Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elmice: ...Полдень золотой...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Без цвета... (10)

Сообщение Elmice » 07 ноя 2015, 22:49

Без цвета... (часть 10)
2015 год.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 07 ноя 2015, 22:57

Kuklomanija писал(а):Elmice, да в раннее вроде особо пышек еще не было...)

Kuklomanija, возможно :)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Nezabydca » 08 ноя 2015, 10:17

Первые две фотки,платье сиреневое?Я про него в тот раз писала.Хотелось фасон рассмотреть. :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 08 ноя 2015, 13:19

Nezabydca, а, вот оно что, просто я обычно называю его фиолетовым :)
Все очень просто, никаких вытачек, ничего. :) Ткань тянется, поэтому без застежек, надевается через горловину. В плечах швы.
Изображение
Это второй вариант платья, в прошлом году у него были другие рукава.
Кажется, я их просто отрезала, но полной уверенности нет... :roll:
Изображение
Очень свободная фантазия на тему средневекового котарди. Более "технических" фотографий, к сожалению, нет.
Скрытый контент: показать
Изображение

P. S. Или меня глючит, и это два разных платья???
Lakshmi_RO, тебе эта ткань что-нибудь напоминает? Не было ли "недо-котарди" среди подарков? :oops:
У Лиз часто бывает по несколько нарядов из одной ткани, и это сбивает с толку...

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Nezabydca » 08 ноя 2015, 18:39

Мне оба платья по душе,фасон интересный.Спасибо за фото. :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 09 ноя 2015, 10:51

Nezabydca, пожалуйста :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Из кукольной библиотеки (2)

Сообщение Elmice » 09 ноя 2015, 10:56

Из кукольной библиотеки

Поговорим об игрушках.
Ребенок – странное существо. Каждой вещи он приписывает гораздо больше свойств, чем есть у нее в действительности.
Если дадите ребенку подходящую палку, то есть такую, на которую можно сесть верхом, – она будет обладать для него и головой, и ногами, и хвостом, и гривой, и даже характером. Она будет для него лошадью.
Если подарите деревянную лошадку – на нее наденут шапку и теплую кофту и посадят читать книжку. Потому что все лошадиные качества у нее налицо, нужно придумать новые, так как играть – значит фантазировать.
Палку сунут концом в какой-нибудь ящик, почмокают губами и говорят:
– Но-но! Вот ты уж и поела.
С деревянной лошадью этим не отделаешься. Ей нужно тыкать в самую морду кусок морковки или окурок папиросы. Многих и это не удовлетворяет: они протыкают дырочку в морде – если лошадь картонная – и запихивают в нее всякую дрянь.
Когда я была маленькая, меня до такой степени мучила невозможность накормить как следует картонную лошадь, что я приняла решительные меры: оторвала лошади начисто голову и кормила ее, засовывая ей прямо в туловище все, что ни попадется: мамин кружевной воротничок, нянькин наперсток, кусок булки, пилочку для ногтей, картинку «Тереза, дочь Гарибальди», огарок сальной свечки, которым нам мазали нос при насморке, чайную ложку, чьи-то часы.
Лошадь все принимала с благодарностью и поправлялась у меня на глазах не по дням, а по часам.
Между тем большие чего-то волновались. Искали пропавшие вещи, удивлялись. Я подмигивала лошадиному туловищу, оно смотрело на меня с благодарностью своею дыркой, и все шло отлично. Но как-то лошадь съела кусок сыра, и запах его привлек нянькино внимание. Все было открыто. С тех пор лошадь питалась исключительно огрызками карандашей и скоро зачахла.
Мое стремление улучшить игрушечный быт привело меня раз к неприятной истории.
У сестры была большая кукла и очень маленький кукольный домик. Кукла в домик не влезала, а сидела на крыше, стукая пятками по окошкам.
Сестра была особа без претензий и говорила, что далеко не все живут внутри домов и люди большого роста часто живут снаружи. Лишь бы был только дом, а уж там все пустяки.
Но я не унималась. Выждала с вечера, когда она уснет, встала с постели, взяла куклу и забила ее в домик прямо через входные двери.
Дело было трудное, требовало силы и ловкости. Но я с честью вышла из затруднения. Голова куклы выскочила через черное крыльцо, руки выперли в окна, ноги до колен торчали из дверей. Все сооружение имело вид какой-то замысловатой черепахи с трубой на спине и парадным крыльцом сзади. Но я была довольна. Кукла жила в доме, как полагается, а не где-то там, снаружи.
Только утром, слыша плач сестры, которая не могла вытянуть куклу ни вперед, ни назад, я поняла весь ужас содеянного и отреклась от всего:
– Н-честное слово, это не я!
«Н-честное» слово было у нас в большом ходу при вранье. Солгать на честное слово считалось немыслимым, а если скажешь «н-честное» (сокращенное «не честное»), то греха тут нет, а обвинителю всегда слышится «честное». Очень удобная штука, позволяющая в самые безвыходные моменты сохранить свою порядочность.

/Тэффи. “Игрушки и дети”/

Изображение

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение VanKot » 09 ноя 2015, 14:07

:D Я сначала подумала, что это ты про себя так пишешь (к своему стыду я не читала Тэффи...)
Скрытый контент: показать
Ну что, пленница благополучно выпущена из коробки.
Косплей начинается :D
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 09 ноя 2015, 14:22

VanKot, мои самые страшные игры дальше стрижки кукольных волос и "подкрашивания" губ фломастером не шли :D
Скрытый контент: показать
О, родственная душа!.. :roll:
И кукла подходящая...
Черт, Лиззи нужно больше кукол! Надо у мамы что-нить выпросить, у нее еще есть маленькие. Только она приедет не раньше следующего года...

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 09 ноя 2015, 19:26

В новом платье.

Изображение Изображение
Интересный кадр получился - будто волосы из света...
Изображение
Остальное под кат. Нет-нет, ничего особенного там нет... но девочка стесняется :oops:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Что-то русалочье... хвоста не хватает...

P. S. Было 116 снимков. :shock:

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение VanKot » 09 ноя 2015, 21:05

116 - однако! Жесткий отбор, но я тебя понимаю. Зато в сухом остатке - только самое лучшее!
Платье - очень красивое, и Лиззи очень идет!
Под катом - сама невинность :-)

Джейн потихоньку осваивается и уже успела написать письмо Лиззи :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Моя дорогая Лиззи!
Наконец-то я высвободилась из своего коробочного плена и могу тебе написать. Ты и вообразить себе не можешь, как долго я прожила в коробке, даже после того, как обрела свой дом. И я безмерно счастлива, что наконец-то могу вздохнуть свободнее, расправить плечи и написать тебе, моя дорогая, о моей новой жизни.
После обретения долгожданной свободы, которую, как тебе известно, так жаждет любое кукольное сердце (и не только кукольное), мне была выдана одежда совершенно непонятного кроя и размера, которая, не смотря на нелепейший ее вид, показалась мне весьма удобной. Впрочем, мне обещали вскорости подобрать что-нибудь более подходящее моему статусу и положению, и я очень надеюсь, что я не буду разочарована в моих ожиданиях.
Здешнее общество показалось мне весьма разнообразным. Но уверяю тебя, дорогая Лиззи, что никто, абсолютно никто не сможет составить мне хоть сколько-нибудь достойной компании. Осознание этого факта, признаюсь, несколько опечалило меня. Я вовсе не хочу сказать, что положение мое настолько печально и требует сочувствия, вовсе нет. Жаловаться на неудобства никогда не входило в перечень моих недостатков, я всегда стремлюсь стойко переносить всяческие лишения, так как знаю, что это способствует укреплению моего духа.
Так как у меня нет пока своей собственной комнаты или хотя бы угла, где я бы могла чувствовать себя полноправной хозяйкой, моим временным пристанищем стала книжная полка. Здесь тесно и малопривлекательно, а из мебели только жалкое подобие дивана, но Лиззи, я рада и этому. Я очень надеюсь, что в скором времени у меня появится свой маленький уголок, где мне будет просторно и уютно.
Надеюсь, я смогла обрисовать ту картину моей жизни, которая существует на данный момент, и я не сильно утомила тебя своим рассказом.
На этом заканчиваю свое письмо и желаю тебе всего самого доброго.
Твоя Джейн.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 09 ноя 2015, 21:51

Лиззи читает письмо...
Изображение
Расстроилась... :(
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение VanKot » 09 ноя 2015, 22:09

Elmice, расстроилась? О Боже, что случилось? :shock:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 09 ноя 2015, 22:31

VanKot, видимо, очень живо представила себе "коробочный плен" :roll:
Лиззи вообще такая... чуть что, сразу в слезы... :oops:
Завтра соберется с духом и напишет ответ :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Kuklomanija » 10 ноя 2015, 00:36

Elmice, VanKot, :roll: :cry: ... :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Из кукольной библиотеки (3)

Сообщение Elmice » 10 ноя 2015, 13:12

Из кукольной библиотеки

Был вечер, была елка. Были и восторг, и зависть, и смех, и ревность, и обида, – весь аккорд душевных переживании.
И были подарены нам с младшей сестрой картонные слоники, серые с наклеенной на спине красной бархатной попонкой с золотым галуном. Попонка сбоку поднималась и внутри в животе у слоников бренчали конфетки.
Были подарки и поинтереснее. Слоники ведь просто картонажи с елки.
Я высыпала из своего картонажа конфетки, живо их сгрызла, а самого слоника сунула под елку – пусть там спит, а за ночь придумаю, кому его подарить.
Вечером, разбирая игрушки и укладывая спать кукол, заметила, что сестра Лена как-то особенно тихо копошится в своем углу и со страхом на меня посматривает.
– Что бы это такое могло быть?
Я подошла к ней, и она тотчас же схватила куклино одеяло и что-то от меня прикрыла, спрятала.
– Что у тебя там?
Она засопела и, придерживая одеяло обеими руками, грозно сказала:
– Пожалуйста, не смей!
Тут для меня осталось два выхода – или сказать «хочу» и «буду» – и лезть напролом, или сделать вид, что мне вовсе не интересно. Я выбрала последнее.
– Очень мне нужно!
Повернулась и пошла в свой угол. Но любопытство мучило, и я искоса следила за Леной. Она что-то все поглаживала, шептала. Изредка косила на меня испуганный круглый свой глазок. Я продолжала делать вид, что мне все это ничуть не интересно, и даже стала напевать себе под нос.
И мне удалось обмануть ее. Она встала, нерешительно шагнула раз, два, и видя, что я сижу спокойно, вышла из комнаты.
В два прыжка я была уже в ее углу, содрала одеяльце и увидела нечто ужасно смешное. Положив голову на подушечку, лежал спеленутый слоник, безобразный, жалкий, носатый. Вылезающий из сложенной чепчиком тряпки хобот и часть отвислого уха – все было так беззащитно, покорно и кротко и вместе с тем так невыносимо смешно, что семилетняя душа моя растерялась. И еще увидела я под хоботом у слоника огрызок пряника и два ореха. И от всего этого стало мне так больно, так невыносимо, что, чтобы как-нибудь вырваться из этой странной муки, я стала смеяться и кричать:
– Лена! Глупая Лена! Она слона спеленала! Смотрите! Смотрите!
И Лена бежит, красная, испуганная, с таким отчаянием в глазах, толкает меня, прячет своего слоника. А я все кричу:
– Смотрите, смотрите! Она слона спеленала!
И Лена бьет меня крошечным толстым своим кулаком, мягким, как резинка, и прерывающимся шепотом говорит:
– Не смей над ним смеяться! Ведь я тебя у-у-убить могу!
И плачет, очевидно от ужаса, что способна на такое преступление.
Мне не больно от ее кулака. Он маленький и похож на резинку, но то, что она защищает своего уродца от меня, большой и сильной, умеющей – она это знает – драться ногами, и сам этот уродец, носатый, невинный, в тряпочном чепчике, – все это такой болью, такой невыносимой, беспредельной, безысходной жалостью сжимает мою маленькую, еще слепую душу, что я хватаю Лену за плечи и начинаю плакать и кричать, кричать, кричать… Картонного слоника с красной попонкой – уродца в тряпочном чепчике – забуду ли я когда-нибудь?

/Тэффи. “О нежности”/

Изображение

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение VanKot » 11 ноя 2015, 20:26

Мне обязательно нужно почитать Тэффи. Она так тепло пишет!

Вам письмо :-)
Изображение
Скрытый контент: показать
Дорогая Лиззи!

Как я рада, что ты есть, как я рада, что я знаю тебя. Порой мне кажется, будто я знаю тебя всю свою жизнь и всегда знала, но… иногда начинает казаться, что не все так просто.
Череда снов, - что же это означает? Где обитает твой разум и твои мысли, пока ты грезишь наяву? Что ты можешь видеть там, за гранью реального мира? Это все чрезвычайно интересно и занимательно, особенно для меня, человека приземленного и простого. О, как это печально, Лиззи, осознавать себя таким, как большинство из моего окружения. Да, у меня другое образование, воспитание, мировоззрение, но, мне кажется, это не сильно отличает меня от других. Порою мне кажется, что я совершенно не умею мечтать. Но мне хочется верить, что эта способность во мне откроется, когда улягутся все жизненные неурядицы и я обрету физический и моральный покой.
Знаешь, я очень тебе завидую, особенно месту твоего обитания. Я полагаю, что наблюдать за действиями, разворачивающимися у тебя под ногами – очень интересное занятие, т.к. я отношу себя к числу зрителей.
Но мне такая возможность, увы, не представится, потому что подоконники здесь на особом счету и они всегда должны оставаться пустыми и чистыми. Я все еще мучаюсь от неизвестности: оставят ли меня здесь или переведут в другое место. О, как это мучительно!
Единственным моим другом здесь является кукла. Большая фарфоровая кукла в кружевном платье, в обществе которой я коротаю вечера и делюсь своими мыслями. Совсем недавно я узнала, что это не моя собственная кукла, и мне ее отдали якобы на время, что принадлежит она одной маленькой девочке с зелеными глазами. Но девочки этой я пока не видела, потому что за куклой она не приходила.
Призраки из книжного шкафа! Лиззи, дорогая, в безопасности ли ты? Видела ли ты их когда-нибудь? Мне страшно представить такой шкаф, в котором бы кто-нибудь жил, но я бы их никогда не видела! Мое воображение способно нарисовать сколько угодно чудовищ, злобных и яростных, объединенные одним желанием разорвать всё живое!
Но с другой стороны, если подумать о тех призраках, что томятся в шкафу, мне становится их немного жалко. Бедные, они обречены на ограниченное пространство и отсутствие солнечного света. Они словно бы заперты в… в коробке! Да, в той самой коробке, в который мы все путешествуем по миру от производителя к дому. А это ужасно, Лиззи, очень ужасно.
Однако же я буду очень ждать продолжения твоей истории. Уверена, она будет очень увлекательна.
Но, однако же, в сторону всех призраков вместе с их шкафами, т.к. я спешу поделиться с тобой радостью. Вчера я наконец-то получила именно такое платье, которое устроило меня в полной мере. Знаешь, мне кажется, что мы становимся похожими друг на друга.
***
Лиззи, дорогая, пока я описывала предыдущие события, случилось нечто невероятное! Меня позвали вниз настолько спешно и взволнованно, что, спускаясь, я успела подумать о чем угодно, кроме того, что было на самом деле. Предметом, так всполошившим меня и хозяйку стала посылка. Самая обыкновенная почтовая посылка. Но Лиззи, что мы там обнаружили! Кресло! Настоящее плетеное кресло, в точности как у тебя! Ты и представить не можешь, как велико было мое удивление и радость от подобного подарка! Мое кресло, оно восхитительно! Оно такое удобное и на нем мне теперь так уютно будет думать и мечтать! А еще, дорогая Лиззи, там был столик, небольшой удобный столик для написания писем! И кровать с постельным бельем, стулом и низким столом. И восхитительный овальный коврик, и фетровые валеночки, и наушники-котята! Хозяйка тут же стала фантазировать на тему моей будущей комнаты, расстановки мебели, изготовления подушек, пледов и всяких прочих милый и теплых элементов интерьера. Ах Лиззи, смела ли я мечтать о таком подарке? Отныне я всегда буду связывать воедино почтовые коробки, мою добрую крестную и то чувство счастья, которое поселилось в моем маленьком мире. Надеюсь, навсегда.
Теперь я срочно убегаю, т.к. хозяйка непременно захотела вызвать мне парикмахера. Ох уж мне эта хозяйка, вечно у нее какие-нибудь новаторские идеи.

С наилучшими пожеланиями, всегда остаюсь твоя,
Джейн.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 12 ноя 2015, 00:11

VanKot, спасибо за письмо :)
Только оно пишется "Lothron"... :roll:

*
Календарь.
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Девочка с куклой

Сообщение Elmice » 12 ноя 2015, 11:03

Девочка с куклой

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
А от наряда у меня одна ассоциация - "Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса"... :roll:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Ninchik » 12 ноя 2015, 12:05

Добрый день!
Второй день любуюсь вашей девочкой - как же она хороша! И, конечно же, восхищаюсь вами, тем что вы смогли остановиться на одной кукле. У меня с этим проблемы, и хотя кукол у меня мало (для кукольного мира), всего 33, но чует мое сердце, что это не предел.
А еще мне нравятся наряды Лиззи, особенно последний. Подписываюсь, чтобы ничего не пропустить :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 12 ноя 2015, 12:09

Ninchik, спасибо! Нам с Лиззи очень приятно :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Kuklomanija » 12 ноя 2015, 14:56

Elmice, а мне кажется, что наряд похож на гимназический... :roll: , но очень красиво!

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 12 ноя 2015, 15:00

Kuklomanija, да, не без того... Одним словом - не из нашего времени! :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Синее платье

Сообщение Elmice » 14 ноя 2015, 01:54

Синее платье
Мастер-класс для тех, кто не спит :wink:

Мы с Лиззи сегодня полуночничаем. И я наконец решила выложить здесь процесс шитья очередного платья. Словом, давно обещанный мастер-класс. Правда, уже зима на носу, и шить мы будем совсем не то, что я тогда планировала... :)

Итак, вот наша выкройка. Как вы можете заметить, это очередная вариация на тему того же реглана:
Изображение
Собственно, выкройка нужна только для верхней части платья.
Изображение
Эта ткань тянется, но не сильно. И совершенно не осыпается.
Застежки не будет.
Сшиваем собственно реглан:
Изображение
Затем подшиваем горловину. Это удобнее сделать сейчас, когда боковые швы еще не зашиты:
Изображение
Изображение
Лиззи в ожидании обновки :)
Изображение Изображение
Подшиваем рукава.
Изображение
И сшиваем боковые швы, оставив с одной стороны незакрытый краешек, т. к. шов на юбке тоже будет сбоку:
Изображение
Изображение
Верхняя часть платья готова:
Изображение

А дальше начинаются импровизации. :D
Изображение
Обрезок ткани, из которого все шилось, был длинный, но довольно узкий, так что юбку нужной длины пришлось сооружать в два "яруса".
Изображение
Изображение
И завершающий штрих:
Изображение
Изображение
Платье готово!

Изображение Изображение

Спасибо за внимание и доброй ночи! :)

P. S. По сути, я сшила это платье без единой примерки. Только длину прикинула...

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Nezabydca » 14 ноя 2015, 09:31

Elmice-как здорово!Спасибо за мастер-класс.Я очень люблю синий цвет и платье мне очень нравится. :)

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Ninchik » 14 ноя 2015, 11:06

Elmice, спасибо! (танцующий смайлик) Ко мне должна девочка-лив приехать под Новый год и я очень переживала, что не успею ей наряд к празднику сшить. А теперь я могу его сшить до ее приезда! :D

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение VanKot » 14 ноя 2015, 12:02

Ну наконец-то! :D
Хотя я уже прикинула, какое платье буду шить и даже детскую маечку купила на растерзание, за МК всё равно огромное спасибо! Потому что верх будет почти такой же :-)

Спросить забыла: а как ты так красиво выкройки рисуешь?
Последний раз редактировалось VanKot 14 ноя 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение LvenushkaSpike » 14 ноя 2015, 12:10

Elmice, Спасибо за мастер-класс! Красивые платья у Лиз ))) Повезло ей с хозяйкой)))
Ну и мы попробуем принарядиться :)
А выкройка без припусков на швы?

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Elmice » 14 ноя 2015, 14:56

Nezabydca, спасибо!
Ninchik, о, новенькая! Еще у кого-то новые Ливки появляются, это здорово!
VanKot, выкройку я нарисовала в CorelDRAW. Это моя основная рабочая программа, я в ней все рисую...
LvenushkaSpike, выкройка типа с припусками, но в расчете на тянущуюся ткань. Миллиметра три у меня на припуски идет, точнее сказать не могу :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Elmice: Мир маленький посреди мира большого

Сообщение Kuklomanija » 14 ноя 2015, 16:15

Elmice, красивое платье) я как раз купила чудесную тянущуюся клеточку...
а надевается через голову или через ноги?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]