, как порезы были. Большая часть убралась кипятком. Ну, я ту куклу брала из-за одежды и тела, на починку своей, спецом такую выбрала. Сейчас такой след на некоторых МХ есть, малозаметно, не обращаю внимания.

Аватара пользователя
zillah
Кукольник-фанат
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:10
Откуда: СПб

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение zillah » 15 июн 2016, 14:12

My Twin, Это след от трафарета, по которому глаза рисуют. Можно, действительно, попробовать либо феном (если промышленный - внимательно следить за температурой), либо кипятком, как выше было написано.

Аватара пользователя
Muffin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:24
Откуда: Самара

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Muffin » 15 июн 2016, 14:50

А у меня такой вопрос-кто как боролся с пожелтевшими носиками и подбородками у кукол с голубым скинтоном или у призрачных?У меня Киёми,Фрэнки и Эбби как-то "зачумазились" :cry: .Базирон поможет?

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение My Twin » 15 июн 2016, 15:27

Энни777, zillah, спасибо за ответы. Подробно ознакомлюсь с мк по этому вопросу, только страшно напортачить - у меня это хорошо получается :lol:
Жалко будет если мейк пострадает или резина цвет изменит.

Отчет о проделанной работе: В кипяток совать не рискнула. На горе-следы от трафарета буквально по одной минуте направляла струю горячего воздуха из фена. Все разгладилось на глазах, как будто бы ничего и не было. Большое спасибо за совет :D

Аватара пользователя
feiko
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:24

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение feiko » 24 июн 2016, 16:04

Девочки, приключилась горе-беда :( Пыталась стереть губы своей Рошельке, а помада размазалась и въелась!!! :( У кого такое было?
Я до этого стирала губы только Клодин и Френки, остальные с родными губами сидят, и вот дернуло Рош облагородить :( Я пробовала: средство для снятия лака, ремувер для кутикулы (был под рукой :)), автопасту, зубную пасту, растительное масло. Помогло только пошкурить, пришлось по ней надфилями немного пройтись..
Я тут хотела потереть губы еще кому-то, но теперь боюсь :(( Это бывает так, что помада сразу въедается?

Аватара пользователя
Muffin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:24
Откуда: Самара

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Muffin » 24 июн 2016, 17:18

feiko, я стирала чистым ацетоном-ничего не размазылось,всё сошло.А вот смывка для ногтей как раз размазывала и плохо убирала краску.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение marsya » 28 июн 2016, 10:49

Всем привет^^
Случилась у меня такая неприятность: у купленной с рук Хани некоторые кудряшки спереди оказались растрепанными, потеряли свою кудрявую форму :cry: Никто не пробовал дозавивать Хани с помощью кипятка? Как на него реагируют ее волосы?

Kassia
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:51

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Kassia » 28 июн 2016, 13:24

К теме о жирнющих волосах. Недавно стала перебирать монстряшек и обнаружила что у базовой Вайперин от клея поползла краска и резина на голове. Пришлось экстренно что-то делать. Выпотрошила головушку от кусков клея пинцетом, вываляла в тальке(где-то часа на 4-5) и после нескольких помывок с разными шампунями и фейри рискнула и выварила голову в кипятке в большом количестве моющего средства. Нагревала постепенно чтобы резина не затвердела. Варила минут 20 постоянно "помешивая" головешку, то набирая внутрь воды то выливая. В итоге вода стала желтой и запахла какой-то отдушкой. Остужала голову тоже постепенно. В финале вымыла головушку гелем для душа. Но на данный момент помогло. Голова мягкая, волосы мягкие, мейк не пострадал. Единственное что змей при откручивании головы я сняла полностью(давно было такое шальное желание) Но при желании их вполне можно вклеить обратно, всё целое. Но тем, у кого нет желания с ними расставаться все же рекомендую двойную осторожность при снимании головы. Рецепт однозначно для тех кто уже ничего не боится. Подсознательно была готова к потере куклы. Жаль с Хантером так не получится - там флок...

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение MagicDonut » 05 июл 2016, 23:40

marsya писал(а):Источник цитаты Всем привет^^
Случилась у меня такая неприятность: у купленной с рук Хани некоторые кудряшки спереди оказались растрепанными, потеряли свою кудрявую форму :cry: Никто не пробовал дозавивать Хани с помощью кипятка? Как на него реагируют ее волосы?


Нормально реагируют,ничего не случится

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение marsya » 08 июл 2016, 13:07

MagicDonut, спасибо! Пойду "лечить":)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение OylOul » 09 июл 2016, 02:02

Ремонт коленных монстро-шарниров

Изображение

Изображение
Всю эту кучу запчастей — бедренных рым-штырьков — плюс 4 штуки, использованные для ремонта, я сделала всего за 2 вечера. Материал — ХАСП, хаотически армированный стеклопластик. Технология изготовления — горячее литьё под давлением, с последующей доводкой. Цвет, легко сделать любой.

Изображение

Delyarna
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:34

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Delyarna » 09 июл 2016, 02:19

feiko, у меня такое было.
Я стирала губы Гулии жидкостью для снятия лака. Размазала и стереть следы никак не удавалось. Ужасно расстроилась, затем схватила от расстройства растворитель для смывки граффити (просто у мужа нашелся, чего-то он ним растворял) Думаю, чистый ацетон тоже сработал бы) и протерла вот те места, где размазалось и "въелось". Все прекрасно смылось начисто.
Больше я жидкостью для снятия лака ничего не смываю.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение vasiliska » 09 июл 2016, 12:10

кто знает, как ведут себя разные цвета мх под прямыми лучами солнца? интересует в частности тановые оттенки. выгорают ли или еще чего.. :oops:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 11 июл 2016, 11:47

vasiliska, да вроде пока никто не "выгорел", там пластик хороший. Некоторые Спектры со временем могут уйти в желтизну, но это скорее исключение. Хотя всё же под прямыми лучше не ставить, мало ли чего.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение vasiliska » 12 июл 2016, 05:55

Ephemera, да я наоборот хочу поэкспериментировать. есть одна тушка, клодин, сильно темная. интересно, что может быть))) но если будет пятнеть, то не хоцца))

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение pampushka » 17 июл 2016, 17:18

Отмывала руки монстрикам от последствий игры дочки с гуашью - пластик был нежно-оранжевого цвета.
Завернула каждую руку в вату, смоченную жидкостью для снятия лака и положила в тепло на короткое время.
Результат - оранжевость немного сошла, но пластик стал мягким.
Вопрос - вернется ли пластик в прежнее твердое состояние? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение INRI » 17 июл 2016, 19:13

Вы что пластиком называете - кисть руки или предплечье с плечом?
Там разные материалы.
Гуашь водорастворима, зачем использовать другой растворитель?
И в тепло зачем? Что за ритуалы странные?
Про оранжевость - вообще непонятно, монстра была оранжевой или стала после гуаши? С монстренными цветами ведь не поймешь.

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение pampushka » 17 июл 2016, 20:07

INRI писал(а):Источник цитаты Вы что пластиком называете - кисть руки или предплечье с плечом?
Там разные материалы.
Гуашь водорастворима, зачем использовать другой растворитель?
И в тепло зачем? Что за ритуалы странные?
Про оранжевость - вообще непонятно, монстра была оранжевой или стала после гуаши? С монстренными цветами ведь не поймешь.


Монстры оранжевыми не были - Гулия, Френки, Спектра, Дракулаура. Оранжевость приобрели после гуаши.
Руки - кисть с предплечьем.
Знаю, что гуашь водорастворимая, но водой не смвается с пластика. Въелась.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 17 июл 2016, 20:09

Пластик на теле монстров растворяется ацетоном. Потом затвердеет, но я бы не стала заворачивать в жидкость для снятия лака.
Чем выводить пятна - было уже в этой теме. Смотрите в аптеке средства, в составе которых есть бензоил пероксид (причем его концентрация в составе должна быть желательно не меньше 10%). Чаще всего это разнообразные средства от прыщей. Намазать и на свет. В зависимости от степени загрязнения держать от одного для и до ....
Последний раз редактировалось Anneco 17 июл 2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение pampushka » 17 июл 2016, 20:14

Anneco писал(а):Источник цитаты Пластик на теле монстров растворяется ацетоном. Потом затвердеет, но я бы не стала заворачивать в жидкость для снятия лака.

Ясно. Спасибо за совет.
Но, наверно, уже не затвердеют - два дня лежат и все такие же мягкие. :|

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 17 июл 2016, 20:16

pampushka, затвердеют. Когда ацетон испарится не только с поверхности.
(Предыдущее сообщение дополнила.)


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей