Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

VanKot: Кошкина корзинка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 17 ноя 2015, 15:15

Elmice, бОльшая часть гардероба вообще ходит по рукам :D Т.к. девчонки практически все одного формата, то обмен неизбежен. За исключением специального, муляжного или стилистического случая :-)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Elmice » 17 ноя 2015, 15:59

VanKot, им повезло :)

Письмо для Джейн!
Изображение
Скрытый контент: показать
Дорогая Джейн,

Прости, что так долго не писала. У моей хозяйки, по ее словам, “сезонная депрессия”; кажется, она передалась и мне, хоть я и не очень хорошо понимаю, почему сезонная… Я родилась летом, но не могу сказать, что у меня есть какое-то особенно любимое время года. Как, впрочем, и особенно нелюбимое…
Я слышала, что у тебя теперь есть своя комната! Как хорошо! Окидываю взглядом свой скромный уголок и пытаюсь понять: хотелось бы мне отсюда переехать, или нет? Пожалуй, что и нет. Дело привычки. Я действительно привыкла к подоконнику; это самое светлое место в комнате. А вот насчет “событий, разворачивающихся под ногами”, я бы поспорила. Дело в том, что я смотрю из окна седьмого этажа; большую часть года я вижу лишь деревья – то зеленые, то желтые, то белые, а сейчас просто голые, черные. Не очень веселое зрелище. Люди с такой высоты кажутся совсем крохотными, – как куклы! Они проходят по улице, и им нет никакого дела до меня. И поэтому я чаще всего смотрю на небо…
У меня есть телескоп. В ясные ночи – которые, сказать по правде, в этом городе бывают не так уж и часто, – я тихонько разворачиваю свое кресло к окну и смотрю на звезды. Сейчас, осенью, здесь видны Близнецы. Не правда ли, символично?..
Главное – не замечтаться, и не забыть до наступления утра развернуть кресло обратно. Мой уголок – это первое, что видит моя хозяйка, проснувшись; пожалуй, ее бы удивило, окажись я не на том месте, что вчера…
Да, я мечтаю… я мечтаю постоянно. В такое темное и скучное время года – что мне еще остается делать? Ежик Перси, чувствуя приближение зимы, все дольше остается в своей кроватке, а Китти, как и все кошки, может дремать целыми днями в любое время года! Иногда я слышу, как малыши шепчутся о чем-то своем (их кроватки стоят рядом), а я заворачиваюсь в любимую шаль и смотрю в окно…
Ты пишешь, что твой единственный друг – кукла. Представь себе, у меня тоже есть большая фарфоровая кукла! Я зову ее Люси. Мы “знакомы” много-много лет: в детстве Люси была моей самой заветной мечтой, но мне не разрешали с ней играть. Говорили, мол, это не игрушка, это украшение… И когда минувшим летом Люси вдруг оказалась у меня, и стала только моей, я почувствовала себя безмерно счастливой. Как будто вернулась в детство…
О “призраках”… Нет, я их никогда не видела. Только слышала. Я часто их слышу, особенно днем, когда моей хозяйки нет дома. Голоса из книжного шкафа… они не очень-то добры ко мне. Попрекают меня тем, что из-за меня хозяйка их забросила. Ругаются. Иногда даже угрожают! Моя дорогая Джейн, ты первая, кому я об этом рассказываю. Я знаю, моя хозяйка сказала бы, что все это чепуха. И что я ни в чем не виновата, потому что она забросила этих “призраков” еще задолго до моего появления.
Порой мне становится интересно: какие они? Кажется, им досталась кое-какая моя одежда – та, которую я не ношу. Вроде даже совершенно новые вещи. Наверное, эти “призраки” примерно одного роста со мной, а значит, мне можно их не бояться…
Пожалуй, мне следует честно спросить саму себя: а хотела бы я принять их в свой маленький мир?.. Он ведь и правда… маленький. Я, Перси и Китти. И моя фарфоровая Люси. Нужен ли нам еще кто-нибудь?..
Боюсь, что нет…
Но ведь и маленький мир постоянно меняется… Было бы ошибкой полагать, что в кукольном мире время остановилось. Я точно знаю, что это не так, – уже хотя бы потому, что в моем уголке над камином висят самые настоящие часы, которые ходят. Время не стоит на месте. Я вижу, как за окном лето сменяется осенью, а зима – весной. Я много раз менялась сама, и не только внутренне. За один этот год, если моя хозяйка не ошиблась в подсчетах, я семь раз меняла прическу, пока не остановилась на своих нынешних длинных светло-русых волосах! То же касается и одежды. Я перестаю носить некоторые вещи, – и хозяйка их убирает, а иногда – переделывает. Например, сейчас она переделывает некоторые летние платья в зимние. Я этому только рада. Значит, я не буду мерзнуть зимой…
И уже хочется думать о зимних праздниках… Я знаю, что хозяйка уже купила для моего уголка елочку, а еще она, кажется, готовит мне какой-то сюрприз. Может, в моем уголке что-нибудь изменится?.. Я переехала на этот конец подоконника почти год назад, перед Рождеством. С тех пор зимние праздники для меня предвещают перемены к лучшему…
Что же, на этом позволь мне закончить.
Да хранит тебя небо, моя дорогая.

Остаюсь твоя
Лиззи

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение klepik » 17 ноя 2015, 21:58

Джейн великолепна и комната у нее такая уютная получилась. Очень понравилось.
Эжени, дивный цветочек ))) понимаю ее тоску по лету.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 18 ноя 2015, 09:38

VanKot писал(а):А вообще это моя мечта: огромный шкаф с кучей полок. И в каждой - комната :roll:

Хорошая мечта :) Я б от такого шкафа тоже не отказалась бы :)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 18 ноя 2015, 09:46

VanKot писал(а):Elmice, бОльшая часть гардероба вообще ходит по рукам :D Т.к. девчонки практически все одного формата, то обмен неизбежен. За исключением специального, муляжного или стилистического случая :-)

У меня такая же ситуация :) Только гардероб у меня делится на три части: гардероб для Барби и иже с ними, гардероб для ЕАН и гардероб для Джуку. И вот с пределах каждой части вещи общие :)

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 18 ноя 2015, 12:17

Elmice, ура-ура-ура!!!
klepik, о да, ее комната мне нравится больше всех прочих комнат :-) Не знаю почему: из-за эффекта новизны или из-за стилистического отличия :roll:
Ninchik, ты только представь, сколько всего разного можно создать в этом шкафу! А если еще и полки будут разных размеров и со стеклянными дверцами (от вездесущей пыли), то это вообще может быть целым городом!
Я кстати тоже наконец-то упорядочила и рассортировала всю одежду по коробкам по тому же принципу :-)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 18 ноя 2015, 17:09

VanKot писал(а):Ninchik, ты только представь, сколько всего разного можно создать в этом шкафу! А если еще и полки будут разных размеров и со стеклянными дверцами (от вездесущей пыли), то это вообще может быть целым городом!

Хочу такой шкаф! С кучей полок и стеклянными дверцами! Ух бы я там развернулась :) Учитывая, что у меня живут куклы разных размеров, то одной квартирой явно не обошлось бы ;) Эх, мечты мечты :)
VanKot писал(а):Я кстати тоже наконец-то упорядочила и рассортировала всю одежду по коробкам по тому же принципу :-)

Так гораздо легче находить нужное, скажи? ;)

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 18 ноя 2015, 19:31

Ninchik, ну еще бы! И сразу видно, кому одежды не хватает :D

Творчество не прет, зараза-пошивун унес с собой всякое настроение.
Поэтому вот вам "брутальная" фотка женатых парней. Из серии "Зацени колечко" :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 18 ноя 2015, 19:50

VanKot, а как ты им кольца делаешь? У них же пальцы спаяны вместе?
VanKot писал(а):Ninchik, ну еще бы! И сразу видно, кому одежды не хватает :D

О да! У меня самая пустая коробка у ЕАН, надо наверстывать :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Kuklomanija » 18 ноя 2015, 20:19

VanKot, да...всех лучших разобрали, даже Макса остепенили...))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Tatyana132 » 18 ноя 2015, 20:58

Kuklomanija, остепенили - эт вряд ли :lol: Зато окольцевали)))

VanKot, я тут у тебя все смотрю, только писать времени не очень... Какая большая работа за такой короткий промежуток - и комната, и обновы!

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 18 ноя 2015, 21:25

Ninchik, нагреваю ладошку феном (чтобы смягчить пластик), протыкаю иголкой два отверстия, вставляю тонкую проволоку, загибаю кончики, нагреваю снова феном, чтобы дырочки уменьшились и плотнее обхватывали "колечко".
Kuklomanija, ну... есть еще народец ничейный :-)
Tatyana132, спасибо :-)
Дык, вдохновение поперло! А от него никуда не денешься, из кровати ведь вытащит :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Elmice » 18 ноя 2015, 21:49

VanKot, все женатые и брутальные, и при этом такие разные :)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 18 ноя 2015, 23:34

VanKot писал(а):Ninchik, нагреваю ладошку феном (чтобы смягчить пластик), протыкаю иголкой два отверстия, вставляю тонкую проволоку, загибаю кончики, нагреваю снова феном, чтобы дырочки уменьшились и плотнее обхватывали "колечко".

Спасибо! Надо будет запомнить, вдруг пригодится ;)

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 19 ноя 2015, 01:31

Elmice, разные и очень любимые. Надо как-нибудь собрать в кучку всех имеющихся парней... которых всё равно мало
Ninchik, на здоровье ;-)

Простофото.
Шаманю потихоньку, призывая вдохновение к творчеству :-)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 19 ноя 2015, 13:51

Мужское население :D
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Kuklomanija » 19 ноя 2015, 14:44

VanKot, а мужчин не так уж и мало...)

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 19 ноя 2015, 14:50

Kuklomanija, мало, очень мало! Тут еще много кого не хватает для полного счастья :D
А может быть... оставить себе только мальчиков? :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Kuklomanija » 19 ноя 2015, 14:53

VanKot, :) неее, скучно станет...куклы должны быть разные... :roll:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Aquamarin » 19 ноя 2015, 15:56

VanKot, мужчин всегда мало))) Ведь, как поётся в песне: "Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят." :mrgreen: А в куклосемействах и того меньше :wink:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Verdandy » 20 ноя 2015, 10:48

А самый довольный - ребенок ))))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Tatyana132 » 20 ноя 2015, 12:11

VanKot, не нужно только мальчиков!!! Хоть Макса-то пожалей, чего ему на вечном мальчишнике делать? :lol:
Отличное фото! Групповое всегда сложно делать, я когда-то со своим мужским населением час ради одного фото провозилась, и все равно плоховастенько вышло...

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 20 ноя 2015, 16:53

VanKot, великолепная семерка :mrgreen:

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 23 ноя 2015, 19:19

Kuklomanija, но иногда приходит в голову такая больная мысль :D Боже мой, только мальчики! Это же рааай! :oops:
Aquamarin, да, с куклами совсем тяжко. И выпускается их мало. А нормальных и того меньше.
Verdandy, дети - они вообще умеют радоваться везде и всему :-)
Tatyana132, ну ладно, если только ради Макса :D Подумать только, он после приезда почти полгода без дела пролежал! Такой парень и без дела! (Потом правда, сразу детьми обзавелся. Значит, не совсем без дела :mrgreen:)
Ninchik, и все равно их мало...

Вчера мы наконец-то собрались нашей маленькой уютной компанией и отметили-таки мой день рождения. После этого у меня осталась жить вот такая малюсенькая дюймовочка :oops: Замечательный желанный чудесный подарок от leserate, Simara и Raven. Вы только посмотрите, какая это лапочка!
Изображение
Платье - ручная работа Веры leserate. Она это СВЯЗАЛА! :shock:
Глаза нарисовала я. В тот же день.
Изображение
Малышка получила имя Беатриса ("приносящая счастье"). Сама девочка ничего о себе не знает, кто она и откуда. Ее подкинули в корзинке, в которой были серьги и записка с именем.
Изображение
Растили ее все понемногу, в меру своих финансовых способностей.
Изображение
Беатриса никогда не задумывалась о своей настоящей семье, которая ее бросила. Для нее гораздо важнее подумать о том, что она будет сегодня есть и где спать.
Изображение
Изображение
Здесь она пытается найти себе уголок. Откуда ее не прогонят, потому что она сирота, и не обидят, потому что за нее некому заступиться.
Изображение
Изображение
Ганечка-добрая душа, пытается взять ее под свою опеку. Но у Мурра это получается гораздо лучше :D
Изображение

А это платье, которое я сшила сегодня, чтобы не затрепать шикарное парадное
Изображение
С печеньем, вечно голодный ребенок, расставаться не желает
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Nezabydca » 23 ноя 2015, 20:08

Какая крошечка печальная.А у нее паричок или прошитые?Значит,она будет жить с Ганей?Может они станут подружками!Босые ножки-это такая милота. :)

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 23 ноя 2015, 20:19

Nezabydca, это парик. Меховой. Но я его слегка приклеила, чтобы он хотя бы не падал. Задумывалась на счет прошивки, но... эти пушистые волосы ей так идут! И нежные босые лапки только добавляют трагичности :D
Ребенок еще не определился, где он будет жить. Пока живет возле моего ноута и выпрашивает еду :D

Иза получила потрясающий плед!
Изображение
Но гораздо больше он понравился Джиму :-)
Изображение

Керри на лето - платье. Открытое и тонкое. Оно тоже СВЯЗАНО! :shock:
Изображение
Изображение

А еще у меня теперь живет давняя моя хотелка Сьюзи! Милый Сьюзик с бесконечно добрыми глазами :)
Изображение
Изображение

Мята передает всем привет :-)
Изображение

Веня пытается играть в футбол
Изображение

Эмили... Эмили делает селфи Изображение
Изображение

А Макс дурачится :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 23 ноя 2015, 20:57

С днем рождения!!! Хоть и прошедшим ;) Хотя я не поняла, это у тебя был день рождения или у кукол? Кажется, что у них :)
Беатриса очень нежный и трогательный ребенок. Как хорошо, что у нее теперь есть дом, где ее никто не обидит. Чья она? В смысле производство, первый раз таких вижу.

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 23 ноя 2015, 21:03

Ninchik, спасибо :D
Это обитсу 11 см и голова тоже обитсу.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Kuklomanija » 23 ноя 2015, 21:14

VanKot, обитсу такая лапочка), я так и не купила себе такую малявку...)
подарки замечательные, все вязалочки супер, но платье Керри - полный улет!
Сьюзи очень милые девочки, добрые и спокойные...
Мята все хорошеет, а Макс так и не остепенился :)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 23 ноя 2015, 21:22

VanKot, теперь понятно, почему я ее пропустила :) Я пока на обитсу не подсела, хотя подруга пытается подсадить :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей