В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dina83 » 03 апр 2016, 23:34

Biserka, какое милашество! :) Замечательная детская мебель!

Kimon, спасибо большое за похвалу моему дивану :) , но с Вашей мебелью вряд ли что-то сравнится! Я поражаюсь каждый раз, как Вы выкладываете что-то новое из своих работ! :)

Kingyo, обалденные цветы! 8) Они из полимерной глины?

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 04 апр 2016, 09:05

Dina83 - спасибо большое за тёплые слова. :) Так хочется,чтобы у наших любимиц,тоже был комфорт и уют.Куколка в интерьере приобретает какой-то особенный шарм. :)

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 04 апр 2016, 10:52

Dobraya Vedyma, спасибо большое)
Dina83, благодарю, да они из холодного фарфора)

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Snoqualmie Fall » 04 апр 2016, 18:26

А у меня небольшая выставка)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MissYlibka » 04 апр 2016, 18:29

Snoqualmie Fall, браво!!! Захотелось посетить картинную галерею! :D

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение sealpup » 05 апр 2016, 10:24

Snoqualmie Fall, замечательные картины, а из чего рамки делали?

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Snoqualmie Fall » 05 апр 2016, 10:59

MissYlibka, спасибо! Не надо медлить, сходите ... в Пушкинский музей, например. Он один из самых любимых моих в Москве)
sealpup, спасибо! Рамки готовые. Нашла ребят, которые занимаются сувенирной продукцией для Русского музея, вот с ними и сотрудничаю, так сказать. Покрываю их золотым акрилом. Или под заказ каким-либо другим.
На почте ещё продаётся всевозможная сувенирка в рамочках, я на них тоже поглядываю, они более вытянутые, панорамные, только для моих масштабов получается дороговато.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель + интерьер

Сообщение irina kiek » 15 апр 2016, 22:36

Последняя работа, вчера буквально закончили. Размер для куколок 50-70см.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MissYlibka » 15 апр 2016, 23:25

irina kiek, Боже! Какая роскошь!!! :shock: у вас золотые руки!!!

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Ollivka » 16 апр 2016, 00:06

irina kiek писал(а):Источник цитаты Последняя работа, вчера буквально закончили. Размер для куколок 50-70см.

Это ШЕДЕВРАЛЬНО ! Надеюсь не последняя, а все же крайняя :) :D :D

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель + интерьер

Сообщение irina kiek » 16 апр 2016, 00:08

Девочки спасибо! Будем называть крайняя, очередная. :D

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dana Skully » 16 апр 2016, 04:51

irina kiek, ого! Вот это да!

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Xeniya » 16 апр 2016, 13:57

irina kiek, это не реально! прекрасная работа!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель + интерьер

Сообщение irina kiek » 16 апр 2016, 21:21

Спасибо большое, очень приятна Ваша оценка девочки! :D

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель + интерьер

Сообщение irina kiek » 21 апр 2016, 11:18

Еще шифоньерчик и трюмо, чуть другое. Для кукол 50-70см.

Изображение
IMG_0107.JPG
Изображение
IMG_0108.JPG
Изображение
IMG_0109.JPG
А это вешалка-гардероб, тоже для крупных кукол 60см-1м.
Изображение
IMG_0031.JPG

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kingyo » 21 апр 2016, 12:12

irina kiek, шикарные работы!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель + интерьер

Сообщение irina kiek » 22 апр 2016, 20:49

Kingyo, Спасибо, очень приятно! :D

Аватара пользователя
laurel
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:44
Откуда: Одесса

Re: Мебель + интерьер

Сообщение laurel » 24 апр 2016, 19:28

Изображение
Чай? Кофе? Капучино?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 24 апр 2016, 19:34

Kimon, роскошно, невыносимая красота, настоящие музейные экспонаты.

irina kiek, просто потрясающе, Версаль, никак не меньше. У вас, случайно, среди предков мастер Гамбс не значится?

Как человек, умеющий резать по дереву, я хорошо представляю, насколько это трудоёмко. Это под силу единицам.
А мебель нужна всем. Стульев в куклохозяйстве вечно не хватает. И я хочу показать стульчики, которые делаются за полчаса из подручных материалов.
Это, скажем так, противоположный полюс кукло-мебельного мира. Икея-стайл.

Изображение
Сделаны из листового ПВХ-пластика, корпусов от высохших фломастеров и термоклея. Себестоимость такого стульчика пренебрежимо мала, время на изготовление пары — около получаса.

Изображение
Спинку и сидение для такого стульчика за неимением листового ПХВ-пластика можно сделать, например, из толстого картона.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель + интерьер

Сообщение irina kiek » 24 апр 2016, 19:54

laurel, Нежный, классный комплект! :D
OylOul, Ничего себе идея! Спасибо!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 24 апр 2016, 20:44

laurel, очень симпатичная мебель, очень настоящая, особенно столик -- он прям совсем, как человеческий. Это точёное дерево, или пластик, или что-то другое?

irina kiek, спасибо! Вот иногда нужно срочно, вотпрямщас, как раз на такой случай может пригодится. Опять же на улицу не жалко вынести.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 24 апр 2016, 21:46

OylOul, классные стулья.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 24 апр 2016, 21:56

Nasty, спасибо! Они очень-очень-очень просто и быстро делаются.

Аватара пользователя
laurel
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:44
Откуда: Одесса

Re: Мебель + интерьер

Сообщение laurel » 24 апр 2016, 22:00

OylOul, спасибо!
Ножки столика и стульчиков выточены из дуба на токарном станке.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 24 апр 2016, 22:14

laurel, для дуба цвет слишком светлый. Покрашено краской?

Аватара пользователя
laurel
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:44
Откуда: Одесса

Re: Мебель + интерьер

Сообщение laurel » 25 апр 2016, 12:21

OylOul, в этом комплекте ножки покрашены краской, а столешница набрана из дощечек( как у настоящего стола), пройдена один раз морилкой и дважды прозрачным мебельным лаком. Когда я начинала делать эту серию3 года назад, отделка была только прозрачным лаком, и это позволяло показать красоту натурального дерева. Год назад я стала красить свои изделия в цвета, характерные для стиля прованс. Синий цвет выбирают французы, а англичанам и американцам нравится цвет слоновой кости. И как ни странно, отделка " шебби шик" ( потёртости, старение ) заказывает один клиент из десяти.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 25 апр 2016, 18:32

laurel, ага, вот я так и подумала, что это покраска под слоновую кость, большое спасибо за пояснения.

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 27 апр 2016, 10:03

irina kiek, шикарная мебель.Очень красиво и радует глаз. :)

laurel, как всегда неотразимо,профессионально и аккуратно.Мебель,которая приносит наслаждение. :)

OylOul, спасибо большое за тёплые слова. :) Ты молодец,стульчики получились очень милые. :)

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 27 апр 2016, 10:08

Наша новая работа - кресло - трон с навершием.Готический стиль. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель + интерьер

Сообщение irina kiek » 27 апр 2016, 10:14

Kimon, Спасибо большое!
Мы с мужем всегда любуемся на ваши работы! Дай бог вам здоровья, мирного неба, сил и желаний дальше работать и радовать ! Очень достойные игрушки, которые не стыдно, а почетно передать и по наследству! Красивый трон!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]