Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др. заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума! Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.
**** ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ. Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!
на доллпейдж продают Венуську ООАК. я не поклонник перерисовок сиб, если только это не Зу, но Венус очень симпатичная. я еще у Fleur De Lys ее заприметила
Марин, очень хороша венуська! Но вот я тоже не очень к ООАК сиб отношусь Ну цена такая очень даже приемлемая по нынешним временам, если денежка лишняя есть, то надо брать
shigera, Таня, у меня точно лишнего ничего нет и до фига всего еще к НГ и вообще купить нужно. не кукольного. тем более, что она в холде уже. но хотелось показать просто красивую перерисовочку. пусть повисит, пока я опять на фотосессию созрею
margor, Да, Марин НГ на носу, расходов и без того хватает Ничего...будут у нас ещё в новом году новые сибы Фоточка очень суперская, я смотрю на неё и напеваю «ну нельзя быть красивой такой...ла ла»
Марина, Тася просто огонь! Паричок очень красивый. Наряд потрясающий. Общий образ очень динамичный и манящий в активное веселье. Заряжает позитивом и энергией. Классная фотосессия!
девочки, всем привет! сегодня выхожу в эфир без фото и с темой "а поговорить" два дня я мучилась в раздумьях, но для себя выход нашла. и моего мнения конечно эта дискуссия (или вернее сказать - опрос) не изменит, однако же мне очень интересно было бы послушать вашу точку зрения.
итак, ситуация: Вы видите в инете в продаже куклу. Вам она нравится. даже сильно нравится. а еще за нее поставили прекрасную цену. Ваш хомяк не выдерживает, и Вы ее покупаете. приезжает куколка. Вы открываете коробку и думаете "симпатичная". а поскольку это Ваш подарок на НГ, Вы ее прячете в коробку и убираете подальше от кошек и детей)))). и спустя какой-то период времени Вы в один прекрасный вечер открываете коробку и понимаете, что кроме "симпатичная" других эмоций не испытываете. да, какое-то непродолжительное время Вы наслаждались тем фактом, что купили качественную куклу в прекрасном состоянии по очень хорошей для нее цене. что предыдущий собственник очень бережно ее сохранил и даже немного улучшил (не ООАК). но на этом все. то есть абсолютно все.
что Вы будете делать в данном случае? (да, с учетом того, что на НГ у Вас есть уже другой подарок. и даже два )
margor, Марина,когда у меня происходит подобная ситуация с куклой,я в итоге её всё же продаю. Т.к. дома у меня должны быть только те,кто очень нравится и дорог сердцу. Я начинаю убиваться: зачем купила,лучше бы уж куклам новых аутфитов набрала... и т.д... Если кукла не радует своим присутствием,мне от неё ни тепло ни холодно,то она становится грузом,который тянет.
А можно и свои пять копеек? А у меня вот были ситуации, поначалу вроди не мое, потом посидели присмотрелись друг к дружке, и тут уже понимаешь, что оно не просто твое оно уже безумно родное и только твое . Поэтому я и очень жадный хомячистый-хомяк. Но решать только тебе.
margor, Мариш, я бы тоже советовала дать кукле шанс - вдруг тебя по ней снова переклинит, а по такой хорошей цене потом не найдешь? Решение о продаже, тем более куклы, которая нравится - хотелось - купилось, должно быть очень взвешенным и твердым. Попробуй поснимать, может вспомнится, почему ты ее захотела, увидев на фото других коллекционеров?
я бы потерзалась, поубивалась, попробовала бы привыкнуть и в конечном итоге скорее всего продала бы еще я всегда делаю так - выбираю, кого я хочу не могу, а кто по хотелочности был второстепенный, просто цена подвернулась хорошая и состояние. второй вариант выставляется на продажу
Марин по поводу той Сибки что ты выложила.... я ее тоже видел и скажу так,мейк не плохой,на любителя в стиле последних сиб,заметь что качественный,а цена так вообще бомба не зря ее так быстро смели,таких цен на Сиб вообще раньше не было.
А по поводу того что ты купила себе куколку на НГ эт круто,только один минус ты уже открыла коробочку и посмотрела,намного больше эмоций как по мне было бы именно на НГ,а так тот факт что ты ее уже увидела,повертела и убрала назад в коробку,именно он и вызвал у тебя неоднозначные чувства к этому подарку. Я считаю так если куколка была желанная и ты давно о ней мечтала то надо оставлять однозначно ,а если же она была куплена только по тому что цена и сама кукла хорошие то тут вопрос спорный.
Я думаю, кукле надо дать шанс...бывает, что девочка нравится не сразу...но если и через некоторое время эмоций никаких не возникнет и чувство тягощения останется, то уже можно продавать...
А у меня вот были ситуации, поначалу вроди не мое, потом посидели присмотрелись друг к дружке, и тут уже понимаешь, что оно не просто твое оно уже безумно родное и только твое
У меня так довольно часто случалось)) поэтому теперь я продавать не спешу, чтобы потом не плакать))
margor, ООАК сиба, с ума сойти... И как народ решается их перерисовывать? И руки крупной дрожью не трясутся? Но вообще -- красивая, просто жуть, хотя мне сравнить не с чем, совершенно не представляю, какой она была до. Но безотносительно сравнений, на неискушённый мой взгляд -- очень красивая. Задумчивая такая. На руках только пальцы сильно розовые...
margor Мариш, я бы подождала какое-то время. Возможно, даже вытащила бы куклу из коробки и поставила бы куда-нибудь. Чтобы видеть ее. А потом бы уже решала, продавать или нет. Хотя обычно, если честно, я сразу решаю.))) Но вот Колорку я поставила в витрину и никак не решу, что с ней делать.
Про поговорить ибо в сибочках не разбираюсь. У меня мало кукол, недавно пересчет пошел на вторую руку, если по пальцам считать. Ровно год я страдала с Соней, чуствовала, что не моя почти с самого начала, ныла и ныла с мыслями о поиске нового дома, хотя игралась, шила, вязала, истории сочинялись немного. Но каждый раз думала, что не моё. Продавать - не продавать было 50/50. Но после мейка она совершенно стала другой, я хожу мимо неё и даже причмокиваю от удовольствия глядя на неё Я к тому, что надо дать ей шанс, не зря же всё срослось в покупке куклы: наличие свободных денег, попалась на глаза, торги в твою пользу, удачная доставка, даже твоё нетерпение в распаковке. По сути дела у вас двоих есть шанс понять принять или отпустить.
мне очень важны ваши советы, и очень помогло то, что вы откликнулись на мои душевные метания! выбор сложный, на самом деле: продать и забыть или попытаться раскрыть и полюбить куколку. первое конечно проще. ну да попытаюсь и правда фотосет организовать. а потом уже решу что-нибудь (как видите, уверенности у меня поубавилось )
Demetria, Катюшик, отдельное спасибо за пожелания!
tkozak7, Тарас, я обожаю сюрпризы и нежно и трепетно люблю НГ! но поскольку мой супруг не обладает такой же тонкой душевной организацией, как мы все, собравшиеся здесь, он не угадает даже в плане ювелирки, что бы я хотела получить в подарок, а о куклах - так я вообще молчу. к тому же, мы как-то сразу договорились еще в начале отношений, что подарки буду выбирать я (любые, кроме адресованных ему), а он их будет спонсировать. в свою очередь, насколько я люблю дарить выбранные собственноручно подарки, но ему я не смогла за 4 года угодить ни разу. поэтому свои подарки он тоже выбирает сам. волшебство теряется, согласна. зато нет неприятных сюрпризов (когда хотел, ждал и намекал на одно, а получил, как в "Мистере Бине" крючок от рамки для фото ) опять же, мне важно осмотреть на предмет недостатков куклу, а не распаковав ее, я не смогу этого сделать. а то вдруг (не дай Бог!) у нее в дороге рука/нога сломается, а потом под елкой я это увижу....
нет, пусть я лучше буду знать заранее свой подарочек))))))).
Мариночка, у меня по-разному. Но чаще всего куклы, которые вызывают сомнения, идут на продажу и потом не жалею, а наоборот, чувство облегчения и удовлетворения собой, что не набираю всех подряд, и больше радости от коллекции, потому что куклы, к которым среднее отношение, вызывают чувство вины что ли: не снимаю (хотя есть любимцы, к-рых не снимаю, но люблю переодевать и тискать), занимают место. А бывает так, что открываю коробку, а рука не решается дебоксировать, возникают сомнения насчет самой куклы, но при этом и на продажу не могу решиться. Как будто чувствую, что может бабахнуть потом, а так уже не куплю (просто я обычно недорого продаю, чтоб долго не возиться). Так у меня было с Агнес High Visibility и Тони Манеро. И действительно потом бабахнуло и я поняла, что это МОИ куклы. Так что если сердце подскажет подождать, лучше подожди. Продать успеешь, а с нынешним курсом и тенденцией к его росту даже, может, выгоду получишь. Открой еще на Новый год и посмотри, какие чувства вызовет, поснимай, посмотри результат.
я тоже покупала бумагу для скрапбукинга, но формат листов мне не подошел - всю подруге подарила (она непосредственно этим занимается, ей пригодится).
вот поэтому ее уже не хватает мне. Уже недостаточно поставить или посадить куклу прям перед скрап-фоном, хочется снять подальше от стенок, а тогда размера 30х30 см уже мало)
Маришечка, привет! Получила неимоверное наслаждение, гуляя по страничкам твоей темы! Сколько всего красивого и интересного! У меня настоящая «портяночка» получилась, уберу под кат
Ранее я прервалась на 79 странице, с нее и начну. Просто зачиталась твоим вдохновенным постом о Сибах! Я очень рада, что ты покорила свой Эверест! На данном этапе своего куклохобби я прочно увязла обеими ногами в тоннерах и точно знаю, что в обозримой перспективе буду продолжать сходить с ума именно по ним. Но это не мешает мне замечать красоту кукол других производителей. Напишу сейчас банальнейшую банальность, но все именно так и есть. Сибарит до некоторого времени были для меня совсем далеки, я могу честно признаться, что даже считала их неприятными. Но твои фотографии, и фотографии еще некоторых форумчан помогли рассмотреть этих шикарных дев и даже проникнуться к ним симпатией! Теперь я точно знаю, что и сама бы могла попасться к ним на крючок и потерять голову! Но пообещала себе и своим тоннерам, что буду стойко держаться!
Твоя Пони – великолепна! Настоящая королева! Даже слов не могу подобрать, чтобы выразить те чувства, которые она у меня вызывает! Роскошная кукла! Пони в белом парике и белом платье – это нечто! Аж дух перехватило! Какая потрясающе красивая фотосессия! А Пони открылась совершенно с другой стороны! Невероятно нежная! Выражение лица задумчивое и мечтательное.. Хороша до невозможности!
Поздравляю тебя с приездом Кросс! Очень эффектная дама! Цвет теней очень неожиданный для меня, но выглядит стильно и интересно! Фотографии просто крышесносные, как всегда!
Очень понравилась фотозарисовка «На вокзале»! Красиво, чувственно! Не знаю, встретились ли они или расстаются, но взаимные чувства у этой пары определенно есть! Грейс красавица!
Черно-белый фотосет Старшенького – это что-то!!! Очень эффектно и стильно! Фото в цвете не менее эффектные!
С огромнейшим наслаждением посмотрела «уютный» фотосет Кросс! Какие замечательные кадры! Так тепло, хорошо и зима нипочем! Ты написала, что Сиба будет не совсем в сибаритском образе, но мне кажется, что даже в такой домашней и уютной обстановке тебе удалось сохранить сибаритский стиль! Получилось шикарно и изысканно, под стать модели!
Сражена на повал образом твоего Младшенького в образе гармониста!!! Никогда не видела ничего подобного! Дэймон еще никогда, наверное, не был более «нашим»! Ему офигенно идет!!! Фотографии потрясающие, как всегда! Хочется возвращаться снова и снова к этим кадрам. Фото с трактором – классные! А метод такой и мне очень по душе пришелся!
Сару твою люблю нежно и трепетно! Когда первый раз ее у тебя увидела, несколько дней с официального сайта ДМ не вылезала, кое-как удержалась от покупки… Она просто невероятно нежная, трогательная, прекрасная… Пусть она и не любит съемки, но фотографии получились замечательные! Особенно трогательная «фсе… устала!». Платье классное, ей идет!
Комплект на красотке Эл очень стильный! Фотосет красивый! Кадры с Джеймсом рассмешили И правда, что это тут устроили! Стыд и срам! Хотя, на мой взгляд (и думаю, что многие меня поддержат), самый «перчик» именно на фото с руками
Грейс в белом наряде от Тараса просто сногсшибательна!!!
Как я рада снова видеть Таис! И сейчас она просто умопомрачительная красотка! Потрясающе эффектный образ!!! Паричок, платье, сумочка, туфли – все просто нереально суперское!!! А позы-то какие!!! Я в шоке… Фон классно смотрится! У меня сразу настроение поднялось
Очень понравилась твоя новогодняя мечта! Пусть все обязательно сбудется!!!
По поводу «а поговорить» Вопрос этот очень трудноразрешимый для меня. Я за все время моего увлечения куклами (почти 2 года) не продала ни одной куклы. Вопрос нужна - не нужна и насколько сильно нужна стараюсь решить до покупки. И из всех приехавших только одна вызвала чувства, похожие на то, что ты описала. Долго я думала о ее судьбе (больше года), пыталась привыкнуть, присмотреться, но вот не моя и все тут. И таки выставила ее на продажу, а сама каждый день мучаюсь… Но в тоже время думаю, что, когда ее купит человек, которому она очень понравится, мне станет легче.
Deanna, спасибо, Гулечка! на днях выпустила из коробки супер-новую и поняла, что мне с куклами надо взаимодействовать. переодевать, менять парички, снимать, играться, одним словом)). тогда чем больше я с ними вожусь, тем больше к ним прикипаю. те, кого оставляла на потом (всяко бывает, вот не получается одномоментно реализовать задумку образа) или просто держала на полках/в коробках (хоть я этого и не люблю), те, как правило, при первой же возможности покидали меня. единственное исключение было за все время моего кукло-хобби, но о нем позже так что после НГ поснимаю предмет моих душевных терзаний в новом образе и тогда уже окончательно решусь - или оставить, или продать.
Aquamary, Маришик, ого, комментарий))))). во-первых, благодарю за приятные слова и комплименты! во-вторых, сейчас буду печатать тоже простыню
я белой завистью завидую тем коллекционерам, которые придерживаются одного формата и одного производителя. это прекрасно, когда тебя не бросает из формата в формат но я, увы, не из их числа - я хочу подержать в руках (и поселить у себя) многих кукол. сколько задумок еще не реализовано, скольких куколок я бы хотела у себя поселить, но не поселю....сам мир кукол - он огромный и необъятный. и это прекрасно, ведь постоянно есть кого хотеть и к чему стремиться)).
а сибочки...я знаю, они объективно не идеальны, но для меня на данный момент более совершенной куклы нет. они мне очень близки по образам и концепции, а еще я тяготею (и всегда тяготела) к стареньким вещам (винтаж, антиквариат, раритеты), и старенькие сибы просто великолепны! это непередаваемые эмоции, когда держишь в руках куклу и представляешь, как все зарождалось у ее создателей. как налаживалось производство, как потом эти куколки совершенствовались, улучшались, становились более разнообразными. но все мы знаем, что больше всего душу авторы вкладывают в своих первенцев. и именно поэтому первые старенькие сибушки - моя бесконечная любовь!
пара из зарисовки на вокзале у меня распалась. все же чувствовала я, что это скорее расставание. Грейс приоделась, приосанилась и отвергла бедного Риота. вот так. Риот уехал к потенциальным невестам, а Грейс стоит в витрине великолепная и неприступная. каждому свое, как говорится)).
Старшенький и Младшенький - мои любимчики! обожаю их, как наверное никого из кукло-мужчин. ну и балую конечно. как без этого
Сара очень сложная девушка, неоднозначная, но безусловно прекрасная. буквально вчера мама меня начала активно склонять ее продать - вот не нравилось ей, как она смотрится на полке с другими 1/4. я слушала-слушала, а потом пошла играться. переодела ее в белое платье в камнях, заменила парик (на глаза мне уже сил не хватило), и моя Сарочка заиграла совершенно другими красками! она теперь как ангел, ей только крыльев не хватает. белоснежная и трепетная....надо бы ей тоже фотосет подарить)).
Эл и Джеймс передают спасибо и приветы))). люблю эти кадры и люблю эту парочку. совершенно несовместимые, непохожие, но не существующие друг без друга. все как у людей
Таис - еще одна моя зайка и огромное море моего вдохновения! не представляю, как ей это удается, но стоит мне ее взять в руки, она выдает столько идей для снимков, что я просто теряюсь))))). обожаю ее!
за пожелания в осуществлении мечты огромное спасибо!!!
а по поводу новенькой буду думать. и снимать. снимать и думать. к какому-то результату по-любому приду
а я сегодня захотела показать свою первую куколку формата 1/4 и свою первую Тоннер. моя любовь, постоянная и бесконечная. редко ее показываю, но подвернулся повод засветить новогодний подарочек)). а еще я вчера ей тоже провела операцию на плече (как и ранее Таис, спасибо Ане за подсказки! ) и проколола ушки. ну как тут не показаться?
фоточек мало, я сегодня не фотограф.
модель: Марго. платье: бай Людмила. украшения: бай Вика Ностальгия (новогодний подарочек).
Марина, все куклы прекрасны! И новогодне-праздничная Марго (обожаю Антуанетток), и эксравагантная Таис (с ее замечательными глазками), и товарищ в фуражке (и новых сапожках, да, да, я увидела))) Обалдела от фото с Сибами в витрине. Думаю, ооо!, и когда же ты успела их столько-то поселить . Ну так и желаю тебе, чтобы эта твоя мечта сбылась! И еще... Я весьма эгоистична, поэтому предлагаю тебе активно делиться с нами новыми фотками, а то я без твоего замечательного видеоряда сильно скучаю Ну а то, что кукол разных любишь, это же хорошо. Кто с этим спорить будет? Сибы то тебя все-равно нашли
Марго просто суперская! Ах, какой же у нее прекрасный мейк. Такие цвета...мммм! Мои любимые оттенки А кофточка то какая эротичная Настоящая звезда она у тебя. А что касается той ситуации с куколкой в коробке, я даже не знаю, что тут сказать... Я то в такой ситуации бы, Марина, оставила кукленку и постаралась бы с ней подружиться. Было дело, что не сразу я со своими куклами находила общий язык, но зато когда находила, то души в них не чаяла Вот с силками у меня не сразу любовь и дружба проснулись, сначала они мне высокомерными и холодными казались. Теперь люблю их И потеплели они, и иначе раскрылись Так что ты поверти ее в руках и подумай еще. А вдруг