Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение Gineura » 19 фев 2016, 19:49

Выполняем заказы! - Madame Alexander

Так получилось, что за это время накопилось несколько "заказов" на посты :mrgreen: Так что постараюсь все выполнить, тем более что материалы заготовила давно, а показать все не получается.

Итак, заказ от Ларисы LarisaKS и Тани FlyLady - показать фото винтажных кукол Madame Alexander из книг, которые есть у меня дома, в частности девочек интересовали аутфиты Сизетт.

Отсканировать все-все-все книги (каждая с сотней, а то и больше фото), понятно, я не могу. Поэтому я выбрала книгу Madame Alexander Dolls, An American Legend (Robert Campbell Rowe Book), изданную в 1999 году.

90% из 240 страниц книги - это иллюстрации, есть хорошие качественные фото достаточно редких кукол. Я сканировала только некоторые страницы с Сизеттами, стараясь показать разные серии и аутфиты различных эпох. Надеюсь, вам понравится :)

Куклы Madame Alexander - совершенно особенные, это не просто игрушки, а символ целой эпохи. В середине прошлого века эти куклы были известны не хуже любой знаменитости, они диктовали моду и создавали тренды. Именно поэтому для многих коллекционеров они знаковые - куклы, которые сами по себе уже история...

Одним из самых ярких примеров роли компании Madame Alexander в обществе, пожалуй, можно назвать рекламу косметических товаров компании Yardley, лицом которой стала кукла Cissy от МА. Можете ли вы представить, что Cissy в то время была настолько шикарной и знаменитой, что служила эталоном женственности и красоты для американских женщин?

Изображение

Однако позволить себе купить Cissy могли далеко не все - эта кукла никогда не была дешевой, да и рост в 21" многих останавливал. В то же время для тех, кто по указанным причинам не мог позволить себе покупку Cissy, МА предлагали ее уменьшенную копию - 10" Cissette. Очень часто делали так называемых "парных кукол", которые выпускались в одинаковых аутфитах в серии "Мама и я", как варианты персонажа из фильма / сказки и состояли из кукол разного роста, например, в комбинациях: 21" Cissy + 10" Cissette, или 21" Cissy + 8" Wendy, или 21" Cissy + 10" Cissette + 8" Wendy, или 10" Cissette + 8" Wendy . Куклы эти продавались как вместе, так и отдельно, но можно было купить каждую и собрать набор.

Изображение
Набор "Mommy and me on the go", 1996г. (Венди 8" и Сизетта 10")

За время существования компании Cissette успела перевоплотиться в тысячи различных персонажей, выдуманных и реальных, из самых разных эпох, одетых в вечерние платья и повседневные аутфиты. Вот, к примеру, на одной странице вверху фото редких и достаточно дорогих Cissette Портретной серии, а внизу - винтажные куклы в аутфитах 50-60 годов (№1)

Изображение Изображение

Изображение
№1- Верхнее фото, слева направо: Gold Net Formal - 1961, Lace Gown - 1963, A lovely Vision - 1959
Нижнее фото, слева направо: Afternoon Tea - 1958, Day In the Village - 1958, For Every Occasion - 1958
№2 - Верхнее фото, слева направо: Margot, A Vision to Behold - 1961, Margot, Looking Very Elegant - 1961, Cissette, Fitted Gown with a Regal Air - 1957
Нижнее фото, слева направо: Fuschia Sheath - 1963, The Juniot League - 1957, Lace Dress For a Formal Occasion - 1959, Organdy and Lace - прим. 1959
№3 - Календарные и "цветные" Cissette Flappers, слева направо: Blue Zircon (December) - 1992, Black - 1988, Ruby (July) - 1992, Sapphire (September) - 1992, White - 1990-1991, Red (1988-1989), Pearl (June) - 1992


Cissette воплощали не только образы идеальной леди, но также носили и весьма откровенные аутфиты

Изображение
Showgirls - 1996, LE 950, специальный выпуск для конвенции

МА не упускали ни один аспект жизни обычной семьи, пропагандировали американские ценности и популярные в США бренды - настоящий American Lifestyle!

Изображение Изображение
№1- Coppertone Beach Set (с куклой 8" Венди) - 1998, Cissette Daisy Resort Ensemble (одна кукла, два аутфита) - 1998
№2 - Слева направо: Coca-cola Carhop - 1997, Harley Davidson Cissette - 1998, Coca-cola Celebrates American Aviation - 1998


Очень часто компания использовала имидж, образы, истории известных современных и исторических личностей (например, Жаклин Кеннеди), персонажей классической литературы (например, "Анна Каренина") и сказок (например, "Золушка"), известных фильмов (например, "Унесенные Ветром"), мультиков, даже учебников.

Изображение Изображение

Изображение
№1- Верхнее фото: две Cissette Jacqueline - 1962
Нижнее фото, слева направо: Shadow Jackie Suit - 1997, Shadow Jackie Opera Coat/ Evening Dress - 1997, Shadow Jackie Beaded Coctail Dress - 1997
№2 и №3 - куклы из набора Anna Karenina Trunk Set Dolls - 1998


Весьма популярна среди коллекционеров балетная серия, в которой выпускались куклы разного роста, в том числе и Cissette, а также восхитительная серия ангелов в потрясающих по сложности и детализации аутфитах.

Изображение Изображение
№1- Слева направо: Giselle 16" - 1997, Wendy Ballerina 8" - 1997, Swan Lake 16" - 1997, Cissette Degas Ballerina 10" - 1998, The Nutcracker 16" - 1998)
№2 - Cupid, The Messenger of Love 8" - 1997, Guardian Angel 10" - 1997, Pink Pristine Angel 10" - 1997, Glistening Angel Treetopper 10" - 1998


Специально для Алисоманов - куклы серии "Алиса в Стране Чудес" :) Cissette выпускали редко, в основном куклы 8" на молде Wendy (№2), но есть и такое замечательное фото выпуска начала 1990-х годов, где роль Алисы и Королевы исполняют Cissette (№1)

Изображение Изображение
№1- Слева направо: Queen of Heart (с ежиком и фламинго в наборе) 10" - 1992, Alice and the White Rabbit (с кроликом в наборе) 10" - 1991, Tweedledee and Tweedledum 8" - 1994
№2 - Набор "Алиса в Стране Чудес", слева направо (8" Венди и особые молды примерно такого же роста): Tweedledee and Tweedledum 8" - 1998, Red Queen - 1996, White King - 1996, Knave - 1996, Humpty Dumpty - 1996, Dormouse - 1998, Alice in Wonderland - 1996, Cheshire Cat - 1996


Фото разместила в небольшом разрешении без доступа к просмотру на фотохостинге, но если нужно - пишите в ЛС, вышлю прямые ссылки на скачивание оригиналов в большом размере. :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение Juliet19 » 19 фев 2016, 19:53

Таня, очень интересно, спасибо тебе за такой красочные рассказ.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение Gineura » 19 фев 2016, 19:57

Elta писал(а):Источник цитаты Еще и третья :shock: Красавица! У перерисованных взгляд всегда живой... долго не могла оторваться от разглядывания.
А вот и свадьба :D Как здорово придумано с открытками, представляющих гостей!
Платье!!! Кружево!!! Кружево, вообще для меня как сыр :lol: Глазки сразу загораются. Еще раз повторюсь, великолепное платье!
А новый паричок Соне лучше идет
Это как же вы так рискнули на перила встать? :shock: А все, прочитала как

Elta, Таня, спасибо!
Урсула - невероятная, шикарная кукла! :D Но и Юпитер в родном варианте мне тоже нравится :roll: :D
Молодожены подумали, что гостям будет приятно получить небольшой сюрприз, который можно утащить на память :wink: Они очень старались подобрать для каждого персональное представление, подходящее только ему и рады, что гостям понравился сюрприз :)
Ооо, кружево на Сонином платье опупенное! На фото не видно, но оно еще и все расшито мелкими белыми пайетками, и прям искрится на солнце.
Про новый паричок согласна, не зря я его так долго искала :mrgreen:
На перила мы вставали очень осторожно и очень ненадолго :wink:

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Таня, очень интересно, спасибо тебе за такой красочные рассказ.

Juliet19, Юля, спасибо :) Девочки попросили показать парочку фоток Сизетт, для вдохновения. Вот наконец-то руки дошли выложить :oops: :roll:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение Juliet19 » 19 фев 2016, 20:01

Таня, у меня как раз в теме сейчас флэш-моб Джульетты Капулетти, я вот подумала, может и у тебя есть такая героиня (не важно, Тоннер или МА, или еще кто :wink: ). Если найдется, буду очень рада :D

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение Zirinka » 19 фев 2016, 22:33

Таня, хочу высказать восхищение свадьбой, все так красиво, романтично, оригинально!
Очень понравилось фото на перилах(ах, переживала :D ) и поцелуй молодых "на бис" :D
И такие шикарные подарки! Больше всего понравилась поездка в карете :)
А подарок от Гульнары покажут через месяц? :D
Какая интересно-познавательная подборка про Сизетт, я про них ничего не знала, забавные куколки, вроде детки, а вроде и взрослые барышни!

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение Ninchik » 19 фев 2016, 22:54

Таня, спасибо огромное за книгу! Очень интересно было познакомиться с историей кукол Madame Alexander.
Gineura писал(а):Источник цитаты Так что если очень хочется, то нет необходимости разрываться между Урсулой и Мирандой - можно купить две Юпитер, и ту, что "Кассандра", просто перерисовать :wink: :mrgreen:

Спасибо за предложение, но я пока не настолько ими увлечена :) Это тоже самое, что и куклы от Madame Alexander - нравятся, но себе покупать не хочется :)
По крайней мере пока ;)
Gineura писал(а):Источник цитаты Клятва работает ровно до того момента, когда очередная парочка начинает с укором на меня смотреть - вот, мол, им свадьбы устроила, а нам зажала! :lol: А я человек слабый, легко поддающийся на уговоры... :roll:

Какое счастье, что мои не требуют свадеб :) Как то тихонечко сходятся, заводят детей, а я только успеваю удивляться :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение SweetZu » 20 фев 2016, 00:02

Таня, ты Чудо! :P Такую красоту нам подарила. Мне, даме весьма любознательной, а также с недавнего времени, влюбленной в МА, ооочень понравился твой пост. Читала, изучала и любовалась куколками. Историей веет даже с моего монитора.
Wendy я обожаю и обязательно у себя поселю.
Танечка, спасибо. :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение KaiLa » 20 фев 2016, 00:20

Таня, как интересно, спасибо большое за рассказ и сканы из книги! Разглядывала всю эту красоту вместе со своей мамой, так вот, выяснилось что у неё в детстве была одна из МА, :shock: уж каким образом не представляю, в советское-то время. Кукла к сожалению сгорела в пожаре в 71 году, но мама говорит что возможно у неё осталось фото, будем его искать. Да, она попросила по возможности фото тельца 21" нюд, чтоб точно увериться что она не ошиблась. Так что если будет возможность было бы здорово если бы ты смогла кого-то снять. Эх, чувствую придётся МАшечку ей в подарок покупать)).

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение FlyLady » 20 фев 2016, 13:50

Танечка, ааааааа, вот это да!!!! А я и не вижу, сижу :shock:
Какая красота!!! Спасибо-спасибо-спасибо тебе преогромное!!!!! :P
Ты еще и переводила, ну какая умница, как ты время-то нашла???
Обожаю этих куколок, все, пошла сохранять себе все-все фотки. Как раз на весну вдохновение - надо сшить что-то своим девочкам)))
Еще раз прими благодарность!!! Ты чудо :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение Gineura » 21 фев 2016, 00:11

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Таня, у меня как раз в теме сейчас флэш-моб Джульетты Капулетти, я вот подумала, может и у тебя есть такая героиня (не важно, Тоннер или МА, или еще кто ). Если найдется, буду очень рада :D

Juliet19, Юля, спасибо за приглашение :) У меня живет Тоннеровская Джульетта, такая же, как у Гульнары. А из МА - в основном только персонажи "Унесенных Ветром". Но постараюсь что-то придумать :)

Zirinka писал(а):Источник цитаты Таня, хочу высказать восхищение свадьбой, все так красиво, романтично, оригинально!
Очень понравилось фото на перилах(ах, переживала ) и поцелуй молодых "на бис"
И такие шикарные подарки! Больше всего понравилась поездка в карете :)
А подарок от Гульнары покажут через месяц?
Какая интересно-познавательная подборка про Сизетт, я про них ничего не знала, забавные куколки, вроде детки, а вроде и взрослые барышни!

Zirinka, Ира, спасибо, очень приятно, что гостям все понравилось :D
За фото на перилах я не просто переживала, а попросту боялась их делать. Но в центре Киева сложно найти место на открытом воздухе, где можно спокойно поснимать, тем более свадьбу кукол :roll: Так что пришлось выкручиваться с балконом.
Молодым все-все-все подарки понравились! :mrgreen: Насчет подарка от Беллы с Эдом - это как молодожены захотят, так что пока не знаю :wink:
Сисси и Сизетт от МА - потрясающие куклы, компания не раз получала награды от Ассоциаци модельеров и дизайнеров США за лучшие аутфиты. За почти 100 лет своего существования Madame Alexander выпустили миллионы кукол в самых разнообразных нарядах, некоторые из них вполне заслуженно считаются шедеврами кукольной моды :) Так что если потребуется вдохновение, достаточно погуглить Cissy Madame Alexander или Cissette Madame Alexander - кукол выпускают до сих пор, более 60 лет, и фактически они представлены в любых аутфитах: и современных, и винтажных, и более давних времен, есть даже выпуски в дизайнерских аутфитах.

Ninchik писал(а):Источник цитаты Таня, спасибо огромное за книгу! Очень интересно было познакомиться с историей кукол Madame Alexander.
Спасибо за предложение, но я пока не настолько ими увлечена Это тоже самое, что и куклы от Madame Alexander - нравятся, но себе покупать не хочется
По крайней мере пока
Какое счастье, что мои не требуют свадеб Как то тихонечко сходятся, заводят детей, а я только успеваю удивляться :)

Ninchik, Нина, пожалуйста :) Я только капельку из книги показала, ее одно удовольствие рассматривать!
Насчет Юпитер - наше дело предупредить о скидках, на всякий случай :lol: Но вообще я тебя прекрасно понимаю - иногда куклы очень-очень нравятся, но исключительно в чужих руках :)
У меня пока только одна пара тихонько дитенка завела, и то с подачи Гульнары - нам малыша прислали в качестве свадебного подарка :mrgreen: Ники с Коулом были слегка в шоке, но, оклемавшись, заявили, что дите ихнее, будут растить и воспитывать :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение Gineura » 21 фев 2016, 00:53

SweetZu, KaiLa, FlyLady, спасибо, мне очень-очень приятно (особенно та часть, где я - чудо) :mrgreen:

SweetZu писал(а):Источник цитаты Таня, ты Чудо! :P Такую красоту нам подарила. Мне, даме весьма любознательной, а также с недавнего времени, влюбленной в МА, ооочень понравился твой пост. Читала, изучала и любовалась куколками. Историей веет даже с моего монитора.
Wendy я обожаю и обязательно у себя поселю.
Танечка, спасибо. :D

SweetZu, Света, к сожалению, у МА нет и никогда не было нормального каталога или архивов. Поэтому вся информация о куклах - это, фактически, исследования коллекционеров. Когда я начала собирать МА, то купила на Амазоне достаточно много разнообразнейших книг о МА (по-моему, я в теме профильной по этим куклам писала пост о том, какие это книги и о чем они (вот тут было - viewtopic.php?p=2992190#p2992190 и вроде бы еще писала, щас не упомню).
Wendy - очень хорошенькие. Но у кукол 8" есть несколько молдов, а внутри молдов - еще и их разновидности. Самые популярные и многочисленные молды малышей Wendy (грустное личико) и Maggy (улыбашечка). Тот же молд Wendy может отличаться в зависимости от года выпуска, расы (афроамериканцы, азиаты и т.д.), половой принадлежности (мальчик / девочка). Так что прежде, чем покупать, рекомендую полазить по ебей или погуглить фотки, чтобы найти тот вариант, который тебе больше всего понравится :)

KaiLa писал(а):Источник цитаты Таня, как интересно, спасибо большое за рассказ и сканы из книги! Разглядывала всю эту красоту вместе со своей мамой, так вот, выяснилось что у неё в детстве была одна из МА, :shock: уж каким образом не представляю, в советское-то время. Кукла к сожалению сгорела в пожаре в 71 году, но мама говорит что возможно у неё осталось фото, будем его искать. Да, она попросила по возможности фото тельца 21" нюд, чтоб точно увериться что она не ошиблась. Так что если будет возможность было бы здорово если бы ты смогла кого-то снять. Эх, чувствую придётся МАшечку ей в подарок покупать)).

KaiLa, Лариса, да ты что? :shock: Вот уж действительно, просто чудо, что в советское время у твоей мамы была кукла МА, да еще и большая, 21"! Интересно, Сисси, Жаклин или кто-то другой? :D Мама не помнит деталек об этой кукле?
Для больших кукол МА" использовали в основном 2 типа тел: старое с шарнирами в локтях и коленях - http://cdn0.rubylane.com/shops/mylittle ... .3L.jpg?45 и более новое с шарниром только в коленях - http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxMjAw/ ... ~H/$_3.JPG
Руки делали из винила, они смотрелись не очень изящно, поэтому шарнир убрали в угоду красоте линий :)

FlyLady писал(а):Источник цитаты Танечка, ааааааа, вот это да!!!! А я и не вижу, сижу :shock:
Какая красота!!! Спасибо-спасибо-спасибо тебе преогромное!!!!! :P
Ты еще и переводила, ну какая умница, как ты время-то нашла???
Обожаю этих куколок, все, пошла сохранять себе все-все фотки. Как раз на весну вдохновение - надо сшить что-то своим девочкам)))
Еще раз прими благодарность!!! Ты чудо :P

FlyLady, Танюша, неа, я не переводила, текст скорее от меня. Я только переписала названия кукол из книги :) Фотки в посте мелкие, если нужно - могу сбросить ссылки на фотки в большом размере, чтобы ты могла рассмотреть получше.
Или можно этих же кукол погуглить по названиям, в сети могут быть более детальные фото. Например, по запросу Madame Alexander Guardian Angel можно найти еще и такие фото -
http://ak1.ostkcdn.com/images/products/L12185.jpg
http://i.ebayimg.com/images/g/LlMAAOSwv ... s-l300.jpg
http://assets.suredone.com/2477/media-p ... ning-5.jpg
http://www.ebay.com/itm/Madame-Alexande ... 7675.l2557
http://www.alexanderdolls.com/madameima ... 16_600.jpg
Даже выпустили фигурку, в точности повторяющую куклу - http://www.ecrater.com/p/6210107/madame ... angel-cold
Фантазия у модельеров МА, я вам скажу, неиссякаемая! :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение Gineura » 21 фев 2016, 01:01

Если вы еще не заметили - с появлением мужчин в линейке Дежа Вю Тоннер обновил рассказы о куклах и более подробно описал некоторых персонажей. Поэтому на всякий случай репостю сюда обновленный вариант -

Дежа Вю - Кто есть кто?


Идея линейки - реинкарнация и прошлые жизни. После удара по голове молодая девушка Пенелопа Брюстер начинает вспоминать свои прошлые жизни в разные эпохи и периоды, а также существование МеждуВоплощениями (когда душа выбирает новую жизнь - в этом ей помогает дух (что-то вроде ангела), и у Пенелопы он всегда один и тот же). Тоннер даже написал книгу по мотивам истории Пенелопы.

Соответственно, в линейке есть несколько серий кукол, каждая из них - это одно из прошлых воплощений Пенелопы. Таким образом, персонаж в линейке пока всего один, но показан в разные периоды своей реинкарнации.

Пока что существуют такие серии:

Penelope Brewster (наше время) - молодая девушка, только что закончившая институт, строит карьеру в кинобизнесе, работая у известного продюсера. Недавно встретила парня своей мечты, Тревора (Trevor).

Анн де Лежер (Anne de Legere) и Жерар (Gerard) (Франция, Эпоха Просвещения) - сирота, подброшенная к одной из служебных дверей Версаля. Проявила талант к шитью и со временем стала известной модисткой. Анн завела роман с молодым принцем Жераром, который был так влюблен, что уже решил было объявить о своем романе в открытую. К сожалению, все закончилось трагически: Анна, случайно спрятавшаяся в сундуке, подлежащем к отправке в Африку, задохнулась от нехватки воздуха в трюме, а принц, разыскивая ее, пропал в море.

Judy (Нью-Йорк, 1950-е годы) - провинциалка, которую случайно заметил известный агент. Теперь она известная модель и живет в Нью-Йорке вместе со своим бойфрендом, миллионером Филиппом (Philip).

Эмма Джин МакГовен (Emma Jean McGowen) и Рэндольф Миллер (Randolph Miller) (Нью-Йорк, 1920-е годы) - единственная дочь, Эмма, после внезапной смерти родителей была вынуждена переехать из провинции в Нью-Йорк, к дальней родственнице. Эмма стала ярой суфражисткой, она и ее кузина Дорис стояли у истоков флапперского движения. Влюблена в молодого брокера Рэндольфа Миллера, который едва не прогорел во время недавнего падения биржи. Вскоре после этого пара трагически погибла.

Lady Arabella (Англия, Ренессанс) - единственная дочь герцога и герцогини Фламингем (Framlingham). Хотя мать старалась привить Арабелле знания и навыки настоящей леди, она предпочитала компанию отца, который учил ее стрелять из лука, езде на лошади и т.д. Во время турнира Арабелла увидела простолюдина Найджела Хоутри (Nigel Hawtrey), который выиграл и турнир, и ее сердце. Оба умерли, играя в прятки, из-за сломавшейся кровати под балдахином.

Аахмас (Aahmas, Child of the Moon) и Ани (Ani) - (Древний Египет) - в прошлом обычная ткачиха, теперь Аахмас стала богиней, египетской принцессой и жрицей луны. А все благодаря любви молодого, красивого фараона Ани, который объявил ее богиней и попросил жить с ним во дворце. Аахмас и Ани погибли, приехав проверить строительство королевской гробницы, у входа в которую были установлены статуи королевской четы. Пытаясь увидеть фараона и его спутницу, строители начали карабкаться на леса, нарушили основание одной из статуй, и она рухнула вниз, раздавив Аахмас и Ани.

Бирла (Birla) и Альвар (Halvar) (эра викингов) - женщина - воин, дочь викинга, упрямая и очень осторожная. Альвар заметил ее в поле, и со временем они начали тайно встречаться по ночам. Спустя некоторое время пара решила, что пора перестать скрываться и заявить о своем желании быть вместе. Однако они не успели это сделать - утром Альвар отправился в очередной набег, не успев предупредить любимую об отплытии. Бирла, в свою очередь, не захотела расставаться с женихом и, переодевшись, тайно спряталась на корабле, но была обнаружена другими викингами. Внезапно корабль викингов была атакован противником, мстившим за прошлый набег; Бирла и Альвар не успели даже понять, что погибли одновременно на тонущем корабле.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение KaiLa » 21 фев 2016, 01:54

Таня, по описанию мамы искала её куклу давно, но ничего из немок и советских найденных мною не подходило, даже подумать не могла что это МА, но детальки так, общие. Глазки круглые с ресничками, личико детско-взрослое, губки бантиком, очень красивая причёска, волосы светло-русые, глаза карие, грудь взрослая, ножка каблучная, что про шарниры говорила не помню, но я вообще не задумывалась об этом, как-то в голову не приходило что в то время могли быть шарниры у куклы, за исключением фарфорок. Мама сказала что именно благодаря этой кукле она начала вязать и шить. Ещё говорила что куколка личиком была похожа на какую-то советскую "снегурочку" целлулоидную, вроде как с довольно круглым, миловидным личиком. Мама приедет на праздники буду выспрашивать детали)).

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение SweetZu » 21 фев 2016, 07:52

Gineura, Танечка, а я заметила, что Wendy есть с улыбающимся личиком. Но об остальных изменениях молда даже не подозревала, теперь буду знать, спасибо.
Вот это ты ссылку дала, я аж примлела. Guardian Angel обалдеть как красива! Сбегала посмотрела твои книжечки в профильной теме. Сокровища :P
И отдельное спасибо из инфу по Дежавю. Утащила себе. Итересно будет на Trevorа глянуть, может он будет симпатичным, как Halvar, но чуть моложе :roll: Тогда моей Джо было бы счастье :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Выполняем заказы! - Madame Alexander

Сообщение FlyLady » 21 фев 2016, 13:35

Танюшенька, спасибо еще раз!
Я все рассмотрю, и так, и эдак))) С форума фотки мне удобно сохранить на планшете, чтобы всегда были под рукой.
А подробнее буду по ссылкам изучать.
Вот меня что и покоряет в творчестве МА, так это именно неиссякаемая фантазия, придумки, линейки. И все в точку, все просто невыносимо прекрасно.
Ну нет чтобы так себе. Талант! :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение Gineura » 22 фев 2016, 17:34

Данная рубрика уже была в теме, и пока что она будет постоянной :) Кто не видел, можно начало и описание посмотреть вот тут - viewtopic.php?p=3788482#p3788482

Клуб Куклопсихов - А что вы видите на фото?

Ловите новый кадр, который сегодня засветился в одной из сказок :wink:
Изображение

Мой вариант подписи: "Мужчина, ээээйййй! Ау, вы как? Что-то мне не везет с мужиками, все какие-то малохольные попадаются: то в обморок падают, то долг супружеский недовыполняют, то сбегают, стоит попросить дровишек нарубить..."

А как вы считаете, что изображено на фото? :wink:

************************************************************
Ну и напоминаю картинку и подписи к ней из прошлой игры:
Изображение

Gineura: "Не отдам я тебе шоколадку, ты и так вся позеленела из-за того, что жрешь что попало!"
Tatyanakir: "- Первый укус мой! - Нет, мой! - Давай тогда кусать с двух краев одновременно!"
Galia12: "- Шоколад! Аленка :shock: :shock: ! Мне! Все! Можно две! - Стоп! У тебя диета. До субботы. В субботу вдвоем этот Шоколад и жахнем!"
MissTinistas: "-Как ты думаешь, остальным оставим? - Та ну их, лучше сами съедим. - Ну вот и решили :lol: "
Demetria: "Смотреть можно, жрать нельзя!"
Demetria: "Руки прочь! Мое имущество!"
Feruza: "- Дорогая, напиши мне курсовую, а тебе шоколадку за это дам, смотри, какая боооольшая :wink:"
Kessaria Ellia: "- Деточка, да ты же лопнешь! - А ты открой шоколадку - и отойди!"
SweetZu: "Сейчас эти красотки из-за меня подерутся))) А я достанусь Танечке)))" ( Шоколадка)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение SweetZu » 22 фев 2016, 18:13

Она: "блииин, опять заснул с моей подушкой.... Говорила ж - полоски тебе, горошек мне!!!"
Он во сне: "горошек... полоски... горошек... мне... "

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение Ninchik » 22 фев 2016, 21:24

Танечка,
Gineura писал(а):Источник цитаты У меня пока только одна пара тихонько дитенка завела,

а у меня в этом году, точнее в прошлом, как сговорились все, уже три пары с детьми :shock: Еще одна выпрашивает у меня детей, но у меня остались только двойняшки, поэтому пока отбиваюсь.
Просто в прошлом году у меня было нашествие детей. До этого только браняшка была и жила она отдельно от остальных кукол. А потом я решила купить ей подружку и мне на пути стали попадаться маттеловские келли/шелли толпами. Я стала приносить их домой, а мои куклы стали резко разбиваться на пары и разбирать детей. Теперь я решила больше малышей не покупать, а то меня начинает пугать этот детский сад :mrgreen:

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение Aritsune » 22 фев 2016, 21:59

Gineura, Таня, какая потешная картинка. Мне почему-то напомнила поезд, когда проводница будит пассажиров :lol:
"Мужчина, Воронеж, просыпайтесь! Белье сдать не забудьте!"

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение LarisaKS » 23 фев 2016, 11:56

Таня, сегодня между нотариусом и стоматологом я вспомнила что у тебя была запланирована свадьба на 14-е, и сообразила, что я её пропустила :shock: !!!!
Я пока мельком просмотрела все фотографии со свадьбы - какая же красота!
Надо будет вечером сесть ещё раз всё пересмотреть. Как жаль, что я пропустила свадьбу...
Но я потом всё пересмотрю и тебе напишу.
Спасибо за пост о куклах МА - это я тоже вечером сяду и внимательно почитаю.
Скрытый контент: показать
У меня тут в конце января нахлынула валом работа и ещё пришлось заняться очень плотно "новым проектом", как это сейчас модно говорить. Я в конце осени начала учиться новому делу и для того, чтобы из этого вышел толк, мне пришлось отвлечься от всего остального. Но я потом, постепенно, вернусь и к куклам тоже, я не собираюсь их бросать. Просто месяц мне надо было посвятить работе и новому занятию, и кукол просто не было в моей голове, мне нужно было на время их полностью отложить.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение QueenAfina » 23 фев 2016, 18:39

Gineura, отличные топики. Было очень интересно прочитать про кукол madame Alexander и канонические истории Дежа Вю с обновлением.
Куклы от мадам Александр мне самой очень импонируют. Хотя, собственно это не моя тема, но ими трудно не заинтересоваться. Они такие классически-кукольно-игрушечные, в великолепных аутфитах. Видела их много раз. Скажу так, трудно удержаться и не приобрести 1-2-ух в коллекцию. :) Очень качественные и похожи на кукол с исторических картин, манят своей традиционностью и, несмотря на современное происхождение, неким духом старины. К тому же у них есть несомненный для меня плюс. В отличии от подобных им красавиц они резина-пластиковые, а не фарфоровые.

Feruza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение Feruza » 23 фев 2016, 19:45

Танюш, прими запоздалые поздравления молодоженам!!!

Изображение
359115_cvety_korzinka_buket_raznye_krasivye_ranunkulyus_f_2000x1260_(www.GetBg.net).jpg


Скрытый контент: показать
Домашние проблемы выбили немного из колии, пойду любоваться красивенной свадьбой :roll:

Feruza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение Feruza » 23 фев 2016, 20:20

Таня, очень красивая история о предложении!
Соне очень подошло кольцо к ее необыкновенным глазам)))
Песня очень красивая, и так подходит для твоей пары)))

Задумка с прибытием гостей супер!
С огромным удовольствием слушаю музыку и рассматриваю фото)))
С твоего позволения утащю коллажик к себе в тему :oops:

Feruza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение Feruza » 23 фев 2016, 20:51

Сколько великолепных гостей прибыло на свадьбу!
Так интересно всех рассматривать, все такие нарядные, торжественные)))

До чего же красива прогулка под снегопадом! Так нежно они смотрят труг на друга, такие красивые вместе)))
Соня на снегу великолепна!!! Сияет ярче снега))) А сколько нежности в ее взгляде :roll:
Платье божественно!!! Как же оно идет Соне, это точно ее платье)))
Очень нравится кадр https://farm2.staticflickr.com/1487/246 ... 8c2d_z.jpg, столько нежности в нем)))
Снег на фото дает такой классный фон, как раз свадебный, как будто время остановилось на миг, есть только Соня и Стеф...
Качели классные! Фото на них очень красивые, столько нежности и романтики)))

Feruza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение Feruza » 23 фев 2016, 21:56

Ангелочки, как же красиво и замечательно они вписались в общюю атмосферу свадьбы!
Романтичность аж зашкаливает)))
Фото на балконе - заставляют понерничать за молодых, высота явно не маленькая :roll:
Но зато как красиво))) Платье можно рассмотреть во всей красе)))
Поцелуй такой нежный и трепетный :roll:
Мои искренние поздравления организатору свадьбы, настолько всё красиво и сказочно получилось :P
Свадьба восхитительная, волшебная!!! Нам очень-очень понравилось :P

Куколки МА очень милые, спасибо, что показали их!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение Gineura » 24 фев 2016, 00:35

KaiLa писал(а):Источник цитаты Таня, по описанию мамы искала её куклу давно, но ничего из немок и советских найденных мною не подходило, даже подумать не могла что это МА, но детальки так, общие. Глазки круглые с ресничками, личико детско-взрослое, губки бантиком, очень красивая причёска, волосы светло-русые, глаза карие, грудь взрослая, ножка каблучная, что про шарниры говорила не помню, но я вообще не задумывалась об этом, как-то в голову не приходило что в то время могли быть шарниры у куклы, за исключением фарфорок. Мама сказала что именно благодаря этой кукле она начала вязать и шить. Ещё говорила что куколка личиком была похожа на какую-то советскую "снегурочку" целлулоидную, вроде как с довольно круглым, миловидным личиком. Мама приедет на праздники буду выспрашивать детали)).

KaiLa, Лариса, в 1970-х годах очень популярны были Портретные Куклы МА 21", которых выпускали на молде "Жаклин", вот такое лицо -
Скрытый контент: показать
Изображение

Подозреваю, что кукла у мамы была именно такая. Если это она, и если мама вспомнит хоть что-то про одежду, можно будет найти именно ту самую куклу :)

SweetZu писал(а):Источник цитаты Gineura, Танечка, а я заметила, что Wendy есть с улыбающимся личиком. Но об остальных изменениях молда даже не подозревала, теперь буду знать, спасибо.
Вот это ты ссылку дала, я аж примлела. Guardian Angel обалдеть как красива! Сбегала посмотрела твои книжечки в профильной теме. Сокровища :P
И отдельное спасибо из инфу по Дежавю. Утащила себе. Итересно будет на Trevorа глянуть, может он будет симпатичным, как Halvar, но чуть моложе :roll: Тогда моей Джо было бы счастье :mrgreen:

SweetZu, Света, Вэнди с улыбкой - это молд Мэгги :mrgreen:
О молдах и их разновидностях мы с девочками когда-то писали вот тут - viewtopic.php?p=3055403#p3055403 (каюсь, все никак не закончу :oops: ), из этого каталога по названию молда есть переход в тему, где был более детальный пост или фото указанного молда.
МА делала немало ангелов, часть из них - treetoppers, т.е. елочные игрушки, которыми украшают верхушку, у них платья очень длинные :) У меня только один ангел живет, не Guardian Angel :) Как-нибудь обязательно соберусь и покажу :wink:
Насчет Дежа Вю - сама не знала, что Тоннер внес на сайт расширенные истории, случайно заметила. Полностью переводить мне лениво, так что просто записала короткие версии себе на память :)
Вживую мужчины Дежа Вю, кстати, выглядят моложе, чем на промке. На ебей выставили принца, так он вполне такой молодой юноша.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Танюшенька, спасибо еще раз!
Я все рассмотрю, и так, и эдак))) С форума фотки мне удобно сохранить на планшете, чтобы всегда были под рукой.
А подробнее буду по ссылкам изучать.
Вот меня что и покоряет в творчестве МА, так это именно неиссякаемая фантазия, придумки, линейки. И все в точку, все просто невыносимо прекрасно.
Ну нет чтобы так себе. Талант! :P

FlyLady, Танюша, не за что :) Я обычно фотки МА рассматриваю в книгах, еще хожу на аукционы антик и винтаж, там ТАКИЕ куклы бывают! Редчайшие МА! Я так и продажу личной коллекции Р. Тоннера увидела (у него очень много МА оказалось), а уж какие фото делают аукционы, какие у них каталоги!
Один из самых известных аукционов, специализирующийся именно на куклах - Theriault's, я как захожу в их каталоги, так зависаю надолго :) Они продают антикварных и винтажных кукол, делают изумительные фото отличного качества (прям мой респект их фотографу!). По завершении аукциона фото убирают в архив или вообще с сайта, поэтому я обычно сохраняю себе в папочку фотки, которые очень понравились :D
Вот, например, несколько фото старых МА от Theriault's:

Чтобы найти конкретную куклу на этом аукционе, переходишь на сайт https://www.theriaults.com/ вверху справа, в поисковой строке, пишешь cissette - и поиск выдает тебе сотни лотов (даже архивных) на Сизетт, с потрясающими фото и подробными описаниями кукол :)

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение Laura Bella » 24 фев 2016, 14:51

Таня, здравствуй! Меня так давно не было, что пропустила очень-очень много - в том числе еще одну свадьбу! :oops:
Видимо, за последние полгода настолько ушла в работу я, что теперь короткое посещение форума стало для меня практически роскошью - прямо на данный момент даже прочесть ничего не успеваю в теме (но обязательно сделаю это после), только просмотрела некоторые фото. Ну очень красивая свадьба - на фоне снега!!! :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение KaiLa » 24 фев 2016, 16:04

Таня, думается мне что это личико более подходит под мамино описание. Мама к сожалению приболела и так и не приехала, скинула ей картинку с тельцем на телефон, не думаю что ей хорошо удалось разглядеть (экран у телефона мелкий), но говорит что вроде как не так выглядит соединение бёдер с туловищем, бёдра были выше (не совсем поняла что она имела в виду), а про шарниры она совсем ничего не вспомнила. Буду ждать её приезда, показывать это личико.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение FlyLady » 24 фев 2016, 20:07

Танечка, ссылки обалденные!!!!!
Я не видела такой красоты, такого качества фото, такой кладезь!!! Ну ты как всегда - оххх угодила..... :P
Спасибо тебе, какие куклы красивенные там...мама дорогая... Как здорово, что аукционы себе каталоги делают!
Нам хоть посмотреть и помечтать... :P
Буду теперь наслаждаться потихоньку)))))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: Добро пожаловать в "КК" - Клуб Куклопсихов!

Сообщение SweetZu » 24 фев 2016, 20:16

Gineura,
Вэнди с улыбкой - это молд Мэгги

Даа, делетанту не легко :lol:
Танечка, спасибо за разъяснение. Ссылочку себе сохранила.
И на аукцион сбегала. Красотища!
Буду ждать твоего ангелочка.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ves