Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Воительницы.

Сообщение HelenTao » 28 июн 2016, 13:43

Скрытый контент: показать
вот прошу я прошу читателей своих делиться ссылками на свои темы... а они все шифруются :cry:
как итог, прописываюсь лишь на третьей страничке :oops: я жутко невнимательная и теряюсь среди новых тем, поэтому даже знакомые ники в заголовках редко замечаю, мне очень стыдно :oops:

присоединяюсь к поздравлениям с открытием темы!))
и следуя предложению в начале темки, перехожу на ты!)
а то в куклоблоге мы все Выкаем) 8)
во-первых, хочу выразить восторг на счет комикконовских эксклюзивов!) Все-таки ЕАН - великолепная линейка - они и в игровых линиях держат марку, а уж для эксклюзивов не скупятся на роскош!) Жаль, что Сериз не досягаема, но кто знает, иногда заветные хотелки сбываются самым волшебным образом!) за что и буду держать кулачки!)
едем дальше - королеву белого леса мне довелось подержать в руках в свое время, однако, я со своей рассталась, НО не перестаю радоваться, видя фотографии этой куклы на природе - это лучший фон для королевы белого леса!)
Мисти...у меня все же не прижилась, но Маттел отдаю должное - очень удачная девушка!) думаю, каждый найдет в ней свое)))
Ну а воительницы - все как на подбор!) я вообще люблю сильных женских персонажей)
от голодных игр была в восторге ровно до того, как прочитала последнюю книгу - и даже не пошла на последний фильм :? не люблю я такие *слитые* финалы) сражаться и в итоге получить дырку от бублика) мораль басни получается - сражайтесь, дети мои, и ВСЕ РАВНО будете крайними :lol: но это, разумеется, лишь мое скромное мнение)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Воительницы.

Сообщение Isvane » 28 июн 2016, 16:32

Faierie,
Скрытый контент: показать
Да нет, нормально, мы просто неправильно поняли друг друга, у меня мигрень третьи сутки, я соображаю плохо.

А по рассказу - ты хотела показать то, что, возможно, ожидает нас после смерти? Ну, вернее, их -дев-воительниц. Ну а почему бы и нет? Тема животрепещущая.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Воительницы.

Сообщение Faierie » 28 июн 2016, 20:30

DEG,
Скрытый контент: показать
DEG писал(а):Источник цитаты любая возможность привлечь к игре дочь и дать роли детям активные итп ) , что избегаю эти моменты просто

Абосолютно тебя понимаю, когда сын заинтересуется моими сказками, они несомненно будут добрыми! Я не считаю ,что ребенка следует с головой окунать в реалии жизни, все успеется в свое время.
DEG писал(а):Источник цитаты читая истории автора ЭАХ- понимаю, что она туда заложила много грустно-философсских мыслей на уровне ребенка , его возможных псих проблем.

А ты покупала их у нас?Или в оригинале читаешь?
DEG писал(а):Источник цитаты Я как-то у себя написала про книги- тоже не однозначно, думала, могла тебя задеть чем-то

Даже не поняла о чем ты- обсуждали и обсуждали. В общем, ты права, действительно инет многое искажает- с одной стороны. С другой- порассуждать с умными людьми о непростых вещах тоже иногда очень полезно. Спасибо за поддержку. У нас как-то повелось, с темы Рейвен :lol:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Воительницы.

Сообщение Faierie » 28 июн 2016, 20:34

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Жаль, что у Чудо-Женщины несъемная амуниция, она ведь хорошо смотрится и в повседневном, и в вечернем (ну это я люблю кукол переодевать, а многие очень любят изначальные образы, которые, безусловно, хороши).
С луком вообще странно вышло! Хорошо, что тебе удалось найти замену!

Маша, спасибо большое! Действительно, жаль, мне бы хотелось ,с одной стороны, поиграть с ней, переодеть .А с другой- так она мне по сердцу легла в воинственном образе. Хоть еще одну покупай :D С луком да, был "концерт по заявкам". А еще у меня случай был, с самой первой посылкой из Америки, когда три Эверяшки и одна Барби стайл приехали все в труху, выбросить пришлось. Там еще мышь компьютерная была для мужа, так она в пакетике была ввиде кучки пластмассы. С тех пор все страхую. Китнисс тоже застрахована была, и к, чести форварда, полную стоимость куклы мне вернули.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Воительницы.

Сообщение Faierie » 28 июн 2016, 20:47

ILLUSIYA писал(а):Источник цитаты Вот здорово, когда коллекция упорядочена по категориям. Одна воительница не так выигрышно смотрелась бы, а тут сразу три опасных красавицы!

Спасибо! Я так решила, что про одну историю рассказывать- все их уже видели по многу раз. А так сюжет сложился.
HelenTao,
Скрытый контент: показать
ДА я постеснялась как-то :oops: У тебя столько народу в теме, и так не успеваешь, поди, всем отвечать. Но мне очень приятно, что и для меня нашлось время :oops:

HelenTao писал(а):Источник цитаты Жаль, что Сериз не досягаема, но кто знает, иногда заветные хотелки сбываются самым волшебным образом!) за что и буду держать кулачки!)

Спасибо, Лен, даст Бог- получится. Может, премия какая крупная обломиться и решу все на себя истратить :D Хотя, по нынешним временам, вряд ли. Я б ее даже и без коробки купила, но что-то не продают.
ЭАХ- очень хороши, воплощают все, что я люблю- фентази, сказка, интересный сюжет, яркие образы. Но мне хочется "взрослых" кукол. Поэтому у меня не все задерживаются. Только те, которые кажутся мне взрослыми.
HelenTao писал(а):Источник цитаты О не перестаю радоваться, видя фотографии этой куклы на природе - это лучший фон для королевы белого леса!)

Спасибо! Она удивительно гармонична!
HelenTao писал(а):Источник цитаты от голодных игр была в восторге ровно до того, как прочитала последнюю книгу - и даже не пошла на последний фильм не люблю я такие *слитые* финалы) сражаться и в итоге получить дырку от бублика) мораль басни получается - сражайтесь, дети мои, и ВСЕ РАВНО будете крайними но это, разумеется, лишь мое скромное мнение)

А я как раз люблю иногда почитать или посмотреть что- то подобное, минорное. Оставляющее слегка горьковатое послевкусие. Хотя мне кажется, Китнисс получила именно то, чего хотела- покой. Фильм отличный, и актриса гениальна, люблю Дженнифер Лоуренс очень!
Isvane,
Скрытый контент: показать
Хорошо! :D Сочувствую насчет мигрени. Это кошмар :cry:

Julianne
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:38

Re: Faierie:Воительницы.

Сообщение Julianne » 29 июн 2016, 19:54

Отличные девчонки. Я сама не любитель фэнтези, но "Голодные игры" зацепили. Увидела случайно по телевизору, не сначала, специально посмотрела в интернете.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Воительницы.

Сообщение Faierie » 29 июн 2016, 20:33

Julianne писал(а):Источник цитаты Отличные девчонки. Я сама не любитель фэнтези, но "Голодные игры" зацепили.

Спасибо! Рада, что понравились. Заглядывайте :wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Faierie » 01 июл 2016, 17:29

Следующая история, конечно, намного прозаичнее- пошла я в магазин "Кораблик" для ребенка за покупками, а вышла оттуда с йогой. :D
Но мне захотелось внести немного мистики и загадочности в историю нашего знакомства.
Ну и, конечно, музыка, куда ж без нее.
https://vk.com/video186138256_165705448
Последний раз редактировалось Faierie 01 июл 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Faierie » 01 июл 2016, 17:51

Встретила я ее обычным вторничным утром, по дороге на работу.
Изображение

Путь мой пролегает по достаточно пустынному шоссе и занимает порядка полутора часов. Я обычно проделываю его на автомате, погруженная в свои мысли. Прокручиваю в голове рабочие ситуации, решаю проблемы… Но в этот раз что-то привлекло мой взгляд.
Изображение
-Привет! Ну наконец-то, я так долго тебя жду!
-Меня?
-Конечно, тебя. Ты же Наталья? -констатировала она, и тут же, мгновенно, оказалась на столбике, на уровне моих глаз. -Я должна поехать с тобой. Ты же не против?
Изображение
А я завороженно смотрела на ее восточные загадочные глаза, прозрачную, будто жемчужную кожу, изящные очертания крошечной фигурки, и даже утвердительный кивок головой показался каким-то запредельным усилием.
Изображение
[url][/url]
Она ловко забралась в машину, устроилась на пассажирском сиденье и сказала:
-Кто ты???? – с трудом выдавила я.
-Я? -улыбнулась она, - я Эржена. Я буду твоей куклой.
Но гораздо важнее, кто ты? Расскажи?
Изображение
И я, совершенно неожиданно для себя, начала говорить…. Обо всем, что было в прошлом, об удачах и потерях, о стремлениях, карьерных взлетах и падениях, семейных сложностях, и постоянном беге вперед…
Эржена слушала молча, улыбаясь чему-то, понятному видимо только ей.
-Останови машину. -вдруг попросила она, и я, сама того не ожидая, выполнила просьбу возражений.
Мы покинули машину, и пошли вглубь, от дороги.
Эржена забралась на невысокую елочку, посмотрела вокруг, кивнула:
-Нам туда.
Изображение
Мы пробирались сквозь спутанные ветви деревьев, и вдруг оказались в поле .Ярко светило солнце, я даже не успела удивиться, на краю сознания только мелькнуло -странно ,ведь сегодня все небо затянуто тучами.
-Садись. Послушай- то ли попросила, то ли приказала мне моя новая знакомая….
Вдаль, до горизонта, тянулось нескончаемое поле колосьев… Они шелестели- шептали что-то в едином ритме, будучи одним целым- и в то же время, отдельным, обособленным друг от друга. Кое-где звенели в веселом ритме фиолетовые головки полевых колокольчиков. Пели насекомые. А в вышине плавилось от ярких солнечных лучей летнее голубое небо.
Изображение

Мы немного помолчали, прежде чем моя таинственная гостья заговорила:
Изображение
- Я была всегда… С самого начала миров, я путешествую, то бесплотным духом, то человеком, то зверем… На этом этапе пути я нужна здесь, рядом с тобой, как твоя кукла.. Я была в пещерах древних людей ,в юртах татаро-монгол, в дворцах и в лачугах, в квартирах и в особняках. У меня был миллион имен, но самое любимое- Эржена, по-монгольски «жемчужина».
Я была и в этой вселенной, и в других, ведь ты не думаешь, что мир- один? Нет.
Мироздание как это поле. Посмотри на бессчетное множество колосков, можешь ли ты пересчитать, хотя бы даже осознать тот факт, что каждый из них- целая вселенная? Можешь ли ты понять, сколько звезд сейчас светит прямо на нас, невидимых за солнечным светом? Сколько людей в данный момент времени также, как и ты, смотрят на поле колосков?
Разве важно все то, о чем ты говорила мне раньше, в машине? Вся эта быт и суматоха? Вот что важно-жизнь! Мир, который живет, не смотря ни на что. Помнишь, мы проходили через отбойник- и там, среди мусора и асфальта, росли васильки?
Изображение

Вот так правильно. Останови свой бег, и посмотри вокруг, на то, что действительно важно. Солнце, лес, дорога. Смех твоего ребенка. Стрекот кузнечиков, лай собаки… И даже радость от того, что в твоей жизни появилась я-твоя новая кукла.
Изображение
Изображение
Мы еще долго сидели на краю поля, думая каждая о своем. А над нами лениво плыли светлые перистые облака.
Изображение

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Sanika » 01 июл 2016, 18:53

Красивая история появления Эржены. Я зачиталась.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Faierie » 01 июл 2016, 19:29

Sanika писал(а):Источник цитаты Красивая история появления Эржены. Я зачиталась.

Спасибо! И добро пожаловать :D ! Куклы -это мое вдохновение, историй у меня много

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение HelenTao » 02 июл 2016, 04:24

очень добрая и светлая зарисовка) как и кукла, на нее тебя вдохновившая)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Faierie » 02 июл 2016, 11:03

HelenTao писал(а):Источник цитаты очень добрая и светлая зарисовка) как и кукла, на нее тебя вдохновившая)

Спасибо! Она действительно особенная.... Я ж любитель фантастических кукол, необычных (типа силкстоун), а тут вроде бы чего особенного. Думала, поиграю и племянницам передарю... А она оказалась просто необыкновенной. Столько утонченной красоты, и восточной мудрости в облике.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Isvane » 02 июл 2016, 11:18

Faierie,
Скрытый контент: показать
Я вижу, что ты любишь размышления. Сама такая же. Но редко делюсь этим. А твоя зарисовка напомнила мне как я однажды, идя с работы, просто посмотрела по сторонам. И я увидела не привычные дома, бордюры, машины, а деревья, цветы, траву, которые борются каждый день за свою жизнь, я увидела птиц, которые сосуществуют с нами, несмотря ни на что. Это что-то большее, нежели просто деревья, цветы, птицы. Я не могу объяснить этого, каждый раз выезжая на природу и чувствуя благоговение перед ее неизменностью и величественностью, как-то забываешь о своих мелких делах и проблемах, в которых все мы погрязли с самого рождения и не видим общей картины происходящего. Зато теперь каждый день, идя на работу или с работы я смотрю по сторонам и вижу что-то, доступное только мне, оно совсем рядом, но мало кто это замечает. И так приятно, что ты тоже это видишь.
А девушка и правда удивительная...

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Yulija Bondarovic » 02 июл 2016, 12:04

Интересная история размышлений получилась. Сама таким увлекаюсь.
Обыденность и суета мирская, приземляет нас, обкрадывает душу, лишая видения красоты и любви истинной, не притворной, не выгодной, а настоящей, которая даёт человеку крылья.
Какой-то необыкновенной глянулась твоя новенькая после прочитанного, я прям её зауважала.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение DEG » 02 июл 2016, 13:29

Привет, симпатичная Эржена, особенно понравились фото на фоне травы и где на спине лежит. Я все ждала по сюжету, когда вы с ней обе йогой займетесь? Она-то настоящий йог, смотрю, на колючую сосну залезла без проблем с голыми ногами..
У нас таким образом появлялись некоторые персонажи у дочки " по пути" , я даю при этом отдых своему мозгу и дочка находит себе слушателя и дальше куда ее фантазия приведет- смотрю сама, интересно.
Одной по такому шоссе вечером ездить не страшно?

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Faierie » 02 июл 2016, 15:54

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Интересная история размышлений получилась. Сама таким увлекаюсь.
Обыденность и суета мирская, приземляет нас, обкрадывает душу, лишая видения красоты и любви истинной, не притворной, не выгодной, а настоящей, которая даёт человеку крылья.
Какой-то необыкновенной глянулась твоя новенькая после прочитанного, я прям её зауважала.

Спасибо, Юль, и от меня, и от Эржены. Рада, что мой маленький художественный всплеск удался. Благодаря куклам я действительно открываю в жизни очень много нового, на что не обратила бы раньше внимания, проходя по одному и тому же маршруту много раз.
DEG,
DEG писал(а):Источник цитаты Я все ждала по сюжету, когда вы с ней обе йогой займетесь? Она-то настоящий йог, смотрю, на колючую сосну залезла без проблем с голыми ногами..

:lol: Вот ты меня повеселила! Все время забываю, что в реале мы не знакомы.... Где я, а где занятия йогой... хотя вышли бы отличные комические фотки. Не, я так, посидеть на солнышке, порассуждать.
DEG писал(а):Источник цитаты Одной по такому шоссе вечером ездить не страшно?

На самом деле там конечно кроме меня ездит народ. Но достаточно редко. И между населенными пунктами приличное расстояние. Летом то нормально, а вот зимой стремно было, особенно когда заметал снег... Помню, как пробиралась по этому шоссе, а края не видела совершенно, где дорога, где обочина- сплошное белое полотно. Ехала по условной середине, наплевав на правила. Хорошо, что я только раз-два в неделю в офис езжу, остальное время на удаленке.
Isvane,
Скрытый контент: показать
Isvane писал(а):Источник цитаты Но редко делюсь этим.
Благодарю, что поделилась со мной. Я действительно только сейчас начинаю Видеть. Именно так, с большой буквы. Раньше мне казалось что вся жизнь- это гонка за чем-то, карьера, деньги, материальные блага, ответственность за всех и вся. А сейчас я начинаю осознавать, что каждый миг- бесценен. Что если отступить на пару метров от своей привычной дороги, можно найти потрясающие места, от которых сердце замирает. Наверное, поэтому и появились в моей жизни куклы, захотелось чего-то прекрасного, и только для себя, а к бриллиантам я всегда была равнодушна. И снова писать начала. Раньше, в юности, много писала, в конкурсах участвовала. Но потом жизнь так закрутила, что даже пробовала- ничего не получалось. А теперь действительно, как-будто глаза открылись.
Кукла для меня действительно особенная оказалась. До этого я только обыгрывала те образы, которые у кукол уже были. А здесь, получается, как с чистого листа... Я во многих темах видела- кукла сама подскажет, как с ней обрашаться, как ее зовут. Вот и со мной заговорила, получается :D

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Nattor » 04 июл 2016, 11:42

Наташ, какие красивые у тебя воительницы! Хот мне они милей без воинских доспехов. Все-таки война- не женское дело. А история йожки замечательная! Какой прелестный топ с рюшей!!! И фото в машине сквозь солнечные лучи завораживающее!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Faierie » 05 июл 2016, 21:54

Nattor писал(а):Источник цитаты Наташ, какие красивые у тебя воительницы! Хот мне они милей без воинских доспехов. Все-таки война- не женское дело.

Спасибо, Наташ! Я, хоть и любитель канонических образов персонажей, не удержалась и накупила им платьев. У девиц свой модельер есть, а у меня нет :D :D . На Авито с интересной очень женщиной познакомилась, она мне и нашила
Скоро все покажу!
Последний раз редактировалось Faierie 15 июл 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Frau Lo » 06 июл 2016, 11:03

Эржена - настоящий восточный философ)

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Эржена.

Сообщение Nattor » 06 июл 2016, 11:58

Faierie, Наташенька, очень интересно будет посмотреть на твоих дев в девичьих нарядах!!!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 07 июл 2016, 15:14

Всем привет, дорогие друзья!
У меня июль сумасшедший месяц- отчетный период. Ничего не успеваю. Однако идеи в голове кипят, столько всего хочется написать, и сфотографировать :D
Но прежде чем идти дальше, надо выложить тот кусочек истории, который остался не освещенным мной с прошлого раза ,чем и займусь
А пока поделюсь новостями- ко мне приехал ворох вечерних платьев для Барби, сшитых на заказ :D :D Платья очень милые. Обязательно все покажу и расскажу. Сейчас натолкнулась на проблему полного отсутствия обуви в хозяйстве. Так как страсть к переодеванию овладела мною недавно, платья уже приехали, а туфли-нет. Хотя, Трис в шифоновом платье и армейских ботах- это,я вам доложу, полнейший панк-рок. Неплохо смотритс
Вторая новость- неожиданно появился кукломужчина, который скоро приедет, чтобы разбавить одиночество моих дам. Хотя изначально покупать мужчин в коллекцию я не планировала ,сейчас с нетерпением его жду, интересно, какие они, мужчины мира кукол?
Ну, и, наконец, окончание истории моего знакомства с Эрженой. Желание мистики и рассуждений никак меня не отпустит.
Последний раз редактировалось Faierie 15 июл 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 07 июл 2016, 15:21

Стоило нам переступить порог моего дома, Эржена легкими шажками пробежала в комнату, прямиком к полке, на которой были расставлены мои кукложители.
-О, здравствуй, Райна, единственная дочь великого Хрофта, - как давно была наша встреча на поле сражений? – обратилась она к Валькирии, и мне почудилось, что та склонила голову в приветственном кивке.
Изображение


- Здравствуйте, сестры-воительницы! -поприветствовала Эржена следующих двух кукол, и те тоже
будто заулыбались ей в ответ.
Изображение

Моя чудесная гостья прошла мимо остальных жителей моей полки, и для каждой нашлась у нее улыбка и приветственное слово,
А мне казалось, что я присутствую при чем-то совершенно необыкновенном (хотя, куда уже больше- говорящая кукла :shock: ) Будто жизнь поселилась в моей коллекции, шорохи, улыбки, касания. И солнечные лучи заиграли бликами на кукольных волосах.
А перед коробками, в которых у меня живут Белая Леди и Дух воды, она остановилась и опустилась на колени. Что -то долго шептала на незнакомом мне языке, мне даже показались слезы в голосе .

Изображение

Изображение

Потом Эржена вернулась ко мне, и, усевшись на край стола, рассказала.

-Великая Богиня Леса уже проснулась. Тебе удалось разбудить ее самостоятельно. А Богиня Воды пока что спит. Все твои кукложители, как ты их называешь, в других мирах и в других временах были живыми существами- людьми и феями, героями книг и фильмов- которые тоже фантазия только в твоей реальности, а, где-то в другом месте, это жизнь. И, если тебе удастся раскрыть душу, если ты найдешь время и будешь внимательно слушать, они обязательно поделятся с тобой своими историями. Ну а что-то расскажу я, ведь многих их них я знаю и люблю. Рядом с тобой всегда происходят чудеса -никогда забывай об этом, и твоя жизнь станет совсем иной.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 07 июл 2016, 15:23

Frau Lo писал(а):Источник цитаты Эржена - настоящий восточный философ)

Ага, это точно :D Захотелось объединить мое желание творчества (писать, писать, писать- я графоман 8) , рассуждений и куклохобби. А она так удачно попала в руки, что я увидела в ней перст судьбы.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Isvane » 07 июл 2016, 16:15

Faierie, интересное размышление о куклах, их предназначении и вообще о мире. А я считаю кукол частичками души самого кукольника, ведь все мы вкладываем в них что-то свое, свой опыт, видение мира, свои радости и горести, особенно когда они складываются как персонажи и живут своей жизнью, а мы только смотрим на них и поражаемся - какие они живые...
Последний раз редактировалось Isvane 07 июл 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Yulija Bondarovic » 07 июл 2016, 16:31

Faierie, Наташа, интересно ты преподносишь и раскрываешь нам своих кукол :D
Эржена такая необычная и загадочная. Она очень быстро вжилась в твой кукло-коллектив.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 07 июл 2016, 19:41

Isvane писал(а):Источник цитаты Faierie, интересное размышление о куклах, их предназначении и вообще о мире. А я считаю кукол частичками души самого кукольника, ведь все мы вкладываем в них что-то свое, свой опыт, видение мира, свои радости и горести, особенно когда они складываются как персонажи и живут своей жизнью, а мы только смотрим на них и поражаемся - какие они живые...

Не могу с тобой не согласится. Особенно я почувствовала это, когда у меня появилась Эржена. Если до этого покупала кукол и ставила на полку, как красивые предметы, даже не распаковывала часто, то после появления этой куклы, мне захотелось ИГРАТЬ. Наверное, она стала олицетворением моего внутреннего ребенка. :D
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Faierie, Наташа, интересно ты преподносишь и раскрываешь нам своих кукол
Эржена такая необычная и загадочная. Она очень быстро вжилась в твой кукло-коллектив.

Спасибо, Юль. Я очень стараюсь, чтобы мои куклы были интересны вам. Ведь, хотя мы и покупаем в сущности одних и тех же кукол, для каждой из нас они- разные.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Isvane » 08 июл 2016, 14:37

Faierie,
Faierie писал(а):Источник цитаты Ведь, хотя мы и покупаем в сущности одних и тех же кукол, для каждой из нас они- разные.

Да-да, именно так. Вот я смотрю иногда на какую-нибудь куклу отвлеченно, без привязки к хозяйке, и она мне не нравится, но, стоит зайти в чью-нибудь тему и увидеть эту куклу уже в образе, и она увлекает, нравится.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение spencer_hastings » 08 июл 2016, 15:06

Наташ, я пропустила тот момент, когда у тебя появиламь тема!
Срочно исправляюсь и прописываюсь)

Очень нравятся твои мини-зарисовки, диалог, который ты ведешь со своими кукложителями)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Эржена, часть 2

Сообщение Faierie » 08 июл 2016, 15:30

Isvane писал(а):Источник цитаты Да-да, именно так. Вот я смотрю иногда на какую-нибудь куклу отвлеченно, без привязки к хозяйке, и она мне не нравится, но, стоит зайти в чью-нибудь тему и увидеть эту куклу уже в образе, и она увлекает, нравится.

Ты не представляешь, насколько права :lol: Угадай, какой мальчик ЭАХ ко мне скоро приедет? :lol:
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Наташ, я пропустила тот момент, когда у тебя появиламь тема!
Срочно исправляюсь и прописываюсь)

Очень нравятся твои мини-зарисовки, диалог, который ты ведешь со своими кукложителями)

Маша, спасибо, и Добро пожаловать!
Благодаря твоим советам по фонам и фотографированию, потихоньку учусь, чтобы не только почитать можно было, но и посмотреть приятно. :D
Рада, что нашла время заглянуть, постараюсь и дальше выкладывать что-то интересное)).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]