В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Глазки у характерной куклы косят.Можно ли исправить?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.
Z-Ирина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 19:42
Откуда: Украина. Запорожье

Глазки у характерной куклы косят.Можно ли исправить?

Сообщение Z-Ирина » 25 авг 2014, 23:00

Здравствуйте,всем.Помогите пожалуйста.У характерной куколки косят глазки.Попыталась исправить,а они изнутри запаяны.Может кто то менял глазки 40-сантиметровым характерным куколкам? Жалко,куколка мне очень нравится.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Глазки у характерной куклы косят.Можно ли исправить?

Сообщение IaO » 26 авг 2014, 15:00

Без фото трудно советовать....

Z-Ирина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 19:42
Откуда: Украина. Запорожье

Re: Глазки у характерной куклы косят.Можно ли исправить?

Сообщение Z-Ирина » 27 авг 2014, 22:35

Винил твердый,подвинуть один глазик не получается.
Изображение
Изображение

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Глазки у характерной куклы косят.Можно ли исправить?

Сообщение kroshkaRu » 31 авг 2014, 11:30

теоретически выправить возможно, а практически иногда не получается. Изнутри они запаяны в виниловый "мешочек"? Если решитесь, то вам нужно будет прогреть глазницу(лучше феном,но аккуратно,чтобы не поплавить реснички), взять прочную толстую иголку, и помогая снаружи глаза иглой (вставить её осторожно в отверстие для ресниц) а изнутри пальцем через слой резиновой оболочки глаза, попытаться подвинуть его, повернуть на место. Может не получиться, надо пробовать. Винил надо прогреть.

Z-Ирина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 19:42
Откуда: Украина. Запорожье

Re: Глазки у характерной куклы косят.Можно ли исправить?

Сообщение Z-Ирина » 31 авг 2014, 22:06

Спасибо всем кто откликнулся на просьбу помочь.Буду пробовать.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей