Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Erisa » 15 фев 2016, 17:43

Oomka, среднее по больнице - это как раз "ой, лапоньки", а не "фу, гадость". Смотрю отзывы здесь, фконтактике, на одном заграничном форуме и немножко в инстаграме. У нас радующиеся немного вырываются вперёд, в загранице вроде неопределившихся довольно много. Или это не неопределившиеся, а смирившиеся, не знаю.

Конечно, на все 100% будет ясно, когда народ коробки с куклами в руки возьмёт, но именно сейчас реально нет никаких толп недовольных. Они были 26 декабря, когда Маттел вбросили то видео.

Ещё и те, кто бегал с прилипшей ко лбу ладонью и кричал "да чо вы гоните, подождите живых фото" теперь бегают и кричат "я-ж-говорил, что после представления кукол вживую нытьё сменится на захлёбывания от восторга". :evil:

Oomka писал(а):Источник цитаты с тюлькой согласна, но все равно же не использовался такой материал нигде в монстряхах. разве что и в этом они поменяли политику

Может, на выставку привезли тестовый образец, а штамповать потом будут уже из материалов попроще.
Где родоначальник слуха про то, что это коллекционка, я не нашла, но никто из этот слух подхвативших доказательств не предъявляет. Только классическое "друг знакомого троюродного брата соседа работает в Маттел".
Последний раз редактировалось Erisa 15 фев 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение RoundBun » 15 фев 2016, 18:05

Мне кстати у Скелиты глазки понравились. Только если они хотели монстряшек менее страшными сделать откуда это мертвенно серое личико? :wink:

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Margo988 » 15 фев 2016, 18:52

Erisa, Моаника была, на 167 странице)) пост от 18 декабря, сет с Дракулаурой.
Родоначальник слуха о том, что коллекционка, я. Потому что есть планируемый выпуск кукол с высокой детализацией, и вот как раз аутфит Скелиты подходит под описание highly detailed doll. Посмотрим, что в реале будет.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Erisa » 15 фев 2016, 19:11

Margo988, я имею в виду, говорили ли про коллекционность те, кто сейчас присутствуют на выставке.

Теперь вот сказали:
Confirmation this #monsterhigh skelita is deluxe collector doll for 2016
https://twitter.com/stitchkingdom/statu ... 4350397441


Я не ценитель Скелиты (только волосы её нравятся), но она не слишком ли простенькая для 50 долларов? :/ Или это её голые кости так "простят", не знаю.

Margo988 писал(а):Моаника была, на 167 странице)) пост от 18 декабря, сет с Дракулаурой.

Так там много кто был. На ярмарке всех всё равно не покажут. Из базовых вот только Френки, Лора и Ари. Хорошо хоть, что пиратскую серию целиком продемонстрировали.

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Nadhunter » 15 фев 2016, 19:55

RoundBun, не поленилась и достала с полки базовую... Цветочки. Двухцветные. Ассоциации со снежинками нет.
Но Скелита таки да, самая симпатичная из представленных кукол. И хохлома ниче так, в тему, и хвостики.
LeTo Medvedeva, вот зачем Вы сказали про Эбби? Я теперь не могу развидеть это :mrgreen:

Аватара пользователя
Oomka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Oomka » 15 фев 2016, 20:21

интересно, а у Скелиты будет тело подлиннее с грудным шарниром как у делюксовой Лоры или сделают на обычном :roll: и коробку с нетерпением жду. у Лоры была красивая, но Лора , конечно, сильно отличается от своей обычной версии глазами и ресницами

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение ArtCat » 15 фев 2016, 21:33

Только мне кажется, что это большая Скелита?

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение gresid » 15 фев 2016, 21:49

ArtCat писал(а):Источник цитаты Только мне кажется, что это большая Скелита?

На руках у неё вроде бы обычные шарниры, не двойные.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Dilly » 15 фев 2016, 21:52

К слову о молдированных телах... Как-то все позабыли, видимо, что Клео с бинтами молдированными уже была. В версии Клеолей.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Erisa » 15 фев 2016, 21:56

Пишут, что Скелита стандартного роста.

Аватара пользователя
Katuari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Katuari » 15 фев 2016, 21:56

поняла кого мне Лагуна в образе пиратки напомнила. отдалённо, но всё же
с этими её хвостиками, она как главная героиня из фильма "запрещённый приём". Если таки куплю, то заделаю :roll:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Chameleon » 15 фев 2016, 22:20

Хммм... Единственное, на что надеюсь - чтобы лица не стали плоскими в перезапуске. Если говорят, что тела будут похожи на ЕАХ, то и лица могут аналогично "сплющиться" и потерять рельеф? :| Перерисовать неинтересную сладкую физиономию всегда можно, а с "плосколичием" особо ничего не сделаешь.
В общем, со смешанными чувствами жду новинок, в магазин побегу как только они появятся. Вряд ли кого-то куплю. но посмотреть очень любопытно.

Аватара пользователя
Oomka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Oomka » 15 фев 2016, 22:21

Margo988 писал(а):К тому же будут наконец-то фешн паки

а скажите, пожалуйста, инфа, что будут фешен паки это откуда?

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Margo988 » 15 фев 2016, 22:26

Oomka, В каталоге написано.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение sendell » 15 фев 2016, 22:32

А ярмарка закончилась уже или идёт ещё? А то что-то маловато новинок, да и вообще фоток

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Erisa » 15 фев 2016, 22:33

sendell, по сравнению с Эверами, показали офигеть как много :mrgreen:
Сегодня последний день.

Аватара пользователя
rita_niks
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:43

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение rita_niks » 15 фев 2016, 23:12

У меня из новых сперва только Катрин не вызывала отвращения, но сравнив ее со старой рисовкой - новая кажется бездушной куклой с пустотой в глазах, в то время как у старой - задумчивый, мечтательный взгляд :|
Изображение

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение sendell » 16 фев 2016, 00:17

Erisa, ну в сравнении с принцессами да :lol: Но как-то привыкла, что на подобных мероприятиях много всего показывают, прототипы анонсированных новинок, совсем новинки, которые даже в виде утечек информации в сеть не просачивались. А тут... Полторы новинки и пара уже вышедших

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Eris » 16 фев 2016, 01:33

Новая рисовка в целом симпатичная, просто у неё другое настроение, другой дух. Суровых, жестких, надменных и т.д. героинь не сделаешь, очень уж няшные, особенно Фрэнки с Дракулаурой. Как-то не стоило делать такими всех героев (
Мне вполне понравились новая Клео (глаза как раз нравятся такие больше, чем длинные старых Клео) и новая Скелита (надеюсь, глаза не косят, как у прежних). Клодин могла бы понравиться, если бы глаза посадили не так далеко от носа (а так я печальные мордочки люблю). Дракулаура понравилась пиратская, если бы не жуткие перчатки, задумался бы о приобретении. Дракулаура с хвостиками не понравилась, может, из-за косого мейка, на маленькую накрашенную старушку похожа. (( И улыбки у Дракулаур лишние, глупят лица.
Фрэнки слишком няшная, но может другие выпуски приглянутся больше. Лагуна под вопросом, вроде и ничего, а вроде и что-то не то в глазах.
Ари миловидна, но завести не хочется. У золотой нравится только скинтон.
Кто категорически не понравился, так это Катрин. Была такая аристократичная, утончённая. А сейчас на мошенницу-прохвостку похожа, в общем, подешевел образ как-то. ((

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение My Twin » 16 фев 2016, 09:36

Возможно, это из-за так падающего света, но на представленных с выставки фото, Катрин похожа вовсе не на кошечку, а на какое-то иное животное :?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Verdandy » 16 фев 2016, 09:50

Nadine_spb, должен был, но как то особо ярко это не афишировалось. Мы даже промо к этому набору увидели позднее появления самого набора.

А насчет новинок(спасибо Берсику за достаточное количество фотографий всего), лично я всплакну. Пока что моему глазу не за что цепляться, и я уже не вижу той атмосферы, что покорила меня в этих куклах несколькими годами ранее. Закос под ми-ми-ми и аниме - это уже не модно и не смешно. Должно же быть что-то свое. :|

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Margo988 » 16 фев 2016, 10:38

Verdandy, меня убил тот факт, что теперь эксклюзивно-коллекционная Скелита в хайли детализированном аутфите одета хуже, чем обычные куклы первых выпусков. Я вспоминаю наряд базовых Клодин, Дракулауры, Лагуны и мне обидно, что популяризация идёт за счёт удешевления и минимализации одежды. Даже новая рисовка меня не так расстраивает. И да, пропала индивидуальность, появилась универсальная (по)няшность. Но здесь одно но. Лучше Деми аниме пока не сделано по-настоящему анимешных дешёвых игровушек. И не будет, всё остальное да, смешно и уже неактуально. Если что, мне не нравилась агрессивная, излишне взрослая, рисовка некоторых персонажей. Но новая слишком примитивна и круглоглаза. Я уже говорила, что удивлена тем, что те же люди, которые жаловались, что "опять Клодин с круглыми глазами, хотим с нормальными, узкими", теперь говорят, "а чем вам не нравится новая рисовка?". Тем и не нравится. Как бы нас, противников новой рисовки, трудно упрекнуть в непоследовательности.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Verdandy » 16 фев 2016, 10:47

Margo988, анимешных кукол предостаточно и без Monster High. Те же Azone, к примеру. И там это логично - берутся за основу в половине случаев японские персонажи, со своей эстетикой. А тут? Тут какой то диссонанс культур. Можно умеюче соединять американскую с японской(если вообще надо такое), но тут это явно не сработало.
А уж про удешевление материалов, образов и прочее - больная тема, каждый раз бьет, стоит взглянуть на новые выпуски.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Margo988 » 16 фев 2016, 11:24

Verdandy,
Скрытый контент: показать
Ну Азон-то достаточно дорогие куколки, хотя и не намного. Поэтому я и привела в пример Деми Аниме, потому что дёшево и сердито. И как раз умело соединена эстетика анимэ и американская. Я, как старый слэшер, немножко шарю в теме :mrgreen:

А в случае с МХ это сложно назвать анимешной темой. Это напоминает тех, кто считает, что манера рисовать девочек с ушками это из аниме, хотя там близко ничего нет. Термин няшность можно употребить в отношении ребута только как синоним приторности. Скорее новый дизайн был одобрен какой-нибудь командой детских психологов, как близкий к детскому лицу, на котором, как известно всем, измученным художкой, глаза занимают больше места, чем на взрослом. Это моё мнение, и, думаю, оно верное. Конечно, по логике у большинства персонажей должны быть круглые глаза, как и у животных прототипов. У Лагуны, Джинафаер, Дракулауры, Клодин. Но у Клео глаза должны быть, как у египтянки с древних фресок, так что в её случае фэйл.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Verdandy » 16 фев 2016, 12:17

Margo988,
Скрытый контент: показать
я тоже слэшер и тоже в теме. Только вот Деми Аниме отчасти отпадают, ибо встретить их прям в первом же магазине - внеземное везение.


Ну да, большие глаза - зеркала души...Знаем такое сравнение, только вот именно такие глаза смотрятся не естественно, даже для ребенка и детского персонажа. В случае с взрослыми - это уже попросту странно.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Erisa » 16 фев 2016, 13:03

Мне, как любителю манги, а не онимэ, видимо, не понять. Почему новые куклы могут быть расценены как "анимешные"? Обычные монстровые нэжные дэвачки. Клодин так вообще *типичный ооак* (который без клыков, но с затуманенным взглядом и в платье с кружавчиками). Большие глаза - необязательно онимэ и этот там "показатель открытости, чистоты, наивности, доброты персонажа". Это большие глаза :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Иначе Микагэ Ая с аватара Verdandy как человек лишь немногим лучше, чем озлобившаяся и забитая мужем Церес :mrgreen:


Margo988 писал(а):те же люди, которые жаловались, что "опять Клодин с круглыми глазами, хотим с нормальными, узкими", теперь говорят, "а чем вам не нравится новая рисовка?".

Дык у пиратской Кло глаза узкие :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Verdandy » 16 фев 2016, 13:12

Erisa, это не там, это в принципе. По мнению японцев, скажем так. А сказанное об "анимешные монстры" - это все чистое ИМХО от меня, просто я так вижу и чувствую :| Но не навязываю. Видеть ситуацию вашими глазами, я увы не могу :(
Скрытый контент: показать
Если мое мнение - оффтоп не по теме, давайте удалим.

Аватара пользователя
Katuari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Katuari » 16 фев 2016, 15:05

точно подметили - обезличили монстров. Пропала яркость образов персонажей. всех под 1 гребёнку и даже молдирование не спасает

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Eris » 16 фев 2016, 19:54

Вполне могу понять, если нравится и узкоглазая Клодин, и новая, но не нравится старая широкоглазая Клодин. Это три разных типажа, мне старые широкоглазые Клодин как раз казались побрутальнее и повреднее характером, чем узкоглазые, глаза же нарисованы совсем иначе, чем у новых. :roll:

Меня вот тоже смущает некоторая нейтральность и обезличенность. Я как раз милые большеглазые ооаки считаю красивым вариантом, в отличие от совсем мелкоглазых, человеческие черты на крупном молде с большими глазницами выглядят неестественно и немного пугающе, имхо. На всё свои любители, конечно, но такой вариант фабричных монстров я бы не пережил :mrgreen: Другой вопрос, что милые ООАК, что эти новые монстры действительно теряются на фоне друг друга. Куклы красивые, но в них пропало то, что я ценил в МХ, большое разнообразие характеров. ((

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Предстоящие релизы кукол Monster High 2

Сообщение Margo988 » 16 фев 2016, 21:02

Eris, Маленькие глаза у ООАКов это вообще кошмар, но большие глаза и круглые глаза это не одно и то же. У Фрэнки и Лагуны круглые, широко расставленные глаза, а у Кэтрин и Клео глаза большие и красивой формы. Другое дело, что народ хочет египетских глаз у Клео, но мне бы понравились глаза Кэтрин у Клодин. Даже с новой рисовкой.
А ещё мне показалось, что у новых голов плоские глазницы. И ещё пугает обилие молдированных частей тела. Пиратская серия с молдированными перчатками, причём, если у Мэделин в ЭАХ в базовом выпуске перчатки смотрелись неплохо, то в пиратской серии они ужасны. К тому же молдированы до локтя, потому что у Рошель не может быть шерсть на руках, значит это складки перчаток. И серия с молдированными корсажами. Скоро вообще перестанут шить монстрам одежду, только коллекционкам. Остальные будут с пластиковыми одёжками, как Полли покет.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей