В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Luzmirella » 06 июн 2014, 15:47

Дорогие товарищи! :D "Бесспокойная я, успокойте меня". Заказала вот такую прелесть ( набор для Барби) для своих джей.
Изображение
Теперь сижу и мучаюсь, подойдёт ли? Спасите -помогите, не дайте пропасть! Ждать до понедельника и проверять на опыте терпения не хватает! Может быть кто -то уже примерял это чудо на джей?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 07 июн 2014, 10:09

Luzmirella,
это не примеряла, но барби-платья джейкам очень велики - в плечах, в груди, в талии

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Luzmirella » 07 июн 2014, 17:55

sen-sen писал(а):Luzmirella,
это не примеряла, но барби-платья джейкам очень велики - в плечах, в груди, в талии

Печально.... надеюсь, хотя бы совсем спадать не будет, уж больно красивое....

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 08 июн 2014, 15:45

Сеты BFC на Руруко. Тапко-кеды все на ней калоши.
Джинсовая туника, трикотажные штаны. Рукава длинные, в остальном хорошо сидит. И сшито довольно прилично. Рюкзак, конечто, похуже чем на промке, но терпимо.
Туфли на фото момочьи, к набору одежды отношения не имеют )))
Изображение

Блузка в звездах, тонкие "джинсы", трикотажная жилетка. Жилетка ужас, сумка вообще за гранью, остальное удовлетворительно. Блузка осыпается, но видимо при ее размере это нормально.
Изображение

Майка в V-образным вырезом, плотные "джинсы", кофта с капюшоном. Самый кривой сет, на промке такой миленький, в жизни и рядом с тем не лежал.
Изображение

Так что - если в "Детях" за 72 рубля еще можно купить, то за полную цену точно не стоит :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 08 июн 2014, 16:09

Те же наборы - что удалось одеть джейке на 4 теле.
Туника выглядит коротковатой, как по мне. Рукава зато как раз
Изображение

Джинсы и те и те - на 4 тип тела не одеваются, застревают на бедрах.
Блузка тоже короткая, может быть под сарафан пригодится. Жилет тоже оденется.
Изображение

Майка и серая кофта.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fukai_toi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Fukai_toi » 08 июн 2014, 16:53

Anjee, рюкзак подойдет, насчет курточки не знаю - возможно, будет короткая. А вот кеды однозначно большие, можно надевать только с толстым носком или гетрами (у меня есть кеды и рюкзак из похожего набора).

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Marysia07 » 11 июн 2014, 18:10

А подойдет ли обувь для Блайз момокам? (Хочу заказать обувку у Mimiwoo, а в объявлении написано только про Блайз и БЖД)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение INRI » 11 июн 2014, 18:51

Показывайте фото при вопросе.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 12 июн 2014, 10:50

Marysia07,
вот такие точно ей по ноге, правда как по мне не очень красиво - момошка с аккуратненькой головой и такими массивными ботами :roll:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение kuzzzma » 22 июн 2014, 22:21

Need help!
Какая обувь\одежда может подойти бойфрендам Jenny от Takara?

Длина ступни: 2.8см
Ширина в самом широком месте (у пальцев): 1.1см

Однажды попалось на глаза, что обувь от винтажных Кенов годится, но вот указания насколько винтажных не было (а я в Маттел не разбираюсь совсем и не имею в доме, чтобы сравнить)
Обувь в приоритете, штанов я им сошью сама)

Аватара пользователя
Sofy12
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:36
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Sofy12 » 24 июн 2014, 21:39

Народ, я возможно повторюсь, может это уже писал кто-то, но подскажите пожалуйста, где можно купить обувку от Руруко??? очень нужно)) можно ссылку?? Заранее благодарю!) :wink:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 25 июн 2014, 08:36

Sofy12,
там же где и для момоко :roll: тут - http://petworks.ocnk.net/product-list/37 и тут - http://petworks.ocnk.net/product-list/64
почитайте только тему, хоть пару страниц, руруко не все подходит

еще на ебее, если ищете что-то конкретное, чего у петворкс сейчас нет
только дорого на ебее, вдвое практически от цены петворкс

вам вообще от руруко или для руруко? если "для" под спойлером еще несколько вариантов

Скрытый контент: показать
подойдет обувь от азон, тело то одинаковое - http://www.1999.co.jp/eng/doll/
подойдет кое-что от обитсу (не виниловые туфли - узкие) - http://www.1999.co.jp/eng/doll/
от Блайз подойдет некоторая обувь (сапоги и туфли мерила лично - очень хорошо сидят на руруко)

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение rushechka » 25 июн 2014, 13:18

kuzzzma, обувь от первых винтажных Кенов Рену совсем не подходит - примерила - лыжи. :P Ботинки - длина 4 см, ширина - 1.3 см.
Подходят кеды от Азонок, но они стоят 14 баксов плюс доставка
Вот такого типа
http://www.1999.co.jp/eng/10234828

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 26 июн 2014, 13:42

kuzzzma,
может кеды от девчонок BFC подойдут - снаружи они 3,4 см на 1,3 см :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 27 июн 2014, 20:47

Руруко и комплект BFC Soft'n'Sweet (чулки, ободок и кеды не из этого набора)
Хороший набор, отшив на твердую четверку.
Изображение

Nefertiti
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Nefertiti » 30 июл 2014, 18:32

Девушки, подскажите пожалуйста, какая недорогая одежда и обувь, парички - подойдут пукифи. Может кто-то от недорогих игровушек примерял, например буни или мини бейбиборн от zapf?

Аватара пользователя
Sofy12
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:36
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Sofy12 » 18 авг 2014, 14:04

sen-sen, нет, мне нужна как раз обувь от руруко на азонок! Уж больно красивая обувь что у момоко что у руруко)
а как заказывать с тех сайтов что вы кинули?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 18 авг 2014, 15:26

Sofy12,
как в любом онлайн-магазине
Скрытый контент: показать
- зарегистрироваться, указать свой адрес доставки
если интересующая вас обувь есть в наличии, то открываете ее страничку, ставите количество пар в окошке, нажимаете add to cart
когда соберете все что хотите купить, нажимаете checkout под списком покупок, сайт переправит вас автоматом к методам оплаты,
и оплачиваете пейпелом или банковской картой, максимум через 10 дней после оплаты обувь к вам приедет

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Lgerd » 18 сен 2014, 09:10

На момоко отлично села блузка от Isul Duke - в груди не в натяг, в плечах и рукавах тик в тик, длина хорошая. Так что если девические вещи Исула не радуют, они хороши на момоко.

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Asseni1002 » 30 янв 2015, 12:46

И как это я пропустила эту тему :shock:

Аватара пользователя
Pinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:06
Откуда: Бразилия, Сан Паулу

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Pinka » 01 фев 2015, 01:20

В поддержку sen-sen
на момоко одеваются шорты и серая кофта от BFC.
Изображение
Кроссы ихние чуточку великоваты, но хороши на носок для момоко. Кукла стоит в них идеально.
Топики/кофты малы, а розовый жилет великоват и смотрится странно.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 18 мар 2015, 18:16

Pinka,
:D пасиб за жест солидарности, но я момок не одеваю - для них одежды море любой :wink:


Огромное огорчение - красивишные сапожки Ре-мент (из набора садовода, где лейка-лягушка и из набора с зонтом) подойдут только Блайзам :cry:
Мои руруки огорчены тоже, обувка-то классная, но не их размерчик. Фото сделаю позже.
Так что, гоняться за этими редкостями имеет смысл только блайзоводам (((

Аватара пользователя
FluoInwardness
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:49

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение FluoInwardness » 20 мар 2015, 22:40

Хочу поделиться информацией, как сидит обувь из новых наборов для барби на момоко и джей-долл)
Наборы такие
Скрытый контент: показать
Изображение

Те, что на плоскую ногу сидят просто идеально, по-моему (фотки сугубо технические)
На ноге момоко:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Те, что на каблуке смотрятся хуже, но в целом вполне сидят (особенно если смотреть издалека :) )
На ноге джейки:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Стоять куклы могут и в тех, и в других.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 20 мар 2015, 23:02

FluoInwardness,
а плоские джейка теряет?
барбейские каблучные всегда в основном подходили джейкам, но вид не очень

Аватара пользователя
FluoInwardness
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:49

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение FluoInwardness » 20 мар 2015, 23:10

sen-sen, плоские да, теряет, не слишком активно.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение Ilonna8 » 20 мар 2015, 23:23

У нас тоже набор из этой серии, с серебряными босоножками. На мой взгляд, Джейкам подходят.
Не идеально, т.к широковаты, и периодически спадают, но стоят в них нормально.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 21 мар 2015, 08:16

Сравнительные фото (светлые сапоги - Пуллип, черные обитсу, это самые маленькие сапоги в которые влезает руруко по моему опыту)
Рементские сапожки не разрезаны обе пары. В общем, за красные может еще стоит рурукам поборотся, если прорезать им пятку. А вот розовые, видимо, достаются блайзам однозначно.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 27 апр 2015, 15:24

А кто-нибудь покупал Такаровскую одежду для Дженни? Как качество? Кому подойдет кроме Дженни?

Аватара пользователя
BuklyaBu
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение BuklyaBu » 03 май 2015, 12:57

просмотрев несколько страниц темы в поисках подходящей одежды/обуви для Azone получила следующее:
Азон подоходит обувь(ботинки из "мягкого,гнущегося" пластика) Обитсу, Обвуь Kurhn подходит Обитсу, значит - подходит и для Азон? (нога азон 2,3см длинна, 1см ширина)
Для Джейдолл подходят Азон платья, верно ли обратное(? (если да, то значит ли это, что подходят платья от Пуллип?)
Азон подходят относительно свободные штаны от Блайз. Самим Блайз подходит одежда от Сони ХипХоп, платья от Братц, Мокси. Значит это же можно попробовать и на Азон?

Буду очень рада дополнениям, уточнениям, т.к. многих кукол я даже в живую не видела и опиралась только на ответы в теме. Про Азон тут спрашивали раза три-четыре и два из них оставались вообще без ответа.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и

Сообщение sen-sen » 03 май 2015, 16:50

BuklyaBu,
азон снабжает своих кукол одеждой исправно, поэтому нет смысла особо изощряться - рано или поздно нужную вам шмотку выпустит сам азон

у вас азонка-то какая? XS подойдет все, еще и болтаться будет как на вешалке, S может тоже, а вот M и L - не факт
братц - верх и платья только на XS, юбки натянете на S, если отстрижете вшитые трусы, штаны тоже только XS (S можно попробовать штаны мальчишек братц, но не гарантирую)
мокси - не примеряла, но они вроде чуть крупнее братц? тогда S может по размеру

туфли от обитсу не советую, малы
сапоги и кеды - норм любой азонке, задники прорезать однозначно

от джеек и пуллип не пойдет все что с узкими рукавами или узкими штанами, конечности у азонок более пухлые
пуллипско-джейское тело более длинное и талия ниже, поэтому приталенные наряды скорее всего плохо сядут по фигуре азонки
пуллипские доп/сеты одежды покупать не стоит, не из-за размера, из-за плачевного качества (на картинке они в сто раз симпатичнее чем в жизни)

от блайз платья подойдут азонке тоже


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей