В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Беседы на общекукольные темы

Какое количество кукол дома для Вас оптимально?

От 1 до 5
77
9%
От 6 до 10
90
11%
От 11 до 20
117
14%
От 21 до 40
107
13%
От 41 до 100
76
9%
Более 100
128
16%
Не знаю
219
27%
 
Всего голосов: 814

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение sealpup » 07 апр 2016, 14:47

На данный момент , около 10 экшенов, около 20-30 барбеек, пару ФРок и одну бжд. И кучу кукольной миниатюры и мебели для их интерьера :D

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Terninka » 08 апр 2016, 12:35

Дааа... я собиралась купить одну девочку, одного паренька, пару-тройку детишек им и создать кукольную семейку с прицелом дочке на будущее, а пока самой поиграть :D Но чем дальше погружалась в кукольный мир, тем больше узнавала и больше начинала хотеть) Уже определенно себе. Итого сейчас восемь кукол. В общем, как у многих, куклы в одиночку жить не желают и требуют товарищей :) Я-то не хочу разводить толпу, но еще несколько хотелок не покидают мое воображение.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Altisetelis » 09 апр 2016, 03:27

Сейчас у меня где-то около 150 кукол в общей сложности. Сколько мне нужно для счастья? Не знаю, но в последнее время я немного успокоилась, и коллекция стала пополняться медленнее.
В ближайших планах пока пара авторских (одна уже делается мастерицей) и BJD-девочка для моих парней (а то у них характер мерзкий, я с ними одна не справляюсь).

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7642
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Verdandy » 12 апр 2016, 11:18

В данный момент, я считаю, что для счастья нужны те куклы, что имеют личность и являются персонажами со своим био.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение teddybearlove » 12 апр 2016, 18:35

Одну.
Новую.
Регулярно...

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение guruvera » 28 апр 2016, 13:02

Поймала себя на том, что кукол уже много, а столько еще хочется купить. И получается, что первые купленные стоят в глубине витрины и их совсем не видно. Пришлось продавать тех, кто уже не так радует сердце. На мой взгляд, самое главное - когда каждая купленная куколка на своем месте и радует владелицу.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7642
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Verdandy » 10 май 2016, 09:50

А что делать, если кукол уже слишком много, а хочется еще новеньких? И еще, условие - все купленные ранее и даже несколькими годами ранее, до сих пор нравятся и вдохновляют? :mrgreen:

Aurika Gamilton
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Aurika Gamilton » 10 май 2016, 23:38

Я вот тоже, как писали выше, ищу одну идеальную. У меня за год с 30 кукол коллекция сократилась до 10, но половина из оставшихся тоже собирается в новый дом. Перестали нравится, не прикасалась целый год, причин много. А вот одной идеальной никак не найти. Сейчас подчищаю ряды, так как коплю на бжд и чисто для собственного успокоения, так как поняла, что много кукол раздражает. Еще терпеть не могу когда кукол одного молда больше, чем одна.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение annika » 13 май 2016, 21:05

А я поняла, что эту одну, идеальную, я никогда не найду... :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение IaO » 13 май 2016, 21:15

Aurika Gamilton ,полностью согласна.

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение soveno4ek » 14 май 2016, 14:44

Terninka, такая же история, создать кукольную семью и домик для дочки, но мне остановиться не удалось... Теперь у меня 4 полки с куклами и еще коробочка :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pompadour » 12 июн 2016, 20:52

Похоже на то, что хотелок у меня вроде как и нет на сегодняшний день, неужто это и есть полное счастье. :roll: :o

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение lisichka » 13 июн 2016, 10:07

Все маттеловские дамы от Байрона Ларса!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение JDahlia » 14 июн 2016, 07:30

У меня, когда накапливается критическая масса в 20-30 кукол, возникает непреодолимое желание почистить их ряды))
А потом хочется обратно их восполнить :D

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение missflame » 24 окт 2016, 13:28

Думаю около 100 - оптимальное число. У меня сейчас около 60, как раз есть "резерв" на остальные хотелки. :)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Anna » 31 окт 2016, 06:02

Неверный, пожалуй что, вопрос. Не "сколько", а "каких")) Но если говорить о комфортном количестве - то чтобы на одной полочке умещались.
Последний раз редактировалось Anna 04 апр 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение airburst » 31 окт 2016, 10:39

Четыре года назад писала тут, что кукол нужно 40-50. Сейчас как раз около 50-ти у меня живут, и для меня это оптимальное количество. Но я бы не отказалась, если бы у меня было 100 или больше, лучше бы редких-редких,-пусть лежат, есть-пить не просят. 100, конечно, мне будет проблематичнее хранить, особенно в коробках.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Evedna » 31 окт 2016, 13:57

Anna писал(а):Источник цитаты Неверный, пожалуй что, вопрос. Не "сколько", а "каких")) Но если говорить о комфортном количестве - дюжина это.

И для меня так же))
Evedna писал(а):Источник цитаты Теперь понимаю, что количество не важно. Много кукол для счастья не надо, достаточно нескольких. Тут вся соль в том, КАКИХ кукол не хватает.

Не сколько, а каких, и какое количество комфортно.
Моё комфортное количество, чтобы всем уделять время, внимание и любовь - три куклы. И у меня уже есть все куклы для счастья )))

foma-elena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:52

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение foma-elena » 03 апр 2017, 10:28

Мне наверное кукол 20 бы хватила. Сейчас у меня их за 30 и начало раздражать их колличество,буду чистить ряды!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 22955
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Fibella » 03 апр 2017, 12:13

Еще пару месяцев назад бы накрепко задумалась... Но недавно посчитала своих 40 куклоголов, поняла, что это много, продала почти всех одномолдников, сократила количество до 30 - и стало комфортно! Сейчас их число колеблется в рамках 28-32 и меня устраивает, это мой потолок) Да и кукол собрала всех, кого хотела.

Trulka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Trulka » 03 апр 2017, 19:56

Куклами увлеклась год назад,за это время их стало 27.
11 из них это малышки до 15см.После 20 стало заметно, что я просто не успеваю всех одеть-обуть-нафоткать,выстраивается очередь,и у кого-то нет подолгу имени..Сложность ещё в том ,что все они разноформатные,меняться одеждой и мебелью не получается.И это видится уже как проблема)) Думаю тридцать это будет предел на данном этапе))))Продать кого-то из своих уже не смогу-все родные,ещё каких-то хочется,но покупать не буду))А там посмотрим....как я поняла из этой темы:зарекаться бесполезно :mrgreen:

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Manunya » 03 апр 2017, 20:26

Trulka, Вот точно - зарекаться бесполезно. Я когда-то думала, что для меня 25 кукол - предел, как наивно я ошибалась. И ведь все, абсолютно все радуют душу, но в хотелках ещё целая очередь. При этом тоже не успеваю всем уделить должное внимание, вроде пора остановиться, ан нет, и продать не смогу, и предела пока не вижу))

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Kazletta » 03 апр 2017, 21:12

Я не знаю. Какие-то куклы вызывают приступ дежавю, тогда их покупаю.
Каких-то у меня в детстве не было, но все равно - тяга их приобрести.
Покупаю на блошке, ставлю себе ограничение по цене - не более 500 р. Фарфорки-арлекины - не более 1000 р.
Два раза покупала целенаправленно, нужна была конкретная кукла, там не важна была цена, огромная благодарность тому, кто согласился мне их продать.
И как раз если есть одна кукла и вижу другую такую же - надо непременно купить. Потому что их можно по-разному одеть.
Направление - винтаж, ГДР, СССР, прямоножки. Но есть и пупсы, и кривоножки, и зверушки, и современный китай... Как-то подобрались. Поэтому непонятно, как их считать. Понятно, одна кукла. А если рядом пластмассовая обезьяна, это одна кукла или две? А если - кукла, медведь, обезьяна и машина?
В общем, одних кукол - около 100, а если считать еще и зверей, и машинки, и посудные наборы... До 10 кукол, нарядно одетых, стоят в гостиной. Два десятка - в комнате на стеллаже, неодетые, ждут своей очереди. Остальные, разной степени одетости, упакованы в пластиковые контейнеры и лежат в шкафу. И плюс еще десятка три мягких, на даче. От огромных тигров и медведей до традиционных новогодних символов, с ладошку величиной.
Кстати, куда их девать всех, не представляю. Стала бы продавать или отдавать, но боюсь, их будут покупать владельцы собак, на растерзание, как игрушку. Мне кажется кощунственно, но, увы, у мягких - чаще всего такая судьба.
Здесь завела личную тему как раз, чтобы упорядочить своих кукол, создать что-то вроде хронологического реестра. И пока не спешу ) Пусть мои выходят в свет красивыми и с историями.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение kis888 » 02 янв 2018, 01:24

Пришла к мнению, что кукол мне для счастья нужно МНОГО. Разных: винтажных и современных, совсем детских игровушек и коллекционных, маленьких и больших, классических и фантастических персонажей, стандартных и большеголовых, паричковых и прошитых. Единственное, кукло - мэны не привлекают. Может быть, пока своего не нашла. Единственное, что служит препятствием моей встречи с куклой - цена. И, разумеется, кукла должна сильно понравиться. Прежде, чем купить, смотрю множество фотографий, читаю отзывы, думаю, решаюсь.

Trulka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Trulka » 02 янв 2018, 07:25

Manunya, Уже убедилась в этом сама)))По прошествии чуть более полугода кукол вместо 27 уже 48 :crazy:
И как не удивительно ,но одеты и обуты почти все,за исключением тех,кто прибыли последними.Наверно появилась сноровка в этом деле,да и ,при большем количестве кукол,найти тех ,кто может поделиться одеждой с новенькими уже легче.))С единым форматом я так и не определилась,поселяются абсолютно разные.По возможности стараюсь кукол держать на виду.Тех,кому не хватило места на полочке,стараюсь время от времени доставать и менять экспозицию.Большое удовольствие доставляет любоваться ими.Но в тоже время бывают моменты,когда их количество начинает давить на меня,тогда в коробки ,временно, прячется чуть больше кукол)))
А сколько же их нужно для полного счастья? Теперь понятным стало,что полным счастьем уже была покупка самых первых кукол,а теперь с каждой новой куклой это счастье просто переполняется)))

Аватара пользователя
Pandora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:35

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Pandora » 11 фев 2018, 13:58

Точно меньше, чем у меня есть сейчас, думаю хватило бы и 15-и, чтобы всем уделять время. Количеством более сорока они на меня немного давят, другое дело, что постоянно хочется кого-то нового :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Anna » 16 фев 2018, 17:13

Мне нужно... вообще, когда кукол МНОГО, меня это давит. Но у меня есть несколько абсолютных хотелок, и за ними я буду гоняться))
Последний раз редактировалось Anna 04 апр 2018, 11:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение ChadoXX » 16 фев 2018, 19:18

ChadoXX писал(а):Источник цитаты Непосредственно кукол, не совсем уж малышни, у меня сейчас чуть больше 50ти.
И я уверена, что точно "душевно освою" еще как минимум столько же. Т.о. мой ответ -больше 100.


Два с лишним года прошло. Их УЖЕ больше 100. И что? Этого совершенно не достаточно. Да, размещать новых уже практически некуда, но это не значит, что кукол у меня слишком много :roll:

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Monday » 24 фев 2018, 08:32

У меня возникла гипотеза о том, почему нам хочется покупать кукол еще и еще. Вспомните себя в детстве: сколько кукол вам было достаточно тогда. Я не думаю, что их было слишком много потому как наше детство проходило в пост-советский или советский период. При этом мы были довольны тем, что имеем, потому что мы играли. Конечно, нам всегда хотелось новенькую куклу, но мы играли с имеющимися, воображали, присваивали своим куклам какие-то несуществующие черты. Сейчас, когда мы выросли, нас никто не ограничивает, мы можем скупать сколько угодно кукол (по своему бюджету), но не в этом причина безостановочного коллекционирования. Причина в том, что покупка - единственный способ получить от куклы яркое удовольствие. Потому что сейчас мы не играем, они у нас просто сидят на полке, а у кого-то даже в коробке. Мы покупаем, чтобы купить, а не чтобы использовать. Кукла выполняет свою функцию во время покупки а после она становится не нужна. Это странно, но у меня иногда возникает желание с ними поиграть. Я иногда беру их с собой посмортеть телевизор или пообедать на кухню, когда никого нет дома. Летом они любят загорать на балконе. Но с большим удовольствием я бы брала их с собой на прогулку, на работу, куда угодно, одевала бы их по погоде и по случаю, с большим рвением шила бы на них одежду, зная, что мы пойдем ее выгуливать. Но это же всё очень странно! И поэтому я не играю с ними. И никто не играет. И единственной радостью остается скупать новых кукол.

Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол Вам нужно для полного счастья?

Сообщение Hot » 24 фев 2018, 10:31

Мой ответ до 100. На данный момент у меня чуть больше 60ти, включая всех от габаритов Полинки до винтажной немочки. За все мое увлечение куклами было несколько волн мышления: в начале это жадная скупка без разбора, потом разбор этого безобразия и мощная продажа, потом сожаления о том что все-таки "не стоило продавать вот эту и ту". Попытки залечить утрату новыми покупками, уже воздержаннее , чем в первый раз. Сейчас достигла волны спокойствия, хотелки есть, но особого чёса нет. В целом даже сейчас понимаю, что и из этих 60 можно бы убрать хомячий "подшерсток", но уж ладно, поэтому мой потолок 100.
Monday, Да, вы правы. А еще мы покупаем кукол потому, что мы можем их себе купить! Для огромного количества коллекционеров (если взять тему старенькие барби - одну из активнейших на форуме) покупка куклы Барби была единственной мечтой, которая так и не сбылась "ТОГДА". А теперешнее "ЗАТО СЕЙЧАС" это просто попытки помочь ребенку внутри. Что касается игры, все играют по-разному, я не чувствую потребности выносить куклу с собой "погулять" (разве что для фотосессий). Но с большим удовольствием тискаю их дома - переодеваю, шью им одежду, вот недавно начала делать украшения.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kroshkaRu