В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

skoree & airy:"Соседи"Как облегчить себе жизнь на математике,физике

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7151
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение laasiil » 06 сен 2015, 12:07

Названия речек - сказка). У нас таких не бывает...Уса, Кулдос, Менчереп, Итатка, Аба...И обожаемое незнакомыми с шорским языком - Кондома. Представляете: как звучит название шоссе в честь этой речки в городе 8) :lol: ?
Речка Сабля и речка Слабля.... Вот выпьет мужик из первой- и виагра не нужна... а если из второй- .....

оооох, под столом :lol: !

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 07 сен 2015, 11:18

finn2000, :D
laasiil, :mrgreen: повеселили...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение mihashka » 07 сен 2015, 11:50

Я тоже скучала по вашим история и рассказам. Очень рада, что появилось продолжение. :D Про семейный праздник очень интересно получилось. Успеют старшенькие на свой праздник добежать?

Вношу свою лепту по названиям. Речки: Уй, Ай - ушибся кто-то. Теча - течёт. Ещё смешные и непонятные: Увелька и Гумбейка. Как чьи-то прозвища. Ещё есть: Игуменка, Колупаевка, Челябка, Чернушка. :D
По названиям тоже очень интересно получается. В Челябинской области кроме русских, татарских и башкирских названий можно встретить настоящие "европейские" посёлки и сёла: Варна (Болгария), Берлин и Лейпциг (Германия), Париж и Фершанпенуаз (Франция). В Париже даже есть своя небольшая эйфелева башня. :mrgreen: А ещё есть своё местное Бородино и Тарутино. Это оренбургские казаки, в 19 веке, давали такие имена своим новым посёлкам в честь военных сражений в которых оренбургское казачество принимало активное участие.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 09 сен 2015, 23:04

mihashka, :D :D :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 09 сен 2015, 23:05

Сегодня пост "Ноу комментс"

Адресую всем, кто писал со мною мои книги.
Смотрим, думаем, вспоминаем. И НЕ КОММЕНТИРУЕМ!
Скрытый контент: показать
Все комменты к этому посту зажалоблю, честное авторское!

http://www.youtube.com/watch?v=tKk_5grc2Rg

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение Black_Rose » 10 сен 2015, 02:25

Ну вот, как всегда опоздала к обсуждению. :)
Вокруг нас действительно много сказочного. Кстати, приятно, что вспомнили Плещеево озеро, я живу в городе, который стоит на его берегу (Переславль Залесский). ;) в районе есть много всего интересного, например, недалеко от одной деревни есть речка Безделица, её нет ни на одной карте, слишком маленькая, скорее даже ручеёк (оправдывает своё название). У самого озера есть Синий камень, в котором, по некоторым легендам, покоится душа Святогора. Берендеево и Скоморохово тоже из нашего района, а ещё есть Горохово (не там ли правил царь Горох?), Лыченцы, Вороново, Петрилово, Гулино, Брынчаги.... долго перечислять.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 11 сен 2015, 00:28

Black_Rose, :D ну, да, дорога была Москва- Ярославль и чуть дальше по трассе 8) Может, даже когда и пересечемся... 8)

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение Black_Rose » 13 сен 2015, 12:50

Если это случится, буду рада познакомиться в реале :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 14 сен 2015, 00:21

Black_Rose, :D может быть случится...

Однажды он умер. И она видела, как его бездыханное тело лежало в церкви. Однажды он заболел. И она молилась о нем всю ночь напролет. И видела, как он умер, и его бездыханное тело лежало в церкви.
Однажды она приехала к нему. Но выбрала другого. А он не удержал.
Однажды он позвонил. И она плакала от слов признаний. Но звонок оборвался короткими гудками.
Однажды он держал ее руки в Бальной зале Зимнего дворца. Одетый в белое, расшитое золотым и серебряным позументом. Она смотрела в его глаза, наполненные любовью. И все вокруг них кружилось зеркалами и свечами.
Однажды светло-серые крылья и белые хлопали рядом. В абсолютной гармонии и счастье.
Однажды он сказал ей, что лучше расстаться. А она не согласилась.
Однажды они поняли, что любят друг друга много жизней. Но им не быть вместе ни в одной из них. Она приняла как данность. А он искал, где же и когда упустил момент...
Они были когда-то одним целым.
Их имена я помню.

Памяти Н...

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение finn2000 » 14 сен 2015, 01:07

Но ведь все повторится....

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение Nasty » 14 сен 2015, 04:30

Любовь и смерть красиво, хоть и печально.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7151
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение laasiil » 14 сен 2015, 08:42

Страшно...И завораживает.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение skoree » 14 сен 2015, 10:54

finn2000, вот больше, чем уверена... :roll:

Nasty, ага. И притягательно почему-то... :oops:

laasiil, не страшно... но бесит. Как рыба об лед. То она ни рыба ни мясо, то его все устраивает. Что ж так хреново то? Где счастье простое земное? Ну, или инопланетное, на худой конец? Это я еще кучу "однажды" не прописала. А то бы точно взорвалась... Единственное, что дарит надежду- это их чувства в Зимнем... Пусть несколько минут, но были же счастливы.... И не известно, что было после...А тогда- огромное счастье. Любовь и нежность. Глаза в глаза.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение finn2000 » 14 сен 2015, 11:18

skoree писал(а):
....не страшно... но бесит. Как рыба об лед. То она ни рыба ни мясо, то его все устраивает. то ж так хреново то? Где счастье простое земное?
.....Любовь и нежность. Глаза в глаза.


А просто не достойны.
Потому что то его все устраивает, то она ни рыба ни мясо.
Демиург на стену лезть готов, а они.... а им не так хреново, как может казаться.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение skoree » 14 сен 2015, 11:24

finn2000, Вы правы, наверное... 8) Те, кто не ценит любимого человека превыше всего, не достоин любви.
Скрытый контент: показать
Только от этого не легче. Как ни поверну, а все они порознь... :evil: Интересно то, что я развернула сюжет и соединила их. И что Вы думаете? Он умер! Просто взял и умер!!! :shock: И она осталась одна. С извечными сожалениями, что виновата в его смерти, с самопоеданием, зачем она это сделала, пожил бы подольше и т.д. Прямо бразильский сериал, чтоб его... :evil:


Больше подойдет "Им не так хреново, как им может казаться." Можно я эту фразу буду использовать? В окончательном варианте она гениальна.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение finn2000 » 14 сен 2015, 11:41

Фразу можно использовать и даже без указания соавторства :lol:
Шучу, если что....
Скрытый контент: показать
Возникла мысль... крамольная такая....
Но вот возникла и не отпускает...
А может быть, они просто не пара?....
Что называется - не судьба?.... Не половинка, не тот и не та, кого ценишь превыше всего?...
И жизнь за жизнью еще где то по мирам скитаются еще двое несчастных -их половинки?...
Может быть, что бы они были счастливы, их надо не сводить, а разводить?..
Может быть, они не благословение, а проклятие друг друга?....
Но это так.... в порядке бреда....

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение skoree » 14 сен 2015, 11:58

Да почему же бреда...По уму как раз разводить и нужно! Но логика в жизни точно не работает. А уж у них- отсутствует напрочь. Или она инопланетная, нам, примитивным землянам непонятная... :roll: Только что ж нас тянет то так, чтобы они были вместе? Какие струны душ наших задевает? Какой такой своей болью эхом отдается?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение finn2000 » 14 сен 2015, 12:13

Народная мудрость: "Паны дерутся, а у мужиков чубы трясутся''....
Своя боль припрятана, наверное, у каждого демиурга... а отдается она поломанным счастьем персонажей....

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение skoree » 14 сен 2015, 12:16

finn2000, ну, да... прямо по Фреду... 8) Покопаться в себе, что ли? :lol:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение mihashka » 14 сен 2015, 13:54

А может они пара, но чтобы быть вместе им нужно решить какую-то проблему. Или наказание у них такое. :shock: :(
А может и не пара. Мне почему-то сразу разные фильмы вспоминаются. Помните фильм "День сурка"? Пока мужик не прожил один день из своей жизни идеально, он проживал и проживал его без конца. А ещё мне когда-то нравился фильм "Эффект бабочки". Он не однозначный такой, но конец для меня был просто ошеломителен.


Мне кажется у ваших героев какая-то временная ловушка. Они должны либо разойтись, чтоб не мешать друг другу, либо найти путь из этой ловушки. :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение skoree » 14 сен 2015, 14:19

mihashka, :D Фильм День Сурка сильно обожаю. Просто безумно. Надо же, никогда не думала, что он применим к ним... красивая мысль, не откажешь! :roll: :D Про наказание думала... Примерно так...
Скрытый контент: показать
Точнее, Она думает, что в какой-то жизни ослушалась Его и он погиб из-за ее ослушания. Поэтому Они любят, но никак не могут быть вместе. А она никак теперь не может ослушаться его, даже в мелочах... Наверное, обещала, что всегда будет любить и всегда слушаться в других жизнях... Ну, а Вселенная- как всегда... подсиропила... чтоб жизнь медом не казалась.... Как-то так... :roll: 8)

Насчет временной ловушки- новая мысль для меня... :roll: Если по сериалу отрицается само понятие Время. А оно придумано и существует... возможно, оно так мстит... за что? А не знаю пока... :roll:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение mihashka » 14 сен 2015, 14:26

Ну вот и мне показалось, что там всё сложнее, чем просто "не пара". Если не пара, то тогда почему они раз за разом встречаются в разных мирах? И почему раз за разом ничего не получается?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение finn2000 » 14 сен 2015, 14:31

Время?.. Мстит?...
Месть - это что-то мелочное такое...

Встречаются они по воле Демиурга.... а не получается ничего, потому что воля Демиурга и Судьба это не одно и то же...
Им задают пересекающиеся пути и попадают они каждый раз в одну и ту же наезженую колею, которая ведет в никуда...
Им бы рвануть в сторону, на флажки.... может и прорвались бы.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение skoree » 14 сен 2015, 14:33

mihashka, 8)

Однажды.( без всяких обещаний! :wink: )

Василисе было скучно. Она только что проснулась в моей голове и пыталась потянуться... получалось как у младенца перед родами. Тесно, неудобно и ни фи не видно...
+М-да,- произнесла Васька вслух. Вроде как себе, но чтобы мне было хорошо слышно. Как-то хреновато жизнь то идет!
Не согласиться с ней я не могла, но решила промолчать на всякий. А то ведь... сами понимаете...
Но мелкая ловко подслушала мои мысли и начала капать... Вроде и не со мной, но так противненько и настойчиво....
+ Вел! Ве-лик! Ве-лиии-ииик! Ну, Ве-ли-чееек!... Дууух! ..

:D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение mihashka » 14 сен 2015, 14:36

finn2000 писал(а):Им бы рвануть в сторону, на флажки.... может и прорвались бы.


Вполне может быть. Только очень трудно вспомнить про колею, когда ты в другом месте и в другое время. А вспомнить нужно!

skoree писал(а):+ Вел! Ве-лик! Ве-лиии-ииик! Ну, Ве-ли-чееек!... Дууух! ..


Правильно. Кто за всё несёт ответственность!? Велик, во всём виноват Велик! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение Nasty » 14 сен 2015, 14:38

Как я по ним соскучилась, рада что кусочек о них появился. Сущности живут своей жизню в нутри вас.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение skoree » 14 сен 2015, 14:42

+ Слушааай, комп доисторический, кончай впадать в молчанку! Тебе грех жаловаться: у тебя даже одно тело есть... форма, в смысле... куб то мраморный тебе оставили! Ответь, старикашка! Рвани на флажки! Приемммм! Прием! Прием!....
Дальше Ваську переклинило и ее препротивный "Прием!" зудел у меня в голове как дребезжание задней решетки старого советского холодильника... бр...

- Ой, вот откуда ты опять вывалилась то?- ворча спросил Велик.- Ну, тебя ж продали!!!
+ Ну, может, продали, чтоб новое тело купить! Поди, в обносках-то сейчас никто не ходит!
- Я сижу в обносках. В мраморных...
+Так я- не ты... Вон, На ибеях...
- Да-да-да... не у шубы рукав! Еще и до посредника не достучались. Скупят твое тело, будешь духом!...
Велик несмешно усмехнулся и умолк. Васька надулась и подумала, что, может быть, читатели подержат кулачки, чтоб ее тело ей купилось. Чтоб все сложилось. А что? Она всегда надеялась на лучшее. И верила в хороших людей. И еще очень хотелось жить.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение finn2000 » 14 сен 2015, 14:52

... А?....
Купите?... Купите, а?......
Вааааась, ты держиииииись... только не спи, ты говори, говори, Вааааась......
Последний раз редактировалось finn2000 14 сен 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение Nasty » 14 сен 2015, 14:57

Васюточка мы тебя помним не забыли и очень ждем когда вернешься к нам вокукленном виде.
Кулачки подержим обязательно.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды...

Сообщение skoree » 14 сен 2015, 15:09

mihashka, про колею- и трудно, и не хочется! :? :lol:

finn2000, да я хочу... посредника нет пока в сети :( . Ждем у моря погоды 8)

Nasty, спасибо! А то нервно очень одной... :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juicy Cherry, taisia