Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kishara: Разноцветье

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Natali--chan » 07 май 2014, 19:53

kishara, о Боже...я окончательно влюбилась в этого котэ!ещё и ошейник под цвет бирюзовых глазок - мечтаааа...(хотела именно кошака с бирюзовыми глазками)
такая классная фотоистория!Как будто за живым котом подглядываешь - очень выразительные, живые позы) и сплошная волна умиления)
попросят-попросят.Я была уверена, что больше 3-х азонок не поселю...в итоге что? В итоге безумие азонок захватило мою полку.И никого другого, главное, звать не хотят)
не то что удачно, а идеально!Очень красивый цвет платья и девочке очень к лицу, под глазки идеально)
А что за выкройка?Смогу я такое своими кривыми ручоками состряпать? :mrgreen:

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 07 май 2014, 22:28

Chameleon, Koshka Baskerviley, спасибо =) Да он ваще живет сам по себе, своей котиковой жизнью. Но его невозможно не тискать =))

Умка, ооо.. это высшая похвала =) Спасибо. А вот как раз очень скоро они пойдут в продажу...

Natali--chan, зря я, да?.. Но эти котики же такие мииилые.. Больше котиков!! :twisted: Я тоже буду смотреть фотоистории и умиляться Х)
Азонки да.. Мелкая себе тоже напарницу просит =))
Спасибо, я правда старалась сделать что-то подходящее =)
Выкройку я строила сама. Идея вот с этой фотки (да простит меня хозяйка >__< Я даже не помню откуда утащила):
Скрытый контент: показать
Изображение

Обязательно состряпается =) Выкройку могу сфоткать, хотя состояние у нее не ахти Х) Но уже завтра, а то света мало.




=◕ ‿‿◕=___________________¸.•¨¯`•¸¸.•``~


Ииии... Чайка тоже готова =)
У нее очень забавный эффект слежения глаз. Практически с любого ракурса она смотрит прямо в камеру.

Изображение Изображение Изображение

Демонстрация платешка =)
Изображение Изображение

Изображение

А эта её фотография навсегда останется самой моей любимой =)
Изображение

Ну и тапочки, куда ж без них Х)
Изображение Изображение

На этот раз я попробовала НЕ кожаную подошву.
Изображение

Да и стельку обклеивала, а не обшивала, а то материал довольно сложный.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Chameleon » 07 май 2014, 22:36

Крутота-то какая! :o Да, пока что мне чаечка явно больше всех нравится. Прелесть как хороша!

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 07 май 2014, 23:32

Chameleon, спасибо =) Она явный фаворит видимо у всех, выдам ей медаль симпатий))


И еще немного Колибри. Типа на этот раз нормальные фоты =)

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
А свечку навоображала, ага Х)

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Lilium » 08 май 2014, 02:32

Птичка очень красива, люблю зеленый цвет. Вы вот дали ссылку на японские мк, но я все же не пойму из чего они делают туфли?
У вас так хорошо получается шить на малышек, одно сплошное удовольствие рассматривать ваших кукол. :)
Кот... не могу подобрать слова (видимо время позднее голова не варит уже) как живой, красавец.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Aneily » 08 май 2014, 07:17

Чайка прелесть. Платьице дивное.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Умка » 08 май 2014, 08:08

лс

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 08 май 2014, 12:05

Lilium, спасибо ) Мне еще учиться и учиться.. И пока я способна шить только вот такие платешко-кривульки Х) И перед каждым дикий страх и незнание как подступиться =) Но главное начать.. А дальше оно само идет )
По ссылке на МК первая картинка - скорее всего кожзам. Дальше наверное пластика, я в них не очень разбираюсь. И вот картинки с зелеными тапочками (по которым делала я) шьются из ткани. Подошва кожа или например салфетка под горячее. Я как буду делать следующие тапки сделаю гайд тогда =) Думаю пригодится =)

Aneily, спасибо =)

Умка, ответила.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Chameleon » 08 май 2014, 12:28

Да-да-да, русифицированный гайд по тапкам точно не будет лишним! :D Что сначала приклеивается? Подошва к верху, а затем внутрь - стелька? Или сначала стельку склеить с верхом, а потом на всё это - подошву?

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 08 май 2014, 12:57

Chameleon, на первых зеленых тапках я обшивала стельку верхом и потом приклеивала кожаную подошву. То есть стелька вообще вытаскивается и она представляет собой просто один слой тканьки промазанной ПВА.
У белых тапок верх я приклеивала к стельке (Ткань некрасиво стягивалась и лохматилась), а потом также приклеила подошву. Стелька тут уже картонная с приклеенным тканевым верхом. Вся разница из-за ткани. Белая тонкая, сыпучая. Зеленая более плотная, хлопковая.
Гайд сделаю обязательно, но не обещаю сверх скоро =)


____________

Обещанная выкройка для Natali--chan =)

Изображение

Немного пояснений:
Изображение

Во-первых, припуски на швы там НЕ учтены. Во-вторых, в шитье я профан и терминов не знаю =)) Строила я это сама и подгоняла многочисленными примерками к кукле этих самых выкроек =) Пользуйтесь на свой страх и риск XD
1. Пояс выгнут именно так, потому как проходит прямо под грудью;
2. По этой линии я немного присбаривала, можно сделать пару складочек, в итоге эта линия должна укоротиться буквально на 0,5см. Если растянуть в этом месте выкройку - можно сделать больше складочек или полноценную сборку.
3. По этой линии сборка и последующий бантик =)
4. Это линия плеча.
5. А это уже спинка.
6. Полотно юбки получается 19х6см. Если его удлинить, можно сделать двойные складки (у меня одинарные, загиб на одну сторону). А можно просто сделать сборку, но у меня она пока не получается красиво =(
7. Складки. Первая засечка совмещается с третьей по стрелочке =)

Как-то так %) Надо бы термины поизучать. А вообще, мне сильно облегчило жизнь вот это. Спасибо прекрасному человеку выложившему такой кладезь инфы =) Там дофигища журналов с выкройками. Конкретно этот как гайд для новичков.

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Natali--chan » 10 май 2014, 20:54

kishara,ох, спасибо огромное за выкройку! Как появится свободное время достать машинку из закромов - непременно попробую сшить что-то) Хотя не уверена, что сумею - шью я ужасно) но так хорошо расписано!Ещё раз спасибо!

Не-не, всё правильно) Смотрю на фото котейки и ощущаю, что эта моя хотелка не сиюминутная слабость, а искренне желание поселить такое милейшее существо)Так что только плюс)

Ох, азонки такиие.Благо, мелкая пока не требует себе 1/12 подружку.

Чайка такая необычная. И правда следит глазами О_О Что-то мистическое в ней есть *__*

А Колибри безумно умиляет)))такой позитивный кудрявчик-кучерявчик)

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 10 май 2014, 23:39

Natali--chan, не за что =) Удачи! Мне машинку попросту лень доставать %) Она еще и механическая, не электрическая.. Не знаю, как подступиться, она меня пугает %))

Так что только плюс)
Ну тогда хорошо =)

Что-то мистическое в ней есть *__*
Мне кажется все альбиноски немного мистические )

Колибри наверное нужно было быть рыженькой =)

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Natali--chan » 11 май 2014, 11:56

kishara, у меня машинка электрическая, новая, но меня она пугает куда больше, чем старинная механическая. Новая почему-то любит жевать и "засасывать" в себя ткань, от этого вещь рвётся. Без понятия, в чём дело, но желание шить отбивает порядочно.

Думаю, так и есть) Хотя одноклассница-альбинос мне мистической не казалась) она всем казалась хулиганкой (так и было хд
Хм, будь она рыженькой. совсем по-другому смотрелась бы. По-моему, ей очень красиво с таким пепельным,отдающим в бирюзовый цветом волос)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Aneily » 11 май 2014, 12:22

Я тоже больше люблю механические машинки.
У меня тоже была одноклассница альбинос. И при этом ростом 195 см. ))))) основной вопрос был в кого она такой вымахала, потому что она была выше своих родителей.

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 07 июн 2014, 18:43

Заранее извиняюсь за долгое молчание..

Natali--chan, буквально на днях уезжаю домой к родным, мама обещала принудительно познакомить меня с машинкой =)) Ну будем надеяться на продуктивное знакомство )

Natali--chan, Aneily, какие вы везучие =) Я ни разу даже не видела альбиносов (не считая животных).



=◕ ‿‿◕=___________________¸.•¨¯`•¸¸.•``~

Пока я борюсь с ленью, творческим застоем и некием платешком, руки чешутся что-нибудь сделать. И я вспомнила, что хотела года 2а назад построить диораму. Отрыла блокнот с зарисовкой и... вынашиваю идеи. А они пока как-то не очень хотят это делать Х)
А тем временем, стройка даже не началась, но новую кровать уже завезли. Но об этом чуть позже.

Иии.. Это Стриж =) На ней выстраданное, вымученное платешко.

Изображение Изображение

Она оказалась жутким позером, так что фот очень много =) Вообще она очень красивая в реале. Получилась очень близкой к моей задумке - красивая, статная, пытающаяся казаться взрослой. И при этом юная =)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А тут она вылитая японочка

Изображение

- Ну раз японочка, давай покаваю.

Изображение Изображение

Что-то ты сильно сурова, не идет тебе кавайность.

Ну и традиционно, тапки.

Изображение Изображение Изображение

Я постигла парик х__х Стригла с мыслью "О боже мой, я стригу парик, о боже мой! О боже мой! Это ужасно -__-" И теперь у меня есть вопросы..
1. Так оставить или сделать еще покороче, по плечи например?
2. Что делать с челкой? Она очень длинная, но стричь ее прямо точно не хочется.
3. Еще есть 2е косички. Оставить так или выпрямить? Резать тоже не хочется, они прикольные =)

Вариант укладки челки, и косички видно =)
Изображение

- Сделаешь меня некрасивой - покусаю!
Изображение

Еще вариант укладки
Изображение

А вот так было бы круто ее зафиксировать, мне нравится =)
Изображение

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Koshka Baskerviley » 07 июн 2014, 19:10

kishara, как всегда, очаровательная девочка у вас) красотка, эмоциональная, живая) и покаваится и покусает, если надо)
если паричок будет по плечи - тоже получится здорово, но и так хорошо)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Умка » 07 июн 2014, 20:46

kishara, хороша, просто глаз не оторвать!
Тоже голосую за каре по плечи)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Chameleon » 08 июн 2014, 07:55

Замечательное платье! Очень интересный образ, и я тоже плюсуюсь к стрижке до плеч :) Будет почти как Хотару:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

А чёлку можно оставить как на последнем фото, хорошо смотрится.

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 08 июн 2014, 13:39

Koshka Baskerviley, Умка, Chameleon, большое спасибо =) Значит будем стричь. Эх, хоть бы ровно получилось >__<

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Aneily » 08 июн 2014, 22:48

а мне так нравится... только с косичками что-то думать надо.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение orhideya-j » 09 июн 2014, 11:35

Лера, вам надо еще и ателье по пошиву платьев открывать и обуви. Мне нравится ее нестандартный паричок.

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 09 июн 2014, 13:35

Aneily, я уже постригла ='( А косички насколько смогла - выпрямила.

orhideya-j, мне кажется еще рано =) У меня пока качество хромает. + надо машинку осваивать. Ну и самый большой косяк - не уверена, что смогу выполнять заказы в срок. Муза она такая.. то есть, то нет =)) А вот лень частенько засиживается )


_________________________________________________________

С короткой стрижкой Стриж получилась еще более японистая %)

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Сначала хотелось сделать что-то вроде модельной стрижки, аля сзади короче чем спереди, но мне очень жалко было это все резать, и страшно что не получится ровно и аккуратно. Так что сзади наоборот чуть длиннее сделала))

А тут получился очень клевый и интересный эффект сепии.

Изображение Изображение

Снимала напротив заходящего солнца, и хотя оно [солнце] в объектив не попадало, на снимках получились лучики =)

Изображение

И даже радужка =)

Изображение



__________________________________________________________________________

Ну и внезапно.. кровать!

Изображение

От фирмы "Я_тебя_слепила_из_того_что_было" =) Фон для антуражика стройки %)
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Кажется девчонкам понравилась =)
Муж попросил не продавать белочку (она теперь Совушка), так что теперь они с Мышкой на пару развлекаются =)

Изображение Изображение

__________________________________________________________

А да.. Я наконец открыла свою "скромную" торговую тему %)
Ну и тему отзывов заодно..

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение orhideya-j » 09 июн 2014, 13:59

kishara, качество хромает!? :shock: Девочки, не верьте! Кстати на машинке не удобно такую мелочь шить, мне вот на руках удобнее тоненькой иголкой...

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 09 июн 2014, 15:59

orhideya-j, хромает, хромает =) Как минимум надо придумать как швы обрабатывать. А на машинке ради экономии времени можно длинные прямые участки сшивать. Но это все надо пробовать и приноравливаться..

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Gringoire » 19 июн 2014, 12:14

kishara, здравствуй) Сейчас будет большой комментарий, поскольку кое-кто залип на твоей чувственной темке.
Дико нравится прическа у Shaun, редко встретишь такой хороший паричок с мужественной прической. Она ему очень к лицу.

Неожиданно захватывающей оказалась первая история, с ногами и котом) Как кот просит чтобы с ним поиграли, трогает за ногу Мужчину. Наконец, нанюхал ароматный и любопытный букет цветов - о, вот же она- игрушка!.. Но увы - облом, Мужчина убрал букет с территории опасной близости с кошачьими лапками и зубками. Кот расстроен. Но тут пришла Она. Кот беспокоится, готов забраться по штанине на человека. Но нет.. нет, его не интересуют коты(( только девушки...

Совушка прелестная. Только по моему больше Лисичка все же.

Колибри, Чайка, Стриж - такие необычные, с такой любовью созданные девочки. Мне вся птичья компания глубоко по душе.
Но Стриж... читаю твои слова о задумке "красивая, статная, пытающаяся казаться взрослой. И при этом юная", - и у меня эти слова отдаются в голове, словно ответом на мои собственные чувства. Именно такой же вижу ее я. Вчера ее образ попросту терзал меня перед сном. Даже песня нашлась к этому образу - Александр Иванов - Я вернусь.

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 21 июн 2014, 23:26

Gringoire, добро пожаловать! =)
Так-с, по порядку..
Спасибо! Шерсть для валяния не слишком подходит для мужских париков, к сожалению, но очень уж хотелось попробовать сделать =) Руки дойдут.. и перерисую, и парик сделаю получше..

Отдельное спасибо за описание видения истории. Мне так хотелось бессловесных историй, к которым читатели могли бы придумывать что-то свое, но что-то идей пока и нету =(

Ну она Совушка только по причине птичей серии (а еще я очень люблю совушек, почти так же, как котиков) =) А как начнется новая история, обретет полноценное имя =)

Это очень здорово ) И меня в очередной раз радует, что девочки приходятся по душе =)

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 15 авг 2014, 22:41

Мда.. Пропала так пропала. Но я наконец-то дома, вроде пока вылезла из всяких поездок/проблемок/прочего, так что потихоньку будем вливаться.

Показать есть что, много, но пока сил маловато =(

Начнем с малого и нового.
Есть некий товарищ (или товарищка) на фликре.. который меня очень вдохновил.. и вот прямо до хочу-нимагу. Сидела долго выбирала себе жертву на хотелку, с трудом выбрала, убедила мужа, что оно мне прямо катастрофически для творческого процесса необходимо, ииии... Заказала =) Нечто было сильно ожидаемое, и поэтому приехало довольно быстро и аккурат пока я была в больнице, утешить и развеять, ага Х))

Назвалось это Нечто Kinky, оно крайне своенравное, мне с ней еще работать и работать. А пока эдакая врединка.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И сидит довольная >__<
Изображение


Вообще, она такая клевая! Я бы еще с десяток разных экшен фигурок взяла.. Офигенные просто. Дайте денег, а? Х))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Aneily » 15 авг 2014, 22:54

ой, у нее еще личики меняются! Каваище!

Аватара пользователя
kishara
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Откуда: Кировоград/Москва
Контактная информация:

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение kishara » 16 авг 2014, 14:13

Aneily, ага. Я привыкла что кукол можно переодевать, но эмоций им обычно не достает. А тут наоборот, переодевать практически невозможно, но эмоции разные.

А это для оценки размера рядом с пико нимо =)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kishara: Разноцветье

Сообщение Aneily » 16 авг 2014, 15:26

Совсем кроха)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]