В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Игрушки найденыши
Re: Игрушки найденыши
Здоровские находки! Я тоже не думала, что буду подбирать игрушки в "супермаркете", как называет эти места моя подруга. Не беру мягкие игрушки и "расчлененку": лом, руки, ноги. Почему-то навевают тревожные и грустные ощущения... Кардиган, найденный Вами, сшит явно из детских колготок. Если вижу возле помойки большую мягкую игрушку, всегда переживаю, чтобы ее не распотрошили вандалы. И радуюсь, если ее забирают.
- Kapitan voroVbey
- Новичок на форуме
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29
Re: Игрушки найденыши
Violet писал(а):Источник цитаты "расчлененку": лом, руки, ноги.
Расчленёнку беру. Ибо второго завоза не будет.Запчасти обязательно пригодятся, если не мне , то кому нибудь обязательно.
- Багира
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5839
- Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Игрушки найденыши
Ого! А ничего так себе одежки-то привалило!!
И штанишки из красивой ткани, если их погладить.
Kapitan voroVbey, и куда Вы эту одежку, у Вас Барби-то для неё имеется?
А белый - это, типа, пудель такой самовязаный.
И штанишки из красивой ткани, если их погладить.
Kapitan voroVbey, и куда Вы эту одежку, у Вас Барби-то для неё имеется?
А белый - это, типа, пудель такой самовязаный.
Re: Игрушки найденыши
Kapitan voroVbey писал(а):Источник цитаты Вот такой вот: вязанный кто-то.
У моих соседей когда то такой пудель на окне стоял. Он был на бутылку надет, от шампанского.
А вообще много у Вас находок
Re: Игрушки найденыши
крылья от "музыка ветра"...
Re: Игрушки найденыши
Рукодельница маленькая хозяйка была.Я сегодня иду мимо мусорных баков(у нас их вывозят ежедневно),строители как раз выносятся перед ремонтом скарб,видимо,старых хозяев.Подхожу и спрашиваю-"Игрушки есть?",мужик отвечает-"Дети недавно мешок утащили"
,не мой день.У нас нет ничего на мусорках,так как их нет,как таковых 
- Kapitan voroVbey
- Новичок на форуме
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29
- Kapitan voroVbey
- Новичок на форуме
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29
Re: Игрушки найденыши
Я ведь не против,пусть будет лиса, хотя на первый взгляд похожа на крупного грызуна. 
Re: Игрушки найденыши
Kapitan voroVbey, ушки остренькие. А у мышек круглые обычно. 
Re: Игрушки найденыши
Kapitan voroVbey, Вам здорово везёт с находками! А у нас в доме редко что выбрасывают, вот на днях была сумка мягких игрушек, но ничего не приглянулось. А у друга в Крылатском как раз полно находок, вот советскую куколку выставили в подъезд в хорошем состоянии, только резинки растянулись.


Re: Игрушки найденыши
Kapitan voroVbey писал(а):Источник цитаты Вот такой вот: вязанный кто-то.
Как по мне так это жираф.Только вязанный. И белый.
И пустотелый внутри.
Но всё равно привлекательный.
[ Изображение ]
Это белый пудель:). Одевается на бутылочку типа актимель .
- Kapitan voroVbey
- Новичок на форуме
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29
Re: Игрушки найденыши
Melena писал(а):Источник цитаты Это белый пудель:). Одевается на бутылочку типа актимель .
То есть , пудель не самодельный.
А , можно поподробнее, про то что сей пудель одевается на бутылочку,............ в смысле для чего?
Re: Игрушки найденыши
Он, конечно, рукодельный
. Одевается, чтобы придать форму цирковой собачки и он мог бы стоять самостоятельно. Я видела МК в интернете по вязанию таких разноцветных собачек. Мне очень понравились, а у вас увидела и вспомнила 
- Kapitan voroVbey
- Новичок на форуме
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29
Re: Игрушки найденыши
Всё, понятно!!!! Разъяснили!!! Спасибо!!! А,то...... жираф-жираф....панимаишь.

Сегодняшняя находка. Абсолютно исправная кроватка для куклы. Складывающаяся.

Клюшка была найдена по весне, но в фото сессию попала только сейчас.
Сначала подумал,что клюшка пойдёт в тему "Винтаж", но СССРовская цена не отлита,значит поздняя??

Сегодняшняя находка. Абсолютно исправная кроватка для куклы. Складывающаяся.

Скрытый контент: показать
Клюшка была найдена по весне, но в фото сессию попала только сейчас.
Сначала подумал,что клюшка пойдёт в тему "Винтаж", но СССРовская цена не отлита,значит поздняя??

Скрытый контент: показать
- Kapitan voroVbey
- Новичок на форуме
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29
Re: Игрушки найденыши
На свалке, на дне старого тазика, среди ржавых гвоздей и пыли, был найден вот такой мушкетёр, и будучи до конца не опознанным из за налета окислов, была некая убеждённость в "настоящесте" этого солдатика, в котором поблёскивал латунный цвет.
Но. Отмыли , поскоблили и оказалось- силуминовая чина с латунным напылением.

Но. Отмыли , поскоблили и оказалось- силуминовая чина с латунным напылением.

Скрытый контент: показать
Re: Игрушки найденыши
Это игрушка из киндерсюрприза мушкетер
https://meshok.ru/pic.php?id=30443483
https://meshok.ru/pic.php?id=30443483
- Kapitan voroVbey
- Новичок на форуме
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29
Re: Игрушки найденыши
Destine, Спасибо,за ссылку и подсказку,достаточно информативно.
Вот ещё один воин. Этого солдатика мой ребёнок выискал в куче лего, которую я показывал в одном из первых моих фото находок.
Барабанщик.

Вот ещё один воин. Этого солдатика мой ребёнок выискал в куче лего, которую я показывал в одном из первых моих фото находок.
Барабанщик.

Скрытый контент: показать
Re: Игрушки найденыши
Kapitan voroVbey, барабанщик тоже из киндера. В конце 90х была такая серия.
- julsw
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3290
- Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
- Откуда: Питерские выселки
- Контактная информация:
Re: Игрушки найденыши
У нас сейчас во дворе люди активно делают ремонты в своих квартирах. И вместе с мебелью выносят мягкие игрушки. И высаживают их на этой самой мебели по принципу: "Забирайте, кому надо". Вот я кое-кого забрала.






Re: Игрушки найденыши
julsw, вот как можно было с таким зайцем расстаться?!
- julsw
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3290
- Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
- Откуда: Питерские выселки
- Контактная информация:
Re: Игрушки найденыши
Vsenika, вот я тоже удивилась. У меня из этой серии есть кот покупной. Оранжевая такса - снята с дерева. И большой жираф, лежал вместе с зайцем. Покажу, когда починю. У него шея и ноги по шву разошлись, а после стирки в машинке весь синтепон вылез.
Re: Игрушки найденыши
julsw, действительно, игрушки еще очень хорошие. Такие рано выбрасывать. Заяц чудо!
- Vittorioo
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1891
- Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
- Откуда: этот кукольный злодей?
- Контактная информация:
Re: Игрушки найденыши
Kapitan voroVbey, интересные находки-одёжки, но у меня вопрос: и куда Вы их дальше?
- Kapitan voroVbey
- Новичок на форуме
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29
Re: Игрушки найденыши
Vittorioo писал(а):Источник цитаты Kapitan voroVbey, интересные находки-одёжки, но у меня вопрос: и куда Вы их дальше?
Часто задаваемый вопрос. Хотя для меня такого вопроса не возникает.
Все предметы более-менее отчуждаются.
Продаются. Иногда продаются уже в теме находок. Иногда продаются в теме оценки. Дороже или дешевле, На земле или в инете, но всё равно-продаются.
Меняются.Так же или на земле, или в инете. Меняю на игрушечные пистолеты периода СССР, пневматические копии пистолетов, значки-знаки в тяжёлых металлах с креплением винт-гайка и т.п.
Отдаются людям с которыми сотрудничаю, или отдаю в качестве бонуса или просто отдаю, потому,что мне тоже иногда, что то, просто отдают.
Конкретно по одёжкам,предложу на обмен. Может кого нибудь заинтересует, у меня супруга вначале отнеслась с искренним "Фи", потом посмотрела на страницах настоящего форума на одёжки и стала исследовать содержимое пакета с одёжками.Сначала исследовала с недоверием , затем с интересом и через минуту уже увлечённо копалась в одёжках с репликами восклицания и некоего восхищения. После просмотра , подумала и выдала-Надо из старого нашего дома принести мою (её) куклу и одёжки там были . ...... До этого момента ,чего то про куклу свою не вспоминала.
Как то так.
Пару дней назад, вывозил мусор на свалку. Подобрал пакет внутри которого две коробки от современных игрушек. Коробка от куклы, сама кукла, платья для куклы, клипсы игрушечные, часы наручные девчачьи, хозпакетик с нитками пуговками булавкой, бюсты-манекены-вешалки прозрачные (или как правильно называются, не знаю) чтобы одёжку вешать.
В общем, смотрим.

Скрытый контент: показать
У самой куклы есть дефект , отломан кусочек на шее и фиксатор-натяжитель головы надо закрепить, видимо отломился или соскочил.
Скрытый контент: показать
Коробка из под мягкой игрушки , клипсы игрушечные и часы не игрушечные.+ крышечка от игр.кастрюльки-на какой период не знаю.
Скрытый контент: показать
- Vittorioo
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1891
- Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
- Откуда: этот кукольный злодей?
- Контактная информация:
Re: Игрушки найденыши
Ну это то уж откровенный хлам. По-моему, название темы не вполне реализуется в связи с показом этих "вещей". Я сама не редко выбрасывала разный детский лом, ранее бывший игрушками. Тема от этого не приятна и весьма не эстетично выглядит.
-
lebedevy2010
- Новичок на форуме
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:51
- Откуда: Ярославская обл.
Re: Игрушки найденыши
Vittorioo писал(а):Источник цитаты Ну это то уж откровенный хлам. По-моему, название темы не вполне реализуется в связи с показом этих "вещей". Я сама не редко выбрасывала разный детский лом, ранее бывший игрушками. Тема от этого не приятна и весьма не эстетично выглядит.
Вы не правы! Вовсе и не хлам. Кому-то нужные игрушки. Если Вам не надо - это не значит, что никому не надо.
Тема так и называется - "найденыши" - и в любом состоянии.
- Kapitan voroVbey
- Новичок на форуме
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29
Re: Игрушки найденыши
Vittorioo писал(а):Источник цитаты Ну это то уж откровенный хлам.
Покажите Ваши, достойные находки.
Или по помойкам не ходите?
- Vittorioo
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1891
- Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
- Откуда: этот кукольный злодей?
- Контактная информация:
Re: Игрушки найденыши
lebedevy2010, я не против игрушек. И здесь действительно девочки показывают очень интересные находки. Вашими восхищалась, к примеру и удивлялась, как здорово умеют преобразовать после помойки или чьих то рук заигранные игрушки.
Я против хлама. Зачем показывать здесь откровенно детские пошивные вещи, да ещё так комментировать. Лично мне было гадко смотреть на это, это как в чужом белье покопаться.
Опять же "игрушки". А не крышки от кастрюлек, не коробки, которые в большинстве своём люди выбрасывают, если только не хранят в них своих кукол. Коробка современная, к чему она в этой позитивной теме? Вы уж простите, если я задела чувства.
Kapitan voroVbey, нет, я не хожу по помойкам. И никто из девочек здесь по помойкам не ходит, как Вы, с внеплановыми инспекциями. Если Вы заметили, многие пишут о том, что игрушки были найдены рядом с мусорными баками или в подъезде, или возле, но не видела ни единого комментария, где бы форумчане рылись в бачках, по самое нимагу, а потом демонстрировали нам вещи, именно вещи, отломанные спинки от розовых кроваток, кастрюли или детские пошивочки, найденные в мешках. Я считаю, что ДП достоин большего, нежели чем демонстрации такого хлама.
Я против хлама. Зачем показывать здесь откровенно детские пошивные вещи, да ещё так комментировать. Лично мне было гадко смотреть на это, это как в чужом белье покопаться.
Опять же "игрушки". А не крышки от кастрюлек, не коробки, которые в большинстве своём люди выбрасывают, если только не хранят в них своих кукол. Коробка современная, к чему она в этой позитивной теме? Вы уж простите, если я задела чувства.
Kapitan voroVbey, нет, я не хожу по помойкам. И никто из девочек здесь по помойкам не ходит, как Вы, с внеплановыми инспекциями. Если Вы заметили, многие пишут о том, что игрушки были найдены рядом с мусорными баками или в подъезде, или возле, но не видела ни единого комментария, где бы форумчане рылись в бачках, по самое нимагу, а потом демонстрировали нам вещи, именно вещи, отломанные спинки от розовых кроваток, кастрюли или детские пошивочки, найденные в мешках. Я считаю, что ДП достоин большего, нежели чем демонстрации такого хлама.
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей





























