В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

skoree & airy:"Соседи"Как облегчить себе жизнь на математике,физике

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Боа цвета любви.

Сообщение mihashka » 02 мар 2015, 06:54

Спасибо! :D Но демиургом мне не быть, это точно! :mrgreen:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Боа цвета любви.

Сообщение skoree » 02 мар 2015, 22:19

mihashka, тогда добро пожаловать подучиться!


Урок математики.

-Класс, пишем. Дано:.. - учитель заложил руки за спину и начал прохаживаться вдоль рядов парт,- в рядовом реальном мире родилась девочка, способная выпадать из потока времени. Нет, она не урод. Нет, не мутант. Не генетический сбой. Не... все эти Ваши вопросы не важны. Равно как и ответы на них. Продолжаем. Сначала она поняла, что время- это искусственная энергетическая сеть. нет, она не знала про демиургов. Предположить- можно, отвлекаться- нельзя! Откуда- не важно.Догадалась, например. Да, у нее было богатое воображение. не как у те бя, литературовед! Лучше, гооораздо лучше... О чем это я.... Ах, да... Так вот. Девочка сначала только использовала растяжимость сети. Да, сжатие ее долбило очень часто. Прямо как тебя, умник. Жаль, что тебя мало. Затем, девочка начала видеть кусочки мозаики реальности. Позже- взаимосвязи и стыки между ними. Еще позже - девочка научилась возвращаться во времени, а потом...Нет, не умерла старухой. Нет, не нашла старичка. Кто еще раз перебьет- останется после уроков!... потом девочка поняла, что потоков может быть не один, и можно выбирать себе другое времясобытие-течение. Что ты тянешь руку??? Да, у нее начались из-за этого проблемы с физическим телом... Тьфу, дайте уже задать вопрос! Тишина!
Вопрос: какие основные законы математики не знала девочка и которые должен знать любой уважающий себя демиург?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Боа цвета любви.

Сообщение finn2000 » 02 мар 2015, 22:23

Ох, ну и вопросики в ваших задачах :roll:
С урока физики-то я по-любому сбегу, а то вдруг вызовут..... 8)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение mihashka » 02 мар 2015, 22:25

Я ж говорю: "Не получится из меня демиург!" С математикой, у меня, не очень. :oops: :shock:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 02 мар 2015, 22:30

Правильно: При сложении временных потоков, происходит взаимовычитание благоприятных событий из одного потока в другой.
Практический пример за тобой, олух! Не мямли. Пример должен быть четким. Что-что? Если она выберет более благоприятную для себя жизнь, и проживет в ней, даже мысленно хотя бы одно яркое впечатление, то вернувшись в свой поток, обнаружит равные неприятности у своих близких, которые скажутся и на ней самой. Уффф... выдавил все-таки...
С этим разобрались. А почему это произойдет с ней? Нееет, не потому что она- писатель. И не потому, что дура. Не выражаться мне тут!!! А потому, что она- всего лишь часть реальности и не должна выпадать из мира, где она прописана. И мнить себя множителем, делителем или скобками. Она должна быть просто точкой. Привязанной к своим координатам. Все поняли?
ЧТООО ты только что сделал, лопух? Стер систему координат? И где сейчас девочка? Сидит и печатает все , что я сказал на компьютере? Да как ты смел? Да что ты за демиург такой! Родителей в школу! Немедленно!

:lol:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение mihashka » 02 мар 2015, 22:33

:mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение Nasty » 02 мар 2015, 22:38

Это какая то высшая материя, удачи детишкам.

Молодец какой ))) А учитель опять не оценил юное дорование.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 02 мар 2015, 23:43

mihashka, Nasty, finn2000, :D

-Тихо, класс!- учитель взял в руки указку и постучал ею о кафедру.- Учитель истории заболела, так что у вас появилась чудесная возможность продолжить занятия математикой. А благодаря некоторым... да, да, именно этому олуху!... мне не придется заглядывать в задачник.
Итак, у нас девочка не привязанная к координатам реальности. Стереометрию не забыли? Срезы помните? Так, это я для проверки. А у нас девочка. Представьте себе, все еще жива. Что значит стереь и не мучаться! Я не разрешал! Продолжаем.
Дано. Девочка захотела вернуться в свой поток событийвремени. Из другого. Который она воспринимает на ментальном уровне. Вот при чем тут "ментос"? Зачем освежать дыхание? Какая такая реклама? Это даже не литература! Это граффити подзаборное! НАЗАБОРНОЕ??? Вы что издеваетесь???Спокойно, спокойно... Валидольчик в кармане...Под язык его...
Внимание, класс вопрос: какие дилеммы возникнут у нее при возвращении?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 02 мар 2015, 23:58

Ой, ну, что ты язык свой жуешь?! Про физические проблемы с телом я уже подсказал на предыдущем уроке. Кстати, очень рад, что ты это услышал. Хоть что-то. Цыц! Не подсказывать!Помочь тебе? А кто нарисовал на стене в туалете карикатуру на меня? И организовал турнир по прицельной стрельбе по ней? Ах, не ты... Ах, не в курсе... Счас вот как ... ! Ну, я же учитель... Как заставлю тебя отвечать на оценку! Итак, дорогой мой!..
Помогу тебе... девочка должна будет... должна что?.. о..от... отка... что, сосем никак?.. отказаться от... от эмоциональной составляющей другого потока, неуч! Причем, от всей испытанной радости целиком. И не допускать ее даже на уровне воспоминаний вновь в свою голову. Тоесть, вычесть обратно. Чтобы восполнить бреши в ее родной реальности и исправить все, что ухудшилось. Я что, за тебя должен рассказывать? Ты уже всю душу мне вытянул! Что за смешки? Это уже гогот какой-то!.. А, ну, тихо! Чем это ты занят у меня за спиной? ЭТТТООО ЧТО ТАКООООЕ???!!! Старушка в инвалидной коляске показывает фигу? Кому? Какой такой жабе с указкой? Ты кого нарисовал на доске, обормот!!! И где твои родители? Я их еще на прошлой перемене вызывал!!!...
:lol:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение Nasty » 03 мар 2015, 00:05

Я думала он их заставит её искать в n-мерномпространстве, дабы определить её координаты. Уже хотела предожить тройным интегралом вычислить.
Мысли ну ничего себе мысля.
Такой забавный деть :lol:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение Black_Rose » 03 мар 2015, 10:39

Спасибо, посмеялась, особенно на назаборное граффити. Вспомнила университетские годы. :)
Кстати насчёт событий, вычитания и отказа от ощущение, у меня вопрос, а не верно ли обратное? То есть, девочка выбирает для себя в ментальном потоке не более благоприятные обстоятельства, а наоборот, менее, чем её жизнь, а то и вообще ужасные. Что тогда будет при возвращении, если она не откажется от пережитых эмоций? Вместо неприятностей она получит в своей жизни бонус? Откат будет противоположным? Если так, то это можно использовать, вот только не каждый додумается. :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 03 мар 2015, 11:08

Nasty, про интегралы весело :lol:

Black_Rose, это абсолютно верное замечание. Если пережить неприятность правильно, то в ее реальности случится все, что угодно, но только не именно эта пакость. Думаю, она пользуется. :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение Nasty » 08 мар 2015, 09:37

С праздником весны вас.

Что не рассказ, то, есть загака,
Суть уловив найдёшь разкадку,
Когда то, на поверхности она,
Когда то, ты её узнаешь лишь с конца.

Спасибо,за то, что радуете нас своими загаками.
Здоровья вам и творческих успехов.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение finn2000 » 08 мар 2015, 12:08

Катя, от нашего коллектива пришла с поздравлениями самая подходящая по масштабам представительница)))

............................................Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 11 мар 2015, 16:42

Nasty, спасибище огромное! Так приятно!

finn2000, это самая красивая фотография из всего сета! Спасибо большое. Так порадовали! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 30 июн 2015, 04:52

Габасурдин.
(Сочетание звуков, не носящее смысловой нагрузки)

Вот он и наступил- день Гамасурдин. Самый любимый день в году. Который ждешь больше дней рождений, новых годов и всяких прочих праздников. День кланов. День, когда семья полным составом собирается вместе, какой бы огромной она не была. День, когда решаются все главные вопросы, устанавливается и подтверждается иерархия, обновляется внешний статус семьи, представляются новые дети, праздничные обеды настолько роскошны, что их вспоминаешь потом весь год, можно увидеть столько родственников, что потом их пересчитывать можно перед сном...
Ой, я прямо как тинейджер... Что это я? Мне уже 16! И сегодня я впервые в группе старших детей! Последний возраст перед взрослостью! И, к тому же, я дочь старшего сына Бабушки, а Бабушка- единственная жена Великого. И это значит, что все дети, племянники, дяди-тети или даже внучатые мне, кому исполнилось 16, но нет еще 18 будут под моим началом. Я- главная в возрасте! и это классно!
Давайте, я просто расскажу, а то, я вижу, Вы не здешний- совсем не в курсе. Издалека? С какой планеты? С Веги? Хотите месты ( освежительный напиток, деликатес для вегян)?
На нашей планете семья- это все. Положение в обществе,бизнес,политика, религия, если хотите. Семьей дорожат, ее берегут, превозносят. Семья- защита и гарант свобод и собственности.Семьи ведут свой бизнес, сообща управляют планетой. И делать это легко, ибо есть Кодекс, в котором установлены все правила, на все случаи. Просто выполняя их можно жить счастливо. Поверьте!
Сегодня день Гамасурдин. Это день семейного праздника. Вы сами все увидите и сможете осветить в своем репортаже. Если Вы не против, продолжим на бегу- мне уже пора. Обед!
Простите, что приходится бежать- быть главной в возрасте- ответственное дело! На градокатерах добираемся до дворца Гамасурдин. Он огромен- вмещает все семьи разом. Внутри- много секций. В каждой- по пять семей, наиболее близких друг другу. Внутри каждой такой "секции есть залы, разделяющие еще и по возрасту, так, чтобы было интересно общаться.
Ну, вот. Раздевалка. Моя семья. Это дети. Сейчас поймете.
Я быстро перекинулась словами со своим возрастом. Дети, от трех до десяти, по трое, уже были выстроены перед залом обедов малышей. Над ними стояли несколько мамочек из вторых жен. Мой возраст должен был накормить малышню, подав им обед. Развлечь, пока они ожидали и успеть на обед своего возраста. Задача не из легких, учитывая, что малышей порядка 60, а нас только 9. Но ведь мы- почти взрослые. Значит, многое можем. И уже не тиники- прыщавые и дерганые. Расчет сил и времени- и все успеем! Конечно, вся ответственность на мне- я главная в возрасте. Правильно распределить силы. Отправить Вики и Далоса рассаживать и развлекать детей. Наш стол далековат от Стойки выдачи блюд, но все под контролем! Я слежу за всем, все под котролем. Заходим в залу, заводим вереницу детей. Вики и Далос уводят мелких к столу. Мы толпимся на раздаче. Мамочки, приставленные к детям, контролируют получение блюд. Они- вторые жены. Не имеют столько власти, как первые. на подхвате. Но, раз согласились вступить в такой брак- это был их выбор. Знали, на что идут.Подносы мелькают, тарелки на них громоздятся. Все унести скорей-скорей. Оглядываюсь через залу- другие семьи уже кормят во всю малышню...А наши... наши скачут "паровозиком"! Смеются, весело. Это Далу организовала, молодец. Всем должно быть очень весело. Такой уж день! Самые любимые и желанные лакомства. На грани объедения. Лучшие развлечения. Игры и объемники-мульты. Мелким быть- просто сказка. Мой возраст еще и подаст еду, и покормит. И сопроводит к развлечениям. Наша обязанность. К тому же, мы их любим. А они- нас.
Вы здесь не видите тиников. те, кто старше малышни, но не дорос до 16. Они в другом зале. У них своя тусовка, свои интересы. Гормоны там зашкаливают, хорошо, что я уже выросла. Там слишком ярко и громко.
ой, извините. Мне нужно ... возникла проблема- мамочка спорит, что шикарный пирог с гредой и капусторией Галь есть не будет. Он передумал. Сейчас приготовят другой. Досадная заминка. Она нас задержит. Но все должны быть счастливы. Такой уж день! Ждем. Остальные, вроде бы, все уже с тарелками. Через зал видно, что дети все рассажены уже, улыбаются. Довольны. Вот и еда для Галя. Последняя тарелка.Уф.
Нам выдают тарелки каждому со вкусностями. Ведь неизвестно, успеем ли мы на свой обед. Но есть некогда- разводим в зал для игр покушавших. Там за ними смотреть будут вторые жены. Все, всех отвели. Теперь, внимание! Я разработала не очень стандартный план забега, чтобы успеть на наш возрастной обед. Если мы не будем на цыпочках мелкими шажками ходить в коридорах взрослых, стараясь не помешать им решать важные проблемы, а вместо этого в обход пронесемся галопом по соседней секции мимо чужого зала тиников чужой секции, то как раз успеем. Я не хочу опаздывать- ведь это первый мой обед в возрасте и меня сегодня коронуют!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7151
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение laasiil » 30 июн 2015, 06:17

Скучала...Не хватало ваших рассказов).
Здорово, что вернулись, да ещё с предпраздничной суетой))).
Последний раз редактировалось laasiil 30 июн 2015, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение finn2000 » 30 июн 2015, 08:39

Катя, рада, что Вы проявились, как раз пару дней назад говорили с Таней, что куда то Вы запропали....

А если 60 мелких, что ж старших 9?.... это были годы демографического кризиса, или старшие еще и с тиниками возчтся, и еще где то кого то обслуживают, а потом собираются вместе на обед?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение Nasty » 30 июн 2015, 09:26

Спасибо, что вы снова с нами.
Замечательный праздник.
Сложная система иерархии, но я рада что все всем довольны )))

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение Black_Rose » 01 июл 2015, 02:21

Интересное общество. А что за планета, из какой звёздной системы?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 05 сен 2015, 13:30

( Писалось как эссе по случаю разговора в теме Татьяны132)
Моим понравилось домашним, дублирую на память 8)


Иногда я думаю, что мы настолько стали "цивилизованными", что не замечаем самых простых сказочных вещей...
Ну, вот к примеру. Даже в глушь не надо.
Выезжаем из Москвы. Оставляем позади 10 Ленинских переулков, Коммунистическую с Комсомольской улицами и Пионерским переулком, Проезжаем Пограничную улицу и Фуражный проезд ( куда ж без границы и еды???), Советская улица наш путь уже не пересекает даже, оставаясь тупиком слева, Коллективная улица коллективно отводит Дзержинского и Фрунзе на завод с Заводской улицей и мы пересекаем реку Работня... Где Работня, Там Карла Маркса... Куда ж без нее?? Прямо как в жизни... Ладно...
Дальше проедем мимо Трудовой, Институтской и Школьной улиц, вспомнив Лермонтова, Гоголя и Некрасова ( тоже улицы), Стремимся вспомнить детство на Дачной, Зеленой, Весенней, Полевой и Солнечной Улицах... Нас манят Луговая, Набережная, Садовая улица, стучит колесами Станционная, поет Соловьиная и благоухают Люпиновая, Липовая, Жасминовая, Сиреневая,и Цветочная ...

Где ж сказки, спросите? С улицы Приятелей возьмите с собой приятелей. Сказки будут дальше...
Мы едем Дальше и проезжаем Северное Сияние и Природу. Да-да!
Речка Уча всех научит, переучит, выучит... Где-то справа позади остались Медвежьи озера. Проезжаем Братовщину
Дальше- ни больше, ни меньше- Кощейково! А рядом за ним- Сказка. Да-да. И живет народ там!
А справа- Надежда. Как образ земной. Населенный пункт то есть...
Река Воря, река Пажа, реки Волнушка, Сабля,Жабня, Молокша, Лежа, Солоница... Звучит-то как!!!
А Лихоборы, Плещеево озеро, Берендеево, Морозово, Гнилуха, Скоморохово, Васьки,Ведомша и Бережок, Шапошницы, Игрища,Кладовицы, Дивная Гора, Путятино, Молодеево, Заячий холм, Лисово, Пшеничище, Чертищево, Иваново, Бабаево,Коза,Любимки,Щелканка,Чернопенье....

Мы ехали в одном лишь направленье... А почитав дорожные указатели, стало казаться, что все, что в сказках упомянуто- из жизни взято было....
Кощей- был местным царьком, владения имени себя имел... Любил золото, красавиц и не везло ему в любви. К тому же был долгожителем, к несчастью своему. Но богатым! :lol:А про заморочки со смертью- так то колдун местный выдумал, чтоб голову на плечах сберечь. А что? Чем плох повод-то?
Берендей- тоже правил.Тоже владения его мы проезжали. Братья из любой сказки- местожительства имели вполне конкретное, Медведи- так вообще... с водными угодьями неслабыми... Морозово- Мороз Хоть Дед, хоть просто... Царевна Лягушка- из мест, Где речка Жабня. Ну, нельзя было царевну- и Жабой... Лягушка- помягче все-таки... А Лежачий камень- так он у Лежи. И она под него не течет, а огибает... На Плещеевом озере- Черный Камень. И тут уже без домыслов: волшебный до сих пор...Бабайки злые- упоминались...В Гнилухово- Яга, наверно и водяные... И речка Молокша- молочная наверняка... А в Молодеево- и яблони с молодильными яблоками... Все сказочно вокруг! Но мы не видим. Не знаю уж, как Вам, а мне так показалось.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение Nasty » 05 сен 2015, 13:49

Ваше эссе понравилось, вы правы сказка сопровождает нас по жизни, не все это замечают.
Про Кащея я раньше думала что это надуманный кем то персонаж, хотя ни чего не пишется просто так, во всем есть свой смысл.

Я по вам уже соскучилась и вы появились, волшебсво )))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение finn2000 » 05 сен 2015, 13:57

Улицы и их названия сами по себе таят сказку....
Моя самая близкая подруга живет очень далеко, но..... на проспекте Дружбы!
Скажете, не чудо?....

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 05 сен 2015, 14:04

Nasty, :D спасибо!

finn2000, круто! А моя- тоже далеко... Но на ул Веселой! В нашем детстве улица была дореволюционной, много домиков на ней было. Потом ее снесли всю! Еще позже построили подружкин дом. И он долго был единственным. Улица такая была- из одного дома... Наверное, последние годы стало веселее в моем родном городе- отстроили улицу заново. Многоэтажками!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7151
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение laasiil » 05 сен 2015, 14:07

Красиво...
Утащила названия себе на память. У нас такого не встретишь: или коммунистическое прошлое (все постройки новые, хоть и сам город достаточно старый, скоро 400 лет будет), либо шорские названия. А там тоже красивые сказки, но незнакомые и на чужом языке :P .

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 05 сен 2015, 14:37

laasiil, названий много: из детства моего: речка Тихая, речка Бабка, речка Егошиха ( всегда Ягошихой звали, в школе переучивали нас), Пыж, Гарюшка, Светлушка, Медведка, Огаршиха, Балмошная...

улицы Фонтанная, Снежная, Сиреневая, Овражная, Серединная, Вербная, Майская, Весенняя, Рябиновая, Яблоневая, Липовая, Осиновая, Фиалковая, Лютиковая, Ромашковая, Фруктовая, Ягодная, Веселая, Алмазная, Изумрудная, Хрустальная, Лазурная, Бабушкина, Вишневая, Лебяжья, Патефонная, Поваренный Лог,
улицы Разгуляй, Раздольная, Разъездная :lol:
Хорошая, Цветная...


Переулки: Ежевичный , Черемуховый, Омутинский, Талый, Узенький...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение Tatyana132 » 05 сен 2015, 23:31

skoree, пришла сюда, строки добавленные дочитать :)
Очень люблю затерявшиеся маленькие улочки и переулки, про которые переименовыватели забыли... Бабушка моя жила на переулке Рыбачьем, так и остался пока. Рядом с Южным Бугом переулочек, видно водилась в этом месте когда-то рыба, сейчас только рыбаки. С таким уловом, что наш кот есть откажется, потому что в блюдце не заметит)
Или район - Дубово. Может дубы там когда-то росли? Раскидистые, крепкие. Иначе почему так назвали? Можно придумать, что какой нибудь из них вырос из желудя того знаменитого, лукоморского... И озерцо имеется, эрзац-лукоморье))
Или Гречаны. Гречиха росла? Поселение греков было? Ведь интересно же!
Малинычи. Ну тут, понятно, малиной богаты :D
Или... В общем, еще здесь спасибо напишу, целый день играю, здорово!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение finn2000 » 06 сен 2015, 00:10

А еще речки тоже бывает хорошо называются....
Вот у нас недалеко от дачи по лесу протекает речка Дрёма.....
Неторопливо так, сумеречно протекает, дремотно.....
А по юности ходили мы с отцом по реке Смородинке.... в лесах много дикой черной смородины, вот вроде привыкли считать ее ягодой садовой, а нет, на Карельском Перешейке ее полно в лесах, как малины....

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение skoree » 06 сен 2015, 00:16

finn2000, да, я немного речек пописала... Но иногда Названия просто на определенные мысли наводят...
Ну, Ягошиха- Огоршиха, еще туда-сюда...
Но вот из путешественного эссе пара...

Речка Сабля и речка Слабля.... Вот выпьет мужик из первой- и виагра не нужна... а если из второй- ..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кусты смородины в лесах я помню- и малины тоже... Там вкус ядреней, чем у садовых крат во 100....

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Урок математики.

Сообщение finn2000 » 06 сен 2015, 00:25

Вот я и говорю - бывает называются загадочно, будоражат воображение.... а бывает - просто хорошо.... пусть и не сказочно)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей