Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др. заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума! Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.
**** ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ. Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!
QueenAfina, спасибо большое! Версальки очаровательны в своих нарядах из прошлого . И еще спасибо за поправку. А смайлики очень замечательные и зачачстую веселые. Придумал же кто-то
Света, до чего же красивые фотографии, особенно портреты мне понравились! Платье так и переливается, хорошо что ты выбрала красную ткань с драпировками на задним фоне, ты отличный декоратор и фотограф! Я видела твою Анну вживую, бесспорно, одна из самых красивых Дежа Вю, запоминающийся, яркий, гармоничный образ. Мне очень нравился первый набор Дежа Вю из двух Анн и розового платья- это было здорово придумано! Маска замечательная, на самом деле сложно придумать по цвету и смыслу подходящее к платью, но у тебя получилось! Надеюсь, другие Версальки тоже порадуют нас своим присутствием на Маскараде!
Юленька, я очень рада, что ты заглянула . Спасибо тебе! Версальки чудесные. Вот если бы еще блондиночку прикупить и рыженькую . На счет вывода остальных дам буду стараться
SweetZu, Свет, солнышко, огромное спасибо за разъяснение по сапожкам!!! Это Алена собралась пробовать))) Я слышала, что Фимо можно варить, но сама не пробовала.
Светочка, какая красивая твоя Анна!!! Хорошо, что здесь побольше фоток разместила! Мне очень нравится эта кукла, и наряд, и волосы, голубые глаза... Я очень на нее зарилась ... И что я увидела? Мое маскарадное платье таааак похоже на это!!! Видимо, в голове засело, это сочетание цветов, перелив... Ну да ладно, что ж теперь! Все равно оно ведь не точно такое! Так уже хочется показать, но нет времени отфотать. Но все равно - скоро!!! Оййй, и к Хеллоуину успеть бы.....
Танюшка, всегда пожалуйста Уверена сапожки получатся замечательные! Ага, значит у нас все же вкусы очень похожи, раз ты на Версальку засматривалась. Спасибо за похвалу моей девочке, я ей рада безумно. Так интересно глянуть на платье, которое ты там подготовила. Очень-очень жду выхода твоей дамы на Маскараде! А к Хэллоуину можно не заморачиваться совсем, простынку накинула и привидение готово Модель обязательно посмотрю
SweetZu, Света, версальская Дежа Вю действительно очень красивая. даже я как непоклонник не могу этого не заметить. настолько удачная линейка эта у Тоннера, смотришь и диву даешься. вот на кого вдохновение его перекинулось
вообще мне нравятся девочки в версальских нарядах именно цельным образом - обожаю такие платья
Катя, Версальки не могут не зацепить. Тоннер для этого постарался Платья обалденные, я с тобой абсолютно согласна. А вообще я поняла, что мне многие куклы нравятся у него. Некоторые старые выпуски у меня из головы не выходят постоянно, но покупать не планирую. А вот в последнее время вдохновение Маэстру часто ловить нужно Дежавю привлекательны ярко выраженными эпохами в моде, что интересно для любителей. Но еще хочется персонажей. Ему можно еще столько создавать линеек! Например, королевские особы ( можно семьями ) или герои классиков (естественно, какими он их видит). Эх, размечталась я
Света, версальки просто бесподобны, так у них продуман образ, что кажутся безупречными. Наряды, прически, украшения, туфельки- все так здорово! Какая же она у тебя шикарная, эти переливы тканей и оборки! И маску для маскарада ты сделала потрясающую! Смотрится очень эффектно!
Юленька, спасибо большое! Я очень довольна, что у меня есть такая красотка А как представлю, что когда-то расставлю всех в шкафчик, так вообще Такую фотографировать одно удовольствие.
Уррррррра, Светик дома!!! Это очень хорошо, с возвращением!!! Светуль, не угадаю, где это Но очень красиво, рассказывай скорей, и показывай побольше фото, очень хочу посмотреть.
Свет, эххх, как прочитала про твои мечты по куклам для Тоннера... обмерла, как бы это было здорово... Но, боюсь, не дождемся... Хотя, кто нам мешает самим фантазировать??? Мне кажется, наша темка Дежавю немножко застоялась, кукол новых нет, вдохновения нет... А надо самим придумывать! Может, замутим королевские семьи??? Шикарный проект!
В ходе своей работы, моему мужу нужно было съездить в Одессу . И я конечно же отправилась с ним. Ранее, я уже была там, а вот Джо нет . Поэтому, я ее захватила с собой.
Знаменитая улица Дерибасовская.
Своё название (первоначально итал. La strata Ribas) улица получила в честь Хосе де Рибаса по расположению его дома на этой улице, в котором затем жил его брат, Феликс де Рибас. Расположена она параллельно улицам Ланжероновской и Греческой, между Преображенской и Польской улицами.
А это здание - старинная гостиница «Большая Московская» - архитектурная жемчужина Дерибасовской. Совсем недавно на ее крыше снова обосновались грифоны. Мифические полульвы-полуорлы охраняют огромные сферы из венецианского стекла. - История дома: Купив невзрачный дом Бирюкова по Дерибасовской, 29, московские предприниматели Д. и Г. Дементьевы и В. Васильев, занимавшиеся поставками чая из Китая в Россию, построили по проекту архитектора Льва Львовича Влодека (при участии архитектора и скульптора Товия Лазаревича Фишеля) замечательный дом в лучших канонах австрийского сецессиона. За огромными окнами 1-го и 2-го этажей размещались магазин и офис торговой фирмы хозяев дома. Верхние этажи занимали гостиничные номера. Дом был обустроен по последнему слову техники начала 20 века. Фасад был обильно украшен лепкой: женскими маскаронами; картушами с годом постройки – 1904-м; гирляндами экзотических растений и т.п. Стеклянные шары на крыше «Большой Московской» поддерживали на своих крыльях грифоны.
Здесь же, на Дерибасовской находится где расположен монумент "Двенадцатый стул", установленный в честь книги Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев»
- Свет, смотри какой стульчик! Фоткай скорее, а то попа на нем мерзнет. Ух, какой холодный))) Здесь, вы можете заметить изменения в моем внешнем виде))). Вот так, город Одесса может на вас повлиять.
В замечательном городском саду Одессы, неподалеку от памятника Кисе Воробьянинову, появился монумент еще одному знаменитому герою романа "Двенадцать стульев" - Остапу Бендеру. Фигура была исполнена известным художником Сергеем Толкеевым. Бендер пристально наблюдает за выручкой, которую собирает Воробьянинов у входа в один из самых востребованных ресторанов города «У Печескаго». Обе скульптуры были изготовлены за счет местных предпринимателей, на вид они бронзовые Джо, пританцовывая и напевая, присоединилась к Кисе))) Затем, она не смогла пройти мимо Остапа. Вместе наблюдают за Кисой
А еще, в этом городском саду есть музыкальные часы с миниатюрными скульптурами. Они вращаются и при этом играет прекрасная музыка. Джо посчастливилось немного на некоторых, особо понравившихся, посидеть.
Пока мы прогуливались с Джо, нам встречались много экскурсионных групп, к которым мы успешно присоединялись. Вот такую группу мы встретили возле памятника Утесову и поспешили немного послушать. И сфотались в обнимку со знаменитостью.
И еще нам встретился вот такой манумент. Уточкин стоит на импровизированном балконе и мечтательно запускает бумажный самолетик. Это бронзовый памятник пионеру российской авиации.
А дальше, мы пошли завтракать . Если будете в Одессе, обязательно посетите «Компот». Здесь можно не только замечательно позавтракать, но также спокойно отобедать и счастливо отужинать))). Очень приятное и уютное заведение. Попадаешь в прошлое, где находишь бабушкину и не только выпечку , старые комоды с вареньем, весы из совдеповского магазина, на котором лежат куски сахара и шоколада, и много чего еще.
- Светик, а компотиком запьем? Смотри сколько его здесь! Компот в этом заведении везде. На полочках, на окнах. Безобразное количество разнообразных банок. Джо перекусила и мы отправились к Потемкинской лестнице.
Дорога была интересной. На каждом переулке встречались либо очень красивые и ухоженные архитектурные заведения, либо что-то необычное. Это один из замечательных и колоритных баров. Но мы посетили другой , о котором расскажу чуть ниже.
По дороге нам встретился Театр оперы и балета. Но мы в него не попали . Билеты раскупаются задолго. Зато посетили Русский драматический. Там как раз состоялась премьера «Наполеон и Жозефина II», комедия в двух частях. Оказывается, когда Наполеон был сослан на остров Эльба, то у него там завязались отношения с Жозефиной Пантиу. Которая скрасила его одиночество.
Возле Театра оперы и балета находится красивейший фонтан и скульптура маленьких детей, которые наблюдают как струится вода.
Вот такие обалденные указатели помогали нам найти путь к Приморскому бульвару.
А вот этот удивительный указатель мы нашли недалеко от Театра. Он указывает направления, в которых находятся разные столицы мира. Пройдя по Приморскому бульвару, мы нашли Патемкинскую лестницу. Спускаться мы не стали . А обернувшись, увидели самого Дюка. - Кто такой Дюк де Ришелье? - Арман Эммануэль София-Септимани дю Плесси Ришелье, потомок известного кардинала Ришелье, много сделал для России. В качестве волонтера он участвовал в штурме Измаила, в 1803 году стал первым градоначальником Одессы. Этот прекрасно образованный человек, филантроп, был великолепным организатором. Он отличался железным здоровьем, неутомимостью и упорством при достижении поставленных целей. Местные жители считали Дюка де Ришелье основателем Одессы. Под его руководством город завоевал славу самого цветущего города в Европе и превратился в крупный торговый порт. При нем в Одессе появились престижные учебные заведения, был построен театр. Население города увеличилось в четыре раза. Дюка любили и уважали все горожане. После 11 лет успешного правления городом Дюк де Ришелье уехал во Францию. По его признанию, в Одессе прошли лучшие годы его жизни. Дюк де Ришелье очень хотел вернуться обратно в Одессу, но скоропостижно скончался во Франции в возрасте 56 лет.
А затем, случилось удивительное. Уже не я, а Джо, захныкала что ноженьки "бо-бо" и пора возвращаться. Но я взяла ее на ручки и мы отправились дальше
Памятник Екатерине и ее и её сподвижникам —де Рибасу, де Волану, Потемкину и Зубову. Расположен в Одессе на Екатерининской площади. Воздвигнут в 1900 году.
В Одессе мне нравятся веселые надписи, которые повсюду . Например,
Вот такой музей меня удивил.
Дальше, Джо побежала покупать шоколадные конфеты и карамель в специальных магазинах.
А взрослые тети пошли в самый известный и колоритный одесский пивбар «Гамбринус». Он легендарный! И каждый, посетивший Одессу, должен здесь побывать. Не обязательно пить пиво, хотя здесь оно отличное и разнообразное . Только здесь можно погрузиться в атмосферу старой Одессы, услышав соответствующие песни, разговор официантов и удивившись атрибутике бара. Очень советую))) [url]Сайт http://www.gambrinus.net.ua/photo.html[/url]
И еще одно место очень колоритное – это рынок «Привоз»! Я очень хотела услышать одесский говор Вот она – тетя Соня Анекдот на тему рыбного рынка в Одессе. - Эта камбала живая? - Нет. Она уже умерла. - То-то я на цену смотрю! Видно, на похороны ей собираете. Мне повезло и я услышала несколько таких вот разговоров. Но воссоздать, не родившись одесситом не получится)))
Вот так я провела время без Джо, а она отдыхала и уплетала купленные карамельки.
Светочка, ой, какое интересное путешествие у тебя было! Я в Одессе ни разу не была и мне все-все было интересно. Вы с Джо отлично и очень познавательно прогулялись по одесским улочкам. Памятники Остапу Бендеру и двенадцатому стулу меня ужасно умилили! Джо такая любознательная туристка - у каждой достопримечательности сфоталась и тебя не забывала поторапливать. Колорит местных ресторанчиков, магазинчиков и Привоза чувствуется прямо с экрана. Мне очень понравилась эта виртуальная прогулка с тобой и Джо! Гиды из вас получились отличные - обаятельные и интересно рассказывающие.
Света, как же интересно!!! Сколько фото, да все с комментариями, и даже с рассказами! Я обожаю такие путешествия с вами, девочки Никогда не была в Одессе, но какой красивый город, просто нет слов. Сколько потрясающих мест, какие кадры... Дома, улочки, цветы...и МОРЕ!!!! Красиво все до умопомрачения, и ни на что не похоже. Конечно, названия все на слуху, но все так туманно А тут все тебе по полочкам разложили, рассказали и исторические справки дали))) Две умнички и красавицы - Света и Джо Светик, ну тебя не узнать!!! Я тоже время от времени цвет меняю))) Так что понимаю тебя, тем более, что тебе очень идет. С красной курткой блондинкой ты так эффектна не была бы, 100% Здорово тебе и так))) Как понравились памятники, такие оригинальные, а Музей контрабанды наверное может быть только там Джо такая умничка, так тепло и нарядно оделась, одно удовольствие по городу гулять))) Ты такая молодец, что взяла ее с собой. Мы вот сколько ездим, а только на море в этом году первый раз кукол брали. А так хорошо такие фотки рассматривать. Светик, ты очень интересно все рассказала, я так долго читала, полчаса, не меньше. А какой труд - столько фоток выложить, столько текста. Огромное спасибо!!!!! Это под цвет моря.....
Леночка, я очень рада, что мы с Джо смогли достоверно передать атмосферу Одессы. Джо, ага любознательная А я вот искренне надеялась в этот раз на задушевные одесские разговоры. Но таких бабушек и дедушек не часто сейчас там встретишь. Я даже по внутренним дворикам пошаталась в поисках общения. Но нашла его только на рынке
Девочки, А еще, там уважительно отнсятся к котам Вот это фото я сделала после того, как владелиц этого авто, где уселись пухнастые наливал себе и эти бедолагам шампанское средь бела дня. Я обратила внимание, что бокалов у него было три. "Сообразить на троих?" Мне стало интересно, что будет дальше и осталась недалеко))) Не прошло и 5 минут, как к нему присоединились реальные "собеседники", проходящие мимо. Выпив бутылку с совершенно ему незнакомыми людьми , водитель отправился умыться к фонтану. Котики сидели и грелись на его авто. А я решила сее заснять.
Или вот еще))) Это обувной магазин. И первый посетитель с утра
Последний раз редактировалось SweetZu 21 янв 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Танюшка, Одесса замечательный город! Я старалась показать, но все же, красивее и ярче в начале лета. Добавляются такие персонажи на улицах Тут враз видео снимать))) Так что если будете в Одессе, просто больше гуляйте по ее улицам. Атмосфера потрясная и много всего веселого. Я теперь если куда-то буду ездить, то Джо будет со мной обязательно. Жаль только время для таких съемок нужно подбирать, т.к. не всегда удобно с собой возить куклу. И еще, пора мне задуматься о переноске .
А брюнеткой я была лет пять тому, и главное, не собиралась более. А тут , раз и захотелось, до жути . А что нам стоит? Спасибо за оценку. Мне приятно.
Светочка, потрясающая экскурсия, как будто сама в Одессе побывала, как же там красиво! Ведь столько слышала об этом городе юмористов и тети Сони, а вот посмотрела на фото итак теперь все реально представляю! Хотела бы я там побывать, все герои настолько знакомы и близки. Я правда обожаю Оатапа Бендера , в исполнении А. Миронов, но все равно скульптуры очень здорово получились, точно как герои фильма. Джо такой очаровательный экскурсовод, очень здорово читать и смотреть ее комментарии и фото. Светочка ты сама просто очаровательна, стройная и такая юная, не верится,что у тебя уже такая большая доча. И темные волосы тебе тоже очень идут.
SweetZu, Света, какая трогательная история про Лючию. Как хорошо, что кукла попала в хорошие и золотые ручки! Я думаю, что у тебя ей будет хорошо!! Очень милая девочка, похожая на Златовласку. И ты ее приведешь не только в порядок, а еше и превратишь как Золушку из просто девочек в Красавицы.
У моей Пенелопы, почти сразу отклеилось полресницы и я аккуратненько приклеила ее обратно. Клеила иголочкой, едва на кончике клея и еще у меня были плюсовые очки, было все видно как под лупой.
Джо у тебя красавица и как же ей повезло, что она такая рукадельница и умелица!! Потрясаюшие пальто или шубка у Джо. Какая же она модница, кокетка, как легко и непринужденно позирует!!
Слежу за преображением Лучика.. какая же ты молодец!!
Твоя Версальская красавица мне запала еще у Юли в темке! Какая она у тебя утонченная, Локоны, томный и осторожный вгляд, так хороша!! Маска у нее осень интересная, как же ты умеешь придумывать, сколько фантазии!!
Ух ты как здорово!! Одесса!! Спасибо тебе большое за экскурсию!! Столько интересного увидела!! И Джо с тобой была в поездке,. Как здорово!!Стул, Кмса Воробьянинов и мой обожаемый неунывающийОстап Бендер.. какие же они классные!! Очень красивые виды города, интересные места, и такие вкусняшечки в кафе. Света, вы с Джо такие красавицы!!!
Скажу тебе шепотом, раньше я худющая была. Меня все откармливали. А теперь, вон и щеки нарисовались, и даже махонький пузик . Сейчас я себе нравлюсь, а раньше с большой натяжкой
Мне очень нравится Андрей Миронов в роли Остапа. Как раз, в пивбаре Гамбринус, о котором я говорила, исполняет одесские песни парень, он настолько перенял манеры актера! Смотреть и слушать - неимоверное удовольствие. Очень рада, что смогла тебя порадовать мини-экскурсией в Одессу.
Мариночка, привет С Лучиком, да, история получилась не самая радостная. Я поэтому не сразу решилась за нее взяться. Зато, когда ехала обратно из Одессы, мечтала о ее будущем образе. Завтра попробую с третьей попытки оачить Спасибо тебе за поддержку, я буду стараться У Джо ресничка сильно подогнулась к брови. Как я ее не крутила у меня ничего не получалось выровнять. Оторвать не решалась. Затем, я посмотрела МК, который мне Танюшка показала и решила попробовать. У меня все получилось. Теперь Джо снова красавица, а то мне всю душу вынула Марин, спасибо за такие замечательные отзывы о Джо и Версальке. Мне очень приятно понимать, что мои куклы нравятся Одесса покорит сердце любого, кто побывает там хоть раз! Я еще решила для себя, что прежде чем ехать куда-то , читать отзывы путешественников. Столько интересного можно почерпнуть! Побывать, понять и примерить на себя атмосферу легче, если посетить места, которые не попадаются в экскурсии
Девочки, еще забыла написать , что я узнала. Оказывается под Одессой есть лиманы. Это я знала. Но то, что там выращивают мидии, и всякую морскую вкуснятину Этого я не знала! И там целые плантации. Запах не очень приятный. Зато столько всего
И конечно вина! Винограда там валом! Но про отдельное вино хочу написать под спойлером всем, кому есть +18
Одесская область. с. Криничное. Здесь расположена маленькая винодельня "Колонист". Виноградники «Колониста» находятся на одной широте с Бордо (Франция) и Пьемонтом (Италия) — 45 параллель, в лучших климатических условиях — умеренно континентальном климате с морским влиянием. Вина производят пока мало. Поэтому и подделок нет. Что радует Сайт http://kolonist.com.ua/ru/ ВИна я употребляю очень осторожно. Могу сказать с уверенностью это вино достойное!
SweetZu, Света, такое шикарное путешествие в картинках. Присоединяюсь ко всем и с уверенностью теперь могу сказать, что и я частично побывала в славном городе Одессе. Причем,что меня сразу удивило -так столько надписей на русском и столько всего русского. Хорошо, что вес сохранилось, все-таки народ молодец. Свою историю чтит, несмотря ни на что. Очень хочу побывать в этом замечательном городе, который является родиной множества известных и талантливых людей. Надеюсь, когда-нибудь такая возможность появится. Ты такая молодец, что сделала столько подробных и очень милых фотографий, попыталась раскрыть нам душу города. Это так приятно, честное слово. Я с тобой побывала и в магазине сладостей, и в "Компоте", и постояла в обнимку с Бендером. Красота. Фото, где твоя Джо стоит возле сладкого магазина умилило очень. Она там настоящая девушка, которая не пройдет мимо конфетного магазина).
Night_Rain, Я так понимаю, вам повезло и вы там бывали Да, однажды побывав в Одессе, обязательно хочется еще раз съездить Спасибо большое за теплые слова в адрес Джо!