В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
- sealpup
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 347
- Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
На данный момент , около 10 экшенов, около 20-30 барбеек, пару ФРок и одну бжд. И кучу кукольной миниатюры и мебели для их интерьера 
- Terninka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1423
- Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Дааа... я собиралась купить одну девочку, одного паренька, пару-тройку детишек им и создать кукольную семейку с прицелом дочке на будущее, а пока самой поиграть
Но чем дальше погружалась в кукольный мир, тем больше узнавала и больше начинала хотеть) Уже определенно себе. Итого сейчас восемь кукол. В общем, как у многих, куклы в одиночку жить не желают и требуют товарищей
Я-то не хочу разводить толпу, но еще несколько хотелок не покидают мое воображение.
- Altisetelis
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
- Откуда: Серпухов
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Сейчас у меня где-то около 150 кукол в общей сложности. Сколько мне нужно для счастья? Не знаю, но в последнее время я немного успокоилась, и коллекция стала пополняться медленнее.
В ближайших планах пока пара авторских (одна уже делается мастерицей) и BJD-девочка для моих парней (а то у них характер мерзкий, я с ними одна не справляюсь).
В ближайших планах пока пара авторских (одна уже делается мастерицей) и BJD-девочка для моих парней (а то у них характер мерзкий, я с ними одна не справляюсь).
-
Verdandy
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7642
- Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
- Откуда: Между двумя городами.Россия.
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
В данный момент, я считаю, что для счастья нужны те куклы, что имеют личность и являются персонажами со своим био.
- teddybearlove
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 697
- Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Одну.
Новую.
Регулярно...
Новую.
Регулярно...
- guruvera
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Поймала себя на том, что кукол уже много, а столько еще хочется купить. И получается, что первые купленные стоят в глубине витрины и их совсем не видно. Пришлось продавать тех, кто уже не так радует сердце. На мой взгляд, самое главное - когда каждая купленная куколка на своем месте и радует владелицу.
-
Verdandy
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7642
- Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
- Откуда: Между двумя городами.Россия.
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
А что делать, если кукол уже слишком много, а хочется еще новеньких? И еще, условие - все купленные ранее и даже несколькими годами ранее, до сих пор нравятся и вдохновляют? 
-
Aurika Gamilton
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:40
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Я вот тоже, как писали выше, ищу одну идеальную. У меня за год с 30 кукол коллекция сократилась до 10, но половина из оставшихся тоже собирается в новый дом. Перестали нравится, не прикасалась целый год, причин много. А вот одной идеальной никак не найти. Сейчас подчищаю ряды, так как коплю на бжд и чисто для собственного успокоения, так как поняла, что много кукол раздражает. Еще терпеть не могу когда кукол одного молда больше, чем одна.
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
А я поняла, что эту одну, идеальную, я никогда не найду... 
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Aurika Gamilton ,полностью согласна.
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Terninka, такая же история, создать кукольную семью и домик для дочки, но мне остановиться не удалось... Теперь у меня 4 полки с куклами и еще коробочка 
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Похоже на то, что хотелок у меня вроде как и нет на сегодняшний день, неужто это и есть полное счастье.

-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15501
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Все маттеловские дамы от Байрона Ларса!
- JDahlia
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
- Откуда: Магадан
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
У меня, когда накапливается критическая масса в 20-30 кукол, возникает непреодолимое желание почистить их ряды))
А потом хочется обратно их восполнить
А потом хочется обратно их восполнить
- missflame
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1124
- Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
- Откуда: Украина
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Думаю около 100 - оптимальное число. У меня сейчас около 60, как раз есть "резерв" на остальные хотелки. 
- Anna
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1041
- Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
- Откуда: с востока от границы, с запада от солнца
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Неверный, пожалуй что, вопрос. Не "сколько", а "каких")) Но если говорить о комфортном количестве - то чтобы на одной полочке умещались.
Последний раз редактировалось Anna 04 апр 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
- airburst
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7850
- Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
- Откуда: РФ
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Четыре года назад писала тут, что кукол нужно 40-50. Сейчас как раз около 50-ти у меня живут, и для меня это оптимальное количество. Но я бы не отказалась, если бы у меня было 100 или больше, лучше бы редких-редких,-пусть лежат, есть-пить не просят. 100, конечно, мне будет проблематичнее хранить, особенно в коробках.
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Anna писал(а):Источник цитаты Неверный, пожалуй что, вопрос. Не "сколько", а "каких")) Но если говорить о комфортном количестве - дюжина это.
И для меня так же))
Evedna писал(а):Источник цитаты Теперь понимаю, что количество не важно. Много кукол для счастья не надо, достаточно нескольких. Тут вся соль в том, КАКИХ кукол не хватает.
Не сколько, а каких, и какое количество комфортно.
Моё комфортное количество, чтобы всем уделять время, внимание и любовь - три куклы. И у меня уже есть все куклы для счастья )))
-
foma-elena
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:52
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Мне наверное кукол 20 бы хватила. Сейчас у меня их за 30 и начало раздражать их колличество,буду чистить ряды!
- Fibella
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 22955
- Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Еще пару месяцев назад бы накрепко задумалась... Но недавно посчитала своих 40 куклоголов, поняла, что это много, продала почти всех одномолдников, сократила количество до 30 - и стало комфортно! Сейчас их число колеблется в рамках 28-32 и меня устраивает, это мой потолок) Да и кукол собрала всех, кого хотела.
-
Trulka
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 987
- Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
- Откуда: Азов
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Куклами увлеклась год назад,за это время их стало 27.
11 из них это малышки до 15см.После 20 стало заметно, что я просто не успеваю всех одеть-обуть-нафоткать,выстраивается очередь,и у кого-то нет подолгу имени..Сложность ещё в том ,что все они разноформатные,меняться одеждой и мебелью не получается.И это видится уже как проблема)) Думаю тридцать это будет предел на данном этапе))))Продать кого-то из своих уже не смогу-все родные,ещё каких-то хочется,но покупать не буду))А там посмотрим....как я поняла из этой темы:зарекаться бесполезно
11 из них это малышки до 15см.После 20 стало заметно, что я просто не успеваю всех одеть-обуть-нафоткать,выстраивается очередь,и у кого-то нет подолгу имени..Сложность ещё в том ,что все они разноформатные,меняться одеждой и мебелью не получается.И это видится уже как проблема)) Думаю тридцать это будет предел на данном этапе))))Продать кого-то из своих уже не смогу-все родные,ещё каких-то хочется,но покупать не буду))А там посмотрим....как я поняла из этой темы:зарекаться бесполезно
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Trulka, Вот точно - зарекаться бесполезно. Я когда-то думала, что для меня 25 кукол - предел, как наивно я ошибалась. И ведь все, абсолютно все радуют душу, но в хотелках ещё целая очередь. При этом тоже не успеваю всем уделить должное внимание, вроде пора остановиться, ан нет, и продать не смогу, и предела пока не вижу))
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Я не знаю. Какие-то куклы вызывают приступ дежавю, тогда их покупаю.
Каких-то у меня в детстве не было, но все равно - тяга их приобрести.
Покупаю на блошке, ставлю себе ограничение по цене - не более 500 р. Фарфорки-арлекины - не более 1000 р.
Два раза покупала целенаправленно, нужна была конкретная кукла, там не важна была цена, огромная благодарность тому, кто согласился мне их продать.
И как раз если есть одна кукла и вижу другую такую же - надо непременно купить. Потому что их можно по-разному одеть.
Направление - винтаж, ГДР, СССР, прямоножки. Но есть и пупсы, и кривоножки, и зверушки, и современный китай... Как-то подобрались. Поэтому непонятно, как их считать. Понятно, одна кукла. А если рядом пластмассовая обезьяна, это одна кукла или две? А если - кукла, медведь, обезьяна и машина?
В общем, одних кукол - около 100, а если считать еще и зверей, и машинки, и посудные наборы... До 10 кукол, нарядно одетых, стоят в гостиной. Два десятка - в комнате на стеллаже, неодетые, ждут своей очереди. Остальные, разной степени одетости, упакованы в пластиковые контейнеры и лежат в шкафу. И плюс еще десятка три мягких, на даче. От огромных тигров и медведей до традиционных новогодних символов, с ладошку величиной.
Кстати, куда их девать всех, не представляю. Стала бы продавать или отдавать, но боюсь, их будут покупать владельцы собак, на растерзание, как игрушку. Мне кажется кощунственно, но, увы, у мягких - чаще всего такая судьба.
Здесь завела личную тему как раз, чтобы упорядочить своих кукол, создать что-то вроде хронологического реестра. И пока не спешу ) Пусть мои выходят в свет красивыми и с историями.
Каких-то у меня в детстве не было, но все равно - тяга их приобрести.
Покупаю на блошке, ставлю себе ограничение по цене - не более 500 р. Фарфорки-арлекины - не более 1000 р.
Два раза покупала целенаправленно, нужна была конкретная кукла, там не важна была цена, огромная благодарность тому, кто согласился мне их продать.
И как раз если есть одна кукла и вижу другую такую же - надо непременно купить. Потому что их можно по-разному одеть.
Направление - винтаж, ГДР, СССР, прямоножки. Но есть и пупсы, и кривоножки, и зверушки, и современный китай... Как-то подобрались. Поэтому непонятно, как их считать. Понятно, одна кукла. А если рядом пластмассовая обезьяна, это одна кукла или две? А если - кукла, медведь, обезьяна и машина?
В общем, одних кукол - около 100, а если считать еще и зверей, и машинки, и посудные наборы... До 10 кукол, нарядно одетых, стоят в гостиной. Два десятка - в комнате на стеллаже, неодетые, ждут своей очереди. Остальные, разной степени одетости, упакованы в пластиковые контейнеры и лежат в шкафу. И плюс еще десятка три мягких, на даче. От огромных тигров и медведей до традиционных новогодних символов, с ладошку величиной.
Кстати, куда их девать всех, не представляю. Стала бы продавать или отдавать, но боюсь, их будут покупать владельцы собак, на растерзание, как игрушку. Мне кажется кощунственно, но, увы, у мягких - чаще всего такая судьба.
Здесь завела личную тему как раз, чтобы упорядочить своих кукол, создать что-то вроде хронологического реестра. И пока не спешу ) Пусть мои выходят в свет красивыми и с историями.
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Пришла к мнению, что кукол мне для счастья нужно МНОГО. Разных: винтажных и современных, совсем детских игровушек и коллекционных, маленьких и больших, классических и фантастических персонажей, стандартных и большеголовых, паричковых и прошитых. Единственное, кукло - мэны не привлекают. Может быть, пока своего не нашла. Единственное, что служит препятствием моей встречи с куклой - цена. И, разумеется, кукла должна сильно понравиться. Прежде, чем купить, смотрю множество фотографий, читаю отзывы, думаю, решаюсь.
-
Trulka
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 987
- Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
- Откуда: Азов
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Manunya, Уже убедилась в этом сама)))По прошествии чуть более полугода кукол вместо 27 уже 48 
И как не удивительно ,но одеты и обуты почти все,за исключением тех,кто прибыли последними.Наверно появилась сноровка в этом деле,да и ,при большем количестве кукол,найти тех ,кто может поделиться одеждой с новенькими уже легче.))С единым форматом я так и не определилась,поселяются абсолютно разные.По возможности стараюсь кукол держать на виду.Тех,кому не хватило места на полочке,стараюсь время от времени доставать и менять экспозицию.Большое удовольствие доставляет любоваться ими.Но в тоже время бывают моменты,когда их количество начинает давить на меня,тогда в коробки ,временно, прячется чуть больше кукол)))
А сколько же их нужно для полного счастья? Теперь понятным стало,что полным счастьем уже была покупка самых первых кукол,а теперь с каждой новой куклой это счастье просто переполняется)))
И как не удивительно ,но одеты и обуты почти все,за исключением тех,кто прибыли последними.Наверно появилась сноровка в этом деле,да и ,при большем количестве кукол,найти тех ,кто может поделиться одеждой с новенькими уже легче.))С единым форматом я так и не определилась,поселяются абсолютно разные.По возможности стараюсь кукол держать на виду.Тех,кому не хватило места на полочке,стараюсь время от времени доставать и менять экспозицию.Большое удовольствие доставляет любоваться ими.Но в тоже время бывают моменты,когда их количество начинает давить на меня,тогда в коробки ,временно, прячется чуть больше кукол)))
А сколько же их нужно для полного счастья? Теперь понятным стало,что полным счастьем уже была покупка самых первых кукол,а теперь с каждой новой куклой это счастье просто переполняется)))
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Точно меньше, чем у меня есть сейчас, думаю хватило бы и 15-и, чтобы всем уделять время. Количеством более сорока они на меня немного давят, другое дело, что постоянно хочется кого-то нового

- Anna
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1041
- Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
- Откуда: с востока от границы, с запада от солнца
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Мне нужно... вообще, когда кукол МНОГО, меня это давит. Но у меня есть несколько абсолютных хотелок, и за ними я буду гоняться))
Последний раз редактировалось Anna 04 апр 2018, 11:24, всего редактировалось 3 раза.
- ChadoXX
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2354
- Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
- Откуда: Ивановская обл.
- Контактная информация:
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Непосредственно кукол, не совсем уж малышни, у меня сейчас чуть больше 50ти.
И я уверена, что точно "душевно освою" еще как минимум столько же. Т.о. мой ответ -больше 100.
Два с лишним года прошло. Их УЖЕ больше 100. И что? Этого совершенно не достаточно. Да, размещать новых уже практически некуда, но это не значит, что кукол у меня слишком много
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
У меня возникла гипотеза о том, почему нам хочется покупать кукол еще и еще. Вспомните себя в детстве: сколько кукол вам было достаточно тогда. Я не думаю, что их было слишком много потому как наше детство проходило в пост-советский или советский период. При этом мы были довольны тем, что имеем, потому что мы играли. Конечно, нам всегда хотелось новенькую куклу, но мы играли с имеющимися, воображали, присваивали своим куклам какие-то несуществующие черты. Сейчас, когда мы выросли, нас никто не ограничивает, мы можем скупать сколько угодно кукол (по своему бюджету), но не в этом причина безостановочного коллекционирования. Причина в том, что покупка - единственный способ получить от куклы яркое удовольствие. Потому что сейчас мы не играем, они у нас просто сидят на полке, а у кого-то даже в коробке. Мы покупаем, чтобы купить, а не чтобы использовать. Кукла выполняет свою функцию во время покупки а после она становится не нужна. Это странно, но у меня иногда возникает желание с ними поиграть. Я иногда беру их с собой посмортеть телевизор или пообедать на кухню, когда никого нет дома. Летом они любят загорать на балконе. Но с большим удовольствием я бы брала их с собой на прогулку, на работу, куда угодно, одевала бы их по погоде и по случаю, с большим рвением шила бы на них одежду, зная, что мы пойдем ее выгуливать. Но это же всё очень странно! И поэтому я не играю с ними. И никто не играет. И единственной радостью остается скупать новых кукол.
Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?
Мой ответ до 100. На данный момент у меня чуть больше 60ти, включая всех от габаритов Полинки до винтажной немочки. За все мое увлечение куклами было несколько волн мышления: в начале это жадная скупка без разбора, потом разбор этого безобразия и мощная продажа, потом сожаления о том что все-таки "не стоило продавать вот эту и ту". Попытки залечить утрату новыми покупками, уже воздержаннее , чем в первый раз. Сейчас достигла волны спокойствия, хотелки есть, но особого чёса нет. В целом даже сейчас понимаю, что и из этих 60 можно бы убрать хомячий "подшерсток", но уж ладно, поэтому мой потолок 100.
Monday, Да, вы правы. А еще мы покупаем кукол потому, что мы можем их себе купить! Для огромного количества коллекционеров (если взять тему старенькие барби - одну из активнейших на форуме) покупка куклы Барби была единственной мечтой, которая так и не сбылась "ТОГДА". А теперешнее "ЗАТО СЕЙЧАС" это просто попытки помочь ребенку внутри. Что касается игры, все играют по-разному, я не чувствую потребности выносить куклу с собой "погулять" (разве что для фотосессий). Но с большим удовольствием тискаю их дома - переодеваю, шью им одежду, вот недавно начала делать украшения.
Monday, Да, вы правы. А еще мы покупаем кукол потому, что мы можем их себе купить! Для огромного количества коллекционеров (если взять тему старенькие барби - одну из активнейших на форуме) покупка куклы Барби была единственной мечтой, которая так и не сбылась "ТОГДА". А теперешнее "ЗАТО СЕЙЧАС" это просто попытки помочь ребенку внутри. Что касается игры, все играют по-разному, я не чувствую потребности выносить куклу с собой "погулять" (разве что для фотосессий). Но с большим удовольствием тискаю их дома - переодеваю, шью им одежду, вот недавно начала делать украшения.
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kroshkaRu















