Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): Тут!

Gineura: A chair and A pair

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Gineura: Antoinette Spice Mannequin - ООАК

Сообщение Gineura » 17 авг 2015, 18:02

Манекены Тоннер

Как-то мне стало интересно, каких именно манекенов выпускал Тоннер :)

Для себя составила вот такой список:

1. Antoinette:
2010г. - Bloom /Blonde, Cameo /Strawberry Blonde, Spice /Brunette, Onyx /Raven, Bloom /Redhead, Bloom /Brunette, Alabaster /Raven, Cameo /Blonde, Cameo /Redhead, Honey /Brunette
2009г. - Bloom /Blonde, Cameo /Raven, Honey /Mauve pink, Spice /Red

2. Shauna
2012г. - Alabaster /Platinum

3. Hal Jordan
2012г. - Alabaster /Platinum long, Alabaster /Platinum, Alabaster /Raven long, Alabaster /Raven

Вроде всех назвала. Если заметите ошибку - маякните :)

Laura Bella
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Laura Bella » 18 авг 2015, 09:10

Таня, какая красотка твоя Рита! Манекены очень хороши тем, что есть возможность создать уникальную куклу, если, конечно, не отложить его в сторону и не забыть, занимаясь другими куклами. Аутфит очень стильный.

SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SweetZu » 18 авг 2015, 09:30

Танюш, ничего себе, оказывается, сколько маникенов было у Тоннера! Ему это дело точно нужно возобновить. Вот бы для Дежавю такой выпустил :roll: :P

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 18 авг 2015, 15:21

Li-lu, Юля, спасибо! ООАК мне тоже очень понравился :wink:
Волосы Рите я пыталась завить, но по неопытности некоторые пряди взяла слишком "толстые", и некоторые кудряшки распрямились, пока снимала. Родной хвостик решила не распускать, а то мало ли какая там прошивка.
Насчет скинтона - меня почему-то смуглые Антуаннеты цепляют больше, они кажутся более приземленными и вредными :D

SweetZu, Света, и главное - точно знаешь, что жалеть не будешь об уничтожении оригинального образа куклы, придуманного Тоннером. :)

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 18 авг 2015, 15:44

FlyLady, Таня, спасибо! Ага, Рита и правда появилась благодаря помощи и таланту очень хороших людей, поэтому у нее непередаваемо позитивная аура :D

Вообще, Тоннер манекенов давно выпускал, но найти можно при желании. Некоторых очень трудно достать, они редко в продаже бывают (со скинтоном Cameo, например), а вот смугляночек и сейчас в магазинах найти можно очень недорого (практически по цене безголовой тушки). Если нужно - постучись в личку, я посмотрю, остались ли еще в том магазине, где я брала.

От цветика отрывайте на здоровье (надеюсь, поможет :wink: )

Каталог и содержание на первой страничке, там все спрятано под спойлерами, потому что больно длинно и много всего:
    1. Список только Тоннеров с именами и гиперссылками на соответствующие страницы темы, внизу поста под спойлером - viewtopic.php?p=2945492#p2945492
    2. Фотокаталог всех кукол всех брендов, которых показывала в теме (нажимаешь на картинку - переходишь на пост про куклу) - viewtopic.php?p=2945517#p2945517
    3. Содержание со ссылками на все истории и отдельные фотосеты - viewtopic.php?p=2945570#p2945570
Скрытый контент: показать
Танюша, тссссс.... Я как раз читаю :roll: Просто у меня тут и работа, и переезд, и т.д.... В общем, не получается быстро читать, я меееедлеееноооо... Не обижайся, пожалуйста, но быстрее никак не могу :roll: :oops:

QueenAfina
Dolls, dolls, dolls

Сообщение QueenAfina » 18 авг 2015, 21:12

Gineura, какая огроменная коллекция! Мои поздравления! И удивления как и где всему нашлось место! Столько всего еще не показано, впереди еще столько интересного! :D
Каталог отличный получился и навигация по теме очень удобная. Хотелось бы, чтобы ранее непоказанные ребята тоже обзавелись ссылочками на собственные фотосессии. :)
У Риты макияж хорошо получился, похож на фирменный. Я даже не сразу поняла, что она ООАК. В этом аутфите она смотрится интересно. Этакая современная молодая жительница Нью-Йорка. :)

KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Gineura: кукломаньякам и сумкоголикам посвящается...

Сообщение KaiLa » 18 авг 2015, 22:09

Gineura писал(а): :mrgreen: А вообще Джереми Воссов толпами бы селила, только из домашних меня никто не поймёт.
- в смысле твоим кукла не нравится или цены не поймут? :wink:

Танюш, мои не поймут наличие одинаковых мордочек да ещё и за такие деньги)). А так все домашние (ну кроме свекрови и некоторых ещё более дальних по родству индивидуумов, хотя свекровь на кукол мне иногда и денежку подкидывает :) ) с удовольствием любуются на "подселенцев".

pankiw2009
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение pankiw2009 » 18 авг 2015, 22:40

Gineura, Танюша, просто обалдла от твоей Риты... ООАКи не очень люблю но этот... просто поразительно органичен и цветовая гамма идеально подобрана - понравился очень. Ну а наряд от Тараса что тут скажешь , как всегда на высшем уровне. :) Поздравляю с достойным пополнением твоей коллекции.

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 19 авг 2015, 19:35

Laura Bella, Алина, вот 100% правда! :D Из манекена, при некотором усилии, всегда можно создать для себя идеальную куклу. Жалко только, что Тоннер в основном только на молде Антуанетты их выпускал - если бы на всех молдах, вот бы я развернулась! :roll:

SweetZu, Света, нам-то оно выгодно, а вот Тоннеру наверное не очень :lol: Манекены ведь дешевые были, кукла в аутфите могла стоить в 3-5 раз дороже (и не факт, что аутфит был шикарным, а прорисовка нормальной).

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 19 авг 2015, 20:15

QueenAfina, спасибо! Ну там же на самом деле не все пункты - куклы, еще и аутфиты есть, а они как раз на кукол надеты :lol: Так что все худо-бедно помещается: часть на куколполках, часть в шкафу, часть в коробках (люблю растягивать удовольствие и распаковывать мееедлеееноооо, тщательно рассматривая и изучая новеньких).
С непоказанными буду стараться, кое-кого уже тоже поснимала, так что постепенно всех выложу :wink:
Ага, с Ритой мне так и хотелось - чтобы похоже на Тоннеровскую роспись, но а-ля как он делал в свои лучшие годы. А то сейчас и ресничек не рисует, и глаза инопланетянско-ужасные, и губы кривые. Не у всех, конечно, но тенденция неутешительная, однако.

KaiLa, Лариса, ну да, за такие деньги точно не поймут :lol: Свекровь с куклопокупками помогает? :shock: Вот это круто! Я мало кого знаю из девочек кого не только мужья, но даже свекрови поддерживают в хобби - и это супер, что есть такие люди рядом :D

pankiw2009, Люда, спасибо от нас с Ритой! :D Прорисовка - целиком заслуга мастера, я лично результатом тоже очень довольна. В общем, не получилось у нас "просто манекена", красивый макияж и шикарный аутфит творят чудеса, что ни говори! :mrgreen:

KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KaiLa » 20 авг 2015, 19:44

Gineura
Танюш, не скажу что свекровь поддерживает, скорее не мешает просто, ну и вообще у нас отношения не плохие.

Laura Bella
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Laura Bella » 21 авг 2015, 09:32

Тоннер в основном только на молде Антуанетты их выпускал - если бы на всех молдах, вот бы я развернулась! :roll:

Как же я с тобой согласна! Порой вижу такие красивые ООАК, что начинаю сама что-то подобное хотеть. Но оригинальная рисовка многих кукол все же хороша сама по себе, а с манекеном можно было бы и правда... :roll:

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 23 авг 2015, 23:06

KaiLa, Лариса, неплохие отношение - это уже большой плюс для мира и спокойствия в доме :wink:

Laura Bella, Алина, у меня ООАКи - это либо я уже перерисованную куклу купила, либо родной мейк был страшно попорчен, либо у меня есть вторая такая же :P

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Рита - просто так...

Сообщение Gineura » 23 авг 2015, 23:07

Рита - просто так...

Не была уверена, стоит ли это показывать, но потом решила поделиться :) Фотограф я неахти какой, зато Ритуся - изумительная модель! Она так меня вдохновила, что в попытках сделать нормальные фото я на мелкие части разломала штатив :oops:

Но нет худа без добра - в итоге пришлось покупать новый штатив, а он оказался существенно круче предыдущего. Уже несколько раз юзала, и получила массу удовольствия! Так что спасибо Рите :mrgreen:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ну и пару кадров сняла со светом :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls

Re: Gineura: Рита - просто так...

Сообщение Encre » 24 авг 2015, 02:42

Gineura, Таня, твоя Рита...настоящая Рита! :D Другое имя мне для неё даже в голову не приходит. Она просто образец, как надо работать с манекеном, чтобы получилась кукла с характером. И первое - это отдать хорошему художнику! А не самому изголяться. Сколько я измученных нелепых манекенов видела, жалко их ужасно. И ещё, ты первая, кому пришла простая гениальная мысль, завить ей хвост, не распуская его. Получилась прекрасная причёска, аккуратная головка, вместо унылого конского хвоста, который антуанеттам не особо идёт. Девочка стала просто живая и жизнерадостная, встала на каблучки и посвистела по модным магазинчикам! :D

DEG
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение DEG » 24 авг 2015, 09:51

Танюш, привет!
твоя темка- ...не т слов...зайти и не выйти больше...
уже не разрешаю себе столько читать и смотреть...
Рита- вот уж удивила.. и манекен купить мне бы в голову не пришло..(а с др стороны- не жаль ооачить! ), поздравляю, получилась такая красотка с характером, а наряд- просто отпад...вот найду ли я время когда-то шить подобное...хоть попробовать на этот размерчик...
а потом вдруг я выпала в твой список хотелок....лучше бы не попадала я туда....одним махом все мои отложенные хотелки всколыхнулись...
ведь я взрослых тоннеров все отклыдываю и откладываю...
а дочка уже просит шит ь куклам бальные платья...и время все ближе....
твоя аватарка - сразу меня заамурила!
какая красотка- и прям в мой вкус! (да и в Настин) а то я выбирала - выбирала и все никак не могла определиться...
а вот от списка МА в некоторм шоке я...где их столько разместить можно??, и х кринолины- море места просят...надо комнат 5- не меньше...
благо, там из МА я хочу мало кого п о списку...
Но твой пример- очень заразителен и для меня опасен...
Я ж тяпнула себе к примеру невесту 21 МА как твоя...хотя видела ее разок всего- как получила и в коробке теперь спит где-то...а родные коробки 21...вообще жуть какие огромные...нужна комната лишь их одни хранить...

Так что, к тебе заходить без таблеток от жадности очень чревато...(доллар еще тут обнаглел снова :evil: )
Я только тут отвлеклась от кукол и вновь вся в хотелках...
Ну очень соблазнительная твоя коллекция...

SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SweetZu » 24 авг 2015, 15:51

Gineura, Танюш, фото реально крутые получились. Вечерняя съемка... вау! Рита безусловно модель от природы)))

FlyLady
Dolls, dolls, dolls

Сообщение FlyLady » 24 авг 2015, 16:03

Танечка, потрясающие фото!!!
Рита до того красивая девушка получилась....просто невероятное впечатление производит.
Оххх, люблю я таких шоколадок до ужаса....
Танюшка, спасибо за наводку по манекенам! Это очень интересная инфа, но сейчас брать не буду, чегой-то я погрязла в своих куклах)))
Тебе смешно, конечно, с твоим громадным населением, но мне моих уже многовато, не успеваю со всеми поиграть.

Я сейчас вот тоже штатив жду, пока не знаю, какой окажется... Ну ты повеселила, на кусоки свой разгромила, вот энергии в тебе и жизненной силы!!!
И в Рите тоже ощущается прям сила духа какая-то, и сила красоты, конечно... :P

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 24 авг 2015, 19:06

Encre, Наташа, самая настоящая, ага! :lol:
Вообще, я понимаю желание людей потренироваться в перерисовке кукольного лица. Иногда бывает, что нужно своей кукле что-то подправить - например, зрачок, или реснички, или губы (согласись, Тоннер последнее время штампует брак просто тоннами!), но страшно испортить любимую куклу. Вот на манекенах и тренируются - им точно ничего испортить нельзя.
Другое дело, что если уж после N-нной попытки понятно, что ООАКер из тебя не получится - лучше не мучай манекен, а отдай его специалисту.
Я на своем даже не пыталась рисовать ничего, просто не успела - получилось быстро договориться с мастером, и Рита уехала на "макияж".
А с хвостиком - это не гениальная идея, а жизненная необходимость :roll: Обычно у кукол с хвостиком достаточно жиденькая прошивка, чтобы волосы красиво ровненько собирались в прическу. Поэтому я не рискнула распустить хвост (мало ли что я там обнаружу), и просто завила его. А делать более пышную прическу планировала сразу, как только увидела фото Риты, сделанные Юлей ulcha - Ритка настолько энергичная и яркая, что хотелось и на голове устроить ей легкий беспорядок. :D

Encre
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Encre » 24 авг 2015, 19:35

Gineura, Если бы у меня появилась кукла нового выпуска, я её перерисовывала бы полностью! Глаза, так это 100%. От этого меня удерживает только отсутствие клира-закрепителя ну, и самой куклы под перерисовку :lol:. Новых кукол рисуют не художники, а просто наёмные работницы, тяп-ляп и порядок! Профи ушли на линейку Дежа Вю. Как на живые фото новых тоннеровских женщин и мужчин посмотрю - неее... не то.
Я практически никого не трогаю.Когда Мария первая приехала, вот у меня руки-то чесались! Хотела веки, ресницы ей рисовать. Она же вообще условно нарисована, из первых антуанетт, когда ресницы перестали рисовать, только подводка. И о ужас, не симметрично! :roll: :lol: Ну и фиг, её тронешь - характер изменится, выражение лица, огламурится. :D

У Юльчи получилась классическая антуанетта, она даже глаза ей сделала не крупными, а как надо. Только прелесть в том, что она как художник, нарисовала ей глаза очень тонко, многогранно, а губы мягкой лессировкой, прозрачно. И получилась чудесная девушка.

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 24 авг 2015, 21:21

DEG, Женя, я себе разрешаю читать и смотреть, но времени от этого больше не становится :oops:
Манекен и сейчас можно найти за вполне приемлемые деньги, новый, так что если очень хочется куклу на перерисовку - самый тот вариант. Наряд классный Тарас придумал! :) Прям не могу выразить, как я благодарна Леночке, которая мне его подарила - он как на Ритку сшит!
Про хотелки - это ты имеешь в виду старый список? Аватарка - моя любимая Эвочка, я ее первой снимала, понятно что получилось не ахти. А тут попросили групповое фото с ней, вот и не удержалась, сделала парочку портретиков. Кстати, именно эта Эва (Past Life) из-за неудачной промки была не очень популярна, когда поступила в продажу. Поэтому ее при желании и сейчас можно купить сравнительно недорого, если очень-очень захочется :)
Про список МА я не поняла - это ты какой список смотрела? В хотелочках у меня много МА, которых если и куплю, то совсем не скоро, потому как осталось докупить самые дорогие из тех, что я искала в первую очередь. Ну и не знаю почему, но продажи именно этих кукол существенно сократились в последнее время, а цены выросли, особенно на линейку УВ. Так что сижу и радуюсь тому, что успела купить большинство хотелочек в более благоприятные времена.
Я ж тяпнула себе к примеру невесту 21 МА как твоя...
- ты купила Сисси-невесту??? :shock: И до сих пор такую красоту не показала??? Женечка, плииииииз, покажи хоть одну фотку! :roll:

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 24 авг 2015, 22:34

SweetZu, Света, спасибо! Но я далеко не фотограф, а так, любитель - сильно такой любитель :oops: :roll: Вечерние съемки у меня не получаются до конца такими, как хочется, но если не пробовать, то и не научусь никогда.
А Рита такая интересная барышня, что ее хочется снимать в любое время и в любом месте. Мне вообще кажется, что она просто не может получится на фото плохо :D

FlyLady, Таня, как оказалось, я тоже именно таких шоколадок очень люблю :wink: Как получила Алиску, так прицельно начала охотиться за смуглыми Антуанеттами. Жаль, Тоннер их мало выпустил, так что пришлось "придумывать" из манекена :D
...мне моих уже многовато, не успеваю со всеми поиграть...
- Танюш, на самом деле количество кукол вообще не имеет значения, главное чтобы их было столько, сколько лично тебе комфортно и приятно :) Я больше коллекционер, играю редко, поэтому кукол много. А вот если по-настоящему со всеми играть, тогда я бы тоже предпочла 3-5 пар, наверное :roll:
Со штативом - это я увлеклась, ага. Я иногда чересчур увлечься могу, одну из кукол чуть не сломала от прилива вдохновения :P

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 24 авг 2015, 22:40

Encre, Наташа,
Если бы у меня появилась кукла нового выпуска, я её перерисовывала бы полностью!
- не ко всем, но к большинству лично у меня такое же отношение. Столько кукол идут с ужасной родной прорисовкой! Потому из новых коллекций мало кого купила, в основном только Эвочек и Дежа Вю, ну еще парочку мальчиков (они нам нужны в большом количестве :mrgreen: )

Причем если посмотреть на тех же Антуаннет и Ками, то понимаешь, что даже весьма упрощенная прорисовка вполне может быть удачной, живой, и ее вовсе не хочется менять. И про Марию согласна - подрисуй ее хоть чуть-чуть, и это будет уже совсем другой персонаж.

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 24 авг 2015, 23:14

Пожалуй, повешу тизер :)

Изображение

Тизер называется "Мужчина с трудной судьбой" :P

SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SweetZu » 25 авг 2015, 08:29

Тань, тизер класс! Мне видится капитан дальнего плаванья, чудом доплывший до берега, после кораблекрушения (прямо как в ”Сватах” Митяй, помнишь :lol: ) Ну, а что еще можно предположить, увидев веселенькую ткань и голую ногу мужчины :D ? У меня получилось: море и мужчина в плавках ( или без :roll: )? А если "с трудной судьбой" , значит - кораблекрушение

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 26 авг 2015, 11:29

SweetZu, Света, насчет капитана не скажу, но авантюрист - это точно! :D Про кораблекрушение - ты почти точно угадала. Его одежки уже третью посылку пропускаю, ибо не влазят. Потому мужик, бедняга, в тканюшке по полке рассекает :lol:

FlyLady
Dolls, dolls, dolls

Сообщение FlyLady » 26 авг 2015, 12:38

Танечка, тизер - класс!!!!!
Ой, а мне вот трудная судьба здесь не видится, все так клево кажется!
Такие жизнерадостные и мягкие цвета... Ну максимум трудностей у такого мужчины может быть - цвет новой яхты выбрать :lol: Чтоб под глаза :wink:

Gineura
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gineura » 26 авг 2015, 12:42

FlyLady, Танюша, ему с хозяйкой конкретно не повезло, бедняге :lol: Чуть живой остался, злой как черт сидит :wink:

SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SweetZu » 26 авг 2015, 16:36

Gineura, Тань, чуть живой? Это что же ты там ему вправляла?
Ждем фото страдальца и историю обо всем и во всех красках :lol:

Laura Bella
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Laura Bella » 27 авг 2015, 09:39

Очень красивая смуглянка! Я за то, чтобы фоток таких красоток выкладывалось как можно больше! Особенно понравились три последние кадра.

Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»