Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др. заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума! Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.
**** ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ. Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!
Сегодня у Тони день рождения! ура, товарищи!!! Тоня, пусть все в твоей жизни сложится самым замечательным образом!!! пусть всегда будет время на кукол, кукловстречи и интересные поездки и путешествия!
poltavka, Natako2, finn2000, linnaria, AnyCrystal, koshka446, дорогие мои, спасибо!!! Очень приятно получать поздравления, люблю вас!
А пропала я потому, что меня отпустили в Петербург! В этом месте салют, фанфары, крики "Ура!" и махи руками. Поездка была не самая длинная, но богатая на события. Во-первых, самолет! Понимаю, что влюблена в самолеты по самые уши. Взлет во мгле Архангельска и приземление в рассвет Тима Бёртона в Петербурге. Розовая дымка, клочья туманные, из которых кое-где выглядывают кадящие трубы. Вспоминаю, и внутри нежный трепет.
Первым делом я посетила Вику Viktoria7. Время пролетело незаметно за разговорами, куклами, рассматриванием добра всякого. Мы забыли про все, про фотографирование, про еду Но кое-что покажу
волшебная парочка, их друг без друга не представить
тоже характерный представитель
А еще у Вики лежит чудо детского ООАКерства, откуда-то ей достался такой вот мальчик. То есть это я решила, что мальчик. И самое интересное, его отмывать и переделывать не хочется. Он удивляет собой, сшибает с ног, а потом внезапно влюбляет в себя. Не знаю, как он это делает.
У Вики встретила свою последнюю детскую кукольную любовь. Чудесная куколка с резиновой головой и ладошками, мягким телом и волосами-ниточками. Помню мне дали такую для игр, когда я примерно в 5 классе училась. Привязалась к ней очень сильно, при том, что куклами детьми я не играла вообще, а тут так пошло, что даже соорудила какую-то импровизированную постель и переживала, что угол у куклы в холодной части комнаты, вдруг замерзнет, чем лечить кукольный бронхит... Поиграла я ей совсем недолго, не больше года, а то и всего лишь одно лето, потом бывшая хозяйка попросила обратно. Конечно отдала. Без вопросов. Только вот при встрече с этой куклой у Вики у меня чуть слезы не навернулись. Вот ведь как бывает... На эмоциях даже фото не сделала.
Под конец поменялись подарками. У Вики остался мишка-хитрун. Черный Звала я его в процессе шитья Петром, потом Понкратовым-Черным. Хитрющий. Потерялся перед самым отъездом, я так расстроилась, что придется нового шить. Пообещала, что, если потом найду, в Архангельске будет подарен. Медведь опомнился, испугался, что останется без приключений и нашелся на самом видном месте, где я накануне искала уже и не нашла
В этот день вечером был подарен еще один медведь. Зеленый в крапчатом берете. Для сестры мужа. С ней я и жила в Петербурге эту неделю.
Следующий день я была предоставлена сама себе. Отправилась на поиски "Доллис Хаус" на Большой Пушкарской. Не нашла. Оказалось, они переехали, а маячок в гуглкартах стоял не на своем месте, искала, кружила, решила вернуться в другой раз и отправилась в Леонардо Набрала меха и прочего всякого на круглую сумму и устроила себе творческий вечер
В третий день я была в гостях у finn2000 и veseliy_tarakan, и это непередаваемо круто!!! Я могу хвастаться, что лично знакома с крутыми мейкаперами. Дважды! И даже некоторые работы держала в руках. Фотоаппарат мой не выдержал моих нахлынувших эмоций и перестал фотографировать
интересные майсинки на йоготелах а какие у них мальчики... обзавидоваться! Особенно все восхищаются Дьюсом, что в середине а это вообще давняя любовь моя еще с прошлого приезда
Никаким фотоаппаратом конечно не передать (а моим уже вообще мало что можно передать ) счастье такого близкого общения с похожими по духу людьми. Лена, Валя, Ксюня, вы чудесные, талантливейшие люди! А еще я под впечатлением от питомцев. Покажу без спросу
poltavka, finn2000, Я езжу к людям в Питер koshka446, очень насыщенная!
А потом мы гуляли несколько дней. По ветру. Считаю Петербург таким же волшебным, как Северодвинск. В какую сторону не пойдешь в холодное время года - ветер всегда в лицо. ВСЕГДА! При любом повороте. Хоть в обратную сторону пойдешь - все равно в лицо. Все обмерзает и немеет. На термометре +5, на лице -10 А мы гуляли. По мостам. Смотрели на всю окружающую красоту. В самый первый мой приезд я фотографировала все-все, на каждом шагу. В этот раз мало того, что было холодно технику доставать, так еще и появился странный стыд за фотографирование. Типа это даже неприлично. Приходим на Дворцовую, говорю Тане (сестре мужа): - Вот здесь каждый, уважающий себя кукольник должен плюхнуться на брюшко и сфотографировать всех кукол во всяких ракурсах. - И что? Будешь снимать? - Нет. Идем дальше скорее. Нам нужен Магдак Единственное фото с гуляний
это мы после валяния на кроватках в ИКЕЕ Прошу обратить внимание на Брокколи (пес подмышкой у Тани). Он был верным спутником весь поход по ИКЕЕ. На них показывали пальцем и отворачивались с завистью во взоре. У них было несколько часов счастья, а в конце было слезливое прощание перед кассой. Брокколи... По дороге домой, держась за Танин локоть, я все еще чувствовала тепло Брокколи Мы вернемся за ним. Когда-нибудь.
Я сейчас шью на шплинты. Но вот недавно сравнила: мои первые игрушки0 на нитках, проволочные и со шплинтами. Так душевнее, ровнее и подвижнее- оказались именно с проволокой, почему-то...
Последний день отпуска был самым насыщенным. Во-первых, мы встретились с Настей kuzzzma, и это тоже был отдельный праздник. Потому что там был так полюбившийся мне Шерлок, а еще новая моя любовь Чубакка.
В то время как Шерлок от всего был в легком шоке, пушистый рослый красавец быстро втерся в доверие ко всем. И к взрослым, и к совсем еще девочкам. Добрый, улыбчивый, с ясными синими глазами и приятным мягким ходом головы - Баю-бай, глазки закрывай А с Животным Чубакка вообще оказался не разлей друзья.
окончательно уверилась, что мой фотоаппарат согласен снимать только еду. Или хотя бы крошки от еды. Такой капризуля! И да! Я побывала в Пышечной. Очень атмосферное заведение. Даже захотелось построить румбокс по мотивам.
Потом мы еще побродили по магазинам тканей и прочего. Набрали всякого... Ммм... Нас спросили в одном из отделов: - Вы что-то мастерите? Настя, показывая на меня: - О, вот она чего только не вытворяет! Я вся красная стою, стесняюсь. Настя: - Покажи собаку. Продавщица долго осматривала пса и говорит; - Вы наверное не замужем. Настя: - Замужем. Да у нее двое детей!!!
а я давно заметила - чем больше детей, тем люди чаще находят время на хобби, в нашем случае - на кукол! парадокс! суперпоездка получилась! очень насыщенная на события!
skoree, рвем шаблоны poltavka, все равно все наплывами и набегами с наскоками кажется, что вообще ничего не успеваю.
После встречи с Настей я с Таней понеслась на анимационную студию "Мельница". Моя одноклассница работает там помощником аниматора. Горжусь! Такое ощущение, что я побывала в зазеркалье. Тут всяческие награды
Труд титанический! Посмотрели как идет работа на каждом этапе, прониклись уважением. И вообще стало понятно, что у всех, работающих с мультипликацией - это только по любви, иначе много не наработаешь.
Зато теперь я могу хвастаться внукам, что я ходила в туалет на "Мельнице"!
А еще интересно, что у аниматоров над рабочими столами. Они там шутят! Жаль, что не могу подписать каждую работу, страна должна знать своих героев...
Где-то в октябре прошлого года мне посчастливилось сделать девочку-оленя. Это сказка! Во-первых, я познакомилась с Гильдой МХ, во-вторых, прошивала головушку несравненной Чапой, а это отдельное удовольствие. Фактура, запах, цвет... Все как я люблю! В-третьих, она получилась подарком и меня не гнетет чувство, что сделала и не уделяю внимания. Девочка оказалась приятного золотисто-желтого оттенка, что тоже доставило отдельное удовольствие. Так что работа шла относительно быстро и вся-вся в удовольствие. Оделась она тоже молниеносно. Да, еще она попросила стул Теперь Олеся вместе со стулом живет Даши. И счастью моему нет предела! Отдельно спасибо Марине за предоставленную возможность.