Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение margor » 03 авг 2014, 07:37

Ольчик, маман получилась шикарной!

тоже очень роспись лица понравилась и глазки змеиные, и бровки специфические (обожаю тату!). я их только тут и рассмотрела (для чего специально и зашла), т.к. на фото из истории не так хорошо детали были видны.
характер персонажа ты передала на 100%! восхищаюсь тобой, браво!

Аватара пользователя
I_am
Мир кукол зовет...
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:37
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение I_am » 03 авг 2014, 09:06

Интересная какая получилась:) И главное, - ни у кого такой больше нет:)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение Freja-v » 03 авг 2014, 09:40

Ну, и чего было боятся? Прикольно ж вышло. Я вот ... (только чур тапками не кидать) ... мне вот ... чего-то совсем неуловимого в самих глазах как-то не хватает. Губы зачетные, брови прелесть, взгляд да, змеиный. Но вот что-то еще моим глазам для глаз самих просится. Но это мое видение, ничуть не умаляющее шикарности образа в целом.

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение Figurka » 03 авг 2014, 10:38

OylOul, Вот это шедевр, она как будто сразу ожила, а глаза просто сказка :)

Аватара пользователя
LENRA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:55
Откуда: Ростов-на-Дону/Батайск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение LENRA » 03 авг 2014, 10:49

OylOul, Интересная дама получилась!Мурашки по коже!Слов нет,одни эмоции :shock:

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение FruEnsen » 03 авг 2014, 10:51

Оля!!! Класс!!!! Ну хороша!!! Ну прям - ох!!!!
Мурашки по коже!Слов нет,одни эмоции :shock:

Вот-вот, именно так!!! Просто вообще!!!! Очень-очень круто!!!!

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение Alice1 » 03 авг 2014, 11:16

Оля, мое восхищение! Репейнт получился потрясающий. Корундия явно знает себе цену, смотрит с таким надменным снисхождением ) Черный с золотом - благородно и со вкусом. Глаза у нее мне особенно нравятся, по-настоящему живые получились, хоть и совсем не человеческие. И совершенно очевидно, что это взрослая дама. Все мужики будут за ней бегать )))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение OylOul » 03 авг 2014, 19:54

Marish, спасибо! Постарше -- так и должно быть.

margor, спасибо большое, я так с ней замучалась, даже выкраски не сработали, лицо слишком яркое, ничего не получилось толком, так что рисовала я без эскизов как всегда.

I_am, спасибо, это точно -- она такая одна.

Freja-v, спасибо, Маш, я представляю себе, чего тебе не хватает. Я тебе (и всем на свете) раскрою секрет. Когда я Джету в реанимации глаза закрашивала, обычной банальной гуашью, у меня возникла идея такого, как бы сказать, "адаптивного" мэйка. Она вариативный силикоид, может менять двет и длину волос, цвет глаз. Да и обычная женщина не станет всю жмзнь ходить в одном макияже. Как быть? Так вот, рисуем как бы лицо без мэйка, а потом поверх добавляем макияж по необходимости, например, под цвет одежды. Смываемыми водой красками без фиксации. Надо другой -- старый смываем. Вот такая идея. В перспективе обязательно реализую.

Figurka, LENRA, FruEnsen, спасибо большое, девочки!!! Мне страшно приятно!

С ужасом ждала, что меня распнут за неё в "ООАК МХ", но, похоже, они меня решили проигнорить, вот спасибо-то. (ᵒ‿⁻)

Alice1, спасибо, Юль! Да, всё именно так, только я бы скорее расценила её выражение лица как "ироничную снисходительность", а не надменную. Я как раз старалась высокомерия ей не придать. Мужики уже бегают и в ногах валяются. Нарисована она в 3 краски всего + белые блики, но там -- одно касание белым всего. А так -- бордовый, чёрный и золото... Я заметила, что всё время рисую очень малым числом красок. Наверное, мне кисточку лень мыть... (^◞^)

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение Alice1 » 03 авг 2014, 21:36

OylOul, пожалуй да, ироничная снисходительность будет точнее. Лень - двигатель прогресса :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение Freja-v » 03 авг 2014, 23:13

OylOul, о, видишь, не зря у меня было какое-то такое чувство ... :) А тут, оказывается, не просто так. Тут, оказывается, секрет :)
Разумная идея, между прочим. А какие краски будут и держаться, и смываться легко? Гуашь? Или еще что есть?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение OylOul » 03 авг 2014, 23:19

Alice1, это точно, многие усовершенствования возникают именно от лени...

Freja-v, Маш, Джавдета я закрашивала тупо гуашью. Думаю пастель можно поробовать. Акварель не стоит, она и через несколько слоёв клира способна просочиться и въесться в резину -- красители в ней минеральные, низкомолекулярные. А гуашь -- анилиновые, они вроде не должны. Короче, попробую -- расскажу подробнее.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение JuliaS » 04 авг 2014, 12:52

OylOul, Оленька, какая же у тебя чудо-женщина вышла! Вот всего в ней есть и достаточно и без излишков. А как стрижка идет! Честно тебе скажу - думала, что уговаривать себя на мейк для этого чуда ты будешь долго, однако - видимо истории-таки-подстегивают тебя к свершениям в кротчайший срок. Мне очень нравится. И знаешь, глядя на один только мейк - сразу видно, что твоих рук это дело. А еще, знаешь что... вот именно по твоим куколкам - и морской монстре, и этой - читается, что это не пародия на что-то инопланетное, а на самом деле некто инопланетный. Ты поняла, да? Не игрушка ребенка с другой планеты (Сомат, в частности), а и есть представитель инопланетной цивилизации. Словом, в очередной раз ты меня сильно-порадовала - так и возвращаться куда приятнее))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. САМ-blob. Репэйнт

Сообщение OylOul » 04 авг 2014, 20:06

JuliaS, Юль, спасибо тебе сердечное, о звезда моих очей! Если бы ты знала, как мне тебя не хватает в твоё отсутствие...
Ты же знаешь, как у меня с няшечками дело туго обстоит... Не приспособлены мы, кролики, для плавания, как ни старалась -- всё равно лажа получается. Так что нечего и рыпаться -- буду страшилищ малевать. Инопланетных.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение OylOul » 05 авг 2014, 00:03

№48
  Адаптивный мэйк-ап!

  Интродакшн. Маша Freja-v в своём комментарии написала: «чего-то совсем неуловимого в самих глазах как-то не хватает». Ну, правильно! Потому что нарисована она всего тремя красками. Тремя! Бордо, чёрная и золото, ну и два белых блика в зрачках, это я даже и не считаю. Нонсенс! Художники иногда фотографируют свои палитры в процессе репэйнта — так там столько всего намешано. А тут всего три краски. А всё дело в том, что репэйнт сделан в расчёте на адаптивный мэйк-ап.
  Основное допущение: ни одна нормальная женщина не станет всё время разгуливать с одним и тем же макияжем, платья-то разные, и причёски тоже! Чего уж говорить о вариативных силикоидах, которые могут менять цвет волос и глаз по своему желанию! Поэтому предлагается инновационная идея адаптивного мэйка-апа.
  Сущность адаптивного мэйка-апа: в качестве постоянного репэйнта делается как бы натуральное лицо без макияжа. Закрепляется как положено. А уже потом, поверх этого постоянного репэйнта по обстоятельствам рисуем макияж под каждый конкретный случай. Водорастворимыми красками, легко удаляемыми влажной салфеткой.

Изображение
Monster High OOAK. CAM-Blob. Adaptive Make-up by OylOul, on Flickr

   Например, под цвет платья. Или под цвет волос. Для каждой фотосессии — отдельно. Отсняли — смыли. Для следующей — нарисовали новый. В отличии от постоянного репэйнта нанесение подобных деталей требует совсем немного времени.

Изображение
  Здесь я добавила жёлтого под цвет платья и волос. Я использовала обычную гуашь. Эта идея посетила меня, когда я Джавдету глаза под реанимацию закрашивала. Гуашью. Вместо лака, для блеска глаз и губ, я использовала мёд, слегка разведённый водой. Он тоже водорастворим, ясное дело, и даёт абсолютно стеклянный блеск.
  Вот такая вот идея! Бесконечные возможности варьирования макияжа.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение OylOul » 05 авг 2014, 08:27

  Я благополучно отсняла очередной комикс и смыла всю эту желтизну бес-след-но! В следующий раз — нарисую что-нибудь новое. Уже каким-нибудь другим цветом.
  Собственно говоря, на Косте тоже адаптивный макияж сообразно сюжету. В натуре-то она такая вся беленькая и чистенькая.
Изображение

После усердного доказательства обобщённой теоремы Муавра-Лапласа…
Изображение
  Здесь я ей, сообразно моменту, добавила горячечный румянец и опухшие губы. И ещё следы зубов на плече... (^◞^) Румянец — красной пастелью, губы и зубы — красной и чёрной гуашью. Особенность в данном случае в том, что у Кости лицо не покрыто лаком, у неё только губы были перерисованы. А что такое красная краска, полагаю, уже все очень хорошо представляют себе — въедается мигом, и потом ничем не сотрёшь! Поэтому! Я просто щедро намылила ей лицо, высушила и покрасила поверх слоя мыла. Боялась ужасно, что не поможет. Но всё оказалось просто отлично! Смылось влажной салфеткой в одно касание и совершенно бесследно!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение margor » 05 авг 2014, 08:37

OylOul, Оль, ты гений!
адаптивный мэйк-ап - замечательная идея!!!

маман в желтом парике под сиренево-фиолетовое тело очень хорошо!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение OylOul » 05 авг 2014, 08:55

margor, Марин, спасибо, я давно это подозреваю... (^◞^)
Ты знаешь, у меня паричков -- целая гора, перемерила ей целую кучу всяких разных -- и всё как-то не то. А этот -- моего собственного изготовления, самый первый, и подошёл, вот поди ж ты!

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение Ahsoka » 05 авг 2014, 10:56

А я гуашью уже давно рисую репейнты своим кукляхам) Очень удобно смывать незакрепленные слои, если получилось не так как хотелось) Ватной палочкой намоченной в воде - прекрасно)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение OylOul » 05 авг 2014, 11:04

Ahsoka, ага, у гуаши один недостаток -- ложится несравненно хуже, чем акрил. Просто день и ночь...
И как -- не въедается? Вот по моему представлению не должна, потому как там анилиновые красители, высокомолекулярные, не должны мигрировать в резину. А вот акварель с её минеральными пигментами -- это ужас ужасный, ничем потом её не вытравишь...

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение Ahsoka » 05 авг 2014, 11:09

OylOul, я не пробовала на чистую резину) только на лак) надо попробовать на лысине Горгульчика, он у меня столько опытов уже перенес))))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение OylOul » 05 авг 2014, 11:16

Ahsoka, ага, всё таки поверх лака... Ну так-то да, ничего не должно въесться. А на голую резину -- можно намылить. (^◞^)

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение Ahsoka » 05 авг 2014, 11:58

OylOul, вот мои пробы на голую резину)
Скрытый контент: показать
Нанесли)
Изображение
Смыли)
Изображение
Как видно, красный и синий въелись )

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение OylOul » 05 авг 2014, 12:04

Ahsoka, чёрт, вот зараза, хорошо, что я Костьку намылила!!! (ʘ﹏ʘ)
Спасибо за ценный вклад в дело ООАК!

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение Ahsoka » 05 авг 2014, 12:08

OylOul, ой)) да не за что))) слушай, а можно поподробнее об НАМЫЛИВАНИИ :)
прям вообще не въедается после этого? и если вдруг случайно ногтем задеть отколупается это дело?)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение Freja-v » 05 авг 2014, 14:25

OylOul, о, вот так да, так все на месте :)
А желтый ей и правда идет :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение Chameleon » 05 авг 2014, 15:28

О, я как раз недавно почти до того же додумалась)) У БЖД своей временами рисую веснушки карандашом, но клиром их не закрепляю. Если хочется простоватого крестьянского вида - вот вам веснушки. Нужна аристократичная бледность - сотрём их салфеточкой :D

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение Rennaty » 06 авг 2014, 02:41

OylOul, ох, какой интересный опыт! И идея! Честно, я сама бы ни в жизни не додумалась! Зато теперь столько новых возможностей открывается, шо просто ховайся! Только теперь один ма-а-аленький вопрос - выходит, что на нелакированном лице лучше не пробовать, или, в крайнем случае, использовать мыло?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение kroshkaRu » 06 авг 2014, 07:41

Идея классная)), хотя опять ведь - на поверхности "плавает")))), правда-же? Достаточно провести аналогию с повседневным макияжем у человека..
Насчёт намыливания. Мыло создаёт бесцветную прозрачную плёнку при высыхании. Я в детстве очень много лепила, а т.к. в нашем детстве ещё не было доступно всякое самоотвердевающее и запекаемое, то лепила ессно из пластилина. А потом раскрашивала гуашью. Гуашь на пластилин ложиться никак не хотела, понятное дело - пластилин это-же жир голимый. Даже гуашь "скатывалась". В качестве "грунта" я использовала мыло.. взбивала пену, и наносила кистью на пластилиновую фигурку. Высыхая, пена создавала плёночку, которая позволяла гуаши хорошо ложиться и держаться на пластилине.Так что мыло поспособствует не только защите(хотя и не стопроцентной скорее всего, потому что медленно-постепенно в краску всё-же проникал пигмент пластилина), но и хорошей укрывистой способности краски.

Strangelovecraft
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:33
Откуда: Pennsylvania, USA
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение Strangelovecraft » 06 авг 2014, 08:20

OylOul:Ваша храбрость в принятии пользовательских монстров столь замечательно! Ваш заказ лица всегда оказываются так здорово. Так приятно видеть такое творчество. Следите за хорошую работу!
Скрытый контент: показать
Your bravery in making your custom monsters is so admirable! Your custom faces always turn out so cool. SO nice to see such creativity. Keep up the good work!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Адаптивный мэйк-ап

Сообщение OylOul » 06 авг 2014, 09:00

kroshkaRu, Марина, ну какая ты молодец, вот спасибо тебе огромное за консультации по "намыливанию", я сама бы лучше не написала бы! Всё в точности именно так! И про смачивание -- ты всё правильно пишешь.

И ещё один ньюанс! Поверхность мыльной плёночки -- матовая, на неё прекрасно ложится пастель, просто прекрасно! Ну и из-за гидрофильности мыла, как уже было сказано, на неё прекрасно ложатся водорастворимые краски, куда лучше, чем на акриловый лак-закрепитель.

Ahsoka, по сути Марина, kroshkaRu, уже всё подробно объяснила. Идея опять-таки из авто-дела, при некоторых операциях детали корпуса автомобиля покрываются так называемыми "соплями", неким составом, образующим на поверхности тонкую легко смываемую плёночку, которая защищает поверхность от загрязнения и попадания нежелательных веществ. Так же можно защищать свои собственные руки -- намылить, высушить и порядок. Ещё и мыло ногтями поскрести, чтобы грязь туда не попала тоже. Потом загрязнение смывается, не оставляя следов на руках. И с мордашками та же история -- образуется тонкая плёночка, она не меняет цвет морды, даже на чёрно-красном Джавдете её не было заметно! Она не трескается и не осыпается, соскоблить её трудно, а смыть -- легче лёгкого, в одно касание вместе с нанесённой поверх краской.

Rennaty, спасибо! Всё именно так -- или лак, или мыло, надо защитить поверхность резины от прямого контакта с краской, ты же видишь -- краски въедаются, даже гуашь, спасибо ещё раз Ahsoka за проведённый эксперимент. А уж как въедается акварель и пастель -- о-о-о, это уже эпос, причём акварель это делает даже через Клир, не надо рисковать и использовать её вообще!

Freja-v, ну и отлично, спасибо, Маш, в следующий раз какой-нибудь другой цвет попробую.

Chameleon, идеи витают в воздухе! (^◞^)

Strangelovecraft, большое спасибо! Очень рада видеть Вас здесь! Резьба по лицам -- мой особый навык. (ᵔ◡ᵔ)
Скрытый контент: показать
Thank You very much! I am very glad to see You here! Face carving is my special skill. (ᵔ◡ᵔ)
Have You started Your own topic? If Yes -- would You give me a link, please? I like Your creations and Your photos!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей