В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
ly30na, Подвижность довольно скромная, по картинке все видно. Шарниры только в коленях и локтях, руки-ноги сгибаются градусов на 90, не больше. Мое мнение - своих денег он не стоит (я момоко на вторичке дешевле купила!), покупать его следует, только если очень хочется заполучить оригинальную и необычную куклу. Собственно, мне этого и хотелось, так что я не пожалела о покупке)))
-
Anikasum
- Новичок на форуме
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:46
- Откуда: Петербург, север
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Trigada писал(а):я на ибее с месяц назад нашла немецкого прода, у которого были миниатюрки их магазина, правда далеко не все были в наличии, но вот мой улов в продолжение темы минипродуктов.
[ Изображение ]
Я по вашей наводке тоже купила в Германии такие миниатюрки (боже, их там даже даром отдавали, но для этого надо было лично явиться в немецкую глухомань).
Масштаб у Real, как и в Миниленте, самый разный, а особенно меня повеселили упаковочки "рыбного филе в панировке". Там внутри вообще ничего! Ни пенопласта, ни картона, они просто надуты и запечатаны
-
Trigada
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 730
- Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Anikasum, здорово, сможете фото показать? особенно с экшенами интересно ))
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Вижу, многим нравятся советские сувенирные самоварчики. Это одна из любимых вещей моего детства, давно купил на развале, смотря на эту тему на форуме, заинтересовался, нравится ли он моим куклам - оказалось, вполне!


- Frau Lo
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
- Откуда: Ярославль
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Находками из ФП обязательно надо делиться, потому что ассортимент в магазинах разный, и можно много чего проглядеть, но если знаешь, что бывают такие позиции, то сходишь в другой-третий и найдешь. Так что спасибо всем, кто пишет о ФП и продолжайте показывать улов.
- Aquamarin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3256
- Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
- Откуда: г. Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
DashaBK, подскажите в каком отделе искать кормушку? В садово-огородном или в зоо? Была сегодня в нашем ФП-не нашла...может проглядела, а может нету у нас.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Aquamarin, в садовом, где сезонные товары.
- Aquamarin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3256
- Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
- Откуда: г. Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Aneily, спасибо)) Посмотрю повнимательнее 
-
valkiria
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
- Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
О! Кормушки - это действительно обширное поле для куклотворчества!
Я в свое время (уже довольно давно) в "Оби" купила пару декоративных кормушек и показала в разделе, посвященном масштабу 1:12.
Вот одна из них:

Вот одна из них:

- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Я тут в ларьке купила металлический брелок в виде ноутбука. Возможно, чуть маловат для 1:6, но ноуты разные бывают. Размеры примерно 21х32х6 мм, открывается-закрывается, весь блестящий, тяжеленький. Похожие видела на Али: http://ru.aliexpress.com/item/3D-Laptop ... 4.2.fr7J5F
А то еще на днях в ларьке с бижутерией наткнулась на кучу заколок-шляпок. Это давно не новость, но прежде мне попадались обтянутые тканью, а эти типа соломенные, разных расцветок, да и размеры были разные. Единственное, что к ним были приляпаны здоровенные бабочки и какие-то пластиковые веточки-цветочки. Я бы, конечно, всю эту красоту отодрала, если бы стала такую шляпку на своих кукол надевать, но не знаю, насколько удалось бы очистить ее от клея. От самой заколки тоже, конечно, клей останется, но он хоть внизу, а это-то наверху, на виду. Впрочем, наверное, можно замаскировать какими-нибудь более вразмерными украшениями.
Еще там же видела брелоки-подушечки в виде собачьих и кошачьих морд. Могли бы получиться забавные диванные подушки.
А то еще на днях в ларьке с бижутерией наткнулась на кучу заколок-шляпок. Это давно не новость, но прежде мне попадались обтянутые тканью, а эти типа соломенные, разных расцветок, да и размеры были разные. Единственное, что к ним были приляпаны здоровенные бабочки и какие-то пластиковые веточки-цветочки. Я бы, конечно, всю эту красоту отодрала, если бы стала такую шляпку на своих кукол надевать, но не знаю, насколько удалось бы очистить ее от клея. От самой заколки тоже, конечно, клей останется, но он хоть внизу, а это-то наверху, на виду. Впрочем, наверное, можно замаскировать какими-нибудь более вразмерными украшениями.
Еще там же видела брелоки-подушечки в виде собачьих и кошачьих морд. Могли бы получиться забавные диванные подушки.
- Shariona
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1228
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
- Откуда: Ставрополь
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Единственная фрка которая у меня есть и для нее сегодня сделала подарок.Получила зп и купила шкатулку-кресло )


- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша, Да, это скорее не ноут, а нетбук. Вот так смотрится с 1\6:


И еще нужно ушко брелока как-то "гримировать" - в моей теме предложили идею сделать из него веб-камеру)))
valkiria, Вот это кормушка! Такую птицам точно жалко отдавать, только куклам)))


И еще нужно ушко брелока как-то "гримировать" - в моей теме предложили идею сделать из него веб-камеру)))
valkiria, Вот это кормушка! Такую птицам точно жалко отдавать, только куклам)))
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Shariona, очень достойное девушки кресло. Я для своей единственной динамитки тоже на диван-шкатулку раскошелилась и ни разу не пожалела ))
valkiria, кормушка о-фи-генная, у меня есть похожая кормушка и похожее фото с гномами и той самой динамиткой (такое совпадение
) Я эти фото уже показывала в теме динамиток - Руфус, ну вдруг кому интересно - вот с той же прогулки:

У нас размер правда побольше чуть. Вот не уверена что как кормушка она хороша, а вот как домик - прямо бесподобна.
DashaBK, какие атмосферные фото! И нетбук в тему. Если бы у моих мелких 1:12 жителей не было - непременно купила бы такой, но у них есть пластмассовый.
Дюкаша, а если не будет наглостью попросить - покажете те заколки с соломенными шляпками? Не видела нигде пока, а соломенные шляпки-вещь нужная
valkiria, кормушка о-фи-генная, у меня есть похожая кормушка и похожее фото с гномами и той самой динамиткой (такое совпадение

У нас размер правда побольше чуть. Вот не уверена что как кормушка она хороша, а вот как домик - прямо бесподобна.
DashaBK, какие атмосферные фото! И нетбук в тему. Если бы у моих мелких 1:12 жителей не было - непременно купила бы такой, но у них есть пластмассовый.
Дюкаша, а если не будет наглостью попросить - покажете те заколки с соломенными шляпками? Не видела нигде пока, а соломенные шляпки-вещь нужная
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
DashaBK, да, я тоже подумала, что нетбук. Но в любом случае симпатичный. У меня есть несколько пластиковых ноутов, но все помнятся те времена, когда любое компьютероподобное нечто для кукол было несбычточной мечтой и мы их делали из чего попало.
Так что теперь очень сложно пройти мимо подобных вещей. А ушко в крайнем случае и отпилить можно. 
zebra, эти шляпки я не покупала, а на витрине фотографировать нечем, у меня телефон без камеры, а фотоаппарат не ношу с собой, как правило. Если только специально пройтись, это недалеко от дома. Но у меня есть другие соломенные шляпки, я их отодрала от дурацких тряпичных куколок, которые в свою очередь были приделаны к детским резинкам для волос. Те шляпки без украшений и вообще безо всяких излишеств, но не всегда ровные. Хотя мне они все равно нравятся, особенно белые, а то там еще розовые и еще какие-то были. Но вот не знаю, есть ли такие сейчас еще где-то в продаже, я их покупала уже довольно давно, несколько лет назад.
Тут одна есть, но видно плохо: viewtopic.php?f=6&t=2684#p1686157
zebra, эти шляпки я не покупала, а на витрине фотографировать нечем, у меня телефон без камеры, а фотоаппарат не ношу с собой, как правило. Если только специально пройтись, это недалеко от дома. Но у меня есть другие соломенные шляпки, я их отодрала от дурацких тряпичных куколок, которые в свою очередь были приделаны к детским резинкам для волос. Те шляпки без украшений и вообще безо всяких излишеств, но не всегда ровные. Хотя мне они все равно нравятся, особенно белые, а то там еще розовые и еще какие-то были. Но вот не знаю, есть ли такие сейчас еще где-то в продаже, я их покупала уже довольно давно, несколько лет назад.
Тут одна есть, но видно плохо: viewtopic.php?f=6&t=2684#p1686157
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Frau Lo писал(а):Источник цитаты Кто пойдет в Леонардо шмонать, обратите внимание - там на полках, где всякая ерунда свадебная, мне сегодня попались крохотные золоченые бокальчики - с бантиками, в упаковке 20 штук. Масштаб 1/6, а может даже меньше. Внутри углубление, как полагается. Фото, не сделала, к сожалению.
Нашла бокальчики на сайте... хочу-хочу-хочу! Но ближайший "Леонардо" в 120 км от меня
А у меня вот такое пополнение, корзинка и всего за 50 р.

Привезла из этнографического комплекса "Атамань". Для кукол там можно найти массу нужного - папахи, казачьи одежды на бутылки (возможно, получится натянуть и на куклу?), мини-рушнички...
Вообще, на Юге у нас надо смотреть в оба
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша, спасибо, буду смотреть, а вдруг...
Asja, хороша корзинка. как раз по сезону за грибами-ягодами ходить))
Asja, хороша корзинка. как раз по сезону за грибами-ягодами ходить))
- Frau Lo
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
- Откуда: Ярославль
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Asja, я б вам купила, но доставка получится по цене как бокалы. Так весь смысл теряется. Можно тогда еще немного доплатить и купить столовую от красотки, там и бокалов 8 штук неплохих, и тарелки с приборами. Так что если нужны бокалы именно, я бы на красотку внимание обратила.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Frau Lo писал(а):Источник цитаты я б вам купила, но доставка получится по цене как бокалы. Так весь смысл теряется. Можно тогда еще немного доплатить и купить столовую от красотки, там и бокалов 8 штук неплохих, и тарелки с приборами. Так что если нужны бокалы именно, я бы на красотку внимание обратила.
Спасибо за отклик! Я про "Красотку" и не слышала.
- Frau Lo
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
- Откуда: Ярославль
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Asja, это серия мебели для барбиобразных.
Ее обычно много на озоне, сейчас что-то распродали, но для представления как выглядят коробки.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/6303673/
У меня от них есть прихожая и столовая. Стол правда от столовой я расколола и выбросила, но в комплекте посуда. К прихожей тоже всякие аксессуары шли. Все покупала в районе 500 рублей, но правда в 2012 еще году.
Вот например как раз тарелка, вилка и бокал на заднем фоне

Ее обычно много на озоне, сейчас что-то распродали, но для представления как выглядят коробки.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/6303673/
У меня от них есть прихожая и столовая. Стол правда от столовой я расколола и выбросила, но в комплекте посуда. К прихожей тоже всякие аксессуары шли. Все покупала в районе 500 рублей, но правда в 2012 еще году.
Вот например как раз тарелка, вилка и бокал на заднем фоне

- Monica
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
tigerlen, - очень хорошо смотрится с баранками, а какого он размеры в высоту?
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Monica, Отличный улов! Обожаю подобные вещи!
Результат набега на ФП - тортики, букеты, пуговки и две шкатулки с бабочками-жучками на крышках; А так же на Читай-город и Досуг-маркет - тканюшка с котиками, подставка для яйца - у нас столик, столик декупажный, наборчик аромаштучек, бидон и стеклянная ваза. Пара коробочек (внутри были конфеты
), рамочки, ключики и мелкие деревянные заготовочки.

Результат набега на ФП - тортики, букеты, пуговки и две шкатулки с бабочками-жучками на крышках; А так же на Читай-город и Досуг-маркет - тканюшка с котиками, подставка для яйца - у нас столик, столик декупажный, наборчик аромаштучек, бидон и стеклянная ваза. Пара коробочек (внутри были конфеты

- Airana
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1450
- Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
- Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Svetlasha, о, прикольно ))) А я и не знала, что эти букеты продаются в фикс прайсе... А в каком отделе?
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Если интересно, то вот как смотрятся свадебные бокалы из Леонардо на фоне остальных фужеров 1:6.
Untitled by Irina Vyalkova, on Flickr
Слева три фужера от Глории и Красотки, справа - Re-ment. В целом золотые мелковаты, для формата 1:6 подойдут только в качестве ликерных, кмк.
Untitled by Irina Vyalkova, on FlickrСлева три фужера от Глории и Красотки, справа - Re-ment. В целом золотые мелковаты, для формата 1:6 подойдут только в качестве ликерных, кмк.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Airana, В разных ФП их кладут в разные места: или где всё для праздников - посуда разовая, приколы и прочее, или могут запихнуть где садовые ништяки - искусственные растения, горшочки, грибочки, ракушки... Если последний товар, могут и среди ещё каких-нить сопутствующих предметов положить.
Irvial Какие клёвые бокальчики!
Irvial Какие клёвые бокальчики!
- Dana Skully
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1599
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
- Откуда: Новосибирск
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Svetlasha, ого, какой свадебный торт!
Irvial, замечательные бокалы, особенно цветные!
Irvial, замечательные бокалы, особенно цветные!
- Airana
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1450
- Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
- Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Svetlasha, понятно. Буду смотреть внимательнее. Спасибо за ответ.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Airana, Всегда пожалуйста. Там большой выбор букетов - пять или шесть разных. Я выбрала которые мне понравились
Kin, Сходила по ссылке, но не открылось ни шиша. Если не трудно, покажите что там.
Dana Skully Мне тож понравился. И шоколадный тоже. Единственное - не держать на жаре а то потекут
Гхм, в общем, сломались у меня прищепки - такие оранжевые с бобинками посредине. Хотела выкинуть сгоряча. Подумала, посмотрела и не выкинула. В итоге доломала остальные такие же прищепки. Теперь есть вот это:

Это не призыв ломать прищепки (или ещё какие то вещи
) Просто напоминание, что вокруг в обычных вещах прячется множество кукольных нужностей
Кукольники, будьте бдительны!

Kin, Сходила по ссылке, но не открылось ни шиша. Если не трудно, покажите что там.
Dana Skully Мне тож понравился. И шоколадный тоже. Единственное - не держать на жаре а то потекут
Гхм, в общем, сломались у меня прищепки - такие оранжевые с бобинками посредине. Хотела выкинуть сгоряча. Подумала, посмотрела и не выкинула. В итоге доломала остальные такие же прищепки. Теперь есть вот это:

Это не призыв ломать прищепки (или ещё какие то вещи
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]
















