Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

owlet: Уютный уголок. Новая тема.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Юта, глава 15

Сообщение owlet » 21 апр 2016, 22:06

Юта
Глава 15, финальная.
Я задыхалась от быстрого, продолжительного бега, должно быть, за мной пока и не было никакой погони, но передохнуть или даже сбавить темп я не рискнула. Вот и доки. До «Магдалины» совсем близко. Лёгкие обжигает каждый вдох, будто они вот-вот лопнут, но воздуха всё равно не хватает. Вдруг из тени впереди появляется фигура, быстро направляющаяся мне наперерез. Я бы вскрикнула от неожиданности и обдавшего ледяной волной ужаса, но смогла издать лишь сиплый стон. Марес! Слава Богу, это всего лишь Марес! Он подбежал ко мне и, ничего не спрашивая, не теряя ни секунды, подхватил меня на руки и побежал к поднимавшейся из воды «Магдалине».
Как только мы оказались внутри, подводный корабль начал погружение. Я без сил привалилась к холодной обшивке, пытаясь восстановить дыхание, стоявший рядом Эм обеспокоенно наблюдал за мной, сдерживая кучу вопросов, давая мне возможность прийти в себя.
Изображение
- Нас сдал информатор Элизы. Она задержала полицию, дав мне шанс убежать.
Эм плотно сжал губы, кто-то из команды охнул.
- Документы? – сухо спросил старпом, на что я вытащила стопку заветных листов. Он кивнул, как мне показалось – с облегчением. – Эрман не вернулся. Он не успел, и теперь мы ничем не можем ему помочь.
- Эрман умудрился предупредить нас о засаде. У него был шанс уйти со мной, но он остался с Элизой.
Изображение
Лёгкое подобие улыбки тронуло уголки глаз старпома. Он едва заметно кивнул, и пробормотал себе под нос: - Не совсем никчёмный оказался шельмец, не совсем… - А потом – мне, уже громче: - Они выберутся, капитан, не сомневайся! Такую девчонку как Элиза обставить не так-то просто. Тем более – представителям закона, действующим по закону!
Мы держали курс не на Охо. Нас ждали на другом острове – наша оставшаяся команда, дредноут и приказ о моём назначении капитаном первого ранга (в случае удачи с документами), а также приказ о назначении Мареса капитаном «Магдалины».
Он просил меня не делать этого, назначить кого-нибудь другого из команды, а ему позволить остаться на дредноуте под командованием Дрейк.
Изображение
И именно тогда я осознала, что всё это время Марес был, пусть незаметно, но неотступно рядом. Словно ангела-хранителя, я всегда чувствовала его за своим плечом. Я поняла, что означает боль и разочарование в его взгляде, когда отказалась принять его в команду дредноута. Но выхода не было – всецело доверить «Магдалину» я могла только ему или Эму, но Эм нужен мне на Дредноуте, без него я не справлюсь, и пока я не могу отпустить его.
Эрман был прав – капитан и вправду дурак.
Изображение
…Мой Дредноут уходил в глухую ночь, разрывая бортовыми огнями морскую темноту, распластавшуюся перед нами. Я была на полпути к своей цели, но, с каждым шагом к ней удалялась от того, с кем действительно хотела быть…
Последний раз редактировалось owlet 16 ноя 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Fibella » 21 апр 2016, 22:33

О, как! Юта поняла... Марес всегда был рядом, а уж в последней сцене такая трепетная забота! Каково ему было отпускать любимую в такую авантюру :? Только я не поняла, Юта останется с ним, или разные должности помешают их счастью?

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 21 апр 2016, 23:02

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Юта останется с ним, или разные должности помешают их счастью?

а это уже совсем другая история...) А если серьёзно - ближайший год они не увидятся - начнётся война, Марес на "Магдалине" будет в разведке, а Юта на Дредноуте постарается дослужиться до адмирала. Что будет потом - неизвестно, но если чувства настоящие, всё у них сложится :wink:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение liss » 22 апр 2016, 14:24

ух как оно повернулось... надо, пожалуй, перечитать историю)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Fibella » 22 апр 2016, 14:42

Как пронзительно грустно, когда же Юта обретет свое счастье! А еще и война теперь... А Верховный главнокомандующий не изменит решения, узнав, что Дрейк - женщина? Или он не узнает?

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 22 апр 2016, 17:51

liss, сама не ожидала))
Fibella, верховный до последнего знать не будет, а потом уж чего менять-то, коли Дрейк вполне оправдывает возложенные на неё, как на капитана, надежды)) Вообще, я бы хотела сделать продолжение через несколько месяцев, когда будет время его написать и когда доделается-таки Ютин костюм, но опять терроризировать тебя с фотографиями... :roll:
Скрытый контент: показать
кстати, ты никого из мужиков после ТК продавать не планируешь? Робби, например?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Fibella » 22 апр 2016, 19:42

Настя, правильно, даешь продолжение! Я тебе еще кого хочешь поснимаю, не вопрос :wink:
Скрытый контент: показать
Нее, продавать мужиков не собираюсь, сорее покупать еще :wink:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Asuna » 22 апр 2016, 20:54

Эх... хочу ещё, интересно, что будет с ними всеми. Жаль, что теперь долго ждать. Так или иначе, но история очень понравилась.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Aneily » 23 апр 2016, 12:41

Хочу продолжения.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Юта. Эпилог

Сообщение owlet » 23 апр 2016, 15:01

Fibella, спасибо, надюша! Ты прямо моя выручалочка!))
Asuna, Aneily, спасибо, девочки! Рада что кому-то нравится, очень приятно :oops: . А то читателей что-то раз от разу всё меньше и меньше... :roll:
Продолжение, повторюсь, я бы тоже хотела, но чуть позже - пока не до него. Возможно - уже летом :wink:
А пока - мини-эпилог. Я честно пыталась опубликовать его вчера, но форум выдавал неведомую ошибку((

Юта
Эпилог.
Изображение
После очередного допроса в полиции я ещё больше ненавижу эту маленькую дрянь! Кто ж знал, что она всех проведёт и ей удастся выкрутиться? А меня затаскали по допросам на предмет "а не в сговоре ли мы с ней", и пришлось вернуть все деньги, которые заплатил мне главный за информацию. Мало того - из-за скандала я растеряла добрую часть лучших своих клиентов! А она что? В сегодняшней газете написали, что какая-то парочка угнала паровоз, и по свидетельствам очевидцев, это те самые преступники, которые две недели назад совершили нападение на дом главнокомандующего. Паровоз, якорь им в корму! Я аж кофе поперхнулась! Сумма вознаграждения за их поимку тут же подскочила вдвое, в то время как цены на меня стремительно падают. Эх, несправедливо всё это, совсем несправедливо! А паровоз, кстати, уже нашли - брошенный где-то на полпути в Ноэй.
Последний раз редактировалось owlet 16 ноя 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 23 апр 2016, 15:12

А ещё у меня возникло такое предложение: девочки, кто-нибудь хочет маленький квест-задание по истории Юты?
Последний раз редактировалось owlet 23 апр 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Fibella » 23 апр 2016, 15:25

Ура! А я вчера ждала-ждала... Ха-ха! Так ей! Элиза - бедовая девчонка, ну и Эрман, с ней повелся, плохого набрался :mrgreen: А как же его губернаторский пост? :shock:
Скрытый контент: показать
Настя, я и в продолжении тебе мужиков с удовольствием нафоткаю, обращайся :wink: А насчет читательской аудитории не бери в голову. У меня например комментирует народа намного меньше, чем действительно читает)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Rini » 23 апр 2016, 15:35

owlet, Мне понравились заключительные главы и эпилог)Герои были живые и переживательно была за Юту успеет или нет,но вот оказалось,что и сердце её теперь занято)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение ArtAlas » 23 апр 2016, 16:02

owlet, ура, парочке все таки удалось сбежать! Теперь у них уже своя история, без капитана. Кстати да, а как же губернаторский пост?
owlet писал(а):Источник цитаты квест-задание по истории

блин, вот в истории я не сильна, но все равно любопытно было бы!
Скрытый контент: показать
Надя дело говорит, у меня не всегда получается комментировать - я то с рабочего компа быстренько гляну, то в телефоне читаю....Но читаю исправно и с интересом. Думаю, таких как я не одна дюжина.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Fibella » 23 апр 2016, 16:07

И я не сильна в квестах, но с удовольствием поучаствую :wink:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 23 апр 2016, 18:18

Fibella, ArtAlas, а губернаторский пост займёт кто-то другой, раз уж Эрман "пропал без вести")) По поводу квеста - под словом "история" я имела в виду историю Юты))
Скрытый контент: показать
Девочки, спасибо за поддержку!)) Просто я заметила какую-то странную тенденцию, что многие люди, с которыми я раньше здесь общалась, вообще куда-то с форума пропадают. Печально((
А по поводу фото - Надюш, спасибо, обязательно обращусь! Куда мы теперь без вас с мужчинами? :mrgreen:

Rini, спасибо! Ну, сердце - механизм сложный, и что там дальше будет - пока неизвестно))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Asuna » 24 апр 2016, 10:21

Поезд угнали))) Вот молодцы! Очень рада, что у них всё так хорошо закончилось.
Наверное, и я хочу квест, если справлюсь)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Fibella » 24 апр 2016, 10:41

Настюша,
Скрытый контент: показать
вот про людей, ккоторые уходят с форума или перестают общаться - да, у меня тоже такое... Очень грустно :(

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Aneily » 25 апр 2016, 00:41

И я хочу квест )

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение klepik » 25 апр 2016, 10:27

Месть куртизанки ))) Интересно бы на это посмотреть )))

Квест хотииим )))

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 25 апр 2016, 15:40

Квест по истории Юты
Раз есть желающие на квест, то вот, собственно, он :)
По всей истории Юты раскидано несколько отсылок к творчеству гр. "Мельница" в общем и Натальи О'Шей (Хелависы) в частности. Это могут быть как цитаты из песен (которые найти не так сложно), так и некоторые ассоциативные параллели, которые, возможно, заметны только мне, но всё же)) Кто больше (и быстрее) найдёт - тот молодец :wink:
Подсказки:
Скрытый контент: показать
"явных" цитат пять, взяты они из творчества Хелависы периода альбомов "Ангелофрения" и "Алхимия". Сколько всего скрытых параллелей - я не считала, вполне возможно, некоторые из них я даже не осознаю, но вдруг вы их заметите))

Наверное, свои ответы лучше прятать под спойлер, чтобы избежать непроизвольного подглядывания другими участниками. Все, кто хочет поучаствовать - пожалуйста, давайте честно! Вы пишете свой вариант, а уж потом можете прочитать то, что написали до вас (но в свой текст поправки уже не вносить), ок?
Человек, раньше всех давший наиболее точный и полный ответ, получит от меня маленький сувенирчик :wink: Кто желает - присоединяйтесь! Времени на всё это отвожу до конца недели, итоги - в следующий понедельник.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Aneily » 25 апр 2016, 16:54

Ууууу, я капитально в пролете )))

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение liss » 25 апр 2016, 20:18

Дамочке лёгкого поведения допроса мало) Легко отделалась - всего-то половину клиентов потеряла) её бы в деготь и перья, да как свадебную куклу к паровозу, на котором Элиза сбежала)

Скрытый контент: показать
да, у меня тоже многие пропали... и грызешь себя, мол что я такого перестала делать, что их привлекало...


Скрытый контент: показать
Мельницу люблю но вот эти два альбома совсем не понравились, так что я тоже в пролете...

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 26 апр 2016, 11:17

Aneily, жаль((
liss, Элиза сбежала самостоятельно, паровоз они уже потом угнали)) У них там какие-то свои планы :wink:
Скрытый контент: показать
Ангелофрению я до конца оценила только через два года после её выхода. Но Алхимия на мой взгляд волшебна!

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение liss » 26 апр 2016, 12:47

Скрытый контент: показать
мне с Ангелофрении безумно нравится "Река", за напевность. А современные обработки стали угнетать, что ли... фолковость подпропала...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение klepik » 28 апр 2016, 00:54

не сильна я в матанализе. и уж тем более в анализе чужих произведений, со своими бы разобраться. Но попробуем ))))
Скрытый контент: показать
Контрабанда из Ангелофрении - это история Эрмана и Элизы на мой взгляд
Дороги сплелись в тугой клубок влюблённых змей - как нельзя подходит для описания переплетения судеб героев. особенно если учесть окончание последней главы. ))
Неперелетная, тяжелые крылья - я бы сказала что это про Юту.
Хотя у меня есть еще одна ассоциация с этой историей в песне не относящейся к этим альбомам: Лента в волосах.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 28 апр 2016, 11:18

klepik, о, а я уж думала, все слились))
Скрытый контент: показать
Контрабанда - да, одназначно элизина песня, в одной главе есть даже цитатка из неё, которую произносит как раз Эль.
Про Дороги - я, вообще-то, умышленно их не подразумевала, но соглашусь - они там тоже оказывается есть.
А вот Неперелётная - совсем нет. У Юты другая песня, особенно явно выраженная в последней главе)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 28 апр 2016, 14:03

Вот ещё одна то-о-о-олстая подсказка:
Скрытый контент: показать
песни, отсылки к которым точно есть в истории:
Контрабанда
Не успеваю
Поезд на Мемфис
Что ты знаешь (точка пересечения с книгой "Ангелофрения")
Dreadnought
Также можно найти отголоски "Никогда", "Об устройстве небесного свода" и "Ангела"

klepik, если будут дополнения - пиши;)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение owlet » 06 май 2016, 13:29

А у меня такая вот ситуёвина :( . Давно хотела я сиреневоволосую Пикассо, наконец-то нашла, купила, продав другую куклу, но прекрасно понимала, что с 3-им телом не уживусь - нужно покупать для неё 4-е. Полгода как-то всё не складывалось, но наконец-то я купила тело пуллип, совершенно новое, отлично подошедшее по скину, пересадила Блейк и...всё(( Видимо - пересидела девушка, и контакта у нас с ней совсем нет, как ни старайся. В ТР выставлять пока рука не поднимается, но вдруг кого-то из вас заинтересует?
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось owlet 16 май 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок

Сообщение Fibella » 06 май 2016, 14:13

Настя, какая она красивая! Может, не торопись с продажей? Я вон Блэр думала продавать одно время...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей